Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #41

Сообщение Проходящий » 13 июн 2015, 00:19

афтар, пеши исчо! (Ц)


Дядя Тринадцать, не бросай отчет!
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #42

Сообщение Djadja_13 » 13 июн 2015, 05:22

Благодарю за поддержку!
Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #43

Сообщение Djadja_13 » 13 июн 2015, 09:32

03 июня 2014



Билет на паром был с открытой датой, поэтому можно было побыть тут и до вечернего рейса. Но выселение из номера в 11 часов, за опоздание – штраф нехилый, об этом в отзывах неоднократно написано! И хоть море было спокойным и вода кристально чистой, впервые за три дня, а небо практически безоблачным, что обещало великолепный день, мы решили ехать на 9 часовом пароме. Просто прикинули: ну покупаемся, рыб посмотрим, а потом где помыться и переодеться? Душа при пляже у отеля нет, придется у обслуги проситься в номер какой-нибудь, но вот пустят ли они?



Быстро попили чай с остатками вчерашней пиццы, сосисками из 7-11 и эклерами оттуда же. Запихали остатки шмоток в рюкзаки и спустились вниз на рецепшен. Выселение прошло без проблем и минут через 20 мы уже плыли на Тонсай. Ветер забрасывал брызги через борта, ласково обдувал лицо и путался в волосах. На 3-х метровой глубине вблизи берега были видны редкие ежи и рыбы.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Приближался пирс. И в этот момент, созерцая окружающие пейзажи, я испытал легкое сожаление. Но не оттого, что покидал этот остров, а потому что не сумели оценить его по достоинству. Я думаю, просто нам не повезло. С первых минут пребывания нас преследовали мелкие неприятности, каждая из которых не могла бы повлиять на настроение, но все в купе они испортили общее впечатление об этом месте. Прогулки под дождем с рюкзаком и остальным шмутьем могли бы стать даже приятным маленьким приключением. Заминка с обменом валюты и мимолетное общение с нежелающими неприятностей американками тоже. Отсутствие недорогих кафешек в шаговой доступности – не более, чем особенность местечка, зато пляж и уединенность взамен. Потеря солнцезащитных очков – просто потеря, незначительная, так бывает. А испорченный фотоаппарат – не более, чем месть краба, которого пытались изловить. Это происшествие, конечно, более затратное с финансовой точки зрения, но оно могло произойти где угодно. В любом случае – это всего лишь вещь, пусть и не из дешевых.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Прощай Пхи-Пхи-Дон! Не захотел ты раскрыться перед нами во всей своей прелести. И пусть нам сейчас не хочется сюда возвращаться, но есть такая штука – время…. Оно все расставляет на свои места. Кто знает, может быть, мы еще поменяем свое мнение о тебе.


Мы лишились зеркалки, с которой практически не расставались, но остался Олесин смартфон. И все последующие немногочисленные фото на него.



Паром был более комфортабельный, чем предыдущий. Мы расположились на верхней палубе, где казалось светлее и просторнее. Кресла имели некоторый наклон, и было удобнее сидеть. Психика человека – вещь странная! Порой часы пролетают незаметно, а минута может длиться целую вечность. Этот переезд показался нам не долгим, хотя по времени примерно такой же, как Краби – Пхи-Пхи.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

В порту взяли такси в виде минибаса по цене 300 бат за все семейство (150 с человека). Я сначала немного растерялся, поскольку в очередной раз (беспечность? непредусмотрительность? расп…во?) не изучил информацию о том, как уехать с причала. Посреди зала стоит стойка за которой несколько таек продают билеты на такси и минибасы в любую часть острова. Рядом куча зазывал, наверное с десяток. Подходи к любому, говори куда нужно и он подведет к указанной стойке, а потом посадит в такси или микроавтобус. Возможно есть и более дешевые способы уехать, но теперь я уже точно не стану искать информацию, кто знает пусть просветят в комментариях – буду благодарен не только я, но и кто-нибудь из читателей!



Водитель ехал быстро но, несмотря на лихие маневры, аккуратно. Но поскольку я сидел сразу за ним посредине, то всю дорогу находился в напряжении: наш авто то и дело внезапно ускорялся, перестраивался, подрезая дугих участников, порой вылетал на разделительную полосу или даже на встречку. Но добрались без происшествий.


Наша остановка – отель Центара, что на Кароне. Из всех имевшихся вариантов именно он показался наиболее приемлемым. Взяли самый дешевый номер, с завтраком цена составила 2300 бат. Подкупило наличие хорошего детского бассейна, игровой комнаты и анимации, поскольку купание в море Аришке нравится меньше. Мне кажется, я бы в её возрасте из него не вылезал, бродил бы по берегу и собирал ракушки, ловил крабов. А ей это не столь интересно. Наверное, еще не доросла. Смешно, но уже третья поездка за её пять лет, а я каждый раз так думаю…



Комната на 5-м этаже неплохая, но после всех предыдущих показалась маленькой. К тому же платный и дорогой интернет!!! Для отеля такого уровня это полная неудача! Есть бесплатный в баре на первом и 2-м этаже, но туда специально переться нужно. Вид с балкона на букинге был указан "sea view", на деле оказалось - на крыши и холм в отдалении. Море, правда, тоже видно, но оно где-то слева и далеко. Должен отметить, что такой вид на море не вызывает никаких приятных эмоций


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
В бассейне оказалось полно народу, много соотечественников. Возле отеля множество ресторанов и баров, много людей, и это не смотря на то, что низкий сезон. А может быть это нам после Краби так показалось? В любом случае первое впечатление не очень хорошее: толпы людей, еда дорогая, в 7-11 тоже, блины 40 бат, байки только по паспорту и т.д.



Но это первое впечатление, и жена сказала, что я «снова включил зануду»…



Днем побродили по окрестностям, но к морю не пошли – еще не соскучились после Пхи-Пхи. Зато Аришка пару часов вместе с другими детьми играла в бассейне и каталась с горки. А я валялся на лежаке рядом, как овощ. Номер бронировали на Пхи-Пхи всего на сутки, ибо боялись ошибиться с выбором и решили уже на месте побродить и повыбирать. Так и поступили: на букинге и агоде выбрали несколько приемлемых вариантов и после перекуса начали осмотр. Вернее я начал. И начал я с аппарат-отеля Waterfront, принадлежащий к сети Centara и расположенный неподалеку, ближе к морю. Мне показали номер на 5-м этаже площадью 104 м2 с видом на море. Я обалдел от счастья! Обстановка хоть и весьма несвежая, но в целом всяко лучше, чем то, что мы имели на тот момент. Да и дешевле – 1950 бат без завтраков. Но есть кухня со всеми прибамбасами в виде 2 кастрюль, сковороды и посуды, микроволновка, тостер, чайник-термос, холодильник. Но тырнет, собака, тоже платный – политика отеля. Решив не размениваться по пустякам и не рисковать оплатил сразу на оставшиеся пять дней. Впечатления были настолько хорошие, что от осмотра остальных отелей отказался без колебанийю



Вечером сходили в отельный ресторан купившись на «бесплатные закуски». Представлялся шведский стол с бутерами и стряпней. После того, как мы заказали 2 чая (обычные пакетики) и колу общей стоимостью в 280 бат! нам принесли эти закуски: малюсенький кусочек жареной свинины, 2 спринг ролла, четвертушка хлеба с измельченными помидорами и курица на шпажке.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Будете в Центаре – имейте в виду, что это того не стоит.



С балкона открывался боковой вид на краешек моря. Но не это порадовало, а красивый закат, который мы имели удовольствие наблюдать. Жаль небо заволокло тучами.



Прогулявшись вечером по улице, были неприятно удивлены ценами в кафешках. Даже в тайских едальнях прайс был предельно высоким, что нас просто оглоушило. Но основной целью прогулки было взять в аренду байк. Цены начинались со 150 бат/сутки, но в качестве залога везде просили паспорт или 40 тыс.бат. Все попытки торговаться оканчивались ничем и побродив какое-то время мы вернулись в номер.Кровать была мягкой, и хотя кондиционер слишком шумел уснули легко.

Последний раз редактировалось Djadja_13 13 июн 2015, 10:37, всего редактировалось 4 раз(а).
Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #44

Сообщение Djadja_13 » 13 июн 2015, 09:39

04 июня 2014



Завтрак в отеле навеял воспоминания о советской столовке: занятые столики, очереди к шведскому столу, галдеж и звон посуды. Выбор неплохой, но не столь разнообразен, как был в Краби. Запивая дежурный омлет невкусным кофе, я взирал на процесс кормления пакетников и грустил. Неужели и в моих высказываниях теперь будет проскальзывать неприязнь к поездкам по турпутевке, а через это и к людям ими пользующимся, как это часто случается на форуме? Что за трансформация произошла со мной, если гостиницы подобные этой, не самой, кстати, плохой, начали вызывать неприязнь? Почему отсюда хочется бежать не оглядываясь? Может быть просто зажрался? Теперь этого уже ни понять, ни изменить.



Вернувшись в номер мы не стали дожидаться двенадцати часов, а собрали свои пожитки и спустились в лобби. При выселении из депозита вычли стоимость вечернего чая и дежурно поулыбались, на этом все.



В WaterFront заселили быстро, не заставив дожидаться 14:00. Приятным сюрпризом оказалось то, что номер выделили не на 5-м, как накануне договорились, а на 7-м этаже и он оказался с более удачной планировкой, посимпатичнее. К тому же имелась ванная, а не душ и возле унитаза шланг… Уж не знаю, как эта фигня называется, но с его помощью удобно унитаз чистить, ведь ершиков нет. Кстати удобен для гигиенических процедур – возможно именно для этого он тут и есть – мы люди из сибири, темные, отродясь такого в своих квартирах не видывали.



Всего на этаже 4 квартиры: А, B, C, D. B и C c1-й спальней, а A и D 2 с двумя. Счет идет справа налево. Так вот, односпальные номера «С» имеют планировку и вид лучше, чем номера «В», а номера «А» одной стороной выходят на шумную улицу. При выборе это стоит иметь в виду, поскольку с полуночи начинается жуткая долбежка по ушам из ресторанов! Для желающих иметь шикарный вид на море предлагаются квартиры на 17 и еще каких-то этажах за доплату в 500 бат.




Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

После комнатенки в Центаре эта квартира казалась просто огромной! И несмотря на пошарпаную мебель, убитую местами кафельную плитку и требующую срочного ремонта ванную комнату нам здесь понравилось. На это мы просто не обращали внимания, как не замечаешь неприятного запаха из сточных канав в Паттайе или Краби – ибо это не оказывается существенным по сравнению с другими вещами. А ведь бывает так, что это напрочь может испортить впечатление обо всем отдыхе. Как, например, это случилось с нами на Пхи-Пхи.

Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #45

Сообщение natalibera » 13 июн 2015, 10:06

Продолжайте, пожалуйста! Очень понравилась часть про Краби - я туда завтра с уезжаю. С Пи Пи Доном жалко, конечно, что так вышло. На тропических островах очень многое зависит от погоды, почти все, кроме ныряния. Мы на Липе сейчас, уже 10 дней. В погоду и непогоду остров очень разный, правда, настоящей непогоды за это время было всего один день, но зато очень унылый. В тропиках должна быть некая нега и расслабленность, конечно.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #46

Сообщение Djadja_13 » 02 авг 2015, 11:46

5 июня 2014г.


Как обычно, первым проснулся я. Вышел на балкон. Было начало седьмого и легкий бриз приятно обдавал прохладой.
Минут двадцать любовался видами, слушал легкий шум прибоя и с наслаждением втягивал полной грудью чуть терпкий воздух.
Я и сейчас закрыв глаза могу легко оживить это прекрасное ощущение дыхания Тайланда.
Пока мои еще посапывали позавтракал приготовленными тостами с консервированным тунцом - отличная штука, скажу я вам. Именно
его добавляют в "тюна-салат", продается во всех 7-11 и прочих подобных магазинчиках.



Когда все выспали и перекусили мы направились в бассейн Центары, там великолепная горка для детей, есть игровая площадка и
игровая комната. Есть даже аниматоры, что для Тайланда редкость. Очень удачно, что кондоминмум в который мы перехали
принадлежал сети Центара и вход на территорию отеля свободный. Возможно, эта информация окажется полезной для семейных
пар с детьми.



Позже вместе с Аришкой вновь прогулялись по округе в поисках арены байка и вновь впустую - везде просили оставить в залог
паспорт, что неприемлемо.


Возле отеля повстречали такую вот яшперицу.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Цены на продукты и в кафешках возмущают сидящую внутри жабу, которая рвется наружу каждый раз, когда я тянусь за
бумажником. Торгующие с лотков фруктами тайцы не торгуются, при этом сильно раздражались, когда я пытался сбить цену,
неприятно напоминая китайцев на российских рынках. Поначалу такая реакция обескураживала: где те привычные доброжелательные люди с неизменной улыбкой к которым мы уже так привыкли и которых полюбили всей душой? Неужели так сильно влияние наших соотечественников на проживающих на Пхукете
тайцев, что произошла деформация их менталитета? Если так, то это ужасно! Неужели мы сами настолько деградировали, что
тащим за собой других? Мысли об этом захватили меня настолько, что с трудом подавлял желание немедленно купить блеты
на самолет и бежать отсюда без оглядки.



Вечером прогуливаясь в направлении храма у S-образного изгиба дороги на витрине салона-парикмахерской увидел вывеску
об араенде байков. Выбор был не слишком велик, видимо хозева только начинали развивать это
направление бизнеса и паспорт не требовали. Не долго думая я тут же заплатил за несколько дней, взял 3 шлема и градус
настроения повысился.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #47

Сообщение Djadja_13 » 02 авг 2015, 16:29

6-8 июня 2014г.


В эти дни ничего примечательного не происходило: бродили и колесили по пляжу, пробовали еду с макашниц, дегустировали блюда местных кафешек и ресторанов. Дважды в день (утром и вечером) посещали бассейн при нашем кондо и обязательно 2-3 часа проводили в
бассейне Центары, где Аришка вместе с другими детьми визжа плескалась.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Эх-х.... в наше бы дество такие путешествия с таким морем и такими водными горками-бассейнами.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Не забывали и про пляж. На наш взгляд пляж на Кароне лучший из тех, что нам довелось посетить
в Тайланде: кристально чистая вода, широкая прибрежная полоса песка. Примечательно, что несмотря на приличное волнение на море
вода остается прозрачной, вероятно из за того, что песчинки достаточно тяжелые и очень быстро оседают на дно.
Каждый вечер любовались закатом, и хотя солнце садилось за мыс и как оно "тонет" наблюдать не довелось, это нисколько
не омрачало наш отдых.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
7 июня мы начали потихоньку получать удовольствие от отдыха. Прошерстив интернет и пообщавшись с местным населением я заключил, что единственное место, где может быть
мастерская по ремонту фотоаппарата - патонг. После обеда сел на байк и полетел. Дорога хорошая, фактически не загруженная,
поэтому доехал я быстро. Сказать, что эта часть острова мне не понравилась - не сказать ничего: разбитые в переулках дороги, пыль,
грязь после дождя, строящиеся тут и там здания. И пусть в меня плюют почитатели патонга - здесь нет и намека на уют. Про
пляж не скажу - не доехал.



Jungceylon меня также не впечатлил - все тоже, что и в Бангкоке или Паттайе, но (ИМХО) чуть скуднее. Обойдя все, что только можно
и пообщавшись с продавцами фотоаппаратов я понял, что поичинить наш фотик удастся лишь в Бангкоке, а потому придется на сутки раньше
сворачиваться. Но такая перспектива не слишком разочаровла, пожалуй даже напротив, ибо нет на Пхукете душевности! Да и дорого очень.
Если несколько дней назад я думал, что на Пхи-Пхи больше не поеду, то сейчас я в этом уже не был так убежден, но точно знал, что на
Пхукет вернусь только и если стану достаточно хорошо зарабатывать. А пока я мчался под дождем на Карон, стараясь найти удовольствие
в этой поездке. И надо же - находил!


8 июля день прошел спокойно, а вечером мы посетили вечерний рынок у храма. Обычный тайский рынок со своими особенностями. На входе продавали насекомых. Помня, как Олеся еще зимой тосковала по Тайланду во всех его проявлениях и даже насеокмых котела пожевать, я стал ее подталкивать к этому. Но запал, как оказалось, давно прошел.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Один дядька продавал на сувениры мыло в шкатулках по 100-250 бат. Только это были не просто куски, а фигурки слоников и цветов, которые он тут же и вырезал. Мы набрали родным и знакомым - всем понравилось!


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

На выходе прямо с кузова пикапа продавали дуриан. Мы минут пять крутились вокруг и подбивали друг-дружку полакомиться. Но было отчего-то стра-а-а-а-шно. Но при этом и хотелось тоже до жути. Как же так - третий раз в Тайланде, а дурианом так и не побаловались. И тут решились и взяли кусочек. Вкус очень странный... Не сказать что очень вкусно, но и не слишком противно. Я, наверное, так и не распробовал. Думаю в будущем еще побаловать себя.


На обратном пути сдали байк, забрали залог. В последний вечер в темноте долго гуляли по пустынному пляжу. Легкая тоска защемила сердце, но не оттого, что уезжали с Пхукета, а потому, что заканчивался отпуск и через несколько дней предстоял отъезд на Родину

Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #48

Сообщение RamzeSS » 17 авг 2015, 22:22

Отличный отчет, прочитал весь от начала и до конца с интересом! Собираюсь в январе примерно таким же маршрутом( 3-4 дня Ао-Нанг - 4 дня Пхи-Пхи и дней 10 Пхукет), только в Бангкоке не планирую останавливаться. Очень много полезной информации почерпнул из вашего рассказа, думаю пригодится.
RamzeSS
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.02.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #49

Сообщение Лиеска » 05 сен 2015, 18:48

КАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ! ПОЖАЛУЙ , ЛУЧШИЙ ПО ТАЮ , ЧТО Я ЧИТАЛА!
Летим в Индонезию из Бгка с незапланированной остановкой на 2 дня в Ао-Нанге. Тай особо не впечатлил в первую поездку, но, почитав ваш отчет, прям, поняла, что недурственное место мы выбрали для оверстопа! Спасибо! Отчет-супер! Доча ваша милашка -красавица, вся в маму! Фоты отпадные! Инфы много нужной как раз для таких, как мы-"первопроходцев"! Прочел один отчет и куча инфы - обмен, жилье,жрачка,байки, пляжи и т.д.
З.Ы. Кстати,ваши мысли , которые вслух , насчет пакетников , прям, мои .. Я тоже бегу от мест скопления пакетников как можно дальше! (правда, исключение -Гоа! Но..., можно и там места найти ) Неужто, самостоятельные путешествия так ,по -другому ,заставляют смотреть на эту толпу , желающих жить в пятизвездочных общагах
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #50

Сообщение Djadja_13 » 07 сен 2015, 04:55

Благодарю за столь лестный отзыв! Но объективности ради скажу, пожалуй, немало отчетов более интересных, как с точки зрения составления маршрута и стиля изложения, так и по информативности. И тем не менее, очень приятно, спасибо!

Что касается пакетников, то отношение к ним неоднозначное. Ведь почти все мы когда-то впервые ездили и, возможно, еще будем ездить по путевкам. Среди путешествующих таким образом очень много хороших людей. Дело в другом. Я полагаю, что неприязнь к пакетникам сформировалась по причине частой встречаемости в их среде грубых и хамоватых людей, обеспеченных деньгами, но лишенных культуры, морали и совести, которые едут на каникулы толпой "оттопыриться". Вот этим последним словом все и объясняется. Никто не любит хамство и невоспитанность. А бэкпеккеры планируют свою поездку тщательно, и помимо "побухать" еще имеют культурную программу, путешествуют не спеша и со вкусом. ИМХО.
Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #51

Сообщение Лиеска » 08 сен 2015, 06:30

А лести в моем отзыве и нет! Мне действительно очень понравилось. Лично мне, по возможности, объезжающей Тай,в планируемом трипе ,пока никак его не обрулить.. Поэтому, волей -неволей приходиться лопатить инфу и по Таю. Мне хватило прочесть 4-е отчета, среди них ваш, чтобы навыуживать нужностей (80% из вашего) для двух дней пребывания там. И продолжить заниматься подготовкой основного трипа...
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #52

Сообщение Elenatai » 08 сен 2015, 19:26

Ребята, какие Вы молодцы, спасибо за отчет, фото классные, как будто снова в Ао Нанге побывала, на Прананге, Поде, красота!!! А паровозик, стоящий у отеля Краби ресорт - это каток асфальтный, которым все дороги в Краби замостили, просто все его почему -то называют паровозиком. Еще раз спасибо, когда нибудь еще раз наведаюсь в те края. С уважением, Елена
Познание начинается с удивления. (Аристотель)
Elenatai
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #53

Сообщение Евгений Воронов » 10 сен 2015, 17:22

Отчет замечательный, спасибо! Много полезной информации. Планирую путешествие в декабре на 3 недели на Пукет, понял, что Краби (Ао Нанг) будет обязательно благодаря Вашему отчету!

И еще:
Затем пошли к морю. Море! Это слово, такое короткое, такое волшебное, такое манящее… У нас в Сибири нет моря. Есть Байкал, но это все же озеро, хоть там и бывают волны и шторма даже. Он необычный, по-своему прекрасный, многими любимый, но это всего лишь холодное пресное озеро. А здесь море настоящее, солёное, с крабами, пальмами, тропическими цветами, закатами и мало ли чем еще. И главное, оно тайское, это море!


Душевные слова истинного сибиряка! У Вас есть море, оно лучше всех остальных морей. Байкал - это сказка!
Евгений Воронов
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #54

Сообщение minol » 11 сен 2015, 04:14

Евгений Воронов писал(а) 10 сен 2015, 17:22:Душевные слова истинного сибиряка! У Вас есть море, оно лучше всех остальных морей. Байкал - это сказка!

Сказка, но ОЧЕНЬ холодная! Байкал прекрасен, но именно сибиряки и северяне могут по-настоящему оценить тепло южных морей!
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #55

Сообщение Djadja_13 » 11 сен 2015, 09:58

Elenatai писал(а) 08 сен 2015, 19:26:А паровозик, стоящий у отеля Краби ресорт - это каток асфальтный, которым все дороги в Краби замостили, просто все его почему -то называют паровозиком.

Точно так! И тем не менее, это и паровозик тоже, только возил он свои катки. Парокат, короче Интересно какая фирма его произвела, уж очень он красивый.
Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #56

Сообщение Djadja_13 » 19 сен 2015, 18:04

9 - 10 июня 2014 г.


Поскольку билеты на перелет до Бангкока приобретали несколько поздно, примерно за 2 недели, то цена оказалась выше, чем за перелет в Краби. Как, показал наш опыт, дешево купить билеты на сайте Air Asia можно не позднее, чем за 3 недели до вылета, а лучше за 4, тогда ценник самый минимальный. Чем ближе дата отправления, тем меньше остается выгодных предложений. Сначала повышают цены на утренние и вечерние перелеты, затем постепенно на самые ранние и самые поздние. При планировании маршрута мы не смогли определиться заранее с датой возвращения в Бангкок, а случилось это по той причине, что не были уверенны в том, насколько нам понравится Ао-Нанг и была вероятность бегства оттуда в Куала Лумпур или на Самуи. Также мы не знали поедем ли вообще на Пхукет. Окончательно смогли определиться только в Ао-Нанге, но цена на билет к тому времени уже значительно выросла и самые дешевые на 5-7 часов утра стоили почти в два раза дороже. Тогда возникла проблема с online оплатой и после двух дней мучения и поиска решения проблемы в интернете и на нашем сайте было найдено решение: авиабилеты оплатили в одном из магазинов 7-11 по номеру бронирования. Нам выдали обычный кассовый чек, чем заронили огромное зерно сомнения в наш мозг. Но, как показала жизнь, опасения были напрасны.



Такси, которое заказывали на в одном из уличных агенств, прибыло вовремя. Короткое прощание с персоналом отеля, беспроблемное выселение, прощальный взгляд на побережье, проступающее сквозь сумрак раннего утра и вот мы уже мчим по шоссе в аэропорт. За окном мелькают деревья, готовые и строящиеся отели, коттеджи и хижины местных жителей, и сами они, идущие и едущие на работу. Начинается новый трудовой день, а мы покидаем остров. Мы не испытываем сожаления и грусти расставаясь с ним, наоборот, чем-то утомил нас Пхукет и разочаровал. Не думаю, что дело только в дороговизне всего и вся и трансформации тайского сознания под давлением рашизма. Тут что-то другое, а что именно пока не понял. Одним словом - не наше место, нет тут душевности, как в Ао-Нанге, гостепреимства, как в Паттайе, уюта, как на Ко-Чанге и цивилизации, как в Бангкокке. И вернтуься сюда когда-нибудь в будущем хотелось бы только ради моря. Но мы больше созерцать любим, чем плавать, а созерцать можно и гораздо дешевле.



Регистрация на рейс прошла очень быстро и никого не смутил обычный магазинский чек. Перелет не доставил никаких хлопот и вот мы уже в Бангкоке. Лишь только ступили за порог самолета, как обдало душным терпким воздухом, словно из открытой духовки. Вот почти и все путешествие, финал почти наступил. Грустно.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
На этот раз не мучились с поиском оптимального маршрута до отеля, а взяли такси за 180 бат по хайвэю - даром. Смысл экономить 100 бат? Отель Grand Mercure Bangkok Fortune, расположенный по улице с матершинным названием Ратчадаписек, был выбран по двум причинам: близость торговых центров для финального шопинга и наличие рядом с ним IT-Moll с мастерской по ремонту фототехники. Опять же метро близко и до аэропорта не слишком далеко.



На входе встречал служащий, немедленно подхвативший из багажника авто вещи и проводивший на стойку регистрации. Предоставленный свежевыжатый сок со льдом в качестве комплимента оставил приятное послевкусие, чего не скажешь о депозите в 3 тыс. бат, и вот мы уже в номере. Небольшой, всего 30 квадратов, но вполне уютный, вид на стройку не напрягал, шума не было слышно. После огромных апартаментов, конечно несколько стесняет, но нас это фактически не напрягало. Огромным плюсом отеля оказалось то, что для перехода в торговый центр, едальни и супермаркет не нужно выходить на душную улицу. Все здания сообщаются между собой, везде кондиционеры. В цоколе отеля массажные салоны.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Очень понравилась пекарня на первом этаже торгового центра: на площади 30-40 квадратных метров размещается и пекарня и магазинчик. Поражает разнообразие выпечки и быстрота обслуживания. Наши бельгийские пекарни жалкое подобие с безвкусной продукцией. Если будете останавливаться там - обязательно посетите. В ТЦ Robinson я прикупил себе рубашку, которая, как и многие тайские вещи, не потеряла вид до сих пор. А Олеся очередные духи. Непонятно почему, но те же самые, купленные у нас на Родине гораздо менее стоки.



Фотоаппарат был сдан в ремонт в тот же день, как только открылся офис.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Предварительный осмотр показал, что требуется замена сгоревшего блока питания и обойдется в 4 тыс. бат и займет пару-тройку часов. Такая сумма меня скорее обрадовала, ибо рассчитывал на более серьезные затраты. Обнадежившись этим мы отправились осматривать магазины в результате чего бумажник слегка похудел. После обеда забрали фотик, и…., о приятная неожиданность, всего 1 тыс. бат за очистку плат, блок питания оказался целый. На радостях решили провести остаток дня в аквапарке. Но проверяя работу аппарата в номере обнаружил, что все кадры получаются засвеченными. Пришлось возвращаться и на ломаном английском приправленном жестами и мимикой объяснять проблему. Кстати, девушка принимавшая заказы и мастер шпарят по английски только так! Еще несколько часов ожидания и прикинув риски передумали куда-либо ехать. Еще раз прошлись по супермаркету, набрали дешевых, но очень качественных носок, которые я до сих пор не сносил и всякой мелочи. В последний раз посетили массажный салон - истинное наслаждение!


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Около шести часов вечера забрал фотоаппарат, на этот раз он работал правильно и отправился за фруктами на ближайший рынок.
На следующий день после завтрака забежали в пекарню и набрали с собой всяких вкусностей, по пути обратно Олеся приобрела 3 пары разных линз, для маскировки видимо, которые, впрочем, одевала лишь дважды. говорит, что голова начинает болеть. Так и валяются в коробочках в шкафу теперь - выкинуть-то жалко. Поскольку вылет был около половины седьмого, а выселение по правилам отеля в 12, то попросили на рецепшен задержаться до двух часов дня. К счастью нам пошли навстречу. Выселение прошло без проблем, забрали депозит и поймав такси отбыли в аэропорт.



Чувство удовлетворенности поездкой было приправлено легкой грустью. Вновь пытался запомнить ощущение душного воздуха, тепла исходящего от земли, стен и и асфальта, запах цветущей зелени, простые, добродушные лица местных жителей. И сейчас, по прошествии некоторого времени разглядывая фотографии на какое-то мгновение я могу вновь все это почувствовать, и от этого что-то приятное рождается в душе и слегка сжимается сердце.



До свидания, любимый Тайланд! Наверняка будут и другие поездки, другие страны, но ты навсегда останешься в нашей памяти немного наивным, немного грустным, но обязательно светлым и добрым воспоминанием, словно первая любовь.
Гудел самолет, проносились внизу километры незаселенных территорий гор, пустынь и тайги. Всю дорогу была сильная облачность, внизу лил дождь, за иллюминатором сверкало, самолет сильно трясло и швыряло то вверх, то вниз. Шесть часов непрерывной тряски я что-то не припомню за все перелеты в моей жизни, а раньше, еще в советское время, ежегодно летали с родителями в отпуск из Нерюнгри в Краснодар и обратно. Аришка спала, как обычно весь полет, а Олеся вжималась в кресло, крепко вцепившись в него руками, тревожно поглядывала на меня и боялась вслух спросить о своих страхах. Я же старался показать, что нисколько не беспокоюсь по поводу такого неспокойного полета, и вроде бы это получалось.



Сказка закончилась. Возвращение в реальность оказалось обыденным. В Иркутске шел теплый дождь, было также чуть душно, но воздух пах уже совершенно иначе.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Отчет завершен.

Последний раз редактировалось Djadja_13 19 сен 2015, 19:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #57

Сообщение Забайкалка » 19 сен 2015, 18:39

Спасибо за ваш отчет! Читала и получала истинное удовольствие! Даже жалко, что окончен!
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #58

Сообщение Djadja_13 » 20 сен 2015, 10:12

Спасибо! А я рад, что наконец-то его дописал , а то руки все не доходили.
Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #59

Сообщение minol » 21 сен 2015, 05:43

Djadja_13 писал(а) 20 сен 2015, 10:12:Спасибо! А я рад, что наконец-то его дописал , а то руки все не доходили.

Спасибо, отчет понравился. Хороший слог, хорошие фото. Только не слишком ли легко вы одеты для июня на завершающем фото? Народ может подумать, что полюс холода находится в Иркутске, а не в Якутии.
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #60

Сообщение Djadja_13 » 21 сен 2015, 07:18

minol писал(а) 21 сен 2015, 05:43:Только не слишком ли легко вы одеты для июня на завершающем фото? Народ может подумать, что полюс холода находится в Иркутске, а не в Якутии.

фото относится ко времени планирования поездки - январь 2014 г. Наверное, правильно было его поместить в начале отчета, но вот как-то так получилось
Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль