Паттайя 7дн - БКК 3 дня

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Alex Ign и гости: 3

Паттайя 7дн - БКК 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение RUSNATA » 06 июн 2006, 09:58

Сразу хочу оговориться, что отчет новичка в этом деле и для новичков. Уже, конечно, прошло много времени, но решила, все-таки написать. Писать буду по частям, т.к. страшно сразу огромный текст выкладывать.
Часть 1.
Тайланд с 04.03.2006 по 13.03.2006
День первый.
Вылет. 04.03.2005 23-35.
Считается первым днем путевки!!! Хотя реально этот первый день длится 25 минут! Аэрофлот, прямой рейс, не задержали. Кормили 2 раза. Спиртные напитки продают.
Аэропорт Бангкока. 05.03.2006
Т.к. покупали путевку через знакомых у туроператора, то у нас был трансфер до отеля в Паттайю.
В аэропорту встретил представитель турфирмы [промодерировано], собрал паспорта, заполненные Arrival/departure cards – карточки прибытия/вылета, деньги на визу 30 баксов или 1000 бат (что явно дешевле, курс низкий 38,75), еще какую-то анкету и понес все это сам в окошко получения виз. Нам сказал сидеть и ждать. Прождали минут 40-45 (другие, кто сам стоял за визой – жаловались, что часа 2-3 торчали там), получили визу, вышли получать багаж. Весь багаж сложен на некотором пространстве, рядом стоит группка тайцев увлеченно что-то читающая… Мы углядели свой чемодан, пошли его забрали, в это время одна из группки дама отделилась, проверила по билету квиточек багажа и отпустила. Далее был трансфер в Паттайю часа 2-2,5. По дороге купили и первый раз в своей жизни попробовали кокосовое молоко прямо из кокоса с вырубленной на верхушке дырочки! Мне очень понравилось, его там много, оно не очень сладкое, но привкус сладости есть. Мужу не особо понравилось послевкусие, которое остается после пробы, я его не заметила.
Отель в Паттайе. Адриатик Палас.
Позиционируется агентствами как 4*.
Мда. С чего бы начать. Лестница ведет к некоторому коридору с 2-мя магазинчиками и местом выдачи полотенец, почему-то с надписью Bell captian (я, наверное, просто чего-то не знаю), затем стеклянные двери и шикарнейший огромный холл с огромной лестницей, ведущей на следующий этаж (на который мы так ни разу и не поднялись), с немного резной темно-красной мягкой мебелью: диванами и креслами, столиками с ! искусственными цветами, круглым мягким ковром и стойкой ресепшн с разбитым зеркалом позади стойки.
Знание английского несколько своеобразное.. но на то, чтобы «вписать» гостя хватает. Требуют депозит в размере 100 долларов за сейф в номере. Чемоданы развозит bell-boy по номерам сам, а вы ему только тыкаете пальцем в свой.
В номере старенький шкафчик без нормальных полок, встроенный в него ящички без ручек…, место для стояния-лежания багажа, кондиционер, дующий всегда с одной и той же скоростью и температурой, без балкона (у нас был стандарт, в de lux есть балкон), с потрясающей кроватью! с неотстиранным, кое-где рваным, но чистым бельем, с ковровым покрытием, телевизором, мини-баром (холодильник, закрытый в шкаф, протекам, т.к. нагревался), 2 бутылками ! бесплатной питьевой воды и самыми что ни на есть картонными стенами!!!! ощущение, что ты не в номере, а среди людей!
В ванне суперское большое зеркало, невстроенный фен, ванна с душем, туалет, наполовину заполненный водой, треснутый и поэтому протекающий, кладут естественно мыло, шампунь, гель, лосьон для тела.
Мы жили на 21 этаже, всего этажей, если не ошибаюсь 36. На 33 находится еще один ресторан – мы в нем не были.
Завтраки организовывались внизу. Есть возможность сварганить супчик из бульона, риса, курочки, зелени, приправ и т.д.
Фрукты: ананасы, гуава, папайя, арбуз, фруктовый салат.
На горячее – 2 вида сосисок, в разных соусах курица или свинина, хлеб, обжаренный в яйце (очень люблю!), картошка (мне не понравилась), огурцы, помидоры, салат, ветчина… может что-то еще забыла. Соки 3 видов, молоко, чай (из пакетиков, иногда с привкусом кофе), кофе. Сладкие булочки.
Отель находится прямо у моря, к которому спускаешься по очень коротенькой лестнице. За пляжем очень ухаживают, убирают. Лежаки мягкие – 50 бат, кресла – 20 бат, зонтик, столик, ведерко для мусора прилагается. Как правило все напитки по 20 бат. Ходят торговцы, носят фрукты, изделия из кожи. Катание на парашюте за катером стоит 600 бат, на скутере маленьком 700 бат – полчаса, на большом 1000 бат. Мы брали 2 маленьких за 1100.
Море грязное, я после него чесалась, хотя несколько раз мылась, у некоторых повылезала сыпь, а некоторые купались и хоть бы хны! Так что все зависит от Вашей кожи.
Искупались в Паттайском море в первый же вечер приезда, больше ни разу.
Потом поехали на Walking street. Дошли до главной дороги и, как дураки!!! поехали за 100 бат на тук-туке, как на такси. Важно!!! в последствие мы выяснили, что нужно либо с водителем не говорить, а просто к нему садиться, либо садиться в тук-тук, в котором уже едут люди, тогда можно доехать за 10 бат с человека.
Погуляли по Walking street, поужинали в ресторанчике довольно дорого – 1009 бат со спиртным. Я брала коктейль Май Тай – это было единственное место, где его действительно потрясающе украсили!!! а муж пил коньяк. Ели мы курицу с ананасами- нечто сладкое, свинину в кисло-сладком соусе (мужу нравится), жутко острый салат (мужу было неостро), кофе…
Потом еще погуляли и поехали в отель.
06.03.2006 Остров Ко Ларн (Ko Larn)
Уже как знающие доехали в центр за 10 бат до магазина Рояль Гарден Плаза (Royal Garden Plaza) с красным фюзеляжем самолета, врезанным в здание. Пробежались там буквально чуть-чуть и пошли пешком на Новый пирс. Оттуда в 14-00 должен был отходить биг боат (big boat) за 20 бат с человека только туда. Там еще нужно заплатить за доставку тебя до берега, не знаю сколько, можно посмотреть на форму, кто-то писал, плюс за поездку на мотоцикле или тук-туке до пляжа и все это же в обратном направлении, мы считали, получалось немного дешевле, чем на спид-боате. А время было 12-40. Нам предложили поехать на спид-боате за 150 бат с человека туда-обратно, включая перевозку с катера на берег и обратно на лодке со стеклянным дном. Мы стали думать, в это время к нам подошла еще одна пара из Казахстана, ребята сказали, что уже так ездили, и так гораздо удобнее, чем а big boat, поэтому мы все вместе и пошли усаживаться в катер. Ехать минут 30, меня немного укачивало. Просто устоять на палубе с фотиком в руках я не могла, приходилось держать за балки на крыше, качало довольно сильно. Ребята отдыхали последний день перед вылетом, много нам поведали интересного. С катера нас забрала лодка со «стеклянным дном». Ха! Вы садитесь вдоль бортов этой лодки, под ногами у вас 2 дощечки, которые по команде нужно открыть-поднять, при этом куда-то временно деть свои ноги. Минуту или две вы смотрите вниз пытаясь что-то разглядеть, вода прозрачная, а вот стекло местами не очень. Потом все по команде закрывают обратно дощечки и едут на берег. Спрыгиваете в воду по бедра примерно и идете на песок. Лежаки мягкие 20 бат. А кресла бесплатно! Мы там проторчали с 13-00 до 17-00. Всех до последнего забирает последняя лодочка и везет на катер. Дорогой там коньяк – 260 бат (в Паттайе 170).
Потом мы пошли в ресторанчик, заказали там маленькое блюдо из всевозможных морепродуктов за 850 бат. Это такое огромное блюдо!!!!!
Но именно им отравился муж. Методом исключения мы решили, что виноваты ракушки-гребешки. Потом мы еще пробовали фрукт глаз дракона, но он был свежий, так что точно не им. Ночь, как вы понимаете, мы почти не спали…. продолжение следует.
Аватара пользователя
RUSNATA
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский
впечатления о Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение RUSNATA » 06 июн 2006, 12:24

Часть 2
07.03.2006
Лукдот, массаж
Утро началось с военных действий с работниками отелей… Муж не мог выйти из номера, чтобы поесть или попить чай, т.к. отравился, а работники отеля запрещали мне что-либо ему взять на завтрак в обмен на талончик оплаченного завтрака. Так я дошла до начальника, который сам приказал налить чая, супа, положить булочек и отнести в номер. Но, думаю, после этого случаю, они напишут, что любая выносимая еда оплачивается дополнительно.
Почитали газету Инфо-сервис и решили заказать себе экскурсию в провинцию Чантабури. Позвонили, заказали, сказали, что будем оплачивать в долларах 75*2 = 150. У нас только сотенный купюры, поэтому водитель, который привезет ваучер должен взять 50 долларов сдачу и номер нашей комнаты на бумажке. Нам сказали, что он приедет через 20-25 минут. Мы оделись, спустились вниз, сели на лестницу и начали ждать водителя. Он приехал с номером не нашей комнаты, и ! 10 долларами сдачи. Пришлось ехать с ним в агентство. Купили там русскоязычную карту Паттайи за 150 бат.
Т.к. мы оказались на Северной улице Паттайи, то решили заодно сходить за сувенирами в Лукдот (lukdot). Много написано про этот магазин. Единственное, что хочу заметить, на рынке в БКК после торговли некоторые вещи можно купить дешевле. А так много сувениров в одном месте, удобно. Цены на заколки девочкам ну очень низкие! Накупили там всю сувенирку по количеству одариваемых людей, теперь уже в Москве придумываем кому, что.
Пока мы шли в Лукдот, нашли массажный салон Health Land. Очень чистенько, аккуратно, по сравнению с БКК дешевле почти в 2 раза. Сделали тайский массаж, 2 часа 450 бат. Когда мы выходили оттуда, подъехала тачка с раскраской этого салона. Мы подумали, что в цену включена доставка в отель. Оказалось – нет!!!! Важно! Если кто-то подъезжает к вам и говорит – садись, всегда сначала спросите – сколько! Он с нас потребовал 200 бат! Мы отдали 150, т.к. просто больше не было поменено. В отеле очень низкий курс 35,6.
А вообще в Паттайе курс лучше, чем в БКК.
08.03.2006.
Сад орхидей Нонг-Нуч
Решили покататься на слонах. Нужно ехать в деревню слонов. Выходим на трассу, ловим тук-тук, пытаемся по-английски сказать, что хотим кататься на слонах. Не понимает. Начинаем изображать слона: я машу рукой перед своим носом, как хоботом, муж ладонями изображает уши, при этом мимо проезжающие автомобили уже начинают притормаживать. Он достает рекламки говорит
– змеи.
Мы говорим
- нет, слонов хотим.
Он:
- крокодилы.
- Нет.
Потом, он достает рекламку со слонами и говорит
- оно?
Мы начали кивать головами, типа да, оно, едем.
Проехав 5 минут – мы приехали… Уж явно не в деревню слонов. Написано что-то про тир, нарисованы слоны. Катают на слонах за 900 бат 30 минут.по небольшой территории этого места. Мы отказались.
Решили, что раз со слонами не получилось, поедем в Нонг-Нуч – сад орхидей, там тоже катают на слонах.
Дошли пешком до улицы Сухумвит – это такая главная трасса Паттайи. На ней мы сели на огромный рейсовый автобус, курсирующий между городами – деревнями. Доехали до парка за 20 бат с носа. Вышли около указателя на парк. Как потом выяснилось до парка еще 5 км.
Подъезжает женщина на мотоцикле, говорит, что еще 5 км идти, садитесь, мы спросили цену, но она не сказала, ну мы сели!!
Довезла нас до парка. Там мы посмотрели шоу слонов. Билет входной 400 бат. Я знала, что есть по 100 бат, но иностранцам их не продают. Либо только если поругаться, может, дадут… Но мы все равно хотели шоу посмотреть. Около арены ходят дети и продают бананы. Написано на корзиночках 40 бат. Я спрашиваю 40 бат – это за 1 банан, она говорит, да. Я говорю, не – дорого. Потом мы все-таки не выдержали и решили покормить слонят. Говорю, ладно – давай. И она дает мне целую связку – гроздь бананов.
Пошла после очередного конкурса кормить слоненка, тут дядька меня берет под локоть и ведет на арену. Потом еще 3 человек. Подводят к слонам, показывают, как его обнять за хобот. Я прикасаюсь к хоботу, как показали, в этот момент слон меня обнимает хоботом и поднимает вверх! Я аж вскрикнула от неожиданности! Но ощущение очень приятное. Да от слоника немного пахнет, но то, что тебя хоботом несет животное – это потрясающе! Еще они рисовали картинки, кидались дартсом, гоняли в футбол, играли в волейбол, перешагивали через людей, лежащих на подстилках, предварительно похлопав хоботом женщин – по груди, мужчин по тому самому месту, так что они аж подскакивали ))), а потом ставил лапу на то место! Мужики реально пугались, но встать уже было невозможно.
Сфоталась с тигром, которого, видимо, чем-то накачали((, т.к. ему было по фигу на всех и все, очень его жаль.
Потом мы покатались на слоне. Погуляли по очень красивому парку, спустились в частную зону, не зная об этом, перешли через пруд по висячему мосту. До орхидей почему-то не дошли))), зато видели водопадик, большой пруд и массу цветов.
При выходе из парка тук-туки сразу предлагают вести в Паттайю за 300 бат. Мы отказываемся и идем пешком, хотя сил уже не много. Рус говорит, ты должна понимать, что возможно нам придется пройти эти 5 км пешком, а уже темнело. Тут через некоторое время подъезжает мотоциклист в какой-то охранной форме и говорит садиться к нему, короче за 40 бат довез нас до трассы. А там уже мы снова сели на большой рейсовый автобус и доехали до Паттайи. Пошли вниз по дороге, зашли в магазин Outlet mall, цены, как нам показалось, выше, чем в Royal Garden Plazza. Пошли дальше по улице, увидели небольшой рыночек и шмотки и продукты. Перекусили там рисом и курицей.
Сели на тук-тук, доехали до того места, где ему нужно было поворачивать на Джомтьен, вышли, отдали по 10 бат и пошли пешком к отелю.
09.03.2006
Будда Хилл в Паттайе
Был день просто расслабухи. Посидели у бассейна. Бассейн очень красивый. Большой, с пальмами, цветами вокруг. С 2 мелкими частями, с мостиком для ныряния.
Потом пошли на пляж, покатались на парашюте 600 бат, на скутере 700 бат за 30 минут. Потом пошли искать Бадда Хилл. Вышли на большую дорогу и стали ждать, когда поедет тук-тук с людьми. Они почему-то все время ехали пустые. Тут мы замечаем из-за поворота выезжает тук-тук с двумя людьми, мы бегом его догоняем и прыгаем в кузов. Он тормозит, выходит и выгоняет нас… типа он как такси едет и нас брать не будет. Ну мы на них разобиделись и тут видим, что мы вроде у подножия холма, только непонятно того самого или нет. Начинаем подниматься вверх, проходим несколько лестниц. Почему-то постоянно встречаем бегущих нам на встречу людей. Наконец, доходим до вершины и видим Довольно большой памятник Будде и к нему ведет лестница, а на перилах этой лестницы извиваются статую змей (забыла как они у них называются). Поднимаемся наверх, и видим, что по кругу стоит примерно 10 статуй Будды. Людмила предположила ,что эти памятники по дням неделям, и правда, когда мы прочитали подписи, действительно так. Почему их больше, чем 7 ))) потому что там есть, например, Будда – Утро среды или вечер среды и т.д. Потом мы спустились с холма, видели кучу тайцев, занимающихся спортом. Мы поехали в центр. Напротив магазина Mike есть абсолютно неприметный тайский магазинчик, с надписями на тайском. Там продаются приправы, сладости, чипсы из фруктов, бальзамы.
10.03.2006
Чантабури
Единственная наша организованная экскурсия. Провинция Чантабури.
Звонок без двадцати шесть от гида был очень нужным, т.к. мы забыли поставить будильник.
Выезд в 6-40 из отеля. Замечательный гид Татьяна. Много рассказала про Тайланд, Буддизм, Храмы, монахов.
Приехали к Храму Wat Khao Suhim (на слух писала, поэтому могла ошибиться), к которому ведут 300 с чем-то ступенек, а сверху видны горы, которые являются границей с Камбоджией, до которой от этого храма по прямой 23 км. Там музей даров-приношений от прихожан и музей восковых монахов – реально как настоящие!!! Я вошла и слева увидела лежащего на полу человека с ручкой и листком, а справа сидящего по-турецки монаха неморгающего. Через несколько секунд до меня дошло, что он из воска, тогда я засомневалась на счет монаха слева, обернулась на него и увидела, что он на самом деле живой, т.к. пишет что-то.
Вниз мы съехали в вагончике и пошли к озеру, в котором водится огромных размеров рыба, которая за секунду съедает кинутую ей булочку.
Потом мы поехали к пещерам, где тоже раньше жили монахи, а теперь, в основном, обезьяны. Обезьяны совсем не боятся женщин. Я иду по мостику, она как на меня оскалилась, я думаю уже все, сейчас укусит. Но тут меня догнал муж, и обезьяна ретировалась.
Затем мы поехали в Дельфинарий, там можно искупаться с дельфином, но как нам сказали только в несезон, но мы видели, как дети плавали.
В Москве шоу лучше, динамичнее, профессиональнее. Но и там было интересно ,т.к. дрессировщики не пользовались ультразвуком, все делали ркуами, плесками, хлопками и т.д. На бидетах цена была 180 бат. Там у нас был обед.
Следующей остановкой был Национальный парк с водопадом и карпами, плывущими против течения, которые обожают стручковую фасоль, которую втюхивают по 20 бат сразу, как только вы выходите из автобуса. Совет. Не берите ее сразу. Потом купите за 5 бат.
Водопад очень красивый. Вход в парк, мы посмотрели стоимость билетов, 200 бат. Пофоткались под водопадом, с рыбами. Они просто накидываются на фасоль, и немного пощипывают ноги – совсем не больно, иногда за завязочки купальника дергают, думают, что еда.
Потом мы поехали на фруктовый рынок, где нас угостили Дурианом. Нам рассказали, что его есть можно только в первые 20 минут, после вскрытия фрукта. Он поднимает температуру тела, его не надо употреблять с алкоголем. Мякоть должна быть нормального светло-желтого цвета, не белая и не темно-желтая. По вкусу сладковатый, жирный, много его нельзя съесть, приторный. Не знаю как еще описать. Но больше не возникает желания его поесть ))) Но не могу сказать, что противно или неприятно, я рада, что пробовала этот фрукт, хотя я бы его скорее отнесла к овощу. Там мы купили 2 ананаса по 20 бат, мед – 0,5 – 100 бат (просил 180).
Потом был трансфер домой в отель. Так как это был наш последний вечер в Паттайе мы решили это отметить и пошли в ресторанчик на Джомтьене. Посидели там, наелись, выпили за то, чтобы вернуться в Тайланд еще раз.
11.03.2006
БКК, Чао Прайя, Sky train
Бегом завтрак, бегом собирание чемоданов, которые никак не хотели закрываться и вмещать все вещи. Выписка на ресепшн, ожидание возвращения нам 100 баксов, отданных в залог за сейф (наверное, чтоб его не унесли постояльцы). Усаживаемся в автобус – трасфер в БКК.
В БКК отель Бангкок Палас. Почему-то многими туроператорами позиционируется как 3*, хотя мне показалось, что он тянет на все 4* или, в крайнем случае, на 3*+. Бассейн, гидромассжный бассейник, есть сауна, массаж при отеле, несколько видов ресторанов или кафе, чистенький номер, нормально работающей кондиционер!!! В плане еды, как-то я мало там нашла вариантов мяса на завтрак… точнее нашла только сосиски и ветчину и что-то типа печени…Мы шустро расположились, сбежали вниз к экскурсоводу, которая предлагала 2 экскурсии: по реке Чао Прайя с ужином 40$ и по храмам БКК 40$. Мы спросили, где тут метро и речка, и пошли гулять. Дошли до станции метро Ратчадамри. Доехали до конечной 25 бат с одного. Сели в лодку, доехали до 13 остановки – 11 бат с человека. Пошли на Коасан роуд. Посидели в какой-то кафешке. Поймали тук-тук и поехали домой.
12.03.2006
Храмы БКК
Это был сумасшедший день. Мы объездили тааакое количество храмов ))) Ловим тук-тук, показываем карту, говорим, что нам в Гранд Палас, спрашиваем, сколько. Он говорит 100 бат. Мы – а если по всем достопримечательностям, он – 100 бат. Едем. Предлагает заехать в ювелирный магазин, объясняет, что ему дадут купон. Заезжаем, ходим 5 минут. Уезжаем. Едем в Мраморный дворец. Красиво. Интересный потолок. Вход 20 бат. У нас не было мелочи, только 1000, поэтому, наш водитель тук-тука за нас заплатил!!!!
Едем дальше, проезжаем мимо Виманмека, фоткаем его.
Потом он нас везет на лодочную станцию, недалеко от моста Рамы 8, пытается перепоручить нас лодочнику за 1000 бат покататься на лодке по каналам Чао Прайи, заехать на плавучий рынок. Мы говорим, нее, хотим ездить с тобой.
Он, наверно, расстроился, но дальше мы едем в Гранд Палас. Договариваемся, что через час встречаемся. Вход 250 бат. Одновременно дали еще билеты в Виманмек и еще куда-то. Обошли территорию около Королевского дворца. Очень величественно, помпезно, много золота, красиво. Иногда впечатление нереальности. Зашли в храм Изумрудного Будды. Нельзя фотографировать. Сидит такой маленький на вершине пирамиды.
Видели солдата в форме, охраняющего Королевский дворец.
Дошли до огромного ряда пушек. Потом в музее Ват Пра Кео посмотрели разные приношения. И пора уже было выходить.
Едем на Золотую гору. Сверху отличный вид на город! На крыше множество маленьких колокольчиков с записочками.
Раз уж дали билеты, надо сходить в Летнюю резиденцию короля Виманмек.
Мне безумно понравилось данное здание, больше всего остального!!! Очень красивое здание из золотого тикового дерево. Через каждые, кажется, полчаса экскурсии на английском языке. Показывают различные комнаты, оформленные по цвету дня, в который родился король или принцесса.
Каждому дню недели присвоен свой цвет:
Понедельник – желтый
Вторник – розовый
Среда – зеленый
Четверг – оранжевый
Пятница – Синий
Суббота – фиолетовый
Воскресенье – красный.
В комнатах масса посуды, либо привезенная из разных стран, либо подаренная. Имеет смысл сходить, мне кажется.
На территории много небольших музеев с тканями, с ракушками, фотографиями, которые делал король и т.д.
Время 13 с чем-то, сил уже нет, говорим – вези в отель.
В итоге заплатили мы ему 160 + 40 (за билеты), объехали полгорода!
Бежим в бассейн, т.к. надо освежиться. Знакомимся там с дамой с ребенком с Украины. Она говорит, у них очень дорогие путевки, примерно по 1500 на человека. Купаемся.
У нас еще одна задача – попробовать массаж в БКК. Выходим из отеля, ловим тук-тук (время 16-00), говорим – хоти в Ват По на массаж. Он говорит, что массаж только утром, сейчас уже поздно. Вот до сих пор не знаю.. верить или нет )) Ладно говорим, где еще есть массаж. Он везет в довольно солидное заведение. Мы выбираем Травяной массаж. Дорого там было – 1200 за 2 часа. Первый час тебе делают традиционный тайский массаж, потом горячим мешочком с заваренными в нем травами. Расслабляет и усыпляет. Имеет смысл, думаю, попробовать один раз.
Ловим тук-тук и едем по магазинам ))) точнее в МБК. Я в Паттайе посоветовалась с экскурсоводом – Тайкой, она нас в Чантабури помимо русского гида сопровождала. Она сказала, что дешевле всего на Пратунам рынке и в МБК центре. Но надо торговаться!!!!!! Это уже везде писано переписано, но еще раз повторюсь ))) торгуйтесь!!!
Накупили разных футболок, рубашек, джинсы, доехали до станции Ратчадамри. Пошли пешком в отель. По пути купили куриные ножки по 10 бат, вот надеемся, что все будет хорошо со здоровьем ))) купили кучу фруктов на гостинцы, огурчиков-помидорчиков, чтобы поужинать, сока. Пришли в отель, поели, выпили, закусили… и до полвторого утрамбовывали чемодан, сумку, рюкзак. Было принято решение утром идти за новым рюкзаком, т.к. старый порвался и пришлось его зашивать! Хорошо, что в гостинице выдавался набор для шитья.
13.03.2006. День отъезда.
Утром скоренько завтракаем.. еле нашли столик!
Бежим в магазин, не помню как называется, но в названии присутствовало Food center. Написано, что открывается в 8-30. Мы пришли в 9-20 – почти все закрыто!!!!! С трудом нашли пару открытых павильонов, выбора почти не осталось, пришлось купить более менее подходящий рюкзак после жуткой торговли, выгребая последние деньги за 690 бат! Я уверена, что мы могли бы вечером купить его и за 400-500, но, к сожалению, времени у нас уже не было.
Трансфер в аэропорт. Неприятная новость о задержке рейса до 16 (вместо 14-20). Гуляние по аэропорту. Там просто бешеные цены! Выше раза в 2-3, чем в городе! После долгих раздумий был куплен букет орхидей в коробке по кредитке за 20 долларов – это самая низкая цена, за которую мы эту коробку там нашли. Посчитали нашу мелочь – осталось 85 бат. Чтобы не везти килограмм мелочи, решили на что-то ее потратить. Обыскали все!!! Цены не ниже 100 бат! В аптеке был найден тигровый бальзам (это который в городе по 20 бат) за 80 бат!
Несмотря ни на что впечатления самые светлые. Хочется поехать еще раз ,т.к. многое не успели.
Аватара пользователя
RUSNATA
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Юльца » 07 июн 2006, 15:22

Подробненький такой отчетик. Но хотелось бы и фотки увидеть, если есть
Юльца
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.01.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение SEREB » 07 июн 2006, 15:44

Ловим тук-тук и едем по магазинам ))) точнее в МБК. Я в Паттайе посоветовалась с экскурсоводом – Тайкой, она нас в Чантабури помимо русского гида сопровождала. Она сказала, что дешевле всего на Пратунам рынке и в МБК центре. Но надо торговаться!!!!!! Это уже везде писано переписано, но еще раз повторюсь ))) торгуйтесь!!!



Уже не так к сожалению, в районе Байока на все теже шмотки как в МБК цены в 2 раза ниже и торгуюцца с охотой, Найт базар тоже гавно стал, с трудом торгуюцца и цены иногда выше чем в МБК. А вот часы фуфельные дешевле покупать в Паттае у бродячих торговцев часами, теже яйца но процентов на 30 дешевле чем на лотках в бангкоке после всех необходимых торгов
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Formosaland » 07 июн 2006, 20:27

В Паттайе в многих гостиницах лежит бесплатная русскоязычная газета "Инфо-сервис" и в ней есть карта Паттайи на русском языке, естесственно. А еще по ТВ постоянно крутят русскоязычный канал, где подробно рассказывается о всех экскурсиях и местных магазинах с сувенирами...
Formosaland
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение RUSNATA » 08 июн 2006, 09:17

EagleSH писал(а):Подробненький такой отчетик. Но хотелось бы и фотки увидеть, если есть

Фотки есть у меня на компе, но я не умею их выкладывать в Интернет...
Аватара пользователя
RUSNATA
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль