Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Сообщение: #21

Сообщение Panettone » 14 окт 2016, 09:25

Спасибо Artxenia b grizer123 за неравнодушие и ответы
Я так понимаю все в один голос не советую селиться на Тонсае?
А если так то на "техническом" лучше у дорожки к пляжам или там такие расстояния что это вообще не принципиально?

Имена собственные и начало предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Сообщение: #22

Сообщение artxenia » 14 окт 2016, 12:01

Panettone писал(а) 14 окт 2016, 09:25:Спасибо Artxenia b grizer123 за неравнодушие и ответы
Я так понимаю все в один голос не советую селиться на Тонсае?
А если так то на "техническом" лучше у дорожки к пляжам или там такие расстояния что это вообще не принципиально?

Имена собственные и начало предложения начинаются с заглавной буквы. merial.

1.Многие с удовольствием селятся в отелях на пляже Ton Sai и их не пугает ежедневная прогулка туда-обратно на пляжи West и East.
2.Под техническим, вы подразумеваете пляж East ?
Пляж East, это по сути одна , сплошная дорожка из ж.б., которая и тянется вдоль почти всей этой бухты. Какие-то отели расположены вблизи этой дорожки, почти соприкасаются с ней, а другие отели , раскинулись по склону, т.е. они расположены значительно выше .
Вот эта дорожка. Море --справа.
Railay, реально, как есть. Январь 2015.
А здесь море слева.
Railay, реально, как есть. Январь 2015.
Вот оно, какое здесь море во время отлива.
Railay, реально, как есть. Январь 2015.
Railay, реально, как есть. Январь 2015.
К примеру.
Этот отель находится сравнительно высоко.
Railay, реально, как есть. Январь 2015.
А этот, он разместился прямо на дорожке.
Railay, реально, как есть. Январь 2015.
Есть отели ,которые разместились между пляжами West и East, я о них писала в этом отчёте.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Сообщение: #23

Сообщение Panettone » 14 окт 2016, 14:53

Очень информативно, премного благодарна!
На букинге отель Railey Viewpoint кажется выше расположенным, будем наверное его брать, Diamond Cave ещё понравился и Last Bar теперь мучаюсь между ними, возможно что-то подскажете?
merial не ругайте меня сильно, пожалуйста, я видите почти идеально пишу уже, только заглавные буквы забываю, исправлюсь
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Сообщение: #24

Сообщение artxenia » 14 окт 2016, 15:06

Panettone писал(а) 14 окт 2016, 14:53:Очень информативно, премного благодарна!
На букинге отель Railey Viewpoint кажется выше расположенным, будем наверное его брать, Diamond Cave ещё понравился и Last Bar теперь мучаюсь между ними, возможно что-то подскажете?
merial не ругайте меня сильно, пожалуйста, я видите почти идеально пишу уже, только заглавные буквы забываю, исправлюсь

Почитайте пожалуйста отзывы об этих отелях в системах бронирования. Сопоставьте, сделайте выводы, примите решение.
Мой совет прост. Приехать и на месте выбирать отель. В 20 числах января 2015 свободные номера были во всех отелях Рейли и на рецепшн мне делали скидки.
Внимание. Некоторые номера ,в разных отелях этого пляжа , имели запах сырости-грибка. Явно грибок нигде я не видела, но стоило закрыть изнутри дверь номера, как через некоторое время явственно чувствовался запах плохо убранной плесени. Это одна из причин, почему в 2015, я не стала селиться на этом пляже.
Возможно, что сейчас уже всё по-другому, но, зная тайцев, я в этом сомневаюсь.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Сообщение: #25

Сообщение Panettone » 14 окт 2016, 15:19

александр III писал(а) 16 фев 2015, 11:10:Новогодняя ночь на Релее.
Railay, реально, как есть. Январь 2015.


Александр, а что там происходит в Новогоднюю ночь, поделитесь опытом

artxenia, простите если замучала вас вопросами! Все букинги, адвизоры читаны-перечитаны, но четкости так и не появилось, поэтому спросила очевидца, то есть вас
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Сообщение: #26

Сообщение Забайкалка » 14 окт 2016, 15:56

А вот так выглядит Восточный Рейли во время прилива Railay, реально, как есть. Январь 2015. Railay, реально, как есть. Январь 2015.
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Сообщение: #27

Сообщение artxenia » 14 окт 2016, 16:45

Panettone писал(а) 14 окт 2016, 15:19: но четкости так и не появилось, поэтому спросила очевидца, то есть вас

Да нет проблем. Я Вам рада и рада Вашим вопросам. Мне не в тягость. Но....
1.Рейли, это очень душевное место. Мне нравится Рейли. Но, именно этот пляж , East, он мне нравиться ограниченно -- можно посидеть на нём днём, в баре.
Кутнуть, отплясаться по темноте, в каком нибудь евошнем баре с иностранным молодняком.
Но.... Жить , на этом пляже, я бы не стала.
2.На мой взгляд, на Рейли , есть более достойные для жизни отели.
Я обожаю просыпаться в помещении с чистым воздухом.
Railay, реально, как есть. Январь 2015.
А завтракать на уютном пляже--Баунти. Я обожаю релакс не только вечером, но и по утрам.
Я люблю реально красивое.
Railay, реально, как есть. Январь 2015.
Рейли. Вечер. Почти все разъехались и только я одна брожу по этому пляжу.
Railay, реально, как есть. Январь 2015.
Railay, реально, как есть. Январь 2015.
Railay, реально, как есть. Январь 2015.
Бары Тонсая. Они милее мне, чем бары пляжа East.
Railay, реально, как есть. Январь 2015.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Сообщение: #28

Сообщение Александро » 16 окт 2016, 11:37

Уважаемая Ксения! В феврале будем на Рейли. Вопросы есть. 1. Будем ехать с Пхукета, ваши рекомендации по дороге (в вашем отчёте не уловила как добирались!). Решаю автотранспортом до Краби или морем? 2. В каком отеле вы жили на Рейли? 3. Стоит ли выделять дни для Ао Нанга? Мы любим тишину и море, тусня нам не нужна.
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Сообщение: #29

Сообщение artxenia » 16 окт 2016, 12:57

Александро писал(а) 16 окт 2016, 11:37:Уважаемая Ксения! В феврале будем на Рейли. Вопросы есть. 1. Будем ехать с Пхукета, ваши рекомендации по дороге (в вашем отчёте не уловила как добирались!). Решаю автотранспортом до Краби или морем? 2. В каком отеле вы жили на Рейли? 3. Стоит ли выделять дни для Ао Нанга? Мы любим тишину и море, тусня нам не нужна.

1. Всё зависит от того, на сколько ваш отель находится далеко от пирса и от автовокзала.
Морем, оно и удобней , и приятней.
2.Посмотрите пожалуйста мой ,именно первый отчёт об Ао Нанге--- Рейли. В нём я указала название отеля в котором я жила. Я сейчас уже просто не помню. Но , этот отель, на мой взгляд, один из лучших на Рейли.
3.Ао Нанг ,он сам по себе, весьма прикольный, особенно в конце сезона. По нему очень приятно бродить вечерами. Большой выбор еды, фруктов.
На Ао Нанге надо правильно селиться.
На Ао Нанге много старых , зачуханных отелей и сырых домиков.
4. Совет. Вы едите в феврале. Ну зачем вам ,что -либо бронировать на Рейли ? Или вы прибываете на Рейли вечером? Селиться надо на пляже West. Этот пляж не большой. Отели выстроены в цепочку. Семью с вещами в ресторан, т.е в тень. А сам, не торопясь, вперёд по отелям.... В феврале места будут во всех отелях. Выберите себе отель по своему вкусу и своему кошельку. Если торговаться, то цена за номер, на месте, будет ниже ,чем в системах бронирования. Надоест Рейли, переедите на Ао Нанг.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Сообщение: #30

Сообщение Александро » 16 окт 2016, 19:56

Не решу нужно ли нам останавливаться в Ао Нанге? Там ведь купаться негде, кроме как у лодок, на пирсе? Мы будем в Краби днём (автобусом из Пхукета), переезжаем в Ао Нанг и сразу на Рейлей. Проблему вижу в том, что нас четверо взрослых (хотя и родственники) и видимо нужно будет два номера. Так вы жили на самом Рейлее или приезжали на день?
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Сообщение: #31

Сообщение artxenia » 17 окт 2016, 00:22

Александро писал(а) 16 окт 2016, 19:56:Не решу нужно ли нам останавливаться в Ао Нанге? Там ведь купаться негде, кроме как у лодок, на пирсе? Мы будем в Краби днём (автобусом из Пхукета), переезжаем в Ао Нанг и сразу на Рейлей. Проблему вижу в том, что нас четверо взрослых (хотя и родственники) и видимо нужно будет два номера. Так вы жили на самом Рейлее или приезжали на день?

1.Я жила на Рейли в отеле Sand Sea Resort, который находиться на пляже West. Отель рекомендую во всех смыслах--прекрасное место расположение и т.д.
Если интересует более бюджетный отель, то можно рассмотреть отель Princess Resort--который находится на перемычке, между пляжами West и East.
Моё мнение--чтобы насладиться Рейли в полной мере, для этого надо на нём жить.
2.В том, что вас 4, лично я не вижу никаких проблем.
Надо будет 2 номера? И , что из этого? Вы думаете , что не найдёте в одном отеле 2 свободных номера? Или трудно будет принять единое решение? Возможны капризы ?Есть опасения--бронируйте заранее.
3.Рейли--это релакс. Спокойный, без суеты , без проблем и каких-то задач релакс.
4.Ао Нанг--это удовольствие от увиденного, но только ранним утром и поздним вечером. В остальное время, это суета.
Ао Нанг, это бюджетная ,отправная точка для поездок по красивейшим островам и пляжам.
Лично я люблю и релакс, и удовольствие , и суету. Лично я всеядна--мне везде хорошо. Я прибываю в Тай получать удовольствие и наслаждение от тамошной жизни, а недостатки, проблемы и местных , я просто не замечаю.
Я не бронирую отели , а если и бронирую , то не более чем на сутки--двое, это даёт мне свободу перемещения.
Удачи вам.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Сообщение: #32

Сообщение Александро » 17 окт 2016, 08:52

Вы думаете , что не найдёте в одном отеле 2 свободных номера?
Да, именно это. Я тоже люблю выбирать на месте. Очень Вам благодарна за подсказки. На фото с кроватью это Sand Sea Resort? Какой тип номера?
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Сообщение: #33

Сообщение artxenia » 17 окт 2016, 12:03

Александро писал(а) 17 окт 2016, 08:52:
Вы думаете , что не найдёте в одном отеле 2 свободных номера?
Да, именно это. Я тоже люблю выбирать на месте. Очень Вам благодарна за подсказки. На фото с кроватью это Sand Sea Resort? Какой тип номера?

Стандарт.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Сообщение: #34

Сообщение Рия » 19 дек 2016, 10:07

Уважаемые знатоки! Прослышала что есть ferri boat с Пхукета (рассада) до Рейли о обратно… Соответственно накрыла идея "прокатиться"
Подскажите плиз:
- если туда и взаправду пукетские катера пристают, то как на них посадка осуществляется ? с него то понятно "за борт выкинут" а обратно то как? кого ловить?
- и есть ли возможность аренды лонгтейла занедорого для покататься на Поду, Чикен и проч?
с огромной благодарностью!
Аватара пользователя
Рия
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Сообщение: #35

Сообщение artxenia » 19 дек 2016, 10:43

Рия писал(а) 19 дек 2016, 10:07:Уважаемые знатоки! Прослышала что есть ferri boat с Пхукета (рассада) до Рейли о обратно… Соответственно накрыла идея "прокатиться"
Подскажите плиз:
- если туда и взаправду пукетские катера пристают, то как на них посадка осуществляется ? с него то понятно "за борт выкинут" а обратно то как? кого ловить?
- и есть ли возможность аренды лонгтейла занедорого для покататься на Поду, Чикен и проч?
с огромной благодарностью!

С Пхукета попасть морем на Рейли можно ...
1.Через Ао Нанг и тогда ,именно там, можно купить экскурсии на острова.
Railay, реально, как есть. Январь 2015.
2.Или, тем же катером на Ао Нанг, но, на против Рейли, ваш катер сделает остановку--ляжет в дрейф. А вас, сгрузят на подошедшую с Рейли моторную лодку и таким образом вы и попадёте на Рейли.
Но , именно этот вариант( работает) не всегда, могут в нём и отказать. Тогда--только через Ао Нанг.
3. С Рейли ,также есть экскурсии по морским островам.
Всё очень просто решается на месте.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Сообщение: #36

Сообщение Punk » 19 дек 2016, 10:47

Рия писал(а) 19 дек 2016, 10:07:Уважаемые знатоки! Прослышала что есть ferri boat с Пхукета (рассада) до Рейли о обратно… Соответственно накрыла идея "прокатиться"
Подскажите плиз:
- если туда и взаправду пукетские катера пристают, то как на них посадка осуществляется ? с него то понятно "за борт выкинут" а обратно то как? кого ловить?
- и есть ли возможность аренды лонгтейла занедорого для покататься на Поду, Чикен и проч?
с огромной благодарностью!


Возле Рейли "перекинут" на лонгтейл и довезут до берега, а там уже по водичке...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3977
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Сообщение: #37

Сообщение Рия » 19 дек 2016, 11:01

[/quote]2.Или, тем же катером на Ао Нанг, но, на против Рейли, ваш катер сделает остановку--ляжет в дрейф. А вас, сгрузят на подошедшую с Рейли моторную лодку и таким образом вы и попадёте на Рейли.
Но , именно этот вариант( работает) не всегда, могут в нём и отказать. Тогда--только через Ао Нанг.
3. С Рейли ,также есть экскурсии по морским островам.
Всё очень просто решается на месте.[/quote]

[/quote]Возле Рейли "перекинут" на лонгтейл и довезут до берега, а там уже по водичке...[/quote]

а обратно? Рейли - Пхукет меня кто на борт закинет?
и по аренде лодки на Рейли я правильно понимаю что проблем так же как и в Ао Нанге нет? Или есть нюансы?
Аватара пользователя
Рия
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Сообщение: #38

Сообщение artxenia » 19 дек 2016, 12:22

Рия писал(а) 19 дек 2016, 11:01:
2.Или, тем же катером на Ао Нанг, но, на против Рейли, ваш катер сделает остановку--ляжет в дрейф. А вас, сгрузят на подошедшую с Рейли моторную лодку и таким образом вы и попадёте на Рейли.
Но , именно этот вариант( работает) не всегда, могут в нём и отказать. Тогда--только через Ао Нанг.
3. С Рейли ,также есть экскурсии по морским островам.
Всё очень просто решается на месте.[/quote]

[/quote]Возле Рейли "перекинут" на лонгтейл и довезут до берега, а там уже по водичке...[/quote]

а обратно? Рейли - Пхукет меня кто на борт закинет?
и по аренде лодки на Рейли я правильно понимаю что проблем так же как и в Ао Нанге нет? Или есть нюансы?[/quote]
В Тае всё продуманно, всё организованно. Главное, это не волноваться.
Обратно Вас также закинут на проходящий борт.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Сообщение: #39

Сообщение kloti » 22 дек 2016, 23:46

Александро писал(а) 16 окт 2016, 19:56:Не решу нужно ли нам останавливаться в Ао Нанге? Там ведь купаться негде, кроме как у лодок, на пирсе? ?

На мой взгляд на Рейли тоже купаться особо негде. Можно конечно бегать по всяким закоулкам, но вот в центре как раз купаться нет никакого желания.
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Railay, реально, как есть. Январь 2015.

Сообщение: #40

Сообщение Andrei_Ouzo » 22 дек 2016, 23:54

Рейли ... это чудо ....
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль