С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Сообщение: #41

Сообщение Евгений2146627 » 20 сен 2014, 20:23

Спасибо за интересный отчет. Когда и куда планируете новое путешествие?
Евгений2146627
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Сообщение: #42

Сообщение Chutorynka » 21 сен 2014, 12:32

Спасибо Евгений за интерес к отчету.

Уже совершили новое в Италию, Тоскану на майских, но пока не добралась написать. В этому году уже никуда не планируем, бизнес и другие проблемы.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Сообщение: #43

Сообщение Chutorynka » 23 сен 2014, 09:47

35-ый день: Чайнотаун, Люмпини.

На вечер у нас была запланирована встреча с Едапой.
А до этого нам надо в Чайнотаун затариться так полюбившимся нам лапшой, орешками и соусами.
Данил для такого мероприятия нам не нужен.
Но перед отъездом надо покушать.
Шикарную лапшичную со старинными традициями мы нашли прямо перед пересечнием с сойкой 55. Здесь готовят свежую яичную лапшу с разными добавками: свининой, курицей и пельмешками..
Блюдо от 40 до 65 бат. Ну очень вкусно!
С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Оказалось, что в прошлые разы посещения мы вообще не увидели и половину рядов Чайнотауна. На рынке несколько зон: продовольственная и вещевая. И стоит попасть внутрь зоны, как тут же теряешься в этом облаке бесконечных товаров и продавцов.
Одна улочка заводит на другую и вот ты в полной прострации, где находишься. К тому же Чайнотаун - это Клондайк. Здесь чего только нет и все дешево. Можно купить штучно, можно коробкой. За покупками ты не контролируешь время, которое очень быстро пролетает на торговых улицах.

Вечером после работы подъехала Едапа и все вместе мы решили съездить в парк Люмпини. В него мы собирались попасть еще в первые дни, но не сложилось по времени.
От нашей станции ехать недолго. Всего две остановки до стыковочной станции Asoke, пересадка на другую ветку и еще две остановки.
Парк Люмпини - этакий маленький оазис посреди небоскребов. Посреди парка озеро с прокатом воднго инвентаря.
Популярное место отдыха как самих тайцев, так и туристов. На берегу много варанов.
Вот посмотреть последних мы и поехали.
Но уже подъезжая к станции мы поняли, что варанов навряд ли встретим.

Вот что там творилось. Грузовики, полные людей с флагами. Демонстрации, выступления и полный хаос на первый взгляд и слух, т.к. незнание языка выглядит для нас просто какафонией звуков.
Вдоль дорог расположились торговцы с разной символикой демонстрации.
С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)
На ладно, мы проходим в парк, надеясь, что там этого нет.
Почти половину парка заняли разноцветные палатки, которые основались не только на асфальте, но и на зеленой травке возле озера.
С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)
Какие уж тут вараны? Мы не встретили ни одного.
Сели на лавочку полакомиться мороженым, а на дереве белочка.
С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)
Ну чтож раз варанов нам не видать, надо как-то себя развлекать.
Взяли напрокат два катамарана - 60 бат\час и разделились на два противоборстовющих лагеря. Веселая игра в таран всем понравилась. Задача - загнать катамаран противника под фонтанчики посреди озера.
С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Местные жители
С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

В глубине парка есть очень милая зеленая зона с пальмами. На зеленой травке показывают кульбиты молодые парни, тут же на летней сцене танцуют вальс, а на асфальте перед газоном развернулись группы аэробики. Очень динамично, захотелось к ним присоединиться.
С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)
Мне очень импонирует эта идея. Бесплатно, на свежем воздухе. Никто не обращает внимания на возраст. У всех прекрасное настроение.
С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)
Здесь же в парке и встретили закат.
А в озере вместо варанов увидели черепашек, таких же как возле Ват Арун продавали с остреньким носиком.
С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Вид сверху со станции БТС
С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)
Когда мы вернулись на свою станцию оказалось, что демонстрация начала набирать ход. Улицы были перекрыты, а вместо транспорта по дорогам наблюдали шествие с громокоговорителями, джипами и грузовиками. Но народ не был агрессивным, наоборот.
Едапа купила Данилке на демонстрационных развалах браслет, а себе свисток, который правда Данил тоже приватизировал.
Мы шли по тротуару параллельно демонстрационной движухе, Данил свистел, а нам отовсюду махали руками.
Никаких драк, потасовок и тем более неуважительных выпадов и жестов.
Чисто первомайская демонстрация.
С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)
Были и такие представители демонстрации. Я не успела найти нужную эскпозицию, уж больно много желающих было вокруг этого человека. Ну что успела, то успела.
С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)
Перед ужином обязательно массаж.
Опять пришлось уговаривать Едапу, ну до чего стеснительная.
Неплохой салон нашли на 55 сойке.

Наша потрясающая лапшевня уже была закрыта,
а вместо нее открылись соседние заведения, специализирующие на морепродуктах.
Взяли 3 разных рыбы с разными заливками и соусами, на гарнир тарелку риса.
За все это божественно пиршество - 1 000 бат.
Блин, ну разве у нас поешь рыбу, да еще 3 штуки за 1000 рублей?
А как ее готовят, готов хребет съесть, настолько нежнейшие косточки, и соус потом рисом вымакиваешь, чтобы не пропадали драгоценные капли этой вкуснятины.
С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)
Третья рыба просто не сфокусировалась.

Но это еще не все, возвращаясь по 55 сойке мы заметили скопление народа, как раз на повороте к нашему отеля.
Оказалось пожар.
Народ прибывал и как положено все снимали видео.
Понаехало машин скорой помощи, пожарных и полицейских тьма тьмущая. Заполонили всю улицу. Такого количества спецтехники я никогда не видела, даже при больших пожарах.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Сообщение: #44

Сообщение Chutorynka » 27 сен 2014, 13:18

36-ой день: отъезд

Ничто так не расстраивает в путешествии, как день отъезда.
В этот день понимаешь, что вот оно путешествие закончено, и то к чему ты так стремился и так тщательно готовился сейчас от тебя уйдет.
И этот последний день опять был отдан шоппингу. В этот раз целью были разные сладости для сына.
Здесь все эти жвачки и конфетки (не шоколадные) стоят очень дешево и грех улететь без них.
Немного торговых видов. Район Централ Ворд и Биг С.
С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Оппозиционеры и здесь оккупировали территорию
С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)
Некоторые отдыхают так
С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Это только сладости
С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

На нашей улице блинчики заворачивали вот в такую трубочку
С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)
Вчерашний дом-погорелец. На общем облезлом фоне не очень-то и видно.
С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

На этом с вами прощаюсь.
И надеюсь, что мой стиль с большим описание происходящего и кучей снимков не утомил моих читателей.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Сообщение: #45

Сообщение DocStas » 16 ноя 2014, 16:53

Доброго времени суток, уважаемый автор. Прошу прощения за то, что я не увидел в этом отчете компании и места где Вы покупали тур на Гиббон Экспириенс. Прошу Вас дать координаты места, название офиса, где Вы купили этот тур. От себя лично выражаю огромную благодарностью за такой подробный отчет и желаю Вам больше подобных приятных поездок. Спасибо.
DocStas
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Сообщение: #46

Сообщение Chutorynka » 16 ноя 2014, 17:52

Ответила в Лаоском отчете
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Сообщение: #47

Сообщение Mowgli » 16 янв 2015, 19:31

Данилу мы оставили в номере, а сами еще раз пошли на оздоравляющие процедуры. Алексей на второй сеанс массажа, а мне необходимо было привести себя в порядок после джунглей и пыльной Мьянмы. Недалеко нашелся и отличный салон. https://www.google.ru/maps/place/The+Wh ... 3897effc67. За педикюр и покраску, коррекцию бровей ушло 850 бат.
Я осталась довольна подобным релаксом. Что еще женщине нужно. До этого я читала, что в Тае неважный маникюр и педикюр. Что здесь больше уделают внимание покраске ногтей нежели чистке и обработке. Но в этом салоне все было на уровне.
Помимо меня в салоне были только европейские женщины. могу с уверенностью его порекомендовать.

Очень интересный отчет, много актуального)) хочу узнать, а маникюр там делали? (The White Salon). А то ломаю голову...то ли свои все "причиндалы" с собой тащить, то ли там в салон сходить...
Да помню я, сколько мне лет!!! … самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!)))
Аватара пользователя
Mowgli
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.07.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Сообщение: #48

Сообщение Chutorynka » 16 янв 2015, 19:45

Очень интересный отчет, много актуального)) хочу узнать, а маникюр там делали? (The White Salon). А то ломаю голову...то ли свои все "причиндалы" с собой тащить, то ли там в салон сходить...


Спасибо за интерес к отчету. С собой не грех взять, в дороге всяко бывает. И заусенец надо обрезать и ноготь подточить. лишним не будет.
А насчет салона, оч хорош. И маникюр там тоже делают. Но я пришла уже поздно. Там уже было 2 клиентки, так что меня не взяли. Пришлось тащить свои когти-с в Калининград.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Сообщение: #49

Сообщение Mowgli » 16 янв 2015, 19:50

Спасибо за интерес к отчету. С собой не грех взять, в дороге всяко бывает. И заусенец надо обрезать и ноготь подточить. лишним не будет.
А насчет салона, оч хорош. И маникюр там тоже делают. Но я пришла уже поздно. Там уже было 2 клиентки, так что меня не взяли. Пришлось тащить свои когти-с в Калининград.[/quote]


да, наверно так и сделаю, спасибо.
Да помню я, сколько мне лет!!! … самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!)))
Аватара пользователя
Mowgli
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.07.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С привкусом мьянмарского чая. декабрь13-январь14 (БКК-Ко Чанг-Чанг Рай-Лаос-БКК-Мьянма

Сообщение: #50

Сообщение dingo61 » 17 янв 2015, 12:02

Chutorynka писал(а) 27 фев 2014, 20:58: На завтрак идем в наш малазийский ресторанчик.
Рестораном по нашим меркам его назвать трудно. Столы с клеенкой, разноколиберные стулья, никакого интерьера. Однако, это ресторан.

Chutorynka, спасибо за отчет и за классные фото. Уточните, плиз, где находится этот дешевый ресторанчик. Что-то я недопонял Уезжаю 20, буду жить на Кай Бэе, хочу заглянуть туда.
Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны
Аватара пользователя
dingo61
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.10.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Сообщение: #51

Сообщение Chutorynka » 17 янв 2015, 14:00

Кафешка эта находится как раз посередке пляжа. перед кафешкой протекает небольшой ручей. С противоположной стороны тоже ресторанчик с деревянными качелями и деревянными столами. Этим собственно и берут. Кухня точно такая же, но дороже. Малазийцы находятся на ступенечках. У них еще свой магазин, прокат байков, пенкейки и шейки. В этом районе они единственные, кто продает блинчики и шейки. Другая тележка уже возле магазина 7\11.
Через дорогу , если пройти речушку поворот налево с указателем на Buzza's Backpacker Resort, его можете увидеть на карте. А следующий поворот к морю уже The Chill Koh Chang. Владелица - дородная женщина. Обслуживает либо сама, либо ее дочки или приемный круглолицый парень.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Сообщение: #52

Сообщение dingo61 » 17 янв 2015, 17:31

Chutorynka, спасибо за подробный ответ, но я все равно туплю, хотя прошлом году уже жил на пляже Кай Бэй. Это не на дороге, а где-то между пляжем и вашим отелем Paradise Bungalows, так? Если все-таки на дороге, то в том районе я помню только парня с вывеской на русском языке "Очень вкусные блинчики", хотя по фото совсем не похоже А как кафе называется, не вспомните?
Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны
Аватара пользователя
dingo61
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.10.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Сообщение: #53

Сообщение Chutorynka » 17 янв 2015, 17:37

dingo61 писал(а) 17 янв 2015, 17:31:Chutorynka, спасибо за подробный ответ, но я все равно туплю, хотя прошлом году уже жил на пляже Кай Бэй. Это не на дороге, а где-то между пляжем и вашим отелем Paradise Bungalows, так? Если все-таки на дороге, то в том районе я помню только парня с вывеской на русском языке "Очень вкусные блинчики", хотя по фото совсем не похоже А как кафе называется, не вспомните?


Этот ресторан на дороге и вывеска у него что-то типа Malasia and tai food. От Paradise Bungalows далеко вперед. Сейчас уже ни вспомню что там рядом еще. Только вот речушку канал помню. С противоположной стороны этого канала еще классный бекпекерский гест в растаманском стиле с террасой над водой.
У малазийцев тоже вывеска про блинчики есть и на русском. Это очень популярно, т.к. русских много.
У них магазинчик выходит на улицу и рядом с магазином две макашницы: одна с шейками, другая с пенкейками. А меню раскрытое на стойке лежит прямо перед ступеньками.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Сообщение: #54

Сообщение dingo61 » 17 янв 2015, 17:42

Огромное спасибо, теперь уже точно найду!
Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны
Аватара пользователя
dingo61
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.10.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (БКК, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Сообщение: #55

Сообщение Гек(брат Чука) » 14 фев 2015, 19:13

Тема почищена, рекламные посты удалены.
Chutorynka, Вам предупреждение, при повторном размещении подобного материала - бан. См. правила:

2.9. Несанкционированная реклама гидов, спонсоров поездки и прочий product placement. Всё это очень быстро вычисляется и удаляется.
Вся несанкционированная реклама немедленно удаляется вместе с "рекламодателем" без предупреждения. Претензии не принимаются.
Если хотите рекламироваться: пишите в Отдел рекламы: vinskiy.forum@gmail.com
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: С привкусом мьянмарского чая.Часть 1_Таиланд (Бангкок, Ко Чанг, Золотой треугольник)

Сообщение: #56

Сообщение Елена20021965 » 19 фев 2018, 16:21

Начала читать отчет. Грандиозно! Правда я не могу себе позволить столько времени путешествовать, но все равно очень много полезной информации.
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль