Как меня послали на Хуа Хин!

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как меня послали на Хуа Хин!

Сообщение: #21

Сообщение Nemos » 19 мар 2015, 16:02

Raschid писал(а) 19 мар 2015, 16:01:
Nemos писал(а) 19 мар 2015, 15:51:Правда были времена когда он и ста бат не стоил...

Не застал.
Хорошая командировка!
Зачет сдавали в конце?


Нет, обошлись без этих студенческих штучек))
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как меня послали на Хуа Хин!

Сообщение: #22

Сообщение Nemos » 20 мар 2015, 12:49

После окончания конференций и презентаций у нас оставалось 5 дней на отдых. Валяться на пляже я не люблю, хотелось движняка и новых впечатлений.
К минусам Хуахина в отличие от той же Паттайи или Пхукета является почти полное отсутствие каких либо достойных для посещения аттракций. Предлагалась обзорка по городу с посещением базара-вокзала, храмы Будды, рыбалка, мангровые заросли и водопады. Все высосано из пальца, ну или я опять зажрался.
Часть народа ломануло в Бангкок, а я решил для начала покататься по окрестностям.
Взял напрокат мопедку и поехал вдоль береговой линии.

Как меня послали на Хуа Хин!

Как выяснилось отелей в ЧаАме всего пяток, Самые крутые это наш и соседний Новотель. Кстати у него на крыше отличный открытый бар с офигенным видом.

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

В основном на побережье виднеются высотки кондоминимумов. Сами пляжи безлюдны.

Как меня послали на Хуа Хин!

Повсюду стройки.

Как меня послали на Хуа Хин!

и рыбацкие деревушки.

Как меня послали на Хуа Хин!

Где то на задворках ЧаАма нашел ATV парк. Как то запущено, безлюдно и дорого.

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Скука смертная, а хочется впрыснуть в кровь адреналинчику. Решаю ехать в город и поискать там рент байков.
Практически на въезде вижу мотосалон.

Как меня послали на Хуа Хин!

Нашел хозяина и спросил насчет проката. Тот сказал что есть Ниндзя 650. Я конечно хотел что-то полегче, типа CBR250 , но выбора не было, согласился.

Как меня послали на Хуа Хин!

Через 20 минут пригнали моц и я почувствовал мандраж. 2,5 года уже не сидел в седле. Из Кав ездил тока на Зиксере чесотке, а тут сразу 650. Зная злой характер своей угнанной Джики750 я честно сказать посцыкивал. Радовало наличие АБС.
Выпросил у чуваков мотокуртку и нормальный шлем.

Сел на мот. Поджилки трясутся, руки вспотели. На улице 32, а я в экипе.

Как меня послали на Хуа Хин!

Беспокоило, что я поехал в сланцах, но хозяин видимо тоже в них ездил и на лапке был поролоновый чехол заводского изготовления. Видимо опция для ЮВА))

Неловко стартую. Аккуратно добавляю газа и втыкаю вторую. Набрав первую сотню км.ч двухсоткилограммовый мот стал легким и послушным. Рулится замечательно. Отклик на газ ровный, без злобных подхватов. Отличный аппарат.
Решил поехать в отель, чтобы переодеться в джинсы и кроссовки. 13 километров преодолел минут за 5. Больше 170 разгонятся зассал.

Себяшечка на память)) Красавец....мотоцикл))

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как меня послали на Хуа Хин!

Сообщение: #23

Сообщение Raschid » 20 мар 2015, 13:41

Красавец!
Почем такой в прокате?
Права нужны?
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как меня послали на Хуа Хин!

Сообщение: #24

Сообщение Nemos » 20 мар 2015, 13:44

Полторы штуки день. Права нужны если остановят. Чувак просил у меня паспорт, я сказал что есть тока права, он сделал ксерокопию и даже не спросил где я живу и телефон.Полный пофигизм. В ПТТ мне категорически не хотели давать без паспорта. В итоге оставлял залог 5000.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как меня послали на Хуа Хин!

Сообщение: #25

Сообщение Raschid » 20 мар 2015, 13:51

Ясно-понятно.
На таком и в Бангкок можно было слетать...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как меня послали на Хуа Хин!

Сообщение: #26

Сообщение Nemos » 20 мар 2015, 14:03

Raschid писал(а) 20 мар 2015, 13:51:Ясно-понятно.
На таком и в Бангкок можно было слетать...

так то да, смысл? Я итак отлично покатался, больше 200 км за сутки налетал!
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как меня послали на Хуа Хин!

Сообщение: #27

Сообщение чеширский кот » 20 мар 2015, 20:23

Да, просто здорово,но умножая все на два-теряется кайф,т.к. бутылка Старки 0,5 стоит 247 рублей,но все равно вкус тайской еды ни с чем не сравнить.
чеширский кот
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Как меня послали на Хуа Хин!

Сообщение: #28

Сообщение Nemos » 01 апр 2015, 13:31

Следующий день опять провел в катании на байке.
Очень давно у меня в памяти прочно засел РОМАН "Королевские формулы" http://awd.ru/motothai.htm
Кажется это был 2005 год, я был юн и романтичен и произведение будило во мне яркие картинки, ощущение свободы и чистого адреналина.
Ниже пару отрывков.....
"Монотонная езда, даже на мотоцикле, быстро надоедает и укачивает. Чтобы не заснуть и сделать из моно стерео, мы стали выискивать наиболее современные и быстроедущие автомобили. Находили такую машину, вставали бок о бок, подпирали голову левой рукой и потихоньку ею любовались. Та разгонялась, насколько позволяли дорожные условия и характеристики подкапотного пространства. Мы шли эскортом и ни на метр не отрывались ни вперёд ни назад. Довольные тайцы улыбались из машин и весело махали руками. На обгонах перестраивались в один ряд и разгоняли своими “уходами” эти авто до максималки. Это было похоже на снующих вокруг матки муравьёв. Жаль только что таких жиганов как на том малазийском автобане не встретилось. Максимум, что смог показать один из Ниссанов – 170. Это была машина с шильдиком TURBO и наклейкой на заднем стекле – POLICIA . Так мы общались с тайскими водителями достаточно долго. Позже, во время остановок для съёмки или заправки, они приветливо сигналили обгоняя нас. Вообще, в Тае на машинах ездят достаточно корректно и спокойно. Скорость больше 120-ти редкость. Водители и сидящие в открытых автомобилях люди не оставались безучастными при виде нашей мини-колонны. С добрыми улыбками сигналили и махали руками. Формула вывелась автоматически – тёплый климат + мягкая вера = добрая нация."

Снова вспомнился незабвенный поэт: “ Но стрелки я топлю – на этих скоростях

Песчинка обретает силу пули…”

Просто, точно и гениально, как будто он сам их топил. Может Владимир Семёнович действительно отжигал? Он, пожалуй, смог бы. Песчинки, вылетающие из-под колёс обгоняемых машин, на самом деле секли лицо. Хорошо, что там нет щебней, шмелей и голубей, как у нас, а то, наверное, и “башню” снесло бы. Ловлю себя на мысли, что мы постоянно проводим какие-то эксперименты со скоростью. Запоминаем какие-то цифры, сравниваем, выводим и анализируем, как математики. Чего-то доказываем. Что, кому и зачем – непонятно. Казалось бы, что ещё доказывать? Уже всё доказано. “Тише едешь – дальше будешь…” Дальше от чего? От жизни? Нот ведь это формула ленивых, вялотекущих и отмирающих. Мамонтов. А у нас получается “быстро едешь – больше видишь…” Это формула живущих и быстробегущих. Что-же происходит внутри и кто управляет за меня внутренними органами когда скорость переваливает за две сотни? 150 еду – заснуть можно. 200 – работают на 200% только глазные яблоки и вибрирует от встречного воздуха слой мышц, а в остальном спокойствие полное, можно любоваться панорамой. Но как только стрелка начинает отползать дальше вправо, изнутри кто-то начинает стягивать, скручивать все части тела. Происходит захват. Кто заводит эту пружину – вопрос? На двухстахпятидесяти уже сидишь в позе эмбриона с заведенным внутренним будильником. Ждешь своего часа и думаешь: раньше тебя Хозяин проснётся и выключит кнопку? Или проспит и придётся “зазвенеть”. Но Хозяин чуткий, просыпается всё время раньше и отключает привод от звонка. Пружина раскручивается в холостую и ударяет по надпочечникам. Те выбрасывают дозу адреналина, от которой, в свою очередь, повышается уровень содержания в крови гемоглобина и сахара. Жизнь поэтому становится слаще. Вот механизм и понятен. Скорость – будильник, спущенная пружина которого ударяет по внутренним органам и вспрыском адреналина в кровь не даёт заснуть и делает жизнь слаще и красивее. Середину опускаем, оставляем начало и конец: Скорость – это будильник чтобы не заснуть и сделать жизнь красивее.

Чтобы формула работала безотказно надо тренировать чуткость Хозяина, не давать ему долго спать, будить и напрягать. Потому-что: “ Кто не напрягается, тот никогда не просыпается, тот много меньше подвергается и много больше сохраняется”. Как мумии…


После моих многочисленных травм из-за пристрастий к скорости и моторным видам спорта для меня и 150 страшно.
Но я смог пересилить свой страх и "разбудил Хозяина". Действительно, после 200 ощущения совсем другие, очень похоже на описанное выше.
Ладно, не стану дальше искушать Судьбу, главное воплотил в реальность мечту и оживил в голове картинки из прошлого.
С двойственным чувством сожаления и облегчения отдаю Ниндзю прокатчику, сажусь на свою табуретку и еду домой в отель.
По пути назад я понял что за туннель я пролетал пять минут до этого на байке. Оказывается это взлетная полоса аэродрома Хаухина проходит над трассой.

Как меня послали на Хуа Хин!

Псоле обеда поехали с девчонками в город, пошопиться и себя показать))
В центре нашли большущий ТЦ Market Village. Сфоткал мотопарковку, чтобы вы имели возможность сравнить с нашими))

Как меня послали на Хуа Хин!

Довольно приятное местечко. За пару часов все купили себе сувениров и подарков и покушали в японском ресторанчике.

О нем поподробне, поскольку довольно любопытное место.

Как меня послали на Хуа Хин!

Суть такова. Заходим, берем поднос и накладываем себе разные суши роллы и прочие закуски. Далее садимся за стол и включаем электрожаровню напротив своего места.
Официант выдает тебе кастрюльку с бульоном, в который мы кладем нужные ингридиенты по вкусу. Перед глазами крутиться карусель из всевозможных мясных продуктов и овощей, на любой цвет и запах. Весьма необычно и прикольно. После еды оплачиваем фиксированную сумму+ за напитки. Ценник в районе 450 бат.

Погуляли еще по городу, зашли на почту чтобы отправить открытки.

Как меня послали на Хуа Хин!

Маршрутка с забавным конечным пунктом

Как меня послали на Хуа Хин!

Баба на рынке разделывает свеженького ската.

Как меня послали на Хуа Хин!

Бонсаи

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Ну а это уже по профилю нашей деятельности, фейерверки продаются прямо на улице, в открытом доступе. Продавца так и не смогли найти. Подозреваю они там стоят круглосуточно и без охраны. Вы можете такое представить у нас?

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как меня послали на Хуа Хин!

Сообщение: #29

Сообщение Raschid » 01 апр 2015, 13:56

Красота!
И ничего не вывезешь.
Ни ската, ни бонсай, ни тем более пиротехнику.
Как говорится, - все для местного употребления.
А с собой заберешь впечатления...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как меня послали на Хуа Хин!

Сообщение: #30

Сообщение Nemos » 01 апр 2015, 14:21

Вечерком расчехлил фотоаппарат и решил попейзажиться в окрестностях отеля.

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

В один из последних дней, устав валятся на солнце мы с коллегой решили прокатиться в город в поисках.......диких орхидей))
Нет, это не то что вы подумали. Дело в том , что у напарника жена занимается выращиванием этих растений. А как вы наверное знаете родиной их является регион ЮВА и в частности в джунглях Бирмы растут настоящие дикие цветы, которые очень ценятся среди знающих людей и их стоимость может доходить до сотен долларов за росток.
Предварительно расспросили местных на знание предмета. Те сказали попробовать поискать в окрестностях Хуахина, а если нет, то ехать на границу с Мьянмой в местечко Dan Singkhon Orchid Central Market https://plus.google.com/102679551323145224424/about?gl=ru&hl=ru в 150 км от нас.
Понятно, что в Хуахине диких не было, только гибриды.

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Едем в Бирму.

Пейзажи вполне себе живописные, вскоре городскую застройку сменяют горы и деревни. Кучи кокосов.

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Спустя 2 часа попадаем в приграничный поселок, где торгуют всяким барахлом бирманские девушки. Одна мне показалась очень фотогеничной и я устроил фотохоту. Та дико смущалась, поэтому фоток нормальных не вышло((

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Другие девочки тоже отворачивались. Можт я такой страшный?

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Торгуют всякой традиционной китайской херней, выдаваемой за аутенчиную : камушки, браслетики, поделки из дерева и кожи.
Настоящие только орхидеи и прочие цветы, овощи.

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Граница разделяет рынок ровно посередине, так что я в очередной раз пересекал нелегально границу. Через КПП похоже только машины ездят.

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Коллега набрал с собой штук двадцать кустов. Я его спросил как он планирует все это перевезти через таможню.
Он сказал, что из Тая нельзя вывозить землю, а мол цветы можно. Поскольку орхидее земля не нужна и у нее воздушные корни то проблем быть не должно. Чтож посмотрим.
Забегая вперед скажу. что все обошлось, орхидеии благополучно доехали и были высажены. Никто не спрашивал. Я тоже привез одну в чемодане, растет. пускает листья.

Ни этой ноте все интересное в командировке закончилось. В последний вечер был банкет, прощания и обнимания.

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Одновременн с нами в отеле проходила какая то мегаграндиозная вечеринка Bec Tero Staff Party. Кто нить знает что это?
Я чуток погуглил и судя по всему какой то тайский медиа холдинг проводил корпоративчик для своих. Обставленно было все очень круто.На многие миллионы.

Как меня послали на Хуа Хин!

Еще несколько фоток деревенского быта..

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Как меня послали на Хуа Хин!

Мы гуляли до 3-х ночи и в 4 пошли грузиться в автобусы. С утра вылет на родину.

Орхидеи в аэропорту Бангкока

Как меня послали на Хуа Хин!

и просто самолеты

Как меня послали на Хуа Хин!


К чести коллег, на обратном пути уже никто не бухал, все было чинно и благородно.
Спустя две недели Тайские авиалинии заявили о прекращении полетов в Москву.......
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль