Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 31 янв 2015, 04:02

Ko Lanta Yai в реальности, как есть.

Итак Ланта , это остров, вытянутый в длину. От города Saladan Town, по данному острову, по двум его побережьям протянулись две автодороги--красная, это основная, туристическая, она соединяет в одно целое все туристические пляжи и белая, эта дорога как бы для местных . Эти дороги, в конце острова не соединяются в одно целое из -за раскинувшегося там National Park.
Всё левое побережье Ланты , по всей своей длине густо заполнено отелями, гестами, магазинчиками , базарчиками и едальнями. Реально больших и крупных отелей на Ланте нет. Отели выполнены в основном в виде бунгало или не больших 2-3-4 этажных строений.
Ланта ,это остров мусульманский , это ощущается хотя бы потому, что весь остров покрыт мечетями, а тайский храм я видела только один.

Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015



Город Saladan Town.

На самом деле, это конечно ни какой не город. Это даже не поселок в нашем понимании. Это скромных размеров пирс (Pier) куда приходят катера с пассажирами из Краби, из Пхукета, из АО Нанга. Данный пирс имеет множество боковых пристроек в виде деревянных платформ на сваях выходящих частично в море . Это ресторанчики с морской кухней , но есть среди этих едален и гесты. Некоторые из этих гестов весьма своеобразны. Стоимость подобного жилья, именно на январь-февраль =от 800 бат и выше.
И естественно, весь этот район побережья опутан множеством, различного назначения , магазинчиков , в том числе и 7/11, многочисленными торговыми рядами, отельчиками, гестами, турагентствами, жилыми домиками местных жителей и какими-то прочими строениями.
Короче , Saladan Town ,это просто местный туристический центр, где можно днём и вечером пошляться по узким улочкам среди торговых рядов и магазинчиков. На каждом углу можно купить экскурсии, разные туры.
Аптеки встречаются часто, их кстати и в Saladan , и по всему острову множество. Во многих продаются на выбор детские смеси, анти комариные средства , средства от загара также представлены во множестве и они очень разнообразны.
Купить фрукты с лотков, именно на Saladan , очень тяжело, их здесь практически не продают. Просто нет фруктовых базарчиков. Но стоит отъехать от туристического центра км на 3-4, как мы сразу наткнёмся на фруктовые ряды.
На Saladan, скажем так, самые высокие цены на всё, но , за-то здесь и самый большой выбор товара в торговых рядах и продуктов в магазинах---выбор стандартный, это футболки, шорты, разные летние штаны и т.д.
Если вся левая часть побережья Ланты , это сплошная зона туристических отелей и купальных пляжей, то правая сторона острова полностью занята домами местных жителей.

Вот это и есть центральный пирс Saladan Town , именно к нему и швартуются катера прибывающие из Ао Нанга и т.д.

Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Время катеров в пути.

Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

От пирса,вдоль моря, стенка в стенку, потянулись разные строения --ресторанчики, бары, гесты. Эти строения и являются, как бы основной туристической частью Saladan Town.

Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Левый ряд строений стоит на сваях, прямо частично в море. Ряд по правую руку , эти строения стоят на прочной земле.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
На этой фото всё на оборот , всё, что виднеется с правой стороны этой своеобразной улицы , построено на сваях и выдвинуто, частично в море.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Этот ресторан , лично мне , очень понравился.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Тут же в общий ряд втиснуты и гесты.

Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Некоторые гесты весьма уютны.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Некоторые бары также расположены здесь и имеют весьма причудливый вид.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Здесь же мне попались несколько весьма бюджетных едален с ценами по 50бат за блюдо.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Если кого интересуют бюджетные отели--гесты на Saladan то они есть, стоимость номера от 300-600бат и выше.
Предлагаю некоторые из них.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Очень симпатичный домик, сдаётся целиком.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Это он же.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
В этих домах, в каждом, расположены не менее 3-4 отелей-гестов.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Этот отель( Aloha) на Агоде выставляется, как звёздный, но на самом деле, это очень чистенький, аккуратненький, в 100 метрах от пляжа, но очень потёртый годами , гостиный дом.Кстати, он занимает всего пару подъездов в 3х этажном доме. По соседству, в соседнем подъезде, ещё один подобный отель.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015


Художники творят свои шедевры здесь же.
Это молодое дарование, рисует , конечно фигово, но зато сам --типаж ещё тот.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

А вот так примерно выглядит главная улица Saladan Town.

Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Тур агентства пользуются стабильной популярностью. И у лысых, с тёмной кожей женщин, также.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015


Тук-туки по острову не проблема, они везде и всюду и готовы , вас везти куда угодно.
Я уезжала на 3-5 км от Saladan в глубь острова и платила за тук-тук 20 бат, не за человека, а за поездку в целом, в одну сторону. Естественно, стоимость поездки я обговаривала заранее. И ни разу, ни с кем из водителей тук-туков , у меня не было проблем. Иногда, я даже толком сама нее знала, на каком удалении находится желанный мне объект--может 2 км от Saladan, а может все 4 км. Я показывала бумажку в 20 бат и говорила, показав направление движения рукою, что мне туда.......и меня везли, а я глазела по сторонам, что бы не проехать мимо. И повторяю, всегда всё было хорошо---никто, ни разу не начал ныть, в просьбе добавить денежку за проезд.
Тук-туки на Ланте, мне показались самыми покладистыми в мире.

Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Да , на Ланте , много женщин управляет тук-туками.
С этой девушкой мы просто подружились, в общей толпе тук-туков, я всегда старалась её найти и уехать именно на её мопеде.


Это самый большой супермаркет на Ланте. Просто гигантский, в условиях Ланты.
Пару раз присматривала в нём , что себе, но сразу не покупала--приходила вечером, а всё, уже желаемое полностью раскуплено. Можете себе подобное представить? К примеру--- я выбрала на витрине, себе какой-то лак или шампунь, а таскать пакет в руках не хочется, типа заскочу вечером и куплю. А нет, смели с прилавка и то , что я присмотрела и кое-что из соседне лежащего. В январе-феврале уйма отдыхающих и к вечеру , такое впечатление, что как будто ветер пронёсся по прилавкам магазина и многое безвозвратно унёс.........И с продуктами такая же история, правда на следующий день прилавки пополнятся, но не факт , что именно искомым вами.

Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Магазины 7/11 выглядят весьма скромно и в январе, после 18 дня , вызывают жалость своими пустыми полками--многое, то что бюджетно, что едят европейцы, просто сметается с полок. Часть товара, почему-то часто валяется на полу магазинов, в навалку, в пластмассовых корзинах.
Поэтому мы закупаться старались утром, иногда я пробегалась по ближайшим точкам перед нашим завтраком, так сказать ,купленное сразу подавалось к столу.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Купить вот именно эту фигню, напоминающую гадский бургер, в 7/11, можно было только утром, потом эта еда (испарялась )из холодильника ближайшего к нашему отелю магазина. Конкретно подобное покупать не рекомендую---фигня.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Торговые ряды---шмутьё.
Торговые ряды на Ланте , в январе 2015, были слабо посещаемы отдыхающими. Может просто никому ничего не было нужно, может отдыхающих просто было сравнительно мало в этом году. Не знаю.
Но, когда я заходила в тряпки, продавцы мне откровенно радовались.
Может мой секрет в том, что на отдыхе, я всегда и всем, стараюсь улыбнуться первой? Ни с кем не спорю, совершенно не злюсь и не настаиваю--хочешь продать мне свою вещь, но именно по моей цене , продавай, а если нет, то всего тебе хорошего, а я пошла гулять дальше. Так же и с тук-туками--устраивает моя цена , то поехали, если нет, то вас, т.е. их , здесь уйма.......я уеду на другом.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Жаровни и прочее.

Эта тема немного не здоровая, в прямом смысле этого слова. Сразу обратите внимание на, вернее загляните в содержимое сковородки......... Просто , ну очень отвратное зрелище. Фу. Гадость.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

На прилавках, жаренный продукт--в основном части курицы , смотрится вроде , как и не очень плохо, но это на первый взгляд. Обратите ваше внимание на качество масла в этой сковородке-кастрюле . Масло в эту жижу просто по ходу дела доливают и жарят в этом новые порции. Именно ,эта фотография , мною была сделана в 10 утра, к вечеру эта ёмкость --это масло будет выглядеть сплошным ядовитым желе.
Фотография чуть ниже.
А это уже вечерняя емкость--угар желеобразный.
Я не сомневаюсь, что завтрашним утром, прежде чем снова в ней жарить , продавщица эту сковородку очень тщательно вымоет, отчистит, отскребёт .
Я не сомневаюсь, но почему-то всё жаренное подобным образом, именно на Ланте, я в пищу принимать отказалась сразу.
Может мне моё здоровье дорого? Я покупала продукты свеже жаренные на гриле--на решётке.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

На Ланте подобное повсеместно. В целом мне , эти мусульманки-поварихи-продавщицы не показались аккуратными и тем более чистюлями. Мне, как-то было брезгливо и отвратно покупать подобную еду на улице. Хотя подобное,иногда, с огня решёток, но именно с огня, я покупала. Но , каждому своё.
Как говорится--приятного аппетита.




Вечерний Saladan.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Базарчики фруктовые, продовольственные и тряпичные.

Стоит отъехать от Saladan километра на 3-4, как вдоль дороги начинают попадаться базарчики. Некоторые из них , как правило маленькие , работают на данном месте ежедневно, другие, это большие , они как бы кочующие и в данном месте работают 1-2 дня в неделю.

Этот базарчик считается большим.

Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Что-то, эта продавщица мяса очень сердитая.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Мои любимые мандарины, шкурка у них, как бы грязненькая.
Мама.....! Какие же они сочно-сладкие. Просто наивкуснейшие. Не мандарины, а само совершенство. Я их обожаю.

Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Рыбка и большая, и очень большая. Стоимость за 1 шт от 80 бат.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Арбузы реально сладкие, я даже сама не ожидала, т.к. в отелях, на завтрак, обычно подают арбузы, как правило не сладкие.

Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

.Пляжи.
Самые густозаселённые отелями пляжи данного острова, это
1 Klong Dao Beach
2 Long Beach
Остальные пляжи и размерами поскромнее и отелей на них поменьше, но самые дорогие отели и расположены, в основном, как раз на этих пляжах.
3. Klong Khong Beach
4 Klong Toab Beach
5 Klong Nin Beach
6 Ao Nui
7 Ba Kan Tieng Bay
8 Klong Jark Bay
9 Bamboo Bay
10 Had Hin Ngam
Есть ещё пляж Kaw Kwang Beach, почему я его выделила отдельно? Потому, что этот пляж является частью Saladan Town и по части его морской территории проходит фарватер по которому постоянно снуют туда-сюда , как прибрежные моторные лодки, так и катера доставляющие туристов на Ланту из разных точек—Ао Нанга, Пхукета и т.д.
Так выглядит этот пляж Kaw Kwang в отлив вечером.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

А вот так этот пляж выглядит в отлив ночью.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Я просто дурачусь там, где ещё днём было море.

Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

А рядом вполне судоходный фарватер.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Мои отзывы о пляжах.

Мне понравились практически все пляжи , кроме Long Beach.
Long Beach, пожалуй, это самый длинный пляж на Ланте и естественно самый густо заселённый отелями, гестами. Я бы сказала, хаотически, безобразно загромождённый туристическим жильём.
Мне этот пляж напомнил огромную , коммунальную квартиру, хозяев так на 25 и с окнами выходящими друг на друга. А где-то там , рядом ---море. Но, это, опять же , только моё, сугубо личное мнение.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
При пляжная зона.

Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Пляж Klong Dao Beach.

Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Пляж Klong Toab Beach.

Это местечко-пляж очень не большое, но очень приятное.
С центральной автодороги сворачиваем сюда.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

затем поворачиваем налево
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
и вот мы приехали , это наш отель , только не помню его название.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Отель брали на месте=1500бат, с завтраком, просили 1750. Отель был пуст % на 50.
Ресторанчики.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Это я , релакс.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Сам пляж.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Всё хорошо, но скучно, блин..........

Пляж Bamboo Bay.
Отель Bamboo Bay Resort.
Отель выполнен в виде отдельно стоящих бунгало. Вся сложность в том, что бунгало разбросаны по довольно крутому склону. Ни каких подъёмников, ни какого транспорта, только ножками. Перепад высоты от пляжа-моря до верхней центральной дороги не менее 400-500метров. Короче, этот отель для спортсменов. Бунгало нам с радостью, на выбор, отдавали за 700 бат. Но , бегать козочкой по крутому склону, извините..........
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Едальни.
Их множество и они расположены вдоль дорог острова. Качество пищи , мне кажется --везде одинаково.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Качество чистоты и прозрачности морской воды.

С этим всё понятно—чем дальше находится ваш пляж от Saladan, и от пляжей Long , Klong Klong, Klong Toab, тем чище и прозрачней будет у его берега морская вода. И тем более живописней будут берега пляжей.
Но сразу скажу, что рассчитывать на сказочно красивые пляжи, на прозрачную чистоту морской воды, на Баунти, на Ланте не стоит.
Релакс.

Под этим термином я понимаю, что я вышла из отеля на пляж и просто обмерла от окружившей меня природной красоты. Я так понимаю .
На Ланте, с понятием релакс, немного по- другому.
Вы вышли из номера отеля, а идти , в общем-то и некуда, да и не зачем. Поэтому, хочешь -- не хочешь, а надо идти на пляж, или к отельному бассейну. Итак каждый день.

Теперь вернёмся к теме --пляжи.
Каждый пляж, это как бы отдельная территория, удалённая от соседних пляжей.
У каждого пляжа своя туристическая инфраструктута. Свои отели, гесты. . Своя , часто совсем не большая , торговая зона, свои едальни, аптеки, 7/11, свои улочки. Везде есть тур агентства и прокаты мопедов и автомашин. Найти свободный тук-тук нигде нет проблем.

Дорога связывающая пляжи Ланты между собою.
Все эти пляжи соединяет одна , как бы центральная , в основном асфальтовая , автодорога.
Автодорога большей частью ровная, без подъёмов и спусков.
Качество этой автодороги—так себе, так , как очень много заплаток в виде больших и очень больших кусков. Для мопедного колеса, грубые соединительные швы, весьма чувствительны. А так, как амортизаторы, на большинстве прокатных мопедов, под убиты, то запросто можно (натрудить ) свою поясницу .
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Аптеки.

Аптеки, скажем так, везде и всюду. В них есть практически весь перечень лекарств первой необходимости. Большой выбор детских смесей, кремов от загара, различных веществ от комаров и много чего ещё.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Далее охраник мне запретил фотографировать содержимое прилавков.

Клиники.
Они расположены по всей длине данного острова и как бы, они , равно удалены друг от друга. Расположены они на этой, главной , соединяющей пляжи, туристической дороге. Проехать мимо и не заметить их не возможно.

Медицинские объявления о вызове медпомощи.
Прямо, вдоль этой дороги, в основном на стволах деревьев, висят эти , аккуратные, белого-красного цвета, объявления на которых указаны номера телефонов, по которым можно вызвать медпомощь.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Расположение отелей.

Этот раздел , на мой взгляд ,очень важен. Надо быть очень внимательными при бронировании отеля на Ланте.
Часть отелей, по этому острову расположены прямо на пляжах и как правило, эти отели весьма дороги. Но ведь , это такой кайф, выходишь из отеля и вот , метрах в 50-100 пляж и море. Я выкладываю фотографии нескольких, разных , расположенных прямо на море отелей.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Довольно много отелей расположены вдали от моря, это может быть и расстояние длиною в 300метров, и в 500, и в 1км и более. А бегать, тем более по жаре, многократно, в течении дня , от вашего отеля и до моря, а затем обратно, это не мёд. И очень будет обидно , дорого оплатив подобный отель,
заниматься таким, насильственным спортом. Привожу фото подобных отелей, а их по сопкам Ланты разбросано множество.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Довольно много маленьких, бюджетных от 600 бат, но комфортабельных отелей-гестов расположены прямо у центральной дороги. Можно не плохо жить в них , а на мопеде путешествовать по пляжам острова.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Рядом с этим гестом два разных , совершенно безлюдных пляжа и придорожная едальня.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

В целом , я своим отпуском на Ланте осталась очень довольна.

Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Последний раз редактировалось artxenia 19 окт 2015, 23:57, всего редактировалось 55 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
отдых на Пхукете отзывы

Re: Остров Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #2

Сообщение grizer123 » 31 янв 2015, 05:56

Спасибо за этот отчёт.Огромный плюс за детали и информацию! Точно вычёркиваем этот остров из наших планов)
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Остров Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #3

Сообщение artxenia » 31 янв 2015, 12:15

grizer123 писал(а) 31 янв 2015, 05:56:Спасибо за этот отчёт.Огромный плюс за детали и информацию! Точно вычёркиваем этот остров из наших планов)

Очень неожиданное решение.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Остров Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #4

Сообщение Vasilii25112 » 31 янв 2015, 18:12

Спасибо за отчет Ланта класное место советую всем кто любит спокойный отдых.
Vasilii25112
Vasilii25112
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14.03.2011
Город: Дальнереченск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Остров Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #5

Сообщение power11 » 31 янв 2015, 21:17

Простите, меня этот остров тоже как то не впечатлил. Нет белого песка и море как то так себе. Мы объездили большую часть Таиланда и мне есть с чем сравнивать.В марте собираемся посетить Самуи и Панган. Ещё раз прошу прощения, ничего личного.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Остров Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #6

Сообщение artxenia » 01 фев 2015, 03:52

power11 писал(а) 31 янв 2015, 21:17:Простите, меня этот остров тоже как то не впечатлил. Нет белого песка и море как то так себе. Мы объездили большую часть Таиланда и мне есть с чем сравнивать.В марте собираемся посетить Самуи и Панган. Ещё раз прошу прощения, ничего личного.

Извиняться совершенно незачем , это Ваш выбор и я уверенна, что многие , возможно Вас поддержат.
Каждому своё.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #7

Сообщение Formis » 01 фев 2015, 11:20

Сейчас на Ланте. Хороший, спокойный отдых. Прекрасная природа и погода.
Удачи! Игорь.
Аватара пользователя
Formis
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 72
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #8

Сообщение Miralorik » 01 фев 2015, 11:32

Не знаю,мне очень понравилась Ланта,вернулась бы еще,даже 2 парома не напрягли при переезде с Краби. А короче есть интересно,дорога какая ?И цены в Саладане очень дешевые были,только Тук туки с нас сдирали по 100бат,напрягало,а торговаться как то было неудобно.
Miralorik
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #9

Сообщение andrew_one » 01 фев 2015, 12:49

3 день на Ланте. Приезжаю сюда уже третий раз, мне очень нравится тихий спокойный отдых, а в этом году отдыхающих вообще немного, снял гест в Саладане, недалеко от пляжа за 500 ТНВ
NYC BKK WAS KBP MOW DXB CMB VIE HKG VTE TGD DLM LJU
andrew_one
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #10

Сообщение artxenia » 01 фев 2015, 13:41

andrew_one писал(а) 01 фев 2015, 12:49:3 день на Ланте. Приезжаю сюда уже третий раз, мне очень нравится тихий спокойный отдых, а в этом году отдыхающих вообще немного, снял гест в Саладане, недалеко от пляжа за 500 ТНВ

Что-то из этого?
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Последний раз редактировалось artxenia 02 фев 2015, 03:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #11

Сообщение Moonlight102 » 01 фев 2015, 15:02

Ланта супер! Нам очень понравилась - полный релакс и наличие еды, массажей и прочего по умеренным ценам. Лонг бич очень понравился, особенно самая северная часть.
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #12

Сообщение merial » 01 фев 2015, 15:25

Miralorik писал(а) 01 фев 2015, 11:32:А короче есть интересно,дорога какая ?

Есть ещё паром до Ао Нанга и Краби.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #13

Сообщение artxenia » 02 фев 2015, 03:57

andrew_one писал(а) 01 фев 2015, 12:49:3 день на Ланте. Приезжаю сюда уже третий раз, мне очень нравится тихий спокойный отдых, а в этом году отдыхающих вообще немного, снял гест в Саладане, недалеко от пляжа за 500 ТНВ

Третий раз на Ланте, да Вы опытный. А сколько дней планируете провести на Ланте? И куда потом?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #14

Сообщение andrew_one » 03 фев 2015, 04:40

artxenia писал(а) 02 фев 2015, 03:57:
andrew_one писал(а) 01 фев 2015, 12:49:3 день на Ланте. Приезжаю сюда уже третий раз, мне очень нравится тихий спокойный отдых, а в этом году отдыхающих вообще немного, снял гест в Саладане, недалеко от пляжа за 500 ТНВ

Третий раз на Ланте, да Вы опытный. А сколько дней планируете провести на Ланте? И куда потом?

На Ланте буду еще пару дней, потом поеду на Север Таиланда, где и буду жить
NYC BKK WAS KBP MOW DXB CMB VIE HKG VTE TGD DLM LJU
andrew_one
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #15

Сообщение солёный » 03 фев 2015, 10:08

Отчёт как всегда отличный, а где отдыхать...это личное решение. Artxenia...выглядит классно!
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #16

Сообщение AndyNW » 03 фев 2015, 10:17

Браво, artxenia! Супер отчет. Скажите пожалуйста, Black pearl restaurant & bar, который вам понравился это на Саладане ? Там действительно sea front, good view ? А то через три недели на Ланту, надо бы выбрать ресторанчик ради которого есть смысл на завершающий ужин с пляжа Klong Nin тащится.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #17

Сообщение artxenia » 03 фев 2015, 11:57

AndyNW писал(а) 03 фев 2015, 10:17:Браво, artxenia! Супер отчет. Скажите пожалуйста, Black pearl restaurant & bar, который вам понравился это на Саладане ? Там действительно sea front, good view ? А то через три недели на Ланту, надо бы выбрать ресторанчик ради которого есть смысл на завершающий ужин с пляжа Klong Nin тащится.

Здравствуйте, Andy, всегда Вам рада.
Ресторан, да он на Саладане, в одном общем, ресторанном ряду . Скажу честно, его декор мне понравился значительно больше, чем его кухня.
С уважением, Я
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #18

Сообщение AndyNW » 03 фев 2015, 14:48

artxenia писал(а) 03 фев 2015, 11:57:Скажу честно, его декор мне понравился значительно больше, чем его кухня.

Жаль ... кухню наше семейство ставит выше антуража. Хотя может и не придется никуда мотаться - обнаружил что по версии Tripadvisor ресторан №1 из 194 едален на Ланте прямо рядом с нашим отелем на Klong Nin расположен - Yang Garden Restaurant называется да и в округе 1.5 км еще 2 штуки из первого десятка. Хотя массово лучшие заведения все же на Саладане гнездятся.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #19

Сообщение Проходящий » 03 фев 2015, 19:36

Мне тоже понравилось. Буду на Ланте через пару недель, по приезду тоже что-нибудь напишу
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #20

Сообщение artxenia » 05 фев 2015, 02:49

Проходящий писал(а) 03 фев 2015, 19:36:Мне тоже понравилось. Буду на Ланте через пару недель, по приезду тоже что-нибудь напишу

Вы отель бронируете?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль