Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Сообщение: #21

Сообщение Ирсула » 09 янв 2015, 12:32

La... писал(а) 07 янв 2015, 09:27:Если бы вы видели - каким было море после дождя!!!!! Его цвет нельзя передать ни словами, ни на фото... Это нереальная , пленяющая красота!!! Бесчисленные оттенки голубого, бирюзового, синего и зеленого смешались в фантастическом танце красок!

Я чуть не разревелась от всхлунувших воспоминаний и неопределенности возможности в следующий раз посетить это волшебное место
Мы только что вернулись из Сочи.....слов нет
Господи как я хочу в Тай
Продолжайте , ждем ПиПи!!!!!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Сообщение: #22

Сообщение кикапу » 11 янв 2015, 17:29

Зимой в Сочи делать не чего , поверьте на слово. Сам провел две зимы в Тае (Краби и окрестности). Автор - молодец, зачетный отзыв.
кикапу
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 03.06.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Сообщение: #23

Сообщение Ирсула » 12 янв 2015, 11:04

кикапу писал(а) 11 янв 2015, 17:29:Зимой в Сочи делать не чего , поверьте на слово.

Да уж проверено на собственной шкуре.....Холодно , мокро и дорого!!!!
Выбора просто не было. Любимый Крым отрезан , а о Тае теперь остается только мечтать и наслаждаться отзывами счасливчиков ( цены на билеты в поисковиках на любые даты просто шок мы слетали за 37 000 руб. на двоих в октябре , на данный момет это цена за одного человека ).Остается надеяться что вывалится какой либо мега дешевый пакет...
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Сообщение: #24

Сообщение La... » 20 мар 2015, 22:16

ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ
ПХИ-ПХИ…
Неожиданно рожденная на Пхукете мечта о Дне Рождения и Новом Годе на Пхи-Пхи стремительно начала сбываться с утра следующего дня))))
Трансфер приехал вовремя, мы пожелали соседям по отелю «Happy New Year» и отправились дальше, навстречу новым приключениям! Минивен привез нас на пирс, с которого уходит паром на Пхи-Пхи. Так как трансфер у нас был включен, то пришлось позже провести разведработы по выяснению сколько же будет стоить добраться из Краби на Пхи-Пхи. И выяснили мы вот что…
Официальная стоимость билета на паром в порту 400 БТ с человека, а в Краби в агенствах и в отелях оформить трансфер можно значительно дешевле! Минимальная цена , которую нам удалось найти – это 260 Бт с человека. В кафе, рядом с набережной , вот фото кафе, фото всех услуг, которые они предлагают – в принципе, у них всё дешево. Покажите местным фотки, они вам скажут как пройти. Кстати – напротив этого кафе есть обменник (не банк и не терминал) работает с 9 до 23 курс хороший.

Итак,… прибыли мы в порт, прошли через кассы, показали билет, который нам дал водитель , нам выдали два других билета и мы потопали на паром)

Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Паром… Громадная трехпалубная посудина, изрядно потрепанная, курсирующая 2 раза в день, утром в 9 и в обед в 15… Плыть на Пхи-Пхи около полутора часов. Самый лучший вариант – сесть прямо у входной двери около бара на средней палубе)

Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Прикольные гольфы!!!)))

Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

из неё как в погреб можно спуститься на нижнюю палубу . Верхняя – пи…ц))) Гондурас))) короче – кому места не хватило или тем, кто любит принимать солнечные ванны на палящем солнце 1,5 часа)))
Проход на среднюю палубу и отделение для багажа на ней начинает потихоньку заполняться багажом, пока не достигнет потолка! Поэтому – если ваша катомка внизу, то достанут её при выгрузке – последней) Мы предусмотрительно поставили свою непромокашку в сторонке рядом со всеми и забрали её первой , когда выходили)

Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...
Доплыли быстро… Когда издалека замаячил Пи-Пи я вышла на верхнюю палубу – запечатлеть на видео приближение мечты к нашим бренным телам)

Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Лонг Бич ествнно был по пути первым справа) – где то там наш отель….
Пристань шумела и голдела как пьяный муравейник))) Но, что самое интересное – потеряться там практически невозможно!!! На пристани стоят встречающие из разных отелей с табличками на кот. название отеля или имена туристов. Своего тайца мы увидели сразу же! Он выдал нам по зонтику (мелочь, а приятно), сказал где его ждать и отправился к лодкам, которые развозят приехавших по отелям.

Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Я пошла исследовать пристань и вот что узнала!!! Там находятся агенства, где продаются билеты во все отели на острове!


Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

По ценам гораздо ниже букинских и везде были свободные места, даже в тех отелях, которые на букинге были на СТОПе! Было всего 2 отеля, где мест не было. Цены на наш отель, к примеру, были на 2-3 тыс деревянных (в сутки!) дешевле. Виват туроперам))) Ребята, учитесь путешествовать самостоятельно! Вот цены на 30 декабря(заметьте – новогодние цены!)

Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...


Таец, встречавший нас вернулся и проводил нас к лодке… Пока ждали еще одну семью – покормили рыб - их там превеликое множество))

Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Лонг Бич от пирса – последний, когда подъезжаешь к этому белоснежному пляжу невозможно не заметить отель, который причудливо расположен на склоне небольшой горы - это он! Наш Beach resort !!!!

Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Позже, исследовав весь Лонг Бич я пришла к выводу – что он самый лучший и по расположению и по цене.. и - вообще!

Домик нам достался в третьем ряду… Ребята – за этот вид с террасы – можно многое отдать! Живописнейший вид на вторую половину острова, парусники и катера, вдалеке – Майя Бей…
Я смотрела и пьянела от того, что буду наслаждаться всей этой красотой!!! Это был лучший подарок на мой День Рождения! Кстати… День Рождения))) Надо бы пройтись и выбрать самый достойный ресторан для празднования этого знаменательного события)))
Я разобрала вещи. Сын изнывал от желания поскорее оказаться на пляже - и получив свою порцию крема от загара, маску и деньги на мороженое – в две секунды улетучился из номера)))
Я же, вооружившись фотиком , отправилась исследовать побережье Лонг Бич…
Песочек около нашего отеля был самый чистый и приятный, дальше, была коса ракушек… хотя – может я и капризничаю))))
Исследовав все рестораны – сомнений в выборе не осталось – им оказался ресторан нашего отеля!!! Я заказала понравившийся мне столик и отправилась в номер…
Продолжение следует...
" За удачу!!!... на тропе шалой...."
Аватара пользователя
La...
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.12.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Сообщение: #25

Сообщение ALEX od » 22 мар 2015, 08:39

ТС, очень хорошее изложение информации, продолжайте:-). Подписываюсь.
От Добра добра не ищут
Аватара пользователя
ALEX od
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.08.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Сообщение: #26

Сообщение afrland » 01 апр 2015, 23:34

La... писал(а) 28 дек 2014, 01:04:
АО-НАНГ
Закройте глаза и представьте.... Июль, жара, небольшой курортик Краснодарского края... , Лазаревское, например, Ольгинка или Анапа, ну, или на крайняк - Крым..., Евпатория!
Куча народу, кафешек из готорых тянет шашлычным дымком, лавки с футболками и надувными кругами и вечно орущие разносчики чурчхелы, кукурузы и еще какой-то там фигни...
Теперь все это нужно щедро сдобрить тайским колоритом, заменить лотошников на приставучих зазывал , хватающих тебя за руки "Масас, масас, маникююююю", катера , катамараны и бананы заменить на лонгтейлы и вы получите.... Ао -Нанг!!!!


Классный отчет!
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Сообщение: #27

Сообщение Евгений Воронов » 01 окт 2015, 17:12

Спасибо за отчет и фотографии. Все очень подробно и информативно! Возьму на вооружение при составлении маршрута! Ждем продолжения!
Евгений Воронов
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Новогодние приключения в Таиланде) Пхукет-Краби-Пхи-Пхи...

Сообщение: #28

Сообщение zorro4ko » 19 окт 2016, 16:51

И где же окончание?)
zorro4ko
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль