Тайский вояж Бангкок-Чанг-Куд-Паттая

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тайский вояж Бангкок-Чанг-Куд-Паттая

Сообщение: #1

Сообщение st-an » 11 фев 2015, 12:58

Здравствуйте, друзья, хотел бы поделиться с вами своим самостоятельным путешествием в Тайланд. В первую очередь хочется сказать огромное спасибо этому форуму, который помог мне во многих вопросах по составлению маршрута.
Итак начнём. 23 октября 2013 я и мой друг Ник уже сидим в нашем Новосибирском аэропорту Томачево в предвкушении тайского вояжа. К поездке готовится начали ещё за полгода: купили билеты на регулярный рейс S7 и перечитали вдоль и поперёк все форумы по Таю, дабы составит оптимальный план действий на две недели пребывания в Тае. В общем план получился следующим: пару дней в Бангкоке, далее 5дней на острове Ко Чанг, затем на 4 дня на острове Ко Куд и пару дней в Паттае. Так же заранее забронировали через агоду отели во всех пунктах пребывания.
Ну вот вроде всё готово, можно в путь. Регистрация, таможня всё пролетело как нам показалось очень быстро и мы уже в самолёте даже не вериться что через каких-то 8 часов Тай любимый Тай. Для меня это было 4 посещение Тая, но первый раз самостоятельное, а для Ника вообще первый выезд за границу.
Наконец-то самолет приземляется в аэропорту Бангкока в 8 утра, нас встречает утреннее тайское солнце, мы не спеша идём в здание аэропорта, ведь нас никто не встречает и мы предоставлены сами себе. Также не спеша заполняем регистрационные карточки и проходим таможню. Что дальше, ах да багаж, но багажа у нас нет, мы налегке, только два небольших рюкзачка freedom.
Отель в Бангкоке мы взяли в центре прям около Байок Ская, т.к. рядом метро и многие достопримечательности, но об этом позже. Спускаясь в метро, в аэропорту меняем немного денег, немного тупим у автоматов по продаже жетонов , ну вроде всё. Садимся в поезд и вперёд, как бы нам не пропустить нужную станцию, но оказывается всё просто с диодным табло обозначающим наше местоположение. Да метро это назвать сложно, так как в основном оно проходит нет не под землёй, а над ней. Так что пока ехали полюбовались местными красотами;).
По карте наш отель располагается прямо по линии метро из аэропорта под названием Red Line, без пересадок. За 10минут мы были уже на нашей станции под названием Ratchaprarop. Вышли из поезда и перед нами во всей красе предстал Байок Скай, какой же он всё таки высокий. Ну да ладно нужно было идти на поиски своего отеля, но отель искать долго не пришлось, т.к. опустив взгляд с вершин Байок Ская перед нами предстал баннер с названием нашего отеля, который закреплён на нём же. А отель наш назывался KC Place и вот, идя на баннер ещё через 5 минут мы в холле нашей резиденции.
Пару слов об отеле: самое, конечно его большое достоинство это местоположение и цена. Номер нам на двоих обошелся в 800батт в сутки, комнаты довольно просторные и чистые, из минусов было только два: курить на улице (но для кого-то это плюс и отсутствие вида из окна, т.к. окно выходило в стену, которая располагалась от него на расстоянии 3 метров). В общем отель нам очень понравился, ах да он был ещё и с завтраками, довольно простенькими, но всё же.
На сегодня наверное всё продолжим позже.
Подробности на Видео: http://youtu.be/QXhCgR5CqkE
Всем хороших путешествий.
Последний раз редактировалось st-an 12 фев 2015, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
st-an
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.02.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
где купаться в Тайланде отзывы

Re: Тайский вояж Бангкок-Чанг-Куд-Паттая

Сообщение: #2

Сообщение Urzhum » 11 фев 2015, 17:51

Начало хорошее)) Фоток давай побольше)))
Аватара пользователя
Urzhum
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 21.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Тайский вояж Бангкок-Чанг-Куд-Паттая

Сообщение: #3

Сообщение st-an » 12 фев 2015, 12:16

Вот даже Видео: http://youtu.be/QXhCgR5CqkE
st-an
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.02.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайский вояж Бангкок-Чанг-Куд-Паттая

Сообщение: #4

Сообщение st-an » 17 фев 2015, 10:47

Ну чтож друзья продолжаю своё повествование.
Приняв душ и переодевшись мы двинули в путь навстречу приключениям Бангкока. На первый день пребывания в Бангкоке были запланированы следующие события: посещение храма лежачего будды и королевского дворца, но самое интересное не это, а способы попадания туда))). Ну а теперь обо всём по порядку.
Мы вышли из отеля в районе 11 часов и двинули к ближайшему каналу по которому как было вычитано ходят пассажирские лодочки, чтобы доехать на ней до площади Демократии и далее двинуть по намеченным достопримечательностям. Найти канал особого труда не составило, а вот найти остановку водного транспорта пришлось постараться
Наконец-то мы на месте причала лодочек и садимся в первую подошедшую и вот мы несемся по каналам Бангкока прям как в Венеции, конечно, там не был, но почему-то мне думается что там также. Главное здесь не садится с заде лодки, а иначе вас может забрызгать далеко не очень чистой водицей из канала, довольно не приятно, проверенно на себе. Ещё очень улыбнул таец-кондуктор, который отважно ходил по самому краю борта и при этом ещё умудрялся на ходу рассчитывать пассажиров, да и вообще за 20батт очень неплохая экскурсия по каналам Бангкока.
Минут через 15 мы домчались до нашей станции и оказались прям на площади Демократии. Немного почесав репу и сверившись с картой начинаем движение к храмам и дворцам, но жара и домогательства одного из представителей тур индустрии Бангкока, водителя тук-тука, не даёт нам уйти далеко. И вот через 5минут мы уже мчимся на тук-туке, куда спросите вы но в тот момент даже мы не могли найти ответ куда, единственно, что в лицо дул ветер и мы с интересом глазели по сторонам, а что дальше разберемся решили мы переложив всю ответственность за происходящее далее в нашей культурной программе на водителя тук-тука. Заехав в пару каких-то храмов названий сейчас не помню, да и тогда было не особо интересно, главное красиво, наш тукер привозит нас в какую-то лавку, где нам предлагается посмотреть на кокой-то ширпотреб, что далеко нас не впечатляет и мы быстренько из уважения к заведению пробегаем по рядам и возвращаемся к нашему туку. Спрашиваем у тукера, ну где уже храм лежачего и дворец, на что он нам отвечает, что без проблем ща всё будет, мы опять мчим куда-то по улицам Бангкока и приезжаем опять к какому-то храму, с очень с большой и красивой парковой территорией, погуляв по нему и опять не найдя ни будды лежачего, ни дворца, возвращаемся обратно, чтоб высказать наше возмущение тукеру, но его и след простыл, на что мы были очень удивлены тогда, да и сейчас, не понимая где нас развели, ведь за наши покатухи тукер не взял и бата. Ну да ладно Тайланд- дело тонкое
Берём такси и вот наконец-то на нём уже и доезжаем до храма лежачего будды и дворца, хотя на тот момент нам уже это было не особо интересно, т.к. сама дорога до них была более удивительна . Побродив по данным достопримечательностям возвращаемся в отель и готовимся к вечернему выходу в город, дабы отведать ТомЯм и много-много остальных разнообразных изысков Тайской кухни. Ну а что далее? Нашли тайскую кафешечку, заказали ТомЯма, рис с морепродуктами в ананасе, да по пивку и думаю никому не нужно рассказывать как это вкусно: у меня это уже традиционно вкус отпуска, моря, солнца, улыбок и свободы!!! Так под тайскую кухню и подошел к концу наш первый день пребывания в Тайланде. А в переди ещё две недели.....
Продолжение следует.
Видео первого дня в Тае: http://youtu.be/0ZLDiSPmKBc
st-an
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.02.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль