Украинцы в Таиланде (много видео на украинском языке)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Украинцы в Таиланде (очень много видео)

Сообщение: #21

Сообщение de19 » 08 дек 2014, 11:49

robik66 писал(а) 08 дек 2014, 10:38:
de19 писал(а) 08 дек 2014, 10:31:Про 7 eleven классно.
Что касаемо украинского языка - что там непонятного то? Абсолютно все понятно. У нас на форуме кучу цитат приводят по английски без перевода и никто не верещит как некоторые тут написали что видео тяжеловато им смотрится

de19,я рад за Вас что Вы являетесь полиглотом. Давайте будем вести себя по отношению друг к другу корректно.


Некорректен лишь ваш батхерт. Чтобы понимать украинский и белорусский язык не нужно быть никаким полиглотом
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Украинцы в Таиланде (очень много видео)

Сообщение: #22

Сообщение MickS » 08 дек 2014, 12:14

Kilka писал(а) 08 дек 2014, 10:15:сколько форум читаю ни разу не видел тему "Русские в Таиланде", "Белорусы в Таиланде", "Немцы в Таиланде" и т.д. Мы все туристы и объединяет нас Таиланд, а Вы скорее не объединяете, а наоборот. Может я и не прав и модераторы поправят меня конечно, но ...

Поддерживаю, нефига создавать здесь темы с провокационными заголовками.
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украинцы в Таиланде (очень много видео на украинском языке)

Сообщение: #23

Сообщение Дядюшка Влад » 08 дек 2014, 12:26

Не понравилось высказывание в адрес россиян

А это какие именно? Это в клипах самих такие высказывания? Можете пояснить, а то я украинский язык не пониманию практически...
А по части остального - мало ли как отчёт назвать... На мой взгляд форумчане уж слишком агрессивно реагируют.
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Украинцы в Таиланде (очень много видео)

Сообщение: #24

Сообщение Kilka » 08 дек 2014, 13:01

tetty писал(а) 08 дек 2014, 10:35:Хоть и прекрасно понимаю украинский, смотреть некоторые видео было неприятно.
Не понравилось высказывание в адрес россиян, на русскоязычном ресурсе это имхо неуместно.
Да и вообще если уж делали целенаправленно озвучку на ридний мови, говорили бы на чистом украинском.
А не на таком суржике, какая-то русско-украинская помесь. Извините, но пишу как есть.


То же интересно, поясните пожалуйста, в каком клипе и какое высказывание ?
Kilka
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 17.05.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Украинцы в Таиланде (очень много видео на украинском языке)

Сообщение: #25

Сообщение tetty » 08 дек 2014, 13:09

Kilka писал(а) 08 дек 2014, 13:01:То же интересно, поясните пожалуйста, в каком клипе и какое высказывание ?

VladPTT писал(а) 08 дек 2014, 12:26:А это какие именно? Это в клипах самих такие высказывания? Можете пояснить, а то я украинский язык не пониманию практически...

В ролике Камбоджа, на границе. Высказывание про российских лохов. Дальше смотреть желание отпало.
Да и по тексту сомнения, что авторы прям ничего не знали про Тай до приезда, а на месте вот так лихо сориентировались.
Равно как и не верю в то, что между собой ребята общаются на украинском, слишком много проскакивает чисто русских
слов и выражений. По ходу съёмок видно, что украинские фразы не на автомате проговариваются, а вспоминаются.
Не пойму, зачем было так напрягаться.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Украинцы в Таиланде (очень много видео на украинском языке)

Сообщение: #26

Сообщение Zool » 08 дек 2014, 13:22

"Что мы какие то лохи российские", тут по моему и не нужно знать Украинский. В принципе видюхи позитивные, немного деваха своими кривляниями вымораживала.
Zool
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 07.11.2007
Город: Клин МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Украинцы в Таиланде (очень много видео на украинском языке)

Сообщение: #27

Сообщение co-pilot » 08 дек 2014, 14:14

Fern писал(а) 08 дек 2014, 00:15:я знаю, что на слух мова для русских может быть смешной.

Действительно...
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Украинцы в Таиланде (очень много видео на украинском языке)

Сообщение: #28

Сообщение Fern » 08 дек 2014, 14:28

Ооо, понеслась)

Про видео на украинском. Ну да, есть такое, что уж поделаешь. Про причины размещения на этом ресурсе я написал в заглавии. Все ж понимают, что аудитория СНГовская, и посетителей с Украины тоже достаточно. Мы ж туристы, интернационалисты. Для комфорта русскоговорящих весь сопроводительный текст на русском. Я исхожу из того, что какой-то части аудитории форума это таки интересно, и это уже оправдывает существование этого отчета. Остальные - ну сори, специфический контент, не всем пойдет) Если администрация/модератор все же посчитают этот отчет неуместным, неформатным и т.д., то так тому и быть.

Про "лохи российские". Фраза осталась без контекста, к сожалению, потому звучит обидно. Дело было так, наш русский друг Сережа, которого видно на видео в Бангкоке, прожужжал нам все уши про то, как перейти границу Камбоджу. Сам Сергей работает в туристическом бизнесе в Тае, понятное дело с русскими туристами в основном. И проезжал много раз с группами через границу. Так вот по его заверениям попадаются совершенно неподготовленные, неадекватные, люди, которые в двух столбах путаются и тупят, ну и с которых на границе сдирают бабло, им предоставляют ненужные услуги и всячески на них зарабатывают. Так что имелися ввиду именно этот контингент.

Поддерживаю, нефига создавать здесь темы с провокационными заголовками.

Вы серьезно? Вот это блин провокация) Таким заголовком я пытался уберечь случайного посетителя от нежелательного контента. Предложите альтернативное название, я подумаю. Как бы так назвать, чтоб потом при заходе в тему ни у кого баттхерта не было.

Мы все туристы и объединяет нас Таиланд, а Вы скорее не объединяете, а наоборот

Это скорее вносит колорит, а не разъденяет. Жалко, что вы так восприняли.

Да и по тексту сомнения, что авторы прям ничего не знали про Тай до приезда, а на месте вот так лихо сориентировались.
Равно как и не верю в то, что между собой ребята общаются на украинском, слишком много проскакивает чисто русских
слов и выражений. По ходу съёмок видно, что украинские фразы не на автомате проговариваются, а вспоминаются.

tetty никак не равнодушна к нам) Ну ок, отвечаю.
Прям таки да, ничего не знали. Мы уезжали в в путешествие и сначала была Индия 6 недель, до Тая мозг вообще не доходил. Ну мы с другом в Бангкоке пообщались немного да и поехали. А че там ориентироваться, простая ж страна, все для туриста. Наметили точки, которые хотели бы посетить и покатились.
Про язык, да, местами тяжело идет, но мы стараемся. Дома разговариваем, но в Киеве среда в основном русская.
Аватара пользователя
Fern
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Украинцы в Таиланде (очень много видео)

Сообщение: #29

Сообщение robik66 » 08 дек 2014, 15:21

[/quote]

Некорректен лишь ваш батхерт. Чтобы понимать украинский и белорусский язык не нужно быть никаким полиглотом[/quote]
de19, боль в заднице видимо у вас, а меня напрягает додумывать смысл сказанного, разбирая слова через раз.
Официальный спонсор ГИБДД
Аватара пользователя
robik66
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Украинцы в Таиланде (очень много видео на украинском языке)

Сообщение: #30

Сообщение MickS » 08 дек 2014, 15:29

Fern писал(а) 08 дек 2014, 14:28:
Поддерживаю, нефига создавать здесь темы с провокационными заголовками.

Вы серьезно? Вот это блин провокация)

Какая провокация? Я лишь поддержал тезис:
Kilka писал(а) 08 дек 2014, 10:15:сколько форум читаю ни разу не видел тему "Русские в Таиланде", "Белорусы в Таиланде", "Немцы в Таиланде" и т.д.
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украинцы в Таиланде (много видео на украинском языке)

Сообщение: #31

Сообщение Ungern » 08 дек 2014, 15:33

Ну и нахрена этот пост с названием "Украинцы в Таиланде"?! Ответ один-укро-троллинг. Считаю что надо удалить. Или как минимум изменить название. Давайте начнём тут: "Папуасы в Таиланде", "Казако-запорозцо-жовтно-блакитцы в Таиланде", "Баско-шотландцо-каталонцо в таиланде".. Политику-вон из форума!
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украинцы в Таиланде (много видео на украинском языке)

Сообщение: #32

Сообщение Fern » 08 дек 2014, 15:38

Уважаемый, ну и в чем именно состоит троллинг? Не устраивает название - предложите свое, я уже писал выше. Если у вас слово "украинцы" вызывает раздражение, ну простите.

Хотелось бы все таки закрыть тему "баттхертов" и "провокаций" и перевести дальнейшую дискуссию в русло обсуждения поездки, маршрута, и т.д.
Аватара пользователя
Fern
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Украинцы в Таиланде (много видео на украинском языке)

Сообщение: #33

Сообщение MickS » 08 дек 2014, 15:50

Fern писал(а) 08 дек 2014, 15:38:Уважаемый, ну и в чем именно состоит троллинг? Не устраивает название - предложите свое, я уже писал выше. Если у вас слово "украинцы" вызывает раздражение, ну простите.

Хотелось бы все таки закрыть тему "баттхертов" и "провокаций" и перевести дальнейшую дискуссию в русло обсуждения поездки, маршрута, и т.д.

Вы прекрасно понимаете о чем идет речь. Если тему создали, то сами и переименовывайте, если считаете нужным. Только ее читать при нейтральном названии никто не будет. Все уже про это знают давным-давно и никакого практического и познавательного интереса это не представляет.
Последний раз редактировалось MickS 08 дек 2014, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украинцы в Таиланде (много видео на украинском языке)

Сообщение: #34

Сообщение Odess2014 » 08 дек 2014, 15:53

Я так понимаю ролики снимались не для провокаций на форуме, а для того, что бы показывать друзьям и будущим детям в первую очередь.
Топик не нарушает правила данного форума, насколько я понимаю. По крайней мере я не нашел там запрета общаться на языке, отличном от русского.
Автор корректно общается тут на русском языке, не вижу никакого троллинга.
Кому не интересно может в дальнейшем не читать его, я, к примеру, не читаю все подряд, а только то, что интересно мне.

По теме - отличные ролики, ГоуПроша или Кэнон?
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Украинцы в Таиланде (много видео на украинском языке)

Сообщение: #35

Сообщение tetty » 08 дек 2014, 15:58

Fern писал(а) 08 дек 2014, 14:28:tetty никак не равнодушна к нам) Ну ок, отвечаю.

Ребята, я асолютно нейтрально к вам отношусь, тем более лично мы не знакомы.
Молодцы, что так активно путешествуете. Хороший маршрут, видно, что от путешествия
вы получаете удовольствие. Просто не понимаю, объясните, зачем
намеренно делать ролики на ломаном украинском, когда гораздо более смотрибельны
они бы были на правильном русском?
Fern писал(а) 08 дек 2014, 14:28:Про язык, да, местами тяжело идет, но мы стараемся.

Это заметно. Удачи вам и без обид.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Украинцы в Таиланде (много видео на украинском языке)

Сообщение: #36

Сообщение Fern » 08 дек 2014, 16:36

Odess2014 писал(а) 08 дек 2014, 15:53:ГоуПроша или Кэнон?

80% на GoPro, красивые виды и панорамы на Кенон. Вобщем оно видно, где длинный фокус - то на зеркалку.

tetty писал(а):зачем намеренно делать ролики на ломаном украинском, когда гораздо более смотрибельны они бы были на правильном русском?

На чужбине потянуло, вдали от родины. Не такой он уж и ломаный, это отчасти "стиль" такой, немного суржика, немного жлобо-произношения. Думаю следующие видео все-таки на русском будут.
Аватара пользователя
Fern
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Украинцы в Таиланде (много видео на украинском языке)

Сообщение: #37

Сообщение Odess2014 » 08 дек 2014, 16:37

Мне показался по произношению ближе к западно-украинскому. Нет?
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Украинцы в Таиланде (много видео на украинском языке)

Сообщение: #38

Сообщение Fern » 08 дек 2014, 16:43

Odess2014 писал(а) 08 дек 2014, 16:37:Мне показался по произношению ближе к западно-украинскому. Нет?

Ой, ну совсем немного разве что, местами. Скорее интонационно, на западе совсем жестяково говорят, я только когда там долго нахожусь могу адекватно подражать.
Аватара пользователя
Fern
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Украинцы в Таиланде (много видео на украинском языке)

Сообщение: #39

Сообщение Odess2014 » 08 дек 2014, 16:52

Все равно прикол про "кильку" понравился Это точно только наши поймут...
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Украинцы в Таиланде (много видео на украинском языке)

Сообщение: #40

Сообщение Evgeny Rodichev » 08 дек 2014, 17:18

Из Правила поведения на Форуме Винского и других сайтах группы awd.ru
Что делают модераторы и администратор:
- закрывают темы перерастающие в ругань и выяснение отношений.

Закрыто,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль