Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Сообщение: #1

Сообщение Caliente » 16 ноя 2013, 20:03

Доброго времени суток всем участникам данного наипрекраснейшего форума!
Пользуюсь форумом уже давно, но так и не решилась написать ни одного отзыва о своих путешествиях, поэтому не судите строго – это мой первый блин).
Решила и я написать свой отчет о проделанном путешествии в Тайланд. Были мы там 2 раза, первый раз в 2009 году, второй-2012. Первый раз - по путевке (потому что это была в принципе первая поездка за границу, второй раз уже самостоятельно).
Отчет будет построен в форме рассказа по маршруту Новосибирск-Пхукет- Пхи-Пхи – Майя Бей (фильм Пляж)- Симиланские острова-Рая (Рача)-Бангкок. И предназначен, в общем, для тех, кто впервые собирается в Тай, постараюсь максимально информативно изложить все сведения, которые у меня сохранилась в голове, многое из чего я уже толком подзабыла. Если честно, прочитав свою писанину, поняла, что получилась каша-мала, поэтому если не понравится описание, то фотки Вас точно приведут в восторг. Прочитала правила размещения фотографий с пометкой «не добавляйте фото с изображениями себя дабы не сделать альбом семейным, но к сожалению, пребывая в восторге мы думали, как бы поснимать себя на фоне такой красоты, тем более поездки первые, так что не судите, и извиняюсь заранее перед модераторами.
Ну так, начнем.
Живя так сказать на Родине, да еще и в Сибири, часто ловишь себя на мысли о том, что еще чуть-чуть, и я брошу все к чертям собачьим да и свалю жить куда-нибудь на необитаемый остров, буду жить счастливо и беззаботно, попивая кокосовый сок и жуя креветок круглыми сутками (коих в Новосибирске можно изведать, но дорого, да и невкусно). Обремененные мечтами о лете, мы с моим возлюбленным решили начать открывать мир с Тая, моя мечта была попасть на Маяй Бей, так как я пересматривала «Пляж» раз 8 не меньше, любимый же просто знал, что в Тайланде невероятной красоты океан, а для нас как для путешественников - это самое главное, кому-то подавай архитектуру и оливки, нам же до Европы дела нет вообще (хоть и побывать там обязательно надо, но только после того, как нам присытится Азия, и ее невероятный колорит, а это явно произойдет нескоро).
Описывать свой путь из Сибири, перелеты и отели как-то не хочется. Да и сложновато за два раза.
Поэтому опишу просто значимые моменты наших путешествий.
Пхукет.
В первый раз мы останавливались на Короне, пляж очень понравился, хрустящий песок действительно очень прикольно, нам не было на нем скучно, так как мы брали байк и разъезжали по всему острову, а вечером отправлялись на Патонг. Мы на байке объехали все побережья, зоопарк, парк бабочек, сам город, и даже доехали самостоятельно до Аквапарка.
Изображение
Изображение
Изображение
Про Пхукет я напишу кратко об основных моментах.
Итак, транспорт на Пхукете! Естественно байк, кто говорит, что это опасно - правы, но существуют правила сохранения своей жизни, проверенные на своей шкуре:
1. Уметь ездить на нем, умение ездить на велосипеде НЕ ПОМОЖЕТ
2. Ехать медленно
3. Ездить в шлемах
4. Наиглавнейшее правило, которое убережет Вас от неприятностей - садиться за руль трезвыми!
Не мне судить, так как сама я за руль байка никогда не сяду, но уверена, что все проблемы вытекают именно из 4 пункта!
За обе наших поездки нас останавливали полицейские только раз, была так сказать местная облава, останавливали всех, всем выписывали штраф. Естественно, права у нас российские да и еще и без известной категории А, так что заплатили мы штраф 500 бат, и поехали спокойно дальше (случилось это на дороге между Патонгом и Кароном, на подъезде к Карону- как потом нам сказали, это излюбленное место гайцев). Кстати, на обратном пути нас опять остановили они же, мы помахали бумажкой об оплаченном штрафе, нас благополучно отпустили. Мы всегда были трезвыми и в шлемах, поэтому остальные копы (не с облав) на нас внимания не обращали.
Байк на Кароне (без сдачи своего паспорта, с предоставлением копии) можно взять в кафешке на второй линии. Примерное описание места - идешь по первой линии с начала береговой линии вдоль слева направо, если смотреть на улицу, проходишь рынок, проходишь Итальянский ресторан, и перед магазином «FullMart» на углу перекрестка поворачиваешь налево, на достаточно широкую и оживленную улицу, идешь вдоль по ней до конца и находишь обычный ресторанчик-кафе с правой стороны перед каким-то космическим lounge-кафе. Там стоят байки for rent. На этой же улице есть другое секретное место, уж действительно секретное! Выйдя на эту оживленную улицу, сразу поворачиваете в закаулок направо, идете до конца и снова поворачиваете направо, и после типа «Салона красоты», где плетут афрокосы, кафе-бар с круглыми столами.
Пометила на карте оба места "В", но это примерное расположение. Это два места, которые мы нашли, где можно взять байк без паспорта, но инфа может быть не актуальна, так как было это в 09 году.
Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть
Байк на Патонге
На третьей линии слева по ходу движения есть маленькая шведская фирма по аренде байков - Вы сразу увидите, в три ряда стоят в среднем 10 байков, и велосипеды.
Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть
Не знаю, может где-то еще есть, но мы не заморачивались с этим, инфа 12 года.

Еда.

Мы ели везде, где дешево. Ни разу не траванулись, вообще, тайская кухня наша самая любимая - все острое, чем острее, тем лучше, так что когда официантам мы говорили «hot spicy», они сильно удивлялись)))
Одно из классных кафе, которое нам понравилось и блюдами и ценой (за миску риса с овощами и морепродуктами там просят 90 бат), это кафе на Кароне при отеле «Golden Sand Inn».

Красота пляжей на Пхукете.
Однозначно лучший пляж по чистоте и красоте – Ката-Ной. Но жить мы бы там точно не хотели, так как скучно и дорого. Нам понравилось жить на Патонге-шумно, весело, все рядом, но в море на Патонге мы ни разу не искупались, очень грязно.
Изображение
Далее по приоритетам:
1. Ката Ной
Изображение
2. Карон
Изображение
3. Ката
Изображение
Изображение
4. Камала
5. Сурин
Еще между Патонгом и Кароном есть закрытый пляж очень маленький, но исключительно красивый. Чтобы до него добраться нужно ехать на байке по первой линии по Патонгу (то есть у моря) в сторону Карона, потом дорога уходит в гору, и в общем по этой дороге до самого конца. Вход не помню сколько стоит, но не смертельно дорого )))
На пляже Раваи Бич можно приобрести жемчуг по смешным ценам. Этот же жемчуг продают в торговых центрах с накруткой в 4 раза! Там же можно купить дешево лобстеров и рыбу и за 50 бат Вам ее тут же приготовят.
Экскурсии. (Тут уже невозможно кратко)
1. Пи-Пи Дон и Пи-Пи Лей (Майя Бей).
Инструкция для самостоятельного путешествия с ночевкой на Пи-Пи Доне и с ночевкой на Майя Бей.
Идете к торгашам экскурсиями, и покупаете трансфер (а именно тикет на паром до Пи-Пи), торгуетесь до последнего, средняя цена на паром должна быть 600 (!) бат в обе стороны.
В трансфер входит-трансфер на басе с аэропорта до причала+паром+обратно такая же фигня. Только обратную дату либо сразу оговариваете, либо надо брать «open date» это даст вам остаться либо на 2, 3, 4 дня по вашему усмотрению

Вообще Пи-Пи Дон (тот который с отелями) это небольшой остров, где нет дорог, нет машин, местные ребята ездят на велосипедах.
Мы букали отель заранее, сложно назвать отелем, конечно, но там собственно все отели (по нашим ценам) сложно назвать таковыми.
Наш был Twin Palm Bungalo за 1200 за домик, прям на берегу Loh Dаlam Bay, красиво конечно, но рядом оказался какой-то дикий рок толи бар, толи клуб, и жесткая металлика сотрясала наше и без того соломенно-хрупкое бунгало.
В общем, ночка оказалась из серии не «романтик», а «треш». А вот и наши бунгало
Изображение
Безусловно, Пи-Пи - потрясающее место, одно из моих любимейших. Там Вы можете взять каяк и покататься вдоль острова (но будьте осторожны, после 16.30 часов обычно происходит отлив, нам пришлось топать с каяком метров 300, так как мы этого не знали, и благополучно вернувшись на берег после долгого плавания, ничего не подозревая, мы «сели на мель»)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самый красивый и завораживающий вид открывается со знаменитого Long Beach (слева от побережья с пирсом далеко-далеко), мы не знали как туда пройти по дороге, поэтому пошли вдоль пляжа и нисколько не пожалели, пришлось перелезать по камням, но зато мы увидели такое, от воспоминаний которого у меня до сих пор мурашки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В общем приехали мы на пароме на Пи-Пи часов в 12-13 наверное, пошли заселились в бунгало, по пути забронив два местечка в лодке до Майя Бей, взяли каяк и поплыли, потом нас ждал веселый вечер с прогулкой по острову и трешовая ночь. На следующее утро мы двинули на Лонг Бич, так как эта была наша цель, и в 15 часов мы отчалили на Майя Бей.
Инструкция как туда попасть:
Ищете кафешку Lemongrass Tree (спросите у местных, точно не заблудитесь), там оплачиваете собственно билет, в 09 году мы заплатили 2100 бат с человека, сейчас наверно дороже, но ребята, ОНО ТОГО СТОИТ!
Это не просто так приехать днем на Майя Бей по экскурсии в муравейник людей, это самое обалденное мини-путешествие в моей жизни. Как я уже говорила, как истинная поклонница фильма пляж, я грезила увидеть этот волшебный мерцающий планктон, в котором так невероятно красиво кружились Ди Каприо с Француас в фильме, и Гугл утверждал, что именно в этом месте он есть, и я должна должна была его увидеть! Можно сказать, все мое путешествие в Тай было только ради этого. Уж простите грезы молодой девчонки. Так хотелось оказаться на месте героев фильма. И О Боже, он там действительно есть. Это просто нечто! Но об этом позже. Хотелось бы рассказать про все по порядку.
Итак наша рыбацкая лодка отчаливала в 15 нуль нуль с Пирса, в 14.30 мы пришли в Лемонграсс, где потихоньку начала собираться наша команда-компания на сегодняшнюю ночь. В итоге вышло человек 30 без самих сопровождающих, ни одного русского-немцы, французы, китайцы, австралийцы и мы вдвоем, очень ну просто очень плохо разговаривающих по-английски, было очень забавно.
Сели значит мы в лодку, и по плану должны были сначала поехать сноркать. Это был наш первый в жизни снорк))) Как потом мы поняли-не лучший, но для первого раза было вполне здорово! Нам дали каяки, и мы могли подплыть поближе к скалам. Один очень шумный, очень активный австралиец с нашей команды каким-то образом умудрился наступить на ежа, хахаха, и весь оставшийся вечер он сидел тихо, обняв свою ногу, и пытался выдавить яд))). Жалко конечно, но забавно все-таки. Ничего страшного с ним не произошло. А остальные в это время могли забраться на самый вверх нашего мини корабля и с его крыши прыгать в чистейшую прозрачную воду.
Изображение
Изображение
Причалили мы к берегу уже после заката, был сильный отлив, первое мое впечатление –мда, ну и местечко. Так как вида никакого не было))) Уже темнело, и вообще все хмурое серое, еще всякие живности в виде червей лежали на песке после отлива.
Изображение
Ну да по фиг, пошли кинули свои вещи в общаг ( а это именно так), и пошли гулять. Много мы не прошли, так как сразу стемнело, и нас ждал ужин.
Кормили как бы типа шведский стол из трех блюд-кастрюля с овощами, кастрюля с рисом и куриное мясо. Нам давали ведерки с разбавленным ромом, конечно пить из них не гигиенично, но мы решили рискнуть) там можно без проблем купить пива и также добавку рома если захочется хорошенько бухнуть))) Цены дороже чем в любом магазе, так что можно и с собой взять)) минус в том что у них все ледяное а у вас будет горячее и холодильников там нет))) от рома сразу стало весело.
Изображение
Изображение
Изображение
Все остальные покупали уже там пиво, и напились до заветных ведерок, мы как люди не пьющие (а точнее редко выпивающие, и не любящие пиво), ничего покупать не стали. Когда компания австралийцев увидела, что русские да и не пьют, сразу к нам полезла с вопросами «А чего пива не пьете?», услышав наш ответ «Пиво не любим», они предложили нам водку. Ну куда уж не стереотип. Так и завязалось наше знакомство с этими ребятами. В общем все предельно набухались, играли в игры, играли на гитаре, ну просто супер весело было, мы хоть и половины не понимали, участие принимали во всех играх, да и понимать то нечего было все бухие все улыбаются и походу сами друг друга не понимали))))
Изображение

Спали мы на предоставляемых спальниках (старый вонючий грязный, хорошо не облеванный))))) (у нас был свой, но тонкий и мы замерзли, так что покупайте на Пхукете в супермаркете теплые спальники и берите с собой) прям на песке, песок теплый до 3 ночи где то точно, а потом становится холодным, и без него можно, но рискованно)
Где-то после 22 часов вода начала прибывать, и примерно в 2 ночи должен был появиться планктон, купаться нам предложили избежать, дабы гадкие ядовитые гады и медузы приплывают к берегу, так что почувствовать себя героями фильма нам не удалось. Правда, пьяных австралийцев это не остановило, из них был как раз тот, что на ежа наступил, видно ему уже было по фиг на все. И он с еще ребятами и девчатами пускались голышом в воду))))
Мы побежали искать планктон и увидели это потрясающее чудо. С виду вода как вода не блестит, но стоит зайти и побултыхать ее, как вокруг твоих ног появляются искринки. Конечно, не как в кино все сверкает, но, тем не менее, где вы такое увидите еще. В общем, счастью не было предела. Так что сверкающий планктон там есть!
На утро мы проснулись примерно часов в 7, и успели погулять по острову и пофотографироваться (внимание!) без толпы туристов, но где-то примерно в 8.30-9.00 уже начали приплывать лодки с китайцами, которые испортили нам весь кайф. Но тем не менее, их было не так много, так что мы и покупались, и нафотались, и вообще получили огромный кайф! Фото прилагаются.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
И часиков в 9.30 мы дружно отчалили с моего теперь изведанного столь горячо любимого Пи-Пи Лей)))
Кстати на Пи-Пи Дон нам очень понравилась кафешка от отеля Karonburi, вроде так, находится она практически в конце улицы вдоль Тонсай Бич, если двигаться к Лонг Бич (или слева-направо, смотря на берег). Красивый вид на океан, кафешка находится прям на «набережной». И вкусно, и недорого. В этом же отеле мы отмыли с себя ночной песок в душе для бассейна, проторчали в самом бассейне, мило сказав охраннику, что мы с комнаты эээ…504…
В 15.00 нас ожидал паром до Пхукета, на чем наше путешествие на Пи-Пи закончилось. Но впечатления остались навсегда, и даже сейчас вспоминая все это, чтобы написать отзыв, на душе что-то сильно-сильно сжимается, все-таки здорово мечтать о чем-то, а потом воплотить свою мечту в жизнь.

Симиланские острова.

Конечно, уже много написано-переписано и про Пи-Пи и про Симиланы, но все равно обойти стороной данные места я не могу, и хочу поделиться своими впечатлениями от увиденного.
Итак, действуем согласно первому правилу - идем к торгашам (только не русским!) и выбиваем самый низкий ценник внимание (!) не на экскурсию, а на трансфер до Симилан и обратно с открытой датой.
Как и в случае с Пи-Пи ну просто невозможно съездить на Симиланы только на 1 день, Вы просто обязаны там заночевать, в нашем случае мы ночевали по 2 суток оба наших путешествия. На Симиланах можно заночевать в палатке-600 бат в сут, бунгало за 1000, и бунгало за 2000 с видом на море, улучшенное.
В первый раз мы, как студенты, решили экономить на всем, поэтому пошли в Джангл Цейлон в супермаркет, (как называется, не помню, он там один большой как Ашан) и купили, думаете что? Палатку. Хаха, в дополнение к спальнику за 600 рублей! В описании было сказано на 4 персоны, но я не знаю, каким должен быть человек, чтобы влезть туда с тремя подобными))) Мы прозвали ее «наша малютка»))) так и служит нам до сих пор верой и правдой, очень пригодилась уже в России.
Ну так вот, чтобы поставить палатку с Вас берут всего лишь 100 бат в сутки. Чем мы и воспользовались. Но обо всем по порядку.
Итак, палатку купили, так же накупили всякой всячины, тарталеток, чипсов, 4 банки фасоли и хлеба, откровенно мы думали, что там либо негде есть, либо дорого.
Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть
Мы торговались за 2700 с человека в обе стороны, в трансфер не входит ни питание, ни снорк, как в обычных экскурсиях, но у нас с собой были свои маски и трубки, и наш катер останавливался на всех пунктах снорка, так что мы как говорится Carpe diem (лат. «лови момент»), во вторую поездку нам вообще попался русский гид на лодке, и мы поняли все то, что нам говорили в первый раз тайские гиды))) ну и так как мы двое прилипал, так скажем кочевников на яхте, нас еще и накормили фруктами и напитками)
Итак, рано-рано утром отправились в путь. Путь на автобусе составил наверно часа 3 до пирса+часа 2 на катере до самих островов, от пути лично я получила удовольствие, несмотря на продолжительность.
Далее, как я уже говорила, снорк, во второй раз мы даже видели огромную черепаху, и даже потрогали и поплавали с ней. Говорят, можно даже акул увидеть, нам не посчастливилось. А может и наврали нам, так как по идее они там не водятся)))
Изображение
Изображение
И после снорка у необитаемых островов, мы прибыли на первый остров №4, в котором всех туристов, кроме нас ждал обед (мы же просто заплатили за обед и так же покушали со всеми) смотровая площадка и невероятной красоты вода.
Изображение
Изображение
Изображение
На этом острове можно, в принципе, и остаться на ночлег, но лучше уехать на остров №8, куда и по пути направлялась наша лодка – там нет кучи китайцев, и остров меньше, и вода, о Боже, вода просто сказочная.
Изображение
Изображение
Именно на этом острове мы и разбили нашу «малютку». Прибыли мы туда около 15 часов, остальных туристов. Которые брали однодневную экскурсию через 40 минут ждал уже путь домой, а нас ждал сказочный остров, полный уединения и первозданной красоты. Тут и описывать нечего, можно просто посмотреть фото. У самой ком в горле.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Покушать можно в местной столовке по времени. Мы же устроили романтический ужин с фасолькой)))
Снорк у этого острова не хуже, чем на любых других Симиланских островах.
Ну и собственно по проживанию. Своя палатка-это супер, дешево, чистенько и уютно. Во вторую нашу поездку мы оставили малышку в России, и решили воспользоваться услугами острова, так как нас было трое. В палатке было нормально, спальник то мы все равно свой взяли)))
На вторую ночь мы взяли бунгало за 1000, бунгало-это бамбуковый домик с кроватью и так называемым душем, точно не для гламурных кис)))
Но самое интересное ждало нас впереди. Кинув наши вещи на кровать, мы закрыли свой домик и пошли сноркать. Вернувшись мы обнаружили, что кто-то прогрыз зубную пасту. Ладно, если бы это были безобидные геккончики, но оказалось, что это были крысы, так как, оглядевшись, мы увидели кучи крысиных эммм… какашек. Везде.. .на кровати, на полочках, кругом. Еще оглядевшись, мы поняли, что попали в крысиную нору, так как абсолютно везде были огромны дыры и проходы. Мы постарались заткнуть все дыры тряпками и легли спать, не выключая свет. Я к крысам отношусь ровно, если их нет. Но больше всего мы боялись, что какая-нибудь тварь может укусить, и неизвестно, чем они могут там болеть. Думая, что крысы побоятся света, мы легли спать. И тут началось просто крысиное шествие. Дима взял ласты в руки и начал бить по стенам, пытаясь их отпугнуть, но крысы видно там ничего не боятся. Не знаю, как описать эту ночь, но в тот момент я мечтала оказаться в бунгало с шатающейся кроватью от рок-музыки на Пи-Пи.
Самое интересное, что с утра мы вышли на улицу и увидели наших китайских соседей, которые были бодры и веселы, толи они спали как убитые и не слышали, как мы противостояли крысам, да и собственно самих крыс, толи нам так не повезло с бунгало. Так что будьте осторожнее.
Один интересный момент первого нашего путешествия на Симиланы заключался в том, что те гиды, с которыми мы ехали на лодке туда и обратно все время твердили нам про какую-то плату. Ну фиг знает, что они там хотели от нас, мы так и не поняли. Типа «фи» за использование заповедника. Мы нигде об этом не слышали, поэтому на обратном пути, они начали требовать с нас по 700 бат. Мы так то понимали, что им бабки от нас нужны были, но и платить не хотелось, и как-то показалось нам это больше похожим на развод. Ну и прикинулись мы, что не понимаем по-английски, и ничего платить не собираемся. Эх как они ругались, кричали, искали тех, кто разговаривает по-русски. Ну а мы что? Нот андерстанд!
Как потом оказалось, надо было и правда платить «фи». Как-то даже жалко стало этих ребят, а с другой стороны, кто их знает, может они эти деньги благополучно себе в карман складывают. Кстати, во второй раз я не помню, чтобы кто-то что-то от нас требовал. Хотя мы были готовы платить. Но раз не просят, то и мы не будем!)))
В общем, несмотря на крыс, на Симиланы я готова возвращаться постоянно, такой красоты я пока не видела нигде. Это просто чудесное место, вот где действительно «райское наслаждение».
Просто ночуйте в палатках, и будет Вам счастье!)))

Остров Рая. (Рача).
На этот остров мы совершили вылазку во второе наше путешествие в Тайланд.
На Рае мы не планировали ночевать, поэтому выбили у нашей торгашки тур по 700 бат с человека.
Туда входил трансфер и питание. Не люблю описывать экскурсии, потому как неинтересно, но островом в принципе остались довольны. Больше красоты можно увидеть с задней стороны острова, где нет отелей, лицевая же сторона- это просто залив с красивой водой, но неприятной в том плане, что туристы везде оставляют свой след,и на данном побережье-вполне заметный. А именно пластиковый мусор в чистой воде.
Изображение
Никогда не понимала таких людей, которые живут как свиньи. И отравляют своим свинским поведением мать природу. Но не мне судить. Дабы не быть судимой.
На этом острове нам понравилось раста-кафе прям на берегу. Очень классное, там правда продают только напитки. И в основном алкогольные. Но колоритное, и со смыслом.
Изображение
Изображение
Изображение
В этом кафе я впервые услышала музыку Tracy Chapman и влюбилась в нее по уши. Ощущение свободы, путешествий, мечтаний –вот с чем ассоциируются у меня подобные моменты. Когда сидишь в необычном баре, пьешь кокосовое молоко, смотришь на океан, а в ушах такая прекрасная музыка. Она окутывает и завораживает. Непередаваемые ощущения, которые сохраняются внутри на долгие годы, и уже сейчас, сидя в теплых носках и под одеялом в Новосибирске и набирая пальцами на клавиатуре эти строки, забываешь о всех заботах, работе и даже холоде на улице. Хочется прижаться к любимому, включить эту музыку и окунуться в новые и новые мечтания. Впереди ведь столько всего интересного, и следующая наша цель-Филиппины, куда мы отправляемся буквально через 1,5 месяца.
Изображение
Про Бангкок напишу позже, уже не терпится выложить свой отзыв.
А пока, напишу о своих расходах в виде сравнительного анализа для тех, кто хочет поехать в Тай по путевке с нашими самыми разгоряченными советами этого не делать!
Расценки идут на 1 персону!
Перелет и проживание:
Пакет: 14 дней (в общей сложности 13 без перелетов) летали в феврале
Путевки на 2 нед нам обошлись в 35 тыс (отель Malai House Karon Beach)
Дикари: 25 дней с перелетами, летали в марте
Билет Новосибирск-Пхукет, Бангкок- Новосибирск -15000 руб не больше и не меньше!
Пхукет-Бангкок 1750 руб
Страховка 1000 руб
Отель на Пхукете (Патонг бич, 3 линия, Hotel Sole) на 23 дня -9200 с человека.
Бангкок-отель знаменитый на Каосан роуд Rambuttri Village Plaza. 2 ночи в Бангкоке-1000 руб на персону.
Итог: 27950 +\-1000-1500 на такси с аэропортов.
И фото-бонус напоследок для себя и друзей.
Изображение
Последний раз редактировалось Caliente 17 ноя 2013, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Caliente
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский
свадьба на островах Тайланда

Re: Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Сообщение: #2

Сообщение Funtikovi4 » 16 ноя 2013, 20:28

классно!
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Сообщение: #3

Сообщение sl4vik » 16 ноя 2013, 22:50

Приятно читать
Молодцы умеете отдыхать
Красивая пара
Аватара пользователя
sl4vik
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 10.10.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Сообщение: #4

Сообщение larrik » 16 ноя 2013, 22:57

Прелесть! Молодые,красивые,влюблённые... Фотки художественные. Ждём продолжения. Молодцы,ребята!
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Сообщение: #5

Сообщение Kat12345 » 17 ноя 2013, 13:33

А когда забронировали/выкупали мартовские билеты? Какой авиакомпанией летели?
Аватара пользователя
Kat12345
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 05.08.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Сообщение: #6

Сообщение slay751 » 17 ноя 2013, 15:26

Caliente писал(а) 16 ноя 2013, 20:03: Прочитала правила размещения фотографий с пометкой «не добавляйте фото с изображениями себя дабы не сделать альбом семейным, но к сожалению, пребывая в восторге мы думали, как бы поснимать себя на фоне такой красоты, тем более поездки первые, так что не судите, и извиняюсь заранее перед модераторами.

Да, но с такими фото отчет выглядит гораздо интереснее!
slay751
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.08.2010
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Сообщение: #7

Сообщение Caliente » 17 ноя 2013, 16:19

Kat12345 писал(а) 17 ноя 2013, 13:33:А когда забронировали/выкупали мартовские билеты? Какой авиакомпанией летели?


выкупали в начале января, летели туда прямым рейсом S7 Новосибирск-Пхукет (у них в марте начинаются акции, и билет нам обошелся в 5000 руб, назад-с тремя пересадками с Бангкока через Гонконг, и Пекин (в Пекине пришлось ночевать в эаропорту) S7-Cathai Pacific-S7).
Аватара пользователя
Caliente
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Сообщение: #8

Сообщение Anastasiya34 » 17 ноя 2013, 18:38

Чудесный отчет! Молодцы ребята! Теперь я точно решила ехать в Тай самостоятельно, хоть и первый раз. Возьму ваш отчет за руководство. Очень хочется еще про "ваш" Бангкок почитать. Кстати, как вы обходились без знания английского? От самостоятельных поездок меня удерживает именно незнание языков.
Anastasiya34
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Сообщение: #9

Сообщение Caliente » 17 ноя 2013, 20:20

Anastasiya34 писал(а) 17 ноя 2013, 18:38:Чудесный отчет! Молодцы ребята! Теперь я точно решила ехать в Тай самостоятельно, хоть и первый раз. Возьму ваш отчет за руководство. Очень хочется еще про "ваш" Бангкок почитать. Кстати, как вы обходились без знания английского? От самостоятельных поездок меня удерживает именно незнание языков.

ну не сказать, что мы прям без знания, скорее больше притворяемся, что не знаем, что кстати иногда спасает и добавляет веселья. а так начальный уровень английского и проверенный язык жестов, ну и конечно гугл переводчик в телефоне-и можно хоть на край света)))
а в Тайланде русские не спешат даже справляться с языком, наблюдали за картиной, как в кафешке русский мужик на русском языке говорил тайской женщине-повару:"Пожарь мне эту рыбу на масле! М-А-С-Л-О, поняла?"- и ушел, бедная женщина, мы потом ей объяснили чего он хотел, но я считаю, что в какой бы стране ты не находился, знал бы языка или нет, ты должен в первую очередь уважать других, а особенно местное население, заглянуть в словарь, как сказать хотя бы "пожарить масло", а не строить из себя "я сказал, а ты понимай, как хочешь",так что если не знаете языка, то переводчик и словарь-вот что Вам нужно!
и нечего бояться
Аватара пользователя
Caliente
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Сообщение: #10

Сообщение Harison » 17 ноя 2013, 23:50

плюсую, интересный отчет и красивые фото!:-)
Harison
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.12.2012
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Сообщение: #11

Сообщение Evgewa » 18 ноя 2013, 09:26

Приятный отчет, спасибо))
Сами из Сиба, и после завтра... вдумалась... ПОСЛЕ ЗАВТРА летим туда же Патонг, Майя-бэй, Краби-уже не пустые слова, после 2х месячного залипания в форум))

Хорошие билеты поймали, здорово! Хотя это же годичной давности?
В палатке и спальнике не холодно вдвоем?
На пхи-пхи не видели места для палатки?
Пока хотим искать на месте комнаты бат за 300-600.
Аватара пользователя
Evgewa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Сообщение: #12

Сообщение Caliente » 18 ноя 2013, 19:11

Evgewa писал(а) 18 ноя 2013, 09:26:Приятный отчет, спасибо))
Хорошие билеты поймали, здорово! Хотя это же годичной давности?

Да это начало 2012 года, но мы все время как-то умудряемся найти дешевые билеты)
Evgewa писал(а) 18 ноя 2013, 09:26: В палатке и спальнике не холодно вдвоем?

Ха-ха, это в Сибири у нас еще может и холодно в палатке и спальнике, а там можно спать голышом на песке, лишь бы ветра не было
Evgewa писал(а) 18 ноя 2013, 09:26: На пхи-пхи не видели места для палатки?

честно не икали и не видели, чтобы кто-то ставил, думаю, если пройти дальше за Лонг бич там можно поискать, ну или на крайняк поставить палатку как раз по пути к Лонг Бич (фото с качелями), там точно видели гамаки, думаю можно согласовать с местными и где-нибудь поселиться, но я не знаю точно, спросите у бывалых)))
Evgewa писал(а) 18 ноя 2013, 09:26:Пока хотим искать на месте комнаты бат за 300-600.

на Пи-пи это очень сложно, так как цены на гесты там дороже Пхукета, помню, находили самый дешевый за 800, за 300-400 это место в хостеле (типа общаги, где в одной комнате по 6 кроватей двухярустных стоит), точно такой есть на Тонсай Бич. Но думаю, если хорошо искать, может и можно найти за 600 на Пхукете точно можно
Аватара пользователя
Caliente
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Сообщение: #13

Сообщение Put-nik » 18 ноя 2013, 21:15

Очень понравилось фото с огромной бабочкой на лице. Просто супер!!!
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Сообщение: #14

Сообщение rijayasonya » 20 ноя 2013, 09:58

Отчет супер! Вроде ничего существенно нового, но читать очень интересно А идеи некоторых фоток так вообще утащила себе на будущее. Кстати, вопрос, а какой у вас номер бунгало был что все так страшно? Сама скоро буду на Симиланах и не хотелось бы случайно в крысиное логово попасть
If travelling was for free you'd never see me again...
Аватара пользователя
rijayasonya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Сообщение: #15

Сообщение Caliente » 20 ноя 2013, 19:21

Sephy писал(а) 20 ноя 2013, 09:58:Кстати, вопрос, а какой у вас номер бунгало был что все так страшно? Сама скоро буду на Симиланах и не хотелось бы случайно в крысиное логово попасть

если честно, не запомнила, по-моему 4, но мне кажется что там везде крысы, они бегают прям по мансарде, по тротуарам, повсюду. так как их там очень много. подруга была в бунгало за 2 тыс, говорит, вроде не было, но их надо как-то заранее бронить, на месте могут быть все заняты. а за 1000 я Вам настоятельно не советую селиться, ничего хорошего в них нет, кроме душа. а так на территории острова есть общий душ-место злачное, тоже с пауками и гекконами, но особо не отличающийся от душа в бунгало.
Кстати, забыла сказать, что в джунглях после 17 (когда более прохладно становится) появляются комары, так что берите реппелент
Аватара пользователя
Caliente
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Сообщение: #16

Сообщение rijayasonya » 20 ноя 2013, 20:52

Спасибо большое! Все-таки непривычно нам, городским жителям, с природой НСТОЛЬКО близко сталкиваться. А в бунгало за 2000 тоже пишут везде крысы бегают, прям никуда от них не деться. Чтож, буду думать, может и придется совсем Симиланы из программы убирать
If travelling was for free you'd never see me again...
Аватара пользователя
rijayasonya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Сообщение: #17

Сообщение Aleksandrova » 22 ноя 2013, 17:26

ОЧЕНЬ!!! интересно!
Готовимся к путешествию в Тай в марте, хочется отдохнуть хорошо, но экономно! С помощью Вашего отчета вырисовывается более конкретная картинка как именно это сделать! Спасибо!)
Aleksandrova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Сообщение: #18

Сообщение Caliente » 22 ноя 2013, 20:04

Итак, Бангкок.
Заранее покупали билеты Пхукет-Бангкок AirAsia, заранее же заказывали себе еду на сайте, не знаю зачем, если честно, лететь то всего час, но решили перекусить в местных авиалиниях, о чем не пожалели, все было вкусно, но больше не будем ничего заказывать.
Прилетели в Бангкок поздно вечером, по-моему в в 23 часа или в 00 часов, прочитали на форуме, что нужно спуститься на 1 этаж, чтобы уехать на такси, более дешевом, так и сделали, внизу ждала целая очередь таксистов, как за молоком, и девушка-контролер садила всех туристов подряд по очереди, выписала нам какую-то бумажку, и мы поехали. Точно не помню, но такси нам тогда вышло в 500-600 бат. Заселились в наш дикий отель, сразу говорю-отель только для молодых людей, для бешеных веселых компаний, но никак никак не для семей, так как ночью там оживают пьяные иностранцы и устраивают феерические вечеринки.
Но может нам так опять повезло. Мы брали самый дешевый номер с подселением 3 кровати. Фото в Интернете мало соответствует реальности. По сути это такая огромная общага с покрашенными акриловой краской стенами, как в подъезде, внутри комнаты, и где очень очень много народа. Но нам понравилось, весело и самое главное-близко к Каосан Роуд, и не на самой улице, что являлось большим плюсом.
На крыше есть бассейн, который в 18 часов закрывается. Панорамный вид урбанистический.
Изображение
Вообще, в целом, я не любительница национальной архитектуры, музеев, храмов, поэтому особого удовольствия я не получила от прогулок по Бангкоку и по всем эти достопримечательностям. Собственно, рассказчик и гид по Бангкоку из меня никудышный получится. Но раз сказала, что напишу про Бангкок, значит надо.
Чтобы посетить все храмы, нужно воспользоваться местными гидро-такси, а именно лодки, как вид транспорта, которые курсируют по нескольким точкам, легко запутаться в их направлениях, так как одна лодка идет только в определенные места, другая-в совершенно иные, но в любом случае вернетесь домой благополучно, так как все вращается по кругу.
Изображение
Не помню уже, где там какой храм на какой станции, там есть карта и все красиво и понятно описано. Карту окрестностей Каосан кстати можно купить у местных турлавок, на них все красиво написано и нарисовано.
Храмы описывать тоже не буду, единственное, отмечу храм, который мне действительно понравился - это что-то типа «Храм Зла», очень величественно выглядит издалека, да и название привлекло. Чтобы забраться на вершину храма, нужно подняться по очень-очень крутой лестнице, по легенде она такая крутая для того, чтобы через боль и страдания очиститься от зла.
Изображение
Изображение
Что хорошо мне запомнилось, так это невероятная духота. Если в прибрежных зонах Вы привыкаете и оптимально переносите эту влажность, то в городе, определенно, это пытка.
Изображение
А также наглые таксисты, которые не хотят включать счетчик (несколько раз мы просто выходили из такси, так как водитель просто отказывался включать такси-метр), и возят по окружным дорогам, лишь бы побольше намотало. С этим мы столкнулись, когда поехали в парк аттракционов и аквапарк 2 в 1.
На обратном пути, выйдя из парка, нас ждала толпа таксистов, которые готовы были довезти, но не по счетчику, и все в один голос заверяли, что кроме них, никто нас отсюда до Каосана не повезет. Очень забавно, так как в Бангкоке количество такси зашкаливает. Мы вышли на дорогу и поймали такси, согласившегося повезти нас по счетчику. Но и тут старый дед нас надурил, и повез не по той дороге, по которой мы ехали в парк, а вокруг, через какие-то окрестности, но самое главное довез, да и спасибо ему на этом.
Сам парк нам понравился, аттракционы неплохие, во входной билет входят все виды «работающих» на тот момент аттракционов, самый страшный и желанный для нас так в тот день и не заработал, так как моросил дождь. Аквапарк так себе, и очень много китайцев с детьми, что меня отпугивает сразу, зная какие они «чистюли». В общем, съездить стоит, правда далековато находится. Как добраться? Ловите такси и просите довезти до Siam Park. Такси нам обошлось в 500 в одну сторону. Ехать, наверное, час-полтора по пробкам. Заодно и город можно посмотреть, красивый (по моим меркам).
Каосан Роуд.
Изображение
Изображение
То же, что Бангла Роуд, Walking street в Паттайе - место, где встречаются тысячи людей с разных стран, в Бангкоке основном какие-то субкультуры. Мне очень понравилось, но на Бангле мне понравилось больше - там как-то, не знаю, приятнее что-ли. На Бангла Роуд много живой музыки, рок-баров, один пытается перекричать другого, здесь же просто клубы и тысячи лавок с сувенирами. Кстати если пройти до конца Каосан роуд и повернуть налево, там будет улица с множеством магазинов серебра. Очень дешевое, очень много. С виду кажутся оптовыми, так как мало где есть витрины, на самом деле все можно купить в розницу. Но качество, как выяснилось, оказалось не лучшим. После месяца ношения невероятно блестящего кулона, он пожелтел, и «не лечится» ничем, цепочка порвалась на 2 день, так что выбирать нужно тщательно. Но правда за такие цены я большего и не ожидала. На вопрос «Как заказать оптом в Россию?»-нам ответили: «Ноу, ноу, Раша донт ворк, хейт Раша!», видно не сложились дела с русскими «гоп-предпринимателями», теперь отказываются работать с Россией.
В общем то и все, конечно, каждый выбирает себе отдых по интересам, поэтому лично меня не впечатлило, но это лично меня. Зато на обратном пути в Новосибирск нас ждал очень приятный сюрприз.
Как я уже говорила, у нас было две пересадки, и первая была в Гонконге, что-то там случилось с рейсом, или с нашими билетами (ха-ха мы опять ничего не поняли), но нам предложили места на другой рейс позже в бизнес-класс. У нас была пересадка в 5 часов, поэтому мы могли разгуляться во времени. Бедные сотрудники аэропорта, как же долго им пришлось объяснять нам, что это совершенно бесплатно. Просто мы, как неискушенные туристы, совсем не были готовы к таким событиям и долго не могли поверить.
Вот так мы за 15 тысяч смотались в Тай и обратно да еще и в бизнес-классе. Ну просто не поездка, а сказка. Вот так вот!
В итоге во вторую нашу поездку на 25 дней со всеми перелетами я лично потратила 55 тыс рублей. В это я тоже долго не могла поверить!
Правда на обратном пути полет омрачился 15 часовой пересадкой в Пекине в ночь, тогда еще не было транзитной бесплатной визы, поэтому мы ночевали в огромном холодном аэропорту, после чего я на полгода заболела ангиной, так как опять же по неопытности, была в легких тапочках и без кофты. На улице было -15, а в аэропорту, наверное, от силы +15. Меня спас от обморожения наш милый спальник. Ну и конечно любимый))) Эх…палатки не хватало…))))
Аватара пользователя
Caliente
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Сообщение: #19

Сообщение Vovkamsk » 19 янв 2014, 19:40

Отличный отчет, фотки Супер просто!
Особенно вот эта :
Это каккк???))_
https://forum.awd.ru/fake_non_existing_directory/717397/medium/acc/e4c/acce4c3e4b57d86470e26f0419ec7fb2.jpg
No money, no honey;)
Всем Мир ;)
Аватара пользователя
Vovkamsk
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 23.01.2013
Город: МосквА
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Два влюбленных студента в Тайланде или как увидеть сверкающий планктон и не умереть

Сообщение: #20

Сообщение Проходящий » 19 янв 2014, 20:57

ничего, но много людей на фотографиях.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль