Всего помаленьку. Чианг Рай-Ме Салонг–Фанг–Чианг Май–Ко Тао–Чумпхон–Бангкок

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: saliyalex и гости: 6

Re: Всего помаленьку. Чианг Рай-Ме Салонг–Фанг–Чианг Май–Ко Тао–Чумпхон–Бангкок

Сообщение: #81

Сообщение Джонс » 15 фев 2016, 17:30

Галина, ещё раз - спасибо вам за этот отчёт. Просто готовый маршрут - бери и едь, что практически мы и сделали, внеся небольшие изменения!
Джонс
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2014
Город: Иркутская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Всего помаленьку. Чианг Рай-Ме Салонг–Фанг–Чианг Май–Ко Тао–Чумпхон–Бангкок

Сообщение: #82

Сообщение Galuk » 16 фев 2016, 08:32

Джонс писал(а) 15 фев 2016, 17:30:бери и едь, что практически мы и сделали, внеся небольшие изменения


Я очень-очень рада, что наш маршрут кому-то понравился и вы решили его повторить!
Мне кажется, что в Таиланде любые места достойны посещения и везде будет интересно!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Всего помаленьку. Чианг Рай-Ме Салонг–Фанг–Чианг Май–Ко Тао–Чумпхон–Бангкок

Сообщение: #83

Сообщение Татьен » 21 окт 2018, 19:38

Джонс писал(а) 15 фев 2016, 17:30:Галина, ещё раз - спасибо вам за этот отчёт. Просто готовый маршрут - бери и едь, что практически мы и сделали, внеся небольшие изменения!


Поддерживаю!!!Так и сделаем этой зимой!

Галина, огромное спасибо за Ваш труд! Всё изложено великолепно! Фотографии прекрасны!

Хотела бы задать несколько вопросов
1 сколько дней Вы посоветуете новичку провести на Ко Тао? На пляже не лежим, искупаемся и в поход.Размещение пока планирую в бухте Aow Leuk Bay
2 есть ли там прокат ласт? Или для снорка там это не обязательно?
3 продаются ли в дайверских магазинах на острове эластичная одежда для снорка; футболка с длинным рукавом и лосины?
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Всего помаленьку. Чианг Рай-Ме Салонг–Фанг–Чианг Май–Ко Тао–Чумпхон–Бангкок

Сообщение: #84

Сообщение Galuk » 22 окт 2018, 08:40

Татьен, klanovec, спасибо вам!

Хороший у нас был Тай в 2015, сама на фестиваль цветов съездила бы еще разок, но в этот раз мы без севера.

На Ко Тао тоже мечтаю вернуться)

сколько дней Вы посоветуете новичку провести на Ко Тао? На пляже не лежим, искупаемся и в поход.Размещение пока планирую в бухте Aow Leuk Bay


Это трудно советовать, сейчас я бы побольше дней хотела провести на Тао, мне всегда чуть-чуть мало)
Если вы любите походы, то это ваш остров, там бродилок множество.
В каком месяце планируете Ко Тао? В зависимости от сезона волна может быть на восточной или на западной стороне острова.
В наш визит в бухту Aow Leuk Bay купаться, а тем более сноркать там было проблематично, сильные волны. Это февраль.
Бухта замечательная, я сама очень хотела там пожить, но не рискнула и оказалась права.
есть ли там прокат ласт? Или для снорка там это не обязательно?


Я думаю, что прокат ласт есть, остров ведь дайверский. Мы без ласт сноркали, но с ластами лучше, конечно.

продаются ли в дайверских магазинах на острове эластичная одежда для снорка; футболка с длинным рукавом и лосины?


Внимание на одежду не обратила, мы заходили за маской в магазин недалеко от пирса Mae Haad.
Магазинов дайверких много и выбор большой, думаю, что купите без проблем.

Татьен, klanovec, удачи и хорошего путешествия вам и вашим спутникам!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Всего помаленьку. Чианг Рай-Ме Салонг–Фанг–Чианг Май–Ко Тао–Чумпхон–Бангкок

Сообщение: #85

Сообщение Татьен » 23 окт 2018, 19:48

Galuk писал(а) 22 окт 2018, 08:40:В каком месяце планируете Ко Тао? В зависимости от сезона волна может быть на восточной или на западной стороне острова.
Это февраль.


Сразу после Нового года. Видела фотографии этой бухты в июне - тишь и гладь. Волны не люблю. Вы меня озадачили... Где бы мне найти информацию по данному вопросу?

И ещё вопрос возник: на пути из Чианг-Мая в Чумпхон у вас была длительная пересадка в Бангкоке, почти 6 часов ( как я посчитала).Это был единый билет с такой пересадкой? Или вы специально так купили разные билеты?

Мне бы хотелось утром стартовать из Чианг-Мая, а закончить день уже на Ко Тао. Это возможно?


Я пока мельком посмотрела - прямых рейсов практически нет, все с длительной пересадкой в Бангкоке (5ч). Тогда лучше брать отдельные билеты?

И вообще откуда лучше добираться до Ко Тао? Из Сураттани ли из Чумпхона?
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Всего помаленьку. Чианг Рай-Ме Салонг–Фанг–Чианг Май–Ко Тао–Чумпхон–Бангкок

Сообщение: #86

Сообщение Galuk » 23 окт 2018, 20:40

Татьен писал(а) 23 окт 2018, 19:48:Сразу после Нового года.

Тогда возможны волны, мы не смогли искупаться в этой бухте в феврале, а с восточной и южной стороны острова была тишь да гладь.

Татьен писал(а) 23 окт 2018, 19:48:на пути из Чианг-Мая в Чумпхон у вас была длительная пересадка в Бангкоке, почти 6 часов ( как я посчитала).

Татьен, пересадка была точно, а я уже и забыла об этом. Билет не единый, так как авиакомпании разные.
В Чумпхон AirAsia не летает, а до Сураттани лететь посчитали нецелесообразным.
Там паром дольше идет до Ко Тао, сначала Самуи, Пханган, и только потом Тао, а я не очень люблю качку в море)

Татьен писал(а) 23 окт 2018, 19:48:Мне бы хотелось утром стартовать из Чианг-Мая, а закончить день уже на Ко Тао. Это возможно?

Не уверена.
Возможно, если лететь AirAsia, то стыки можно взять минимальные, и в Сураттани успеть на паром, но это риск, нервы...
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Всего помаленьку. Чианг Рай-Ме Салонг–Фанг–Чианг Май–Ко Тао–Чумпхон–Бангкок

Сообщение: #87

Сообщение Татьен » 24 окт 2018, 13:21

Спасибо, Галина!
Мне всё понятно! Буду думать!
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Всего помаленьку. Чианг Рай-Ме Салонг–Фанг–Чианг Май–Ко Тао–Чумпхон–Бангкок

Сообщение: #88

Сообщение Chira2000 » 09 апр 2019, 09:31

Спасибо огромное! Отчет - просто чудо! Весь пронизан улыбками, счастьем и яркими спечатлениями!

Подскажите, если поехали бы опять, какой все-таки отель в Чумпхоне выбрали бы на 1 ночь? Я смотрю на букинге, так у Baantalay Thungwualaen Hotel рейтинги выше чем у Nana Beach. Но Вам второй больше вроде как понравился?
Аватара пользователя
Chira2000
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Всего помаленьку. Чианг Рай-Ме Салонг–Фанг–Чианг Май–Ко Тао–Чумпхон–Бангкок

Сообщение: #89

Сообщение Galuk » 09 апр 2019, 14:24

Chira2000, спасибо Вам большое за теплые слова!
Chira2000 писал(а) 09 апр 2019, 09:31: какой все-таки отель в Чумпхоне выбрали бы на 1 ночь?


Если на одну ночь, то выбрали бы тот же - Baantalay Thungwualaen Hotel . Комфортный отель и внимательный персонал.
Хотя не всем он нравится, даже "скворечником" называют). Я для длительного отдыха тоже его не выбрала бы, из-за второго этажа, если есть возможность жить в бунгало.

Отель Nana Beach понравился очень, но опять таки бунгало понравилось, в котором останавливались.
Там тоже есть двухэтажный корпус, в нем бы я жить не хотела, если только в целях экономии .
У Nana Beach территория зеленая, ухоженная, бассейн хороший. Но на одну ночь это всё не нужно.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Всего помаленьку. Чианг Рай-Ме Салонг–Фанг–Чианг Май–Ко Тао–Чумпхон–Бангкок

Сообщение: #90

Сообщение Chira2000 » 10 апр 2019, 07:55

Спасибо!
Аватара пользователя
Chira2000
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль