советы и заметки (июль 2006 бкк/самуи/тао/пукет/пи-пи/бкк)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

советы и заметки (июль 2006 бкк/самуи/тао/пукет/пи-пи/бкк)

Сообщение: #1

Сообщение fame » 04 авг 2006, 11:16

Спасибо этому сайту. Выбрали куда едем благодаря ему. За неделю до поездки. Летали узбеками из Красноярска.

Общие советы:
- Рынок в Бкк, о котором написано в faq, называется "sunday market" (таксисту скажете).
- Торгуйтесь. Цены на товары можно сбросить в два раза, цену в турагенстве понизить на 5-15%. Необходимо только знать слова «хау мач?» и «дисконт»:) Дальше поможет калькулятор.
- При заказе какого-либо тура в турагенствах звонят в фирму, которая этот тур предоставляет. Если у вас неприметный отельчик, то попросите уточнить: знают ли в фирме где он расположен. (Нас кататься на слонах на Самуи в первый раз не забрали. На следующий день женщина из турагенства сама пришла к рецепшну проконтролировать:)
- Если покупаете воду, дешевле та, что пьют тайцы – матовые литровые бутылочки. Стоят всего 5 бат. В холодильниках обычно в самом низу затолканы:)
- Возьмите с собой надежный(!) замочек для сейф-бокса (в половине отелей сейф-бокс закрывается еще и своим замком). Для второй половины отелей сделайте так, чтобы то, что вы засунули в сейф, было опечатано(!) или заперто (поверьте на слово, долго рассказывать).
- В поездках на природу (например на слонах) применяйте реппелент от москитов. На всякий случай.
- При заказе еды спрашивайте «спайси» или «нот спайси». Особенно в случае с супами. Чтоб потом не краснеть от перца.

1. Самуи.
Очень приятное место. Не шумное. Русских мало по сравнению например с Пукетом. За неделю встретили только три пары. Останавливались в Ламаи по рекомендациям на форуме. Понравилось.
Советы:
- Если едете в какое-нибудь развлекательное место сами, например на мотобайке, узнайте в турагенствах время начала представления. (Приехали на снейк-ферму в 12:00, а шоу в 14:00. Хорошо что провели для нас (три пары людей) отдельное представление).
- В "Самуи шутинг центре" в Чавенге только пара револьверов, пара пистолетов, калашников и базука. Тем, кто хочет пострелять из дезерт игла или буржуйских автоматов, можно туда не ехать. Цены 500-600 бат за 10 выстрелов.

2. Ко Тао – остров дайверов.
Если в планах только пляж и не собираетесь заниматься дайвингом – Тао не планируйте. Не согласен с теми, кто съездил туда на денек в туре и говорит, что там нужно пожить. Наоборот.
Редко в какой недорогой гостинице есть горячая вода (для тех кто любит комфорт). Видать дайверам оно не надо.
Ехали пожить дней пять и покупаться в прозрачном море. Оказалось, что практически на всех пляжах есть узкая полоса, где воды по колено, а дальше кораллы и ходить невозможно. Народ лежит у берега. Выискали на картинке хороший пляж Ао Леук и съездили туда на байке. Вот он действительно шикарный. Глубина, чистота. Но там огорожено, стоят таблички "Частная собственность. Без разрешения не входить!". Мы конечно вошли и искупались, но все равно напрягает. Итого пробыли на острове два дня.
Русских не замечено. Смотрел в отеле (жил в "Томми дайв ресорт") книгу прибытия – сплошные англичане да ирландцы.
Уехали в Сураттани на найт-боте. Прикольный кораблик. Уходит в 9 вечера и прибывает в 6 утра. Два ряда лежачих мест. Подушки, спасжилеты, вентиляторы, открывающиеся окна.
3. Приехали на Ао Нанг в Краби. Вышли из маршрутки, поглядели, залезли в нее обратно и поехали на Пукет:) После островов не смотрится…

4. Пукет (были на Патонге) .
Практически материк. Сильно отличается от Самуи и окрестностей. Как город и деревня. Если на Самуи ледибой относительная редкость, то тут они толпами ходят. Туристический центр короче:)
Советы:
- На Пукете сильное море. Уровень воды колеблется очень разительно. Стояли по пояс, а через минуту уже не доставали дна. Там, где по колено, при приходе воды уровень достигает груди. Волной к берегу толкает не сильно, а вот подводные обратные потоки тащат в море будь здоров! Только и видишь как берег уходит. Жену пришлось подталкивать, т.к. сама с морем не справлялась. С нами уносило атлетичного парня, так ему под конец уже другие помогали выбраться. Погода была солнечная и безветренная. В других местах таких проблем не было…
Мораль: если плаваете не очень, далеко не заходите. Тем более не оставляйте без присмотра детей. Вышки спасателей стоят, но сами они большую часть времени где-то шляются или спят.
- Из Пукет-тауна до Патонга таксисты просят 300 бат. Посылайте их подальше. Там каждые полчаса ходит автобус, и стоит проезд 20 бат. Вам нужно только найти автостанцию или остановку, или попросить, чтоб до нее довез тот, кто вас туда привез. То же с обратным переездом.

5. Пи-Пи Дон.
Обязательно поплавайте с маской (сноркелинг). Красотища! Как в мультике «В поисках Немо».
Ездили туда на день. Пляжи шикарные. Но по-моему кроме как плавать, делать там нечего. Так что оставляйте этот остров на конец путешествия, когда все остальное уже надоест и захочется просто полежать на песочке.

Вот в принципе пока что вспомнил. Если есть вопросы задавайте.
fame
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.06.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отпуск недорого в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Darden » 04 авг 2006, 13:38

После этого поста можно не читать остальной форум!
Четко расписано чего и где депать! :|
Аватара пользователя
Darden
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: советы и заметки (июль 2006 бкк/самуи/тао/пукет/пи-пи/бк

Сообщение: #3

Сообщение Cartman » 04 авг 2006, 15:38

fame писал(а):Вот в принципе пока что вспомнил. Если есть вопросы задавайте.


Спасибо за расказ. Можете выложить бюджет поездки?
Artem
Turkey, Egypt, Poland, Russia, Thailand, Cambodia, Singapore, Czech, Amsterdam, Paris.
Аватара пользователя
Cartman
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.06.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2

Re: советы и заметки (июль 2006 бкк/самуи/тао/пукет/пи-пи/бк

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 04 авг 2006, 16:05

fame писал(а):- Из Пукет-тауна до Патонга таксисты просят 300 бат. Посылайте их

Если у вас навалом времени и1,5-2 часа выброшенных из жизни стоят 280 батов, то вам на автобус (говновоз, как местные русские называют)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: советы и заметки (июль 2006 бкк/самуи/тао/пукет/пи-пи/бк

Сообщение: #5

Сообщение No-Mercy » 05 авг 2006, 19:06

[quote="fame"]
В "Самуи шутинг центре" в Чавенге только пара револьверов, пара пистолетов, калашников и базука. Тем, кто хочет пострелять из дезерт игла или буржуйских автоматов, можно туда не ехать. Цены 500-600 бат за 10 выстрелов.
[quote]

Базуки там быть не может, вы плохо представляете что это такое. Если вам интересно, то можно поговорить с инструктором (такой упитаный таец) и он подгонит на заказ M-16 или пулемет

[quote="fame"]
3. Приехали на Ао Нанг в Краби. Вышли из маршрутки, поглядели, залезли в нее обратно и поехали на Пукет:) После островов не смотрится…
[quote]

Плохо читали форум и как следствие не добрались до красот, не дезинформируйте людей там есть что посмотреть ....
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: советы и заметки (июль 2006 бкк/самуи/тао/пукет/пи-пи/бк

Сообщение: #6

Сообщение fame » 06 авг 2006, 17:12

Sergey22 писал(а):Если у вас навалом времени и1,5-2 часа выброшенных из жизни стоят 280 батов, то вам на автобус (говновоз, как местные русские называют) :smile:

Автобус как автобус, назвать можно что угодно и как угодно. Едет он из конца в конец час (мы доехали за 50 мин). Итого вы теряете 30-40 минут за 280 бат.

No-Mercy, под базукой действительно представлял не то:) Короче там помповое ружье. Интересно сколько будет стоить пострелять из М16, и почему в выставленном такой небольшой выбор.
Насчет Краби - может быть, спорить не буду. Красоты видел на фото до этого. Но мне Ао Нанг показался каким-то чумазым. Вероятно из-за резкой смены Ко Тао на материк.

Бюджет (на двоих):
Перелет Красноярск-Ташкент-БКК-Ташкент-Новосибирск узбеками 50 тыс. руб.
Жилье получалось 490-700 руб в сутки (в зависимости от острова) за домик около моря с телевизором, холодильником, кондиционером и горячей водой. Который за 700 был еще балкон с гамаком и двд с сабвуфером.
А дальше сколько потратите...
Мы за три недели потратили около 40 тыс. руб. Сильно не экономили, посетили кучу экскурсий.
fame
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.06.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: советы и заметки (июль 2006 бкк/самуи/тао/пукет/пи-пи/бк

Сообщение: #7

Сообщение T.F.R. » 07 авг 2006, 10:05

fame писал(а):Но там огорожено, стоят таблички "Частная собственность. Без разрешения не входить!". Мы конечно вошли и искупались, но все равно напрягает. Итого пробыли на острове два дня.

Опа. А мне, помню, кто-то говорил, что все береговые линии в Таиланде в муниципальной собственности и не могут быть частными?
Значит, все же существуют какие-то частные пляжи?
Или это просто небольшие исключения из правил?
Аватара пользователя
T.F.R.
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: советы и заметки (июль 2006 бкк/самуи/тао/пукет/пи-пи/бк

Сообщение: #8

Сообщение No-Mercy » 08 авг 2006, 12:25

fame писал(а):No-Mercy, под базукой действительно представлял не то:) Короче там помповое ружье. Интересно сколько будет стоить пострелять из М16, и почему в выставленном такой небольшой выбор.
Насчет Краби - может быть, спорить не буду. Красоты видел на фото до этого. Но мне Ао Нанг показался каким-то чумазым. Вероятно из-за резкой смены Ко Тао на материк.


Обойма из M-16 обойдется вам в 50-100 долларов, в общем как договоритесь. Ассортимент там нормальный, на том же Пукете он еще меньше.

По приезду в Ao Nang надо было сразу взять лодку до Relay beach, если было время то можно было подождать отлива и прогулятся в нац парк расположенный в противоположном конце Ao Nang от Relay beach. В форуме есть фотки Mole оттуда, можете посмотреть очень сильно напоминает виды Pi-Pi.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Delta » 08 авг 2006, 23:20

А если море в Пхукете затягивает, то где ж тогда нормально?
Может посоветуете что-либо? Хочется поплавать в красоте:), да посмотреть , погулять, а особый шум и дискотеки не очень инетерсуют, ну если они будут не очень далеко то это не плохо, но это не главное.
Помогите плиз.
Delta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #10

Сообщение Sergey22 » 08 авг 2006, 23:25

Delta писал(а):А если море в Пхукете затягивает, то где ж тогда нормально?
Точнее когда нормально. Июль не лучшее время для купания на Пукете.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: советы и заметки (июль 2006 бкк/самуи/тао/пукет/пи-пи/бк

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 08 авг 2006, 23:28

fame писал(а):
Sergey22 писал(а):Если у вас навалом времени и1,5-2 часа выброшенных из жизни стоят 280 батов, то вам на автобус (говновоз, как местные русские называют)

Автобус как автобус, назвать можно что угодно и как угодно. Едет он из конца в конец час (мы доехали за 50 мин). Итого вы теряете 30-40 минут за 280 бат.

Вы думаете за 10 минут с Патонга возможно доехать на такси до Пукет-тауна?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Delta » 08 авг 2006, 23:35

Sergey22 писал(а):
Delta писал(а):А если море в Пхукете затягивает, то где ж тогда нормально?
Точнее когда нормально. Июль не лучшее время для купания на Пукете.


а понятно. Ну насчет когда, интересно про август, как там вообще с погодой и где затягивает а где нет:)

я так понимаю Пхукета это остров, на который надо лететь из Бангкока?
Сорри, не очень в географии Тая.
Delta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #13

Сообщение Sergey22 » 08 авг 2006, 23:53

Для начала карта из Полезных ссылок.
http://www.svali.ru/show_picture.php?cn ... &id=1&cd=1
Лететь 1 час 20 минут. Можно доехать на автобусе. В августе примерно то же, что и в июле.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Delta » 09 авг 2006, 01:03

Sergey22 писал(а):Для начала карта из Полезных ссылок.
http://www.svali.ru/show_picture.php?cn ... &id=1&cd=1
Лететь 1 час 20 минут. Можно доехать на автобусе. В августе примерно то же, что и в июле.


спасиб за карту!!!

Даа получается в августе тоже не покупаешься в Пукете.
А где тогда нормально, более спокойно море?
Может посоветуете какие-нибудь места?
Delta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #15

Сообщение nikki » 10 авг 2006, 09:25

Вот он действительно шикарный. Глубина, чистота. Но там огорожено, стоят таблички "Частная собственность. Без разрешения не входить!". Мы конечно вошли и искупались, но все равно напрягает

да, меня бы тоже напрягло, если бы по моему пляжу без спроса ходили и купались! ))
nikki
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 09.12.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #16

Сообщение Log_Rus » 10 авг 2006, 10:58

Delta писал(а):
Sergey22 писал(а):Для начала карта из Полезных ссылок.
http://www.svali.ru/show_picture.php?cn ... &id=1&cd=1
Лететь 1 час 20 минут. Можно доехать на автобусе. В августе примерно то же, что и в июле.


спасиб за карту!!!

Даа получается в августе тоже не покупаешься в Пукете.
А где тогда нормально, более спокойно море?
Может посоветуете какие-нибудь места?


Хорошо, что я не читал этого топика в прошлом августе, когда был на Пукете. Никаких проблем на Ката не было с купанием. Море чистое, песок белый, солнце жарит, народу мало, особого прибоя не было. Да надо следить когда купаешься в отлив - но особо это не напрягало.
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Re: советы и заметки (июль 2006 бкк/самуи/тао/пукет/пи-пи/бк

Сообщение: #17

Сообщение fame » 11 авг 2006, 11:30

T.F.R. писал(а):Значит, все же существуют какие-то частные пляжи?
Или это просто небольшие исключения из правил?

Сам про это читал на этом форуме. Не знаю. Но таблички там есть!:) И на дороге к пляжу, и рядом с ним. А купались там не одни мы, были такие же халявщики (шли с ними вместе потом до мотобайков), и жильцы бунгал рядом (похоже пляж для них как раз).
Еще на Самуи были рекламные таблички "Продается земля с пляжем".
Так что хз как там что с законами.

Sergey22 писал(а):Вы думаете за 10 минут с Патонга возможно доехать на такси до Пукет-тауна?

Думаю на такси минут за 20 можно. Отсюда моя арифметика (50-60)-20=(30-40). Лана замнем эту тему. У каждого кошельки и запросы разные.

Delta писал(а):А где тогда нормально, более спокойно море?

Когда мы ездили, спокойное море было везде (смотрите маршрут), кроме Патонга. Отсюда удивление и как следствие пост об этом.

Log_Rus писал(а):Никаких проблем на Ката не было с купанием. Море чистое, песок белый, солнце жарит, народу мало, особого прибоя не было.

Видать раз на раз не приходится. Прибой был постоянно и неплохой (есть видео и фото), но это только плюс. Да и не пугал я. На Патонге здОрово! Просто предупредил чтоб были осторожнее.
fame
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.06.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль