3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Сообщение: #1

Сообщение obezyanka_ChiChiChi » 11 янв 2015, 14:00

Небольшая заметка о Бангкоке от нечастого, но благодарного посетителя этого форума. В районе Нового Года я провёл в Тайланде 2 неделе, включая 3 с половиной дня в шикарном городе Бангкок. Перед поездкой я очень активно изучил эту конкретную ветку со всеми вытекающими из неё ресурсами. И, нисколько не стесняясь могу сказать, что на все свои вопросы я нашёл здесь ответы, сам при этом ничего не спросив - потому что всё уже спросили и ответили до меня. Я чувствовал себя в Бангкоке как рыба в воде, при этом ни разу не бывав в Ю-В Азии. Поэтому, как говорят гуру этого форума - пользуйтесь поиском. И говорят они это не зря. Вы найдёте здесь всё, что нужно для вашего первого посещения Бангкока. А что не найдёте здесь, то найдёте в гугле, либо уже на месте.

Я собираюсь ещё не раз вернуться в Бангкок, так что критика и комментарии больше чем приветствуются. Но моя поездка была заточена под мои задачи и предпочтения. А именно: 1) познакомится с культурно-историческим наследием Тайланда. 2) посмотреть как живут обычные тайцы. 3) понять что привлекает богатых фарангов в Бангкок. При этом почти никакого шоппинга, простите дорогие дамы. Для детей отдельно тоже ничего не планировалось.

Сразу скажу, что мой короткий очерк не будет изобиловать деталями и ощущениями. Это будет сухая выжимка - просто расписание моих трёх с половиной дней в Бангкоке. Как я понимаю, именно это волнует путешествующих в первый раз - что можно и нужно посетить за короткое время, чтобы максимально понять Бангкок.

Важно сказать, что ночная часть программы не включена по морально-этическим соображениям ;) Но нельзя не сказать, что Улицы Красных фонарей и прочие злачные заведения - это то, чем город живёт и дышит с позднего вечера до раннего утра 7 дней в неделю, 365 дней в году. Во многих описаниях Бангкока эта сторона жизни города осознанно замалчивается, либо путешественники с детьми её максимально обходят (их можно понять!). Но чего тут стесняться - тайцы же не стесняются! Ночная жизнь кипит и приносит миллионы в городской бюджет. Но сегодня мой рассказ не об этом ;)

Итак, моё итоговое расписание Бангкокской поездки оказалось следующим (изначальный вариант отличался от конечного, многое я подстроил уже на месте). Я никуда не бежал, нигде не суетился, всё было размеренно, с кучей остановок на еду, соки, фрукты и массажи. И да, расписание было написано на русско-английском, поскольку я пользовался и нашими, и иностранными источниками. Плюс в самом Бангкоке куда легче навигировать с английскими названиями на руках.


Day 1: Thursday 25th Dec
Вечер
- Arrive to BBK at 18.00
- Arrive to Hotel around 20.00
- Dinner and massage

Day 2: Friday 26th Dec
Утро/День
- Золотая гора (Wat Saket)
3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

- Wat Suthat (Храм Гигантские качели)
3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

- Королевский дворец
3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

- The Emerald Buddha Temple (Wat Phrakaew) – Храм Изумрудного Будды (фотографировать внутри нельзя)
3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

- Wat Pho - Храм Возлежащего Будды
3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

- Ват Арун
3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

- Обед и перерыв
- Bo Bae Market (по пути в отель)

Вечер
- Bar Red Sky Centara Grand at CentraWorld
3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

- Khaosan Road
3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Day 3: Saturday 27th Dec
Утро/День
- Samutprakarn Crocodile Farm and Zoo – самая большая в мире крокодиловая ферма и сопутствующий ей зоопарк
3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

- Ancient City (Мыанг Боран)
3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

- Возвращение в Бангкок на Pool party in Sofitel (до 9pm, вечеринка в бассейне на крыше отеля с видом на город, каждая последняя суббота месяца)
3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Вечер
- Sirocco Sky Bae (Lebua restaurant), один из самых знаменитых (и поэтому дорогих) баров Бангкока, где снимали сцену из Мальчишника в Вегасе 2.
3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Day 4: Sunday 28th Dec
Утро
- Taling Chan Floating Market + Khlong Lat Mayom floating market
3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

День
- Check-out from hotel at 2pm
- Depart from DMK airport at 4.55pm

Любые вопросы - либо здесь, но лучше лично (так я их точно не пропущу).

И последнее, но самое важное - RIP Ларёша, спасибо за отличную работу, проделанную годы назад... Ваш труд жив, мы пользуемся им по сей день!
Последний раз редактировалось obezyanka_ChiChiChi 12 янв 2015, 01:29, всего редактировалось 3 раз(а).
obezyanka_ChiChiChi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.09.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3,5 дня в Бангкоке

Сообщение: #2

Сообщение Murzzilka » 11 янв 2015, 15:28

Как то совсем уж сухо.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Сообщение: #3

Сообщение kochegarik » 11 янв 2015, 18:47

Пришел, увидел, победил!
Аватара пользователя
kochegarik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Сообщение: #4

Сообщение Dr. Manhattan » 11 янв 2015, 18:56

Где хоть одна фотография? Может придумал
Dr. Manhattan
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Сообщение: #5

Сообщение Sordon » 11 янв 2015, 20:28

И зачем это? для чего?может правда прикололся чел,придумал теперь смотрит пивко попивая?!
Sordon
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.06.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Сообщение: #6

Сообщение merial » 11 янв 2015, 21:10

Sordon писал(а) 11 янв 2015, 20:28:И зачем это?

Для тех кто не знает как убить 3 дня в Бангкоке вполне нормальный готовый план.
Фото конечно не помешало бы....

Тема была выделена из другой ветки.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Сообщение: #7

Сообщение obezyanka_ChiChiChi » 12 янв 2015, 01:31

Интерес к Бангкоку есть и это прекрасно!

Добавил фотографии какие были на айфоне (я не один из тех японских туристов, которые привозят домой до 150Гб на фотоаппаратах). Думаю, недовольные комментарии можно удалять.

Раз уж тема вынесена в отдельную ветку (я, правда, не понял почему - разве это не дополнение к путеводителю по Бангкоку?), то будет проще обсуждать вопросы здесь.
obezyanka_ChiChiChi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.09.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Сообщение: #8

Сообщение obezyanka_ChiChiChi » 12 янв 2015, 01:36

Вот некоторые вопросы из последних личных сообщений.

Подскажите, пожалуйста, как Вы бронировали Pool party in Sofitel и сколько это стоит?
А Сирокко тоже заранее бронировали?
Поездку Taling Chan Floating Market + Khlong Lat Mayom floating market на Каосане брали или как добирались?



1. Вечеринка в бассейне Sofitel - это прекрасный способ посмотреть на город прям из бассейна шикарного отеля. Сама вечеринка оказалась так себе (бывали и лучше в моей жизни), но вид на парк и на город просто прекрасные. Вход стоил 400 бат и включал один дринк и полотенце. Следующие дринки стоили по 200 бат. Публика: европейская молодежь. Музыка хаус, легкое техно. Ещё просили 100 бат за камеру хранения, но мне она была не нужна. В раздевалке можно просто переодеться для бассейна. Если хотите поплавать и посмотреть на город, то стоит приходить к открытию или до заката. Если нужна музыка и тусовка, то лучше к закрытию, когда уже наступает темнота.
http://www.sofitel-so-bangkok.com/en/infinity-pool.html

2. В Сирокко тоже бронировать ничего не нужно, если вы хотите попасть в бар. В ресторан - нужно, в бар - нет. Только помните про дресс-код, никаких шлепанц и шорт. Публика немного повзрослее, чем в Софителе, поскольку и цены повыше. За пару коктелей я заплатил около 2000 бат, это включает автоматические чаевые. Но место хорошее, я не пожалел. Виды шикарные.

3. На плавучие рынки я ездил сам, никакие туры не покупал (даже не знал что такие продают, это же обычный рынок...) Проще всего добраться следующим способом: на BST до конечной станции Bang Wa, оттуда на такси. Сначала логичнее ехать на Taling Chan Floating Market, а уже потом на Khlong Lat Mayom floating market. Такси от станции Bang Wa до Taling Chan Floating Market обойдется в 90-100 бат ( по счетчику). Между маркетами столько же. И обратно от Khlong Lat Mayom floating market до метро будет немного дороже, но 150 это макс.
Рекомендую иметь с собой названия обоих маркетов на тайском и английском. Плюс желательно иметь карту, чтобы показать где они находятся. Дело в том, что эти маркеты не очень туристические, поэтому таксисты толком не знают как туда ехать (я спросил 5-6 таксистов). Но в этом и вся суть - посмотреть тайскую жизнь, не испорченную туристами.
obezyanka_ChiChiChi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.09.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Сообщение: #9

Сообщение Murzzilka » 12 янв 2015, 22:24

Во совсем другое дело! , отчёт оживился!
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Сообщение: #10

Сообщение Fishbed » 20 мар 2015, 07:07

obezyanka_ChiChiChi
Добрый день вопрос по Sirocco бару, насколько строгий дресс код, джинсы рубашка кеды прокатят для посещения бара на пару коктейлей, и пустят ли туда с ребенком 9 лет?

С уважением.
Fishbed
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Сообщение: #11

Сообщение obezyanka_ChiChiChi » 20 мар 2015, 22:29

Fishbed писал(а) 20 мар 2015, 07:07:obezyanka_ChiChiChi
Добрый день вопрос по Sirocco бару, насколько строгий дресс код, джинсы рубашка кеды прокатят для посещения бара на пару коктейлей, и пустят ли туда с ребенком 9 лет?

С уважением.


По Скай бару (Sirocco) самым надежным источником будет их официальный сайт. По дресс коду, джинсы, рубашка и кеды - отличный вариант, на мой взгляд. Главное, чтобы не в шортах, и не в сланцах. Вот что пишут:

Smart Casual Dress Code: We do not permit athletic or sports uniforms, torn clothing, slippers, beach sandals and flip-flops. Gentlemen must avoid any sleeveless clothing, shorts, and open shoes. Please note that our smart casual dress code applies to children.


Про детей немного сложнее. В сам бар вас с ребёнком не пустят, там минимум 20 лет. Но вы можете пойти в один из ресторанов с ребёнком (ресторан в том же здании, но этажами ниже). Я так понимаю, что ресторан вас не очень интересует, а вот с баром, похоже, не вариант с детьми.

Children: Children seven and older are welcome at Sirocco and Breeze if accompanied by an adult, and children twelve and older are welcome at Mezzaluna. Our smart casual dress code is applicable to children. Bar entrants must be at least twenty years of age.

Вся информация отсюда: http://www.lebua.com/sirocco/pages/dress-code
obezyanka_ChiChiChi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.09.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Сообщение: #12

Сообщение domashinka » 22 окт 2015, 14:16

Подскажите пожалуйста про плавучие рынки- Вы по ним пешком передвигались или на лодке? на фото вроде бы как строение какое-то? Когда то давно в составе экскурсии был плавучий рынок- мы там на лодке плавали между магазинчиками и домами местных жителей. Это тоже было в Бангкоке
domashinka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.10.2012
Город: ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Сообщение: #13

Сообщение obezyanka_ChiChiChi » 22 окт 2015, 14:42

domashinka писал(а) 22 окт 2015, 14:16:Подскажите пожалуйста про плавучие рынки- Вы по ним пешком передвигались или на лодке? на фото вроде бы как строение какое-то? Когда то давно в составе экскурсии был плавучий рынок- мы там на лодке плавали между магазинчиками и домами местных жителей. Это тоже было в Бангкоке


конкретно на тех плавучих рынках, где был я, лодки стояли вдоль небольшой плавучей платформы, на которой были столы. С неё можно было попасть на любую лодку, купить там еды и вернуться на платформу покушать. То есть, между лодками плавать было не нужно, можно было просто переходить.

Хотя я читал и видел видео с других плавучих рынков, где всё происходило как вы написали - нужно передвигаться на лодке. На такой рынок я постараюсь попасть в след раз. Но уверен, что такие рынки будут загружены туристами.
obezyanka_ChiChiChi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.09.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Сообщение: #14

Сообщение kydriman » 08 фев 2016, 22:38

Привет, может проглядел, но в каком районе жили в Бангкоке? И по каким критериям выбирали?
kydriman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Сообщение: #15

Сообщение obezyanka_ChiChiChi » 09 фев 2016, 11:50

kydriman писал(а) 08 фев 2016, 22:38:Привет, может проглядел, но в каком районе жили в Бангкоке? И по каким критериям выбирали?


Привет! В ту поездку (январь 2015) я жил в районе станции Нана. Выбирал, в основном, по транспортной доступности и по соотношению цена/качество отеля. На один из неплохих отелей в том районе были хорошие скидки, и я решил особо не тянуть с бронированием и сразу взял его. В транспортном плане Нана была очень удобна.

На следующий год (в январе 2016) мы остановились в другом районе, недалеко от Sala Daeng Station. Там тоже все было очень удобно: и скай трейны, и метро, и до центрального вокзала недалеко (ездили оттуда в Аюттайя).

Поэтому если вы будете жить недалеко от станции скай трейна, в относительно центральной части Бангкока (не на конечных станциях), то в общем-то сам район не так важен. Транспорт работает очень хорошо: днём скай трейн, ночью такси.
obezyanka_ChiChiChi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.09.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Сообщение: #16

Сообщение Bivalyturist » 15 фев 2016, 16:31

Странно, так мало. Да в Бангкоке масса интересного!

3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко. 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.
Bivalyturist
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 04.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Сообщение: #17

Сообщение Джонс » 15 фев 2016, 17:25

Автор, а на свои вопросы вы в итоге нашли ответы ???
Джонс
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2014
Город: Иркутская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Бангкоке. Коротко.

Сообщение: #18

Сообщение obezyanka_ChiChiChi » 15 фев 2016, 17:38

Джонс писал(а) 15 фев 2016, 17:25:Автор, а на свои вопросы вы в итоге нашли ответы ???


Не совсем понял назначение предыдущих двух сообщений.

В Бангкоке, безусловно, масса всего интересного. И мой короткий отчёт не покрывает даже 1/10 от того что там можно посмотреть. Но зато рассказывает как можно эффективно провести 3 дня.

Про какие "свои вопросы" вы спрашиваете?
obezyanka_ChiChiChi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.09.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль