Детско-беременный отдых. Октябрь-ноябрь 2014. Ланта, Панган, Чианг Май

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Детско-беременный отдых. Октябрь-ноябрь 2014. Ланта, Панган, Чианг Май

Сообщение: #1

Сообщение Redekka » 02 мар 2015, 20:06

Решилась, наконец-то написать отчет, потому как ,когда мы планировали этот маршрут, подобных опытов я нашла маловастенько, хотя и они мне очень помогли. Путешествовали с двумя детьми , 12 и 5 лет, их беременная мама (16-20 недель) и папа.
Туда обратно летели эмиратами. Пересадка 3 часа, переносилась нормально.
Когда планировали маршрут, уже знали об интересном положении мамы, поэтому часть деталей подстраивали именно под мое состояние. НАпример, внутренние перелеты, а не переезды на автобусах, стыковки на сутки-двое в отелях по прилету, дабы дать отдых тельцу и эмоциям.
Итак, прилетели мы в Банкок ,ближе к вечеру и дали себе сутки на отдохнуть. Ночь выспались, на следующий день экскурсия в океанариум и вечером перелет в Краби. Билеты - эр азиа. Отмечу, везде, где мы летали эр азия, мы брали багаж только на взрослых и везде у нас был очень хороший перевес. Тайцы это видели, дети им улыбались, перевес мы не оплачивали.
Прилетели в Краби поздно вечером и заселились в отель на 2 суток. Я сутки провалялась в кровати, отлеживаясь и отсыпаясь, дети с мужем бродили и ездили по окрестностям. Через день поехали на Ланту. Автобусик типа маршрутка, 2 парома, часа за 3 мы добрались до отеля. На Ланте я по хорошим рекомендациям выбрала отель Lantawadee Resort and Spa 3*. Двухместное бунгало в нем стоило 300 бат за сутки. Тут мы рискнули, и если в предыдущих отелях мы брали семейные номера, соответственно переплачивая и имея не такой большой выбор, то на Ланте мы выкупили 2 бунгало. И очень этому были рады. Домик был на 2 бунгало, которые нам и дали. И с детьми мы жили через тоненькую стеночку, когда им было лень, чтобы попасть к нам в бунгало, они просто перелазили через деревянный бортик. Номера нормальные, т.е. не 5 звезд, но и не кошмар. Всегда есть горячая вода, электричество, убирали через день, но надо было сказать об этом на ресепшене.
Питались на улице в кафешках, сложновато было накормить младшую, поэтому выбирали кафешки с европейским меню, что, конечно ,делало еду дороже. Вообще по лично момему опыту, мне с детьми по кухне больше подходил Вьетнам из-за отсутствия специй, пока их сам в блюдо не положишь, более качественных фрешей и даже не знаю чего еще, в общем нам там было вкуснее.
На Ланте за морепродуктами ездили на местный рынок ,байк не брали, катались на тук-туке, брали креветки, рыбу. И нам их готовили либо на ресепшене, либо в ближайших кафешках. В кафе вкуснее, но сложнее было поначалу договориться - приходилось демонстрировать продукт и изображать, что мы хотим, чтобы нам и ним сделали.
Пляж. До пляжа от отеля минут 5 пешком по тоненькой заасфальтированной улочке. Т.е. когда идет дождь, луж там нормальное кол-во, а не идешь по щиколотку в грязи. Пришли на пляж, водичка чистая, но кусаются звери, нам сказали, что это морские блохи. Кусают в самые нежные места, укусы единичные..но все же. Сразу узнали у русских, что если хотим, чтобы не кусались, надо топать до скал, что мы каждый день и делали. Направо по пляжу, до темных скал, топать примерно 1 км. Вода чистейшая, как раз тот баунти, никто не кусает, и на скалах есть рыбки, ныряешь и любуешься. По небу вместо чаек летают типа-орлы. В общем какие-то красивые хищные птицы с огромным размахом крыльев. Там мы начали нырять и надо сказать, не зря. Потому как дети хоть и водоплавающие, но к специфике снорклинга им надо было попривыкнуть, что потом довольно скоро пригодилось. На пляже бывают сильные приливы и отливы, системы по времени мы в них не уловили. Но суть одна :за пятилеткой хорошоплавающей в океане глаз да глаз. На берегу среди скал море с помощью прилива образовывались большие лужи-бассейны с очень теплой водой, дети, наплававшись, барахтались в них. Пляж хороший, чистый. Народу мало мало. И крабы!!! Очень много крабов по берегу, и днем и вечером. В темноте гуляли с фонарями, ловили крабов.
Из экскурсий ездили к слонам, катались на слонах (все)) и ездили в национальный парк. Слоны + беременная мама = хорошо, учишься расслабляться даже сидя на слонихе (кстати тоже кажется беременной) , подстраиваешься под ее походку и потом все оки. Хорошая практика, которая потом очень пригодилась для расслабления в более экстремальных местах, например, на пароме...
В национальном парке с дуру пошли на пешую экскурсию по пешеходной тропе, не советую, жарко и тяжело топать по крутым ступеням. Но маршрут мы одолели.
На обратном пути из национального парка заехали на пару красивых пляжей, купались, везде нас кусали те же "блохи", пришли к выводу, что наш пляж лучший. И еще ездили на экскурсию по 5 островам. Там снорклинг в океане, и нам очень очень пригодились те ныряния у камней. Экскурсия хорошая, красиво, кормили фруктами и еще обедом , но обед малосъедобный.
Про климат: очень очень влажно, дождь шел иногда каждый день, иногда через день ближе к вечеру, т.е. днем релакс и солнце , к вечеру - тучи или дождик, но были вечера и ясные, с красивыми закатами (вторая половина октября). Что видели: крабов, гекконов , варана (на территории отеля собаки его загнали на дерево), лягушек, птиц тех хищных, огромных бабочек, больших раков отшельников - один вцепился в палец дочери бульдожьей хваткой, еле оторвали, но без крови, змею. Комары были, но умеренно, у нас с собой были фумигаторы - брали из Москвы. Особенно Ланта понравилась тем, что это старый обжитой остров, с хорошей инфраструктурой, не чисто туристической. И очень понравился океан, с настоящими волнами. Купание отличное!

Через 12 дней мы переехали в Краби, в горный отель Phanom Bencha Mountain Resort. Отель красивый, вписанный в ландшафт, не особо бюджетный. Дети там ели хорошо, отель вообще больше для европейцев. Как мы туда добрались? На Ланте мы договорились с гидом из турагенства, он нас туда довез на своей тойоте . Если кому-то понадобится стоимость переездов и имя гида, пишите, спрошу у мужа, сама уже не помню. Он нас также через 2 дня забрал из отеля и довез до парома на Панган. Что видели в отеле: гекконов размером с ладонь, змею, скорпиона. Комаров не было, почему мы не поняли. Спокойно вечером сидели на террасе, никто не кусался. Номер брали семейный: это сдвоенное бунгало, каждая комната с отдельной дверью с замком, туалет-душ общие. В номере москитные сетки на кроватях, все стены, потолок не цельные, а с огромными щелями (дизайн такой), стремно, но по факту никто нас не кусал и вроде к нам не заползал.
Дорожки на территории вечером без освещения, с собой надо фонари, у нас были. Отель очень тихий, очень красивый, наверху есть бассейн с водой из местной речки - вода прохладная, очень приятная. Много муравьев, они с нами и на Панган ездили в чемоданах, и в Москву, потому как сколько детей не предупреждай "никакой еды в номере" - толку чуть.
Через 2 дня поехали на Панган. До парома на такси, дальше паром - часа 2,5 кажется, там на местном такси, ходит с пирса. На Пангане жили в двух отелях по 2 дня в каждом: Haad Salad Villa и Haad Son Resort . Панган - остров больше туристический, и тайского калорита в нем мало. Прекрасный спокойный океан, хороший сноркинг. О Хад Саладе: отель на пляже ,в кустах отеля водятся райские птицы, поют переливчато, красиво, но с самого раннего утра. Там летает много больших тропических бабочек, больше чем даже в горах. Океан - тихая живописная бухта, очень красивый, спокойный, это не Ланта с ее волнением и стихийностью. Красивые закаты. Кушать вкусно и бюджетно в самом отеле. Детям нравилось, особенно супы - пюре.
Haad Son Resort - более дорогой отель, интерес в том, что в отеле есть пирс, с которого можно плавать с рыбками, очень красиво, живописно. И снова красивая тихая бухта, прекрасный закат. Народу очень мало и на пляже и вообще. Кушать в отеле дорого и бестолково, судя по отзывам, а мы и не пробовали. Поднимались вверх по горке, в оооочень дешевый и вкусный ресторан у дороги. Огромные порции, бюджетный, доброкачественные фреши.
Через 5 дней - снова паром и самолет в Чианг Май. Отельчик назывался Chana Place , находится он в старом городе, но при этом на очень тихой улочке. Уютный, тихий, чистый, все рядом, все удобно, внизу охрана. Жили в раздельных двухместных номерах по-соседству. Отлавливали муравьев, привезенных с Краби.
По экскурсиям был только зоопарк, тайгер кингдом, и на рынки. Уже подустали. В зоопарке понравилось: перемещение на автобусе, монорельсы, то, что многих животных можно кормить и гладить. Погладить бегемота и узнать, что он весь покрыт слизью, очень мягкой и нежный - это вааще! Погода не шибко радовала, пару дней шел дождик.
В Чианг Мае прожили 4 дня, потом перелет в Банкок, день в отеле и домой.

Отдыхом остались очень довольны. Дети в Тае чувствуют себя прекрасно, но с едой приходится подстраиваться. Беременной хорошо, и очень хорошо, особенно если часами в океане.
Аватара пользователя
Redekka
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский
праздники в Тайланде

Re: Детско-беременный отдых. Октябрь-ноябрь 2014. Ланта, Панган, Чианг Май

Сообщение: #2

Сообщение Забайкалка » 03 мар 2015, 10:23

Жалко, что отчет не дополнен фотографиями... Сам по себе маршрут интересен
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Детско-беременный отдых. Октябрь-ноябрь 2014. Ланта, Панган, Чианг Май

Сообщение: #3

Сообщение Redekka » 04 мар 2015, 13:57

Забайкалка писал(а) 03 мар 2015, 10:23:Жалко, что отчет не дополнен фотографиями... Сам по себе маршрут интересен

отчет мною писан для того, чтобы мамочке в интересном положении было за что зацепиться глазами и получить информацию, как можно в ее состоянии путешествовать по, допустим, Таиланду, а не кидаться сдавать билеты, как может прийти в голову многим в подобной ситуации. И фото в этом роль имели бы совершенно второстепенную, тем более что маме с тремя детьми есть чем заняться. Для того, чтобы составить "интересный маршрут" есть этот огромный форум.
Аватара пользователя
Redekka
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детско-беременный отдых. Октябрь-ноябрь 2014. Ланта, Панган, Чианг Май

Сообщение: #4

Сообщение twilight » 04 мар 2015, 15:44

Еще в этом отеле Lantawadee жили прикольные собаки , одна из них черная по кличке Севен ходила с нами на пляж и пила из моря ! Я когда увидел - то офигел просто ! А хозяйка говорит - что ,типа на улице жарко .....
Аватара пользователя
twilight
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.02.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Детско-беременный отдых. Октябрь-ноябрь 2014. Ланта, Панган, Чианг Май

Сообщение: #5

Сообщение Redekka » 04 мар 2015, 15:49

twilight писал(а) 04 мар 2015, 15:44:Еще в этом отеле Lantawadee жили прикольные собаки , одна из них черная по кличке Севен ходила с нами на пляж и пила из моря ! Я когда увидел - то офигел просто ! А хозяйка говорит - что ,типа на улице жарко .....

нам там больше кошки понравились. Одна совсем молодая окраски "черепашка" постоянно встречала утром, заваливалась в бунгало к детям, будила их. И вечером все в обратном порядке. До чего я к кошкам спокойно, тамошние мне очень очень. И на улочке в какой-то лавке жила настоящая тайская, но там вполне уличная кошь.
А собаки как раз и варана гоняли, и вообще с ними на территории как то спокойно.
Аватара пользователя
Redekka
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детско-беременный отдых. Октябрь-ноябрь 2014. Ланта, Панган, Чианг Май

Сообщение: #6

Сообщение twilight » 04 мар 2015, 17:04

Мы были в марте в бунгалах №№№ 4 , 5 , 6 и напротив нас большой бассейн с рыбками , в котором было воды по щиколотку , причем совсем зеленой . Я говорил хозяйке , что типа воды бы надо добавить , жалко рыбок ....она все улыбалась и так ничего и не сделала . Интересно рыбки выжили или как ?
Кстати нас никто не кусал ни на пляже , ни в море ....Идеальная погода и идеальное море ....
Скорее всего от сезона зависит
Аватара пользователя
twilight
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.02.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Детско-беременный отдых. Октябрь-ноябрь 2014. Ланта, Панган, Чианг Май

Сообщение: #7

Сообщение Redekka » 04 мар 2015, 17:26

Когда мы там жили, сезон только начинался, во всей гостинице бывало занято 2-4 бунгало, и те, которые ближе к бассейну были закрыты, шел микроремонт, красили статуи, таблички на домиках, чистили дорожки. Поэтому кто там плавал в бассейне я не знаю, и плавал ли кто-то вообще.
Аватара пользователя
Redekka
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детско-беременный отдых. Октябрь-ноябрь 2014. Ланта, Панган, Чианг Май

Сообщение: #8

Сообщение iPathology » 04 мар 2015, 20:39

Беременность вроде не болезнь, да и никакой специфической информации для беременных я не вижу. Так что фото были бы не лишними:)
iPathology
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль