Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Сообщение: #1

Сообщение Проходящий » 11 май 2014, 15:26

Часть 0. Вместо предисловия.

Закончилось наше очередное путешествие. После прошлого путешествия, о котором я писал свой предыдущий «несерьезный отчет», прошло уже больше года. Наш новый визит в Юго-Восточную Азию выдался не столь богатым на переезды, по сравнению с предыдущим. Напомню, в прошлый раз мы за месяц проехали 5500 км на автобусах по 4 странам ЮВА, плыли 2 дня по Меконгу на «слоуботе» и в общей сложности сменили 13 мест жительства. В этот же раз мы полетели с моей мамой (она опытный путешественник и в ЮВА была едва ли не больше раз, чем я) и с нашей пятилетней младшей дочкой. План путешествия верстался таким образом, чтобы было интересно не только нам, но и дочке тоже.

Я прекрасно понимаю, что во всех местах, где мы побывали, до нас проехало стопиццотмильонов путешественников, и ничего особо нового сказать мне, скорее всего, не удастся. Единственное, что я смогу – это заострить внимание на тех нюансах, которые при планировании путешествия нам почему-то учесть не удалось, но на практике они оказались по тем или иным причинам важны.
Выбор времени путешествия – своего рода искусство, требующее, для успеха, учета большого количества нюансов. Отпуск – всего три недели, но хочется, с одной стороны, «объять необъятное», а с другой – чтобы ничто не омрачило путешествие. Путем длительных медитаций над календарем мы поняли, что в нашей ситуации дат лучше, чем с 12 апреля по 3 мая, выбрать невозможно. С одной стороны - к отпуску плюсуются майские праздники. С другой – мы захватываем Сонгкран и Full Moon Party. Так что выбор наш был совершенно очевиден. Лететь предстояло, как и в прошлом году, самолетом авиакомпании «Vietnam Airlines», с очень короткой пересадкой в Ханое на плече «туда» и с длинной, почти сутки, пересадкой на плече «обратно». Само собой, в Ханое я забронировал отель в центре, чтобы эти сутки пересадки не прошли даром.

В общем, план получился таким:

13 апреля – Бангкок, с 14 по 24 апреля – о.Самуи, 25 - 27 апреля – Бангкок, с 28 апреля по 2 мая – Паттайя, 3 мая – Ханой.

Также в наш план входили такие пункты как:

- Сонгркан в Бангкоке. Чтобы прочувствовать весь колорит праздника, был забукан отель на Каосане. Забегая вперед скажу, что этот пункт плана, в части касающейся колорита праздника, был нами многократно перевыполнен;

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

- марш-бросок на о.Самуи (трансфер авиакомпании AirAsia через Сураттани);

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

- Full Moon Party 14 апреля на Ко Пангане. В разделе форума «Поиск попутчиков в Таиланд» я даже завел тему, в которой предлагал форумчанам встретиться и вместе провести Full Moon Party. Опять же, забегая вперед, скажу, что встреча состоялась и мы неплохо там повеселились;

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

- посещение всяческих достопримечательностей на о.Самуи (ездили на две экскурсии, джип-сафари по острову и в морской парк Ангтонг);

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

- посещение воскресного рынка на пляже Ламаи;

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

- прогулка по рынку Пратунам в Бангкоке;

- посещение океанариума в Бангкоке в ТЦ Siam Paragon;

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

- Парк «Dream World»;

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

- посещение рынка выходного дня Чатучак (мы были там в прошлом году и нам понравилось);

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

- посещение зоопарка Кхао Кхео.

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Опять же, забегая вперед, скажу, что все пункты нашей программы мы выполнили, везде, где собирались, побывали, посмотрели и сфотографировали

Продолжение следует
Последний раз редактировалось Проходящий 21 авг 2014, 00:30, всего редактировалось 13 раз(а).
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Всё об отдыхе в Тайланде

Re: Позитивный рассказ о беспокойном путешествии. Несерьезный отчет – 2014.

Сообщение: #2

Сообщение Buratinos » 11 май 2014, 18:41

подп
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Позитивный рассказ о беспокойном путешествии. Несерьезный отчет – 2014.

Сообщение: #3

Сообщение Odess2014 » 11 май 2014, 21:30

Ждем с нетерпением! Хочу еще фоток с воскресного рынка. Как будто вчера там были
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Позитивный рассказ о беспокойном путешествии. Несерьезный отчет – 2014.

Сообщение: #4

Сообщение Kat12345 » 12 май 2014, 04:18

Да и я хочу поподробнее. Хотели туда пробраться с ребенком 3 лет, но пару отчетов назад кто-то писал, что там очень людно, жарко, душно, тесно и что только "неадекватные" туда ходят с детьми, да ещё и с коляской! И мы переиграли на рынок "Пратунам"... Хотя очень хотелось на Чатучак.... А глядя на фотку - не сильно уж и людно Так как там всё-таки?????
Аватара пользователя
Kat12345
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 05.08.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Позитивный рассказ о беспокойном путешествии. Несерьезный отчет – 2014.

Сообщение: #5

Сообщение светуленыш » 12 май 2014, 04:47

Поподробнее о программе для детей
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Позитивный рассказ о беспокойном путешествии. Несерьезный отчет – 2014.

Сообщение: #6

Сообщение Проходящий » 12 май 2014, 09:34

светуленыш писал(а) 12 май 2014, 04:47:Поподробнее о программе для детей


тут все просто. во-первых, дочка обожает купаться и хорошо плавает - поэтому на Самуи мы провели 10 дней. во-вторых - зоопарк Кхао Кхео, океанариум в Бангкоке и, конечно же, парк Dream World - это тоже было запланировано ради дочки. до всех мест мы добирались сами, и, когда повествование дойдет до них, я распишу все подробности в деталях.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Позитивный рассказ о беспокойном путешествии. Несерьезный отчет – 2014.

Сообщение: #7

Сообщение ZardoS » 12 май 2014, 11:04

Красиво пишешь старина! Я так не умею.Рад ,что лично с тобой знаком.))
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Позитивный рассказ о беспокойном путешествии. Несерьезный отчет – 2014.

Сообщение: #8

Сообщение Odess2014 » 12 май 2014, 11:16

Kat12345 писал(а) 12 май 2014, 04:18:Да и я хочу поподробнее. Хотели туда пробраться с ребенком 3 лет, но пару отчетов назад кто-то писал, что там очень людно, жарко, душно, тесно и что только "неадекватные" туда ходят с детьми, да ещё и с коляской! И мы переиграли на рынок "Пратунам"... Хотя очень хотелось на Чатучак.... А глядя на фотку - не сильно уж и людно Так как там всё-таки?????

Не знаю как сейчас, но зимой там было очень мило. Да, народу немало, но с колясками видел. Больше всего людей к открытию, потом рассасывается. В центре обычно живая музыка, можно потанцевать
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Позитивный рассказ о беспокойном путешествии. Несерьезный отчет – 2014.

Сообщение: #9

Сообщение Leonard_nd » 12 май 2014, 12:57

Подписываюсь!
Leonard_nd
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 20

Re: Позитивный рассказ о беспокойном путешествии. Несерьезный отчет – 2014.

Сообщение: #10

Сообщение Durov-andrei » 12 май 2014, 19:44

Дождался! ) Кстати планировал такой же маршрут ток немножко в другой последовательности) .Жду продолжения
"Жить необязательно. Путешествовать — необходимо."
Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Durov-andrei
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.12.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Позитивный рассказ о беспокойном путешествии. Несерьезный отчет – 2014.

Сообщение: #11

Сообщение Проходящий » 12 май 2014, 22:44

ZardoS писал(а) 12 май 2014, 11:04:Красиво пишешь старина! Я так не умею.Рад ,что лично с тобой знаком.))


у тебя про банду ледибоев тоже неплохо было написано
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Позитивный рассказ о беспокойном путешествии. Несерьезный отчет – 2014.

Сообщение: #12

Сообщение Панночка » 13 май 2014, 07:46

Купила пива и чипсов - жду.)))
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Позитивный рассказ о беспокойном путешествии. Несерьезный отчет – 2014.

Сообщение: #13

Сообщение Забайкалка » 13 май 2014, 07:56

Ваш отчет всегда ожидаем. Подписываюсь!
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Позитивный рассказ о беспокойном путешествии. Несерьезный отчет – 2014.

Сообщение: #14

Сообщение Проходящий » 13 май 2014, 12:21

Часть 1. Сонгкран на Khaosan road.

Дорога до Таиланда всегда утомительна. За последние несколько лет мы летали в Бангкок самолетами самых разных авиакомпаний, начиная от купленных в Брунее развалюх украинского «Аэросвита» ( экранное меню было частично на арабском языке и регулярно показывалось направление на Мекку, пока летели я чуть не принял ислам ), до вылизанных новых аэробусов Qatar Airways. Поначалу при покупке билетов мы руководствовались одним-единственным критерием – ценой. Урвал билет подешевле – и счастлив. То, что этот подход не совсем верен, мы прочувствовали на своей шкуре, просидев в ожидании стыковочного рейса один раз 7 часов в Пекине, и пару раз по 8 часов в Дохе. Именно поэтому нам еще в прошлом году показался замечательным вариант перелета, предлагаемый «вьетнамцами» (стыковка в Ханое 1 час на пути «туда» и 21 час на пути «обратно»). Соответственно, поиск билетов для нынешнего путешествия и начался, и закончился на сайте Vietnam Airlines. Более того, так как покупкой билетов мы озаботились еще до Нового года, до начала бардака на Украине и связанного с этим ростом курса доллара, то перелет обошелся нам всего за 19 тысяч рублей с человека.

Таким образом, в полдень 13 апреля мы наконец-то добрались до Бангкока. Года три назад, мы уже отдыхали в Таиланде примерно в это же время. В тот раз мы вкусили все прелести Сонгкрана в Паттайе, празднование которого потихонечку началось 13 апреля и достигло своего апофигея 19 апреля. Об этом тогда писала отчет моя жена. В этот раз при планировании путешествия мы опирались на опыт трехгодичной давности что было, как показала практика, не совсем верным решением. Об этом – ниже.

В Бангкоке нам предстояло провести один день, остановиться мы решили в отеле Rikka Inn на Каосане. Те, кто на Каосане бывал, мой выбор поймут. Тем, кто не был – очень советую побывать, не пожалеете.

Вариантов, как добраться из аэропорта до Каосана – великое множество. Если вы путешествуете один и весь ваш багаж – рюкзачок за спиной, то вам открыты все пути. Если же вас четверо, как нас, то оптимальным вариантом будет такси. Порядок цены - около 400 бат. Сели мы в машину. Поехали. Казалось бы, все хорошо… вот только гладко было на бумаге, да, как говорится, забыли про овраги. Такси наше до Каосана не доехало – и сам Каосан, и прилегающие к нему улицы были перекрыты из-за празднования Сонгкрана. Я, как оказалось, совсем забыл, что в разных регионах Таиланда даты празднования Сонгкрана несколько различаются и в Бангкоке именно сегодня, 13 апреля, пик праздника.

Место, где нас высадил таксист, я сразу не опознал, даром жили мы в этом районе уже не раз. Неудивительно – в обычные дни эти улицы выглядят совсем по-другому. Поневоле возникло ощущение, что гулять и обливаться водой сегодня сюда пришла вся молодежь Бангкока разом. Немного пройдя по улице, выяснилось, что находимся мы на улице, перпендикулярной Каосану (для тех, кто там был – недалеко от перекрестка, где находится полицейский участок). Осознав этот факт, я про себя сказал то самое слово, которое обозначает «полный, окончательный и бесповоротный конец».

Чтобы вы тоже могли оценить масштаб бедствия – вот вам план пути, который нам предстояло преодолеть.

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Поясню. Так получилось, что такси подъехало к Каосану не с той стороны и нам предстояло пройти через весь Каосан. Через огромную толпу людей, поливающихся водой. С чемоданами и сумками. В результате, несчастные 500 метров до отеля (я померял потом расстояние на гугловских картах) мы шли больше часа. Сколько ведер воды на нас вылили – не поддается подсчету. Но мы все-таки дошли!

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Заселившись в отель и придя немного в сознание, мы совершенно неожиданно пришли к выводу, что нам мало и мы хотим еще. Иными словами, не переодеваясь в сухое, прям как есть, мы решили снова выйти на улицу и принять участие в творящемся безобразии. Нельзя же пропустить такой праздник!

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Отдельно надо рассказать про нашу дочь. Тайцы вообще очень любят детей. Забегая вперед скажу, что мы сбились со счета, сколько раз нас просили с ней сфотографироваться. Так вот, на Каосане она была едва ли не единственной белой девочкой (белых в толпе, кстати, вообще было не много), и произвела настоящий фурор. Полить водой и помазать тальком ее хотели буквально все. Само-собой, мы купили ей водный пистолет, чтобы она могла отстреливаться.

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

В общем и целом Сонгкран сильно превзошел наши ожидания, хотя вроде бы мы были к нему морально готовы. Все прошло весело и позитивно. Кстати, особо хочу отметить тот момент, что несмотря на то, что на улице была гигантская толпа и далеко не все были трезвыми, не присутствовало ни тени какой-либо агрессии. Народ расслаблялся и веселился, празднуя Новый Год.

Ближе к закату мы вернулись в отель, искупались в бассейне на крыше, сфотографировали оттуда еще раз праздничный Каосан

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

phpBB [media]


Спать легли рано – в 3 часа ночи нам предстояло выехать в аэропорт Don Mueang. Мы отправлялись на Самуи.

З.Ы. Прошу прощения за качество некоторых фотографий. Снимали подводным фотоаппаратом. объектив которого все время заливало водой - таки Сонгкран

Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Проходящий 24 май 2014, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Позитивный рассказ о беспокойном путешествии. Несерьезный отчет – 2014. (с прод. от 13

Сообщение: #15

Сообщение Markesh » 15 май 2014, 22:12

Ну вот.. на самом интересном месте! ©
Ничего нет дурного в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
Аватара пользователя
Markesh
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 17.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Позитивный рассказ о беспокойном путешествии. Несерьезный отчет – 2014. (с прод. от 13

Сообщение: #16

Сообщение paselena » 16 май 2014, 08:30

С удовольствием подписываюсь!
paselena
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 09.10.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Позитивный рассказ о беспокойном путешествии. Несерьезный отчет – 2014. (с прод. от 13

Сообщение: #17

Сообщение Проходящий » 16 май 2014, 14:08

Часть 2. Full Moon Party

Чтобы добраться из Бангкока до острова Самуи существует много способов. Если вы – ценитель комфорта и бюджет путешествия позволяет вам выделить лишние 10-12 тысяч бат на каждого человека за билет "туда-обратно", то самый лучший вариант для вас – прямой авиарейс из Бангкока самолетом авиакомпании Bangkok Airways. Если же вы никуда не спешите, стараетесь не тратить лишних денег и хорошо переносите поездки на автобусе, то ваш вариант – слипбас, на которым за 11-12 часов можно доехать до пирса Дон Сак из Бангкока. Мы же выбрали промежуточный вариант – трансфер, обеспечиваемый авиакомпанией AirAsia. Он включал в себя перелет из Бангкока (аэропорт Don Mueang) до Сураттани, автобус до пирса Don Sak и паромную переправу.

Чтобы попасть вовремя в аэропорт на рейс с вылетом в 7 утра, встать пришлось в 3 часа ночи. По счастью улицы, прилегающие к Каосану открыли для автотранспорта и проблем с такси не возникло. На самом Каосане к 3 ночи веселье утихло. Те, кто сумел дожить до этого времени, в основной своей массе были в нетрезво-сомнамбулическом состоянии и двигались с грацией снулых рыб. Водой они уже не поливались.

Перелет до Сураттани никаких впечатлений не оставил – длился всего час и все это время я проспал. По прилету в аэропорту нужно было зарегистрироваться на стойке трансфера. Список пассажиров был уже подготовлен заранее, поэтому мы сразу получили билеты на автобус до пирса. Очень порадовал уровень организации всех этих процедур – даже самому бестолковому туристу нужно оооочень постараться, чтобы заблудиться или опоздать. Полтора часа на автобусе, потом примерно столько же на пароме – и наконец-то мы ступили на землю острова Самуи.

С пирса Липа Ной, к которому причалил паром, нам предстояло добраться до своего отеля на пляже Ламаи. Тут не обошлось без небольшой накладки. Наш отель назывался Coconut Beach Resort, и кто бы знал, что метрах в 150 от него находится еще один отель с названием просто Coconut Resort. Водятел-таксист, само-собой, по закону подлости с одной стороны, и нашей невнимательности с другой, отвез нас не к тому отелю и с чувством выполненного долга убыл восвояси. Пришлось потерять некоторое время на осознание сложившейся ситуации, поиск нашего отеля и марш-бросок с чемоданами до него, но в общем и целом заселение-размещение прошло благополучно. Осмотревшись и выяснив, куда идти на завтрак, мы со спокойной душой оставили бабушку с дочкой в отеле, и навострили свои лыжи в сторону острова Панган – время поджимало и надо было успеть на рейс кораблика.

За пару месяцев до начала путешествия я в разделе «Поиск попутчиков в Таиланд» создал тему. В которой предлагал встретиться всем желающим на Full Moon Party 14 апреля на о.Ко Панган. Желающие, само-собой нашлись. Получилось так, что тайской симкой я обзавелся уже на Самуи, выложил номер телефона на форум довольно поздно, и созваниваться с народом пришлось буквально на бегу, уже сидя в такси по дороге к пирсу Большого Будды. Таксистская мафия на Самуи процветает, и в день Full Moon Party с Ламаи до пирса Большого Будды дешевле, чем за 700 бат никто ехать не хотел, но мы были настойчивы, и таки уломали одного сделать скидку до 500.

Как ни странно, на пирсе не наблюдалось толпы пьяных и обдолбаных туристов. Желающих уплыть, правда, было довольно много, но все были более-менее трезвы и лодку штурмом не брали. Места в результате хватило всем. Цена вопроса – 200 бат с носа. Прибывает он на Панган на пляж Haad Rin Nai.

Пирс Большого Будды и виды вокруг

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Вышли в море засветло

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Пока плыли - стемнело

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни


Для входа на территорию Full Moon Party нужно заплатить 100 бат. За эти деньги тебе выдают браслет, который нужно носить на руке. Предъявив этот браслет, можно пройти за ворота, которые находятся сразу за пирсом. Чтобы попасть непосредственно на сам пляж, где происходят основные события, надо пройти около 500 метров по улице, сплошь состоящей из баров и, магазинчиков. Пользуясь случаем, мы купили подобающую моменту форму одежды – майки с символикой Full Moon Party и нанесли боевую раскраску.

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Точек, где художник буквально за 5 минут нарисует на вас светящейся краской рисунок, очень много. Цена вопроса зависит от размера рисунка.

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Дракон длиной во всю руку, от плеча до запястья, обошелся мне в 300 бат.

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Основной вид выпивки на Full Moon Party – «ведра», или , по-английски, «bucket». В обычное детское пластиковое ведерко выливается бутылочка крепкого алкоголя (в нашем случае это было 0.3 Sang Som), бутылочка энергетика и баночка колы. Насыпается лед, пьется через трубочку. Очень, кстати, вкусно. Цена вопроса – 200 бат.

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Еще при обсуждении встречи на форуме было решено, что соберемся мы около приметного дерева возле бара «Cactus» на пляже. Дойдя до бара, мы созвонились со всеми, с кем успели условиться о встрече. Первым дозвонившимся до нас был Владимир (на форуме – S2006). Он сказал, что подойдет к дереву около бара «Cactus» буквально через несколько минут. Вы, сказал он, меня легко узнаете, я буду самым высоким. Так оно и оказалось. Виден Владимир был издалека – складывалось такое впечатление, что его несут над толпой. 210 сантиметров роста, если мне не изменяет склероз. Именно благодаря ему мы смогли не растерять друг друга в толпе – видно Владимира было отовсюду. Народ, кстати, приходил в совершенный восторг, видя такого большого человека. Сфотографироваться его просили буквально каждую минуту, предлагали выпить.

Мы уселись за столик в баре и стали ждать остальной народ. Минут через тридцать подтянулось еще несколько человек, и мы пошли по пляжу искать приключений.

Вот народ с форума, который собрался у бара "Cactus"

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

вот так Владимир выделяется из толпы

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Народу на пляже собралось – немеряно. Развлечений было на все вкусы. Словами описать творящееся веселье весьма сложно – уж очень много всего было вокруг. Народ оттопыривался на все лады. Вокруг всюду кто-то танцевал, обнимался, пил «ведра», прыгал через горящую веревку, катался с водяной горки.

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Моя жена подбила и нас прокатиться с горки.

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Часов до трех ночи мы участвовали в общем движняке. В три часа ночи наша компания, устав, начала потихонечку рассасываться, да и на пляже народу стало поменьше. Мы с женой расстелили на песок ее парео, уселись и некоторое время провели просто фотографируя проходящих мимо представителей неведомых народов, инопланетных цивилизаций и потустороннего мира.

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Ближе к 4 утра по пляжу частой гребенкой прошли полицейские. Кого-то даже увели в наручниках.

В принципе, при желании, уплыть с Full Moon Party на Самуи можно в любой момент. Непосредственно на Haad Rin Nok это удовольствие стоит 2000 (!) бат с человека. Само собой, желающих, если они вообще есть, оказывается немного. Ближе к утру с пирса на Haad Rin Nai начинают отправляться спидботы на Самуи по 700 бат. Желающие же встретить рассвет на острове могут уплыть самым ранним корабликом в 7:30 за 200 бат. Нами был выбран последний вариант. Ближе к утру мы расположились на пляже Haad Rin Nai и стали лежа на песке ждать рассвет.

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Подводя итог, хочу сказать, что нам все понравилось. Может быть кто-то увидит в Full Moon Party не веселую пляжную вечеринку, которую увидели мы, а, например «беснующуюся толпу пьяной и обдлобаной молодежи» и скажет, «больше никогда ни ногой туда!». Это, наверное, вопрос подхода к жизни. Кому хочется видеть везде негатив – будет его видеть везде, но это, слава богу, не наш путь. Так что рекомендуем, если будете на Самуи или Пангане в день Full Moon Party - обязательно поучаствуйте. Не пожалеете и будет что вспомнить долгими зимними вечерами .

Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Проходящий 24 май 2014, 10:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Позитивный рассказ о беспокойном путешествии. Несерьезный отчет – 2014. (с прод. от 13

Сообщение: #18

Сообщение Petrovich- » 16 май 2014, 20:04

Проходящий писал(а) 16 май 2014, 14:08:Часть 2. Full Moon PartyБлиже к 4 утра по пляжу частой гребенкой прошли полицейские. Кого-то даже увели в наручниках.]

Нифига себе, раньше на Пангане зверствовали по всему острову и была заповедная зона Full Moon Party, теперь еще и до Full Moon Party добрались... Я плакаль... По идее надо в песок закапывать, чтоб на кармане не иметь ничего
Petrovich-
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.04.2014
Город: Сысерть
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Позитивный рассказ о беспокойном путешествии. Несерьезный отчет – 2014. (с прод. от 13

Сообщение: #19

Сообщение Проходящий » 16 май 2014, 20:49

Petrovich- писал(а) 16 май 2014, 20:04:
Проходящий писал(а) 16 май 2014, 14:08:Часть 2. Full Moon PartyБлиже к 4 утра по пляжу частой гребенкой прошли полицейские. Кого-то даже увели в наручниках.]

Нифига себе, раньше на Пангане зверствовали по всему острову и была заповедная зона Full Moon Party, теперь еще и до Full Moon Party добрались... Я плакаль... По идее надо в песок закапывать, чтоб на кармане не иметь ничего


если вы не под спидами, то к вам вряд ли подойдут.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Позитивный рассказ о беспокойном путешествии. Несерьезный отчет – 2014. (с прод. от 13

Сообщение: #20

Сообщение Odess2014 » 17 май 2014, 10:26

Проходящий писал(а) 16 май 2014, 14:08:Чтобы добраться из Бангкока до острова Самуи существует много способов. Если вы – ценитель комфорта и бюджет путешествия позволяет вам выделить лишние 10-12 тысяч бат на каждого человека, то самый лучший вариант для вас – прямой авиарейс из Бангкока самолетом авиакомпании Bangkok Airways.

Ну вот тут неправда, мягко скажем. Цена билета на 1 человека в эконом классе примерно 5000 бат на человека. Бизнес класс 6800. Пришлось менять на обратном пути билет на другую дату, эконом не было. Доплатил по 25 долларов за человека и летел бизнесом. Таки приятно
Зато нет никаких передвижений между аэропортами (если лететь лоу-костами), что немаловажно после длительного перелета.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль