Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #21

Сообщение olivana » 14 апр 2014, 11:35

Спасибо, Сергей, я подумаю, только последовательность ...не пожалуйста не приезжайте... Это тоже какое-то тайское прощание?)))
olivana
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #22

Сообщение paraz » 22 июн 2014, 01:06

в первый раз Паттайя потрясла нас запахом тоже. смешение запахов нечистот и специй это что-то. потрясла настолько,что следующие два раза мы Паттайю игнорировали)
помню, что на вторую ночь после Паттайи и невероятного отлива на Май Рам Пынге мы всерьёз рассуждали по поводу возврата билетов из Бангкока а Москву и перелёта в так знакомый домашний Египет)))
думаю, что топикстартеру просто не повезло. свой майпенрай мы нашли на Самете. может вам тоже стоит попробовать ещё раз?
paraz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.05.2006
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #23

Сообщение beowulf0208 » 28 июн 2014, 08:48

Отдыхал в Паттайе с 12 до 24 июня. Понравилось больше, чем я этого ожидал. Вот что мне помогло в путешествии:
- офлайн карты Тайланда для телефона на андроид с поддержкой GPS, занимают место около 35 МБ памяти, карты бесплатные, скачать можно здесь: https://play.google.com/store/apps/deta ... e.maps.pro на этих картах отмечены кафе, бары, магазины, туалеты, банки и банкоматы, ..., можно делать закладки нужных мест на карте (я сделал свой отель Bella Grand Express 3*, в котором мне очень понравилось), в общем очень рекомендую скачать эти карты всем кто собирается ехать в Тайланд;
- переводчик Google и обязательно скачайте к нему офлайн словари для тайского и английского языков, хоть интернет по Wi-Fi в Паттайе и встречается во многих местах, но в части случаев он запаролен или бывало такое что подключался к Wi-Fi сети, а инета почемуто не было, скачать можно здесь: https://play.google.com/store/apps/deta ... .translate
- внешний аккумулятор (PowerBank) для подзарядки телефона в любое время и в любом мест, я себе купил вот такой: Aikitec Powerkit < MBC-101-BK-13000-2A >, мне его хватало чтоб зарядить телефон 4-5 раз;
- сумка на пояс или на плечо, наподобие вот такой:
Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.
где можно носить ксерокопию загранпаспорта, телефон и другие нужные вам вещи.

PS: хочу ещё туда поехать в следующем году, но уже самостоятельно, смотрел билеты на самолёт, цена не радует, по стоимости вместе с проживанием в отеле и перелётом туда и обратно цена не сильно отличается от стоимости купленной путёвки у туроператора. Туда и обратно летел чартерным рейсом от туроператора.
beowulf0208
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #24

Сообщение Виктория Хасина » 28 июн 2014, 09:42

Отличный отчет! И слог, и юмор на высоте. Тоже плюсик поставила. А про туалет и про отравление - у меня это тоже действительно совпало в дорогущем Пи-Пи Айленд Ресорт( его сейчас переименовали), там туалет просто не имел дверей вообще и все звуки и запахи проникали непосредственно в спальню, особенно меня порадовало это обстоятельство с связи с тем, что этот отель очень любят молодожены ( я как-то представила себя , проводящей медовый месяц при таких пикантных обстоятельствах - в моем возрасте это вызывает веселый смех , а вот трепетной новобрачной вряд ли было бы смешно). И отравилась я в этот отеле на ужине по полной программе, впечатлений и остаточных явлений хватило на всю поездку. А Тай я при этом люблю и еду в декабре раз , наверное 10-й. Пхукет был посещен 2 раз по 3 дня и навсегда исключен из списка предпочтений. Автор еще не упомянула охреневших таксистов и космические цены в ресторанах. Автор - пиши еще !
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #25

Сообщение Urzhum » 30 сен 2014, 15:44

И мне отчет понравился,особенно про китайцев ,мы тоже над ними угарали всегда,когда они в спасательных жилетах в море по колено барахтались(смешные они).Пишите ещё,не обращайте ни на кого внимания,отчеты для этого и существуют,они не всегда положительные,каждому свое! А я люблю Тай,вот уже и билеты куплены,жду не дождусь когда вдохну этот влажный запах Тая)))
Аватара пользователя
Urzhum
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 21.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #26

Сообщение Ирсула » 01 окт 2014, 08:50

Радует , что тема Тая оживляется , многие как и я видимо в предвкушении поездки!!!!!
После прошлогодней самостоятельности по Югу Тая не думала , что вернусь туда снова , уж слишком противоречиво было увиденное , унюханное и съеденное.... И все же 15.10 снова в Тай , кстати билеты купили неделю назад 35000 т.р. на 2-х Этихады с нормальными стыковками по 3,5 часа ( в прошлом году заплатила за пол года до поездки 20000 на 1 чел.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #27

Сообщение archkey » 04 янв 2015, 22:33

Какой-то правдивый отчет получился. И даже с приятным юмором ))) Почему так думаю? Просто сижу сейчас на террасе своей виллы на Кароне и меня не покидают точно такие же ощущения... На территории отеля, все классно. Но как только покидаю его... Ну очень большая помойка этот Пхукет. Пусть извинят меня его любители. Я не говорю, что мне не нравится Тайланд, нет. Просто сам Пхукет, это всё же туристический кластер и ни чего общего с Таем, наверное не имеет. (Тоже не с того места начал знакомство). А про мусорки как точно сказано, я сегодня с пляжа бычки от сигарет просто в кармане шорт в отель принес, потому что урн на пляже просто нет, а "прикопать" в песке мне совесть не позволяет (не удивлен, что пляж весь завален мусором). И реально, вонь страшная... Есть во мне некоторое разочарование от всего этого. Как и многие тут, перед поездками пользуюсь этим форумом и считаю его самым полезным источником для туриста-дикаря. Но вот про такие "нюансы" восторженные туристы как-то в основном не упоминают.... Да и окружающая "курортная застройка", это отдельная песня.... Нагромождение хибар. Если прикрыть на это глаза и большинство органов чувств, то да, природа великолепна... Отдельный совет автору этого отчета, вам нужно посетить Сейшельские острова. Не обязательно все (как это сделал я), достаточно Маэ. Я думаю вам там понравится. Там природа не загажена массовым туризмом и местные креолы настолько ленивы, что даже не заметят что вы их посетили. То есть не будут вам на пляже предлагать кукурузу и всякую дребедень. Вы не мешаете жить им их жизнью, они вам платят той же монетой. Ну не это ли прекрасно? Вы предоставлены сами себе в чужой стране на тропическом острове.... Пляжи девственные и вы там одни. И ни кто из любителей массовых мест туризма вас точно не упрекнет больше за вашу правдивое, но не лояльное большинству мнение. А Пхукет мне напомнил Сочи 90х.... Одни приставучие торгаши, мусор и вонь... А, и еще фотки с обезьянками ))))))) та, еще экзотика....
archkey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #28

Сообщение MaryPro » 05 янв 2015, 22:17

Да уж... Сначала написала развернутый ответ всем нелюбителям Тая, но потом он при загрузке исчез... Заново писать лень... Поэтому соглашусь с Сергеем и просто напишу: "Пожалуйста, не ездите на Пхукет, делать там нечего!" Нет, еще добавлю: "Там есть специальная большая помойка (куда отправляют пакетных туристов) с отравленной едой, вонью и супер-худыми и красивыми тайками (вот,честно говоря, даже интересно, где это место ), которые так и норовят наброситься на вашего мужа и утащить в кусты. Больше там нет ничего..." если вы- пакетный турист...
Аватара пользователя
MaryPro
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва, Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #29

Сообщение MaryPro » 05 янв 2015, 22:21

olivana
Стесняюсь спросить, но все же спрошу... А в каких зоопарках, кроме пражского Вы были, чтобы делать такие выводы?..
В принципе, много аналогичных вопросов, но пока ограничусь зоопарком.
Аватара пользователя
MaryPro
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва, Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #30

Сообщение Odess2014 » 06 янв 2015, 07:25

Опа, а почему нелюбители Пхукета по Вашему приравнены к любителям Тая?
Вот я по уши влюблен в Тай, но на Пхукет не поеду, даже если бесплатный тур получу. Хотя нет, поеду, что бы не выходя из аэропорта улететь в другое место
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #31

Сообщение archkey » 06 янв 2015, 09:11

Ну, к примеру, я не "пакетный", и не когда им не был. За последние 2 недели я со своей семьей успел пошопиться в Дубае, встретить НГ в Сингапуре и сейчас я на Пхукете. Заехал сюда именно из-за хвалебных отзывов. Для организации своих поездок пользуюсь букингом ну и подобными ресурсами если на этом нет того отеля какой я хочу... Билеты покупаю на сайтах авиакомпаний... Поэтому как и любой пакетник или самостоятельный путешественник, смотрю на окружающую действительность своими глазами и описываю то, что вижу. Мягко выражаясь, не очень здесь чисто. Нравится это кому то или нет. Хотел сделать массаж, но все "салоны" здесь, просто клаповники какие-то. Отправил жену в Sukko, та же хрень, только в разы дороже. Сделал вывод, что дома в тех же Тайских СПА, лучше. Правда еще лучше было на Мальдивах... Поеду ли я сюда, вряд ли. Может быть еще сгоняю в центральный Тай и северный. И то с целью попасть в Камбоджу в Анкор... Сразу отвечу тем любителям Пхукета, которые едко отвечают автору этого отчета, что они рады что её и таких же здесь не будет. Дак вас судя по курсу бата к рублю, тоже здесь скоро не будет )))) по ценам это становится дороговатым отдыхом. У всего есть понятие цена-качество. А его как раз здесь и нет. Просто дороговатая помойка... Вряд ли большинство это потянет. Разве уж совсем останавливаться в каких-нибудь богадельнях ))))). Короче миф о дешевом Тае, развеялся вместе с девальвацией рубля... Сегодня покупал жене куртку на крокодиловой ферме, так у них курс на кассе 0.44. То есть стоимость всего здесь перевалила за более чем в 2 раза даже по отношению к лету прошлого года. И это, к сожалению, касается только нашего Российского рублевого туриста. Беда....)))). Это я написал для тех, кто только собирается в Тайланд. Умножайте свои раннее планируемые расходы на 2. Готовы? Ну тогда вперед... Солнце, пропитанный ароматами тропиков и помоек влажный теплый воздух, красивое море с замусоренными пляжами и неописуемая природа с толпами таких же как вы восхищенных туристов, ждут вас!!!)))))) p.s. К стати, меня китайцы тоже порадовали. Такие забавные ))))
archkey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #32

Сообщение Zastrahuy » 06 янв 2015, 11:54

А украинцев с гривнами эта хрень не коснулась разве?
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #33

Сообщение MaryPro » 06 янв 2015, 12:08

archkey
Скажите пожалуйста, так Вы кроме Карона (который, к слову, я тоже терпеть не могу, ибо именно он, даже береговая линия, напоминает наш юг) где-то были на Пхукете? если да, то где? на каких пляжах?
По поводу тайских спа- к сожалению, хорошее место можно найти методом проб и ошибок, причем кому-то везет с первого раза, кому-то с 10-го, кому-то совсем не везет... наверно... То же самое можно сказать о любом отдыхе в любой стране, об отелях, еде и т.д.
" Короче миф о дешевом Тае, развеялся вместе с девальвацией рубля..." Пхукет- это не весь Тай!.. и кто говорит о его дешевизне? Он никогда сильно дешевым и не был, по сравнению с той же Патайей)
А то, что отдых подорожал- а где он не подорожал " вместе с девальвацией рубля"??? На Мальдивах или Сейшелах? очень сомневаюсь)
Аватара пользователя
MaryPro
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва, Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #34

Сообщение MaryPro » 06 янв 2015, 12:52

archkey
archkey писал(а) 06 янв 2015, 09:11:которые едко отвечают автору этого отчета

ну... Вы почитайте, кто более едко отвечает... не Вы ли?
Может я чего-то не понимаю, но вроде бы чтоб понять, стоит ли конкретному человеку ехать в конкретное место, этот самый человек перелопачивает весь форум, чтоб по максимуму ознакомиться со всем, что его ждет. Ну или так делаю только я) На форуме подробнейшим образом описаны пляжи Пхукета, что да как и можно найти любую инфу. Может перед поездкой Вы не внимательно читали форум? Если это так, то что же удивляться, что остров не оправдал Ваших ожиданий и зачем утверждать,что весь он "помойка"? Или Вы ждали, что к Вашему приезду резко перестанет пахнуть чем-то там, где всегда пахло и т.д.? Может Вы не в том месте жили, где хотелось бы? Так кто ж Вам виноват?
Аватара пользователя
MaryPro
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва, Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #35

Сообщение archkey » 06 янв 2015, 14:28

Имел ввиду то, что некоторым, может быть национальным, особенностям, здесь почти не уделяется внимание. И да, я тоже большой почитатель этого форума и считаю его моим главным помощником в планировании моих путешествий. И именно из него у меня сложилось определенное мнение о Пхукете. В силу этого, я немного разочарован. Только и всего. Правду писать надо и турист будет знать что его ждет. Вот о чем я говорю. Здесь есть много плюсов, но и есть определенные минусы. Это тоже нужно освещать. Для этого форум и существует. А остановился я как раз где хотел. Я выше и писал, что отель супер, а вот за воротами.....
archkey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #36

Сообщение copen27 » 08 янв 2015, 18:14

Интересно а где вам понравилось отдыхать на море?В какой стране вы почувствовали себя комфортно?
copen27
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #37

Сообщение archkey » 09 янв 2015, 18:11

Я и имел ввиду, для нас, Российских да еще Украинских туристов все стало дороже.. Читайте внимательнее))))
archkey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #38

Сообщение archkey » 09 янв 2015, 18:35

Про отдых на море: самые приятные воспоминания, это Мальдивы и Сейшелы. Но это совершенно 2 разных типов отдыха.... Мальдивы - это острова отели, со всеми вытекающими. Тихо, спокойно и великолепный океан вокруг и природа... Был на 3х разных курортах..... В 4-как и 5-ках. По природе разницы нет, есть только всякие навороты, типа батлеров и всякой приятной чепухи, которая там в принципе не нужна.... Сейшелы по природе, это типа Тая, те же тропики с обильной зеленью и джунглями (правда без слонов), только не являясь особо раскрученным туристическим местом, радует зачастую пустыми пляжами и березовой водой. Да и лететь, мне лично ближе (5 часов до Дубая и 5 часов до Виктории).... Правда туроператоры сбивают людей с толку предлагая отели, которые зачастую там реально дороги. Типа 1000 евро за ночь-вилла. Это создает впечатление, что Сейшелы - элитный отдых... Это на самом деле не совсем так. Открываем букинг, ищем приличные апартаменты по приемлемой цене и едем в гости к ужасно ленивым и неторопливым креолам )))) они мне понравились тем, что в силу своего менталитета не расположены обслуживать и угождать туристам. То есть они реально могут тебя не "заметить" на своих островах... Это радует, ты предоставлен сам себе. Берешь машинку на прокат и колесишь, изучая окрестности и различные пляжи. Наших соотечественников я встретил только один раз и только на одном пляже. Там расположено несколько недорогих отелей, которые предлагают наши туроператоры. По моему пляж называется Бю Валон. На остальных, встречал немногочисленных иноземцев и местную детвору с мамашами... Все острова где я был, хороши, я был на 3х основных...
archkey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #39

Сообщение archkey » 09 янв 2015, 18:35

Про отдых на море: самые приятные воспоминания, это Мальдивы и Сейшелы. Но это совершенно 2 разных типов отдыха.... Мальдивы - это острова отели, со всеми вытекающими. Тихо, спокойно и великолепный океан вокруг и природа... Был на 3х разных курортах..... В 4-как и 5-ках. По природе разницы нет, есть только всякие навороты, типа батлеров и всякой приятной чепухи, которая там в принципе не нужна.... Сейшелы по природе, это типа Тая, те же тропики с обильной зеленью и джунглями (правда без слонов), только не являясь особо раскрученным туристическим местом, радует зачастую пустыми пляжами и берюзовой водой. Да и лететь, мне лично ближе (5 часов до Дубая и 5 часов до Виктории).... Правда туроператоры сбивают людей с толку предлагая отели, которые зачастую там реально дороги. Типа 1000 евро за ночь-вилла. Это создает впечатление, что Сейшелы - элитный отдых... Это на самом деле не совсем так. Открываем букинг, ищем приличные апартаменты по приемлемой цене и едем в гости к ужасно ленивым и неторопливым креолам )))) они мне понравились тем, что в силу своего менталитета не расположены обслуживать и угождать туристам. То есть они реально могут тебя не "заметить" на своих островах... Это радует, ты предоставлен сам себе. Берешь машинку на прокат и колесишь, изучая окрестности и различные пляжи. Наших соотечественников я встретил только один раз и только на одном пляже. Там расположено несколько недорогих отелей, которые предлагают наши туроператоры. По моему пляж называется Бю Валон. На остальных, встречал немногочисленных иноземцев и местную детвору с мамашами... Все острова где я был, хороши, я был на 3х основных...
archkey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #40

Сообщение archkey » 09 янв 2015, 18:40

И да, вы совершенно правы. Я не точно выразился. Приношу свои извинения. Конечно же везде нам стало не так сладко как раньше )))))) ну, будем привыкать и выкручиваться, нам не впервой ))))
archkey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль