«Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng...

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: «Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng..

Сообщение: #121

Сообщение Galuk » 21 июл 2015, 09:03

Linalita писал(а) 20 июл 2015, 00:13:Очень понравился отчет, описаны интереснейшие места.
Даже не слышала об этом "СунФуне" как говорят местные


Спасибо Вам за внимание к отчету!
Места действительно интересные.

Suan Phueng это не только горы, горячие источники, тематические парки, водопады, там есть и пещеры, храмы...
Мы не все успели посетить, мало времени оказалось)))

Если там много отелей, наверное если приехать не в выходной день, можно не бронировать заранее? Или все же стоит этим озаботиться?


Я думаю, что можно найти место в отеле, но учитывайте, что отели там разбросаны по всему району (Amploe) Suan Phueng.
Сайтов множество, подберите несколько вариантов размещения, чтобы знать куда ехать.
Вот, например

http://suanphueng.sadoodta.com/accommodations

Если вы будете путешествовать на машине, то вообще никаких проблем, там расстояния небольшие, а вот на мото-такси лучше знать адрес отеля.

Put-nik писал(а) 20 июл 2015, 02:33: ничего что я влезу со своим Бан Крутом


Андрей, спасибо большое, тем более ты это побережье лучше меня знаешь.

Про Бан Крут согласна с Андреем.
А медузы могут встретиться в любом регионе, на любом побережье, этого бояться не стоит, а ядовитые медузы в этом заливе нам не встречались.

Очень удачный маршрут БанКрут-"СунФун"- Канчанабури, хотим по вашему примеру такой же кусок.


Удачи!!!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: «Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng..

Сообщение: #122

Сообщение LukasLuk » 16 ноя 2015, 21:17

Нахожусь в ужасных колебаниях

Попытался забронировать Chomjan resort - много раз прочитал, что там лучший пляж, а пляж нам крайне важен, потому что мы очень любим плавать в разное время суток. Но в Chomjan resort уже нет мест. Написал в Heaven Beach, у них есть, но довольно дорого. Но я не могу понять - там насколько хороший/плохой пляж в смысле плавания?
Пока забронировал Buffalo Bay. Насколько понимаю, там пляж хороший в прилив, но отсутствует в отлив. Не могу решиться, поменять его на Heaven Beach (который подороже) или не менять уже...

Может, чего посоветуете?
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: «Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng..

Сообщение: #123

Сообщение ElenaSevenard » 16 ноя 2015, 21:45

LukasLuk писал(а) 16 ноя 2015, 21:17:Насколько понимаю, там пляж хороший в прилив, но отсутствует в отлив.

Правильно понимаете. Причем, отлив начинается уже часов с 11, так что плавать только утром.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: «Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng..

Сообщение: #124

Сообщение LukasLuk » 16 ноя 2015, 21:51

ElenaSevenard писал(а) 16 ноя 2015, 21:45:Правильно понимаете. Причем, отлив начинается уже часов с 11, так что плавать только утром.

А если взять Heaven Beach, то что там с пляжем. Просто не вижу ничего рядом с Chomjan, а без брони приезжать 5 января не хочется - как-то всё уж очень активно разобрано на том побережье.
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: «Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng..

Сообщение: #125

Сообщение Galuk » 16 ноя 2015, 22:41

LukasLuk, приятно, что заглянули в тему.

Я очень надеюсь, что отдых на Пайяме Вас не разочарует, несмотря на противоречивые отзывы на форуме про него.

LukasLuk писал(а) 16 ноя 2015, 21:17:Нахожусь в ужасных колебаниях

Пока забронировал Buffalo Bay.

Может, чего посоветуете?


Советовать очень трудно, не зная Ваших предпочтений)

Мы для себя выбрали лучший отель и пляж, основываясь на своих вкусах, финансах и прочем. Не были разочарованы ничуть, даже наоборот, с удовольствием бы вернулись туда.
Для нас пляж - это прежде всего море.

Почитайте еще в отчете Артема о Пайяме.
На машине с ребенком 2 лет в декабре-январе.

Как я поняла, Артем в своем отчете весь залив называет Buffalo.
Отель Chomjan beach находится на Ao Kao Kwai North.

Судя по всему вы забронировали Buffalo Bay Vacation Club, а он находится в южной части пляжа - Ao Khao Kwai South.
Так вот именно в южной части Ao Khao Kwai мы моря не нашли, к сожалению. Не повезло


Фотография ниже тому подтверждение

Фото006.jpg



Buffalo Bay Vacation Club неплохой отель, и возможно Вас все устроит там. А купаться будете ездить на другие пляжи.

Уфф... пока я писала, Вам уже ответили...

Ленусь, спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: «Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng..

Сообщение: #126

Сообщение Galuk » 16 ноя 2015, 22:44

LukasLuk писал(а) 16 ноя 2015, 21:51:А если взять Heaven Beach, то что там с пляжем.


Там неплохой пляж, но камни в море встречаются.

В северной части пляжа есть отели, но как их бронировать? Посмотрите по ссылке, возможно что-то подберете

http://thebeachfrontclub.com/beach-hote ... h/#d4-1727


Да, и на карте по ссылке нет нового Heaven Beach, он находится между Janson и Mr. Gao

На фотографии ресторан Heaven Beach и видна часть берега с камнями

DSCN0008.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: «Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng..

Сообщение: #127

Сообщение LukasLuk » 17 ноя 2015, 01:20

Galuk, а по времени сколько примерно ходу от Heaven Beach до Chomjan? По карте кажется, что всё очень близко. Ну, скажем, перед завтраком сходить искупаться? Минут 5-10 неспешным шагом?

Камни как на фото не очень нравятся. Т.е. я понимаю, что, наверное, можно пробраться на глубину, наверное. Но хочется расслабленно и не думая ни о чём
Другие отели сейчас поищу.

И ещё - там около какого-то отеля дискотека по ночам, или я путаю?
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: «Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng..

Сообщение: #128

Сообщение LukasLuk » 17 ноя 2015, 02:52

Прошу прощения, но я, похоже, дезертировал с Koh Phayam
Неожиданно наткнулся на очень понравившийся отель на самом севере Khao Lak, Cousin Koh Kho Khao Bungalow. Очень приятные отзывы и цена хорошая. Не видел его раньше в системах бронирования.
У меня было время, когда я просто путешествовал, и, надеюсь, ещё буду. Тогда Koh Phayam обязательно будет в списке. А в коротком отпуске захотелось и логистики попроще и комфорта побольше.

Но я очень надеюсь сюда добраться Через год-другой.
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: «Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng..

Сообщение: #129

Сообщение Кия » 17 ноя 2015, 03:33

Теперь я села в сомнениях...
Опять неделя, опять поиски места, опять круги вокруг Чумпхона и понимание, что не в этот раз) Декабрь.
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: «Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng..

Сообщение: #130

Сообщение Galuk » 17 ноя 2015, 08:27

Кия писал(а) 17 ноя 2015, 03:33:Теперь я села в сомнениях...
Опять неделя, опять поиски места, опять круги вокруг Чумпхона и понимание, что не в этот раз) Декабрь.


Мы в конце ноября были в Бан Круте, самый сезон

Марин, а если север? Или море должно быть обязательно?
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: «Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng..

Сообщение: #131

Сообщение Galuk » 17 ноя 2015, 08:42

LukasLuk писал(а) 17 ноя 2015, 02:52:Неожиданно наткнулся на очень понравившийся отель на самом севере Khao Lak, Cousin Koh Kho Khao Bungalow.


Этот отель не в Khao Lak), а на острове Kho Khao.

Очень интересно будет прочитать о Вашем впечатлении от острова. У нас знакомые ездили в прошлом году, им понравилось.
Насколько я помню из отзывов там море мелкое, отливы... Но в этом отеле есть бассейн, выручит.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: «Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng..

Сообщение: #132

Сообщение oleg4x4 » 17 ноя 2015, 09:02

На Ко Паям не более чем на 2 ночи для начала. И не оплачивать бронь на весь срок. А то попадёте как мы в марте. 10 дней оплатили и кисли там. А ведь могли бы и опять на красивое море скатать. Chomjan resort второй по счёту береговой отель. я бы теперь брал только дорогой отель с бассейном рядом. Далее следует Буфало, с прекрасной. нго охринительно дорогой кухней. Далее к югу ещё 2 отеля. Ходить купаться на другие пляжи................ !!!!!!!!Красивое море только со стороны хипи бара. И то весьма относительно. Хотя туда ил с мангровых болот южной части не приносит. Так что если и останавливаться, то только там. Но, байк обязателен. Там сцуко даже макашници только в центре острова на перешейке и в районе пирса. А пожрать более-менее бюджетно можно только там. Ещё один совет. На материке в Теско купить полиэстироловый бокс средних размеров. Лёд в магазинах продаётся. В этом случае Вы хоть напитки будите иметь свои и холодные. Далее. Аптек на острове нет вообще. Как попасть в медпункт тоже малопонятно. Некоторые лекарства есть в магазинах. Для женщин. Пардон, жена так и не смогла купить элементарных тампонов. Одни крылатки. в основе на острове отдыхают немцы. При этом рекомендую быть в словах аккуратнее. Чтобы впросак не попасть. Почемуто в основе немцы возростные и с ГДР бывшего. Русский понимают. Короче. По нам. Места там тихие, ловить там нехрена. Мы более интересно на Квае 5 ночей провели, хоть и без моря но с рекой.

Пардон. Этот отель нормально ещё расположен. Мы в Виджет жили рядом с Буфало. Извиняюсь. Всё остальное как написано.
Последний раз редактировалось oleg4x4 17 ноя 2015, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: «Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng..

Сообщение: #133

Сообщение oleg4x4 » 17 ноя 2015, 09:04

Кия писал(а) 17 ноя 2015, 03:33:Теперь я села в сомнениях...
Опять неделя, опять поиски места, опять круги вокруг Чумпхона и понимание, что не в этот раз) Декабрь.



Если именно Чумпон, то однозначно Бан Крут. Желательно ресот бамбуковый севернее горы золотого буды. Там есть у берега кораловая банка. И неплохой снорк. Чего на Паяме шиыыыыш!
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: «Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng..

Сообщение: #134

Сообщение ptrvas » 17 ноя 2015, 09:05

Всё-таки добавлю, про buffalo bay vacantion club. Отливы- приливы зависят от фаз луны. То утром, то днём то ночью. Посмотрите карты приливов на этом побережье, может вас устроит. И сугубо субъективное мнение — это лучший отель на Пайяме. Комфорт, еда, радушие русского хозяина. Дмитрия. Если устраивает по цене — категорически рекомендую.
ptrvas
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.08.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: «Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng..

Сообщение: #135

Сообщение oleg4x4 » 17 ноя 2015, 09:12

ptrvas писал(а) 17 ноя 2015, 09:05:Всё-таки добавлю, про buffalo bay vacantion club. Отливы- приливы зависят от фаз луны. То утром, то днём то ночью. Посмотрите карты приливов на этом побережье, может вас устроит. И сугубо субъективное мнение — это лучший отель на Пайяме. Комфорт, еда, радушие русского хозяина. Дмитрия. Если устраивает по цене — категорически рекомендую.



Кто бы спорил что вкусный. Но выкладывать за каждый приличный ужин по минимум 2500 бат не всем по карману. А вот то что он лучший на острове, простите бред! Лучший по каким параметрам? Скажем южнее на 500 метров отель гораздо лучше. и главное ненамного дороже чем у Дмитрия. Или главный критерий лучшести этого отеля-русский хозяин..........

Payam Cottage Resort, если брать отель в этой части пляжа, то только этот. Payam Cottage Resort
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: «Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng..

Сообщение: #136

Сообщение Galuk » 17 ноя 2015, 09:31

oleg4x4 писал(а) 17 ноя 2015, 09:04:Там есть у берега кораловая банка. И неплохой снорк. Чего на Паяме шиыыыыш!


Здесь я заступлюсь за Пайям)
На самом севере острова есть замечательный пляж Ao Kwang Peep, так вот там снорк вполне.
Нет достойных фотографий, к сожалению... но вот то, что под рукой..


«Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng...
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: «Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng..

Сообщение: #137

Сообщение ptrvas » 17 ноя 2015, 09:49

1. субъективное мнение...
2.если позволит цена...
3. русский хозяин, в данном случае - да (хотя и еврей). Я не отношусь к "сраная рашка, ватники, тагил, подальше от соотечественников" и др. либероидному бреду креативного класса
4. 2500 бат, ну не знаю, может за год все поменялось. Больше 1000 не было даже на дни рождения, а не экономили.
Во общем вкусы разные, смотри п.1
ptrvas
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.08.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: «Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng..

Сообщение: #138

Сообщение LukasLuk » 17 ноя 2015, 11:02

Galuk писал(а) 17 ноя 2015, 08:42:Этот отель не в Khao Lak), а на острове Kho Khao.
Очень интересно будет прочитать о Вашем впечатлении от острова. У нас знакомые ездили в прошлом году, им понравилось.
Насколько я помню из отзывов там море мелкое, отливы... Но в этом отеле есть бассейн, выручит.

Ох
Я всю ночь отзывы читал, их очень мало, про отливы не нашёл.
Если отливы - то плохо. Надо опять думать... Бассейн - однозначно не наш вариант, мы им вообще не пользуемся никогда.
Хм...
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: «Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng..

Сообщение: #139

Сообщение oleg4x4 » 17 ноя 2015, 11:27

Galuk писал(а) 17 ноя 2015, 09:31:
oleg4x4 писал(а) 17 ноя 2015, 09:04:Там есть у берега кораловая банка. И неплохой снорк. Чего на Паяме шиыыыыш!


Здесь я заступлюсь за Пайям)
На самом севере острова есть замечательный пляж Ao Kwang Peep, так вот там снорк вполне.
Нет достойных фотографий, к сожалению... но вот то, что под рукой..


«Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng...


я не гооворю что снорка на Паяме нет. А вот добраться к этому снорку у нас не получилось увы. А жить около этого снорка на Паяме просто кисло.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: «Было ль, не было…» Ranong, Ko Phayam, Tachai, Surin, Kao Sok, Ban Krut, Suan Phueng..

Сообщение: #140

Сообщение Кия » 17 ноя 2015, 15:50

Galuk писал(а) 17 ноя 2015, 08:27:Марин, а если север? Или море должно быть обязательно?

Галь, море хочу... Хочу хорошее море дней на 5, а для жизни пару дней в ПТТ захватим.
Север откладываю всё время, не тянет. Храмами сытая...
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль