Непонравился Бангкок в этом году

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #81

Сообщение Гость » 18 июл 2006, 10:49

Надо же как засвербило - аж зарегистрироваться не поленился.
Гость

 

таксёры

Сообщение: #82

Сообщение inco » 18 июл 2006, 17:03

Могу подписаться под темой топика. В прошлом месяце мне пришлось побывать в Бангкоке аж 4 раза (все - во время одного пребывания в ЮВА). Я был искренне удивлён разводами со стороны местных таксистов. Ещё чуть более полугода назад (в октябре прошлого года) я был приятно поражён отменной работой этой группы товарищей, но в этот раз…

Попытка взять такси по счётчику на departure с первого раза окончилась неудачей (чего ранее никогда не было). Второй таксёр вроде согласился, но сказал, что толлвей будет стоить дополнительных 40 бат. Ага, я –то знаю, что он стоит всего 20, о чем и сообщаю забывчивому водиле. Отъехав метров 100 выясняется, что по счётчику он везти и не собирался. Поворачивай, говорю ему. Полминуты на раздумье, ОК, едем дальше. Таксист напоминает мне, что в цену будет включены дополнительные 50 бат аэропортового сбора. На что я начинаю уже закипать и говорю ему, что не для того тащился на третий этаж с багажом (пускай и на лифте), чтобы отдавать ему эти 50 бат. В общем, испорченное настроение. И круглая фига вместо чаевых таксисту…

Второй случай. Надо было подъехать от Каосана до пересечения с Экспрессвэй и Петчабури. Это совсем рядом, но у меня тяжелый багаж. Садимся, едем. Смотрю, что водила поехал на круг и вместо запланированных максимум 40 бат светит сумма куда более кругленькая. После пятой попытки убедить водилу, что ехать надо куда надо, а не зигзагами по всему городу (такое впечатление, что я за свои недолгие пребывания в городе изучил его куда лучше, чем эти таксисты) заявляю, что за long-way платить не буду (на счётчике уже 75 бат). Таксист выкидывает нас возле Байока (денег я ему не дал, но он и не настаивал). Второй подъехавший таксист домчал нас до места назначения самым прямым путем (переехав ради этого даже сплошную двойную разделительную линию) всего за несколько минут, за что был премирован чаевыми. Все довольны и никаких конфликтов.

В общем, бангкокские таксисты меня сильно разочаровали.

За хорошую работу я никогда не жмусь и всегда даю чаевые, ибо просто приятно.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #83

Сообщение _Millenium_ » 18 июл 2006, 17:07

На самом деле таксисты везде одинаковые. В московских аэропортах волки еще похлеще попадаются.
Не пойман, не кайф!
Аватара пользователя
_Millenium_
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Re: таксёры

Сообщение: #84

Сообщение Гость » 18 июл 2006, 17:11

inco писал(а):Попытка взять такси по счётчику на departure с первого раза окончилась неудачей (чего ранее никогда не было).

Попытка взять такси на вылете тоже является нарушением правил. Так что ничего удивительного. Вы пытаетесь надуть аэропорт на 50 батов, таксист пытается надуть вас - круговорот воды в природе, так сказать.

inco писал(а): Второй таксёр вроде согласился, но сказал, что толлвей будет стоить дополнительных 40 бат.
Ага, я –то знаю, что он стоит всего 20, о чем и сообщаю забывчивому водиле.

Смотря куда ехать. 20 батов стоит толлвей до Дин Дэнга. Если пользоваться им дальше, то еще 40.

_Millenium_ писал(а):На самом деле таксисты везде одинаковые. В московских аэропортах волки еще похлеще попадаются.


И все же львиная доля таксистов в Бангкоке просто выполняют свою работу. И таких в тысячи раз больше, чем бомбил.
Гость

 

Re: таксёры

Сообщение: #85

Сообщение Underblack » 18 июл 2006, 22:20

Grant писал(а): И все же львиная доля таксистов в Бангкоке просто выполняют свою работу. И таких в тысячи раз больше, чем бомбил.


Ради интереса прикинул: за двое суток нахождения в Бангкоке пользовался такси и тук-туками в общей сложности раз 15. Водил, достойных благодарности ( за отсутствие проблем с их стороны ), было четверо. Справедливости ради надо уточнить, что был в старом городе, недалеко от тур.мест, не в жилых микрорайонах. Так что у каждого своя арифметика
Аватара пользователя
Underblack
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.05.2006
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #86

Сообщение Sergey22 » 18 июл 2006, 22:49

Такси в Бкк пользуюсь постоянно. Пару раз были попытки не включить счетчик, после напоминаний включали. Раз таксист заплутал, явно не намеренно, общими усилиями выбрались. Останавливаюсь обычно на Ковбое. При выходе с сои вечером такси лучше не брать, заряжают к примеру до Нана 150-200 батов. Два шага в сторону и уезжаешь за 35 батов или на скае за 10.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #87

Сообщение Log_Rus » 19 июл 2006, 09:52

Sergey22 писал(а):Такси в Бкк пользуюсь постоянно. Пару раз были попытки не включить счетчик, после напоминаний включали. Раз таксист заплутал, явно не намеренно, общими усилиями выбрались. Останавливаюсь обычно на Ковбое. При выходе с сои вечером такси лучше не брать, заряжают к примеру до Нана 150-200 батов. Два шага в сторону и уезжаешь за 35 батов или на скае за 10.


На днях были в БКК, когда возвращались с Самуи, подкатил к нам таксист, сказал отвезет куда надо, малость поторговались, потом плюнули, поздно было, да и устали. Грузим вещи и садимся, тут подлетает какой то перец, забирает у водилы ключи, и говорит что он никуда не едет. Ладно, берем все назад и идем вдоль аэропорта, в конце стоит очередь из пустых такси и рядом будучка. От туда спрашивают куда ехать, показываем отель на карте. Выписывают квитанцию и отдаю первому в очереди таксисту. Грузимся, и он, без разговоров, включает счетчик. Правда потом выяснилось, что он слабо представляет куда ехать . Но это уже совсем другая история.
А вообще, не пойму, в чем может быть проблема с таксистами? Особого стремления пообщаться не заметил, так, спросят, что да как, откуда и чего, но и это, скорее дань вежливости. Хамства вообще никакого не замечал Может не туда смотрел?
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #88

Сообщение Sergey22 » 19 июл 2006, 10:01

Log_Rus писал(а):А вообще, не пойму, в чем может быть проблема с таксистами?

Нет никаких проблем. Заряжает ценник - не садись и даже не пытайся торговаться, отойди на шаг и возьми другую машину. Не включил счетчик - выйди, такси на улицах Бкк достаточно.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #89

Сообщение inco » 19 июл 2006, 12:41

А вообще, не пойму, в чем может быть проблема с таксистами? Особого стремления пообщаться не заметил, так, спросят, что да как, откуда и чего, но и это, скорее дань вежливости. Хамства вообще никакого не замечал Может не туда смотрел?



Да нет, особых пробем нет. Но осадочек-то остается... И нервная система не безграничная. Особенно неприятен контраст: что было в прошлый раз и что сейчас. Может тогда просто повезло и попадались нормальные люди.

Что касается московских таксистов, то я их вообще как транспортное средство не рассматриваю. Потому, как это просто нЕчто....
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #90

Сообщение Haski » 19 июл 2006, 12:57

inco писал(а):Что касается московских таксистов, то я их вообще как транспортное средство не рассматриваю. Потому, как это просто нЕчто....


А, по-моему, таксисты везде одинаковы. Не имела особых проблем с ними нигде (Хотя мелкие неприятные приколы и были ). Согласен он на твои предложения : садишься и едешь, не согласен, ловишь, второго, третьего, десятого или проходишь в сторону метров сто-двести и дальше ловишь. Правила игры примерно похожи, что в Москве, что в Бангкоке, и способы кидания, кстати, тоже. Только в ценах небольшая разница
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #91

Сообщение Underblack » 19 июл 2006, 13:34

Haski писал(а): Правила игры примерно похожи, что в Москве, что в Бангкоке, и способы кидания, кстати, тоже. Только в ценах небольшая разница


А че мы, дураки, рвемся тогда из Москвы заграницу? Хотим искренних улыбок и хорошего настроения, наивные...
Аватара пользователя
Underblack
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.05.2006
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #92

Сообщение Haski » 19 июл 2006, 13:40

Underblack писал(а):
Haski писал(а): Правила игры примерно похожи, что в Москве, что в Бангкоке, и способы кидания, кстати, тоже. Только в ценах небольшая разница


А че мы, дураки, рвемся тогда из Москвы заграницу? Хотим искренних улыбок и хорошего настроения, наивные...


А мы разве, ради общения с таксистами едем в другие страны ?
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

И все-таки они разные

Сообщение: #93

Сообщение inco » 19 июл 2006, 15:32

Про таксистов. И все-таки они разные даже в пределах одной страны. Сравнить хотя бы Бангкок и Самуи.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #94

Сообщение Underblack » 19 июл 2006, 17:20

Haski писал(а): А мы разве, ради общения с таксистами едем в другие страны ?


Нет, но постоянно встречаемся с ними. И по ним в частности формируем мнение о городе и о людях. Сравните, к примеру, таксистов в Москве и в Питере.
Аватара пользователя
Underblack
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.05.2006
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #95

Сообщение Haski » 19 июл 2006, 17:39

Underblack писал(а):
Haski писал(а): А мы разве, ради общения с таксистами едем в другие страны ?


Нет, но постоянно встречаемся с ними. И по ним в частности формируем мнение о городе и о людях. Сравните, к примеру, таксистов в Москве и в Питере.


Ну, не знаю. Я по таксистам не формирую мнение о городе и людях. Даже в голову такого никогда не приходило . У меня другие критерии оценок.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #96

Сообщение Underblack » 19 июл 2006, 18:39

Если быть более точным, то мнение формируется само, независимо от желания и воли. Образ места в глазах туриста ассоциируется с эмоциями и впечатлениями, полученными при помощи органов чувств (глаза, уши, язык, нос, половые органы ). Одним из наиболее сильных впечатлений является общение с людьми. Не считая случайных встреч, турист общается с продавцами, официантами, таксистами, менеджерами отелей, охранниками, иногда с горничными, полицейскими, и проч.). Таксисты в нашем случае - просто яркий пример, поскольку встреч с ними у тех, кто путешествует самостоятельно, много. Есть, кстати, способ совершенно не обращать внимания на окружающих - это состояние постоянного подпития. Правда, климат Бангкока позволит это сделать только очень здоровым людям .
Мэрии некоторых городов озаботились мнением приезжих, получаемых от общения с таксистами. Я сначала недоумевал, почему таксисты Вильнюса так хорошо и подробно знают историю города, достопримечательности его, да еще и самостоятельно начинают рассказывать. Просто гиды какие-то. Причем сами -
русские, армяне и т.п. Они в итоге объяснили, что для того, чтоб сесть за баранку, кроме вождения, теперь они еще сдают экзамен по истории города. И могут проводить во время поездки бесплатные экскурсии туристам. По-моему, молодцы литовцы, Москве и Бангкоку в этом плане можно не постесняться перенять опыт.
Аватара пользователя
Underblack
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.05.2006
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #97

Сообщение Olli » 19 июл 2006, 22:49

Underblack писал(а): Сравните, к примеру, таксистов в Москве и в Питере.


И чего выйдет, если сравнить?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #98

Сообщение Underblack » 19 июл 2006, 23:02

Olli писал(а): И чего выйдет, если сравнить?

Не пользовались питерскими такси или просто прикалываетесь?
Аватара пользователя
Underblack
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.05.2006
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #99

Сообщение Underblack » 19 июл 2006, 23:10

Пардон, акцент поставлен неверно. Вы из Питера. Переиначу: Вы пользовались московскими такси? или все-таки прикалываетесь?
Аватара пользователя
Underblack
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.05.2006
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #100

Сообщение Dmitry0707 » 19 июл 2006, 23:14

Почитаешь этот пост и подумаешь , что Бангкок это только такси и таксисты...
Мое мнение - таксисты везде одинаковые - есть и плохие и очень плохие - работа у них такая.
А прочие "разводы" - так это опять же в любом горде мира присутствуют и Бангкок не исключение.
Просто многие настраиваются на Таиланд, как на чудо, а иногда сталкиваются там с обычной "прозой" - вот и негатив.
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль