Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение: #21

Сообщение Futuramik » 23 апр 2015, 10:21

Да какие 17 лет, возраст тут не причем ) Думаю Вы тоже так можете повеселиться, "главное ребята сердцем не стареть" (с) )))))
Бюджет поездки ограничен, просто мы мега-экономно провели неделю на Самуи, поэтому высвободилась часть финансов ) + Отпуск раз в год, полгода ожиданий, за это время накопили как следует ) Могу сказать, что 500 евро, которые я поменял в аэропорту БКК нам хватило почти до Пангана на двоих с девушкой. На еду на двоих тратили 500-1000 батт в день, остальное добивали фруктами, напитками и перекусами. Основная дыра в бюджете - это "Сингха" =))))
Скоро постараюсь продолжить )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Futuramik » 23 апр 2015, 18:18

Часть 11. «When the sun goes Down, pack and go to Koh Tao».

Проснулся я с тяжелой головой и еще раз выслушал трактат Кати о своем вчерашнем ЧП. Если его свести воедино, то получится что-то типа: «Из-за еды, которую я пьяный принес из "7-11" в номер проник таракан, а я спал и не спасал нас».
«Кстати вот и он» - лежит на спине в душевой, портит интерьер… Чтобы Катя могла спокойно почистить зубы – я пошел на ресепшен и вызвал тайских судмедэкспертов со шваброй. Таракана вышвырнули, стало легче.
Ребята уже были на пляже, кто-то завтракал, кто-то купался. В целом, стабильный дневной овощизм. Мы с Лешей еще раз попробовали всех поднять ан Хаад Рин, но встретили скепсис, да и видимо сами были без сил и идею оставили =) Менеджерша О трепала с Максом о жизни и решила помочь нам, утренним «потеряшкам». Она рассказала, что рядом есть отель из их сетки, называется HAAD SON RESORT. Находится недалеко, что там можно посноркать, попрыгать с маленького выступа в море и там красиво встречать закат. И если овощи хотят – их в обед заберет микроавтобус и отвезет туда. Все бесплатно! )
Замечательная идея =) Все собрались на ресепшене, кроме Саши и Тани, которые что-то там бронили в инете на остаток тайского маршрута. Нас забрал минибас и отвез буквально за 5 минут за мыс от Хаад Яо. ХаадСон находился на рельефной территории, там был собственный пляж, и релаксовый бар с лежаками, лаунж музякой, где мы и развалились. Место отличное, особенно для семейного отдыха. Кстати за Сашей и Таней микробас сделал отдельную ходку, за что двойной респект организаторше нашей вылазки. Место было очень красивым, но немного грязноватое море. Мне не захотелось там нырять. Прибило какие-то водоросли, вода не очень прозрачная, хотя часть отважных напялила маски и отправилась изучать местную фауну.

Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Тёма и Сабрина
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Ваш покорный слуга и Катя
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок


Настроение было каким-то особенным, полное отсутствие суеты. Тёма встретил ребят из Питера, которые снимали у него квартиру в Амстере через .. Мир тесен ) Один из парней был каким-то стилистом и делал девчонке стрижку машинкой под водой в море ) Полные фрики ) Хотя на Пангане это все обыденность, учитывая внешний вид местных обитателей ) Энжи "пуляля" всех из фото-ружья, мы с Лешей и Катей сбегали на пляж купнуться. Короче полный расслабон. Самое прекрасное что происходило в этом месте – это был закат. Белое вино и умиротворение. Это был наш последний закат на Пангане, который окрасил небо всем спектром оттенков. Он был прекрасен.

Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок

После заката нас забрал транспорт и отвез в гостиницу, все разбрелись мыться и готовиться к ужину. Мы с Катей идем в наш номер «сивью». Как Вам описать – есть номера с выходом в бассейн в ряд, есть номера на втором этаже в ряд, есть бунгало в 1 ряд. А есть отдельная лестница в каком-то углу, которая ведет на крышу в наш номер. Надо еще там свет врубить, чтобы кто-то не сажрал по пути. Таких номеров всего 2. Вот мы премся вдвоем, я вставляю ключ и говорю «Ща открываем, а там опять какая-нибудь хрень заползла с крыши». И ДА!! Я только открыл и врубил свет, как увидел бегущую хрень под мой рюкзак. F*CK IT! Я беру тапок, поднимаю рюкзак и размазываю мелкого таракашку. Тут нашему терпению пришел конец, я достаю из рюкзака скотч, который брался для заклеивания кондеев в транспорте и прочих щелей и дыр. И мы просто полностью заклеиваем все щели между полом и дверями балкона, сверху, сбоку, снизу, крестом, еще бы пару фанерных листов и я бы забил эти двери к чертям. При этом ни у кого не было никаких проблем с насекомыми, только номера на крыше =)))
Проверив все детали и убедившись, что мы теперь тут вдвоем – можно было принять душ и идти ужинать. На пляже ребята уже сдвинули много столов, мы заказали много жареных морских окуней, взяли напитки, менеджерша О сразу сказала, что несет нам ведра с сэнгсомом и колой бесплатно от нее и отеля ) Выторговали целых 3 ведра. Макс с Олей пришли в париках =) Тема встал играть музыку. Было очень антуражно.

Менеджерша О мне поплакалась, что завтра мы уедем и опять у них в отеле остановится жизнь, что она всегда счастлива, когда видит нас, т.к. сразу музыка играет, весело, люди приходят, смех, жизнь кипит. Сказала, что ей будет нас не хватать. Все это было очень приятно, взаимно и искренне. Мы сказали ей, что ее материнская забота к нам – это нечто и кстати собрали потом со всех по 100-200 батт, чтобы оставить ей и бармену от нашей компании в знак признательности ) Поужинав мы с Катей отправились за китайскими фонариками, чтобы вновь их запустить. Запульнули несколько штук. Опять радовались, как дети.
Именно в такие моменты дышишь полной грудью и живешь, стоя босиком в море, на песочке... Вдалеке в море были сотни зеленых огней от лодок, которые приманивали кальмаров, на небе были десятки тысяч звезд – все это сливалось в какой-то космос. Полный интерстеллар )
Приехали также старые «пляжные» знакомые, которые уже коротали вечер с нами в нашем баре, присоединились к посиделкам. Появился и ежедневный гость нашей тусовки - Оскар из Питера. С Оскаром у меня связана отдельная история:
Года 3 назад мне стали приходить спам-смс с питерского номера каждую среду. Рекламировали эти смски какие-то вечеринки в разных местах под эгидой промо-группы LECO. Я несколько лет не знал, как вырубить этот долбаный спам! Когда мы вернулись в Москву – Оскар добавил меня в друзья и оказалось, что он делает эти вечеринки и эту рассылку =))))))) Он спросил у меня – как я попал в их базу, а я был в шоке =) По факту создатель этого спама сам материализовался на Пангане ) Т.е. я искал его уже несколько лет. Забавно =)))
Вечер мы провели достаточно спокойно, легкий хаус, антология болтологии, немного напитков и все достаточно рано свернулись, чтобы отправиться спать. Т.к. был опять ранний чек-аут для поездки на ТАО. В номере Катя последним штрихом заклеила еще и пространство под дверью и мы спокойно заснули )
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок

Продолжение следует!...
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #23

Сообщение Alena V. » 23 апр 2015, 20:47

Futuramik писал(а) 23 апр 2015, 18:18:[b]Часть 11.
Ваш покорный слуга и Катя
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
закат на Пангане, который окрасил небо всем спектром оттенков. Он был прекрасен.

Макс с Олей пришли в париках =) Тема встал играть музыку. Было очень антуражно.
Именно в такие моменты дышишь полной грудью и живешь, стоя босиком в море, на песочке... Вдалеке в море были сотни зеленых огней от лодок, которые приманивали кальмаров, на небе были десятки тысяч звезд – все это сливалось в какой-то космос. Полный интерстеллар )
Продолжение следует!...


Вы такие хорошие!!

отчет очень крут - лучший!
легкий, свежий и вкусный - как ветер на Пангане
Аватара пользователя
Alena V.
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Futuramik » 24 апр 2015, 16:45

Спасибо за отзыв! Приятно, что читаете =)
Жаль, что так мало обратной связи, видимо мой поток мыслей ни все усваивают

Часть 12. «Buddah Dance! Not you!».

Подъем! Идём с Катей позавтракать, там я узнаю, что Макс и Оля уплыли на Тао чуть ли ни в 7 утра, не знаю брасом или кролем, но факт – они уже были там. Плюс они заранее ничего не бронировали и хотели на месте найти себе вариант. Особенность Тао в том, что там либо на Сайри живешь, где есть инфраструктура, либо где-то в заднице, где есть только твой отель или бунгало и не всегда есть даже сухопутный маршрут с твоего пляжа в другие части острова.В назначенную минуту отбытия на ресепшен пришла лишь часть народа, остальных я ходил и пинками выпихивал из их насиженных бунгало. Помятые лица, боль и отчаяние - все это мы. Все 9 носов в сборе, обнимашки со стаффом и вперед. У меня в голове был какой-то полный тупняк, я начал осознавать, что еще пара дней на Тао и мы подходим к финалу. Начал гнать все эти печальные мысли из головы… Хотя в какой-то момент по моему заду прошел московский мороз...На пирсе было дофига народу, все кого-то провожали, приехал Оскар даже кого-то провожать и другие знакомые лица. Все что-то ржали, пили пиво, от нас в эту пивную эйфорию были делегированы только Тёма и Сабрина. Если уж мне не хотелось утреннего холодного пивка – это уже был опасный звоночек )
Я с чем-то безалкогольным, редкий кадр.
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок


+ Великие комбинаторы сэкономили на ломпрайе и решили плыть на каком-то Сиатран Ферри. Естественно не было никакой пунктуальности и мы чуть не сдохли пока грузились на эту шхуну. Катя мне всерьез начала угрожать потерей сознания )))
Кстати на календаре было 4 марта, а 5 марта на Пангане было Фул Мун Пати. Пропускали мы его осознанно, т.к. этот коммерческий продукт был мало кому интересен, решили что это для малолеток и туристов. Фак. Мы стареем ) Лет 5 назад мы наверное пили бы там сэнгсом ведрами и проснулись бы с утра на пляже лицом в песок, довольные и желающие продолжения банкета.

Паром шел долго и медленно. Я то и дело залипал, Тёма че-то ковырял в телефоне, Сабрина с Катей нашли новую подругу и пили сингху с чипсами. Я почему-то начал просить Катю прекратить пить пиво, логика просто на 5 баллов – «я не пью, значит никому нельзя» ) Да и трезвого всегда раздражает женское немотивированное веселье. )
Сидел я в мыслях о жизни, о том что приеду в Москву и точно все будет другое. «Начну новую жизнь!», крутилось у меня в голове. Потом я думал о том, чтобы как-нибудь уехать на Панган на месяца 2, планировал бизнесы разные. Короче я каждый отпуск об этом думаю и ничего не меняю )))) Этот раз не исключение )
Далее ход моих мыслей привел меня к Тао. Этот странный остров, о котором я узнал только из криминальных новостей ) Вот ссылка по теме - Что творится на Ко Тао? . Всякие непонятные убийства, суициды, исчезновения. Это всё добавляло кураж. «Мистический остров Тао», «Тайна, покрытая мраком». Забыл акул еще… Короче страшно=)

Спасибо Тиме, но на острове нас уже ждал трансфер нашего отеля, хотя пришлось прорваться через кучу таксистов и бэкпэкеров. Пирс – это не пирс, а мостик. Когда я был мелкий, в деревне у бабушки был старый пруд и у него был мостик гнилой, вот если этот мостик в 20 раз удлинить – это будет Пирс на Тао. Просто чудеса инжиниринга.
Тао не был похож не на Самуи, ни на Панган, вообще все другое. А вот и наша тачка. Тачка была конечно жесткой, пикап с открытым кузовом, куда набросали кучу вещей, мы там просто балансировали без поручней, придерживая друг друга, я даже в голове вспоминал «в каком носке» у меня страховка, если что….=) Время от времени прям по щщам прилетали разные ветки деревьев, короче бодрая была поездка. Привезли нас за 5 минут куда-то в чащу – типа вот ваш отель. Стало страшно, вокруг отеля был просто жесточайший шум насекомых. Представьте себе какую-нибудь техно-вечеринку, но только в джунглях. Миллиард цикад пульсировали поочередно, издавая просто джангл техно, потом они синхронизировались, и получался просто страшный микс. Приходилось перекрикивать друг друга.
Прошли немного вглубь отеля – в сторону пляжа. Отель назывался In Touch Resort. Ресепшен был прям у отельного рестика, небольшая будка. Всем дали ключи, договорились через полчаса пересечься и разошлись. Мы с Катей пошли искать бунгалку нашу, когда все разделились – стало страшнее =)))
Бунгало было просто феерически крутым. Панорамные двери, офигенный интерьер, все новое, ляпота! И главное – полная герметичность. Правда надо быстро открывать дверь и как спецназ забегать и закрывать изнутри. У входа еще был кот-охранник. Кстати вспомнил про собак с Пангана, мне таец один говорил, что бездомные собаки – это души умерших тайских пьяниц ) Кате я сказал, что может есть смысл забухать в Тае, чтобы в след. жизни жить там на острове, пусть и псом =)… Ладно, что-то я ни туда опять.
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок

Кате бунгало тоже понравилось, мы быстро раскидали шмотки и пошли к рестику отельному. Ребята уже взяли еду и пиво, мы решили не отставать. Тёма уже налупившись утренним пивом время от времени где-то мелькал один, посмотрю направо – идет по пляжу, налево – идет куда-то через кусты с ноутбуком. Какой-то самостоятельный досуг )
Перекусив, мы вышли на пляж… Ну он был обычный. Т.е. если вам когда-то в тур. агентствах показывали картинки с голубой водой прозрачной и белым песком – это не был пляж Сайри на Тао. Обычный пляж, Длинный, странный, с интересными булыжниками…)

Тима уже сообщил, что Макс с Олей вышли на связь, им дико не нравится и они хотят на Панган обратно. Через полчаса они появились =) Макс с потерянным лицом и рассерженная Оля «с мачете» =) Я мягко объяснил, что «Поиски рая в раю» - дело неблагодарное, надо радоваться тому, что есть. ) Макс бурчал что-то про то, что они объездили весь остров, что везде говно. Я бил тем, что это вранье, что остров нельзя объездить, т.к. дорог нет на половине острова. Короче мы им сказали, что будем брать лодку завтра, что все будет хорошо, надо взять пива и расслабиться ) Вроде как убедили )Т.к. плыть обратно на Панган – это сразу потеря всего светового дня. Немного поплавали, потом с Катей, нашим союзником Лешей и Тимой прошлись по пляжу, посмотрели что и где. И вернулись. Эффекта WOW не было. Пришлось это констатировать. Но и негатива не было. Просто все другое. Цикады опять начали хреначить с ужасающей силой, думал вызовут цунами. Тайка с ресепшена мне сказала, что это какой-то сезон… Вроде как они должны заткнуться с заходом солнца, т.к. выползает другая хрень, которая прячется днем в тени и сожрет их, если будут громко орать… Фак, это звучит страшно. Неведомая другая хрень... Еще я увидел огромную белую птицу, которая со всей дури врубилась в джугли, таких на Пангане не было. Если боишься живность – надо пить…
Тут мне сообщили, что сегодня «Биг Будда Дэй» и скоро все закроется и запрещена продажа алкоголя и клубы будут закрыты. Мда, найс. Т.е. веселья не будет. Я был уверен, что такого не может быть…
После душа мы пошли искать где поужинать, нашли ресторан, заняли большой стол, взяли креветок на гриле, разные блюда, напитки и тупо веселились в своей компании.
Потом я пошел в туалет, стою делаю свои дела и смотрю на потолок и что я вижу? – Огромная зеленая лапа с красными точками перебирает пальчиками из-за стены. Потом выползла ящерица, доделывал я свои дела уже отойдя метра на 2 от цели мелкими шагами. Потом все пошли фоткать это чудо. А я заказал еще выпивку, т.к. я думал, что ночью придется спать со светом и поочереди с Катей ) После ужина мы вышли на центральную улицу Сайри шириной в 2 метра и пошли к отелю. Кто спать, кто как я – не знаю зачем. У меня в голове крутилось «Да не может быть, что сейчас весь остров будет спать, наверняка мы просто мест не знаем». Мы сели в нашем баре отеля, только взяли пиво – нам сказали, что последнее и все закрывается. Мда… Тима, Саша, Таня и Энжи предложили идти к бунгало Саши, там есть крыша, посидим там. Но я просто представил эту посиделку в темноте с миллионом насекомых, нависающих над тобой с деревьев, и мы решили, что не вариант ) И так поливались каким-то дихлофосом, т.к. я не планировал стать почетным донором острова Ко Тао, наверное тайский король бы награждал, может даже значок бы дали. =)
Я сказал, что мы пойдем с Катей и Лешей искать алкоголь и найдем его! Т.к. в 11 спать – это плохо! ) Прошли метров 50 и нашли AC BAR – там еще наливали ) У них видимо защита от взора Будды. «Кстати это последнее место, где были английские туристы, которых потом убили на пляже» - констатировал я )… Немного попив кайпириньи мы решили взять добавку, но и тут сказали – всё, Будда опять видит, только пиво и закрываемся… [***]it! Пошли спать. Быстро через кусты в двери, добивание успевших пролететь москитов и крепкий безмятежный сон. В этот раз герметичность не вызывала сомнений, можно было расслабиться )
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок

Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок

Продолжение следует…
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок

Сообщение: #25

Сообщение viur69 » 25 апр 2015, 14:06

отличный отчет, каждый день жду продолжения)) тупой вопрос а In Touch Resort по месту бронили или заранее, а то смотрю сейчас на букинге вообще все занято до след февраля)
viur69
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.01.2015
Город: Удомля
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Futuramik » 27 апр 2015, 11:13

Спасибо за отзыв! ) In Touch бронировали за пару месяцев, т.к. популярное место + достаточно удобно расположено. Там кстати номерной фонд разный, я бы советовал чуть переплатить и в новом бунгало жить. Но тут каждому свое. А так - приятное место. Но очень много растительности на территории, стремновато )
Вообще на Тао я бы больше 2-3 дней не зависнул, не мой остров )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок

Сообщение: #27

Сообщение Terracotta » 27 апр 2015, 12:48

Весело Вы пишите про живность, для меня это важная информация. Теперь я поняла, что один из важных факторов выбора жилья - герметичность. Учтем.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок

Сообщение: #28

Сообщение viur69 » 27 апр 2015, 15:30

Где же продолжение, очень интересно же???)))))) и еще вопрос: сейчас, зная уже три острова(самуи, панган и тао) и будь у Вас на них 15 дней, как бы вы их разделили по островам?
viur69
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.01.2015
Город: Удомля
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Futuramik » 27 апр 2015, 15:53

2 Terracotta. Если не любите всю эту шнягу, то лучше обратить на этот момент внимание, либо запастись скотчем )

2 viur69. Скоро продолжу! ) Я бы завис на Пангане, но это субъективно мое мнение. Уделил бы может по 2 дня на Самуи и Тао, для общего развития. Но тут как говорится - сколько людей, столько мнений.)
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Futuramik » 27 апр 2015, 16:15

Часть 13. «Keep Snorkel, Or Die Trying».

Утром начались вялые шатания и переговоры на тему, где в итоге наша лодка, которую мы вчера просили. В воздухе висела какая-то неопределенность, то с ценой, то со временем. Пока мы завтракали и разбирались - появлялась какая-то ясность.. за всю компанию на 5 часов – 4200 батт. Если я ничего не путаю ) + Нам кидают еще маски и трубки. В плане было: поплавать вокруг острова, купнуться где-то на пляже и где-нибудь пообедать на другом пляже. Ну «Может еще кто-то захочет с маской понырять», думали мы. Взяли с собой пива, бутылку вина белого, загрузились и поплыли… Весело конечно, ветерок, брызги воды, солнце. Первая остановка у нас была в Shark Bay. Часть народа сразу напялила маски-трубки и отправилась в воду. Таец накидал хлеба в воду, что вокруг сразу начали появляться косяки из рыб. Я сидел в печали на палубе и курил сигарету в мыслях – надо ли мне это? Может побарахтаются и дальше поплывем? Но нет, команда Кусто надолго погрязла в морской пучине, поэтому я лениво начал примерять девайсы. Первое мое погружение было неудачным. Если с маской я справился минут за 5, то с трубкой у меня время от времени возникали проблемы. Дыхалка давала сбои, я то и время схлебывал соленой воды и всплывал, как кусок Г. Взяв паузу минут на 15 и поправив все ремешки – я пошел на новый заход. Первопроходцы уже выступали в роли инструкторов, Макс раздавал ценные советы из-за которых я выпил еще пару литров морской воды. Дело усугублял таец, я только более-менее настроюсь – он кидал рядом хлеб и создавал вокруг кишащее месиво из рыб, я начинал паниковать и всплывал =) Естественно опять хлебнув. Потом приспособился, но устал.
Была еще одна проблема – Катя и Оля. =) Последние сопротивляющиеся снорку. Хотя в какой-то момент из-за восторженных криков и отсутствия нашей крови в воде – они поняли, что это безопасно и все-таки были спущены в воду. Хорошо когда вокруг 10 человек, есть шанс, что ни тебя сожрут...
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок

Катя сначала плавала просто в маске, потом я уговорил ее попробовать с трубкой. "Всё, еще одна в деле." Олю Макс тренил с ручной подстраховкой и тоже втянул в общее дело. Так через полчаса оказалось, что мы всю жизнь были скрытыми фанатами снорклинга. Не успели мы хлебнуть вина и доплыть до Манго Бэй, как сразу все спрыгнули в воду и начали сноркать снова. Это уже походило на какую-то болезнь. Мы уже сноркали на расстоянии метра у пляжа.))) Место было красивым, с рестораном и подобием смотровой площадки, куда мы и отправились обедать. Вид оттуда был изумительный, ни как цены в меню...)
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок

Правда там было что-то вроде Бизнес-Ланча, которым мы и воспользовались. После сытного обеда все вернулись на пляж, рядом в воде было что-то типа черного нефтяного пятна – так выглядел многотысячный рыбий косяк в который мы тут же полезли сноркать опять. Здесь у берега рыбы были более агрессивные, они начали нас атаковать и кусать ) Но никто не сдавался, хотя в какой-то момент они совсем оборзели. )
В этот день мы полностью обогнули весь Тао, вокруг которого много лодок с дайверами и закончили наш «круиз» прибытием на Koh Nang Yuan. Это частный остров, где надо было вдобавок купить билеты, то ли за 100 батт, то ли 150, не помню. Там есть красивая песчаная коса, где мы все развалились и конечно же напялили маски и пошли сноркать опять. Просто больные люди. Я там часа полтора вообще не вылезал из воды, хотя уже все виды окружающих рыб были мне знакомы. Смущало огромное кол-во морских огурцов, иногда такое огромное, что было брезгливо дна касаться ) Вообще приятные ощущения, как в аквариуме плаваешь и вокруг тебя все эти яркие рыбехи. Отличное развлечение )
Мужская сборная Ко Тао по Снорку.
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Изучив все стороны пляжа и подводный мир, мы немного релакснули и попросили вести нас домой. Уже было время заката, мы накупались на год вперед – надо было отдохнуть. Причалив к пляжу Сайри – мы сделали полный круг. «11 друзей Оушена» в прямом смысле =)))

Там еще нарисовался какой-то таец, который хотел у нас получить какой-то доп. доход за маски и трубки, но был послан ) Договорились встретиться через 1,5 часа у ресепшен и каждый отправился по своим делам. Мы с Катей быстро помылись, оделись и побежали на foot massage. Мои лапы просто были, как вата. Хорошо массажка была в метрах 50 от отеля, где мы сразу упали в кресла под вентилятор, где удалось немного подремать. Далее опять был контр-пунктуальный сбор и выбор места для банкета. Сели в рестик с морепродуктами гриль опять. Набрали всего понемногу, взяли алкоголь и устроили свой вечерний шабаш. Завтра утром мы должны были расстаться и поехать каждый в свою сторону. Макс с Олей на Панган обратно, я с Катей в Бангкок морем и автобусом, Леша в Бангкок на самолете, остальные на Пхукет. Это был прощальный ужин, с текиллой и барбекю )
После ужина первыми со всеми обнялись Макс и Оля и сказали, что идут отдыхать перед завтрашним переездом, а мы отправились гулять вдоль пляжа. Ну и забрели в какой-то клуб, где решили «чуть-чуть» еще бухнуть. Надо ли говорить, что мы там часа на 3 застряли? При этом Макс с Олей увидели нашу онлайн фотку в фэйсбуке и через час пришли опять прощаться )))) Далее все разделились снова. Мы попрощались с Тёмой и Сабриной, с Тимой и Энжи, все пообнимались и мы побрели к отелю – Я, Катя, Саша и Таня. С Лешей не стали прощаться, т.к. должны были увидеться в БКК и там потусить. Да и мне сказали, что он там какую-то британку склеил.
Дальше примерно такие фотки...=)
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Мы заглянули в 7-11, взяли немного виски с колой и чипсов и еще пару часов посидели у нас на веранде и потрепались. Напитки быстро кончились – поэтому мы еще раз с Сашей сходили и взяли чуть-чуть ) В 7-11 до нас докопался немец со своим:
-Вай дую тэйк виски, нот водка? Ю а Рашн!
Саша ему сказал, что мы тоже удивлены, что он не со шнапсом, ведь он немец. Поржали над его узким мирком стереотипов и пошли добивать запасы )
Через полчаса пришло и наше время прощаться и желать друг другу счастливого пути!...
Катя быстро заснула, а я лежал и пытался фокусироваться на экране своей мобилы, чтобы забронить нам отель в Бангкоке. Фокус явно давал сбой + у меня появился какой-то приступ щедрости. Я решил, что нам обязательно нужно взять крутой номер. Зашел в раздел «Специальные предложения» и вырубил номер в Pathumwan Princess Hotel (где МБК Центр). Номер за 4000 батт! Отель 5 звезд! Я лежал и думал, «8000 рублей….Нет нет, это просто 4000 батт, не считай в рублях, чуть больше 100$, да и на двоих…». Короче преодолев небольшой когнитивный диссонанс – победила «правильность принятого решения». За окном начало светать, я лежал в каком-то страдальческом полу-синем бреду и не хотел прощаться со своим отпуском. Я снова взял сигарету и отправился в трусах на веранду, думать о жизни… Немного подкормив комаров – я пошел спать. Наступал тяжелый день в дороге…
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок

Сообщение: #31

Сообщение Terracotta » 27 апр 2015, 16:27

Да, скотч в список нужных вещей уже записала!

Вы были вроде бы в самый хороший сезон, сухой сезон, комары были все равно?
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Futuramik » 27 апр 2015, 16:40

Я не знаю - в самый ли хороший сезон мы были. Я при изучении направления усек только, что "Самуи - это ни весь Тай", что там погода особенная. + Надо палить лунный календарь, чтобы понять отливы-приливы, т.к. один и тот же пляж может быть прекрасен или ужасен в зависимости от времени года и положения луны. В итоге я просто плюнул и не стал загружать голову лишней информацией, тем более всегда можно на месте всё переиграть, если брони заранее не проплачены, а оплачиваются по факту. Комары были, но не могу сказать, что сильно докучали. Где-то больше, где-то меньше. Но лучше всегда репеллентами поливаться.

Еще вспомнил, что на Пангане наблюдал ни только заход солнца, но и заход луны ночью. Интересное явление )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок

Сообщение: #33

Сообщение Terracotta » 27 апр 2015, 17:20

Ну вроде как февраль - самый лучший сезон по всему Таиланду. А в декабре сухой сезон начинается.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Futuramik » 27 апр 2015, 17:54

Часть 14. «Прощальная».

Быстро закинули все в рюкзаки и пошли перекусить, заодно я хотел узнать про наш трансфер. В итоге встречаем Тёму с Сабриной и Тиму с Энжи ) Можно было и не прощаться ночью ) Вместе перекусываем, прыгаем в пикап и едем к пирсу. Саша с Таней задерживались, видимо посиделки у нас на веранде сказались ) Но и их мы тоже встретили на пирсе) Дальше все разбрелись с билетами, их паром пришел первый, помахали им рукой с пристани, взяли по пиву и грустили… Лампрайя стремительно доставила нас в Чумпхон, там мы около часа стыковались с автобусами и стали держать путь на Бангкок. Во время остановки я сказал Кате, что у меня сильно кружится голова. Было непонятно от чего, может укачало, может что-то ни то съел, хотя не мутило. Головокружение было странным, т.е. я при вращении головой на доли-секунд терял координацию. Эти ощущения были для меня новыми. Т.е. я конечно в таком состоянии выходил с американских горок, но тут буквально земля под ногами была мягкой. А самый треш – когда Катя сказала, что у нее то же самое началось )))) При этом я когда приехал - еще где-то неделю мучался с этой напастью...Если у кого-то что-то подобное было, делитесь, что это за неведомая хрень.

Вот мы перепуганные так и приехали в БКК. =) Прибытие было в 20.30, у автобусов сразу начинается атака орков с криками «тук-тук и такси», я уже вижу кучу бледнолицых туристов у памятника, которыми были мы 2 недели назад, т.е. вот они сейчас стоят там довольные, ждут своего погружения в автобусы и поедут покорять свои острова и пляжи, а наша сказка увы подходила к концу… Дальше мы отошли и начали торг за доставку к отелю. Пришлось переплатить, т.к. при назывании нашего отеля можно было сразу прибавлять 100батт ) А ехать до МБК и идти пешком было стремно, т.к. самочувствие было нереально хреновым, не хотелось скончаться ) До отеля ехали на тук-туке, как всегда бодро и небезопасно и вот он наш «Принцесс»!... Отель был шикарный, люди у входа были в деловых костюмах, дорогие тачки, гости в вечерних платьях… всё как и полагается для 5 звезд. =) И тут идем мы…У меня щетина неприличная уже, мятая с дороги футболка, шлепки, рюкзаки, короче выглядели мы на заселение в хостел. Я бы на месте швейцара просто заорал бы «А ну пошли нахрен отсюда!», но нас пустили )

Ресепшен на 2 этаже, все мило улыбаются, рядом все приличные люди. Нет, мы тоже приличные люди, но я сижу на кортах в холле, выбрасывая из рюкзака поочередно кофты и майки, чтобы найти свою карточку. Нам дают кучу спама, скидок и карточку от номера. Далее мы как тупорезы минут 5 не можем справиться с лифтом. Втыкаю карту- нажимаю, не едет, вытаскиваю, нажимаю, вставляю наоборот – ничего не происходит. Мы уже начали ржать, как из деревни приехали, первый раз попали в цивилизацию, видимо мы на островах сильно потупели, т.к. в лифт зашла пассажирка и сделала все за секунду…И мы все вместе заржали =)
Номер был неприлично большим для ночевки, он скорее подходил для тусовки всей нашей компашки. Прихожая-кабинет, огромная спальня и ванная размером с бунгало на Тао ) Я даже не буду рассказывать, что там было, т.к. там было всё. Даже гладильная доска и муз. система. Главное что там был комфорт и чистота, то что и нужно было перед перелетом.
Раскладываться для ночевки смысла не было, мы просто приняли душ, одели чистую вечернюю одежду, чтобы нас увидели в нормальном виде =))) Леша на связь не выходил, мы так и не могли понять, где он потерялся. Но в итоге написал, что заселяется и едет к нам. Мы в любом случае уже передумали тусить, т.к. было паршиво и максимум готовы были где-то поужинать. На 1 этаже отеля был бар, играла на рояле девушка, все красиво, цены как в центре Москвы, как раз то, что надо, чтобы попросирать немного денег.... В итоге мы встретили Лёшу и в режиме релакса посидели, подвели итог нашему путешествию, неспешно попивая коктейли (А их только неспешно и можно было пить, т.к. они были по цене, как батл сэнгсома на острове=)). После посиделки мы тепло попрощались и разошлись. Это был финальные аккорд путешествия. Конечно, потом еще был сон, дорога в аэропорт и перелет домой, где нас встретили друзья, с которыми мы еще дома посидели за приезд, делясь свежими впечатлениями. Но это уже другая история...
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок

Другие герои в это время:
Макс с Олей вернулись на Панган к тётушке О, чтобы в домашнем привычном отеле провести остаток отпуска.
Остальные поехали на Пхукет, где провели время на прекрасной вилле и разводя костры на диких пляжах.
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок

Бонусом небольшой клип с нашим дневным досугом, слепленный Максом:
https://vimeo.com/125508135

На этом у меня всё, спасибо всем, кто осилил данный опус. Отдельное спасибо Всем участникам нашего турне.
Путешествуйте, пишите отчеты, делитесь эмоциями! Кому интересно - перечитывайте старые )

Всем мир!
Если будут вопросы - отвечу, если буду в теме)

Фуф, справился...
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок

Сообщение: #35

Сообщение Джулиан » 28 апр 2015, 20:07

Чудесно! Читается легко, на одном дыхании и с прекрасным настроением
Желаю Вам множества интересных путешествий ( после которых порадуете такими же яркими и сочными отчетами)!
Аватара пользователя
Джулиан
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 21.05.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 106
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Futuramik » 29 апр 2015, 13:26

Джулиан, спасибо за отзыв, надеюсь в будущем будет возможность путешествовать чаще, дольше и интереснее
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок

Сообщение: #37

Сообщение Kalirrra » 30 апр 2015, 13:01

отличный отчет)
От лица участницы сего безобразия)
Перечитала еще раз, повздыхала, посмеялась, взгрустнула)))
Спасибо)))
Kalirrra
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок

Сообщение: #38

Сообщение RusLand79 » 07 май 2015, 02:27

Отличный отчёт Читается легко и с юмором Сразу нахлынули воспоминания, молодец здорово передал атмосферу. Вообще Панган для меня лучший остров, но вам надо было селиться в другой части острова, ближе к Хаад рину, там хоть движуха. Хотя по мне Чалоклум лучшее на этом острове, там и 7/11 и кафешки отличные и заход в море получше будет, а то на Хаад яо ни чего толком нет, только две кафешки с гирляндами до 23-00 и море мелкое, сидеть в воде приходиться, хотя и красивый пляж На Хаад яо этот бармен обкуренный, смешной тип И да на Хаад яо нет 7\11, только маркет местный. А вот Тао классный остров, когда первый раз там был, первые 2 дня вообще хотел уехать, но потом, открыл для себя ао леук с отличным снорклингом, акулок погонять, и сам пляж очень красивый, покупаться с удовольствие можно, минус только один , тени мало. А на Сайри есть хорошее место, находиться между не плохой "едальней" и салоном тату. Это раста бар, хозяин нормальный "чел", к нему друзья музыканты приходят поиграть хиты регги в особенности Боба Марлея, челаут полный. Ну а Самуи это большой остров, всё что для жизни надо всё есть для житья или пмж в самый раз, сам мечтаю на пол годика, а то и больше приехать пожить. Хотел в Крым на машине поехать, но начитавшись отчётов как твои + тайцы из Нок айр скидки шлют, решил что Тай до сих пор не отпускает Как жена говорит: мы тайские гастарба́йтеры приехали в Россию на заработки и скоро поедем "домой" В конце июля опять
เรามีแขกคนงานไทยเข้ามาทำงานในรัสเซียนั้นจะไปที่บ้านอีกครั้งเพื่อสยาม
Аватара пользователя
RusLand79
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Futuramik » 07 май 2015, 13:28

Спасибо за отзыв! Про тайских гастров забавно )
Учтем некоторые моменты при следующих тай-вылазках, почему-то мне кажется что они еще точно будут ))))))
Правда поправку внесу - 7-11 на Хаад Яо все-таки есть, прям у нашего отеля в 20 метрах был. МОжет раньше был обычным маркетом, ребрендили.
Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Four+Seven = Eleven в Тае. Весенний трип Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Бангкок

Сообщение: #40

Сообщение RusLand79 » 07 май 2015, 14:03

Был 2 раза на хаад яо и не видел 7\11, либо спрятался, либо не было его) Не узнаю местность( Я жил в Haad Yao Bayview Resort & Spa, в глубь отелей не ходил, может и не видел.
เรามีแขกคนงานไทยเข้ามาทำงานในรัสเซียนั้นจะไปที่บ้านอีกครั้งเพื่อสยาม
Аватара пользователя
RusLand79
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль