Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Сообщение: #1

Сообщение snakon » 22 сен 2013, 00:41

Готовлюсь к пятой поездке в Таиланд, поняла, что хочу систематизировать то, что узнала в предыдущие разы.
Поездка заняла 3 недели с 13 по 30 апреля. Стартовали из Питера, туда же возвращались. В этот раз летели FINAIRом и туда, и обратно, правда не без приключений.
Изначально планировали, что будет 4 полетных сегмента - два туда и два обратно, оба раза через Хельсинки, но недели за 2,5 до вылета нас уведомили, что рейс последнего сегмента Хельсинки - Санкт-Петербург отменяется. К этому времени за адекватные деньги рейсов с нормальными стыковками не было уже ни у кого (с нами летела девочка 10 лет и стыковок длиннее 3-3,5 часов мы не хотели), поэтому, после судорожного поиска других вариантов перелета, мы приняли решение из Хельсинки ехать домой на маршрутке. Сразу и места заказали (получилось месяца за полтора до поездки), за сутки до прилета еще раз позвонили и уточнили, будут ли нас забирать. Нам все подтвердили. Самолет опоздал на 3 часа и все это время маршрутка нас терпеливо ждала. Так что решение оказалось правильным.
Финами летели в первый раз и немного побаивались, что стыковка будет некомфортной. На самом деле все получилось просто здорово. Заблудиться в аэропорту невозможно, там очень хорошая система навигации. А в момент приземления в Хельсинки нам пришла СМСка с указанием номера выхода. Багаж мы не получали, так как зарегистрировались сразу до Бангкока.
Три часа ожидания пролетели совершенно незаметно, так как народа практически не было, и мы расположились весьма комфортно. В нашем распоряжении оказалось 2 огромных дивана, рядом с которыми была куча розеток, можно было подзарядить все, что угодно.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013 Это Таня. Кроме нее в поездке участвовали ее дочь 10ти лет и я.
Часа за 2,5 до вылета наш самолет уже появился у выхода, и на табло у выхода появилась надпись, что рейс на Бангкок будет стартовать отсюда.
Тут уж мы совсем успокоились.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Сам полет оказался довольно тяжелым - долго. Перелеты через Эмираты для меня гораздо комфортнее, так как там 2 куска по 6 часов и между ними можно размяться. Здесь же около 11 часов непрерывного полета, мне было тяжело, хотя это мнение чисто субъективное
Забегая вперед, могу сказать, что к нашему трио нигде не оставались равнодушными, видимо мы действительно колоритно смотримся. Всего нас было трое: я, моя подруга и ее 10ти летняя дочь.
В следующую поездку, учтя этот опыт, решила опять лететь Этихадами через Дубай. По цене получилось чуть дороже, чем из Москвы (на 2000 рублей), но зато гораздо комфортнее. Правда билеты купила еще в августе, а лечу 10 ноября.
До этого уже был перелет Этихадами, самолет у них внутри гораздо комфортнее, да и уровень обслуживания гораздо выше (наполнение видеотеки, видеоигры, музыка, питание) чем у Финов. В 3ю поездку мы вылетели из Москвы часа на 2,5 и на свой стыковочный рейс из Абу-Даби в Бангкок опоздали. Прилетели мы туда часов в 11 вечера, а вылет нам назначили на 10:30 утра вместо 02:15 ночи. Как мы порадовались, что летим одной авиакомпанией и зарегистрировались сразу до Бангкока! На рейсе из Москвы таких же страдальцев, как мы, было больше 40 человек, поэтому, учитывая размеры гостиницы в аэропорту Абу-Даби, мы понимали, что шанс получить номер в гостинице невысок. Спасибо Форуму за эту информацию. Чтобы не ночевать в креслах, мы из самолета практически бегом (что для меня подвиг) отправились на стойку Этихадов и таки получили номер в гостиницу. За нами еще 2 номера народу досталось, а остальным дали талоны на еду, по бутылке воды, пледу (там холодно) и сказали, что больше ничем помочь не могут, так как в гостинице мест нет. А отвезти в город в гостиницу они никого не могут, так как получить визу в пятницу ночью невозможно. Утром ребята рассказали, что они таки добились, чтобы их всех разместили на ночь в лаунже бизнес-класса, причем бесплатно. Там их покормили, и они спали на раскладывающихся креслах. Однако, их почему-то попросили освободить лаунж до 8 утра и последние 2,5 часа они уже сидели в зале.
Я еще к третьей поездке сделала себе склерозник (сброшюрованный блокнот формата А4, где были итоги всех моих изысканий на форуме перед поездкой). Оказалось очень удобно, поэтому к 4ой поездке был создан такой же. Сначала он был толстоват, но, по мере прохождения этапов, мы просто вырывали и выбрасывали те страницы, которые уже больше были не нужны. Электронный дубликат тоже был, но с ним оказалось не всегда удобно, так как у нас не было планшета, а был только ноутбук. Правда, в этот раз собираюсь формат уменьшит до А5 - удобнее в рюкзак убирать. В склерозник занесли максимум инфо - схемы аэропортов, миграционную карту (с инструкцией как ее правильно заполнить), фото нужных нам ориентиров, например, фото автостанции в Канчанабури.
Это, кстати, первое место нашего пребывания. Провинция Канчанабури (Kanchanaburi). Цель – два национальных парка Эраван (Erawan National park) и Сай Йок (Sai Yok National park).
В первом - нашей целью был собственно водопад Эраван, во втором: Водопад Сай Йок Ной ( Sai Yok Noi waterfall), Пещера Лава ( Lawa Cave ) и Тигриный храм. Даша еще очень хотела в Сафари-парк. А раз очень хотела Даша, то и мы, значит, хотели тоже.
Помимо этого мы хотели поездить по окрестностям Канчанабури и посмотреть храмы. Были и еще «хотелки», но главные я перечислила.
Для меня это было третье посещение Канчанабури, а Таня и Даша в Таиланде были первый раз.
Так как наши «хотелки» находились на некотором расстоянии друг от друга, мы решили, что выберем базовый отель, из которого будем совершать радиальные выезды. В самом Канчанабури жить не хотелось - в джунгли хотелось, поэтому выбрали реку Квай. В свою прошлую поездку я жила в отеле River Kwai Resotel Resort , где с джунглями и экзотикой все было хорошо, как, впрочем, и с комфортом, но как база для радиальных выходов он не очень удобен, так как в него надо добираться на лодке. Соответственно, каждое утро мы плыли на лодке на пристань отеля, там загружались на машину и уже оттуда стартовали в выбранное нами место.
в этот раз решили выбрать отель так, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ поездки на лодке не было.
После тщательного изучения возможных вариантов остановились на Momchailai Forest Retreat. Забронировала дома, через Booking.com, платили на месте, наличкой.
Но туда еще надо было добраться.
Вариантов было 2:
Вариант №1. Из аэропорта на южный автовокзал на такси (ориентировочно 450 бат), там на автобусе до Канчанабури (330 бат за троих). И последний этап Из Канчанабури на такси до отеля. Теоретически, можно было бы и на автобусе из Канчанабури через Сай-Йок по шоссе, до поворота к нашему отелю. Но, от трассы отель стоит в 2, 5км от основного шоссе и тогда этот промежуток только пешком. Мы не настолько экстремалы, особенно в жару, особенно с такими "сумочками":
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Это чемодан девочек, правда он один на двоих, но ведь еще есть и мой, он, конечно, поменьше, но не намного
Поледний кусок 1000 бат, ну если очень хорошо поторговться, то 900 бат. Итого в районе 1700 бат.
Поэтому был еще вариант № 2. После получения багажа спуститься на первый этаж, подойти к стойке таксиметров и узнать, сколько будет стоить поездка.
Именно с этого мы и начали. Девушка диспетчер долго думала, листала какие-то талмуды, потом считала, потом смотрела какие-то другие талмуды, специально ей для этого принесенные, опять считала... Я уже решила сказать, что все Окей, давайте на южный автовокзал... И тут девушка поднимает голову и называет сумму: ровно 1700 бат.
Как Вы думаете, какой вариант мы выбрали?
Загрузились, поехали. Стало ясно, что за окном лето, даже Даша в это поверила.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Но вот в то, что уже сегодня она увидит настоящие ДЖУНГЛИ, как - то пока слабо верила. После самолета мы были очень уставшими, поэтому девочки практически сразу уснули в машине.
я же, как стойкий оловянный солдатик, пыталась контролировать, куда нас - таки везут. Везли вроде правильно. Водитель периодически говорил: "Канчанабури - О кей. Сай-Йок - О кей".
Но чем дальше мы отъезжали от Бангкока, тем все меньше уверенности и все больше сомнений в голосе водителя...
Кончилось это тем, что я со второго часа пути взяла на себя роль штурмана и всю дорогу говорила водителю "куда надо ехать, а куда он зря свернул, потому что нам надо было прямо".
Часа через 3 проснулась даша и поверила, что джунгли здесь быть могут, так как пейзаж за окном несколько изменился.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
В отеле нас ждали, сразу забрали багаж и повезли его в бунгало, хотя до него было метров 60, не больше.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
По дороге в бунгало мы приметили бассейн и через 10 минут уже были в нем.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Даша у нас любит понырять и через пару минут сообщила нам, что в этом бассейне купаемся не только мы, но и крабики. Мы ей не особенно поверили, мол посмотри повнимательнее. Но заинтересовались и сами подошли поближе - действительно крабики.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Потом мы выяснили, что у нас в бассейне проточная минеральная (натуральная, из ближайшего источника) вода, вот крабики его и облюбовали. Так мы до конца нашего пребывания и купались - с крабиками. Кроме нас и персонала в отели никого не было почти.
Освежились и поняли, что уже очень хочется кушать. Отправились на поиски кафешки. Из отзывов по отелю мы знали, что магазин ближайший в 3х км, поэтому по дороге стратегический запас соков в первом попавшемся 7/11 приобрели, но хотелось чего-то посущественнее.
кафешка нашлась. Навес под открытым небом. Все столы из натуральных отполированных каменных плит, все кресла из тика. Цены демократические и все очень вкусно.
Мы здесь и завтракали, и ужинали все последующие дни. Официально завтрак с 8 до 10ти, но 1 раз мы завтракали в 4 вечера, так как рано утром перед поездкой поесть не успели. Покормили без вопросов. В один из дней нас в кафешке застал ливень:
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
А после него все дорожки были усеяны опавшими цветами, и солнце блестело в листве.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
продолжение следует
snakon
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский
свадьба в тайланде

Re: Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Сообщение: #2

Сообщение snakon » 22 сен 2013, 11:09

Здесь же, на ресепшен, мы договорились о трансферах на следующие дни.
Машина на полный день с водителем - 2000 бат.
Водителем был сотрудник отеля, Vin. Во многоих поездках он брал на себя еще и роль проводника и гида.
Средство передвижения - пикап отеля, Даша на обратном пути обычно спала.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Первые два дня наших поездок попали на Сонгкран, поэтому периодически нас окатывали водой из ведер. А когда понимали, что в пикапе фаранги, да еще и женщины одни, замирали с выражением большого вопроса в глазах - что же сейчас будет. Но, видя наши улыбки, начинали улыбаться сами. Вин нас об этих купаниях предупредил заранее, да мы и сами об этом читали. Но сказав, что были готовы к тому что тебя вдруг обливают с ног до головы - совру. Это всегда происходило неожиданно, так как вперед видимости не было. А вода о борта почему-то всегда ударялась с жутким грохотом. Мы каждый раз подпрыгивали и, надо сказать, довольно громко повизгивали. Жарко, а вода-то холодная. Несколько раз вместо воды посыпали чем-то вроде мела, это нам понравилось меньше. Хотя отстиралось все без проблем.
Первая наша поездка была в Сафари парк. Он большой, пешком не обойти, да и нельзя, так как звери там в огромных вольерах (по 2-3 футбольных поля) свободно разгуливают. Посетителей сажают в небольшой автобус и медленно везут по территории парка.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Периодически автобус останавливается, и можно покормить звериков морковкой, мисками с которой можно запастись перед началом поездки. Билет 600 бат, Даше тоже взрослый билет пришлось купить. Миски с морковкой 6 мисок за 100 бат. Самый большой восторг вызвало у всех кормление жирафов. Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
На обратном пути Вин нам сделал маленький подарок - завез на местную ювелирную фабрику. Она специализируется на обработке сапфиров и топазов, которые добывают где-то совсем рядом.
Все камни оправлены в серебро, цены раза в 2 - 2,5 ниже, чем в Паттайе.

Во второй день поехали на Эраван. Я там уже была, но дошла только до 4го уровня, очень хотелось в этот раз забраться повыше.
По прошлому разу поняла, что к водопаду надо ехать как можно раньше, пока еще не привезли автобусы с пакетниками. Из отеля мы выехали в 6:40 утра. Было прохладно, хорошо с собой полотенца большие взяли. Как смогли, укутались в них. К парку подъехали ровно в 8 утра, похоже, в этот день билеты покупали первыми, так как нам очень долго искали сдачу в 40 бат.
Вин сказал, что с нами не пойдет, будет досыпать, а мы пошли к водопаду.
А вокруг - никого. Так что ранний выезд себя полностью окупил. Мы не видели ни одного человека, пока поднимались наверх. Вдоволь пофотографировали все вокруг. За 4 месяца с моего прошлого приезда здесь кое-что изменилось, появились новые дорожки, лестницы, мостики, и работы активно продолжаются.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Мне показалось, что в этот раз воды было сильно меньше, чем в декабре.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Но это не уменьшило очарование этого места. В следующую поездку опять хочется заехать на Эраван, тем более, что 7 уровень мне так пока и не покорился.
Девочки пошли до конца, а я осталась отмокать на 5м уровне, чтобы хватило сил спуститься.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Ну и как любитель рыбалки я не могла остаться равнодушной к такому изобилю рыбы:
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Из-за нее мы купались в футболках, так как кусаются эти рыбки весьма чувствительно. Самые большие были сантиметров по 80, не меньше.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
На обратном пути опять подарок от Вина - местный фруктовый рынок. Цены смешные, выбор огромный и все свежайшее. Вин почему-то очень удивился, когда увидел, что мы себе помидорчиков с огурчиками набрали.
Правда, про фрукты мы тоже не забыли.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Третий день - пещера Кава.
Доехали до пирса отеля Ривер Квай Ресорт, загрузились на лодку, поплыли.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Пещера находится высоко на склоне горы, так что мне опять предстояло совершать подвиги. Даша умчалась наверх, Таня за ней, а Вин терпеливо ждал, когда я добреду до очередного поворота лестницы.
[album]673894[/albumКанчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Внутри пещера нам показалась огромной, практически везде мы шли в полный рост, везде есть минимальная подсветка, которая загорается, когда ты к ней подходишь, но мощные фонарики, которые Вин взял с собой лишними все равно не были.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Только вот здесь мне пришлось сильно наклониться
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
В пещере душно, но все эти неудобства окупаются ее красотой:
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Мышки ворчали, что мы тут со светом пришли, но с места не трогались. Чему мы были только рады.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Вход в пещеру стоил 200 бат счеловка, Вина пустили бесплатно, а вот сколько платили за лодку - не помню.
Четвертый день - Тигриный храм.
Я в нем уже была, поэтому не поехала, а девочки с Вином съездили. Найти его очень легко, так как он находится прямо рядом с шоссе и у входа стоит вот такая арка:
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
О храме на форуме очень много писали, писали разное, поэтому я решила все-таки туда съездить и не пожалела об этом.
Во-первых, это действительно храм.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
И в нем дают приют не только тиграм.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
В каньоне тигры действительно были вялыми, но это же вторая половина дня, самая жара. а они уже с утра поели, покупались, поиграли - самое время поспать. Я так только рада была, что у них нет желания поиграть или покушать
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
А вот молодняк в вольере точно спать не собирался, поэтому девочки предпочли посмотреть как киски с "бантиком" играют со стороны.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Когда я была в декабре, для буйволов было озерцо, в котором они плавали и даже ныряли. А девочки сказали, что в апреле оно было практически пересохшим.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Вот и все, что мы успели посмотреть в Канчанабури. Каждый день мы куда-то выезжали, а к вечеру, вернувшись в отель, купались в бассейне и наслаждались теплыми вечерами на веранде.
Не забывали мы и про массаж, который на делали прямо в номере.
Продолжение следует.
snakon
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Сообщение: #3

Сообщение snakon » 22 сен 2013, 16:28

День последний - Храмы Канчанабури.
Еще дома мы составили список тех храмов, которые хотим посмотреть. К названию каждого у меня в склерознике прилагалось и фото. Накануне показываем фото Вину, отмечаем, что хотелось бы увидеть в первую очередь, и он составляет маршрут. Оказалось, что расстояние между храмами были существенно больше, чем мы думали, поэтому сил хватило только на половину из них.
На удивление, ни у одного из них не было автобусов с туристами, поэтому везде было тихо и малолюдно.
Первые два храма стоят на одном холме. Но, чтобы из первого (тайского) перейти во второй (китайский) надо спустится с холма, обойти его и подняться в китайский храм с другой стороны. Вот так это смотрится издалека.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Холм, на котором стоят храмы очень крутой и высокий. В тайских храм можно подняться по лестнице (бесплатно),
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
вход на которую охраняют свирепые воины,
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
или подняться на фуникулерчике, заплатив за это 10 бат.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Внутри просто фантастически красиво.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
А это вид на пагоду китайского храма
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
В этом храме было много больших барабанов, гонгов и колоколов. Некоторые из них можно было запустить. Упустить такую возможность мы не смогли.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Чтобы запел вот этот гонг (хотя сомневаюсь, что это правильное название) его надо специальным образом тереть по полусфере в центре (мы подсмотрели, как это делала пожилая тайка). Наши электрички разговаривают очень тихим шепотом по сравнению с ним.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Еще мы первый раз увидели вот такой оригинальный полукупол, в котором сидит Будда.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Вокруг храма рисовые поля.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Следующий храм расположен на берегу широкой реки. И абсолютно не похож на предыдущий. Мне он напомнил скорее великолепный парк со множеством скульптур и павильонов.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
А это мой любимый Будда.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Следующий храм опять на горе и посвящен не будде, что вообще увидели первый раз. Как мы поняли, это местная богиня плодородия, ее статуя размещена в великолепной беседке и все вокруг увешано нитками жемчуга. Видимо, его принято приносить ей в дар.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Наверху, под самым потолком беседка украшена картинами, похоже, имеющими китайские корни.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Уже перед тем, как ехать в отель Вин показал нам вот такой совсем небольшой храм в пещере.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Вот и подошло к концу наше пребывание в Момчалай форест отеле. К этому времени у нас сложилось стойкое ощущение, что мы бронировали не просто бунгало, а весь отель целиком, так как кроме нас там только на одну ночь появились постояльцы в одном из дальних от нас бунгал. Уезжать совсем не хотелось, но и остаться мы не могли, так как впереди были были другие места, которые нас уже ждали...Но свою следующую поездку я начинаю с 2х суток в этом отеле, так в прошлый раз не успели посмотреть все, что хотели
Продолжение следует.
snakon
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Сообщение: #4

Сообщение power11 » 22 сен 2013, 19:10

Хорошее начало, главное оно положено Пишите дальше поподробней, с расписаниями до Ко чага. Собираемся в конце октября на Ко Чанг и Ко Куд.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Сообщение: #5

Сообщение Vilsuora » 22 сен 2013, 21:58

snakon писал(а) 22 сен 2013, 16:28: Храмы Канчанабури.
Еще дома мы составили список тех храмов, которые хотим посмотреть. К названию каждого у меня в склерознике прилагалось и фото.

Не могли бы поделиться этим списком из склерозника?(в личке или прямо здесь) А то в отчете они у Вас все без названия, как объяснить куда ехать? Скоро будем в Канчанабури и тоже хотим посмотреть местные храмы.Какие храмы по Вашему мнению маст-си?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Сообщение: #6

Сообщение Smurfik83 » 22 сен 2013, 23:01

подписываюсь! продолжайте) в декабре будем на Куде и второй раз Чанг...
может что интересное узнаю от вас)
Аватара пользователя
Smurfik83
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Сообщение: #7

Сообщение snakon » 24 сен 2013, 10:44

Vilsuora писал(а) 22 сен 2013, 21:58:Не могли бы поделиться этим списком из склерозника?(в личке или прямо здесь) А то в отчете они у Вас все без названия, как объяснить куда ехать? Скоро будем в Канчанабури и тоже хотим посмотреть местные храмы.Какие храмы по Вашему мнению маст-си?

Скоро - это когда? Я тоже там буду в ноябре.
К сожалению, названий всех храмов не знаю. Вот что у меня есть.
В Канчанабури есть агентство, которое предлагает тур "10 храмов Канчанабури за 1 день". У них на сайте
есть фтографии всех этих храмов, но нет названий и местоположения. Вот эти фотографии:
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013[
Еще есть пара карт, одну из которых нашла на форуме, вторую через яндекс.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Храмы Wat Tham Sua и Wat Tham Khao Noi
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Это два храма, один из которых выполненный в китайском стиле, а другой в тайском. Между ними нет прохода, поэтому если вы хотите посетить оба, то нужно взобраться сначала на один (взобраться это по тому, что оба они находятся на горе), потом слезть и и снова забраться, но уже на другой. Так же эти храмы известны большим изображением Будды, расположенным на горе.
На первой из двух фото на заднем плане видна гряда холмов. Вот у подножия этой гряды расположен храм со статуей женщины в беседке. На машине там езды не более 5 минут. Названия этого храма я не знаю.
Вид на храмы Wat Tham Sua и Wat Tham Khao Noi издали сделан как раз из этого храма.

Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Храм Kao Пун и одноимённая пещера расположены приблизительно в 5 км от города на шоссе 3228. В пещере находятся несколько изображений Хинди и Будды. Позади храма на пути к реке статуя большого Будды, расположенный на вершине, откуда открывается фантастический вид на речную долину.
Добраться к храму можно на лодке по реке; расстояние до города Канчанабури всего около 5 километров. Поднявшись по склону горы, мы окажемся перед входом в естественную пещеру, девять подземных залов которой превращены в святилище. Вход в храм бесплатный, но принято оставлять небольшое пожертвование.
В первом, самом большом зале пещеры, расположилась статуя лежащего Будды. В следующих залах - фигурки размером поменьше, вокруг них – дары и подношения. На выходе из пещерного храма возвышается большая золоченая скульптура сидящего Будды.

Ват Па Луанг Та Вуа (Wat Pha Luang Ta Bua) - известный как Храм Тигров, расположен приблизительно в 40 км от города по шоссе № 323. Проехпть мимо невозможно, так как, если ехать со стороны Канчанабури будут огромные ворота в виде пасти тигра.

А вообще мы решали проблему попадания в храмы очень просто. Так как все равно брали водителя с машиной, то мы ему показывали распечатанные фотографии храмов и говорили, что хотим их посмотреть. Времени у нас на это был 1 день. Мы посмотрели 4 храма и уже на 5й сил не было. Так что 10 за день - это галопом.
В Канчанабури есть информационный центр для туристов, где тоже можно получить координаты этих храмов с вероятностью процентов 95, я думаю. На автовокзале есть окошко информации, где дают бесплатную карту Канчанабури и охотно отвечают на все вопросы, правда, только на английском. При чем английский у них на уровне нашей средней школы, потом в ход идут картинки, жесты... но ни разу не было, чтобы мы друг друга не поняли

Еще выше писала про ювелирный центр: Центр ювелирных изделий Bo Ploi Jewellery Handicraft Centre
Эта небольшая деревня является местом расположения одного из самых активных индустриальных центров по добыче драгоценных камней, особо: синих сапфиров, ониксов и рубинов. Кредитные карты не принимают, оплата только наличными.
Местоположение: район Бо Плой (Bo Ploi District), примерно 48км к северу от г. Канчанабури
Как добраться: Автобусы от автовокзала Канчанабури отправляются каждые 20 минут (с 06:00-18:30). Время в пути около часа.
snakon
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Сообщение: #8

Сообщение Vilsuora » 24 сен 2013, 13:54

snakon, спасибо за интересный отчет и подробный ответ.
snakon писал(а) 24 сен 2013, 10:44:Скоро - это когда? Я тоже там буду в ноябре.

О, Вы уже в третий раз туда собрались! Мы будем в Канчанабури с 1 по 4 ноября.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Сообщение: #9

Сообщение snakon » 24 сен 2013, 14:45

Я чуть позже, с 11 по 16 там буду.
snakon
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Сообщение: #10

Сообщение snakon » 24 сен 2013, 23:12

Из Канчанабури на Ко Чанг мы решили добираться с 2ми коротки остановками по 1 дню.
У меня было давнишнее желание посетить Аюттхайю, а Татьяна захотела на денек остановиться в Паттайе.
Время было, поэтому на этом и порешили.
Прямого автобуса из Канчанабури в Аюттхайю нет. Есть только стыковочный автобус с пересадкой. Мы не рискнули. Накануне поехали договариваться о такси, договорились не с такси, а с нашим проводником. Реально из Канчанабури до Аюттхайи на такси уехать за 2000 бат. Недешево. В прошлый раз мы из Канчанабури ехеали напрямую в Паттаю (Pattaya), на VIP автобусе.
Ходит ежедневно 2 раза в день. Первый автобус отходит в 8.00, второй в 17.00. Стоимость вопроса всего 330 бат. Билеты продают только в день отъезда, но нас в нем ехало человек 8, посадочных мест сильно больше. Кресло можно было разложить его почти до состояния кровати, ибо расстояние между креслами очень большое. Очень похожи на наши кресла в бизнес-классе на самолете. При посадке каждому выдали плед. Потом поили водой и комили бисквитами. Кондиционер работал всю дорогу. Где-то на первом этаже есть туалет, но мы его не опробовали.
В Аюттхайе мы жили в отеле Baan Thai House. Так вот там на ресепшен висело объявление, что из отеля в Канчанабури ежедневно идет Минивас. Стартует он в 15 часов, стоимость в районе 500 бат. Соответственно и из Канчанабури в Аюттхаю он тоже должен ходить, причем, скорее всего, с утра. В этот раз перепроверить смогу, так как буду жить в городе.
Отель Baan Thai House в целом понравился. Территория шикарная, озеро, сад, терасы, беседки. В озере громадные золотые рыбки. Но номера тесные. Даше поставили дополнительную кровать, так три кровати заняли все пространство номера - от стены, до стены, впритык друг к другу.
Бассейн есть, но очень маленький. Так как у нас было всего полдня, то успели съездить только в Ват Махатхат. Это большой храм, который был основательно разграблен бирманцами. Почти все статуи будды без головы, так как Бирманцы этим хотели сломить дух тайцев. Головы статуй они закапывали в землю. Именно в этом храме растет дерево, которое подняло одну из таких голов своими корнями. Полицейские просят фотографироваться с этой головой только сидя на корточках или стоя на коленях - в знак почитания.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Очень понравился ночной рынок. Правда от нашего отеля до него было далеко, пришлось брать тук-тукера. Найт базар и через 15 минут мы на месте. Водитель сам предложил назвать время, когда мы собираемся обратно и потом отвез нас домой. Цена 80 бат за торих в один конец.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
snakon
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Сообщение: #11

Сообщение Логика » 30 сен 2013, 18:07

Спасибо за интересный рассказ и подробности. Пишите дальше. Планируем быть в этих местах в конце декабря.
Аватара пользователя
Логика
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ростов-на-Дону/Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Сообщение: #12

Сообщение Mesha » 03 окт 2013, 15:18

Да, очень интересно! Подписываюсь
Mesha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Сообщение: #13

Сообщение snakon » 05 окт 2013, 20:58

Следующая наша остановка - Паттайя.
О ней на форуме материалов море, поэтому расскажу чуть-чуть про то, что для себя мы открыли.
Первое - это отель в которм мы жили. Это Bannammao Resort. Адрес: 8/1 Moo2, Sukumvit Road, Na Jomtien, Sattahip , Cholburi, Джомтьен
Я останавливалась там уже третий раз, и ни разу не пожалела. Он находится довольно далеко от центра, за Джамтьеном, не на берегу, почти у самой Суккумвит роад.
Для многих это может быть недостатком отеля, но для нас - только плюсом. И в отеле, и вокруг тихо. Отель небольшой, но со своей территорией, большими бассейнами (детский и взрослый) и садом. Официально бассейн работает до 20 часов, но реально охранники просят его освободить только после часу ночи. До центра Паттайи каждый час ходит минибас. На сайте они пишут, что бесплатный, на деле 60 бат в одну сторону. По Суккумвит ходят белые тук-туки, которые везут до города - 20 бат.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
В отеле сильные массажисты, массаж делают в беседке в саду.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
В самом отеле хорошо и недорого готовят.
Но мы предпочитали есть в 2х местах в городе. Первое - это первые этажи Big C. Там едальни для местных, только тайская кухня, но слова "ноу спаси" позволяют ее есть и нам. Хорошая тарелка с рисом и свининой (ее одной хватает, чтобы насытиться) стоит около 50ти бат. Правда остановиться и взять только что-то одно трудно, потому как вкуссссно...
Второе место тоже едальня для местных. Цены раза в 2,5 дешевле чем на Бич роуд. Идти по центральной улице от пляжа наверх (ориентир - небольшой фонтанчик с дельфинами на набережной). Если стоять спиной к морю, метров 500 налево от Централ Фестиваля. Так вот по этой улице, по левой сторое идем наверх, пересекаем Вторую улицу (Секонд роад), проходим еще около 50 метров и видим, что начинаются лотки со всякой едой местной. Ищем место, где мимо этих лотков есть вход внутрь (метров 30 от начала едальных прилавков). Там большой навес, в центре куча столиков, а по бокам несколько кухонь, которые под заказ готовят. Все свежайшее, меню с картинками и на русском языке. Мы всегда ели у предпоследней кухни по левому ряду. Кухня принадлежит семье и они там все дружно работают. Громадная тарелка с королевскими креветками (штук 12, по-моему) в кляре стоит 80 бат.
И последнее. Я очень люблю рыбачить и в Паттайе нашла несколько мест, интересных в этом плане.
Вообще, в городе больше 10ти платных водоемов различной величины, где можно прийти, арендовать снасти, прикормку, если необходимо, то и помощника (который готов за вас приготовить наживку и прикормку, а потом помогает вытащить рыбу, если у рыбака (рыбачки) сил не хвататет), наловить рыбы, съесть ее или выпустить обратно. То, что Вы решите съесть Вам тут же приготовят.
На большинстве озер ловятся вот такие сомы:
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013.
Цена удовольствия за день - от 500 до 1000 бат. Не знаю никого, кого бы хватило на целый день. У меня руки часов через 5 уже отваливаются.
Один из таких прудов находится пямо на Суккумвите, буквально в 500х метрах от нашего отеля.
Второй на 13 или 14 сойке на Джомтьене, на второй улочке, параллельной пляжу. Почему-то про эти пруды мало кто знает даже в турагентствах на улице. Видимо не часто про них спрашивают.
На каждом пруду обязательно есть навесы, краны с водой, цивилизованные туалеты (некороые даже с душем).
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Но мне больше понравился другой водоем, рыбалка стоиот подороже, но и рыба другая. Вот что я поймала:
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013 таких сомиков с 10 утра до 15 часов дня попалось штук 12, этот средний по размеру.
Говорят есть еще что-то, но нам с Сергеем не повезло.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013 такого поймала одного, они начинают клевать ближе к вечеру, а мне надо было к 16 часам быть на встрече в городе. Его вообще мальком обозвали местные.
После этой рыбалки даже ложку ко рту дня два было больно подносить, так руки болели.
Стоимость дня рыбалки - 2500 бат. В тот день нас на озере было двое, я и Сергей из Сургута.
Очень понравилось отношение персонала. Они реально старались обеспечить максимально комфортные условия ловли. Захотелось мне перейти метров на 200 по берегу, под деревья, уж очень жарко стало - притащили за мной кресло, стол, все снасти. Хотя я об этом не только не просила, даже не думала. Как-то привычнее все свое самой с собой
Варианты морской рыбалки перепробовала, наверное, все, что только нашла. Больше всего понравился поход с "поющими ведущими". Они реально пели, пока мы плыли.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Это, правда, микс из рыбалки, купания и заезда на остров обезьян. Но, когда с тобой есть человек, которому твоя рыбалка... , то это лучший вариант. Так как там можно разделиться и каждому заниматься тем, чем хочется. Мои купались, а я ловила.
Не могу похвастаться особо крупными экземплярами, но пустыми не были точно. Диаметр ведра сантиметров 50, глубина еще больше.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Все снасти также выдают. Но не мешают и своими пользоваться. Ловят на резанного кальмара.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Вот так кораблик смотрится со стороны.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Билеты покупали в разных местах и рускоговорящих туроператоров на улице. Только торговались сильно, помогало
А вот ему повезло - это небольшая акула нянька. Тащил он ее минут 40. Мы все в этот момент все побросали и за ним наблюдали. Класс!
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Продолжение следует.
snakon
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Сообщение: #14

Сообщение Tanila » 09 окт 2013, 18:47

Очень хороший отчет!!! Сами собираемся в Тай-Камбоджу в январе, жду-не дождусь уже, изначально хотели тоже по вашему маршруту, но теперь едем так... очень жду рассказ про Чанг, так как это одно из мест, где мы будем!
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Сообщение: #15

Сообщение MIM » 09 окт 2013, 22:57

Отличный отчет! "+" поставила! Мы будем в ноябре в Ravindra, недалеко от Bannammao. Если можно, киньте в личку контакты рыбалки на озере. Правильно ли я поняла, что пруды на Джомтьене в пешей доступности? Как бы нам их тоже найти Мы в первый раз в Тай, и в Канчанабури тоже собираемся, но рыбалка - это святое
MIM
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 71
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Сообщение: #16

Сообщение snakon » 12 окт 2013, 00:09

Да, реально в пешей доступности.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
На карте пруд голубого цвета, почти прямоугольный.
Если ехать из Паттайи, ориентиром служит мостик через речушку. Практически сразу за мостиком - место разворота на Суккумвит. Вот напротив него этот пруд и находится.
Там есть какой-то указатель Fishing Park какой-то.
От Баннаммао меньше километра пешком.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
На нижнем фото видно что 14 Сои идет до пересечения с двусторонней дорогой и чуть дальше продолжается. Вот закансивается она у Fishing Park очередного. Но его почему-то не обозначили на карте.
Третий парк
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Фото получилось не очень, поэтому номер телефона и адрес сайта готова продублировать в личку.
Продолжение следует.
snakon
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Сообщение: #17

Сообщение MIM » 12 окт 2013, 20:08

Спасибо, информация полезная! Почему-то не могу больше поставить Вам "+". Интересно, почему?
Продолжайте, пожалуйста! Про острова тоже хочется посмотреть и почитать Ваши комментарии
MIM
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 71
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Сообщение: #18

Сообщение snakon » 13 окт 2013, 01:09

И так, следующая остановка - Чанг.
Ехали мы туда минибасом, заказнным прямо в отеле. 700 бат с головы, причем довез только до пирса.
Уже понимаю, что есть вариант более удобный. От отеля в Паттайе до отеля на Чанге. Недавно нашла на форуме, что так возит 35 групп. Что это такое пока не поняла, буду искать.
Проблема в одном, во времени. Тут как-то мне взгрустнулось, работой совсем завалило. Вот я в этот момент на монитор рабочий и повесила стикер с бирочкой 43 (это дней до отпуска). Вчера вспомнила про нее, посчитала, а там уже 28!
Такими темпами у меня до отпуска меньше 3х дней осталось!
На Чанге была уже 2 раза, в этот раз буду в третий раз. Но, если в прошлый раз 6 дней Чанга и 3 дня Ко Куда, то в этот раз по 5 дней и там, и там.
Если бы не рыбалка, то еще больше времени отдала бы Ко Куду.
Но по порядку.
Жила в 2х отелях. В первый раз в Noren Resort, втрой раз в The Stage, Koh Chang.
Отели расположены не очень далеко друг от друга, первый на Klong Prao, второй на Kai Bae.
С точки зрения комфортабельности, наверное, первый чуть выигрывает за счет территории. С точки зрения соотношения цена/качество, несомненно, первенство за вторым. Сами отели описывать не буду, так как они есть и на Booking и на -, с кучей фоторграфий. А про Стейдж и на форуме информации полно.
О своих впечатлениях. Клонг Прао сильно отличается от Кай Бея - там есть река, более широкая прибрежная полоса, как-то попросторне что ли. Есть где погулять. Имеется ввиду что-то типа парковой зоны. Но, купаться там не очень хорошо, особенно во время отлива.
Не знаю, как будет в этом году, но в первый раз я была там в самом конце ноября и отлив был вечером. Утром и днем была Высокая вода. В апреле пик отлива был часов в 12 дня.
Довольно долго идти до глубины, это мне весьма напомнило "домашний" Финский залив. Хотя цвет воды, конечно же, совсем не финский. Пляж чистый, народу мало, можно спокойно было занять любой лежак. А если еще и сока (свежевыжатого, со льдом) купить в кафешке рядом, то вообще без проблем.
По пляжу постоянно гуляют лоточники. Цены довольно гуманны, особенно если поторговаться.
Первый час на Кай Бее нас сильно расстроил. Так как в воду глубже, чем по колено было практически невозможно зайти из-за отлива - дальше острейшие камни, а купаться очень хотелось. НО!
В силу неуемного Дашкиного любопытства мы быстро обнаружили шикарное место для купания!
Она заметила, в дальнем правом конце пляжа, если смотреть в сторону моря, у скалы, вода гораздо более темная и красивая.
Не помню откуда, но у меня появилось уверенность, что там должно быть глубоко. 10 минут хотьбы по кромке воды с постоянными остановками (ах какая ракушечка!) - и мы у скалы. Перед ней пляж отеля на котором висят таблички типа "Посторонним вход воспрещен". Но по кромке воды территория общая - мы решили таки дойти до скалы. И там обнаружили просто чудесный пляжик. Он небольшой, но дикий (то бишь ничей). Чудный песок, несколько больших и удобных камней и, главное, сразу глубоко. Там мы потом и обитали. В пик прилива на пляжик можно пройти только по воде. Глубина где-то по колено, может чуть выше.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Каждое утро к нам на пляж приходила лоточница с очень красивыми браслетами и подвесами, перед которыми мы устоять не могли. Со второго дня мы уже вместе изобретали, что именно мы хотим и он прямо при нас это делала, или приносила на следующее утро. Цены - это отдельная песня. Нитка жемчуга 1,8 метра длинной со средним размером жемчужин 10-11 мм в поперечнике была меньше 1500 бат на старте. На финише еще меньше.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
На пляже мы проводили все утро, на самую жару возвращались в отель, а потом делали второй заход и оставались уже до заката. А это на Чанге отдельное чудо.
Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013
Питались мы все дни в Хиппо кафе (Hippo Kafe), метроах в 60 от отеля. Дешево, вкусно, доброжелательно. Там же и рыбу нам готовили, которую я ловила, но об этом в следующий раз.
Продолжение следует
snakon
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Сообщение: #19

Сообщение Vilsuora » 13 окт 2013, 08:36

Очень интересно! Жду про рыбалку на Чанге. И про Куд. Через неделю будем там, может успею еще прочитать.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013

Сообщение: #20

Сообщение -Сибиряк- » 13 окт 2013, 14:51

В ноябре едем по маршруту: Бангкок - Сим Риеп - Ко Чанг - Ко Мак - Ко Куд - Бангкок. Интересует самая новая информация о переезде Ко Куд - Бангкок. Вы покупали трансфер до Бангкока, до автовокзала в Трате или билет до пирса, а дальше добирались на такси и автобусе? Были ли варианты?
-Сибиряк-
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.11.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 19
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль