Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет

Сообщение: #1

Сообщение Julia13 » 19 фев 2015, 18:27

Начало.
Решила черкнуть отчет, вдруг кому то интересно будет, а на нет ,как говорится и суда нет)Это далеко не первое наше путешествие, но самостоятельное и с ребенком впервые . Не устану повторять спасибо форуму – бесценный ресурс. Вообщем, не судите строго.))
Все складывалось так, что ехать нам было просто не на что, но билеты то на руках, на целых 3 недели. Мужу задерживали зарплату на несколько месяцев, кредитка распотрошена, а дата 12 декабря , на которую куплены билеты, неумолимо приближалась. Кое как наскребли 1000 баксов, и с надеждой на русский авось, а точнее на то ,что деньги мужу все таки дадут во время поездки, перекрестясь мы рванули в аэропорт.
По перемещениям. Перелет москва –абу даби-Бангкок. Билеты были куплены заранее, в оба конца сумма 65 000 на всех, а это я, муж, и наш ребенок , дочка Саня 3 года и 10 месяцев. Перевозчик- etihad airways, эхх, мы колхоз, такого и не в видали, новенькие самолеты, стюардессы как пчелки, ни минуты не стоят на месте, любое пожелание тут же выполняется, улыбаются все время, , бесплатный алкоголь любой(виски, вино, пиво, джин и т.д.),пей не хочу, но в самолете все тихо мирно интелегентно, чудеса да и только)))У каждого свой монитор есть фильмы на русском языке. По еде- приносят меню, либо можно заранее на их сайте выбрать, то ,что понравится, вообщем сплошной позитив и абсолютно другой уровень , нашим стюардессам надо почаще летать не российскими авиакомпаниями, что бы получать бесценный опыт и культуру поведения на борту. В транзитной зоне аэропорта Абу-Даби все ясно и вполне понятно, даже таким лохам как мы,если следить за указателями и идти по ним все легко находится. Саня перенесла перелеты абсолютно спокойно, она тупо продрыхла и взлеты и посадки, проснулась только в эмиратах, посмотрела мульты ,и во втором перелете все повторилось , эххх завидую.
Прилетели в Бангкок в 7 40 вечера по местному времени, оно отличается от московского на 4 часа в плюс. Бангкок встретил нас темнотой, духотой и ни с чем не сравнимым запахом Азии, ммм как же мы по нему скучали! Аэропорт Суварнапхум большущий, но опять же все понятно , надписи на английском. Мы нашли стойку информации, сунули под нос девушке администратору распечатку с заранее забронированным не далеко от аэропорта отелем на одну ночь(что бы отдохнуть от выматывающих перелетов), и уже через 20 минут сидели в минивене такси, до нашего отеля, представители, которого стоят у 4 выхода на 2 этаже с названием отеля. Отель выбрали очень удачно. Всего в 15-20 минутах езды, в тихом местечке со своим рестораном и бассейном. Если кому интересно называется NEST boutique. Рядом есть магазинчики для местных и едальни, по- английски никто не говорит, либо просто нам попались такие экземпляры. Этот же отель мы забронировали на ночь перед вылетом обратно. Отель крайний на линии, машины по дороге не ездят, тихо, светло, и как говорится мухи не кусают ))),есть массаж, так же массаж рыбками, но цивилизации 0, я так предполагаю, у аэропорта ее и нету, но нам все понравилось. Номер чистый, доп кровать Сане без проблем, сантехника работает. И цена отличная. На момент бронирования около 1000 рублей сутки. Кстати в первом ближнем магазинчике к отелю с левой стороны, самое дешевое пиво, за всю поездку нашли, 0,7 за 34 бат, учитывая, что везде по 50-70 в среднем, в зависимости от марки.
Перемещение на Чанг. Проснувшись утром в 6 часов, мы рванули обратно в аэропорт, договорившись еще с вечера с отельным трансфером. Из отчетов с форума, мы знали, что на первом этаже аэропорта находится стойка, где можно купить трансфер до острова, который включает в себя автобус, паром, и тук тук до отеля уже на острове. Стойку нашли без труда, на первом этаже, если стоять спиной к выходу то направо до упора. Нам очень повезло, так как автобус как раз отходил через 5 минут. До парома езды около 5 часов, но народу немного, имеется туалет и одна остановка на перекус, так что проблем особых не было. Автобус привозит прямо к парому там не большое ожидание, буквально минут 15-20 и мы на пароме! Паром большой, на первом этаже легковые машины, скутера, мотоциклы. Второй этаж для людей, сиденья, туалет и даже подобие бара. Заходя на паром , ты сразу видишь впереди в дымке кучу островов, и один из них самый большой, туда то нам и нужно! Складывается впечатление, что это совсем рядом, но идет паром не много ни мало 40 минут. Скорость не большая.
Остров Ко Чанг, находится в сиамском заливе индийского океана. В переводе с тайского - остров слон. Так как напоминает очертаниями слона. Второй по величине остров в Таиланде. Является национальным парком, охраняется государством, и бла бла бла, это я типа поумничала и избитую информацию написала. Подплывая к нему, поражаешься, какой же он зелееееный, весь остров это горы и сплошная стена зелени и джунглей, красотень!!! Имеется много разных пляжей, по сути западная сторона, это сплошная полоса песочных пляжей на много километров. Но все же они отличаются, цветом воды, количеством народа , кафе и магазинов. Первым нашим пристанищем должен был стать один из самых далеких и уединенных пляжей- лонли бич. Там забронировали бунгало, по совету форумчан в отеле Siam beach resort.
Хоть здесь уже ни раз писали. но все же скажу пару слов о дорогах на острове, вот это я вам скажу экстрим, какие на хрен американские горки, - - нужен адреналин, добро пожаловать в открытое такси(тук тук) за которое ты цепляешься за все, что можно, как в последний раз в жизни, что бы тупо из него не выпасть либо на узенькую дорогу,либо в обрыв с боку, высота как на вертолете летишь. И все время вверх вниз , и то и дело кажется, что уж вот этот поворот, точно станет последним для тебя и этой колымаги. А между тем по этой же ниточке дороги, едут такие же как ты с выпученными глазами туристы на тук туке, только навстречу, еще и люди ходить умудряются. Периодически хилое ограждение со стороны обрыва пропадает, а появляется ну никак не вселяющая оптимизм, ленточка с надписью, которая бросает в пот каждого туриста висящего на тук туке и вероятно молящегося каждый своим богам - very dangerous. Но самое страшное конечно в этих поездках было всеми силами удержать ребенка, сердце так и сжималось на каждом повороте, мало того что ты сам висишь как обезьяна на лиане, так еще и дочь надо держать изо всех сил.
На подъезде к нашему пляжу дорога стала менее экстремальной и пожилая дама из Австралии атаковала нас вопросами о том откуда мы , куда и т.д., даже не смотря на абсолютно дерьмовое знание английского с нашей стороны, тетка не отступала. Наше общение походило примерно на общение 2 слабоумных, к тому же еще ,явно тугих на ухо и неугомонной всклокоченной тетки лет 60 на вид . Из активных гляделок друг на друга и судорожного вспоминания скудного запаса инглиша мы выяснили , что тетка то и дело гоняет отдыхать из своей Австралии на чанг, и что пляж на который мы сейчас едем самый чистый и красивый на острове, по ее мнению. Это нас не могло не обрадовать еще больше, хотя настроение и так зашкаливало , от необыкновенного вида, который окружал нас, измотанных сумасшедшей дорогой, но ужасно счастливых .
Заселили в отель без проблем, глянули наши паспорта и бронь в их компьютере. Даже листок распечатанный с сайта бронирования не нужен. Но по нелепой случайности(ой ли!!!) Сначала нас привели не в дешёвое бунгало, которое мы забронировали, а в чудесный номер на первой линии. Номер отличный(для нас по крайней мере), все есть, кровать огромная, большая терраса, открываешь дверь и тут же на пляже оказываешься, народу мало, одни европейцы, бразильцы, америкосы в основном. Правда несколько русских тоже встретили. Но ценаааааа, аж вспоминать не хочется, за эти 6 ночей в переводи на наши рубли, получается месячная зарплата захудалого манагера,эхххх, гулять так гулять… Поэтому после этого увиденного, когда нас хотели пересилить в убогую хижину на горе, мы уже никак не хотели оттуда уходить , и дело даже не в удобствах и пляже, а в том, что эти бунгало ну никак не подходят для отдыха с ребенком. Они находятся на оочень приличной высоте, и при выходе из них даже бортики почти везде отсутсвуют, нетрезвый человек имеет все шансы улететь вниз, а уж ребенок и подавно. Этакие курятники. Вообщем ,погоревав о деньгах немного(кредитка распотрошена была теперь окончательно и безповоротно), мы решили забить и отпраздновать. Хоть и был вечер, и устали вроде как прилично, но мы же так этого ждали, и вообще пришла пора отдыхать, так что, ехо-хо и бутылка санг сома !!! Взяв портативную колонку, телефоны, Сомыча, которого до этого не пробовали, Саню, мы вышли на пляж на песок расстелили пожитки и кайфанули, эххх, Саня в восторге носилась по песку в темноте, затем стала придуриваться валяться, мы разомлевшие и довольные как кошки сидели пили сомыча. Рому жирный большущий зачет, это лучший ром, который мы пили, ни въетнамский ни индийский в подметки не годятся, личное имхо, слишком сладкие и пахнут тростником, от Въетнамского Леху вообще полоскало то и дело, даже в кофе когда чутка добавил, а этот чудо напиток стал как родным))))))Время шло, оглянуться не успели, а бутылка то пустая, эхх, а мы только отдыхать начали . Я согласилась прогуляться до магаза и купить еще одну, тут то и встала другая проблема, баты, обменянные в аэропорту, закончились, есть только мертвые американские президенты. Но разве ж это проблема, для русских? Правильно, конечно же нет. Вспомнив, что на ресепшене сидит молодой таец, решено было заслать меня, взяв десятку баксов, я уверенной походкой потопала на ресепшен. Там релаксировал тот самый таец под звуки ударов и борьбы , доносящиеся из мобильника, в котором шел фильм а-ля Джекки Чан. Ну вот , подумала бутылка Сомыча в моей голове, значит точно найдем общий язык, мне в детстве так то, тоже нравились такие фильмы, и довольная своими выводами , я плюхнула, перед носом тайца десятку и уверенным голосом выдала – биг Санг сом энд биг кола. Да да, именно так, как в магазине. Таец офигел , и стал втирать пьяной русской женщине, что нету у него ни болта(в общих чертах). Но пьяная русская женщина английский знала смутно, а фильм с Джекки Чаном вообще сделал свое дело, поэтому не переставая улыбаться, добавив пару раз слов хелп и мантру про большой ром и колу, продолжала гипнотизировать парня взглядом. Вообщем, доканала я его, таец бодренько вскочил, показав ,что все о.к сгреб десятку, завел свой драндулет и свалил, оставив меня смотреть боевичок на тайском и на полставки на ресепшен подрабатывать. Подходили какие то люди, что то спрашивали, удивительно, но вопросы были простые, я поглядывая на часы, как могла объясняла людям что к чему))Минут через 15 приехал таец. Растроенно разведя руками, показал, злополучную десятку и сказал., что то типа, никто не хочет брать баксы, и единственное место где их возможно возьмут, это магазинчик его хорошего друга, но он не очень близко, и если я хочу я могу съездить с ним. Ну кто ж откажется в ночи, прокатится на байке с незнакомым тайцем, не зная английского, к непонятному мифическому другу, что бы купить рома за десятку дохлых президентов ? Все правильно, точно не я, я ж мужу пообещала, как я могу. Вообщем, доехали мы без проблем с ветерком до друга, и тот действительно легко взял доллары и выдал большой ром в коробочке и большую двушку пепси(кстати эта мега сделка была признана лучшей нами по деньгам ). По дороге таец пытался общяться со мной,ну,а я с ним, получалось плохо, но весело, единственное, что я смогла выяснить, это его имя(мудреное, я не запомнила), ну и конечно, что Джекки Чан занимает не последнее место в жизни данного тайца))))
Пока я отсутствовала, моя семья с удовольствие бесилась на песке, играла и радовалась жизни, единственный не особо приятный момент, это то что к ним подошли , отдыхающие в отеле парочка русских(которым неймется как всегда), и забросали какими то напряжными вопросами не холодно ли им, и прочими . Нет блин! Холодно нам было в минусе в сугробах в России сидеть, а здесь нам прекрасно в плюс 24 ночью, что тут не понятного то? Вообщем, веселого тайца я
поблагодарила, хотела сунуть остатки батов, которые остались, он категорически отказался, показав, что моя компания ему была приятна, что мол никаких проблем, и вообще всем своим видом продемонстрировал, что чуть ли не каждую ночь возит пачками туристов за ромом. Ну нет так нет, я отправилась к мужу и ребенку рассказывать о своем небольшом приключении…начало отдыха положено
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Julia13
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 27.02.2013
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы об отдыхе в Тайланде

Re: Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет

Сообщение: #2

Сообщение junior77 » 19 фев 2015, 22:24

Остров Ко Чанг, находится в сиамском заливе индийского океана.


океан там не Индийский, а Тихий и вообще, это Южно-Китайское море.
а отчёт хороший, надеюсь, что хорошенько всей семьёй иммунитет подняли.
удачи
junior77
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.01.2011
Город: Томилино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет

Сообщение: #3

Сообщение romansan » 20 фев 2015, 06:29

Эх нагрянула тоска по отдыху.....В прошлом году отдыхали на Лонли с ребенком 5 лет. Жили в Бумияме. Пакетники. На все про все 140т.р (путевка) +30т.р карманные расходы.
А у вас какие расходы? Сколько стоит бунгало в СиамБич? Напротив Бумиямы также камни на пляже, может фото есть?
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет

Сообщение: #4

Сообщение Julia13 » 20 фев 2015, 11:52

А я читала ваш отчет;-), это благодаря вам мы тоже пехом в Банг бао рванули)))) В сиам бич бронировали сначала бунгало косарь с чем то то ли 300 то ли 400 бат, но нам же еще доп кровать нужна всегда обязательно, но в итоге остались жить в номере на пляже, он с доп кроватью по моему в районе 3000 бат то обошёлся. На все про все ушло где то тысяч 200 с чем то в рублях,точно не подсчитывали и это мы еще жестко экономили, у меня муж всеми финансами занимался, мне с таким курсом даже слушать его страшно было по расходам(((курс безбожный, т.е. по старому курсу делим попалам, обошлось бы в сотню с чем то, а так эххх, да напротив бумиямы по моему камни, к сожалению фото нет(((
Последний раз редактировалось Julia13 20 фев 2015, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Julia13
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 27.02.2013
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет

Сообщение: #5

Сообщение Julia13 » 20 фев 2015, 11:58

junior77 писал(а) 19 фев 2015, 22:24:
Остров Ко Чанг, находится в сиамском заливе индийского океана.


океан там не Индийский, а Тихий и вообще, это Южно-Китайское море.
а отчёт хороший, надеюсь, что хорошенько всей семьёй иммунитет подняли.
удачи

Великодушно извиняюсь за океан, что то тупанула , а вот акватория все таки сиамский залив, да и южно китайское море часть сиамского залива, так что можно и так написать
Последний раз редактировалось Julia13 20 фев 2015, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Julia13
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 27.02.2013
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет

Сообщение: #6

Сообщение romansan » 20 фев 2015, 12:14

Julia13 До Банг Бао пешком с ребенком? Ха, я думал только наша семья такая странная Как ощущения от прогулки?
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет

Сообщение: #7

Сообщение Julia13 » 20 фев 2015, 15:25

Продолжаем) первые 2 дня мы как честные офигевшие от зимы и дороги туристы, восхищались , жизнью на пляже, голубым чистым морем, стеной джунглей сзади дома, обилием обезьян, которых там пруд пруди, да и вообще каждой зачахлой пальме , и вели овощной образ жизни, т.е тупо купались, валялись на пляже, прогуливались по кромке моря. Что сказать про Лонли и Сиам могу я. Во первых , действительно как мне показалось, это один из самых чистеньких пляжей на острове, водичка прозрачная, цвет ее очень красивый, песочек светленький, мусора нет, камней тоже на большей части пляжа, особенно хороший пляж ,как раз у сиама, вообщем прекрасное место, что бы порелаксировать первые деньки после перелетов холода и т.д., детям в кайф тоже будет. До магазинов правда нужно прогуляться до конца лонли, это где то 15 минут и начнется череда магазинчиков и кафе, можно пройти как по пляжу , так и по дороге. С ребенком правда немного напряжно, по крайней мере с нашим, ей крайне фиолетово что нам надо и куда, когда перед домом море плещется . Ночью и вечером лучше иметь фонарик, так как темнота хоть глаз коли, когда от кафе отходишь, а идти по дороге с правой стороны , которой поднимается сплошная стена джунглей, копошащаяся, дышащая, свистящая, живая... вообщем лучше видеть ,что у тебя и под ногами происходит ,как мне кажется. Про Сиам, - хороший спокойный отель, персонал отличный (привет тайцу с джекки чаном), убираются всегда вовремя, подлавливают момент ,когда вас нет в номере и быстренько все делают. Завтраки средние, яйца с топингом жареные , рис, мюсли хлопья, невкусные соки, но поесть можно. Но на 3 день переглянувшись, наши [***]дружно захотели приключени и хоть какой нибуть движухи. Я прочитавшая, как раз из отчета уважаемого romansan что от нашего пляжа если пройти по дороге около 6 км , можно дойти пешком до рыбацкой деревни на сваях, неприминула предложить это сделать. Дорога была долгой, наверное часа 3, но удовольствия куча, если б не машины и крутющие подъемы, то вообще прекрасно было бы, но трудности это тоже хорошо))). Пару раз останавливались, заходили купаться на какие то небольшие не очень впечетляющие пляжи, и радовались , что взяли с собой коляску. Потому что конечно же это не для трехлетнего ребенка, подчеркиваю нашего ребенка,romansan, жму руку вашей дочурке . Температура днем на Чанге 32-35 градусов, поэтому потов с нас сходило даже не сто, а вся тыща, особенно мужа жалко было, я сама то еле шла вверх, а уж он то с рюкзаком и коляской…
Но все же мы пришли, любуясь по пути открывающимися видами , когда не позли в гору, как трудолюбивые муравьи
Первое, что мы увидели когда зашли в деревню, это небезызвестный здоровенный кабаняка, вяло пасущийся в куче какого то го..на. После пары фоток и фраз- Ооо какой здоровый и т.д. мы потеряли к нему интерес и направились в саму деревню на сваях,которая представляла из себя в основном,длинный пирс в море . Ты по нему идешь , и с боков стоят , так же на сваях лавки, торгующие всяким барахлом, кафе и даже что типа отельчиков, а еще за всем этим притулились дома местных жителей, напоминающие сарай на курьих ножках торчащий по нелепой случайности в вводе. Ну чесно то говоря, в принципе ничего особенного, прошлись, пофоткались, перекусили, нашли тук тук обратно, так как сил идти ,конечно уже не было и поехали в свой отель, офигевая по пути, как же мы корячились с коляской по этим американским горкам .
По еде еще хотела добавить свои 5 копеек. Блин то ли мы заказывали все время какую то бодягу, то ли нам именно не те кафе попадались, то ли… не знаю я. Не вкусно короче .
Ну как не вкусно, я то ждала по отзывам прям ааааах какая вкуснотень, боже, …ну или мммм как вкусно, даже лучше ,чем во Въетнаме,… а получилось, ммм рыба, ну пойдет, том ям, ну уж ты то не подведешь, щяс как…. Нуууу спасибо конечно, но почему это все так любят????Рис вкусный, как и везде в Азии, макашницы, ну неплохо в принципе, но пережаренное и в масле быстро надоедает. Вот правда по том яму, может мы не тот , какой то ели а ? В разных местах главное, на лонли по совету форумчанина в кафе в крайнем отеле с недорогими бунгало, хоть прибей не помню, как называется, но все та же кислая мура(( Мы его пробовали(может какую другую разновидность) в муй не во Въете, было вкусненько, и на палолеме в Тайском кафе, было вообще улет, даже 2 раза специально ходили за ним, а тут. Вообщем ,может кто объяснит, где мы тупанули. Я хочу еще сказать, что мы далеко не гурманы, любим морепродукты больше всего, но и мясо уважаем. В Муй не например, недавно упоминаемом, мы просто кайфовали в бо ке, это было мега вкусно . Ну вообщем как то так по еде. Ни в коем случае не хочу быть бузитером, который с пеной у рта доказывает свое, так то на вкус и цвет никто не отменял, как говорится, так , что это всего лишь мнение убого путешественника первохода .
Остальное время, на этом пляже мы так же проводили совершая разнообразные вылазки в другие места, на другие пляжи, кормили слонов, которых там в избытке на фермах, вообщем наслаждались жизнью, солнцем и вообще островом. Кстати кто нибуть мне объяснит бешеную популярность пляжа Кай бей? А она реально бешеная, особенно у русских. Мы вот вообще не поняли, весь его обошли, пытаясь искупаться, это же ужас ужасный, камни , камни ,камни, ракушняк, режущий ноги, и единицы купающихся… Нет, конечно кафе и магазинов намного больше, чем на лонли, та же 7 ка, теско лотус( там кстати пиво дешевле, гораздо чем в 7ке), и отелей очень много на разный кошелек(может в этом причина?), но пляж кошмар кошмарный как по мне.Кстати злосчастный том ям мы и там пробовали.
Из запоминающегося на лонли. Приходим мы уставшие в номер, как раз после кай бея, что бы переодеться да в сортир забежать, Леха с Саней на веранде остались, я в душ зашла. Дверь открыта в номер, так как Леха то на веранде перед ней стоит с Саней ждет меня. К слову добавить, до этого в банг бао мы Сане купили игрушечную обезьяну, которой она то и дело хвасталась. Поэтому взявшись за ручку двери, что б выйти из душа, я слышу спокойный будничный голос своего мужа – Юль у нас обезьяна. Я естественно подумав, что это опять восхваляют то ли тайский, то ли китайский шедевр, купленный накануне, не проявив должного внимания , выхожу в номер. И что я там вижу!!!В дверь нашего номера шустренько так, типа опаздывает куда то , заходит здоровая макака и чешет к пакетам из супермаркета как к родным, которые не разобранные стоят, и начинает там деловито шариться.Блин , я бы никогда не подумала, что макаки такие здоровые, вот правда, где то там на проводах столбах. они гораздо меньше!!!!Или это именно нас , король макак посетил . Номер как то сжался, так же как мое оч..о, лохматый гость продолжал теребить наши пакеты, я прикрывалась дверью, судорожно соображая, выдержит ли она нападение годзилы.Волосатая [***]ня кстати чувствовала себя как дома, увидев недососанный Саней чупа чупс, вероятно подумав, что он ей нужнее, сунула его за щеку и продолжала перебирать пакеты. После первого шока, Леха стоящий на веранде хватает первый подвернувшийся маленький Санин мячик, и с криком - это наше су…а , попадает обарзевешей макаке точно между глаз. Ну все подумала я, и прикрыла дверь побольше. Но не на ту напали, Макака была явно привыкшая к тому, что ей нигде не рады, и встречают далеко ни хлебом и солью ,даже глазом не повела, и не найдя что бы взять в пакетах, подошла к тумбочке и взяв оттуда, лапшу быстрого приготовления (Леха, так хотел ей поужинать к слову, помним о жесткой экономии нашей семьи), в 2 прыжка оказалась на крыше нашего дома.Муж очень обиженный начал прыгать и орать ,как не права обезьяна, лишившая своего более разумного сородича ужина, но той было до лампочки. Не собираясь никуда уходить , она открыла лапшу, перебрала все приправы, тут же их выкинув и стала хомячить Лехин ужин не отходя от кассы. При чем делала это с удовольствием, даже не смотря в нашу сторону. Вот такие оборзевшие соседи из джунглей у нас там были)
После этого мы спокойно доживали свои дни на этом пляже, и уже не находили себе места, в предвкушении готовясь к отправке на другой, гораздо более уединенный остров Ко Куд. За день до выезда, мы спакойненько купили себе билеты на спидбот (это такой маленький . но оооч скоростной катер) до Ко куда и собрали свое шмотье. Купить билеты не представляет никакого труда, ни на лонли, ни на каком либо другом пляже. Там же где и кафешки и магазинчики, куча точек где продают всевозможные экскурсии, на острова, в камбоджу, бангкок и т. д. Цена везде одинаковая но! Видимо когда боты забивают и остаются последние места на ближайшие даты. Например вы покупаете с вечера на завтра, то можно поймать более дешевые билеты!!! Мы за несколько дней обошли несколько точек на всб и лонли цена была 900 бат с человека, а вот когда пошли покупать за день до отправки(у нас отель забронирован был на след. день) , в одном месте на лонли нам по скидке предложили за 700 с человека, ребенок бесплатно разумеется.Мы не раздумывая взяли.
От отеля нас забрал тук тук и довез до пирса в банг бао, там мы сели на это чудо техники и помчались. Спидбот был достаточно большой, по 2 сиденья с каждой стороны, и вполне себе комфортный как выяснилось позже(это когда я другие увидала) Плыли на бешеной скорости под завывания мотора , ветра и брызги волн - 2 часа. Утомились изрядно.Гудит эта [***]ня, почище свиньи, которую режут, ваняет тоже знатно, бензином или еще чем то, вообщем не предел мечтаний ни разу . Но когда мы остановились на пирсе острова, ахнули, хотя и начинались уже сумерки, но даже с такой видимостью остров выглядел райским, ну что ж, здравствуй остров из рекламы баунти. Мы забронировали себе отель с таким же названием Сиам бич на 2 ночи, (кстати когда бронировали с нами переписывались по русски). Но посмотрев на красоту перед нами, поахав и поохав, мы продлили себе еще ночку, т.к. следующий отель у нас был забронирован на Чанге на ВСБ ,как раз через 3 дня... продолжение чуть позже
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Julia13
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 27.02.2013
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет

Сообщение: #8

Сообщение romansan » 20 фев 2015, 17:43

Кстати про обезьян верно заметили, гады еще те. И мы тоже видали на балконах СиамБич обезьян. В Бумияме с этим делом получше. Отель огорожен сплошным бетонным забором сверху с битым стеклом. Обезьян там в принципе не видел. Еще вечером пищалку какую то включали
Фото у вас красивые. Не на мыльницу наверно..
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет

Сообщение: #9

Сообщение Julia13 » 20 фев 2015, 18:12

Да я видела ограждение бумиямы, сурьезно все))))Спасибо, фото не на профессиональный аппарат не на зеркальный. Вот на такой http://market.yandex.ru/product/1066705 ... 8&clid=502
Julia13
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 27.02.2013
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет

Сообщение: #10

Сообщение Julia13 » 20 фев 2015, 20:19

Сиам бич на Куде, совершенно не похож на своего тезку на чанге, совсем простенький, и какой то неухоженый что ли, у нас был желтенький домик на пляже без кондиционера, с 2 мя кроватями с запыленными балдахинами. Персонал ленив до нельзя, не убирают хоть обпрасись, в первый день мы разбили стакан в номере, я естесвенно собрала осколки , кое как подмела и замыла, но все равно страшно ходить было. Просили убраться очень настойчиво, но все бестолку, за 3 дня так и не убрали. Завтраки кстати оказались на удивление вкуснее ,чем на чанге в сиаме, это единственное в чем выигрывал этот отель. До единственного магаза, нужно пройтись вглубь по дороге, цены выше, но совсем чутка, можно сказать то же самое. Пляж отличнейший!!!Вода бирюзовая ну оочень красивая, прозрачная, мелковато правда, песочек белый, народу никого, ну чем не сказка? По мне это один из самых красивых пляжей острова чесно.
Остров сам не большой, малонаселенный, местные живут значительно хуже, чем на Чанге и это видно. В каких то полуразваленных деревянных старых строениях без дверей. Несколько отелей разбросаны по острову, туристов было мало, русских ни разу не встретили, кафе есть. Но тоже мало. Вообще у Сиама всего мало, он как бы в стороне находится. Такси отсутствуют, т.е. на ресепшене отеля можно с горем пополам уговориться на тук тук, но за бешеные деньги, все советуют брать мотобайк на прокат, но с ребенком конечно не с руки. Мотобайки даже на Куде предлагают полно, на каждом столбе видели объявления по их аренде. Мы естественно решили прогуляться, по изучать остров и найти хвалёную на форуме пиццерию, хозяин которого итальянец Александро, живет на острове, и делают как писали отличную итальянскую пиццу. Прошли мы честно говоря до хрена, по пути сорвали бананаов с ветки, не дозретых правда еще,но экзотика ж, а пиццерию так и не встретили, ну, что было и логично, остров то не такой маленький, чтоб его весь пешком пройти можно было. Мелькали отели, знакомые уже по отзывам форумчан, а мы уставали все больше и больше, наконец устав совершенно и проголодавшись, мы решили зайти в первый попавшийся отель, и на ресепшене попросить тук тук до пиццерии. За баснословную сумму и очень не хотя эти ворюги все -таки согласились нас подвезти. Не дошли мы конечно прилично, но если бы не коляска с ребенком, вдвоем мы бы дошли однозначно. Александро оказался поистине позитивнейшим человеком, очень приятным и общительным. Мы общялись с огромным удовольствием, даже с тем запасом слов ,которые знали. У него на руках была его маленькая дочка 6 месяцев Лиза, и наша Саша вызывала так же не поддельный его интерес. С его слов стало понятно, что это кафе особой прибыли не приносит, но ему очень нравиться природа и тишина этого острова. У него был бизнес на Самуи и Пхукете, довольно успешный , но в итоге он выбрал Ко куд. Довольные и сытые мы покинули гостеприимного итальянца и поехали на ожидавшем нас такси уже в наш отель.
На Куде мы пробыли 3 дня, на самом деле этого достаточно, становится скучно уже. Ну нам по крайней мере. Да там дейстивельно раздолье для селфи всяких фотосетов, как скажет моя подруга. Белый песок, абсолютно лазурное прозрачное море, народу практически нет, пальмы по берегу, но на 3 день все это так надоедает, хочется движухи и цивилизации, хоть немного.
Как мы добирались обратно, это отдельная песня !!! мы как 2 придурка, почему то решили, что обратно нас повезут бесплатно))).Как? Спросите вы, почему? Да потому что мы хронические идиоты и мозг от солнца и отдыха видимо совсем отсох.
Вообщем благополучно узнав, во сколько будет злосчастный спидбот, мы с сумками и довольными рожами стояли на пирсе и ждали прибытия. Он прибыл в строго назначенное время. К слову о багаже, который мы таскали везде за собой. Это 2 битковых рюкзака, Санина коляска и один рюкзак походный станковый на 120 литров, тайцы видя сие добро нервно посмеивались и не верили, что его нужно нести, так как рюкзак размером был со стандартного такого тайца, т.е. его туда легко можно было самого запихнуть ,да еще и с комфортом. Муж у меня хоть и худой, но походник со стажем, ему такие рюкзаки ,да байдарки не привыкать носить, молодец короче, но все равно геморойно. Вообщем погрузились мы с горем пополам в лодку.
Этот спидбот в корне отличался от того ,что вез нас сюда. Он был еще меньше, всего лишь 2 лавки напротив друг друга и сидушка двойная рядом с капитаном на носу. Мы с Сашкой довольные плюхнулись на эту сидуху двойную, а Леха сел на общую лавку , на единственное свободное место. Чтоб вы представляли, у спидбота мотор сзади огромный и весь перед лодки поднимается вверх в небо как бы. А зад опущен, из за тяжести огромного мотора. Как самолет когда взлетает носом вверх. Мы и сели с Саней как раз на нос.
Как только эта адская машина рванула, мы с Саней подпрыгнули против своей воли да как!!!!! Оказалось что море в этот день не спокойное. Мы плыли до следующего отеля минут 5-7, что бы там подобрать туристов, все это время Саня взлетала почти до навеса над нами, а я судорожно, держалась за сиденье и как могла Саню, потому что эту хрень трясло как при огромном шторме, а она вся открытая сзади, т.е. если не удержишься или, не дай бог, не удержишь ребенка, то он просто тупо улетит в открытое море!!!! Подъехав к отелю. Мы были уже мокрые и тряслись с Саней как 2 жучки от страха, и тут выясняется, что у всех проверяют билеты, мы то как 2 придурка на эйфории купили их только в 1 конец, и смех и грех блин!!!! На херовом английском капитан вежливо попросил нас с бота, и показал на качающийся рядом на волнах, точно такой же, объяснил, что за деньги на том, нас должны довезти. Мы кое как достали свои тюки и Саню и побрели к соседнему боту.
Там достаточно быстро договорившись нас посадили, и прошло буквально около 15 минут как мы выезжали. Я даже не могу описать как было страшно, я плакала, вот честное слово, вместе с ребенком, который орал от ужаса, нас кидало как сумасшедших, а вокруг двухметровые волны и открытое море. Мы были в спас жилетах, но Сане он был дико велик, и если бы что, то он ей явно не помог бы. Мой ребенок, еще ни разу в жизни так не кричал, она умоляла, зажмурившись и вцепившись в папу прекратить это безумие и остановить адскую машину. Капитан постоянно связывался с кем то по рации. И то набирал то сбрасывал скорость. Я молила бога лишь бы мы добрались до берега. Этот кошмар продолжался 2 часа. Даже поболее, но мне показалось, что сутки не меньше. Конечно если бы не маленький ребенок в полуобморочном состоянии. Я бы боялась немного меньше, все таки спас жилеты, и мы взрослые люди, но когда помощник капитана стал настойчиво предлагать одеть жилеты 2 испанкам, которым все происходящее было вообще до одного места, я обос…сь в конец.
Вообщем подведя итог с Ко кудом, я бы, если бы знала все заранее, сопоставив все плюсы и минусы оочень подумала бы, стоило ли нам туда ехать. Спидбот придумал сатана имхо...

Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Julia13
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 27.02.2013
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет

Сообщение: #11

Сообщение Urzhum » 25 фев 2015, 15:35

Хороший отчет,легко читается))) не затягивайте с продолжением)))
Аватара пользователя
Urzhum
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 21.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет

Сообщение: #12

Сообщение Julia13 » 26 фев 2015, 10:53

Urzhum писал(а) 25 фев 2015, 15:35:Хороший отчет,легко читается))) не затягивайте с продолжением)))

Спасибо большое, сегодня постараюсь закончить по ВСБ и Бангкоку.
Julia13
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 27.02.2013
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет

Сообщение: #13

Сообщение Julia13 » 26 фев 2015, 15:19

Следующим местом нашей дислокации, был, самый популярный и людный пляж- Вайт сенд бич, коротко ВСБ, отель , так же по советам форумчан это Rock sand, один из первых на линии ВСБ в начале . Довезти нас до туда должны были бесплатно на туке от ,того же Банг бао, т.к. это входило в стоимость спидбота. Едем мы спокойненько, все начали рассасываться по своим отелям потихоньку, мы тычим водиле каждый раз своим рок сендом, он что то невнятно бормочет и прицокивает, ну прицокивает ,да и хрен с ним, подумали мы, но вот наконец в машине остались пара не молодых американцев и мы, водила остановился и показал американцам на их отель, мы опять тычим в рок сэнд, водила блеет цокает как лошадь в очередной раз, и стоит на нас зенки пялит, мы то по карте видим ,что до рок сэнда еще ехать нужно, но тот на отрез отказывался нас везти, всех значит довез, а мы как рыжие получаемся обидно((( начали выволакивать вещи, один из американцев запереживав подошел взял нашу карту и тоже стал тыкать водиле в рок сенд и что то объяснять, водила зацокал теперь американцу, вообщем оказалось, что бы доехать до рок сенда со слов водилы, надо преодолеть самый стремный обрыв, а это типа не входит в бесплатную доставку и стоимость билета, но за энное число бат, нам как говорится и реки и обрывы по плечу. Обрыв и вправду был здоров, и вообще добираться не удобно на туке туда, как мы выяснили потом. Там по пляжу все легко проходится и быстро, главное чтоб не в прилив, иначе идти приходится в воде выше колена еще и волнами обдаваемыми, с вещами не айс, а с ребенком и вещами вдвойне. Сам отельчик небольшой, утес напоминает этакий. Номеров не много, на 1 этаже кафе, и кухня, в номера проходя идешь мимо что то чистящих и натирющих овощи тайцев. Нас поселили на 2 этаж, на который что бы попасть, нужно пройти по мегакрутой каменной лестнице, пьяный имеет все шансы не досчитаться зубов и ребер с утра, если навернется, ребенок так вообще подумать страшно. Помимо лестницы, сюрпризом еще было то что наш номер был последний, и прямо через стенку строили новый номер, вот это было вообще хер…, плохо в смысле((( Сам номер хороший, уютненький новенький, с отличным балкончиком, но минусы все же есть. Да и в магаз с утра постоянно в волнах и воде по пляжу идти минут 7 не самое приятное, это до 7ки, нам вот больше теско лотус приглянулся, семерка не оправданно дорогая, так вот до теско лотуса идти все полчаса по пляжу, с ребенком ноющим, то еще удовольствие, короче судите сами. Кстати завтраки вкусненькие, рис отличный но маловато, выбираешь по одному и тому же меню что то из 3х яичницу, суп, либо жареный рис, приносят не большую тарелочку чего то одного. Суп обычный куриный не то ни се, яйца как яйца, а вот рис вкусный, но блин на 3 раз, на него глаза не смотрят уже. Что можно сказать про сам ВСБ. Это самое людное место на острове без преувелечений. Здесь уже встречается полно русских, куча кафе, как на пляже, так и на главной улице . Сам пляж, очень длинный, но конечно вода уже не такая голубая и прозрачная как на том же лонли, или тем более Ко куде, да и песок не белый вовсе, но нам там было уютно, и вообщем то очень даже понравилось, наверное потому что уединения нам было уже достаточно, как на лонли, так и на куде. Мы ходили не спеша прогуливались вдоль линии прибоя, вечером кушали в кафе на берегу, там зажигались огни, вытаскивались столики на песок, и свежие морепродукты, в небольших лодках, которые заменяли прилавок, встретили католическое рождество ночью на пляже, кстати всб в отлив ночью превращяется просто таки в футбольное поле, куча твердого песка, до моря нужно идти и идти, очень весело было по нему носится по маленьким теплым лужицам. Про рождество, в каждом кафе предлагали рождественский ужин по баснословной цене, которая начиналась от 600 бат за персону, в эту стоимость входил, какой то мега ужин, концерт песни пляски и всевозможная развлекуха , по крайней мере так позиционировалось. По факту полная ерунда, лишь кое где пели мерри кристмас, и в паре мест был салют, котрый прекрасно смотрится с пляжа, сидя с бутылочкой сомыча под мышкой . К 11 часам практически все отмечающие рассосались в неизвестном направлении, наш ребенок тоже захотел на боковую, и мы зацепив еще сомыча отправились в номер на уютный балкончик. На ВСБ мы гуляли, пили ели и вообщем ,то ничего особо веселого не приключалось, да и дней то было совсем не много всего 4. Конечно нас сильно тормозил ребенок, она от впечатлений была сильно капризная , ходить много отказывалась, вообщем было не просто, много криков ,слез и качаний прав, но все равно это не отменяло чудесного отдыха. В рок сенде, мы полазив по инету забронировали себе отель в китайском квартале(по непонятным причинам), и вместо еще одного дня добавили себе день на Бангкок. Отель назывался Чек ин Чайнатаун стоил 1100 рублей в пересчете на тот момент.

Что меня еще поразило при отдыхе на Чанге, это , то сколько же людей с ограниченными возможностями , отдыхало там, купалось в океане, не смотря на свою физическую ограниченность, в сопровождении родственников или друзей, не знаю. Это просто, что то неимоверное, для нас Россиян. Наши несчастные колясочники, не то что отдыхать, где то на море не могут, они в санатории то не могут себе позволить. Вечно борются за право своего существования и выживания с властями, то пандусы нигде не сделают, человек даже просто погулять свежим воздухом подышать выйти не может, то продукты принести не кому, коппеечные пенсии по инвалидности и т. д.. Я конечно все понимаю, эти люди бывают с разным достатком, но все же в основном, как только с нашими людьми случается трагедия, количество родственников, друзей, знакомых мгновенно сокращается, мы с проблемами здоровые то никому не нужны, а уж больные((((((( Как же отличается наш уровень жизни совсем не в лучшую сторону((((
До отдыхав свои деньки на ВСБ, мы собрав свое шмотье двинулись в направлении китайского квартала, и двинули мы туда на 4 дня. Опять тук тук, паром , 6 часов в очень большом комфортабельном двухэтажном автобусе и мы в центре Бангкока. Какой же контраст после ленивого пляжного отдыха производит этот безумный азиатский муравейник!!!!!!!!!!
Ловим тук тук, водитель борзеет и задирает цену, видя, что мы со шмотьем и ребенком, немного поторговавшись, остаемся более менее удовлетворены и едем в наш отель,совсем не далеко. Китайский квартал, оооо ,это не рассказать словами какие эмоции он вызвал у людей, никогда не сталкивавшихся с подобным, все слова все равно не передадут , того дурдома и безумия, что там твориться. Такое ощущение, что в квартал одного города , переселили половину Китая !!!Дороги, где куча машин, тук туков, мотобайков,какафония всевозможных звуков, никаких правил по ходу не существует вообще. Узенькие дорожки для пешеходов, где предприимчивые китайцы торгуют прямо на земле всякой доисторической хренью, которая никому не нужна, и которую они явно готовили на выкид дома. Кто то ест, кто то спит, прямо на заплеванной дорожке , и куча людей которые идут в обоих направлениях, пытаясь обойти этих «бизнесменов». Места нет вообще, толкучка, везде. Куда ни пойди, дорожки пешеходные только на центральных улицах, на улицах и переулках поменьше все то же самое только еще ездит куча машин, повторяю это не описать ,это надо видеть. Нам живущим в России ,просто этого не понять. Продают они абсолютно все, но все повторюсь, какое то старое, заржавевшее, все в куче валяется на каких то тряпках, а цены ребята мягко говоря вообще не дешевые, а как же хваленая китайская дешевизна????!!!!!Мне приглянулось одно колечко, из обычной железяки, лежавшее на коврике одной такой бизнесменши, среди прочего хлама. У нас такое кольцо стоило бы не более 100 рублей, какого же было мое удивление, когда она озвучила цену в 350 бат, умножаем на 2 получаем 700 рублей!!!!!!!!!!!!!За полное гавно! Торговаться не хотела, скинула сотню и все, естественно брать этот ширпотреб за такую сумму я не стала.Госпади, да кому вообще нужно это барахло??? И все остальное в том же духе, страшные игрушки, которые у нас так же стоят копейки, там стоят в 3 раза дороже. Старые брелки, гора аккумуляторов для старых телефонов(не работающих наверное, судя по виду), какие то отвертки, фигурки будд, тоже не блещущие новизной, старые…..пуговицы??Ккуча куча сушёного нечта, для готовки, у них вообще бзик на этом. Из узнаваемого кальмары, грибы, рыба. Много магазинов, уже цивильных, торгующих золотом. Его там просто навалом! Дай ка прикуплю, подумала Юля и…. охренела в очередной раз, за чахлый стремный браслет они просили 20 штук!!!! Нее ребят, спасибо обойдемся.
Первые впечатления от этого дурдома- ребенку здесь не место!!!!!! Еще то , что это все дико выматывает, не привычных к такому людей. Это потом уже начинаешь привыкать , и относится спокойнее ко всему, к тому что все хватают твоего светлого ребенка(Некоторые причем так яростно, что аж страшно становится, впрочем все светлые белокожие детки в тае вызывают неподдельный восторг желание схватить , сфотографироваться и т.д.), к аду дорог, машин, запахов, звуков т.д.
Вообщем не передаваемые впечатления, не привычным гарантированны. Мы в итоге исходили китайский квартал практически весь, пробовали знаменитый суп из акульих плавников(по составу как наш кисель, только не сладкий и с плавниками))), постоянно ели утку по пекински, которая там на каждом шагу(вкуснятина!). Гуляли в парке местном(отличное времяпровождение и позитив), кушали в местных забегаловках, в которые даже туристы, судя по реакции персонала не заходят, меню нет, ни слова по английски, заказывали наобум, персонал по английски тоже не говорит, что заказали , было очень вкусно, один из удачных опытов еды в Таиланде. Ездили на Каосан роуд, это как Арбат в Москве. Цены высоченные, куча ресторанов и торговцев , пьяная молодежь, вообще все как везде(ничего особенного). Там Леха настоял на покупке жареного скорпиона и кучи кузнечиков, еще были жареные мадагаскарские тараканы , куча личинок ,жуков, пауков,так что наш скорпион и кузнечики, выглядели ,даже скромно. Скорпион на вкус оказался, как кусок пластмассы, острый, режущий язык и абсолютно безвкусный.(Кстати, когда пьяненький муженек умянал скорпион. один местный не менее обдолбанный чем то чел, поржав заявил, что ночью ему этот скорпион покоя не даст, т.к. является мощным афродизиаком, ну что сказать, чел понимал о чем он говорил, так, что берите на заметку ) Кузнечики же имели какой то вкус, чуть солоноватый, Леха сожрал пол пакета, приговаривая , под пивко самое то, и похрустывал насекомыми. Я конечно, много чего ела в своей жизни необычного, но кузнечики выглядели так натурально блин, ножки глазки(а в них прям чудится мольба...не делай этого Юляяяя ), а я как никак защитник животного мира, вообщем, как любопытный человек я их естественно попробовала, но хруст лапок на зубах, не самое приятное мое воспоминание из Таиланда, честно.
По отелю. Вполне удачный, чистенький с мини кухней, удачное расположение в самом чайнатауне , так и в Бангкоке в целом, цена хорошая, вообщем зачет!!! Огромный тесколотус рядышком, хорошенькая закусочная вообще в паре метров.

За день до вылета, мы опять перебрались в отель у аэропорта, тот же, где ночевали в свою первую ночь по прилету, там было так хорошо, спокойно не суетливо.
Добирались своим ходом, сначало на метро, которе оставило кстати очень хорошие впечатление, потом на скоростном бтс.
Бангкок оставил впечатление, сначала глубокого шока, потом удивления, а потом нам уже не хотелось уезжать, ни из Бангкока, ни из Таиланда вообще. Это было в первый раз на моей памяти, из всех стран, под конец уже с нетерпением уезжаешь домой, а здесь… 3 недели, и нам было мало. Было грустно, мелькали безумные мысли сдать билеты, и как-нибудь, может быть потом…
Обратный перелет проходил абсолютно так же, Бангкок-Абу даби-Москва, затем по накатанной аэроэкспресс, метро, электричка час 20, такси и….мы дома, 30 декабря ночь, не спавшие больше суток, но полные не забываемых впечатлений.
Конечно подводя итоги, ребенок нас сильно сдерживал и тормозил, и вообще, честно то говоря такой трип не для такого маленького ребенка, она сильно уставала, много плакала,просилась домой, хотя и радости тоже было много, но ей действительно было бы лучше останься она дома. Мы сколько смогли, конечно выжали из этой поездки, но если бы мы были вдвоем, мест было бы больше, точно была бы Камбоджа с Сиам рипом и ангкором. Но все равно эта поездка оставила неизгладимые впечатления, и опять же первый раз за все поездки, мелькнула мысль, наверное, мы еще вернемся в Таиланд, только естественно уже совершенно в другие места, ведь Таиланд хранит в себе столько интересного!!! Но это будет не в ближайшее время, ведь еще столько стран, которые хочется увидеть!!!
Пы.сы. с Бангкока фото практически нет, почти все с телефона.
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет
Julia13
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 27.02.2013
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет

Сообщение: #14

Сообщение Shamaika » 01 апр 2015, 13:43

Юля, классный отчет! Мы сейчас в Паттайе с ребенком 2 лет. По вашим стопам собрались на Ко Чанг. Подскажите, брать коляску или там на ней негде передвигаться и будет лишней? Спасибо
Shamaika
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет

Сообщение: #15

Сообщение like_a_cat » 02 апр 2015, 12:04

Julia13 писал(а) 19 фев 2015, 18:27:Ну кто ж откажется в ночи, прокатится на байке с незнакомым тайцем, не зная английского, к непонятному мифическому другу, что бы купить рома за десятку дохлых президентов ? Все правильно, точно не я, я ж мужу пообещала, как я могу.


Аааа! Юля, вы - агонь!
Едем по маршруту Ко Чанг - Ко Куд - Ко Самед - Бкк, вот залезла поискать отзывы о Бкк, чтобы там такого посмотреть, где бы погулять. Чайнатаун - отличная идея, спасибо! Я наверное скоро буду знатоком этих кварталов, как раз еще один в копилку
"The world is a book, and those who do not travel read only one page.” (c) Saint Augustine
Аватара пользователя
like_a_cat
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет

Сообщение: #16

Сообщение Julia13 » 02 апр 2015, 13:12

Shamaika писал(а) 01 апр 2015, 13:43:Юля, классный отчет! Мы сейчас в Паттайе с ребенком 2 лет. По вашим стопам собрались на Ко Чанг. Подскажите, брать коляску или там на ней негде передвигаться и будет лишней? Спасибо

Спасибо большое. А коляску возьмите, тем более 2 года, мы только с ней и передвигались . потому что дорога узенькая совсем куча машин, спокойнее если дите в коляске сидит, это в том случае если вы гулять собираетесь.
Julia13
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 27.02.2013
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет

Сообщение: #17

Сообщение Julia13 » 02 апр 2015, 13:15

like_a_cat спасибо за отзыв. Чайнатаун специфичное место, я думаю вам понравится)))
Julia13
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 27.02.2013
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет

Сообщение: #18

Сообщение Irinu » 03 апр 2015, 12:12

Прочитала отчет, напала легкая ностальгия)мы на Ко Чанге провели 3 недели, как раз за вашим рок сендом, есть отель white sand beach, и нас так расплющило что мы отменили бронь на Ко Куд и продлили проживание в этом отеле уже по кризисным ценам, но куда-то ехать не хотелось вообще, ни в Бангкок, ни в ПТТ, у нас правда тоже был ребеныш 4 лет и я беременная, особо не потусуешся. а так балдели от закатов, от походов по пляжу до магазина, море там прекрасное, народу никого (у нашего отеля) от Рок Сенда уже многолюднее. Но и напряги были, в плане еды, надоело все жуть как, евроеда дорогая, фруктов не особо, я еще и траванулась на второй день, посетили госпиталь, потом 3 дня жрали смекту на завтрак, обед и ужин. Вопрос еды для нас стоял остро в эту поездку, в ПТТ или в БКК в этом плане намного проще. Как только вернулись домой ребенок потребовал яблок:)
Сам остров потрясающие джунгли, жаль что не удалось взять трип по ним на полдня, муж сказал что меня бросят, я без туалета больше 500 метров пройти не могла, решила не рисковать. а вот экскурсия по островам тухляк, острова маленькие, там ничего нет вообще, только вода, типа снорклинг никакущий естественно, да и прибрежные зоны у этих островов очень грязные. В общем Ко Чанг это релакс полнейший...
Irinu
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Чанг, Куд, Бангкок родители чудаки и отважный ребенок почти 4 лет

Сообщение: #19

Сообщение Julia13 » 06 апр 2015, 11:45

Irinu Надо же как вы попали не повезло с отравлением конечно, насчет еды вы полностью правы, цены сильно кусаются при чем везде, мы обычно завтракали в отеле(бесплатно ж), а вечером выбирали не дорогое(относительно конечно) кафе для ужина, ребенку в течении дня на перекус в супермаркете что то покупали((
Julia13
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 27.02.2013
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль