Немного информации по Таю (02.09 - 29-09)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Немного информации по Таю (02.09 - 29-09)

Сообщение: #1

Сообщение Patniza » 23 окт 2006, 16:04

1. В Бангкоке оставались на две ночи. Отель Menam. Брали из-за вида на реку. Стандартный номер с завтраком (через инет) 50 долл. Вид действительно на реку. Красиво, но сам отель староват, до района МБК - 50-60 Бат. Бесплатный шатл (лодка) до станции метро. Очень хороший чистый бассейн. Завтрак благополучно проспали. Вообщем ничего хорошего хоть и 4 зв. Не рекомендую.
Второй отель Eastin Hotel Bangkok 50 долл. + обед (буфет) люкс. Вот его рекомендую. И номер хороший и вид хоть и на развязки, но все равно красиво. Буфет шведский стол вкусно и разнообразно (от закусок до десертов, суши, супы). Бронировали через инет , на месте выяснилось, что в него селют наши турфирмы, поэтому на ресепшене уже немного говорят на русском, ну и соотечественники присутствуют.

2. До Kanchanaburi уехали с автостанции за 160 Вт (на двоих) Ехали часа 4 - очень утомительно. По прибытию сразу встретил хелпер, показал карту и посоветовал недорогие гесты. Поблагодарили за 50 Бт взяли "тукера" и отправились в гест. Название не помню. Что-то с Ponnом (если кого заинтересует поищу их визитку). Оказался кстати отличный гест. Не на сваях конечно, но рядом пруд заросший. Домики 700 Бт. Мы заселились в недавно отстроенное здание на 3 этаж за 350 Бт.(вентилятор + горячая вода) Устроело, то что номер абсолютно новый (сантехника, мебель). Кухня отличная, помоему к нам приезжали и с других отелей именно покушать. Бар приятная музыка, выбор блюд хороший, меню несколько страниц. Мотобайк взяли за 250 Бт бензин 32. Всего там были двое суток, съездили на Эраван (водопад въезд 250Бт/1), на 7 каскад не добрались, где-то на 4 закончили восхождение. Кстати отдыхать там хорошо. Парковая зона, можно устроить пикник, местные так и делают у воды не так жарко. Да и дорога впечатлила- красивая местность. Вообще мне там очень природа понравилась горы, воздух, рестораны на сваях, съездить стоит. Прод. следует
Patniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.07.2005
Город: Penang
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Женский
где купаться в Тайланде отзывы

Re: Немного информации по Таю (02.09 - 29-09)

Сообщение: #2

Сообщение Алексей_Москва » 23 окт 2006, 16:14

Patniza писал(а):Eastin Hotel Bangkok

Eastin Bangkok Hotel
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Angara100 » 24 окт 2006, 06:16

Запал в душу Menam (хоть и не рекомендуете).
Это правда что там ресторан на открытой верхотуре с видом на реку?
Номера сильно подъубитые?
До нового аэропорта добираться днем долго? (за сколько выезжать?)
Честно говоря надоели отели которые или дешевые или близко к историческому центру или близко к шоппингу. Хочется последнюю ночь провести в месте с красивым видом с бокалом в руке. Пофотографировать ночной город.
Может кто предложит альтернативный вариант (до 3000 THB).
Читаю много, пишу мало.
Аватара пользователя
Angara100
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 15.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Patniza » 24 окт 2006, 12:12

Когда я читала проспекты в инете отель Менам тоже меня сразил, я долго мучилась что предпочесть и решила остановиться в двух понравившихся отелях. Когда мы были шла реконструкция отеля, поэтому в ресторане мы не были. От аэропорта ехали на такси-метер (из зала прибытия) за 250 Вт. Водителю пришлось звонить в отель чтобы узнать дорогу, но доставил он нас туда быстро минут за 25-30. Впринципе проблем как доехать в Бангкоке с их ценами на такси не возникнет вообще. Но само общее впечатление об отеле простите "никакое" может из-за номера "стандарт" люксы может получше. Все-равно присутствует запах старости. Мы были за 50 долл., в сезон цены будут выше - за большие деньги я туда непоеду.
Это так отступление. Дальше про Тай.
Из Kanchanaburi уехали на минибасе 150 Бт/1б., быстро удобно комфортно, поэтому с автостанциями можно не экспериментировать. Доставил он нас на Коасан, где мы купили комплексный билет до ТАО. (автобус+катер), хотели на поезде уехать, чтобы выспаться, но в Chumphon все поезда приходят ночью (3 ч) так что тоже не очень то удобно. Билет стоил 450Вт/1. Автобусы мне кстати понравились, сидения откидываются, есть пледы. Выехали мы часов 7-30 вечера, покалесили по Бангкоку, кого-то забирали, кого-то высаживали. До 12 ночи демонстрировали фильмы (очень громко), затем наступила тишина. Часа в 4 ночи автобус остановился и свет зажегся ровно над нашими сидениями, нас тихонько высадили и автобус поехал дальше до Пукета. На трасе мы присоединились к группе туристов следующих на Тао. Через минут 15 за нами приехал другой автобус, который доставил нас в город, где располагалось что-то вроде стеклянного вокзала. На полу были коврики и вентиляторы, там можно было поспать. Времени было около 5 в 6 за нами приехал автобус до пристани. Поспать удалось 40 минут. Мои личные впечатления - очень утомительно, даже низнаю как на этот остров можно попасть без таких неудобств. Катер домчал нас до острова часа за 3. За 50Вт (меньше никак) мы уехали на Sairee Beach (минут 5 ехать). Мы попали на поиск жилья. Упущение в подготовке поездки. Муж долго бродил по береговой линии, цены не радовали от 1500 и выше. Где-то разрешали останавливаться только дайвенгистам. Пришлось на одну ночь взять комнату за 500 Вт. (ушатанную). Ну а дальше мотобайк за 200 Бт. и картина острова уже стала вырисовываться. Из пляжных отелей недорого можно заселиться в Лотус домик с вентилятором без горячей воды - 800 Бт. На тот момент это было самое дешевое предложение, причем с кондишеном цена увеличивалась до 1800-2000. Море мелкое, но чистое. Из-за мели освежиться в нем невозможно, парная. Вообще климат мне там показался намного жарче. В плане жилья нам понравился юг острова. Местность холмистая и домики на возвышенности имеют потрясающий вид на море. Стоимость от 400 до 600 с вентилятором. В одном таком домике за 600 Бт мы и остановились. Вид отличный, но в самом домике как потом выяснилось нет даже розеток, хотя есть вентилятор подключенный напрямую, в чем смысл мы не поняли, но телефоны пришлось заряжать на ресепшене. Вода летняя вполне годна для принятия душа. Рекомендовать небуду, т.к. это тоже не вариант. Логичней для Тао припасти денег на жилье побольше.
Что понравилось на Тао: много хороших мест где можно вкусно недорого поесть, можно взять квадрацикл (800Бт) поездить по окресностям, виды действительно красивые, естественно дайвинг.
Что не понравилось: мы не нашли мест где можно поплавать, глубина очень маленькая, где поглубже плохое дно, я порезала ногу, остров потихоньку засерают. На мой взгляд жилье дорогова-то. Мы пробыли там три дня, повалялись на пляже, поездили по окресностям. Для первого раза мне понравилось, но еще раз с учетом дороги я ехать туда не рискну. Продолж.сл.
Patniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.07.2005
Город: Penang
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Ekimok » 24 окт 2006, 14:33

Если не сложно, поищите название геста в Канчанабури, заранее спасибо!
Аватара пользователя
Ekimok
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Patniza » 25 окт 2006, 10:02

Визитку нашла Pong Phen, есть сайт PongPhen.com (не ради рекламы, просто действительно неплохой вариант недорогого размещения).
На Тао - отель JP Resort у них есть и хорошие домики с кондиционерами просто перед заселением если кто туда поедит сморите есть ли розетки и проверьте кровать (у нас она была ну очень жесткая). Кстати неплохое место TAA Toh Lagoon (Freedom Beach) можно потихоньку и на байке доехать, домики за 400 предлагали (все очень скромно), но сама лагуна и вид из домика - достойные.
Patniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.07.2005
Город: Penang
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Катюхен » 25 окт 2006, 12:42

Pong Phen неплохо выглядит. А как далеко он от реки? По карте, вроде бы, всё рядом. Но порой картинки так обманчивы
Аватара пользователя
Катюхен
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 25.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Patniza » 25 окт 2006, 15:24

Сразу же в первом проулке находится автомобильный мост через реку, т.е. река близко, но сами ресторанчики и знаменитый ж.дорожный мост находится в минут 15-20 пешим ходом от отеля.

Чтож досвидания ТАО, на катамаране (250Бт/1) отправляемся на Koh Phangan. В дороге попадаем под ливень, поэтому приходится спуститься в зал. который слишком кондиционирован реально холодно, но вещей теплых с собой нет. Прибыли на остров, там дождя небыло, решили сразу взять мотобайк у станции, чтобы на обратном пути не было проблем как доехать до станции. 200 Бт - день, второй 190, третий и последующие 180. Еще при подготовке к поездке решили ехать на пляж Thong Nai Pan. Хорошая дорога закончилась минут через 10, дальше пришлось ехать со скоростью 15 км/час и меньше, очень крутые подъемы и спуски, грунтовка вся в ухабах. Честно сказать мы пожалели, что туда забрались. Бунгало с вентилятором и х.водой от 500 Бт. Есть дешевле с удобствами на улице (кстати умывальники и туалеты-чистые как нистранно). Ну уж больно все просто. Понравился Thong Nai Pan Beach Resort, во-первых домик не маленький, комната квадратов 15, большой с/у, горячая вода, шкаф, тумбы, комод во всю стену, крылечко со столиком, цена 700 с вент. Территория аккуратная, бассейн, при нас там достраивали большой ресепшен с рестораном, так что вполне можно остановиться. Вот только вопрос надо ли туда вообще ехать? Да пляж потрясающий, песчаное дно, постепенно начинается ГЛУБИНА!!!! Ни один пляж мне так не понравился как этот, водные мотики, парашют, канои. Народу было очень мало, что делало его еще более привлекательным. Ну это все для утреннего и дневного ничегонеделания, а что потом. Потом абсолютно нечего делать, съездить покататься невозможно- отсутствие дорог, бары недешевые, мне впервые в Тае непонравилась кухня - нигде. И это при том, что цены выше процентов на 50% чем в самом городке. В первый день мы еще смотались в центр, ну а потом решили ничего не придпринимать и хорошенько "попляжиться". Такси туда возит за 200 Бт. Хоть мы и не сторонники шумного времяпровождения, там реально скучно и наш отъезд был радостным. Кстати на выезде нам сообщили, что у нас не оплачен первый день, хорошо, что мы все квиточки брали и хранили, так как менеджер там хитрый малый. Наверное все таки туда есть смысл съездить днем на пляж. Три ночи и четыре дня потрачены на пляжный отдых, Koh Phangan остался неизведанным.
Кстати каждый вечер часов с 7 начинался дождь и лил всю ночь, а утром стояла великолепная погода. Мы даже запереживали выберимся ли на байке по этой дороге. Выбрались, байк сдали, билеты до Краби купили возле пристани за 550/1. На Краби прибыли в 9 вечера.
Краби 2 ночи и один полный день. Отель городской (Сити) мы там в прошлом году останавливались. 700 Бт комната средней паршивости с ТВ и конд. Я люблю Краби, особенно его цены, шейк за 10Бт, Огромное количество макашниц со смешными ценами после островов, кулинарии со множеством сладостей (пироженые от 5 Бт) все натуральное тает во рту. Как жаль, что место в желудке ограничено. Дешевый рынок с фруктами. Нам не повезло весь день шел дождь моросящий, поэтому от затеи взять мотоцикл отказались просто гуляли и ели ели ели. В 7 утра нас ждал автобус на Сатун, откуда мы отправились в Малайзию. (оставлю отзыв в соотв.разделе)
Две недели в Тайланде закончились в среднем расход средств происходил из расчета 60-70 долл. в день. Все что планировали осуществили.
Patniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.07.2005
Город: Penang
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль