Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: f1amew0rk и гости: 6

Re: Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Сообщение: #21

Сообщение Leon Li » 11 фев 2014, 11:42

Очень красиво, заманчиво! В феврале еду, жду не дождусь 22го
Leon Li
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Сообщение: #22

Сообщение donSergey » 22 фев 2014, 15:25

Alex_Tank писал(а) 10 фев 2014, 06:37:есть несколько вопросов по Самуи и Тао:
2. Если нет возможности переехать на Тао на машине, то где ее можно оставить на Самуи, само собой так же необходимо будет оставить часть вещей.


Привет землякам. Машину и вещи на самуи можно оставить в самуи стораж http://samuistorage.co/ . Сам к ним еще не обращался . Находятся они в районе перекрестка дороги между натоном и ламаем в сторону горы (парадайс парка и элефант трекеров и прочих водопадов). на сайте есть метка .
donSergey
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Сообщение: #23

Сообщение Панночка » 23 фев 2014, 12:21

Спасибо за прекрасные фото. Особенно Тао. У меня такой вопрос, вы в какое время дня сноркали? Я много раз была в Египте, и на дайвинге тоже, и меня удивляет, когда пишут, что на Тао снорклинг не очень. Я каждый раз вижу что-то новое. В это посещение видела рыбу-корову, была в восторге. В прошлый раз большую акулу и рыбу - скорпиона, совершенно другую, чем в Красном море. На том же Сайри видела огромную стаю очень больших и разных рыб-попугаев, самый большой был ярко-желтый. И т.д.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Сообщение: #24

Сообщение Big_Bo » 23 фев 2014, 13:19

Панночка писал(а) 23 фев 2014, 12:21:Спасибо за прекрасные фото. Особенно Тао. У меня такой вопрос, вы в какое время дня сноркали? Я много раз была в Египте, и на дайвинге тоже, и меня удивляет, когда пишут, что на Тао снорклинг не очень. Я каждый раз вижу что-то новое. В это посещение видела рыбу-корову, была в восторге. В прошлый раз большую акулу и рыбу - скорпиона, совершенно другую, чем в Красном море. На том же Сайри видела огромную стаю очень больших и разных рыб-попугаев, самый большой был ярко-желтый. И т.д.

Сноркал и утром, и днем. Понимаете, вопрос снорка - достаточно субъективный. Вы видно разбираетесь в видах рыб, и увидев что-то новое - для Вас это очень интересно и Вы получили от этого большое удовольствие. Я же в разнообразии морских обывателей не разбираюсь, кроме уж совсем очевидных видов (скаты, акулы, черепахи). Поэтому я оцениваю снорк в большей степени по общей картине - насколько много разных видов рыб, насколько красивы кораллы, насколько доступно это от отеля. Во многом мне наверно портит (нет, конечно не портит, но несколько преуменбшает удовольствие от снорка в Тае) тот факт, что сноркать я начал на Мальдивах, где в нескольких метрах от берега есть все - и черепахи, и акулы, и скаты, и множество разных видов рыб. Все таки в Тае этого нет. Чуть получше дела с выездным снорком, но тоже ничего интересного я (для себя, в соответствии со своими критериями) не увидел. Да и сыграло наверно то, что заранее читал о том, какой замечательный снорк на Тао, и подсознательно ожидал чего-то ух... но не увидел. При все при этом - Тай замечательная страна, и с удовольствием съезжу туда еще.
Аватара пользователя
Big_Bo
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 13.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Сообщение: #25

Сообщение Панночка » 23 фев 2014, 14:02

Мальдивы это хорошо. Согласно, что вопрос снорка субъективный, тут народ впервые маску оденет, увидит полосатиков прикормленных и пишет - снорк был чумовой.))) Я про время дня спрашивала, чтобы написать, что лучший снорк рано утром и под закат. Акулу видела в 6.30 утра.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Сообщение: #26

Сообщение Панночка » 23 фев 2014, 14:03

Если Вы не против, то посылаю рыбу-корову.)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Сообщение: #27

Сообщение Big_Bo » 23 фев 2014, 15:02

Да, на самом восходе я в прошлую поездку в Тай ездил на акул на Пхи-Пхи. На Тао мы в это время еще спали. А корова зачетная!
Аватара пользователя
Big_Bo
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 13.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Сообщение: #28

Сообщение Buratinos » 24 апр 2014, 11:33

Мы в это же время жили в Промтсуке))) Во втором делюксе, Молодая семья с белокурой девочкой, если помните
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Сообщение: #29

Сообщение Big_Bo » 24 апр 2014, 12:04

Пакистан писал(а) 24 апр 2014, 11:33:Мы в это же время жили в Промтсуке))) Во втором делюксе, Молодая семья с белокурой девочкой, если помните

Конечно помним У Вас девочка еще постоянно бегала в бар вроде за мороженым?
Аватара пользователя
Big_Bo
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 13.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Сообщение: #30

Сообщение Александро » 24 апр 2014, 12:46

Акулу видела в 6.30 утра.
Нам на Тао с акулами не повезло (у мужа бредовая идея - ездили в Еги в то время когда они кусались в Шарме), зато мы видели огромную морскую ЧЕРЕПАХУ!!!! Это было потрясающее зрелище!!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Сообщение: #31

Сообщение Панночка » 24 апр 2014, 23:22

ОООО, я думала на Тао уже вымерли все черепахи.)))
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Сообщение: #32

Сообщение olen33 » 29 апр 2014, 18:41

27 сентября переехали в отель Haadtien Beach Resort.
Отдельной похвалы заслуживает море. Из тех мест, где я побывал в Тае (Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Самуи, Сайри на Тао) – здесь красивейшее море. Бесподобный цвет воды, чистая, теплая. На пляже мелкий белый песок (хотя на границе с водой и есть небольшая полоска с обломками кораллов). Отливы почти не чувствуются, купаться можно в любое время.


Мы жили в соседнем Jamahkiri и заезжали на ваш пляж погулять. Пляж, действительно, красивый, но купаться там сложно, т.к. вода максимум по пояс, дальше начинаются мертвые кораллы.
olen33
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 4

Re: Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Сообщение: #33

Сообщение Big_Bo » 29 апр 2014, 21:07

olen33 писал(а) 29 апр 2014, 18:41:
27 сентября переехали в отель Haadtien Beach Resort.
Отдельной похвалы заслуживает море. Из тех мест, где я побывал в Тае (Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Самуи, Сайри на Тао) – здесь красивейшее море. Бесподобный цвет воды, чистая, теплая. На пляже мелкий белый песок (хотя на границе с водой и есть небольшая полоска с обломками кораллов). Отливы почти не чувствуются, купаться можно в любое время.


Мы жили в соседнем Jamahkiri и заезжали на ваш пляж погулять. Пляж, действительно, красивый, но купаться там сложно, т.к. вода максимум по пояс, дальше начинаются мертвые кораллы.

Если Вы про Haadtien, то Вы точно что-то путаете. Бухта очень хороша для купания. Я ее проплывал всю вдоль и поперек в любое время.
Аватара пользователя
Big_Bo
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 13.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Сообщение: #34

Сообщение olen33 » 29 апр 2014, 21:49

Big_Bo писал(а) 29 апр 2014, 21:07:Если Вы про Haadtien, то Вы точно что-то путаете. Бухта очень хороша для купания. Я ее проплывал всю вдоль и поперек в любое время.


Вот фотка (ваш отель справа), в левой части можно увидеть человека по пояс в воде.

Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Вы плавали дальше от берега или ближе?

Полноразмерная фотография: https://www.flickr.com/photos/olen33/14 ... 2/sizes/z/
olen33
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 4

Re: Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Сообщение: #35

Сообщение Big_Bo » 29 апр 2014, 23:15

olen33 писал(а) 29 апр 2014, 21:49:
Big_Bo писал(а) 29 апр 2014, 21:07:Если Вы про Haadtien, то Вы точно что-то путаете. Бухта очень хороша для купания. Я ее проплывал всю вдоль и поперек в любое время.


Вот фотка (ваш отель справа), в левой части можно увидеть человека по пояс в воде.

Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Вы плавали дальше от берега или ближе?

Полноразмерная фотография: https://www.flickr.com/photos/olen33/14 ... 2/sizes/z/

Я заходил примерно оттуда, откуда снята эта фотография, доплывал до огражения и потом влево-вправо-зигзагами всю бухту обплывал.
Вообще конечно удивительно. Но против такой фотографии не попрешь Значит бывает и так. Могу предположить, что в Ваше время отливы были более выражены, чем в наше (если так бывает, не спец. по приливам/отливам), либо я просто не заставал самый пик отлива. В общем, все равно место замечательное!
Аватара пользователя
Big_Bo
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 13.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Сообщение: #36

Сообщение Clue77 » 30 апр 2014, 10:10

Big_Bo,

Мы в июне с женой и двумя детьми (4 и 7 лет) выдвигаемся практически по тому же маршруту.

В части Ко Тао забронирован Haadtien Resort на 3 суток, но стартовать на острове планируем с Саири, тоже 2-3 суток (Ko Тао Cabana или In Touch).

Если бы Вы заново планировали, то сразу в Haadtien поехали не оставаясь на Саири? Насколько в Haadtien дорогой ресторан ( по индикативным блюдам) и ценник на массажи?
Clue77
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Сообщение: #37

Сообщение Big_Bo » 30 апр 2014, 10:58

Clue77
На мой взгляд заканчивать отдых лучше в Haadtien, а сначала на Сайри. Лично я бы свой маршрут по Тао повторил таким же ничего не меняя. Все же долго сидеть в одном месте, пусть даже и самом замечательном, надоедает. Тем более, у нас не было там никакого средства передвижения. А по Сайри все же можно погулять, посмотреть на людей, сходить посмотреть на скелет кита. И если планируете обзорную экскурсию на лодке вокруг острова - уверен, что будет дешевле ее взять на Сайри, а не так как мы в Haadtien.
По питанию в Haadtien - в деталях уже не помню. Шейк например стоит 130-140 бат, кола - 40, На гриль - цены более-менее умеренные. Мы при выезде заплатили 9.000 бат за 3 дня, в этой сумме была лодка на экскурсию (2,350 бат). Массажи мы там не делали, хотя собирались, но так и не дошли. Насколько помню, процедуры там в районе 1.000-2.000 бат, но могу и ошибиться. Массажи делали в Кабане (кстати при заезде туда нам дали по 1 бесплатному массажу), там он стоил 1.360 бат без чаевых.
Аватара пользователя
Big_Bo
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 13.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Сообщение: #38

Сообщение Александро » 30 апр 2014, 11:10

он стоил 1.360 бат без чаевых
Ничего себе цены! Мы самый дорогой массаж в Ват По брали по 860бат в феврале, а на Самуи дороже 400 не было (это в салоне, не на пляже)!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Сообщение: #39

Сообщение olen33 » 30 апр 2014, 11:32

Big_Bo писал(а) 29 апр 2014, 21:07:Я заходил примерно оттуда, откуда снята эта фотография, доплывал до огражения и потом влево-вправо-зигзагами всю бухту обплывал.
Вообще конечно удивительно. Но против такой фотографии не попрешь Значит бывает и так. Могу предположить, что в Ваше время отливы были более выражены, чем в наше (если так бывает, не спец. по приливам/отливам), либо я просто не заставал самый пик отлива. В общем, все равно место замечательное!


Да, не везет нам с отливами :-(
Мы еще долго выбирали между Haadtien и Jamakhiri и были очень рады, что в итоге выбрали Jamakhiri, т.к. там до глубины намного легче дойти.
olen33
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 4

Re: Самуи + Тао (сентябрь 2013) - ФОТО

Сообщение: #40

Сообщение Танюшка Shafty » 30 апр 2014, 12:58

Ваш отчет просто сказка!
Танюшка Shafty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль