Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Сообщение: #1

Сообщение Dimka2 » 11 дек 2014, 19:00

Год 2014 выдался обильным на пушествия - налётано три кольца вокруг экватора (120ткм), посещён ЧМ-2014 да и работал до недавнего времени на германщине Впрочем, как отработал, так счастья захотелось. А счастье что? "Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом," - поговаривал старина Пифагор. Потому сел и полетел.

Маршрут третьего путешествия в Таиланд за 2014 сложился сам собой: Бангкок-Пхукет-"Острова"(без плана)-Краби-Север...
Книга в дорогу: "Искусство быть счастливым" (Далай-Лама XIV, Катлер).

Перелёт в Тай: Qatar Airways. Внимание: вылет из Дохи в 01:55 - это новёхонький Airbus A380-800, двухэтажный голиаф евроавиастроения. Это много-много места даже в экономе и давно позабытые на евроавикомпаниях "пей сколько душе угодно".. Учитывая частоту спецпредложений катарцев (вот я взял и купил Берлин-Бангкок туда-сюда за 498 ойро за пару дней до отлёта) и новизну аэропорта Хамад в Дохе, который открылся в мае этого года - я со всей отвественностью рекомендую, при наличии возможности и удобстве разлёта...

День первый: посадка по расписанию, в 12.10. Поскольку я налегке - а моё счастье с её чемоданами, прилетит лишь завтра - то забрался в аэропортопоезд и за 45 "батей" через 27 минут оказался на конечной. Жить я люблю на Sukhumvit Soi 11, потому ещё через 14 минут и 31 бат я оказался на Нане.
В этот раз мой выбор пал на апартотель Citadines (22/22 Soi Sukhumvit 11, Sukhumvit Road, Klongtoey-Nua, Wattana, 10110 Bangkok, Thailand), от метро-наземки прошёлся неторопливо - даже не вспотел. Плюсы этого отеля: номера - метров так 30, две зоны - жилая и опочивальня. Прайс средний: 42евроса в ночь, без каких-то копеек, брал с HotelsCombined.com оттуда на OnHotels. Они со встроенной кухонькой, чисто-пречисто, бассейн на крыше, рядом с бассейном простенькая качалка, три станка-десять гантелей, стеклянные стенки, с кондёром. В здании слева Старбакс с приемлемым кофе, в здании напротив (где отличный отель Aloft) мой любимый дискач. Если боитесь есть на улице, то в шаговой доступности фудкорт Pier21 на верхнем этаже ТЦ станции Asoke.

Как всякий искренний путешественник я не взял с собой ничего, кроме лапика и айфона, трусов, щётки, дезика и активированного угля. Потому пол-дня посвятил шоппингу - шлёпы, шорты, пару маек, пару таек (зачёркнуто) массаж уставших в полёте ножек. Короткая разминка в зале, часок под послеобеденным солнцем Бангкока. На Soi Sukhumvit есть неплохой супермаркет - в сотне метров от пересечения с главной дорогой, там укупил пару бутылочек новозеландского Savignon Blanc с привкусом личий (по 700 батей, любимой) и пару бутылочек Bordeaux-Superior 2009 (по 800, это себе). Но это назавтра.

А сейчас я наколбасил этот отчётец, пойду врежу на крыше Frazer Suites парочку мохито (150THB) ну и пройдусь по "местам боевой славы". А то моя завтра рано прилетает, в 8.30. Надо не проспать.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской
отпуск недорого в Тайланде

Re: Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Сообщение: #2

Сообщение Dimka2 » 12 дек 2014, 15:47

Второй день в Бангкоке я традиционно посвящаю неизведанному и неопробованному. Аэрофлот привёз любимую с полуторачасовым опозданием, так что сгонять за ней в аэропорт и привезти в город, крякнуть первую бутылочку вина под том ям кунг и пад тай - и... от светового дня осталось совсем чуть-чуть. Поскольку я больше никуда не спешу, то..
Мы решили прокатиться по Клонгу на народном катере-трамвае. Клонг - канал в километре от Сукхумвита, наполненный зловонной серо-зелёной непрозрачной жидкостью. Мы загрузились от причала на Сой-15, заплатили по 14 батек с носа и лихо, с шутками и прибаутками домчали до Золотой Горы. По дороге осмотрели жизнь простых тайцев, перепрыгнули с катера на катер и, напоследок, получили в физиономии по порции вонючей водицы Клонга. Жизнерадостный русский мат повис в жарком воздухе...
Впрочем гланой целью поездки был Wat Ratchanadda, который частенько посещает сам их величество Пхумипон Адульядет. Храму, по-хорошему, можно посвятить целый день. В нём несколько уровней причудливых длинных коридоров, формирующих правильные квадраты, расположенные крест накрест. Первый, пусть будет просто первым. Второй называется "библиотекой" и окружён по периметру статуями Будды. Третий - уровень walking mediation, а четвертый - sitting mediation. По винтовой лестнице можно подняться на крышу храма, где свежий воздух вычистит голову от лишних мыслей и вы поймётё, что сейчас 4.30. А храм закрывается в 4.45, значит, когда-нибудь ему будет посвящён мой день. Почитать-побродить-посидеть.

До Золотой горы от Ратчанадды с километр пешкодрала. Нам крепко повезло успеть попыхтеть по длинной лестнице, постучать в дороге в буддистские колокола и даже стукнуть бревном в бубен. Ибо в 17.50 состоялся закат над Бангкоком и это зрелище в сегодняшней переменной облачности и завсегдашном смоге величественно. Прикатив на туктуке 30-летнего возраста к себе на Сукумвит мы перелистываем свежесделанные айфонкой фотки и я обещаю себе научиться их здесь размещать... Правда скорее всего этому быть не сегодня, так как хочется есть и пора в "Помидоро".

Капункап, Провидение. Сегодня было не так уж много увиденного. Но - все впечатления яркие.

Впереди - ночь. О ночь, ты - жизнь.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Сообщение: #3

Сообщение Константин_В » 12 дек 2014, 17:08

Завидую Вам! Бангкок - второй любимый город после родного Питера! Удачи!
Аватара пользователя
Константин_В
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 09.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Сообщение: #4

Сообщение Забайкалка » 12 дек 2014, 18:50

В июне едем по маршруту Бангкок-Краби-Север-Бангкок. Поэтому особенно внимательно буду следить за продолжением. Написано хорошо, вот только, фото не хватает
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Сообщение: #5

Сообщение Dimka2 » 13 дек 2014, 16:44

Будуть. чесслово Материала много.

Третье бангкокское утро, если вы всё правильно посчитали - это утро Чатучака. Самого большого рынка города ангелов (и лэди-боев). Хотя некоторые источники утверждают. что это самый большой уик-энд маркет мира. Поэтому одевайте удобную обувь, рассовывайте баблос по разным карманам (карманники ) и езжайте на Мо Чит.

Я больше 4 часов хожу редко. Поэтому, если что понравилось, то покупаю сразу же. Иначе "а помнишь ту славную кофточку возле тех замечательных шапочек, пойдём-таки купим..." Так что ни без Дольчи, ни без Габбаны не обошлось и сумочку мы тоже справили.. Штанишки со слониками, трусяля Кляйна розового цвета, шапку единорога.. ну и т.д. по списку.
Ввиду того, что вчерашние танцы закончились рано в 2.07, а дольше в Бангкоке стало больше нельзя.. реанимироваться пивасиком было достаточно. И родился топ тайского пива: 1.) Tiger, 2.) Leo, 3.) Singha, 4.) Chang - вот они наши попутчики в нелёгком походе по 9000 боксам Чатучака.

Потому буду сегодня лаконичен, как никогда. Переоденусь в Khun-а и оседлав туктушку поеду в Патпонг. Ибо в шабат хочется тайского нац.колорита.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Сообщение: #6

Сообщение Dimka2 » 16 дек 2014, 19:45

Однофорумчаны!

Если вам в день падения рубля к евросу "за сто" охота читать что-то про Тай, тайцев.. То вы в этой жизни всё сделали правильно.

Дам вам хороший отель за 33 евры, The Forty Winks Hotel (64/1 Nanai Road Patong Phuket 83150 Thailand). Приезжайте, и понравится вам. Ввиду того, что днём я смотрю на волны, после обеда заимаюсь йогой, потом выпиваю.. хоть гуру, против это.

1. Ты не овощ? Отдыхай в Патонг-Бич. Жизнь бьёт ключом - всё есть.
2. Ты "овощ"? Отдыхай на Ката-ной. Пустовато сейчас как-то. И жарко.
Во 2 случае лучше уметь хорошо плавать.
Последний раз редактировалось Dimka2 19 дек 2014, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Сообщение: #7

Сообщение Забайкалка » 16 дек 2014, 21:10

Мы, наверное, и в правду ненормальные... При такой ситуации в стране, при таком долларе- целый вечер читать и всем назло планировать поездку Билеты куплены, сдавать не собираемся... Надеюсь до лета что-нибудь измениться
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Сообщение: #8

Сообщение Константин_В » 17 дек 2014, 08:56

Забайкалка писал(а) 16 дек 2014, 21:10:Мы, наверное, и в правду ненормальные... При такой ситуации в стране, при таком долларе- целый вечер читать и всем назло планировать поездку Билеты куплены, сдавать не собираемся... Надеюсь до лета что-нибудь измениться


А мы в апреле: Бангкок - Север - Лаос, куда еще, пока не планировали. Но! Билеты куплены, сдавать не собираемся! Надо баксы копить. Всем удачи!
Аватара пользователя
Константин_В
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 09.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Сообщение: #9

Сообщение SunGirl » 17 дек 2014, 23:06

А нам вот совсем скоро- 20 января летим в Бангкок, оттуда сразу в Чианг Рай, гиббон тур в Лаосе, далее на Пхукет и что там еще не знаем. Долларов нет совсем, ругаюсь каждый день, видя очередной прекрасный курс, но настроены позитивно:) Люблю Тай!!!
SunGirl
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.08.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Сообщение: #10

Сообщение Константин_В » 18 дек 2014, 08:55

SunGirl писал(а) 17 дек 2014, 23:06:А нам вот совсем скоро- 20 января летим в Бангкок, оттуда сразу в Чианг Рай, гиббон тур в Лаосе, далее на Пхукет и что там еще не знаем. Долларов нет совсем, ругаюсь каждый день, видя очередной прекрасный курс, но настроены позитивно:) Люблю Тай!!!


Тай - обожаем! Апрельская поездка у нас будет юбилейная - 10-ая! В Гиббон-туре участвовали, самые позитивные впечатления!!! Если нужна информация по Гиббонам, с удовольствием поделюсь. А доллары надо собирать на поездку, это да.
Аватара пользователя
Константин_В
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 09.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Сообщение: #11

Сообщение Dimka2 » 19 дек 2014, 11:14

Напоследок съездил помедитировать-посмотреть закат на пляж Най Харн, что от Патонг-Бич далековато. Впрочем мотобайки я стараюсь брать поновее-поисправнее а опыт езды по Таю приличный, несколько тысяч.

А утром 17-го (17.12.2014) мы отправились на пароме на "Остров Пьяниц", он же Пи-Пи (местными пишется как P P). Билеты купил в турагенстве-будке метрах в 30 от отеля на Нанай-роуд, 500 батов с носа включая трансфер на пирс. Ровно в 9.30 прибыл "микрик", по пути подхватил французскую парочку и через 45 минут докатил до причала. С пирса билеты по 450, отправление в 11.00, в пути 1,5 часа.
Мой крайний визит на Р Р был ещё в жизни семейной, в далёком докризисном 2007-м. И, надо сказать, что в этот раз мне не понравилось. Население и туристы, количество народа на острове утроилось, а ведь ещё не высокий сезон. Центральная часть острова между двумя лагунами - на треть стройка, а остальное - плотно набитые дормиториями-барами-лотками кварталы которые колобрудят до утра. Большинство народа - белой расы до 25 лет и напоминает мне это валлийское Swansea переехавшее в субэкваториальный климат. Приятно удивило ночлежка, которую сознательно брал подальше от "козлят" - Viking Village (с букинга взял за 1800 бат, iOS-аппликация сама переключилась на тайские фантики) находится на мыске непосредственно перед Long Beach.. Бунгало очень своебразной постройки-меблировки оставили незабываемое впечатление и от ночлега, и от добирания в них после двух "вёдрышек" джин-тоника. Почувствовать себя Тарзаном рекомендую всем бездетным и не сильно упитанным.

18-го было решено не оставаться на Р Р, а слинять. У пирса купили билеты на Ко Ланту по 300 (7.50 евро). Снова удобное расписано - в 11.30 отправление, а в 13.00 высадились в Сала Дане на причале острова. Отельный бой встречал. О Ко Ланте будет следующий пост - остров "объехан", а сейчас местное время уже за 3 и полуденная жара начинает спадать. Пора идти коптить кожу, провожать солнце, пожирать кузнечиков.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Сообщение: #12

Сообщение Dimka2 » 19 дек 2014, 18:23

Толпа таксистов-активистов на причале, броуновское движение туристов-бэкпэкеров от одного индейца с табличкой к другому. Ко-Ланта сразу же напомнила мне добрый, старый Самуй 10-летней давности, ещё до нашего нашествия. И впоследствии это впечатление только усилилось.

Разместился я в Mermaid Boutique Hotel, что ровно в 2км и 50 батцах-чаевых от причала. Был поражён тем, что при входе в отель попросили снять мокассины.Отель своей чистотой поразил - прям как мальдивский Хилтон. Номер в 35 квадратов, балкон, огромный сексодром.. Короче оценка за 9-ку букинга заслужена, я посатвлю даже 9,5. Потому что ночью пропал свет. прямо когда я писал. Получилось мимо.
Бассейна нет, но через дорогу и через территорию Klong Dao Resort (отличные бунгало прямо у моря) оно самое, ласковое и прохладное, плещется. Ну и зачем тогда многотонная ванна с хлоркой, братцы? Про пляж скажу так подойдёт для будущих молодожёнов.

Тут же в отеле взял потрепанного коня - Хонду с пробегом в 25ткм (да, я изменил сам себе ) и поскакал в сторону Waterfall Bay и местного нацпарка. Скажу, что Waterfall Bay (потом вобью местное, никак не припомню) - это место для отдыха овощного, романтического или с детьми. Натура прекрасна, народу 5 человек на пляже.
Рядом с дорогой - слоновник. Спрыгиваем с мотобайка, торгуемся с пумпуем (толстяк - с тайского). Парень быстро соображает, что 950 в час с одного, равно 950 за пол-часа с двух, залезаем на длинноносого и, по змейке едем в лес между слоновьими лепёшками.
Удовольствие - сомнительное. Чутка за 33, животина сильна небрита, а сижу я в шортах у него на макушке. К тому же лес неровен, слон игрив, качает да и потом воняет даже хуже меня. И ещё очень хочется писать. Поэтому получасовой прогулки, заброса вязанки платанов в прожорливое существо (слон жрёт 300 кило в сутки) я понимаю, что вот и хватит... И отправляюсь купаться в пятнистой воде бухты.
Почему пятнистой? В море впадает та самая речушка, от которой её название и вода в ней хо-лод-на. Такой кайф то в тепло, то в холод.

После этого парочка выстрелов в голову в пустом баре на пляже, и - рывок в национальный парк. Дорога - зрелище. Парк собирает по сорокету с персоны и мы пару часиков лазим по нему. Чем едва не воспользовались местные обезьяны, мама-чита и парочка её зелёно-серых потомков по-деловитому расположившиеся на нашем байке в поисках хабара.

Так что если вы мне предложите, где побыть овощем недельку.. На Ланте, браться форумчане, на Ланте. А аргументы я подобью позже. В следующем посту, когда они овулируются в моём недилетантском мозгу. Счас мне надо сделать даме хорошо, да и себя порадовать.
Последний раз редактировалось Dimka2 22 дек 2014, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Сообщение: #13

Сообщение Dimka2 » 20 дек 2014, 22:04

Маленький кораблик умещал в себя всё новых и новых фарангов. Тайские мореходы, как будто забыли, что он не резиновый и загружали всё новых и новых невесть откуда подходящих людей. Всё сбилось в кучу - кофры, люди. Но наконец крайний пассажир, дамочка-центнер, по говору - финка с бэкпэком спереди и полутораметровым тропсом сзади перевалила за осевую линию, конец был отдан и мечтательно-голубая посудина, осевшая чуть ли не на полтора метра выпустив синее обако дыма, с сильным креном на левый борт, стала отползать от причала. В 13.45, четверть часа спустя.
Я расположился на корме, а окружающий народ стал делиться друг с дружкой кремами от загара, водой, пивом, конфетами и косяками. Наших на "Турапорне" было мало. Если вообще было. А зря. Ко Ланта мне очень приглянулась. Незадрюченная природа, прохладное и прозрачное море. Обезьяны, крабы и слоны. Умопомрачительный закат на лежанке в баре на берегу Андаманского моря Здесь много такого из-за чего я предпочту её и Пи Пи, и Пхукету в следующий раз.

Полтора часа протекли в вялотекущей беседе о международном положении с парочкой шведов традиционной ориентации, иришем и австралийкой. И, наконец, на горизонте показалось Райли (фотографий уже тысяча в айфонке, клянусь мамой, что-то будет). Чертовски красиво, но слегка не повезло с погодой - начался душ. Впрочем, больше чем на 10 минут его не хватило, слава будде и главному тайцу. А по прибытию в Райли началось светопредставление - причала в бухте нет, потому кораблик был окружён "длиннохвостками", на которые юркие тайцы стали вежливо перекантовывать жирных фарангов вместе с их багажом. Пиратская операция заняла минут 15, после чего к нашему борту пришвартовался его брат, если не сказать близнец. На него перебралось ещё с пяток пассажиров и тут без придурка не обошлось. Крепкий англосакс в бейсболке задом наперёд, драконом поперёк спины и штанах в слониках издавая странные звуки принялся разгребать пирамиды из чемоданов. Пришвартовавшийся борт чалил на Пхукет, а чемодан туриста находиться не желал. Не желал-не желал, но сыскался-таки.

Дорога от Райли до Ао Нанга заняла минут 15. Всё это время все фотографировали. Ибо было что снимать. А въезд в то ли речушку, в толи канальчик и вовсе поразил. Потому что от бортов судна до мелей и остовов заброшенных лодок было метров так 5, вряд ли больше. Судоводитель справился, экий молодец паря. А потом и я справился. Чемодан у нас итак был, а ещё у меня был рюкзак, а потом у нас появился ещё один чемодан. А потом к нему добавились тропсик и эта, как её... Фейкушка Michael Kors, слава Б-гу, хоть она висела не на мне. 200 батцев туктукёру (знаю, переплатил) и через 7 минут мы уже на Soi 8, а через 15 я уже курю на балконе Silversands Suite. Кстати, очередной очень чистый новенький отельчик... Но не порекомендую, потому что стройка перед ним.

Дальше всё традиционно: Тайгер, Том Ям Кунг, Тайский блин с ананасом и нателлой, Текила санрайз. Тридцать семь строчек. Ну приврал, на самом деле вполовину меньше. Потому что больше сегодня никак

Продолжение следует.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Сообщение: #14

Сообщение larrik » 21 дек 2014, 01:29

Dimka2 писал(а) 20 дек 2014, 22:04:Ко Ланта мне очень приглянулась.

А почему так мало о Ланте? Мы тут,понимаешь ли,ждём свежих отчётов и впечатлений, а Вы уже на Райли!?
Прошу тему о Ко Ланте раскрыть поподробней(желательно с фото).
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Сообщение: #15

Сообщение Lipisinova » 22 дек 2014, 07:32

Сейчас на ко Ланте, погода плохпя((( дожди второй день, сидим в отеле и думаем что делать, все оплачено уже блин, у нас тут 4 дня, потом Пипи.. Думаем что делать, взять байк и наплевать на дождь ехать по острову, или залечь в гамаках кафе и читать книги...
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Сообщение: #16

Сообщение Dimka2 » 22 дек 2014, 21:49

В Краби дождливым оказалось сегодня. А вот вчера день, проведённый на Райли наградил кучей позитивных эмоций. Впрочем, о Райли тут столько всего написано уже, а сколько будет.

Впрочем, вчера была взят Хондюсик iClick 125i с пробегом в 700 кэме и сегодня я от души погонял его по живописным окрестностям. Кстати, короткий экскурс по байкам Краби (Ао Нанга). Сам я Хонда-фан , потому только по этой марке.
- Honda Wave F1. Унисекс аппарат, очень похожий на пылесос и очень часто с корзинкой впереди. Аренда 200-250, в магазине от 36000 тайцев или 36х по 3000.- Аппарат дохловат.
- Honda Scooby. Округлой формы и часто гламурного цвета и с игрушечками на номере. Секси-бэйба тайских девочек, нашим тоже нравится. От 250 и 39000.
- Honda iClick 125. Косоглазый самурай. Отличный аппарат ездить одному (до 100км.ч) и движка хватает забираться на любой косогорчик. Под двумя седоками становится неустойчивым при торможении девушка бараньего веса сдвигает дядьку вперёд, упираешься коленками Аренда 250-300, магазин - от 43000.
- Honda PCX150. Отличный аппарат, но каска обязательна! Я на нём прошлой зимой "лёг" в первом повороте за Карон-Бич, потому что дорога была неровной и на ней был песок. Всё равно сам виноват, чутка перекирогазил. Вот он-то и стоит 80000тайцев.

Почему я об этом пишу? Потому что в контракт вам будут записывать некую сумму. Которую в случае инцидента вы будете им должны. Не знаю, каким образом они её взыщут, но я в прошлый раз слегка попарился ремонтировать РСХ, но в конце концов привёл его в благий вид и вернул, мол сцу. И бочком-бочком из конторы, как краб. А у самого клешни синие. А вот в этот раз я и говорю женщине, "капункап, будь реалисткой и исправь заносимые тобой 80000 на соотствующие реальности 40000". Что она попыхтела, но сделала.
Лучше всего брать байку новую. Её можно сразу отличить от других по красной полосе на еще "волосатых" колёсах. После 2000км она стирается, а вот после 10000км байку лучше вообще не брать. Ну и не поленитесь взять ключ, посмотреть километраж спидометра. И прокатиться по 300 метров туда-сюда. Проверьте не кривой ли конь и какие у него тормоза! Не нравится - берите другой.

Из "обайченных" мною мест в Краби мне очень понравился Tubkaek Beach, где армия из миллиона крабиков шла войной на дождь, а обалденно красивый вид из ресторана на нём (не доезжая метров 300 до Амари) удивительно гармонировал с прекрасными шейками странных названий (PiBaMa, типа ананас-банан-манго) и лучшим пад тай гонгом, который я когда-либо ел в Тае. А ещё мне понравилось ехать из Ао Нанга по дороге в аэропорт. Я не знаю, как обозвать эти геологические формирования (скажу тайские тепуи, маэстро Георгий Калмыков меня раскритикует)... Но пару раз даже вставал, чтобы муху открытым ртом не словить. Плохо, что не сфотогравировал, ибо лило. Проливно, противно, да и просто темно было.

Впрочем, уже было. Улетел из Краби в 17.40, сел в БКК в 18.50. Сдал вещи в камеру хранения - напротив 3 входа (на регистрацию AirAsia) и 3 же выхода (из зала отправления). Зачекинился в автомате, вылетел в 21.25 на ЧангМай, сел тут в 22.35. Заселиться в отель (Baan Montien, чисто, 1300бат), перекусить и хлопнуть красненького с моей чемоданоразмножительницей успел.. Короче, несмотря на дождь в Краби и на Ко Ланте - день выдался очень насыщенным.

Завтра надо как-то извернуться и найти водилу на составленный маршрут, так что засим и откланиваюсь. Про фотки помню
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Сообщение: #17

Сообщение RomanKv » 24 дек 2014, 00:54

Так вроде с Краби есть прямой на Чианг Май
RomanKv
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Сообщение: #18

Сообщение MC75 » 24 дек 2014, 13:48

Добрый день!

Скажите а как с погодой на Пхукете и в регионе. Я так понял из вашего отзыва и из прогноза, что погода плохая, дожди. Есть какой то оптимистичный прогноз?
MC75
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Сообщение: #19

Сообщение Lipisinova » 29 дек 2014, 14:14

MC75 писал(а) 24 дек 2014, 13:48:Добрый день!

Скажите а как с погодой на Пхукете и в регионе. Я так понял из вашего отзыва и из прогноза, что погода плохая, дожди. Есть какой то оптимистичный прогноз?

Солнце с утра до 2-3 часов дня, потом дождь на пару часов и снова небо чистое, вообще странно для этого времени года, но нам норм))) тут как бэ после 12 дня все прячутся от солнца))) так что не помеха)))
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие №八: БКК-Пхукет-Острова-Краби-Север

Сообщение: #20

Сообщение Dimka2 » 09 мар 2015, 15:52

Сорри, выпал на некоторое время из жизни. Крепко был зашит - переехал. Добью отчёт вскорости.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль