Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #181

Сообщение ElenaSevenard » 26 мар 2014, 14:10

Zumotoki писал(а) 26 мар 2014, 13:39:Vilsuora, только вернулся из Тая. Передал привет от вас хозяину "Buffalo Bay Vacation Club" на Пхаяме
Вам спасибо за советы!

Я ей передам (она сейчас у меня гостит ). А Вас - с Днем рождения!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #182

Сообщение Zumotoki » 26 мар 2014, 15:52

ElenaSevenard писал(а) 26 мар 2014, 14:10:
Zumotoki писал(а) 26 мар 2014, 13:39:Vilsuora, только вернулся из Тая. Передал привет от вас хозяину "Buffalo Bay Vacation Club" на Пхаяме
Вам спасибо за советы!

Я ей передам (она сейчас у меня гостит ). А Вас - с Днем рождения!

Спасибо!
Вам тоже огромный респект за советы!!!
6th Thailand
Аватара пользователя
Zumotoki
активный участник
 
Сообщения: 654
Регистрация: 18.12.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #183

Сообщение Vilsuora » 26 мар 2014, 23:00

Zumotoki писал(а) 26 мар 2014, 13:39:Vilsuora, только вернулся из Тая. Передал привет от вас хозяину "Buffalo Bay Vacation Club" на Пхаяме
Вам спасибо за советы!

Zumotoki, спасибо за привет! С днем рождения! Желаю новых интересных путешествий и чтобы на них всегда хватало здоровья!
А мы так подружились на Пайяме, что никак не можем расстаться...
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #184

Сообщение Oleg_TK » 02 апр 2014, 06:41

Vilsuora, может быть Вы в курсе: зачем в национальном парке Као Сок покупают экскурсию для пеших походов к водопадам, ведь зная маршрут можно и самим прогуляться? Причем 500 батт за сопровождение, на мой взгляд, дороговато.
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #185

Сообщение Vilsuora » 02 апр 2014, 08:06

Oleg_TK писал(а) 02 апр 2014, 06:41:зачем в национальном парке Као Сок покупают экскурсию для пеших походов к водопадам

Мне тоже кажется, что прогуляться по нац.парку можно и без гида, ничего там особенного не показывают. Гид нужен только для похода за раффлезией, самим ее не найти. Но это надо спросить на месте, в апреле-мае кажется она уже отцветет.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #186

Сообщение evkul » 01 май 2014, 05:59

Спасибо автору за отчет. Это лучший отчет по Таиланду за последний год, наверное. Было время, когда над нами,
казахстанцами, на этом форуме подшучивали. Мы были почти безвыездными, слепыми котятами. Теперь, думаю,
мы можем подсмеиваться кое над кем...
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #187

Сообщение Vilsuora » 02 май 2014, 08:14

evkul, спасибо.
Да, с визами во многие страны нам посложнее, чем россиянам. По этой причине никак не соберусь в Индонезию. Но зато у нас есть компания Air Astana и прямой беспосадочный относительно недорогой перелет из Алматы до Бангкока занимает всего 6 часов, а до Куала Лумпура - всего 7. Это хоть и слабое, но утешение.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #188

Сообщение evkul » 03 май 2014, 04:55

Да, с Индонезией проблема. Вам в Алматы проще, у вас есть Bulik, на худой конец документы можно
переслать через Pony Express. У нас в УКа ничего нет, только самому ехать в Астану, тратить время, деньги,
а визовый коридор всего 2 месяца. Вот и остается Тай (был 8 раз), Малайзия (6 раз) и другие безвизовые и
условно безвизовые страны. Но Ваш отчет, видимо, сподвигнет меня на Koh Phayam. В Тае еще столько
интересного!
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #189

Сообщение Oleg_TK » 03 май 2014, 19:42

evkul,Vilsuora - c 15 апреля для граждан Казахстана Филиппины безвизовые на 30 дней. Был там в ноябре прошлого года, визу получал в Москве. Очень интересная страна, на мой взгляд, не хуже Тайланда (в Тае был 6 раз). Не всё так цивильно, но экзотично и очень красиво, практически все местное население говорит по-английски, религия-католицизм, очень доброжелательные люди. На следующий год опять собираюсь туда, если надумаете ехать, то присмотритесь к островам Палаван и Корон.
Удобнее всего лететь Эйр Астаной до Гонконга(тоже безвизовый), потом местным лоукостом Cebu Pacific через Себу или Манилу. Удачных путешествий!
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #190

Сообщение Vilsuora » 04 май 2014, 23:29

Oleg_TK писал(а) 03 май 2014, 19:42: c 15 апреля для граждан Казахстана Филиппины безвизовые на 30 дней

Хорошие новости, спасибо за информацию. На Филиппины мы даже и не замахивались ввиду отсутствия их посольства в Казахстане.
Олег, вы уже вернулись из Таиланда? Как вам Као Сок и озеро Чео Лан?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #191

Сообщение Oleg_TK » 05 май 2014, 07:23

Vilsuora писал(а) 04 май 2014, 23:29: Как вам Као Сок и озеро Чео Лан?

Спасибо, Инна, нам очень понравилось! Есть такой вариант ответа в различных анкетах: "Превзошло ожидания".
Так вот и наша поездка полностью соответствует этому критерию. В Као Соке отдыхающих практически не было, речка превратилась в небольшой ручеек, поэтому тюбинг был физически невозможен, мы ездили только на экскурсию на каноэ на речку побольше, в сторону Сураттани. Экскурсия - так себе, воды в реке мало, течение небыстрое, полюбовались карстовыми горами и назад, в Као Сок. Жили в старых, деревянных Smiley Bungalow за 250 бат в сутки - красота, птички поют, вокруг все цветет, а запах... Сядешь вечерком на террасе под 100 грамм Глендфидика и любуешься закатом, а закаты там потрясающие - солнце садится за горы, окутанные туманом и все вокруг озаряется нереальным розовым светом. С рафтхаусом повезло - на ночь остались ночевать только 12 человек: швейцарцы лет 50-60 и один молодой немец. На следующее утро прибыла компания канадской молодежи, которая выкупила весь рафтхаус на 3 ночи, вот тут наш спокойный отдых и закончился, я прочувствовал обстановку в которой жили там Вы.
Ходили на экскурсию в пещеру, нам удалось пройти гору насквозь - незабываемые впечатления, причём нас было только 4 человека в группе. Особой какой-то душевности у хозяев Смайли я не заметил - все вежливо и сухо.
В Као Лак мы выехали рано утром на минибасе, отходящем от соседнего отеля - 2 часа, 150 бат с человека и мы в Као Лаке. Остановились в том же гёсте, что и Вы, но наш номер был с балконом - очень понравилось, всем рекомендую. Я специально запланировал Као Лак на Тайский Новый Год, кстати совпадающий с моей днюхой.
С 11 по 13 апреля вечерами возле мемориала цунами была концертная программа, где выступали местные музыканты, проводились конкурс красоты и шоу трансвеститов, были организованы точки местного общепита, местные веселились вместе с отдыхающими. А что творилось днем 13 апреля Попозже напишу про Као Лак, сейчас работать надо. Спасибо большое за Ваш отчёт, он очень мне помог!
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #192

Сообщение Vilsuora » 06 май 2014, 12:46

Oleg_TK писал(а) 05 май 2014, 07:23:Сядешь вечерком на террасе под 100 грамм Глендфидика и любуешься закатом, а закаты там потрясающие - солнце садится за горы, окутанные туманом и все вокруг озаряется нереальным розовым светом.

Так сладко и красиво описываешь...у тебя явный талант. Жаль, что не пишешь отчетов, было бы очень интересно почитать.
Oleg_TK писал(а) 05 май 2014, 07:23:Ходили на экскурсию в пещеру, нам удалось пройти гору насквозь

Повезло...значит в ноябре действительно была очень высокая вода и нас не пустили насквозь из соображений безопасности
Oleg_TK писал(а) 05 май 2014, 07:23:Особой какой-то душевности у хозяев Смайли я не заметил - все вежливо и сухо.

Да, мне тоже так показалось, они не особо душевничают, просто работу работают, особенно она, Пайван.
А они встретили вас в Сураттани?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #193

Сообщение Oleg_TK » 11 май 2014, 08:39

Vilsuora писал(а) 06 май 2014, 12:46:Жаль, что не пишешь отчетов, было бы очень интересно почитать.

Да, действительно, надо выбрать время и попробовать написать отчёт, действительно, зачастую есть много полезной информации, которой хочется поделиться с форумчанами.
В аэропорт Сураттани за нами заехал минибас и за 250 бат довез до Као Сока, высадил на перекрестке. Там мы взяли пикап до отеля, цена фиксированная - 100 бат, торг неуместен.
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #194

Сообщение madlenkz » 04 ноя 2014, 11:07

Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли в аэропорту Бангкока получить re-entry визу в Таиланд. Я тоже из Алматы, прилетаем в Бангкок, сразу в Камбоджу самолетом, через 3 дня обратно. Спасибо.
madlenkz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.11.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #195

Сообщение f.mihail » 04 ноя 2014, 12:22

Добрый день, может кто подскажет.Если останавливаться в Smiley Bungalow и брать экскурсию на озеро с ночёвкой, то во сколько времени возвращаешься назад в деревню?. Хочу заказать трансфер, поэтому спрашиваю на которое времени заказать машину. Хочу в этот же день попасть в Ао нанг.
f.mihail
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 30.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #196

Сообщение Vilsuora » 04 ноя 2014, 12:53

f.mihail писал(а) 04 ноя 2014, 12:22:Если останавливаться в Smiley Bungalow и брать экскурсию на озеро с ночёвкой, то во сколько времени возвращаешься назад в деревню?

f.mihail, С озера забирают в 15 часов, до бунгало ехать 2 часа. Т.е будете на месте в 5 или 5-30PM.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #197

Сообщение Vilsuora » 04 ноя 2014, 13:20

madlenkz писал(а) 04 ноя 2014, 11:07:возможно ли в аэропорту Бангкока получить re-entry визу в Таиланд.

madlenkz, раньше это было точно возможно без проблем. Сейчас в Таиланде какие-то нововведения и проблемы с повторным вьездом - не знаю, коснется ли это вас. Как по мне, я бы сделала в консульстве двукратную визу, чтобы не переживать.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #198

Сообщение Elvira-riva » 21 янв 2015, 13:30

Великолепный путеводитель, настоящее произведение искусства. Читаю ваши отчеты с большим удовольствием.
Хорошо, что Вы рассказали о ситуации на озере Чео-Лан с чересчур раскрученными Смайли. Как раз собираюсь на озеро через несколько дней.
Я правильно поняла, что можно договориться не о стандартной экскурсии 2дня 1 ночь, а например, о 3-4 днях проживания на озере без доп.экскурсий, просто доплатив за дополнительные дни? В таком фантастическом месте хочется побыть подольше.
На какие рафтхаузы стоит обратить внимание, если не брать Смайли?
Elvira-riva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #199

Сообщение Vilsuora » 21 янв 2015, 16:04

Elvira-riva писал(а) 21 янв 2015, 13:30:Великолепный путеводитель, настоящее произведение искусства. Читаю ваши отчеты с большим удовольствием.

Я правильно поняла, что можно договориться не о стандартной экскурсии 2дня 1 ночь, а например, о 3-4 днях проживания на озере без доп.экскурсий, просто доплатив за дополнительные дни?

Elvira-riva, спасибо за такую оценку. Да, вы можете прожить сколько угодно, оплатив за проживание. С теми же Смайликами можно договориться, у них ведь не всегда аншлаг. Просто с ними очень удобно, у них хорошие условия и хороший сайт, они отвечают быстро на письма. Какие еще рафты - я не знаю. Почти нигде нет удобств, а если есть - то очень дорого. Поэтоиу все и едут в Смайли. Какие у Вас планы? Как собираетесь добираться на озеро? Если из Нац. парка КаоСок - можно там походить, посмотреть, что другие предлагают. Если самостоятельно поедете прямо на озеро - там на пирсе в будочке можно заказать лодку и рафт.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #200

Сообщение Elvira-riva » 21 янв 2015, 17:36

Vilsuora писал(а) 21 янв 2015, 16:04:Поэтоиу все и едут в Смайли. Какие у Вас планы? Как собираетесь добираться на озеро? Если из Нац. парка КаоСок - можно там походить, посмотреть, что другие предлагают. Если самостоятельно поедете прямо на озеро - там на пирсе в будочке можно заказать лодку и рафт.

Уж очень неприятную ситуацию вы описали-такое наплевательское отношение.
Я про наплевательство Смайли еще у кого то читала.
Да,я как раз собираюсь пару дней пожить в самом Као Соке, там тоже очень красиво.
У меня будет скорее всего трансфер с Ланты, обещают прибытие в13 часов, реально наверное будет 14 или15.
Стоит ли бронировать жилье в Као Соке или и так на улице не останемся?
Elvira-riva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль