Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Сообщение: #1

Сообщение SlightNoise » 11 сен 2014, 17:04

Всем привет!
Вряд ли мой отчет будет очень полезен старичкам этого форума, но все-таки, думаю, найдутся и те, кому будет интересно почитать про нашу первую самостоятельную поездку в Таиланд.
1 часть. Новосибирск-Гонконг-Бангкок-ХуаХин.
До этого в стране улыбок мы были один раз, по путевке, в октябре 2012 года. Надо сказать, что это была наша первая поездка за пределы Родины. И, забегая впере, добавлю, что теперь и не хочется особо никуда, кроме Таиланда. Поэтому сейчас, планируя следующий отдых, я решила сделать ход конем и поехать...в Таиланд Правда, чтобы очистить совесть, заехать еще в Сингапур и Малайзию, расширить кругозор. Но об этом в следующем отчете, а сейчас - 30 марта 2014 года, и мы с мужем ждем своего рейса в аэропорту Новосибирска, Толмачево.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Летели рейсом S7 через Гонконг. Перелет прошел не скажу что гладко - ужасно трясло. Хотя даже удалось поспать лежа на сиденьях, поскольку самолет был полупустой, на посадке было все-таки страшно, когда мои волосы от воздушных ям просто подлетали. Я перед поездкой очень переживала, что мы заблудимся в каком-нибудь аэропорту, будь то Гонконг или Бангкок. Но оказалось все очень даже просто. Имея на руках распечатку билетов и не имея достаточных знаний английского языка, мы просто показали девушке на стойке наш листок, она ткнула пальцем в нужном направлении, а дальше мы уже и сами до всего дошли (и в прямом, и в переносном смысле). Так что советую отсеять все страхи, потеряться просто нереально. И вот мы уже любуемся на самолет, который перенесет нас в Бангкок.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
И вот, наконец мы в Бангкоке. В первую очередь направляемся искать машину для аренды.
Мое мнение: бронировать лучше заранее.
Но это сейчас оно такое, тогда мы посчитали ненужным ничего бронировать, это ведь Таиланд, там всегда всего на всех хватает. В общем, походили мы по стойкам, в итоге взяли машину на стойке Thai Rent A Car. Хотя изначально побаивались с ними связываться, но по деньгам нам их предложение понравилось больше всего. За стойкой сидело две девочки (точно девочки, я уверена;), одна из них сказала "Идем со мной", и мы пошли. Нет, ну правда, в Тае словно выключается функция самосохранения, и ты начинаешь немножко чересчур всем доверять.
Сели мы с ней в машину и приехали к каким-то непонятным гаражам, где нам выдали машину. Сняли с карточки деньги за аренду (получилось что-то около 18 000 бат за 10 дней) и депозит 10 000. Короче, как я поняла, нас где-то...хм...обманули, что ли. Потому что в документах в итоге оказалось, что машину мы взяли не у Thai Rent A Car, а у какой-то типа Madina Tour или что-то вроде того. Я не знаю, как так получилось, нигде об этом не читала на форуме. Короче, мы сначала даже не обратили внимания, увидели только потом. Ну, а что делать. Стали надеяться, что все пройдет благополучно и решили наслаждаться жизнью.
И сделали это не зря. Все прошло хорошо, машина радовала кондером и комфортом передвижений.
Сдавали авто на Пхукете через 10 дней, так сын этой Мадины или как ее там, прилетел специально из Бангкока за машиной. Вот такая вот шаражка. Депозит вернул наличкой после передачи авто.
В общем, у нас все прошло благополучно, но будьте благоразумны, а не как мы, лохи.
А вот и наш Vios, который катал нас первые 10 дней отдыха.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
После эпопеи с машиной была другая - о том, как мы искали выход из Бангкока. Но это уже не так интересно, так что продолжим тем, что мы все-таки выбрались на дорогу по направлению к ХуаХину. Хотя, признаться, мне очень долго казалось, что мы до сих пор едем по пригороду Бангкока. Очень неожиданным для меня оказались тайские междугородние трассы. Можно ли их вообще так называть? Там ведь один населенный пункт плавно перетекает в другой. Ехать совсем не скучно, особенно после полутарогодового ожидания поездки) Сами не заметили, как въезали в Хуахин, зашли в первый попавшийся гест и сняли комнату на одну ночь за 800 бат.
Следующее утро у нас началось с поиска аптеки, так как мой муж умудрился простыть прямо в день вылета в Новосибирске, а во влажном климате небольшой кашель перерос в достаточно ощутимую проблему. Благо, найти аптеку и купить лекарства в Таиланде можно на каждом шагу. Мы запаслись пилюлями и в первую очередь поехали...нет, не завтракать, а к морю!
Посмотрели на Monkey Mountain, поднялись на гору, познакомились с хвостатыми товарищами. Это знакомство прошло благополучно. Мы не завтракали еще, но обезьян накормили.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Вид на пляж
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Один гаденыш подкрался сзади и отобрал у меня пакет бананов. Я даже рефлекторно стала тянуть на себя, но потом вспомнила про то, что не люблю прививки и отдала добычу.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Окунувшись в океан, мы наконец позавтракали и поехали на осмотр других достопримечательностей ХуаХина. В частности, посмотрели ж/д вокзал. Ничего особенного, красиво, но не более.
Так как были на авто, решили посмотреть на храм Wat Huay Mongkol. Он находится в 18 километрах к западу от Хуахина по шоссе №3218.
Рядом с храмом, если проехать мимо него чуть дальше, есть довольно большая парковка. Также в окрестностях красивый парк, где мы долго гуляли, прежде чем подняться к храму.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Ну и сам храм. Выглядит величественно, впечатляет. Высота статуи 11,5 метров.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Дальше мы направились обратно в ХуаХин, покатались по улочкам, по ночному рынку, накупили всяких вкусностей, поужинали и легли отдыхать. На завтра у нас запланирован переезд в Краби. Да, на ХуаХин у нас получилось совсем мало времени. Думаю, это связано с тем, что в первые дни нашего путешествия энергия била ключом и мы не могли заставить себя остановиться, нам все хотелось ехать куда-то Но мы же еще обязательно вернемся
Последний раз редактировалось SlightNoise 11 сен 2014, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых на Пхукете отзывы

Re: Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Сообщение: #2

Сообщение SlightNoise » 11 сен 2014, 17:44

2 часть. Краби.
Итак, утром 2 апреля мы выдвинулись в сторону Краби. Выехали из ХуаХина в 10:30. Как обычно - завтрак не для нас. С собой были фрукты и всякие ништяки из 7/11. Дорога заняла практически весь день, в Краби таун мы въехали в 18:30. И несмотря на это, были совсем не уставшие. Заселились в самую дорогую гостиницу в нашем путешествии - отдали 1500 бат. Освежились, скинули рюкзаки и поехали кататься. Доехали до Ао нанга, поужинали в кафешке. В какой - не помню, потому что и не старалась запомнить, не очень-то нам там и понравилось. Тем более это был не тот день, когда я распробую пад тай и начну его есть всегда и везде))
Самым ярким впечатлением этого вечера стала гроза и величественные горы. Вот уж что меня на самом деле тронуло до глубины души. Это просто не передать словами! Едешь себе, едешь, а тут молния и ГОРЫ, по-другому не скажешь. Это надо видеть. Внутри какой-то животный страх и адреналин.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
На следующий день у нас по плану была тигровая пещера. Ну и конечно знаменитая лестница с 1237 ступеньками. Честно говоря, уже где-то на двухсотой ступеньке у меня мелькнула мысль повернуть назад, чтобы потом не было поздно. Но представив, как мне будет стыдно перед самой собой, тут же взяла себя в руки. Да, было тяжело, да, во время такого восхождения понимаешь, как тебе необходим спортзал. Но какое же чувство самоудовлетворения наверху! И красивые виды, и дышится сразу легко, и вообще, класс. Советую, но только тем, у кого с сердцем все в порядке. И берите с собой воду. Не столько пить, сколько обливаться. Очень жарко. Наверх поднимались минут 40.
Виды на горы. Очень красиво там, дух захватывает.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
На самом верху)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Спуск с горы прошел гораздо веселее, управились за 20 минут. Но был один неприятный момент. Уже близко к подножью горы мимо меня (я шла первая) пробежала совсем маленькая мартышка, ребенок короче. Ее мамаша или папаша, не разглядела, кто, решили, что в ее крике виновата я. И вот один хвостатый встал напротив меня и давай скалиться. Пошевелиться я не могу, шагу ступить нереально. Муж с тайцем, который спускался с нами, стоят в нескольких шагах и решают, как меня спасать. Прошаренный таец поднял камень и изо всех сил шарахнул по железным перилам. Слава богу, это испугало обезьяну и она убежала. Боюсь подумать даже, что было бы, если бы рефлекс у нее был другой. После этого случая мой муж, который очень любит всех животных и до этого дня считал диких обезъян милейшими созданиями, несколько поменял свое мнение. Так что будьте осторожны и бдительны, это реально страшно.

После осмотра тигровой пещеры я искупалась на Ао нанге, мы поужинали в кафе и отправились отдыхать. А, да, в этот день мы сняли отель ближе к Ао нангу.
Кафе, в котором ужинали, могу посоветовать. Покушали мы там не скажу что слишком экономно, где-то на 1000 бат. Но еды набрали очень много, забирали с собой и доедали на следующий день. Было очень вкусно. Вот оно.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Продолжение следует. Впереди еще несколько дней в Краби, переезд на Пхукет и многое другое)
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Сообщение: #3

Сообщение Torik » 11 сен 2014, 21:29

Я вас еще в "Маршрутах" отловил. Жду продолжения. Напишите побольше про переезды. Остановки, движение, тайские водилы и тд.
Аватара пользователя
Torik
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Сообщение: #4

Сообщение SlightNoise » 16 сен 2014, 17:38

Краби. Продолжение.

Прошу прощения, что затягиваю. Обещаю довести это дело до конца )

Надо сказать, что планируя путешествие, я не очень тщательно подошла к выбору достопримечательностей. Видимо, чересчур огромный восторг от поездки в Тай помешал мне более ответственно подойти к подготовке. Поэтому чаще всего достопримечательности, которые хочется посетить, мы выбирали уже на месте. Благо, проблем с интернетом в отелях у нас практически не было. Только в одном отеле, на Пхи-Пхи, wi-fi работал только на ресепшн.
Итак, проснувшись утром следующего дня, мы стали решать, куда же податься сегодня. Выбор пал на лесной парк Khao Pra Bang Khram Wildlife Sanctuary. Вход стоит 200 бат с человека, если мне не изменяет память.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Самые известные достопримечательности этого места - Кристальное озеро или голубой бассейн (Blue Pool) и Изумрудное озеро Sa Morakot (Emerald pool). Обязательно возьмите с собой купальники, если хотите искупаться в Изумрудном озере. Лучше приходить с утра, пока не набежал народ. Когда мы возвращались с прогулки, в озере было очень много народу. Это фото еще утреннее:
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Не могу не выразить свое восхищение по поводу голубого озера. Это действительно какое-то невероятное чудо! Стоит только вложить себе в голову, что это действительно природный бассейн и он такого цвета не потому, что крашеный, а просто так. Это же невероятно! Может быть, я не слишком искушена в загадках природы, но мне понравилось безумно.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
И вообще, весь парк произвел отличное впечатление. На территории проложены тропы, по которым можно прогуляться по тропическому дождевому пресноводному мангровому лесу. Есть две тропинки – покороче и подлиннее. Мы по дороге «туда» выбрали ту, что подлиннее. И шли практически одни. Это очень круто. Тишина, природа, водоемы с кристально чистой водой, такой, что кажется иногда, что ее и нет – просто камни. В общем, советую это место всем любителям природы) Своих денег оно явно стоит.
Далее - несколько фото из парка.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Сами тайцы вовсю купаются в этих источниках.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
На Ао Нанге по вечерам мы ужинали в кафешках, гуляли, ездили в Краби таун на рынки. Запомнился рынок, который чем-то напоминал московский Арбат. Тут тебе и художники, рисующие и продающие картины, и музыканты.
Последний день на Краби мы провели на пляже Рейли (Railay beach), а конкретней – на пляже Пхра Нанг (Phra Nang). Мы были на нем в 2012 году, и захотели вновь вернуться.
День был пасмурный. И мы, решив, что слишком много времени проводим в авто и совсем не загорели за почти неделю отдыха, пошли купаться, не намазавшись кремами. Для меня все закончилось благополучно, а вот муж поджарился очень заметно. Так что не верьте плотным тучам. Это уже сказано сто миллионов раз, но все равно находятся такие недоверчивые лохи, как мы.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Уехали на пляж мы в первой половине дня, через 3 часа уже заскучали и решили вернуться обратно на Ао Нанг. Дело в том, что мы не любители конкретно пляжного отдыха, надолго нас не хватает. На пляже мы проводим максимум 2 часа в день, и то не каждый. Ждали отправления с пляжа мы около часа. Еле набрался народ на лодку, ведь у большинства загорательный день был только в самом разгаре.

Вечер опять прошел в прогулках, поездках. Сейчас, в момент написания отчета, понимаю, как мало мы успели посмотреть в Краби. Но это и хорошо, поскольку я очень полюбила эту провинцию и в следующую нашу поездку мы обязательно проведем там еще несколько дней.
Еще несколько фото провинции.
Вот такие забавные полицейские будочки:
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Вид на реку:
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Знаменитые крабы, маленький очень сильно блестит от многчисленных посетителей)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Домики духов
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Ао нанг
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Ну и мои любимые горы. В них невозможно не влюбиться!
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Ну и вообще: Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Последний раз редактировалось SlightNoise 02 окт 2015, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Сообщение: #5

Сообщение SlightNoise » 16 сен 2014, 18:50

Часть 3. Пхукет.

Небольшое отступление про мангостины. Важный момент. С первой поездки в Таиланд я просто влюбилась в мангостины. Нет, не так. Я просто о них МЕЧТАЛА. Так вот, в прошлый раз мы были в Тае в октябре, и никакого дефицита этого фрукта замечено не было. В этот раз приехали мы в конце марта-начале апреля, и каково же было мое удивление (а точнее, я просто офигела) от того, что никаких мангостинов на прилавках нет! Конечно, потом я прочитала, что их сезон только должен начаться. И с этого дня началась кажодневная инспекция рынков, где бы мы ни находились. В общем, ближе к 12 апреля мангостины появились на рынках Пхукета, но стоили ни много, ни мало, а 500 (!!!) бат за килограмм. Даже учитывая то, что я мечтала о них полтора года, я не смогла победить свою жабу. Еще через неделю стоимость упала примерно до 150 бат за кг. И еще через несколько дней они стоили 80-100 бат за кг. Вот тогда-то я их и наелась. Но теперь мы планируем отпуск в Тай на июнь)) По понятным теперь причинам)) Тогда мангостины еще дешевле)

Следующим пунктом нашего путешествия был Пхукет. Не закидывайте тапками, я в курсе, как многие на этом форуме не любят этот остров. Но мы его обожаем. Я даже не могу сказать, за что. Просто тупо нравится все – наверное, это воздух. Бывает, что попадаешь в какое-то место, и просто чувствуешь, что оно тебе подходит. Вот так и у нас с Пхукетом.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Наступило утро, и мы вновь в дороге. На этот раз переезд совсем пустяковый. Ехали мы по навигатору в смартфоне. Установили программу iGo с картой Таиланда, и она отлично справилась. Ни разу не завела туда, куда не просят. Заправок по дороге просто огромное количество. Я уже писала, что в Тае трассы совершенно не похожи на наши пустынные поля и непроходимые леса по обочинам дороги. Думается мне, что даже если, не дай бог, случится что, за помощью идти далеко не придется. Везде люди.
Делали МВУ на мое имя, так как у меня еще действует медицинская справка, а мужу пришлось бы делать. Однако за рулем сидел именно он. За 10 дней наших разъездов по дорогам Тая, не остановили нас ни разу. На трассе полицейских мы вообще не видели. Только на мосту, соединяющем Пхукет с материком. Но и там к нам не проявили никакого интереса.
К тайскому движению мы привыкли еще в прошлый раз, поэтому были подготовлены. Мой муж вообще довольно легко перестраивается под настроение окружающих водителей, поэтому каких-либо сложностей на дорогах не возникло. Тем более что на тайских трассах очень тяжело накосячить – две полосы в одну сторону, две в другую, посередине отбойник. Крайне сложно нарваться на неприятности, если вести себя адекватно и не лететь. В городах с этим конечно попроще, но бог миловал.

И вот мы на Пхукете. В этом году главным событием, при котором мы очень хотели поприсутствовать, стал Сонгкран. Мы даже еще в ХуаХине купили себе водяные пистолеты))
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Встретить тайский Новый год просто обязан каждый влюбленный в эту страну человек. Это просто безумие какое-то) Очень крутой праздник! Не могу даже описать, в это просто надо окунуться.
Нормальных фото с нового года практически нет, много видео, но с ним я пока не разобралась.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Предостережение: обязательно хорошо пакуйте всю технику в этот день. Мы, по глупости своей, просто замотали фотоаппарат и планшет в пакет из BigC и положили их в рюкзак. Ехали мы на байке (к тому времени уже сдали авто), рюкзак был между мной и мужем, но все равно промок так, что хоть выжимай. В общем, с этого дня мы остались без нормального фотоаппарата и планшета. Планшет до сих пор не отошел – включается, но поперек экрана полоса от воды. Canon же, слава ему, дома окончательно оклемался и работает как новенький (это не реклама:). Но тогда мы остались только с мыльницей и телефоном, так что фото второй половины отпуска будут уже несколько худшего качества.

Как это бывает везде, и Таиланд не исключение, в рамках празднования Нового года проводятся разные мероприятия. И вот, пожалуй, главное, что случилось с моим мужем в этом путешествии. Море, природа, красивые виды – все это конечно круто. Но. Едем мы как-то по Патонгу на байке, и вдруг позади нас такой конкретный рев спортивного автомобиля. Оборачиваемся, а там их просто дофига! Леша, естественно, на обочину и по тормозам. Такое зрелище пропустить нельзя! В общем, как мы поняли после общения с водителями этих крутых тачек, они просто приехали покататься по острову на Новый год. Но мы могли что-то и не так понять, так что если что, простите). Остановились они на парковке отеля, и каждый желающий мог ходить и глазеть, фотографироваться. Мелькнула мысль, что в России бы за эти фото стали бы драть деньги. А тут даже фонариком подсвечивали, чтобы фото лучше получались) В дневное время суток мы так и не доехали полюбоваться на авто еще раз, но итак мой муж был просто в диком восторге!
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
А уж когда мы после этого поехали на первую линию пляжа Патонг и попали на открытие Phuket Bike Week, я начала опасаться за его рассудок, которого он рисковал лишиться - передоз от многочисленных восторгов за один вечер был налицо.
В общем, тайский новый год понравился нам обоим просто очень)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Так как времени на Пхукете у нас было достаточно, мы никуда не спешили, не старались уместить кучу мероприятий в один день. Вставали утром, неспеша собирались на пляж, купались примерно час, завтракали, переодевались в гесте, ну а потом уже придумывали себе культурную программу.
Продолжение следует) Прямо завтра с утра, обещаю)
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Сообщение: #6

Сообщение SlightNoise » 17 сен 2014, 08:03

Пхукет. Пхукет Таун.

В один из пасмурных дней мы решили разнообразить свое пребывание на острове осмотром Пхукет Тауна.
Покатались по его улочкам, посмотрели на жизнь тайцев вне пляжей.
Зашли посмотрели отель "On on", в котором жил герой Леонардо Ди Каприо из фильма "Пляж".
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Погуляли на лужайке особняка Phra Phitak Chyn Pracha Mansion, который еще называется "Губернаторским домом", так как в свое время служил резиденцией губернатора провинции Пхукет. Сейчас в здании находится кулинарная школа. И просто он очень красивый)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Зашли в Дом Чинпрача - двухэтажный китайский особняк 1907 года постройки, принадлежащий семейству Чинпрача. Находится на улице Краби. На первом этаже открыт музей китайского быта, вход платный, что-то около 150 бат с человека. Довольно интересно. Если у вас есть свободное время, вполне можно посетить.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
В музей Тай Хуа заходить не стали, просто полюбовались на дворик и здание. Но для желающих познакомиться с историей Пхукета, добавлю, что работает он ежедневно с 9:00 до 17:00. Цена входного билета — 200 бат.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Если не отходить от темы зданий Пхукета, то мне запомнились еще два на севере острова. Одно из них - Британская интернациональная школа Пхукета. Очень красивая и сама школа, и территория.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Второе - музей на севере острова. Подробно про него не знаю, мы забрели сюда по дороге на пляж Май Кхао.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

В качестве досуга на Пхукете можем посоветовать Wake Park. Муж очень оценил это развлечение. Цены не кусаются:
•Стоимость катания: 2 часа – 900 бат, 4 часа 1200 бат, целый день – 1500 бат
•Счастливые часы: 8:30-10:30 – 500 бат, 19:30-22:00 – 600 бат
•Абонемент: 1 неделя- 4900 бат, 1 месяц -14 900бат, 3 месяца – 24 900бат, 1 год – 34900
Его адрес: 86/3 Moo 6 Vichitsongkram Road, Kathu, Phuket 83120 Thailand.
Находится в районе Кату недалеко от аттракциона "Полет гиббона".

Несколько раз мы с Патонга катались на пляж Май Кхао. Да, далеко, ничего не скажешь. Но этот пустынный пляж с самолетами просто офигенен. Такой простор, океан практически без людей. В первый раз океан был совсем неспокоен, и было даже страшно заходить в воду. На Май Кхао как нигде на острове я почувствовала свободу. Как же я соскучилась на самом деле)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Один вечер мы посвятили знаменитому шоу Fanta Sea. Честно говоря, цены за это представление показались лично мне завышенными. Уж насколько я не избалована всякими шоу, но лично я не поняла множественных восторгов. Мне показалось, что это место более удачно подойдет семьям с детьми. И сама территория парка понравится детям, и, скорее всего, представление.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Не могу не рассказать о Королевстве тигров, которое открылось на Пхукете сравнительно недавно. Когда я узнала об этом, сразу вписала его в перечень тех мест, которые обязательны к посещению. Очень уж я люблю семейство кошачьих. А уж тигры и вовсе вызывают трепет.
Итак, Tiger Kindom. Здесь можно зайти в клетку к тиграм разных возрастов. От самых маленьких, до самых уважаемых особей. Есть комплексный билет, позволяющий посетить тигров всех возрастов. Можно выбрать и отдельные виды. Мы выбрали самых маленьких и средних (medium). Надо сказать, что медиум - это вам не хухры-мухры. Сказали, что им всего год, а выглядят как уже вполне взрослые звери.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Для меня было очень важно, что тигров в этом заповеднике не накалывают никакими наркотиками. Звери воспитываются в неволе и привыкли к общению с человеком. Но это не дает права борзеть. При входе в клетки висит список правил (есть даже на русском языке), в котором обозначается, как вести себя с этими красивыми, но безусловно опасными животными. Так, например, щекотать тигров нельзя, подходить можно только сзади, морду и лапы не трогать и т.д. Маленьких деток ростом до 140 см пускают только к самым маленьким тигрятам. В общем, советую это место всем: и взрослым, и семьям с детьми. Всем будет интересно)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Адрес Королевства Тигров: 118/88 Moo 7, Kathu, Phuket
Координаты: 7.907539,98.330238

Далее - несколько фото Пхукета, не особо информативных, просто для удовольствия и ностальгии)
Ананасы по дороге в аэропорт по 10 бат за штуку.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Тук-тук. На этом транспортном средстве мы в этой поездке не прокатились ни разу, наблюдали их только со стороны.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Также за весь месяц не съездили ни на одну экскурсию. Это путешествие было у нас полностью без услуг гидов. Но в следующий раз, я думаю, на некоторые острова мы все-таки съездим в сопровождении.
Частичка пляжа Патонг. Очень живописное местечко.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Закат на пляже Карон. Еще с лежаками
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Сумерки. Мыс Промхтеп.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Сообщение: #7

Сообщение msa13 » 22 сен 2014, 23:27

Ребят, спасибо за отчет! Отлично сделано! Расскажите, были ли какие-то нюансы в аренде авто?
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Сообщение: #8

Сообщение SlightNoise » 23 сен 2014, 05:28

msa13, спасибо) Еще не закончила, остались Пхи-Пхи, Бангкок и немного Гонконга. Сегодня постараюсь завершить.
Про аренду авто в самом начале написала. Какие именно нюансы интересуют?
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Сообщение: #9

Сообщение SlightNoise » 23 сен 2014, 08:39

Часть 4. Бангкок.

С Пхукета мы съездили на пару дней на Пхи-Пхи. Мы там уже были два года назад и хотели вновь окунуться в эту безбашенную атмосферу. Но ничего нового про Пхи-Пхи не расскажу.

27 апреля рано утром мы вылетели в Бангкок. Настроение было хуже некуда - жалко уезжать с острова да и чувствуется, что отпуск подходит к концу. Но старались подбадривать себя тем, что впереди еще три дня в Бангкоке и один день в Гонконге.
Приземлившись в аэропорту Дон Муанга, мы стали думать, куда податься. Решили, что жить будем на Каосане.
Спросили у местных, где остановка. На остановке у других местных узнали, на каком автобусе можно доехать до Каосан роад. Ждали автобуса недолго, минут 5. За копейки доехали до нужной остановки и отправились искать жилье. Ничего не бронировали, понадеялись на авось. Найти приличное и недорогое жилье на Каосане - задача не из простых. В какие только гадюшники мы не заходили.
Я не записала название геста (а на букинге его не нашла), в котором мы остановились, но находится он в самом конце каосана, на углу. Номер наш был прямо на кафешкой, поэтому про крепкий сон мы могли забыть на время пребывания в Бангкоке.
Поиски геста затянулись, поэтому первые три часа в Бангкоке мы тупо проспали.
Проснулись, погуляли по окрестностям, созвонились с моим братом, который отдыхал в Паттайе и договорились на следующий день поехать в Сиам Парк.

Сиам Парк.
Парки развлечений я очень люблю. Несмотря на то, что чем старше становлюсь, тем больше боюсь, все равно рвусь в парки аттракционов.
До Сиам парка с Каосан роад мы доехали на такси за 300 бат. Мы вышли из машины, а таксист нас ведет куда-то, к каким-то кассам, над которыми табличка "vip". Мы сначала ничего не поняли, потом увидели цены, которые ничем не отличаются от обычных билетов. А таксист наш пошел и встал в очередь с такими же таксистами. Как мы поняли, им там какие-то проценты платят что ли, за то, что они клиентов привозят.
И вот перед нами ворота.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Сиам парк состоит из нескольких зон: зона экстрима X-Zone; водный парк Water Park; Family World, Fantasy World, Small World — три детские зоны.
Я читала много отзывов об этом парке. Положительных было больше, но находились и те, кто хаял его из-за того, что он не слишком новый и все уже несколько пошарпанное. Но при этом многие хвалили зону аквапарка.
Мы же от него оказались совсем не в восторге. Горок немного, на спиральных довольно ощутимо бьют по спине стыки. Большие надежды мы возлагали на бассейн с с искусственной волной, самый большой в мире (13,600 кв.м). Ждали-ждали волну, так и не дождались. Спрашиваем у тайца, который следил за порядком в бассейне, почему волну не пускаете? Он показывает на детей, купающихся в бассейне, мол, нельзя с детьми. Что за бред? Куча детских бассейнов вокруг. Короче, так и остались мы без волны и вернулись в экстрим-зону.
Самые захватывающие аттракционы - это конечно Vortex (американские горки длиной трассы 765 метров, максимальная высота33 метра, скорость - 80 км/ч) и, на мой взгляд, Гигантская капля (свободное падение с высоты 75 метров). На каплю я не решилась, в отличие от мужа, а вот на вортексе прокатились вместе раза три.

Vortex. Вид сверху.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Мы на горках. В синих штанах я, рядом муж) Мы тут красавчики. Хорошо, что плохо видно)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Вид с обзорной площадки в парке. Спрака - гигантская капля.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Раза 4 мы прокатились на аттракционе Log Flume. Плывешь в так называемой бочке по реке, поднимаешься по рельсам, скатываешься, со всех сторон вода. Весело, но не особо страшно. Катались мы на нем несколько раз, потому что девушка брата не любительница экстрима. Чтобы разнообразить свое времяпрепровождение на этой горке, мы засекли, в каком месте на трассе стоит камера, фотографирующая посетителей, и стали в этот момент корчить рожи) После выкупили эту фотку на память.
Вид на аттракцион сверху.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Въезд в пасть тигра)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Мы даже прокатились по джунглям с динозаврами на джипе, но это конечно для детей. Вообще, для детей очень много развлекухи в парке. Да и взрослым есть чем заняться. Мы пробыли там весь день, и остались бы еще. На вортексе я бы еще раз пять проехалась))
В стоимость билета входит обед в виде фуршета. Большое разнообразие блюд и все очень вкусно. В общем, Сиам Парк советуем для посещения, если есть свободный день или просто любите подобные развлечения, как мы.
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Сообщение: #10

Сообщение Dimmbass » 23 сен 2014, 08:49

сидело две девочки (точно девочки, я уверена;)


Если уверены, то почему средний род?)

Отличный отчет
"Live fast, die young"
"An Tagen wie diesen, wünscht man sich Unendlichkeit"
Аватара пользователя
Dimmbass
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 24.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Сообщение: #11

Сообщение SlightNoise » 23 сен 2014, 09:08

Dimmbass писал(а) 23 сен 2014, 08:49:почему средний род?)

не знаю, почему) Видимо, внутренне я еще сомневаюсь))

Спасибо!
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Сообщение: #12

Сообщение SlightNoise » 23 сен 2014, 09:21

Следующий день мы посвятили осмотру достопримечательностей.
Мы не особенно хорошо подготовились к Бангкоку, но кое-что увидеть успели.
Про храм Ват Пхо мы, конечно, знали, поэтому шли туда целенаправленно.
Немного информации о храме. Ват Пхо – старейший храм в Бангкоке, построенный в 12 веке. Конечно, главная достопримечательность этого храма - изображение Будды в ожидании достижения нирваны. Длина статуи - 46 м, высота – 15 м. Ступни статуи покрыты 108-ю перламутровыми орнаментами, передающими индивидуальные черты самого Будды. Стены самого храма покрыты картинами, повествующими о жизни семи выдающихся учеников Будды.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Про Ват Арун (Wat Arun) – храм Утренней Зари написано, что это самая знаменитая достопримечательность Бангкока. Действительно, не заметить его невозможно. Очень красивый храм. Наверное, он привлекает еще и тем, что отличается от большинства тайских храмов.
Ват Арун находится прямо напротив причала Тха-Тиен (Tha Tien) на берегу реки Чаупхрая. Когда-то этот храм был самым высоким зданием города.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)
Если подняться по лестнице, то можно полюбоваться рекой. Лесенка там, конечно, не для слабонервных. Я боюсь высоты, и было довольно страшно подниматься по высоким крутым ступенькам. Поэтому будьте осторожны. Но вид красивый.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Храм Ват Сакет (Wat Saket) находится на искуственном холме, куда ведет лестница из 318 ступенек. После Краби нам эта высота - раз плюнуть просто) Храм Ват Сакет называют еще храмом на Золотой горе. Венчает храм позолоченная чеди (пагода), где хранятся реликвии Будды. Из храма открываются красивые виды на город, которые мы почему-то не запечатлели. Но подняться стоит, там действительно красиво.

Остаток дня мы провели, закупая подарки родственникам и друзьям и закупая фрукты (только мангостинов взяли 8 кг).

Ну и несколько картинок Бангкока.

Монумент демократии (Democracy Monument) был воздвигнут в 1939 году в ознаменование военного переворота 24 июня 1932 года, который привёл к смене политического устройства страны- смене абсолютной монархии на конституционную монархию.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Красиво
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Леша изучает карту Бангкока, которая оказалась бесполезной для нас. Мы в ней ничего не поняли) Передвигались по навигатору.
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Там Королевский Дворец. Конечно, глаза разбегаются, когда гуляешь по территории дворца. Сразу столько всего красивого, что даже сложно на чем-то одном сфокусироваться. Сходить однозначно стоит, но, честно признаться, 500 бат за билет сначала было жалко
Бангкок-Пхукет на авто, юг Таиланда. Было круто! (апрель 2014)

Ранним утром следующего дня мы отправились в аэропорт. Билет на трансферт купили в уличном агентстве. Без проблем и перевесов сдали вещи в багаж. Мальчик на стойке практически на чистом русском выговорил слово "Новосибирск" (а это, как можете догадаться, для человека, не владеющим русским, довольно сложно), когда мы спросили, до куда будет зарегистрирован багаж.
Днем мы уже были в Гонконге, но об этом чуть позже)
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль