Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Сообщение: #61

Сообщение power11 » 14 май 2015, 18:51

Пляж МАЛИБУ

Особое внимание хочу уделить пляжу МАЛИБУ.

Он также находится не далеко от нашего отеля.

Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Когда я увидела этот пляж я не поверила своим глазам, это райский пляж с белоснежным песком.

Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Пляж Малибу бич – один из красивейших пляжей на Пангане. Находится в бухте Чалоклам, чуть западнее ее центральной части. Название свое получил из-за того, что на нем расположен отель Malibu Beach Bungalow, который предлагает бунгало с вентилятором и горячей водой по цене 40$ в сутки, бунгало с кондиционером от 60$ в сутки. Бунгало расположены в прекрасном тропическом саду.

Это единственный пляж на острове Панган, где песок насыпали специально.

Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Мы познакомились с русской парой, они проживали в бунгало без кондиционера. Сказали, что спать ночью прохладно, кондиционер не нужен.
Непонятная особенность острова, когда вечером и ночью поднимаешься в гору, то становится теплее а внизу холоднее. Странно.
Лично в нашем бунгало без кондея жить было невозможно.
По пляжу ходят садовники и подстригают деревья.
Поэтому у них такая форма.
Прошу прощения, уж очень красиво лежала на пляже старая рыбацкая лодка. Удилили ей много внимания.

Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Вход в море мелковатый. Но вода очень чистая. Если пройти по воде подальше то можно и поплавать.

Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Кто то из детей потерял на пляже вот эту лошадку. Мы её нашли в песке и поставили на огромный карал. Может кто то узнает своего зверя.

Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

А это мостик, который ведёт с отеля к пляжу Малибу. Воды было мало, видимо засуха.

Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Сообщение: #62

Сообщение neka204 » 28 авг 2015, 15:26

И всё???
neka204
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Сообщение: #63

Сообщение Катеринкинн » 12 ноя 2015, 03:00

Знакомые лица))) Привет!
Случайно, наткнулась на твой отчет про поездку на Ко Тао (очень хочу в Тай в декабре/январе, ищу место, надеюсь все сложится), решила посмотреть остальные отчеты и тут-то меня и осенило, кто автор!
Приятно было почитать, вспомнить отличный отпуск
Аватара пользователя
Катеринкинн
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санта Клара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Сообщение: #64

Сообщение Dimas-74 » 15 ноя 2015, 14:15

Очень понравился ваш отчет. Красивые фото. Я только не не понял в какие месяцы они были сделаны?
Мы планируем побывать там там летом на пару месяцев и ваш отчет во многом послужит путеводителем. Выбираем ТОЛЬКО какие месяцы лучше выбрать в период с конца мая по сентябрь.
Подскажете?
Dimas-74
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 20.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Сообщение: #65

Сообщение power11 » 16 ноя 2015, 16:20

Катеринкинн писал(а) 12 ноя 2015, 03:00:Знакомые лица))) Привет!
Случайно, наткнулась на твой отчет про поездку на Ко Тао (очень хочу в Тай в декабре/январе, ищу место, надеюсь все сложится), решила посмотреть остальные отчеты и тут-то меня и осенило, кто автор!
Приятно было почитать, вспомнить отличный отпуск


Катюшка привет. Очень рада твоему появлению на моей страничке в отчёте. Спасибо за комплименты по поводу отчёта. Я теперь после каждой поездке пишу отчёты, так что добро пожаловать.Я вот кстати тоже ищу куда поехать в феврале. Но точно решили, что это будет Сингапур, Куала-Лумпур, Лангкави и вот ещё хотелось бы зацепить островок в Тае. Голову ломаю куда ж можно долететь с острова Лангкави? Интересно на Ко Ланту летают самолёты? И что вы приблизительно надумали по поводу куда лететь?
Последний раз редактировалось power11 16 ноя 2015, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Сообщение: #66

Сообщение power11 » 16 ноя 2015, 16:50

Dimas-74 писал(а) 15 ноя 2015, 14:15:Очень понравился ваш отчет. Красивые фото. Я только не не понял в какие месяцы они были сделаны?
Мы планируем побывать там там летом на пару месяцев и ваш отчет во многом послужит путеводителем. Выбираем ТОЛЬКО какие месяцы лучше выбрать в период с конца мая по сентябрь.
Подскажете?


Спасибо за высокую оценку. Постараюсь помочь вам чем смогу. Фотографии были сделаны в марте 2015 года. Именно где вы планируете остановиться на пару месяцев? На каком острове? Знаю лишь что с мая по сентябрь там сезон дождей. Но это не значит что они постоянно могут идти, просто солнца мало и большинство дней может быть пасмурно.
В это время года в Тае много русских. Европейцы не особо едут в это время года в Тай, поэтому проблем с отелями не будет.
На Самуи в это время всё равно оч жарко, от 30градусов, ночью душновато, примерно 25. Смотрите в инете карту климатическую по всем островам.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Сообщение: #67

Сообщение Dimas-74 » 16 ноя 2015, 17:27

power11 писал(а) 16 ноя 2015, 16:50:
Dimas-74 писал(а) 15 ноя 2015, 14:15:Очень понравился ваш отчет. Красивые фото. Я только не не понял в какие месяцы они были сделаны?
Мы планируем побывать там там летом на пару месяцев и ваш отчет во многом послужит путеводителем. Выбираем ТОЛЬКО какие месяцы лучше выбрать в период с конца мая по сентябрь.
Подскажете?


Спасибо за высокую оценку. Постараюсь помочь вам чем смогу. Фотографии были сделаны в марте 2015 года. Именно где вы планируете остановиться на пару месяцев? На каком острове? Знаю лишь что с мая по сентябрь там сезон дождей. Но это не значит что они постоянно могут идти, просто солнца мало и большинство дней может быть пасмурно.
В это время года в Тае много русских. Европейцы не особо едут в это время года в Тай, поэтому проблем с отелями не будет.
На Самуи в это время всё равно оч жарко, от 30градусов, ночью душновато, примерно 25. Смотрите в инете карту климатическую по всем островам.


Спасибо.
Забыл написать, что вопрос касался Самуи. Хочется и моря вдоволь получить и кухню местную и чтоб посмотреть было на что вокруг. А поскольку поездка планируется в летние месяцы и ЮВА, то насколько я правильно понял этот форум - Самуи наиболее предпочтителен в это время. Хотя рассматривал и Филлипины (юг) и Фукуок и Таиланд конечно же.
Dimas-74
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 20.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Сообщение: #68

Сообщение zayachnaya » 16 ноя 2015, 17:30

сезон дождей там осенью. были в апреле-мае - жарища. солнце светит.
в июне - достаточно пасмурно было ( были с 5 по 27 июня сего года), дождей немного но и солнца тоже. не мешало абсолютно. приехали все равно черные как негры
в июле - солнце и 1 гроза за 20 дней отдыха,
в августе - пару гроз за 20 дней отдыха - по моему неплохо, все остальное время солнышко светит, небо голубое.
на новый год 2 раза - дождливо было
zayachnaya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 16

Re: Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Сообщение: #69

Сообщение zayachnaya » 16 ноя 2015, 17:32

летом отливы больше, как мне показалось. но и море спокойнее. на самуи все время ездили купаться на маэнам - очень люблю этот пляж, но и на чавенге в целом неплохо было. мы просто не любим когда гипер активная движуха вокруг. поэтому жить на чавенге я бы не стала.
zayachnaya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 16

Re: Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Сообщение: #70

Сообщение power11 » 16 ноя 2015, 17:38

zayachnaya писал(а) 16 ноя 2015, 17:32:летом отливы больше, как мне показалось. но и море спокойнее. на самуи все время ездили купаться на маэнам - очень люблю этот пляж, но и на чавенге в целом неплохо было. мы просто не любим когда гипер активная движуха вокруг. поэтому жить на чавенге я бы не стала.

Ну не знаю, каждому свое конечно, но я бы не сказала что на Чавенге движуха сильная. Море там шикарное. Жить на самом побережье дороговато, можно чуток подальше обосноваться. А у ж если с мотобайком дружите то вообще замечательно.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Сообщение: #71

Сообщение Катеринкинн » 17 ноя 2015, 14:51

Катюшка привет. Очень рада твоему появлению на моей страничке в отчёте. Спасибо за комплименты по поводу отчёта. Я теперь после каждой поездке пишу отчёты, так что добро пожаловать.Я вот кстати тоже ищу куда поехать в феврале. Но точно решили, что это будет Сингапур, Куала-Лумпур, Лангкави и вот ещё хотелось бы зацепить островок в Тае. Голову ломаю куда ж можно долететь с острова Лангкави? Интересно на Ко Ланту летают самолёты? И что вы приблизительно надумали по поводу куда лететь?


Классные у вас планы!

Я пока думаю о Ко Чанге и Ко Куде - дней по 4-5 на каждый, но не уверена, что Андрей согласится Он любит цивилизацию
На Чанге мы были, но всего пару дней из Патаии, так что я бы с удовольствием съездила еще раз. Мне кажется один Ко Куд на 10 дней слишком скучно.
Читала ваш отчет! Как всегда супер! Если поедем, возьму его за основу;) Буду рада советам
Аватара пользователя
Катеринкинн
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санта Клара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Сообщение: #72

Сообщение power11 » 17 ноя 2015, 15:08

Ещё раз привет. Ты читаешь мои мысли. Я как раз хотела предложить вам посетить остров Ко Чанг и Ко Куд, мы там были не так давно. Ко Чанг мне очень понравился, но думаю, что неделя то что нужно, а по поводу Ко Куда- думаю что 3-4 дня это придел. Андрей там точно заскучает.Я тоже с радостью уезжала с Куда, не потому что мне он не погравился а потому что там скучно, поесть особо негде и с фруктами проблема.Ты читала мой отчёт о Ко Куде и Чанге? Я там всё подробно описала. На Куде цивилизации как на Чанге нет. Вечерами тихо и никаких развлечений. Отлей там мало, пляжи пустынные, но красивые. Билеты на самолёт ещё не брали? Вы сейчас где проживаете? Удалось совершить запланированное?
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Сообщение: #73

Сообщение Катеринкинн » 17 ноя 2015, 18:44

Ты читала мой отчёт о Ко Куде и Чанге?

Да, читала Пока планирую, посетить Ко Чанг + экскурсия на 4 острова и Ко Куд. Думаю, если ты говоришь, что 3-4 дня достаточно, надо оставлять 3, иначе Андрей меня придушит там от скуки

Билеты на самолёт ещё не брали?


Нет, не брали У нас, как всегда, все не так просто. В этот раз я хочу взять с собой свою родную сестру в путешествие. Она нигде еще не была. Паспорта нет. Ждем пока оформит. Но она не особо спешит. Документы еще не подала

Вы сейчас где проживаете? Удалось совершить запланированное?


Я пока в Волгограде, Андрей все там же. Планирую после Нового Года переезд, а там как получится. Но сначала хочу в Тай!
Аватара пользователя
Катеринкинн
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санта Клара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Сообщение: #74

Сообщение power11 » 17 ноя 2015, 19:35

Тай дело хорошее!!! Но от цивилизации тоже надо отдохнуть, для этого люди и посещают такие острова как Ко Куд. Вы можете заехать и на Ко Мак, который находится по близости от Куда. Но там тоже скучно, зато уединение с природой (это так, для разнообразия). Думаю сестра которая нигде не бывала, особенно в таких райских местах, будет довольна и вспоминать всю оставшуюся жизнь. Нам ещё очень понравилось на Краби (отчёт тоже имеется). Мы ездили с дочкой. Места очень живописные. Ну на Пхи Пхи вы тоже были и на Симиланах, так что советовать нет смысла. На Ко Чанге хорошо, там не скучно, особенно если жить неподалёку от Вайт Сенд. Думаю Андрею понравится. Мы бы ещё раз туда вернулись.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Сообщение: #75

Сообщение Катеринкинн » 17 ноя 2015, 19:40

На Ко Чанге хорошо, там не скучно, особенно если жить неподалёку от Вайт Сенд. Думаю Андрею понравится. Мы бы ещё раз туда вернулись.


А если сравнивать Ко Чанг и Ко Куд с Ко Панган и Ко Тао - вам где больше понравилось? И где цивилизации больше? Вот, например, Ко Тао и Ко Куд можно сравнивать? Или на Ко Куде совсем все "плохо"?
Аватара пользователя
Катеринкинн
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санта Клара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Сообщение: #76

Сообщение power11 » 18 ноя 2015, 15:16

Катеринкинн писал(а) 17 ноя 2015, 19:40:
На Ко Чанге хорошо, там не скучно, особенно если жить неподалёку от Вайт Сенд. Думаю Андрею понравится. Мы бы ещё раз туда вернулись.


А если сравнивать Ко Чанг и Ко Куд с Ко Панган и Ко Тао - вам где больше понравилось? И где цивилизации больше? Вот, например, Ко Тао и Ко Куд можно сравнивать? Или на Ко Куде совсем все "плохо"?

Катюш, на Ко Тао цивилизации больше конечно в разы. Пляжи мне больше понравились на Ко Куде, там уединённые они и красивые. Море прозрачное, белый песочек. Заходя в море не встретишь ила, а только белющий песок. На Ко Тао море чистое, но мелкое и местами илистое, песок не такой белый.Но На Куде мало народу и порой приходилось искать где покушать. Цены там не детские. Было одна кафешка частная, где вкусно и дёшево, но там почти всегда заняты столики.Но стоит съездить всё равно. На Куде есть много водопадов и очень красивые места в джунглях. Мы вспоминаем этот остров с любовью как и Симиланы.

Про Ко Чанг. Ты же там была. Сравнивая с Панганом, на Чанге оживлённей на много. Есть места глухие. Если хотите по вечерам потусить и народу побольше то вам на Вайт Сенд бич. Там на берегу каждый вечер разворачиваются кафешки, играет мызыка и фаершоу каждый вечер. Как на Ко Тао ближе к причалу.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Сообщение: #77

Сообщение Катеринкинн » 18 ноя 2015, 19:28

Катюш, на Ко Тао цивилизации больше конечно в разы. Пляжи мне больше понравились на Ко Куде, там уединённые они и красивые.


Супер! Спасибо большое за ответ. Теперь представляю чего ждать Ко Куд однозначно хочу, но буду теперь ориентироваться на 3-4( максимум) дня, остальное время на Ко Чанге.

Про Ко Чанг. Ты же там была. Сравнивая с Панганом, на Чанге оживлённей на много.


Да, мы были, но всего пару дней. Я честно говоря, не успела почувствовать насколько там оживленно. Мы больше ездили и возвращались уже поздно в отель.
Аватара пользователя
Катеринкинн
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санта Клара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Сообщение: #78

Сообщение power11 » 22 ноя 2015, 21:05

А почему вы не рассматриваете Малайзию? Есть потрясающие острова, это тот же Тай по природе, только там живут Малазийцы. Вот например остров Тиоман и Реданг. Находятся не далеко от Сингапура и Куала-Лумпура. Хочу в следующий раз обязательно посетить эти острова. Либо как мы Лангкави и Ко Липе. Я не навязываю, просто предлагаю. На Краби вы были?
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Сообщение: #79

Сообщение Катеринкинн » 22 ноя 2015, 22:56

А почему вы не рассматриваете Малайзию? Есть потрясающие острова, это тот же Тай по природе, только там живут Малазийцы. Вот например остров Тиоман и Реданг. Находятся не далеко от Сингапура и Куала-Лумпура. Хочу в следующий раз обязательно посетить эти острова. Либо как мы Лангкави и Ко Липе. Я не навязываю, просто предлагаю.

Не знаю, даже не думала об этом, если честно.
Вроде билеты дороже туда, а с нами еще сестра "на хвосте")))

На Краби вы были?


Нет, не были. Но по-моему там не так клево, как на Ко Чанге... нет?)
Аватара пользователя
Катеринкинн
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санта Клара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Очередная поездка в Таиланд. Самуи-Тао-Панган-Самуи

Сообщение: #80

Сообщение Забайкалка » 23 ноя 2015, 15:52

Нет, не были. Но по-моему там не так клево, как на Ко Чанге... нет?)

Ко Чанг и Краби сложно сравнивать: они просто разные ! Мы отдыхаем всегда в несезон. Несколько раз были на Чанге, в этом году в Ао Нанге, нам понравилось.В следующий отпуск, одна из частей, будет Рейли-сын в этом году побывал в лагуне, остались еще два вью пойнта, пещера и школа скалолазанья. Он уже спит и видит.. Нам не будет скучно...
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль