Двухнедельный тур в страну боксеров! Или как я практиковал Муай Тай!

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Двухнедельный тур в страну боксеров! Или как я практиковал Муай Тай!

Сообщение: #1

Сообщение BARS1980 » 22 май 2015, 12:12

Добрый день, Уважаемые!

Возможно, мой отзыв не будет самым описательным и красивым, но думаю, тем, кто собирается ехать в Тай с той же целью, что и я, он в чем то будет полезен!
Итак поехали!
В Тае, и именно на Пхукете, я был второй раз. Первый раз полтора года назад с бывшей женой всего неделю, за которую я успел влюбиться в эту замечательную страну!
С тех пор для себя поставил цель, раз в год обязательно бывать в Тае.
Для многих эта страна характеризуется солнцем круглый год, красивым теплым морем, пейзажами, вкусной едой, фруктами, улыбками тайцев, прекрасными массажами, ночной жизнью, сексом и тд. Для меня Тайланд это еще и возможность совершенствовать мои навыки в Муай Тай, который я безмерно люблю и уважаю и практикую в Москве.
Таким образом эта поездка, как надеюсь и все последующие, носила четкую цель - тренировки + отдых.
Учитывая, что ехал один, чтобы совсем не было скучно, выбрал отель на Патонге (Poppa Palace). Больше на Патонге не остановлюсь.
Наверное, буду разделами как то информацию обобщать.

Погода в мае.
Дождей было очень мало. Больше было дней без дождей. В те дни, когда они были, дождь шел от силы минут 20. Жара страшная, первое время потеешь как слон и все время мокрый. Тренироваться было тяжеловато.

Отель
Poppa palace, Patong. Вполне себе для проживания, 4 звезды. Завтраки плохие. Я трениновался с утра, поэтому разводил себе овсяные хлопья на кипятке и фрукты.
До пляжа идти минут 10-15. Близко к Бангле, торговому центру, базару и тд.

Передвижения
Так как планировал тренироваться в разных кемпах, встал вопрос как передвигаться. На такси и тук туках разоришься, мотобайк я боюсь из за отсутствия опыта + есть опыт моего друга, который год восстанавливал ногу после открытого перелома после покатушек в Тае. Волевым решением, еще до поездки, принял решения взять в аренду авто. Нашел русских ребят на Пхукете через соц. сети и через их агентство арендовал на 10 дней Таойоту Ярис. Белая, красивая, в спорт обвесе, черные литые диски, низкий профиль, тонировка! Красотка. 800 батт в сутки. Пригнали к отелю из най Харна. Сначала было очково - правый руль, левостороннее движение. Начитался страхов тут всяких. Но, была не была. Сел и поехал. Знал маршрут на Ката, был навигатор в телефоне. Через пол часа я ехал так, как будто всегда так ездил. А через пару дней вождение для меня стало в кайф и ездил я более раслабленно чем в Москве. Короче совет такой, не очкуйте, берите и езжайте. Пхукет без личного транспорта и свободы передвижений это не Пхукет, не увидите ничего, не поймете.

Тренировки
Самое основное!
План был такой - первая неделя тренируюсь на Патонге, вторая неделю каждый день в разных кемпах для интереса, дабы в след раз выбрать для себя тот кемп, где больше всего понравилось.
На Патонге я выбрал тренировочный центр Maximum Fitness Combat Center. Клуб находится прямо на пляже Патонг Бич, что удобно, после тренировки вышел и окунулся в море. Большой плюс это шикарный вид из тренажерного зала, особенно зоны кардио. Кстати, тренажерный зал уровня очень выского, в Москве много железа такого плана не видел. Зал кондиционируется, прохладно и комфортно.
Бойцовская зона - один ринг, клетка для ММА, мешки. Все новое, современное. Но душновато.
Тренировки по муай тай, как и по всех кемпах два раза в день, утром с 9 00 - 11 00 и вечером с 16 00 - 18 00. Между ними есть возможность брать индивидуалки, что я и делал. Тренировался индивидуально в 11 00, сразу после группы. Стоимость групповой тренировки 400 батт, индивидуалка 700 батт.
Тренер попалася не молодой и очень опытный. Оценив мою технику, спросил сколько уже боев по муай тай я провел. Я ответил, что ноль, занимаюсь for myself. На что он ответил, что техника у меня хорошая, спасибо моему тренеру в Москве. Неделю я работал с ним. Час интенсивной работы в ринге. Основной упор он делал на комбинации работы локтями, коленями и очень любил давать фишки, типа ложных обманных ударов. Было интересно! Также я попросил его научить меня танцу Рам Муай, который исполняется перед боем во время Вай Кру. Что мы и делали в конце тренировки. За что ему большое спасибо! Оказалось это непростое занятие, но с каждым днем я это делал увереннее и теперь каждую тренировку практикую.
Ходил до кемпа я пешком, от отеля 15 минут спокойным шагом, заходя по пути в 7/11 за водичкой и иногда энергетиком, если плохо спал. Благодаря таким промендам с перчатками в руках, меня по пути все знали и приветствовали словом Тай боксинг и поднятым большим пальцем!! Веселые они, тайцы!
Что еще про кемп рассказать. Один раз покачался там, разовая тренировка стоила 400 батт, пакетом брать дешевле. Как раз был заход солнца! Спортсмены меня поймут - ты тренируешься и наблюдаешь красивейший закат!! Ради этого стоит там побывать!
В целом русские ребята были, в основном новички, кто делал первые шаги в тайском боксе, иностранцев больше! Но радует тенденция, люди стали интересоваться спортом и здоровым образом жизни

Другие кемпы
День 5. Взяв на пятый день моего пребывания на Пхукете авто в аренду, я сразу же поехал на пляж Ката. Так как в прошлый раз мы жили там, то я знал как доехать до Синби. Через перевал, красивейшие смотровые площадки и слоновые фермы и я в старом добром Синби! Записался на понедельник.
День 6. Следующий день я уже на пляже Най Харн. После пляжа Патонг, где грязь и мусор в воде, этот пляж мне показался даже лучше чем Ката. Красивый, чистая вода, даже чуть прохладней и освежает. Вообщем, все остальные дни я купался здесь.
Проехал оттуда по навигатору до Чалонга и нашел знаменитый Тайгер. Про него отдельно напишу. Записался на вторник. Дальше погулял по этой улице, посмотрел там же кем Драгон. Увидев по указателю название назнакомого мне кемпа Chokchai Muay Thai пошел туда. Это новый кемп, недавно открылся. У входа памятник величайшему бойцу Най Кханом Том. Встретил меня сам владелец кемпа AJARN CHOKCHAI, он же великий боец и уважаемый в Тайланде человек, имеющий за плечами более 300 боев и побед. С радостью отозвался потренировать меня. Договорились на среду.
На этой же улице находится еще один знаменитый кемп Топ Тим, тренажерные залы, кроссфит площадки, магазины с экипировкой и спортивным питанием. В каждом кафе предложат протеиновые коктейли. Массажи. Вообщем все, что нужно для восстановления и тренировок в одном месте. Отсюда и обилие мужчин и женщин атлетического типа, постоянно кто то делает пробежки, кто то тренируется...вообщем мотивация от всего этого зрелища бешенная! Единственный минус, далеко от моря! Лично для меня море в Тайланде, как воздух, мне было бы тяжело там жить.
День 7. Ничего особенного. Тренировка с утра на Патонге, далее путь в Най Харн. На пляже познакомился с ребятами из Москвы, приехали группой из Word Class и тоже тренировались. От них узнал о кемпе Rawai Supa Muay Thai, что в 7-10 минутах езды от пляжа Най Харн. Очень хорошо о нем отзывались. В итоге решил на след неделе, после тренировки в Синби съездить туда и посмотреть.

День 8-День 9. Эти дни я посвятил отдыху и ночной жизни ;) Не тренировался. Ездил по пляжам и острову. Кстати на Север от Патонга в сторону Камала посоветовали пляж Laem Sing. Небольшой, но очень красивый и мало людей. Единственный минус, оставлять машину приходится на горе и спускаться вниз по лесу пешком. Туда еще ничего, обратно по жаре невесело! Но это того стоит!
Также ездил сам на гору обезъян. Навигатор привел на гору в центре Пхукет Тауна. Поднявшись на гору на авто (тайцы идут пешком в качестве фитнеса) обнаружил стоянку обезьян, где их было ну очень много. Они спокойно гуляли по дороге и окрестностям. Кроме старика продававшего орешки, никого не было. Купив орешки, я стал их кормить, в итоге меня окружили штук 20 особей. Было прикольно! Гора, лес, обезъяны и ты, и никого больше!! Мне очень понравилось!
Дальше я доехал на Биг Будда, где старый монах повязал мне ленточку и благославил на удачу. На обратном пути заехал к слоникам, покормил, пообнимались )) вообщем день выдался насыщенным.
Про ночную жизни писать не буду!

День 10. Синби
Кемп Синби для меня был не новым. В первый визит имел возможность немного там потренироваться. Поэтому все было знакомо. Тренер был парень, лет 27. Хорошо с ним поработали в ринге на падах, довольно интенсивно. Больше сказать нечего. Уровень кемпа высокий. Тренирующихся много. На базе Синби сейчас проводятся бои Sinbi Fight Nights, но я не был. Билет 1000 батт (для сравнения на стадиона Bangla Boxing Stadium цена 1700 батт).
После тренировки я заехал в заменитый массаж, который был засвечен в фильмах Бадюка "Страна Боксеров". Называется Bee Massage (Би Массаж). Кстати владелец Синби Синг 10 лет является их клиентом. Об этом мне поведала старая тайка, хозяйка салона, которая когда провожает говорит по русски ""Удачи, счастья!!", угощает бананами и вообще очень милая бабулька! Русские очень любят этот салон и массаж там наверное лучший из всех, где я делал! Really the best!
По массажам еще напишу потом.
Далее я нашел Rawai Supa Muay Thai и был приятно удивлен! очень комфортный, теплый, чистый, новый кемп. Как то все так супер! И цветочки тут, и качельки и фонтанчик и роща пальмовая напротив! Ну и конечно ринги, мешки, все как надо! Под впечатлением записался на четверг и поехал на пляж!

День 11. Tiger Muay Thai
Как же я давно хотел туда попасть!!
Встал пораньше, завтрак и в путь! Навигатор повел через перевал, торговый центр Фестиваль, то есть заехал я с другой стороны. Время в пути от Патонга 30 минут.
Зайдя в кемп, сразу понял, жизнь тут не останавливается!! кто то тренируется, кто то ходит, кто то ест в столовой..постоянные движения и люди! Тренер, который должен был работать со мной встретил меня и сказал, что он сегодня дерется на стадионе Chalong, поэтому со мной поработает другой. И отвел меня к терминатору! Зовут его Robert Pochatkiet. Мой ровесник, 35 лет, Ветеран муай тай. 180 боев. Чемпион! Работали с ним на пределе для меня, интенсивность 200%! Давал он технику комбинациями по 10-12 ударов..руки, ноги, локти, колени...весь арсенал комбинируя в серии и так раундов 5. В конце раунда по 10, потом видит я держу темп, уже 20 хай киков каждой ногой ....и отжимания! Вообщем я выполз от него! За что ему огромное спасибо!! Это была наверное самая трудная тренировка из всех. Уровень Тайгера себя оправдал!
После тренировки, я стал изучать кемп.
Тайгер - это целая мини деревня или спорт лагерь! Идешь по дороже среди пальм, справа и слева от тебя ринги и мешки, столовая, апартаменты, душевые. Далее тренажерный зал, клетка для ММА, зона кроссфит. Честно говоря сколько рингов, не помню! точно 5 насчитал! Повторюсь много людей! Вообще не хочется оттуда уходить, атмосфера духа и спорта! Но надо )) прогулялся по улице , сделал там же массаж спортивный (кстати тоже очень даже) и поехал на море!
Последний раз редактировалось BARS1980 25 май 2015, 11:27, всего редактировалось 11 раз(а).
BARS1980
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской
цены в Тайланде

Re: Двухнедельный тур в страну боксеров!

Сообщение: #2

Сообщение Медведь Грызли » 22 май 2015, 13:28

когда будут фотки и продолжение? :)
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный тур в страну боксеров!

Сообщение: #3

Сообщение BARS1980 » 22 май 2015, 15:34

Медведь Грызли писал(а) 22 май 2015, 13:28:когда будут фотки и продолжение?


Cкоро все будет! Писать много, а еще работать надо =))
BARS1980
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный тур в страну боксеров! Или как я практковал Муай Тай!

Сообщение: #4

Сообщение АлеxандрS » 22 май 2015, 18:56

Не пробовали заявиться на бой? На том же Патонге 3 года назад мы ходили на бои, видно что бьются не профи, в том числе были и иностранцы.
Потом я ездил в Бангкок, зашёл на Люмпини, а там при входе магазин и спортзал на 2-м этаже. Меня увидели и пригласили присоединиться к тренировке, но в мои планы это не входило (был с женой и времени было в обрез), хотя кстати было бы интересно, всегда хотел потренироваться в боевом искусстве в стране его происхождения (в прошлом году наконец осуществил мечту, но конечно не так глобально как Вы).
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный тур в страну боксеров! Или как я практковал Муай Тай!

Сообщение: #5

Сообщение BARS1980 » 22 май 2015, 23:52

АлеxандрS писал(а) 22 май 2015, 18:56:Не пробовали заявиться на бой? На том же Патонге 3 года назад мы ходили на бои, видно что бьются не профи, в том числе были и иностранцы.
Потом я ездил в Бангкок, зашёл на Люмпини, а там при входе магазин и спортзал на 2-м этаже. Меня увидели и пригласили присоединиться к тренировке, но в мои планы это не входило (был с женой и времени было в обрез), хотя кстати было бы интересно, всегда хотел потренироваться в боевом искусстве в стране его происхождения (в прошлом году наконец осуществил мечту, но конечно не так глобально как Вы).

Да, я был на боях несколько раз! Представляю! Пока не было такой цели) надо еще поработать)) насчет Люмпини это моя мечта, туда попасть!
BARS1980
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный тур в страну боксеров! Или как я практковал Муай Тай!

Сообщение: #6

Сообщение BARS1980 » 23 май 2015, 00:03

Фотки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BARS1980
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный тур в страну боксеров! Или как я практковал Муай Тай!

Сообщение: #7

Сообщение BARS1980 » 23 май 2015, 00:04

Фотки 2
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BARS1980
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный тур в страну боксеров! Или как я практковал Муай Тай!

Сообщение: #8

Сообщение BARS1980 » 23 май 2015, 00:05

Фотки 3
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BARS1980
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный тур в страну боксеров! Или как я практковал Муай Тай!

Сообщение: #9

Сообщение BARS1980 » 23 май 2015, 00:07

Фотки 4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BARS1980
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный тур в страну боксеров! Или как я практковал Муай Тай!

Сообщение: #10

Сообщение BARS1980 » 23 май 2015, 00:08

Фотки 5
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BARS1980
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный тур в страну боксеров! Или как я практковал Муай Тай!

Сообщение: #11

Сообщение BARS1980 » 23 май 2015, 00:09

Фотки 6
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BARS1980
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный тур в страну боксеров! Или как я практковал Муай Тай!

Сообщение: #12

Сообщение BARS1980 » 23 май 2015, 00:11

Фотки 7
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BARS1980
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный тур в страну боксеров! Или как я практковал Муай Тай!

Сообщение: #13

Сообщение BARS1980 » 23 май 2015, 00:13

Фотки 8
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BARS1980
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный тур в страну боксеров! Или как я практковал Муай Тай!

Сообщение: #14

Сообщение BARS1980 » 23 май 2015, 00:15

фотки 9
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BARS1980
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный тур в страну боксеров! Или как я практковал Муай Тай!

Сообщение: #15

Сообщение BARS1980 » 23 май 2015, 00:16

Фотки 10
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BARS1980
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный тур в страну боксеров! Или как я практковал Муай Тай!

Сообщение: #16

Сообщение BARS1980 » 23 май 2015, 00:17

Фотки 11
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BARS1980
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный тур в страну боксеров! Или как я практковал Муай Тай!

Сообщение: #17

Сообщение BARS1980 » 23 май 2015, 00:21

Фотки 12
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BARS1980
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный тур в страну боксеров! Или как я практковал Муай Тай!

Сообщение: #18

Сообщение александр III » 23 май 2015, 17:05

Эмоций - море! Информации - минимум . Но мне понравилось .
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3625
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный тур в страну боксеров! Или как я практковал Муай Тай!

Сообщение: #19

Сообщение BARS1980 » 23 май 2015, 17:54

александр III писал(а) 23 май 2015, 17:05:Эмоций - море! Информации - минимум . Но мне понравилось .

Неделя прошла, как я вернулся! Потому эмоции пока преобладают! Я еще далеко не все написал. Какая инфо нужна, спрашивайте
BARS1980
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный тур в страну боксеров! Или как я практковал Муай Тай!

Сообщение: #20

Сообщение FGTI » 23 май 2015, 18:09

BARS1980 респект ! Как будто опять побывал на Пхукете Знакомые все тренера, в Chokchai Muay Thai тренер из Тайгера, тренер Maximum Combat Center из Пхукет Топ Тим, по крайней мере в 2012 году он тренировал в Топ Тиме. И Роберт хороший тренер, часто одевает перчатки сам и знатные зарубы любит устраивать с учениками Тренер из Maximum Combat Center хороший несмотря на пожилой возраст
Последний раз редактировалось FGTI 23 май 2015, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
FGTI
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 12.06.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль