Ирокез на севере Тая (декабрь 2011+ декабрь 2013)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ирокез на севере Тая (декабрь 2011+ декабрь 2013)

Сообщение: #1

Сообщение Министр культуры » 18 авг 2014, 19:22

На север Тая я ездил два раза, в декабре 2011 и декабре 2013. Оба заезда были частью более глобальных трипов со сложной логистикой. В 2011 я поехал туда один, после чего спустился на поезде в Бангкок, встретился с друзьями и мы направились в Камбоджу. В 2013 я зарулил на север Тая из Лаоса вместе с девушкой, в Чиангмае мы встретились с друзьями и продолжили вместе. Ниже рассказ про первую поездку.
Вторая часть (Камбоджа) - здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=227&t=236165&p=5384430#p5384430
Переброска
В декабре 2011-январе 2012 у меня было три недели отпуска + праздников. Мои планы были следующие (примерно): неделя на север Тая, пара дней на Бангкок, 5-6 дней на Камбоджу и оставшаяся неделя - на Ко Чанг. На север я ехал один, а в Бангкоке должен был встретиться с двумя друзьями и продолжить в Камбоджу вместе.
Благодаря долгому сроку поездки я реализовал давнюю мечту – постричься под ирокез. Моя работа не предполагает такого вида, но волосы у меня растут очень быстро и за три недели с нуля образуется нормальная короткая стрижка.
Прямым рейсом добрался до Бангкока, а оттуда самолетом Air Asia - сразу в Чиангмай.
В Чиангмае прямо начиная с аэропорта почувствовалась атмосфера расслабленности и уюта. Улыбающиеся лица. Туристы есть, но в умеренном количестве. Вроде, ничего особенного, но как-то приятно все вокруг. Весь старый город – сплошные гесты и ресты.
Нашел достаточно простую комнату за 400 бат, расположился и пошел гулять по городу.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Попал на еженедельный Sunday market. Жаль, что поездка только началась и не время закупаться сувенирами. Немного забавным показалось выступление на сцене десятилетних девочек. Судя по их движениям, им готовят карьеру в Паттайе.
Вечером в гесте поужинал с компанией французских раздолбаев-бэкпэкеров и решил присоединиться к ним с утра в походе.
Последний раз редактировалось Министр культуры 21 авг 2014, 17:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской
Новый год в Тайланде

Re: Одинокий ирокез на севере Тая (декабрь 2011)

Сообщение: #2

Сообщение Министр культуры » 18 авг 2014, 19:27

Поход
Подъем рано утром. По пути – заезд в сад орхидей и бабочек. Забавно.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Через полтора часа высаживаемся, имеем скромный ланч и ближе к полудню идем в гору.
Подъем занимает часа три с небольшими перерывами и довольно труден.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Это наш гид, тайский студент Ам.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Добираемся до пункта ночевки – деревни племени Лису на горе. Хижины на сваях. Туалеты типа сортир. Электричества нет.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ночевка в общем бараке на жестких матрасах.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Едим, гуляем по деревне.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Вечером – караоке-пати под пиво у костра.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ночевка. Жесть. Очень холодно. Спать жестко, заснуть невозможно. Кто-то постоянно ворочается. В мучениях провожу ночь и искренне радуюсь рассвету.
Выхожу пофоткать. Ночные мучения вознаграждаются.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Гордый профиль гоплита на фоне горных джунглей. Тогда селфи еще не было мейнстримом.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Завтракаем и спускаемся вниз.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
По пути купаемся в ледяном водопаде.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Катание на слонах. Сажусь на шею слону и катаю корейцев.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
В целом мне поход понравился. Ночевка была крайне неудобной, зато эти два дня оставили много ярких впечатлений.
Вернувшись, переселяюсь в гест Lai Thai и иду по местным барам.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Одинокий ирокез на севере Тая (декабрь 2011)

Сообщение: #3

Сообщение Министр культуры » 18 авг 2014, 19:38

Мой первый байк
С утра решил впервые сесть на байк. Арендую в Mike’s rental shop. На меня смотрят с некоторым сомнением, когда я честно говорю, что не пробовал ни разу, однако показывают, как обращаться с байком.
Делаю несколько пробных кругов по узким улицам Старого города без сильного движения. Чуть освоившись, выбираюсь на дорогу и отправляюсь к Doi Suthep.
Из города выбираться страшновато. Очень интенсивное движение машин и байков. В легком стрессе доезжаю до ведущего наверх серпантина. Дальше уже легче.
Doi Suthep оказался очень приятным, воздушным панорамным местом с большим количеством и туристов и паломников.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
На обратном пути пофоткался с девочкой. Обычно я не очень люблю детей, но эта очень фотогенична.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Обратный путь был еще более стрессовым, так как ехать пришлось в темное время. К счастью, тайские водители оказывались вполне терпеливыми к стилю фаранга, впервые оседлавшего байк.
На следующий день съездил на байке на север от города в Tiger Kingdom и оказавшийся по пути небольшой природный парк.
Tiger Kingdom показался чрезмерно туристическим. Тигры достаточно вялые, хотя и не выглядят накачанными наркотиками.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Природный парк вполне понравился. Приятная прогулка по лесу вдоль реки.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Вообще, в этом районе, судя по вывескам, сосредоточена почти вся туристическая программа Чиангмая: snake, crododile, elephant & monkey show, insect zoo, orchid farm, bungee jump.
По возвращении в город сдал байк и купил билет на последний вечерний минивэн до Пая.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Одинокий ирокез на севере Тая (декабрь 2011)

Сообщение: #4

Сообщение Министр культуры » 18 авг 2014, 19:46

Пай, или туда и обратно
Вечерняя дорога в Пай заняла более трех часов. Никогда не считал, что у меня слабый вестибулярный аппарат, но вылез из автобуса зеленым. Едва удержал в себе рвущиеся наружу массы. При этом некоторые из пассажиров таки не справились и подружились с пакетиками.
В Пае нашел потрясающе уютное бунгало за 10 баксов
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
и пошел гулять.
Впечатления приятные. Село с постоянным режимом праздника. Ночной рынок, прекрасная уличная еда, расслабленные бары.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
На обратном пути еле нашел свое бунгало, косясь на не самые дружелюбные стаи бродячих собак.
С утра проснулся под медитативные мантры из ближайшего храма. Арендовал байк в Aya Service и пустился в поездку по окрестностям Пая. Одного дня как раз хватает для неспешной поездки и любования пейзажами.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Китайская деревня – натуральный хоббитон.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Крутой подъем на смотровую площадку вознаграждается видами.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Приятная прогулка по рисовым полям к северу от Пая.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Вечером пообщался в баре с русской парой, путешествующей на арендованном грузовичке по всему северу. Вообще, за всю поездку я повстречал русскоязычных всего два раза, и оба раза они были намного приятнее среднестатистического пакетного обывателя.
После мучительной дороги в Пай меня приводила в ужас мысль о том, чтобы ехать обратно в Чиангмай на минивэне. Именно поэтому обратный путь 140 километров решил проделать на байке. Ничуть не пожалел. Aya Service предоставляет такую услугу – арендуешь в Пае, возвращаешь в Чиангмае. Или наоборот.
Выехал утром в девять. Выезд из Пая затруднила утренняя роса, мгновенно конденсирующаяся на очках так, что двигаться было невозможно.
Дорога доставила неимоверное удовольствие. Обрывы по обе стороны, необитаемые леса и холмы, прекрасные панорамы.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Неспешно, останавливаясь на кофе и фото, одолел перевал.
На самом верху - сосны и бодрячок.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Спустившись с перевала, заехал на горячие источники. Дорога туда отвратительная, но место превосходное для релаксирующего сидения в бассейне и любования природой.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
На источниках встретил двоих белых юаровцев, тоже едущих в Чиангмай на байках. Обратный путь проделал с ними. Эти демоны разгонялись до 70 километров, держать их темп с моим небольшим опытом было страшно, но пришлось.
В Чиангмае были в три часа дня. Договорились встретиться в восемь и отпраздновать рождество в Riverside – ресторанчике на берегу, откуда отправляется в мини-круиз ресторанная лодка со столиками.
Вообще, следующим утром я должен был лететь в Бангкок из Чианг Рая, но мне было очень неохота галопом бросаться туда – а это три часа автобусом. Поэтому я решил, что пусть мой билет пропадет, благо он недорогой, а в Бангкок я поеду через два дня поездом.
Заселился в очередной гест, бросил вещи, отвез байк в Aya Service
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
и к семи пошел в ресторан. Место очень популярное. Цены, как и везде в ЧМ, разумные, а еда вкусная. Только место до упора заполнено и тайцами, и экспатами, очень тесно. Группа играет каверы мировых хитов.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Завтра - в Чианг Рай.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Одинокий ирокез на севере Тая (декабрь 2011)

Сообщение: #5

Сообщение Министр культуры » 18 авг 2014, 19:55

Марш-бросок на Белый храм
Утром я неспешно погулял по городу, застав рождественский Чиангмайский марафон. Удивило большое количество лениво гарцующих белых бегунов. По всей видимости, так развлекаются местные экспаты.
Часов в 11 я был на автовокзале. Выстоял долгую очередь и до двух ждал ближайшего автобуса в Чианг Рай. Коротал ожидание вместе с киевской девушкой и ее канадским мужем, постоянно живущими в Египте и работающими инструкторами по дайвингу.
Дорога заняла три часа. Достаточно малоинтересные пейзажи, ровная и монотонная дорога.
В пять я в Чианг Рае. Заселился в гест, взял байк и поехал по городу.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Город – сплошное разочарование. Просто какой-то никакой и ни о чем. Архитектуры нет. Гестов мало. Ночной базар с достаточно вкусной едой, но необъяснимо неуютный. Единственное примечательное сооружение – золотые часы. На выезде из города – на удивление большой шоппинг молл. Все. Смотреть нечего. Делать нечего. Спать.
С утра поехал на Белый храм. Достаточно далеко от центра города. Впечатляет, хотя в целом все равно не стоит того, чтобы подорваться только ради этого из Чианг Мая.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Съездил по пути в какой-то местный природный парк с водопадом, до которого полтора километра топать по тропе с лианами.
Запалил монахов, курящих и считающих деньги. Лицемерие – неотъемлемый спутник религии.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
На обратном пути пробил колесо. К счастью, это случилось за двести метров до проката.
В два прыгнул в автобус. Еще три часа скуки – и в пять я снова в Чианг Мае,
В шесть прыгнул на поезд до Бангкока. Проводник превратил сиденье в комфортный диван. Очень оценил то, что в кажущемся плацкартным узком вагоне можно отгородиться шторкой.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Вкусный ужин за 150 бат. Спать.
Утром поезд задержался на два часа – удивительная вещь для меня и обыденная для тайских железных дорог. При всей моей ненависти к РЖД, те приучили меня к прибытию поездов по расписанию.
Не дождавшись, пока застрявший в жд пробках поезд доберется до центральной станции, я спрыгнул в северном пригороде, взял мототакси (жестко с огромным рюкзаком на спине), добрался до метро, а на нем – до гостиницы на Суккумвите, где уже вчера заселились Серега и Чувак.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Завтра мы с ними выдвинемся в Камбоджу, но это совсем другая история.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Одинокий ирокез на севере Тая (декабрь 2011)

Сообщение: #6

Сообщение eevgesha » 19 авг 2014, 05:52

отчет легкий и интересный! где продолжение про Камбоджу?
eevgesha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Одинокий ирокез на севере Тая (декабрь 2011)

Сообщение: #7

Сообщение александр III » 19 авг 2014, 06:45

eevgesha писал(а) 19 авг 2014, 05:52:отчет легкий и интересный!

Только много фотографий с собой, любимым...
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3625
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одинокий ирокез на севере Тая (декабрь 2011)

Сообщение: #8

Сообщение солёный » 19 авг 2014, 09:06

александр III писал(а) 19 авг 2014, 06:45:
eevgesha писал(а) 19 авг 2014, 05:52:отчет легкий и интересный!

Только много фотографий с собой, любимым...

Нормально А нафига человек ирокез выстригал?? Действительно волосы растут быстро...на первых фотках лысый...на последних уже зарос
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Одинокий ирокез на севере Тая (декабрь 2011)

Сообщение: #9

Сообщение Министр культуры » 19 авг 2014, 09:55

Только много фотографий с собой, любимым

есть такое. это больше от того, что тогда не думал писать на Винском и больше позировал для соцсетей.
ирокез ирокезом, но здесь, действительно, более уместны фото окрестностей, чем себя.
где продолжение про Камбоджу?

постараюсь сделать на выходных
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Одинокий ирокез на севере Тая (декабрь 2011)

Сообщение: #10

Сообщение Ирсула » 19 авг 2014, 10:11

Продолжайте , интересно .Если можно вопрос, Вы так легко перемещаетесь по Таю , высокий уровень английского ?
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Одинокий ирокез на севере Тая (декабрь 2011)

Сообщение: #11

Сообщение Министр культуры » 19 авг 2014, 10:20

Если можно вопрос, Вы так легко перемещаетесь по Таю , высокий уровень английского ?

Высокий. Но чтобы легко перемещаться по Таю, достаточно и вполне среднего, даже школьного.
Все равно большая часть общения сводится к "how much...", "how do I get to..." и "what time is the last bus to... "
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Одинокий ирокез на севере Тая (декабрь 2011)

Сообщение: #12

Сообщение александр III » 19 авг 2014, 10:30

Министр культуры писал(а) 19 авг 2014, 10:20:
Если можно вопрос, Вы так легко перемещаетесь по Таю , высокий уровень английского ?

Высокий. Но чтобы легко перемещаться по Таю, достаточно и вполне среднего, даже школьного.
Все равно большая часть общения сводится к "how much...", "how do I get to..." и "what time is the last bus to... "

Достаточно высокого уровня монкеу - языка!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3625
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одинокий ирокез на севере Тая (декабрь 2011)

Сообщение: #13

Сообщение Ирсула » 19 авг 2014, 13:11

Министр культуры писал(а) 19 авг 2014, 10:20:Все равно большая часть общения сводится к "how much...", "how do I get to..." и "what time is the last bus to... "

Да не всегда , пыталась найти в БК отель , человек 10 смотрели на распечатку из букинга , никто ничего внятного сказать не мог , хотя находились метрах в 100 от него.
Министр культуры писал(а) 18 авг 2014, 19:55:В два прыгнул в автобус. Еще три часа скуки – и в пять я снова в Чианг Мае,
В шесть прыгнул на поезд до Бангкока.

Эта фраза меня впечатлила , т.к. когда я случайным образом оказалась на Южной Автостанции БК , была в реальном шоке , самой бы не просто было как минимум купить билет (ехала в Краби) , а как максимум найти свой автобус , кто ездил рейсовым слипом , тот поймет....
Прошу прощения у автора , но может кто ответит какова цена билета на автобус БК-Краби на 1-м этаже в вип салоне ? Т.К. попала на реальный лохо развод на каосане заплатив 1500 бат маршрут Каосан-такси-ЮАС БК-слипбас-АС Краби (до отеля добиралась сама + 200 бат) .Обратный маршрут отель Краби-слипбас-Каосан стоил мне 700 бат.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Одинокий ирокез на севере Тая (декабрь 2011)

Сообщение: #14

Сообщение Министр культуры » 19 авг 2014, 13:43

Да не всегда , пыталась найти в БК отель , человек 10 смотрели на распечатку из букинга , никто ничего внятного сказать не мог , хотя находились метрах в 100 от него.

мне кажется, здесь проблема была не в уровне английского автора
Эта фраза меня впечатлила , т.к. когда я случайным образом оказалась на Южной Автостанции БК , была в реальном шоке , самой бы не просто было как минимум купить билет (ехала в Краби) , а как максимум найти свой автобус , кто ездил рейсовым слипом , тот поймет....

на вокзале в Чиангмае найти свой вечерний поезд на Бангкок несколько проще, выбор, мягко говоря, невелик )
впрочем, на Каосане мы чуть не упустили наш мининвэн в Камбоджу. Раннее утро, контора закрыта, спросить некого. Оказалось, он стоял за углом.
Прошу прощения у автора , но может кто ответит какова цена билета на автобус БК-Краби на 1-м этаже в вип салоне ? Т.К. попала на реальный лохо развод на каосане заплатив 1500 бат маршрут Каосан-такси-ЮАС БК-слипбас-АС Краби (до отеля добиралась сама + 200 бат) .Обратный маршрут отель Краби-слипбас-Каосан стоил мне 700 бат.

имхо, это вопрос другого раздела. Из БКК в Краби за полторашку проще улететь нокэйром или эйрейшей.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Одинокий ирокез на севере Тая (декабрь 2011)

Сообщение: #15

Сообщение Министр культуры » 19 авг 2014, 18:39

Вторая часть (Камбоджа) - здесь:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=227&t=236165&p=5384430#p5384430
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Ирокез на севере Тая (декабрь 2011+ декабрь 2013)

Сообщение: #16

Сообщение Министр культуры » 21 авг 2014, 17:44

Ну и краткое продолжение.
В эти же края я вернулся через ровно два года, в конце декабря 2013 года.
С тех пор давно исчез ирокез, появились лишний вес и прекрасная компания. Я был с девушкой, мы приехали из Лаоса. О том, как было в Лаосе, - здесь
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1159&t=236475
В Чиангмае мы встретились с друзьями и поехали с ними по северу, а потом - в Краби.
Все, что ниже, - это даже не отчет, а так... зарисовки.
В Чиангмай мы с девушкой прибыли вечером 28 декабря самолетом из Удон Тхани, куда мы прибыли после пяти дней знакомства с Лаосом. Эта часть требует отдельного отчета в соответствующей ветке форума.
Это довольная Наташа погружается в позитивного летающего воробья Nok Air.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
В аэропорту Чиангмая нас позабавил не очень разноообразный состав багажа пассажиров.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
На этот раз мы поехали на байках уже из ЧМ в Пай. По пути зарулили в уже посещенное мной ранее Tiger Kingdom. Девушки с удовольствием потискали медленных тигеров. Из-за очередей мы потеряли там больше часа.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Встретили красивый закат на перевале
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Весь Пай и дорога туда рассчитана на потребности романтичных тайских девушек. Фильм Love in Pai повысил мимимишность этих мест до зашкаливающей. Кофе, клубника, овечки...
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
В Пае всем понравилось. Единственное - на Новый год город распирало от внутренних тайских туристов. А так - байк и обжираловка.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Провели три ночи в Cave Lodge у пещеры Там Лод. Сплавали по пещере, сходили в небольшой поход, встретили красивый рассвет, вечером играли в псевдоинтеллектуальные игры. Такие ботаники на природе.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Многие туристы здесь занимаются йогой. И собаки тоже.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Перемещались на байках
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
и в кузове траков
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Насмотрелись змей и пауков
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
После - провели неделю в Краби (Ао Нанг - Пхи-Пхи - Ланта). Понравилось только на Ланте. Релакс и ненавязчивые муслимы. Все остальное оказалось безнадежно испорченным.
Паром на Пхи Пхи был переполнен
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Места красивые, но сервис был ужасен.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Оторвались только на Ланте. Серьезные люди построили песчаный дворец и наблюдали за тем, как волны неотвратимо его разрушают.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)

Именно после этого трипа решили в Тай больше быть не ездунами. Поэтому летом поехал в отпуск на Шри Ланку. Рассказ - здесь
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=235230

Ну и напоследок - то, что лично мне показалось очень забавным. Сергей и Маша скучать не давали. Тогда они еще притирались к совместной жизни в браке, что давало много выразительных фото споров, ссор и примирений на протяжении поездки, а также позволяло почувствовать себя психоаналитиками, сидя напротив них за столом (впрочем, как и им в отношении нас). Такое вот взаимообслуживание )
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)

Ну а это мы.
Ирокез на севере Тая  (декабрь 2011+ декабрь 2013)

Все.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль