Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 20 ноя 2013, 13:20

Самуи--остров счастья моего.

Я всей душой люблю Самуи.
Я обожаю отдыхать на Самуи.
Я просто наслаждаюсь каждым проведённым днём на Самуи.
Самуи—один из лучших островов Тайланда, приспособленных к отдыху.



Самуи хорош тем, что совмещает в себе возможность днём загарать и купаться в чистом море, а вечером гаситься по местным барам. Серия очень не плохих автодорог позволяет активно и быстро перемещаться по Самуи в течении часа с одного пляжа на другой., к примеру на мопеде. Пляжи все разные и разительно отличаются друг от друга. Самуи обладает прекрасно развитой инфраструктурой—автодороги, отели, гесты, магазинчики, овощные и фруктовые базарчики, все они в изобилии покрывают остров, но в тоже время остров буквально утопает в зелени. Высотных зданий нет. Чистое море, песок пляжей, пальмы, что может быть лучше для отдыха.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.



Как добраться до Самуи.
1. можно авиарейсом из Бангкока, или, к примеру из Гонконга. На Самуи расположен международный аэропорт.
2. Мы же всегда используем бюджетные варианты. Заселившись в Бангкоке на улице Каосан,
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
утром в тур.агентстве Lomprayah покупаем трансфер ( автобус+ катамаран) , но до острова Ко Тао—1050б.т. за человека. Накупавшись до отвращения в красивейших бухтах Ко Тао, мы дней через 5 покупаем трансфер катером до Самуи—650б.т., включая доставку нас от пирса на Самуи до нашего отеля. Это очень важно,ибо такси от пирса стоит 500-600б.т., а автобусиков нет.
3. Автобус с Каосана отходит в 20 вечера, в пути одна остановка покушать-туалет. Можно будет покушать горячее--суп, кофе.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.


Автобус—современный, мягкий, комфортабельный, всегда забит под завязку. Вцелом поездка терпима, но из-за кондишки, всегда, очень холодно—нужна очень тёплая толстая толстовка с капюшоном, села, завернулась в толстовку с головою и заснула. Поверте, жарко не будет.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.


4. В 4 утра мы на пирсе Chumpon, есть магазинчик, кафешка, скамейки, лавочки.,навес.
Катамаран отходит в 7утра. На Ко Тао мы прибываем в 9утра.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Катамаран.
Это современное, скоростное, двух корпусное пассажирское судно человек на 200.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Катамаран, как моряк в открытом море, это полное говно. Если море спокойное, то это Ваше счастье. Если не свезло и угораздило попасть в шторм,то катамаран под ударами волн и ветра, уподобится бешеному быку, желающему сбросить с себя наездника, т.е Вас. Поверьте, одну такую прогулку по морю, в шторм, я пережила лично, мне было очень грустно. Бояться катамарана не нужно, я ходила на нём 4 раза и жива, значит и у Вас всё будет хорошо.
Багаж—рюкзаки.
При посадке, в катамаран багаж укладывается по раздельным кучкам—на Ко Тао, на Панган, на Самуи. По прибытию, к примеру, на Ко Тао, матросы соответственную кучу багажа раскладывают на пирсе в ряд, Вы идёте и подбираете свой рюкзак, а если его нет,,,,то срочно, быстро лезьте обратно на катамаран, в салон и ищите его там, у Вас до отхода судна около 15 минут.

Как убраться с Самуи.

Трансфер на обратную дорогу желательно покупать заранее, ибо за день до отьезда, в сезон, мест может не оказаться.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.


1.Самуи—Пукет, это где-то 800б.т.+(150б.т., это трансфер отель—пирс.)
Ходит или катамаран, или бигбот, т.е. паром, ещё, как вариант – спитботы.
Выезд из отеля в 8утра.
Прибытие на Пукет в 3 дня.
2.Самуи-Бангкок. Довольно тяжёлый переезд. Выезд из отеля в 8утра, прибытие на Каосан в 19-20вечера.
Лучший вариант—это последним паромом на Don Sak, затем автобусом до Surattani, до автовокзала, там садимся на VIP автобус и вперёд до БКК, до автовокзала. Прибытие в 5утра.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Паром, эта такая галоша, которую редкая волна шевельнёт, т.е. можно отлично выспаться.Девки похоже угулялись на островах, очень сладко спят прямо на металлической палубе парома.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.






Самуи это как бы центр. С одной стороны от него расположены, ещё пока прекрасные в своей дикости, острова Koh Phangan
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.



и мой любимый Koh Tao--сказочный пляжный отдых.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

До них всего пару часов катером.---где-то 650б.т. с человека. А с другой—через пирс Donsak
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
можно добраться на автобусах до Krabi , Ao Nang Beach , Railey Bay , Phi Phi , Пукета.
До Самуи я всегда добираюсь немного сложно, ночным автобусом из Бангкока, т.е. с Каосана выезжаем на автобусе в 20 вечера и в 9 утра другого дня я уже на о.Ко Тао, где отдыхаю купаясь и загарая дней 5-7, а затем катером всего 1час.45минут, 650 б.т. и я на Самуи.

Мой любимый Ламаи.
Селюсь всегда на Ламаи, в самой его дальней части, почти под самым скальным мысом, отделяющим пляж Ламаи от природных скульптур Дедушка и Бабушка.
Вот этот мыс, а с другой его стороны и находятся , и Д. ,и Б.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Селюсь в отеле расположенном прямо на песчаном пляже
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.


, этот отрезок пляжа хорош тем, что он практически круглые сутки, почти безлюден .Разбросанные на границе песка и воды , огромные природные валуны ,образуют собою небольшие бухточки. Песчаный пляж в этом месте довольно широк, есть редкие посадки пальм.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Как мне здесь хорошо, я просто счастлива, беззаботна и расслабленна.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.



Рядом с нашим отелем, прямо, с выходом на пляж, расположились довольно дорогие отели, штук шесть, от 3 т.руб. за сутки и выше. И всё равно на нашем пляже практически не видно людей.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.




Море на Ламаи.
В январе—феврале море довольно часто бушует
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.


и тогда на смену мелким волнам приходят крутые, кажется всё пожирающие волны, купаться не получается, просто страшно лезть в воду.
Море чистое, но из-за постоянного прибоя довольно мутное, пенное, глубина начинается в метрах 15 от берега. Пляж всегда чистый. Загорать приятно, лежаки отсутствуют полностью. Этакий дикий песочный пляж.
Лично я купаюсь практически ежедневно, но иногда, да бывает, на мелководье собьёт с ног, закрутит по донному песку—синяки, да и воды нахлебаешься вдоволь.

Заселение на Ламаи.
Отель-бунгало Paradise Bungalow. Селюсь всегда в нём, это где-то 12 каменных опрятных бунгало расположенных тесным городком прямо на песке пляжа, до воды метров 100.
Комната метров 16, удобная пастель, гор.вода, холодильник. Причём ,никогда не бронирую заранее, по моему приезду. почему-то всегда были свободные бунгало.
Тут же рядом приятный отельный ресторанчик под крышей.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
В отельчике всегда тихо, безлюдно. Заселяюсь всегда дня на 4-5. Шикарный релакс и ранним утром, и вечерним закатом, в полном одиночестве, на фоне моря, Вам обеспечен.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Тутже есть грубый навес с двумя гамаками. Немного дико, безлюдно, просто прелесть.
Стоимость отеля—просят 1500., но всегда уступают за 1000 при условии заселения на 4-5 дней. Планировать проживание в нашем, этом отеле более 5 суток не стоит, ибо постоянный, круглосуточный грохот прибоя, лично нас, на пятые сутки, заставляет бежать из этого, в целом, любимого нами отельчика и мы заселяемся в отельчик на второй линии, где-то в средней части Ламаи.

Центральная островная трасса.
От нашего отеля до центральной дороги чуть более 2-3 к.м Весь этот километраж напичкан гестами, маленькими отельчиками. Да, выше нас, в метрах 400 находится большой отель Bill Resort, в виде бунгало расположенных в саду. Стоимость на январь 2012—1500б.т.

Центральная дорога буквально нафарширована магазинчиками, едальнями, фруктово-овощными базарчиками, гестами, отельчиками, тур.фирмами, прокатами мопедов и автомобилей. Но мы по этой дороге не ходим, мы ездим по Самуи на прокатных мопедах, берём сразу по приезду на все 10 дней. Стоимость проката мопеда в сутки 150-200 б.т.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
У этой таички я из года в год беру в прокат мопеды.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.




Вторая линия начинается сразу за дорогой, это всё та же длиннющая вереница из гестов, отелей, торговых рядов, магазинчиков. Вторая линия, в данном, нашем случае, это минуты три до моря пешком через несколько довольно дорогих отелей. Вторая линия — это самый тусняк, здесь расположены и открытые вечерние бары с пляшущими на стойках тайками и улица гриля, это штук 30 тележек с грилем
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.


образующих своеобразную улицу с проходом по их середине, для покупателей, тут же установлены рядами столы, стулья. Эта улица работает с 18 часов ежедневно.
Вторая линия, это масса торговых точек и магазинчиков, тур.забегаловок, где можно купить различные трансферы.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Заселяемся в чудесный, практически новый трёх этажный отель Perfect Resort, у отеля два небольших корпуса---1200б.т. Есть маленький бассейн. Большие светлые номера, лоджии, мне очень нравится.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
В этом отеле обычно из русских одни мы, но в этом 2013 , оказались сразу 4 пары---две с Украины и одна из Москвы----прекрасная пара русских, но родом из Узбекистана. Т.е. мгновенно создалась предпосылка к пьянству и ближайшим вечером, что и было исполненно.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.



Тesco Lotus.
На Ламаи он один, обычный, как все они. От нашего отеля он расположен довольно далеко, пешком минут20-30, а на мопеде, по узким улочкам, минут 10. Рядом с Теско находятся и большая настоящая автозаправка, и рынок овощей, фруктов, морепродуктов.
В Теско можно купить продукты, напитки, шмутьё и тут же в обеденном зале, заказав со стоек пообедать горячей пищей. В отделе морепродуктов я часто заказывала и мне тут же их жарили в кипящем масле, и креветки—260б.т. за к.г., и рыбу—50-80б.т за штуку, и улитки, и ракушки типа мидий.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.


Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.


Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.




Много отельчиков и гестов расположеных вдоль пляжа.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Один из ресторанчиков.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.












Пляж Silver Beach, отель Crystal Bay .

От Теско ехать на мопеде по идиальной дороге не более 30 минут.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Вид на бухту сверху со смотровой площадки.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.





В целом не понравилось. Отель внешне не очень. Полностью отсутствуют магазины, выбор едален, нет фруктовых базарчиков. Если нет транспорта, то это пляж добровольного заключения. Пляж не большой, забит телами загорающих. Бухта мелкая, вода стоячая., ну очень мелко, хотя вода чистая, прозрачная. По дну плавают косяки крупных рыб, буквально под ногами.

Пляж Chaweng.
От Теско на мопеде ехать чуть более 40 минут.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Пляж очень длинный, но узкая полоса песка. Вообщем, не в восторге.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
А это комичное безобразие установленно перед одним из входов на пляж.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.





Сам посёлок какой-то длинно-отрывистый, сумбурный, не уютный, не красивый. Зато есть большой Т.Ц. Теsco ,Big C , и на вьезде в посёлок, справа огромный и очень прикольный, с самыми низкими на острове ценами на продукты( процентов на 30) ангар-магазин Макро.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Ангар-магазин Макро.
Очень рекомендую. Колбасы, сыры, пицы и т.д. Можно оптом и в розницу.

Пляж Haad Rocky—THANON.

Не большие песчаные бухточки, волн нет, уютно, много отелей типа бунгало на любой кошелёк, бунгало стоят прямо на пляже. Едален очень мало, магазинов нет. Ближайшие магазины в рыбацкой деревне( мусульманской)

Пляж Haad Na Kai.

Были в районе коттеджного городка Gentare Villas Samui, домики все сдаются, домики все двухэтажные, с бассейнами, все за высокими заборами. Сам пляж понравился, широкое длинное песчаное поле мелкого желтоватого песка, чисто. Очень мелкое море, очень сильный ветер.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.


Пляж Maenam.
Сразу скажу, что пляж я не знаю, ибо его я не посещала, хотя собиралась несколько раз.
Основная причина---пляж далековато расположен от моей базы, от пляжа Ламаи.
Далеко, это минимум час езды на мопеде по отличной дороге, казалось бы , это ерунда, но эта трасса провоцирует любого на скоростной режим движения. Т.е., как-то незаметно разгоняюсь на мопеде до 100-110км, встречный ветер , пригибаю немного голову к рулю--на мой взгляд, такая езда не безопасна. Для меня кайфа от такой езды нет. Поэтому ограничиваюсь в этом направлении только посещением пляжа Chaweng. А может мне просто лень гонять на мопеде так далеко.







Питание.
Просто нет проблем, магазинов, едален , базарчиков—уйма.

На Самуи я всегда счастлива.

Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
А это просто прикол. Я на Самуи.

Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я на работе.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Моя фантазия.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.
Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.







Удачи Вам друзья и приятного отдыха.
Последний раз редактировалось artxenia 11 дек 2013, 04:13, всего редактировалось 110 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
местные жители в Тайланде

Re: Я счастлива на Самуи. Фото пляжей--2013г.

Сообщение: #2

Сообщение туРистик-люБитель » 20 ноя 2013, 14:01

То, что Вы счастливы эт замечательно! Но где же фото пляжей?
Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую херню он несёт?!!!!
Аватара пользователя
туРистик-люБитель
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.03.2010
Город: Туапсе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Я счастлива на Самуи. Фото пляжей--2013г.

Сообщение: #3

Сообщение artxenia » 20 ноя 2013, 15:30

туРистик-люБитель писал(а) 20 ноя 2013, 14:01:То, что Вы счастливы эт замечательно! Но где же фото пляжей?

Пыхчу, стараюсь, не лёгкое это дело скачать, разместить фото.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Сообщение: #4

Сообщение ZardoS » 21 ноя 2013, 07:40

Это очень важно,ибо такси от пирса стоит 500-600б.т., а автобусиков нет.

Там сонгтео ходят красного цвета до пляжей за 60 бат. Если не просить водителя остановится и самому кнопку нажать. А если просить,то 100 бат.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 21 ноя 2013, 08:16

ZardoS писал(а) 21 ноя 2013, 07:40:
Это очень важно,ибо такси от пирса стоит 500-600б.т., а автобусиков нет.

Там сонгтео ходят красного цвета до пляжей за 60 бат. Если не просить водителя остановится и самому кнопку нажать. А если просить,то 100 бат.

Мы тоже, когда-то думали также, но пометавшись разыскивая автобусики по дороге вдоль пирса прибытия и наткнувшись на табличку--автобусы не ходят, берите такси, поймали микрик и за 300б.т. добрались до Ламаи. Теперь берём на Ко Тао полный трансфер с доставкой до отеля на Самуи--650б.т.
Я допускаю, что на Самуи несколько пирсов прибытия и суда разных компаний привозят на разные пирсы. Либо в январе--феврале отменяют автобусики.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Сообщение: #6

Сообщение Панночка » 21 ноя 2013, 22:23

В прошлом году на Ломпрайе с Ко-Тао приехала на Маенам, с него конечно ходят сонгтео, но очень редко и найти надо. А с Натона точно ходят регулярно за 60 бат, там конечная. Стоят они между двумя пирсами. И Ломпрайевский трансфер подорожал за три года со 100 до 200 именно на Самуи, на Краби так 100 и остался. Да и билетики дорожают потихоньку.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Сообщение: #7

Сообщение merial » 21 ноя 2013, 22:45

artxenia писал(а) 20 ноя 2013, 13:20:Селюсь в отеле расположенном прямо на песчаном пляже

Знакомые бунгало. Я там жил вроде. Paradise Bungalow?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Сообщение: #8

Сообщение artxenia » 22 ноя 2013, 02:31

merial писал(а) 21 ноя 2013, 22:45:
artxenia писал(а) 20 ноя 2013, 13:20:Селюсь в отеле расположенном прямо на песчаном пляже

Знакомые бунгало. Я там жил вроде. Paradise Bungalow?

Да, именно они, бунгало у самого моря.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Сообщение: #9

Сообщение artxenia » 24 ноя 2013, 11:15

Панночка писал(а) 21 ноя 2013, 22:23:В прошлом году на Ломпрайе с Ко-Тао приехала на Маенам, с него конечно ходят сонгтео, но очень редко и найти надо. А с Натона точно ходят регулярно за 60 бат, там конечная. Стоят они между двумя пирсами. И Ломпрайевский трансфер подорожал за три года со 100 до 200 именно на Самуи, на Краби так 100 и остался. Да и билетики дорожают потихоньку.

Верно и билеты, и трансфер подорожали, да и еда дорожает, и не такая вкусная , как ранее.Зато благосостояние тайцев заметно ростёт,сонный, медлительный народ, а вот такой молодец--наши деньги, их деньги.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Сообщение: #10

Сообщение prihlop » 24 ноя 2013, 18:21

жили тоже в этих бунгало впринципи нормальное место, по цене просили 1500 сошлись на 900 второй бунгало от моря, когда жили заселено было 3 домика. Почти всё устраивало, персонал правда какой то не приветливый за три дня не разу не поздоровались не разу не улыбнулись, мне конечно пофиг, я не из тех кто типа заплатил подтирайте теперь за мной, но сменив почти 10 мест жительства в эту поездку, семейка этих владельцев самая неприветливая. Прогуливаясь по пляжу набрели на Аютая ресортс он у вас на фотке с басейном и этническими виллами, узнали цену 1000, без торга, договорились на следующий день заселиться , что и сделали и провели оставшиеся запланированные дни на Самуи в этом комплексе. Виллы шикарные с двумя большими комнатами, сан узел ванна душ, климат контроль который работает даже в ваше отсутствие, сейф, номер украшен всякими арт объектами+басейн, днём конечно море а вечером очень приятно повялиться в нем.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Сообщение: #11

Сообщение artxenia » 25 ноя 2013, 05:13

prihlop писал(а) 24 ноя 2013, 18:21:жили тоже в этих бунгало впринципи нормальное место, по цене просили 1500 сошлись на 900 второй бунгало от моря, когда жили заселено было 3 домика. Почти всё устраивало, персонал правда какой то не приветливый за три дня не разу не поздоровались не разу не улыбнулись, мне конечно пофиг, я не из тех кто типа заплатил подтирайте теперь за мной, но сменив почти 10 мест жительства в эту поездку, семейка этих владельцев самая неприветливая. Прогуливаясь по пляжу набрели на Аютая ресортс он у вас на фотке с басейном и этническими виллами, узнали цену 1000, без торга, договорились на следующий день заселиться , что и сделали и провели оставшиеся запланированные дни на Самуи в этом комплексе. Виллы шикарные с двумя большими комнатами, сан узел ванна душ, климат контроль который работает даже в ваше отсутствие, сейф, номер украшен всякими арт объектами+басейн, днём конечно море а вечером очень приятно повялиться в нем.
Подскажите пожалуйста,
в каком месяце Вы останавливались в Аютая ресорт.?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Сообщение: #12

Сообщение prihlop » 25 ноя 2013, 07:34

artxenia писал(а) 25 ноя 2013, 05:13:в каком месяце Вы останавливались в Аютая ресорт.?

май-июнь
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Сообщение: #13

Сообщение artxenia » 26 ноя 2013, 06:25

prihlop писал(а) 25 ноя 2013, 07:34:
artxenia писал(а) 25 ноя 2013, 05:13:в каком месяце Вы останавливались в Аютая ресорт.?

май-июнь

Я обращалась в этот отель в конце января, номера свободные были, но ниже 2500 б.т. они цену не опускали, как я их не убеждала. Отель мне нравился.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Сообщение: #14

Сообщение prihlop » 26 ноя 2013, 07:27

да странно, если учесть тот факт что в "низкий сезон" в Таиланде, на Самуи "высокий сезон", а порядок цен как и во всём Таиланде. сравниваю ваши фото со своими с тех же мест, море спокойное
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Сообщение: #15

Сообщение artxenia » 28 ноя 2013, 04:58

prihlop писал(а) 26 ноя 2013, 07:27:да странно, если учесть тот факт что в "низкий сезон" в Таиланде, на Самуи "высокий сезон", а порядок цен как и во всём Таиланде. сравниваю ваши фото со своими с тех же мест, море спокойное

Вам возможно виднее, я езжу на Самуи только в одно и тоже время--январь, февраль.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Сообщение: #16

Сообщение Мирошниченко » 28 ноя 2013, 20:42

Какая вода мутная на пляже.
Мирошниченко
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Сообщение: #17

Сообщение SSP » 29 ноя 2013, 07:17

Не был там. Но два раза в Таиланде был.

Тоску Самуи наводит по фоткам. Не только в этом отчете, но и по Гуглю. В мире и без Таиланда есть полно мест для изучения.
Подпись
Аватара пользователя
SSP
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 40

Re: Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Сообщение: #18

Сообщение prihlop » 29 ноя 2013, 08:40

SSP писал(а) 29 ноя 2013, 07:17:Не был там. Но два раза в Таиланде был.

Тоску Самуи наводит по фоткам. Не только в этом отчете, но и по Гуглю. В мире и без Таиланда есть полно мест для изучения.

Странная позиция что то типа " не был на концерте Металлики но по всей видимости фигня да и на форуме поклонников Вороваек пишут что полная лажа".
Я не являюсь поклонником Самуи но сказать что там плохо было бы как минимум лукавство. Остров многогранен, там есть и миниПаттая- чавенг, есть тихие и спокойные пляжи, отличное море , на сколько это возможно в рамках сиамского залива, много разнобюджетного жилья и развитость в плане долгосрочного пребывания(наличие Гипермаркетов и тд). Сам люблю больше Чанг, но в не сезон для меня Самуи как запасной вариант хорош
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Сообщение: #19

Сообщение SSP » 29 ноя 2013, 08:43

prihlop писал(а) 29 ноя 2013, 08:40:Я не являюсь поклонником Самуи но сказать что там плохо было бы как минимум лукавство.

Я не сказал, что там плохо. Я говорю, что скучно. Активному путешественнику там делать нечего. Ну, день-два разве.
Подпись
Аватара пользователя
SSP
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 40

Re: Я счастлива на Самуи.Новичкам. Фото пляжей--2013г.

Сообщение: #20

Сообщение artxenia » 29 ноя 2013, 15:35

SSP писал(а) 29 ноя 2013, 07:17:Не был там. Но два раза в Таиланде был.

Тоску Самуи наводит по фоткам. Не только в этом отчете, но и по Гуглю. В мире и без Таиланда есть полно мест для изучения.

Я была уверенна, что Тай, это мировая ось бюджетного самтуротдыха. Разубедите.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль