Таиланд: Самуи-Панган июнь-июль + фото

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Опус непрофессионала: Мск-Бкк-Самуи-Панган

Сообщение: #21

Сообщение александр III » 17 июн 2015, 05:15

unikon писал(а) 16 июн 2015, 22:26:Да Олег очень хорошо пишет, и фото шикарные, читаю его с самого начала, но.... не соблазнил. Попёрся я таки на Тао и не пожалел:) У на с в это раз был трип Ао Нанг- Пхи Пхи- Ко Тао, наши предпочтения с супругой сошлись на Тао.
Но это ИМХО.

Для меня Тао - это в первую очередь "Роджеры", точнее, "Скуба Бёрдз" сейчас. Люблю дайвинг.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3625
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опус непрофессионала: Мск-Бкк-Самуи-Панган+ фото

Сообщение: #22

Сообщение krand74 » 10 июл 2015, 18:05

Прошу прощения что затянул с продолжением, вернулись домой и как всегда нехватка времени... И так...
Время нашего пребывания на Пангане подошло к концу, мы заранее заказали трансфер из отеля до пирса Тонг Сала, 300 бат с человека и 30 минут езды. Во время отъезда вышел проводить персонал, мелочь, но очень приятно. Уезжали с чувством сожаления, так часто бывает, когда люди, окружающие тебя и обстановка, в которой ты находишься, зацепили. Ну да ладно, эта страница уже перелистана!
Расписание на Тонг Сала:
Таиланд: Самуи-Панган июнь-июль + фото
Хочу обратить внимание любителей массажа, последний, так понравившейся мне массаж, вышел мне боком, уже скоро месяц как у меня боли в шейно-лопаточной части. Видимо скоро придётся обращаться к нашим докторам. Может я ошибаюсь, но других вариантов моих болевых ощущений я не нахожу, на массаж больше не ходил.
Как и планировалось, на пирсе Маенам, девочка-которая мальчик,
Таиланд: Самуи-Панган июнь-июль + фото
показала нам наш бусик и сказала ждать.
Таиланд: Самуи-Панган июнь-июль + фото
Минут через десять пришёл водитель и повез нас по отелям, мы и ещё две пары. Чавенг Ков- отель общежитие, мы читали отзывы и были готовы к нюансам. Бельё уже давно видавшее виды, застиранное, в пятнах, в 4 часа ещё номера не убраны, потому что персонал в номерах смотрит телевизоры вместо уборки, никто не здоровается из персонала, мебель, сантехника тоже вопросы. Короче говоря, какие бабки-такие тапки! На пару-тройку дней сойдёт. Пляж около отеля понравился, белый песочек, но по морю прогуляться чуть надо, чтобы комфортно плавать.
Таиланд: Самуи-Панган июнь-июль + фото Таиланд: Самуи-Панган июнь-июль + фото
Таиланд: Самуи-Панган июнь-июль + фото
Решили с супругой прогуляться на север Чавенга вдоль моря, и были в шоке! Пляжа нет в принципе, точнее пляж есть, моря нет! Ребята, не бронируйте там отели, будете разочарованы. Может зависит от времени года? Не знаю... Обратно шли через город, цены в этой части города на разные тряпки дешевле чем в центре, ну и прилично скидывают и готовы торговаться до последнего, ты уже уходишь, а они все сбрасывают.
Хотели найти разрекламированный трехэтажный магазин Самуи Клаб, оказывается он переехала в Натон. Нашли хороший магазинчик около Фестиваля, первый на углу в сторону юга. Качество гораздо выше того, что мы видели до этого, но и цены чуть дороже и фиксированные.
Мы наконец-то нашли местный рынок! Оказывается он находится недалеко от Wollking street, напротив Теско Лотус, пройти метров сто вглубь дворов. Там и рыба и кальмары сушеные, и фрукты и овощи, соответственно и цены самые дешёвые. Манго 60-70, рамбутан 40, ной на 70 очень крупный.
Ну и хочу обратить внимание, что перерыв на продажу алкоголя делает только большой Теско, остальные не парятся по этому поводу, ну и цены в Теско на напитки дешевле чем в других.
За день до отъезда попросили на рецепции позвонить в Ломпаю, напомнить о нас, чтобы забрали из отеля на пирс в нужное нам время. Предупредили в отеле что рано уезжаем, они почему-то про завтрак промолчали, ну а мы, от скромности, не напомнили...))) На том и расстались. Ну а Лампаю как всегда на высоте, приехали вовремя, забрали, отвезли, пересадили, довезли!
Фото с пирса Нотон:
Таиланд: Самуи-Панган июнь-июль + фото
Таиланд: Самуи-Панган июнь-июль + фото
Таиланд: Самуи-Панган июнь-июль + фото
Из Суратани вылетели минут на 25-30 позже, на столько же и опоздали. Кстати, забегая вперёд скажу, многие восторгаются красотой стюардесс Эмирэйтс, скажу на свой вкус, ни разу не видел достойных внимания, ну ни разу! Те же Эйразия на много интереснее, но, видимо дело вкуса.
Из Дон Муанг выехали в 15:30 гейт номер 5, белый автобус, показали обратный билет Эмирэйтс, он отметил-записал, и вперёд! Расписание:
Таиланд: Самуи-Панган июнь-июль + фото
Забронировали за пару дней отель BS Premier Airport Hotel, к нему прилагался бесплатный трансфер из\в отель, чем мы и воспользовались. Отель для одного ночлега более чем, рядом небольшой рынок, по вполне нормальным ценам, к примеру мотум мы купили 2 упаковки за 50 бат, там же изобилие еды, также рядом 7\12, и Теско. Так что фрукты и всякую мелочевку можно докупить))).
Таиланд: Самуи-Панган июнь-июль + фото
Таиланд: Самуи-Панган июнь-июль + фото
Утром все без накладок, отвезли вовремя, у них трансфер каждый час. Ну а напоследок пошёл ливень,
Таиланд: Самуи-Панган июнь-июль + фото
видимо небо не хотело нас отпускать. Далее все по расписанию...В самолёте А-380 сифуд не впечатлил вообще,
Таиланд: Самуи-Панган июнь-июль + фото
стандарт был лучше гораздо, да ещё кофе с ликером,
Таиланд: Самуи-Панган июнь-июль + фото
очень вкусно. Загрузка была процентов 95. В Дубае опять Мезонин, на этот раз плотно перекусили, тем более времени было достаточно и торопиться некуда. На Москву уже в самолёте был биток, но как-то все спокойно, без очереди в туалет ( как это часто бывает), обслуживание было самое лучшее из всех перелетов, просто супер, да ещё мороженое на десерт! Просто спасибо этим людям! Но Вот одно НО все же есть к пилотам, затянули видимо со снижением, минут за 30 начали, потому что уши заложило так, что отпустило часов через 5... Но все остальное без нареканий.
Набор для дома:
Таиланд: Самуи-Панган июнь-июль + фото
Итог: отдых удался, осталось сожаление того, что многое не удалось посмотреть и побывать, значит есть повод вернуться!
Всем форумчанам большое спасибо за помощь в планировании и организации, так как без Вашей помощи было бы очень трудно. Ну и всем Вам удачных и интересных путешествий!!!
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль