24 дня отпуска....

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

24 дня отпуска....

Сообщение: #1

Сообщение Systimax » 02 ноя 2006, 00:08

Вот и закончились 24 дня пребывания в этой стране. Точнее 23 день вылета выпадает.

Сразу хочу сказать, что на номанацию "лучший отчёт года" я не претендую, просто хотелось как то передать эмоции и впечатления.

Поехать решили спонтанно, планировали в декабре но не вытерпели и поехали с 7 по 31 октября самостоятельно, без турфирмы. Было некоторое волнение, т.к. с английским достаточно туго, даже очень туго. Точнее не всё так запущено, я понимаю что говорят в принципе, но сказать не могу.

В Домодедово доехали быстро, на стойке узнав что у нас стыковка в БКК и мы летим на Пукет предложили отправить багаж транзитом, но узнав что летим мы AirAsia передумали. Потом паспортный контроль, жена подошла к окошку, отдала паспорт, и я стоя за красной линией и не слыша о чём говорят понял что что-то не так, жена как обычно летела по паспорту на девичью фамилию, думал всё, замели, и мысленно раскидывал планы а чем бы мне в одиночку заняться в Таиланде . В итоге им просто не понравилась фотография в паспорте, таможенница сказала не похожа, и началось, волосы туда, волосы сюда, чёлку подними, чёлку расправь, после почти 10 минут дело кончилось сравнением подписи в паспорте с подписью на бумажке, после чего поставили штампик.

Билеты взяли на тайские авиалинии о чём ни капли не жалеем.
Как уже на форуме кто то говорил «тай начинается в самолёте, если летишь тайцами», это было действительно так, перелёт один сплошной позитив. Особенно когда выяснили что Сингу дают почти в неограниченном количестве, т.к. не отказывали то «разумный предел» мы не превысили. Перелёт прошёл на удивление легко, если сравнивать с предыдущими аэрофлотом и трансаэро то тайцам 10 из 10. Попили пива, посмотрели фильмы, вот уже и Бангкок за окном появился, самолёт пошёл на снижение, и завис над полосой, я смотрел в иллюминатор и ждал когда он коснётся земли, но когда началось торможение то стало понятно что он её давно коснулся, но это было незаметно. После руления подвезли к кишке, и мы отправились в долгий путь по новому аэропорту. Сразу была найдена комната для курения, на борту не курили, терпели, не хотелось обижать тайцев, да и чувствовать себя нашкодившим подростком тоже. После получения организмом дозы никотина отправились дальше на поиски паспортного контроля.

Аэропорт понравился. Всё предельно понятно, заблудится нереально, пас портный контроль нашли сразу, визы делали ещё в Москве, заполнили иммиграционные карточки ещё в самолёте. Первый указатель к стойкам, заглянули, очередь минут на 15, прошли дальше к следующему коридору к стойкам паспортного контроля, тоже очередь, пройдя ещё метров 50 обнаружили ещё стойки, там практически никого не было, весь народ скопился в предыдущих. Жену пустили сразу, а с меня стали требовать посадочный талон, у жены не спрашивали. Талоны еле нашли, нас пропустили. Получили багаж, взяли тележку и пошли искать стойку AirAsia. Как я уже говорил, всё предельно понятно где что находится, выяснили номер стоек, до начала регистрации был почти час. Делать было нечего, час изучали аэропорт, пополнили счёт на телефоне, перекусили, выяснили откуда автобус ходит, кстати он почему то пустой 2 раза уезжал, мне показалось что желающих на нём уехать или нет, или их мало, или мало кто знает про него. Началась регистрация на рейс, подошли , я протянул распечатку подтверждения о покупке билетов, но было сказано что она не нужна а нужны паспорта, через 2 минуты мы уже избавились от багажа и получили билеты которые напоминали по виду кассовый чек. Нашли нужный гейт быстро, вылет задержали на 40 минут, до самолёта везли автобусом, самолёт небольшой, модель не определил т.к. не сильно в них разбираюсь а на борту не было написано или я не заметил.

Долетели быстро, самолёт «долбанулся» о взлётку и поскрипывая, весело покатился к зданию аэропорта. Получив багаж вышли на улицу. Здраствуй Пукет. Отбившись от таксистов решили покурить и подумать как добиратся до Патонга. Справа от выхода была замечена будка с надписью Taxi Service кажется, тётке объяснили что надо на патонг в отель Horizon Beach Resort, про патонг то она поняла, а вот отель таксисты такого не знали, собрался консилиум из 6 человек, все бурно обсуждали видимо где искать этот отель. В итоге за 350 бат нас отвезли, по дороге уже на патонге у таксистов мотобайкеров выяснили куда ехать.

В отеле встретил нас менеджер который подлетел к машине открыв дверь с вопросом Mr.Andrey ? на что получил утвердительный ответ. Видимо ждали. У таксиста не было сдачи с 1000 бат, менеджер отеля взял 1000 бат, схватил сумки и со словами что всё будет ок умчался на ресепшен. На ресепшен разменял нашу 1000, отнёс таксисту что ему пологалось. Регистрация в отель заняла 5 минут, тут и случился первый косяк, как я уже говорил с английским не очень, попросили паспорта, расписался, попросили кредитную карту, я спрашиваю “нафига?” А мне Тайка “for accept” , ну думаю т.к. бронировал через Интернет то надо карту предъявить что я типа не жулик и т.п. да и почти сутки на ногах притупили бдительность. Карта скрылась за стойкой, и мне не было видно что с ней делали. Впоследствии оказалось что на ней заблокировали 5000 бат. Выяснил я это вставив симку и получив СМС о совершённой покупке на 5000 бат. Проштудировав разговорник и поняв что объяснится я не смогу стал звонить Инге т.к. она была единственная кого я на тот момент знал в Тайланде, она нам потом не раз помогала. Инга пообщалась и из разговора стало понятно что это депозит. И операцию отменят в течении 14 дней после чекаута, если всё ок будет. По приезду в Москву операцию конечно отменили по звонку в поддержку сбера но это изменило планы, о чём в принципе я не жалею. Отель понравился, номер хороший, виз из номера красивый, тихо. Поспав пару тройку часов пошли на разведку. Вышли на первую улицу, первое впечатление, Паттая. Как то всё похоже, тук-туки только другие. Зашли в Zen (японский ресторан) по привычке набрали стандартный набор ролов-суши и т.п. как обычно брали в Fuji в паттае.
Поели попили попросили счёт, счёт был на 2300 бат, против 900-1100 в Fuji. Ну удивились, оплатили. Побродили немного и дальше спать т.к. сил уже не было.

Утро было солнечным и безоблачным, поехали на пляж Ката, за 300 бат, торговатся не вышло. Волны были большие, сбивало с ног. Жена вообще отказалась второй раз в море заходить. Волны быстро надоели, я решил подальше от берега отплыть где поспокойней, как казалось. Наплававшись погрёб к берегу, минут через 5 понял что чем дольше я плыву тем он дальше от меня. Плаваю средне, поэтому была некоторая паника. Меня относило от берега, народа было немного, скутеров не было, рассчитывать было не на кого. Кое-как, приложив максимальные усилия доплыл до того места где можно стоять на дне, отдышался, больше далеко не залезал. Получив порцию солнечной радиации поехали обратно, тук-тук опять вышел 300 бат. Странные они там, ехать не так далеко, а цены ломят. Сговор наверное. Вернулись обратно, стали искать как бы нам поехать на Пхи-Пхи, а именно в бухту майа бей где снимали пляж. В итоге взяли в отеле, программа была острова пхи-пхи с посещением бухты на час, потом ещё в 2 места для на рыбок пофтыкать, потом на перешеек острова, и в конце на остров недалеко от порта Пукета для релаксации.

Экскурсия начиналась в 7 утра от отеля, заехал минибас, погрузили повезли в порт.
Погрузили на спидбот. Мотатся по океану по высоким волнам на спидботе удовольствие сомнительное, единственному человеку а точнее человечку которому это понравилось был ребёнок 2 лет примерно, он смотрел как все подпрыгивают и попискивают хлопал в ладоши и смеялся. Мне потом вообще показалось что он единственный кто получил удовольствие от экскурсии.

Катер прибыл к острову, при этом уже начал накрапывать мелкий дождик. Гид показал на небо водителю, они о чём то поговорили на тайском (потом я догадался что было решено программу сократить из-за непогоды). Заплыли мы в бухту майа бей, гид говорит «вот значит бухта, здесь снимался пляж, но делать тут особо нефига, ща поедем на рыбок лучше смотреть» , по катеру прокатился вздох разочерования, видимо не одним нам хотелось туда попасть. Поплыли дальше, в следующую бухту, которая из себя представляла колодец, дали маски трубки и всех на рыбок смотреть отправили. Китайцы оказались самые шустрые, я пока оказалось долго копошился, разделся, маску взял, ласты подобрал, только собрался в воду залезть а мне говорят всё, финиш, дальше едем. Приехали ещё в одну бухту, опять рыбки, я даже дёргатся не стал, всё равно думаю ща у них финиш наступит. Поплыли на Пхи-Пхи к перешейку. Выгрузили, говорят 45 минут вам, вот там шоппинг там туалет, тут пляж, делать тут нефига потому что всё разрушено цунами и восстанавливается очень медленно. А дождь всё усиливался, причём холодный. Все на шоппинг, а я за виски, виски не было пришлось пить пиво. Через 45 минут выдвинулись на обед и «релаксирование» на последний в списке остров. Остров напоминает по форме сигару, купаться можно и с одной и с другой стороны, ширина его метров 20 всего. Пообедали, дождь начался конкретный, и заканчиваться он не собирался. Сидели в итоге под пляжным дырявым зонтиком, мокрые, замёрзли до такой степени что заходя в море вода обжигала. Промариновали нас там 2 часа почти. Потом народ стал возмущаться, и повезли нас всех обратно в порт. На этом экскурсия закончилась. Удовольствия в принципе никакого, но виновата в этом погода, которую предсказать очень видимо сложно в это время года.

Из 6 дней пребывания на Пукете 4 дня были дожди, которые испортили всю культурную программу. Неудачная поездка на Пхи-Пхи, ну и в зоопарк съездили, и на ферму орхидей по дороге заехали за 100 бат. Ферма орхидей это теплица где их выращивают, и их надо очень сильно любить чтобы туда переться. Зоопарк понравился, хоть и небольшой. Водитель тук-тука попался вполне вменяемый, маршрут патонг -зоопарк - ферма орхидей – фестиваль центр – патонг вышел в 600 бат, он нас везде ждал, по дороге попросил нас заехать на ювелирную фабрику, мы сначала в отказ но он объяснил что покупать ничего не надо, надо просто смотреть, и ему в любом случае дадут 100 бат за это. Ну нам не сложно, заехали на 20 минут. Все остались довольны.

За день до вылета с Пукета сильно заболело ухо, последствия экскурсии, точнее катания промёрзшим на спидботе, ухо болело левое, т.к. сидел левым боком по ходу движения. Спать было невозможно, просыпался практически каждый час от «выстрелов». Впервые столкнулся с этим заболеванием, надеюсь последний раз, очень уж неприятно.

Летели обратно в БКК в принципе как и на Пукет, всё тоже самое. В БКК после приземления только самолёт стал лихо рулить по дорожкам, практически с юзом поворачивал, мы пришли к выводу что пилот в прошлом водитель тук-тука.

Получили багаж, ухо болело, настроение было никакое, решили не заморачиватся с автобусами и взяли такси на первом этаже, прайс 1300 бат. Возможно переплатили, но хотелось уже поскорей уехать из муравейника и попасть к врачу.

Мы ехали в Паттаю.........
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской
свадьба в тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Systimax » 02 ноя 2006, 03:11

Паттая.

Дорога до Паттаи заняла почти 3,5 часа, гениальные асфальтоукладчики оставили на моторвее одну полосу, и неспешно укладывали кусок асфальта, скопилась куча машин и мотобайков, причём все хотели уехать сразу по одной полосе, и некоторым это даже удавалось. Я потом ещё всё время удивлялся как водители тайцы чувствуют габариты машины, просто садятся и выезжают спокойно, оставляя от бампера до бампера пару тройку сантиметров. Приехали в отель Camelot. Почему он ? Потому что поиском жилья в Паттае я особо не озадачивался, но в связи с погодой на Пукете и Краби план поездки резко изменился. Дождей и ливней в Москве достаточно. По приезду переклинило, спросить то комнату в отеле я смог, а вот понять что говорят нет )))) . Позвонил опять Инге, она поговорила , выяснилось что отель full и что они нам могут дать только номер с двумя кроватями и только на 6 дней. Бегать не хотелось уже, согласились. Прайс был 1140 бат. Оплатили 6 ночей, забросили вещи, пошли встречаться с Ингой, надо было кое-что передать. Оказалось что помимо Инги там собралось много людей с форума, заодно и познакомились.

Очень понравился Джаз-пит , атмосфера приятная. К джазу я как то нейтрально отношусь, но когда вживую то совершенно другие впечатления. Дядю Жору спевшего Мурку к сожалению не застали, ушли раньше, видимо зря судя по рассказам Гранта. Утром поехали на Ко-ларн, где то в отчётах этот эпизод был хорошо описан AlexMF, повторятся не буду.

Ухо замучило вконец, созвонился со страховой, попросил Бангкок-Паттая госпиталь, т.к. там работают русскоговорящие (русские) ассистенты, потом выяснилось что оно было и не надо. Госпиталь впечатлил, как в кино «Скорая помощь» . На скорой привезли тайца, что то было с ним не то, ему и так плохо, а в него давай трубки иголки и т.п. втыкать, и чел 15 вокруг столпились и орут между собой. Зрелище ещё то…..
Т.к. время было позднее, около 10 , рабочий день закончился, но с ресепшена позвонили на мобильный Наташе, я ей всё объяснил, она перевела персоналу чего я от них хочу, и вроде все всё поняли и было всё нормально, страховая прислала гарантию оплаты. Позже выясняется что специалиста по ушам нет, но есть фельдшер, от говорят тебе лекарства выпишет и иди лечись. Такой вариант меня не совсем устраивал, ухо болело уже несколько дней, а вдруг осложнения? Договорились что вернусь я с утра в 9 часов когда будет врач.

9 утра. Приехал в госпиталь, показал карту, попросил позвать кого нибудь из русскоговорящего персонала, вышла девушка, опять всё объяснил, и тут выясняется что госпиталь с моей страховой не работает, и помочь они ничем не могут. Я вот только не понял, накануне всё было ок, а утром всё координально изменилось. Причём бескомпромиссно, иди типа отсюда. В общем поговорили, с собой было 2000 бат, этого хватило вполне. Осмотр происходил быстро и занял минуту примерно. Врач посветил в ухо, сказал ОК, что то чирикнул в бумажке и всё. В тамошней аптеке надавали таблеток и капли, всего вышло 1600 бат. Помогло, в первый же день стало значительно легче, а на 4 день всё прошло практически.
Не экономьте на страховке, выйдет дороже если что случится, у нас случилось но об этом позднее.

Весь отдых в Паттае: пляжи, бары, рестораны. Была поездка на реку Квай. Очень понравилось.

Из отеля надо было выезжать, за 2 дня до чекаута стали искать отель но в центре всё было full а на Джомтьен не хотелось ехать жить.

Спасибо Гранту, подсказал и помог заселится в кондо. Изначально я как то кондо не рассматривалось, думал что там проживание минимум месяц, меньше никто связываться не будет, а нам надо было всего 10 дней. Оказалось ошибался. Но кондо тоже было практически full, сначала жили в квартире на 11 этаже, потом переселили на 3 этаж, всё бы ничего но окна на бар, там тайцы караоке пели, 2 дня пришлось потерпеть. Ещё пережили пожарную тревогу. Сработала сигнализация, ложно, время было 2 часа ночи, проснулись от звонков которые на этажах развешаны. Минут 15 думали уходить на улицу или нет, т.к. дыма не наблюдалось. Народу внизу собралось много, эвакуировались, ну и мы решили не рисковать, билеты , деньги, документы в рюкзак и на улицу по лестнице пешком. Хотя народ не заморачивался и спокойно эвакуировался на лифтах, мы всё равно пошли пешком. Час проторчали на улице, сигнализацию деактивировали, тревога ложная оказалась к счастью.

Второй раз в госпиталь.

Целый день проходились плотно по морепродуктам. Креветки, крабы, том-ка с сифудом, и вечером плотный ужин суши в Fuji с пивом соответственно. Я как то и не наелся, а вот жена отравилась, причём наглухо. Страховая сработала отлично. Звоню им, объясняю ситуацию, через 10 минут перезванивают говорят в какой госпиталь ехать. Приехали в госпиталь , обошлось не без помощи Инги , пришлось ночью звонить ей, всё объяснили тайцы вроде поняли. Лечили , лечили, лучше не становилось, решили на ночь оставить в больнице для обследования. В итоге за ночь, 3 литра капельницы, лекарства и т.п. к утру желудок болеть почти перестал. Прописали таблеток и утром выписали. Ночь в госпитале с терапией 13900 бат. Паспорт отдавать не хотели. Только после оплаты или подтверждения страховой.

Из поездки что для себя уяснил:
Маршрут лучше чётко прорабатывать ещё в Москве, параллельно бронировать отели и покупать билеты. Страховку обязательно, тайскую сим карту обязательно.
С морепродуктами аккуратней. Знакомый тоже переел мидий, в больницу не обращался, просто влёжку пролежал в номере 2 дня.

Поездка удалась я считаю, тем более для первого раза.

Спасибо форумчанам.

Отдельное спасибо Гранту и Инге за оказанную помощь.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Systimax » 02 ноя 2006, 12:03

ThisNight писал(а):Можно поподробнее о кондо - название, адрес, как найти, цену и качество.

Давно здесь интересуюсь этим, но в инете ничего не нашел, здесь было 2 совета, но не полных.


http://www.pattayarentaroom.com/ вот тут жили, правда ближе к 3 улице находится. Этаж чем выше тем лучше, и желательно окна на сторону басейна. С противоположной стороны шумновато.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 02 ноя 2006, 12:10

Systimax писал(а):
ThisNight писал(а):Можно поподробнее о кондо - название, адрес, как найти, цену и качество.

Давно здесь интересуюсь этим, но в инете ничего не нашел, здесь было 2 совета, но не полных.


http://www.pattayarentaroom.com/ вот тут жили, правда ближе к 3 улице находится. Этаж чем выше тем лучше, и желательно окна на сторону басейна. С противоположной стороны шумновато.

Там бассейны с двух сторон. Шума не заметил.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Systimax » 02 ноя 2006, 12:13

Sergey22 писал(а):
Systimax писал(а):
ThisNight писал(а):Можно поподробнее о кондо - название, адрес, как найти, цену и качество.

Давно здесь интересуюсь этим, но в инете ничего не нашел, здесь было 2 совета, но не полных.


http://www.pattayarentaroom.com/ вот тут жили, правда ближе к 3 улице находится. Этаж чем выше тем лучше, и желательно окна на сторону басейна. С противоположной стороны шумновато.

Там бассейны с двух сторон. Шума не заметил.


Басейн со стороны входа который, прямоугольный, окна туды были. Второй басейн был пустой, а справа наискосок был бар в котором и пели караоке, но возможно это нерегулярно, утверждать не буду. Хотя даже местные когда мы переезжали спросили в лифте на какую сторону окна, сказали что та сторона хуже.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 02 ноя 2006, 12:17

Systimax писал(а):Басейн со стороны входа который, прямоугольный, окна туды были. Второй басейн был пустой, а справа наискосок был бар в котором и пели караоке, но возможно это нерегулярно, утверждать не буду. Хотя даже местные когда мы переезжали спросили в лифте на какую сторону окна, сказали что та сторона хуже.

При мне ни разу не пели. Правда я раньше 2-х ночи не возвращался думаю к этому времени певцы уже спали. Бассейн соседнего кондо так и стоял пустым. Но с этой стороны есть вид на море.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Systimax » 09 ноя 2006, 14:42

Забыл одну важную деталь. Для тех кто соирается в Паттае на Ко-ларн. На острове построили новый пирс, находится там где китайский пляж, рядом есть небольшой пляжик без китайцев. Прайс 20 бат, отходит в 8-00 и 9-00 возврат 14-00 и 15-00. Видимо для большей загрузки, рейс на 7-30 спрятали или отменили, по крайней мере мы его не нашли, а нам надо было в порт приплыть пришлось на байках ехать потом.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль