Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.

Сообщение: #1

Сообщение mrmonak » 29 авг 2015, 10:06

Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.

Кроме Турции, Крыма, и Азовского Моря, не было опыта туризма как такового. Поэтому были мы «пакетниками». Брали путевки за месяц до вылета ( 16 декабря 2014г.).Да и еще супруга беременная, так что не стали рисковать самоходом, так как подобного опыта не было.

Перелет был с ТрансАэро – второй раз с ними летали, нареканий нет, все отлично. Единственное – посадка в Бангкоке была мягко сказать - очень трудной, думал череп взорвется и глаза повыстреливают, ну а больше переживал за супругу…

Прилетев в Бангкок, как «стадо», а это так и выглядело, с нашего самолета все ломанулись кудато. Мы соответственно за ними. В одно место пришли, где визы оформляют, думаю на кой вообще?. Стадо рынуло в другую сторону, ну и мы за ними. Нашли паспортный, стоим в очереди…
Предварительная помощь можно было назвать двух таек, стоящих в средине змейки. Глядят паспорта, кивают пропускают, мол сюда. Мой глядят, нет мол иди визу делай… приехали епрст. Забыл, тупо вылетело из головы. Супруга гражданка РФ, я гражданин Украины. С супругой договорились – жди меня у стойки B , как пройдешь. Сам бегу на визовый контроль, естественно не в курсе что да как. Беру бланк, ручку у индуса попросил, заполняю… фото? Блин, бегу фотографироваться, благо с собой брал 1000бат. Фото сделал, все заполнил. Виза стоит 1200 бат, обменник есть.

Деньги, заполненный бланк с фото, все в наличие, но очередь из индусов человек так 40…Пробиваясь со словами « Сори Ван квешн..», меня благо не убили, не задавали, и даже косо не посмотрели. Думаю на родине я так бы не рискнул пробиваться в очереди. Ну да ладно, вообщем я уже подрасслабился, на это все ушло минут так 30-40, дальше сложнее, просят меня обратный билет, а билет у супруги, которая скорей всего уже прошла паспортный, а связи у меня с ней нету. Тут я понимаю что как бы пипец. Но тайка подсказывает мол вай фай вруби, и покажи электронный вариант. Искал вай-фай… а он там полное «Г», не вышло, опять со словами «Сори Ван квешн», публика другая но стерпела. Тайка мол ничего не знаю давай билет не задерживай очередь. С третьего или четвертого захода, я ее сломил, и она меня подключила к своему вай фаю, раздала с телефона)) Билет я вскоре нашел, показал, инет желал лучшего… да и почта рабочая, пока там что то найдешь…
Оформил визу я таки часа за 2-2.5. Сделал потом вывод, что с собой надо сразу брать заполненный бланк с фото на визу, фотки, ручку, и сто пудов по 1 экземпляру всех документов на каску. Плюсом финансы разделить на случай потеряшки.

Прохожу я значит, стойка В…нет супруги. Бегал бегал искал , аэропорт большой, хрен найдешь. Пошел к месту где стоят принимающие парни с табличками, моего турика нет. Я у интуриста спрашиваю мол где санмар? Он ему позвонил, и минут через 15 санмар был у меня, в руках с бумажкой, где наши ФИО, потеряшек. Но,супруги то нету, денег у нее нету, связи нету, плюсом еще в положении. С этим тайцем, побегав с пол часа, объявили по громкой связи, и вуаля, супруга нашлась. Как и предполагалось вся в слезах, и с мыслями что меня загребли, так как вспыльчивый человек.
От нашего автобусу давно остали, следующий через полтора часа. Таец нас сводил в едальню, показал где взять чего. Скажем так, еда сразу не впечатлила, даже рис и яйца были вроде под наши блюда, но, остро, хотя таец предупреждал продавщицу – но спайси!

Автобус…пару часов дороги, и вуаля – Отель.

Land Royal Residens – по непонятным причинам, везде пишут по разному, гдето 3, гдето 4 звезды. Но побывав в нем, ставлю 3 , 4 там нет, да и не будет скорей всего. Отель на вид новый, все прилично,но.. все материалы – дешевые, и поэтому все в изношенном состоянии.
ФОТО отеля взяты с сайта http://. т.к. номер один в один, а отель я не фотографировал)
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Огромные минусы отеля :
1.кровать, которая стоит на месте, когда ты лежишь на ней и не двигаешься. Все остальное время ездит по номеру, когда двигаешься).Блокировка колес не помогает… в итоге личка только на стуле. Да и банально, опираешься спиной на быльце, которое независимо от кровати висит на стене, и кровать отъезжает к телевизору… бред ппц.
2. Душ, тихий ужас, нет перегородок, тупо раковина душ и унитаз, и ни 1 перегородки, тоесть помылся, и вся душевая в 1см слое воды, уходит то быстро, но такой бред ппц. Душевая лейка, не мобильна, в стенке. Бойлер маленький, греет по 2 литра, и моешься с перерывами в 3-4 минуты.
3. Сперли туалетку мою, хз в какой период, заметили за день до отъезда. Пытался ей что то доказать, говорит завтра менеджеру позвоню … а толку завтра? Мы в 4 утра уезжаем… Перед этим порадовало то, что мы ушли, и забыли сейф закрыть – Там айфон, айпэд и косарь баксов, документы, золото – ничего не тронули.

Вот мы в отеле, 2 часа сна, и пошли гулять…. Начитавшись гдето на форуме про едальни, нашел одну в навигаторе Sygic, который в итоге дырявая шляпа, мягче не скажешь… ни адресов , ни отелей, он ничего не знает. Была куплена симка за 500 бат на 10 дней с инетом, воткнул ее в Ipad, раздал на сотовые…купил рюкзак, и все, мы заряженные гугл мапс, водой, пошли едальню искать. Нашли гдето на отшибе, а ходили именно пешком, не дошел я в процессе изучения до того как и где ездить на тук туках. В едальне никого , кроме персонала, заказали пальцом в небо, принесли, начинаю есть… ух епт…волосы, длинные волосы…жене говорю, вставай пошли, положили 140 бат з 2 блюда и 2 колы, и молча свалили. Часа таки 2 еще блуждали, набрели на кафешку BeerFest. Слава богам, нормальная еда, пиво настоящее не фильтрованное. Набили животы и го дальше….
Так мы пешком, обтопали пол паттаи… ноги в мазолях)) Пока на форуме не отписался я в теме , кто сейчас в тае, номер выставил, и женщина буквально через час звонит… мол могу показать помочь и тд)
Не вспомню как женщину звали, так как отчет сел писать спустя почти пол года( работа, рождение сына и тд). Но помогла она нам банально тем, что научила по Паттае ориентироваться, и ездить на тук туках). Теперь во власти нашей были колеса за 10 бат... тут то и пригодилась карта руссо-турист, короче все что было на карте интересное, мы объездили.

До этого я забронировал на острове КоСамет "халупу", за 1100 бат в сутки. Когда паттая малец надоела, своим (на мой взгляж) азовским морем, вонючей канализацией, и странной едой, мы свалили на остров, там приехали, нашли "отель"( трех этажный домик) с "так себе комнатками.Но комнаты ухожены, все чисто, убрано и не пахнет. Хотя на букинге было указано что с вентилятором, был кондей( слава Богу, так бы с ума сошли от жары). По самому приезду, у веселой тетки которая что то говорила на тайском, и приехала на новом байке( блестел и резина была новая, от туда такие заключения), я выкупил ключи от комнаты, и сразу отжал за деньги этот новый байк.Байк вещь там нужная на 1 день на самом деле, не больше, остров очень маленький, но "баунти" - рай. Весь искатали, все пляжи посмотрели, даже на экскурсию пяти островов прокатились с острова.( где благополучно наступил на морского ежа, при этом все время жену предупреждая - аккуратно!)))

Остров конечно кайф, но как взяли мы на 3 дня там комнату, и очень не зря, больше там делать нечего. Дискотек ничего нет, кафе и прочее закрывается вроде в 10 или 11. Есть магазины 7 елевен, парочку. На острове нет смысла брать бунгало прям у моря, т.к. везде 5-10 минут ходьбы, а цена почти в 2 раза, ну кому как короче)
Вернулись с острова, забрал нас трансфер, везет значит по Паттае, пробки ужас...
Я же умник ппц , гугл мапс, вбиваю название нашего отеля впервые туда, и он его находит, в 500 метрах , от места пробки в которой мы стояли, был вечер, смеркалось( как у задорнова).Я говорю водиле , -"эй ты по объявлению набранный, тормози, мы дальше сами". Каково было мое удивление , когда мы пришли в незнакомое место, в незнакомый отель!!! Название не совпадало, местность мы не признали. 4 км топали пешком по паттае, и нашли свой отель. Но впреть с трансферов мы не выходили)))

Остаток времени мы проводили на пряже , и по вечерам на рынках. Купили с собой всяких масел, шампуней, кремов, зубной пасты. Посетили зоопарк, недалеко от паттаи, брали экскурсию. Как бы не хотелось , но экстремального - кроме водного мотоцикла я ничего не посетил, т.к. супруга была в положении, а на подобные экскурсии, нужно было ее бросить на пару тройку часов.

Тайланд очень понравился, отдых для людей которые не умеют сидеть на месте, и ищут всегда что то интересное, новое, туристы вообщем) .
Из рекомендаций, судя по граблям на которые наступил:
По комплекту документов у каждого с обратными билетами , и у каждого по 50 баксов хотябы, отдельно! в случае утери, заранее договориться где встретиться, ибо сложно найтись в итоге без сим карт. Кстати симка для связи не пригодилась, только инетом пользовались. Фотки по вечерам грузили отельный фай вай)))

Просьба простить за грам. ошибки, и возможно где-то разбег мыслей в сторону).
Так же прикрепляю несколько фоток!

Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Первый вечер на пляже в паттае. Пляж городской так себе, но все же море, круто)
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Тот же пляж только днем!
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Пристань остров КоСамет.
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Первый попавшийся берег баунти) Поехали осматривать остров.

Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Просто кафе на берегу моря))) очень класно и днем, и вечером , на деревьяъ фонарики, и море бьет по песку, дух захватывает)
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
То же кафе только ночью...
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Бухта все на том же острове КоСамет
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Острова вокруг КоСамет, названий не вспомнить)
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Деградация, или эволюция мужчик в кафе БирФест(офигенское кафе, русская кухня, и самое вкусное нефильтрованное пиво!ИМХО)
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Спускался с 53го этажа, первые 3 секунды захватывает, потом как на обычной качели)
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
В какой-то из экскурсий.
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Мини сиам, его красоты, и мусор за забором....

Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.
Паттая с высоты 52го этажа
mrmonak
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.11.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской
новогодние праздники в Тайланде

Re: Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.

Сообщение: #2

Сообщение RattusNorvegicus » 29 авг 2015, 15:52

Сперли туалетку мою, хз в какой период, заметили за день до отъезда.


Что такое туалетка?
RattusNorvegicus
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.

Сообщение: #3

Сообщение mrmonak » 29 авг 2015, 16:04

RattusNorvegicus писал(а) 29 авг 2015, 15:52:
Сперли туалетку мою, хз в какой период, заметили за день до отъезда.


Что такое туалетка?


парфюм.
mrmonak
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.11.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.

Сообщение: #4

Сообщение diushavet » 29 авг 2015, 16:43

Сочинение пятиклассника на тему "Как я провёл лето". Стоило ли?
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.

Сообщение: #5

Сообщение Uralski_Lis » 29 авг 2015, 21:46

mrmonak писал(а) 29 авг 2015, 10:06:Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.

Остаток времени мы проводили на ПРЯЖЕ


На ГОА так же было когда накурился травки и почувствовал себя молью

Пря́жа — нить, скрученная из продольно и последовательно расположенных волокон. Пряжу вырабатывают из натуральных волокон (шерсть, хлопок, лён, шёлк) или различных химических волокон (вискозных, полиэфирных, полиамидных и др.). В зависимости от волокнистого состава пряжа может быть однородной, состоящей из волокон одного вида, либо смешанной - из смеси двух или более видов волокон. Однородную или смешанную пряжу из волокон разного цвета называют меланжевой. По строению пряжу различают на одиночную, трощёную или крученую. Одиночная пряжа образуется на прядильных машинах путём скручивания волокон. Трощёная пряжа состоит из двух или более сложенных нитей, не соединённых между собой кручением. Кручёная пряжа получается скручиванием двух или более нитей.
Пряжу используют как для вязания вещей (преимущественно одежды) ручным способом (с помощью специальных приспособлений: спиц, крючка и т. п.) и на специальных аппаратах (ручные вязальные машины), так и в промышленном производстве при вязании на автоматических и полуавтоматических вязальных машинах.
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.

Сообщение: #6

Сообщение mrmonak » 30 авг 2015, 14:01

diushavet писал(а) 29 авг 2015, 16:43:Сочинение пятиклассника на тему "Как я провёл лето". Стоило ли?

К Вашим 42м мне еще рано, чтоб занудствовать.
Как есть.
ИМХО
mrmonak
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.11.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.

Сообщение: #7

Сообщение mrmonak » 30 авг 2015, 14:02

Uralski_Lis писал(а) 29 авг 2015, 21:46:
mrmonak писал(а) 29 авг 2015, 10:06:Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.

Остаток времени мы проводили на ПРЯЖЕ


На ГОА так же было когда накурился травки и почувствовал себя молью

Пря́жа — нить, скрученная из продольно и последовательно расположенных волокон. Пряжу вырабатывают из натуральных волокон (шерсть, хлопок, лён, шёлк) или различных химических волокон (вискозных, полиэфирных, полиамидных и др.). В зависимости от волокнистого состава пряжа может быть однородной, состоящей из волокон одного вида, либо смешанной - из смеси двух или более видов волокон. Однородную или смешанную пряжу из волокон разного цвета называют меланжевой. По строению пряжу различают на одиночную, трощёную или крученую. Одиночная пряжа образуется на прядильных машинах путём скручивания волокон. Трощёная пряжа состоит из двух или более сложенных нитей, не соединённых между собой кручением. Кручёная пряжа получается скручиванием двух или более нитей.
Пряжу используют как для вязания вещей (преимущественно одежды) ручным способом (с помощью специальных приспособлений: спиц, крючка и т. п.) и на специальных аппаратах (ручные вязальные машины), так и в промышленном производстве при вязании на автоматических и полуавтоматических вязальных машинах.


гуглить и юзать википедию я умею)
mrmonak
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.11.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.

Сообщение: #8

Сообщение _ZU_ » 30 авг 2015, 14:33

Нормально для первого раза в Азию... главное - приключения прямо со въезда - это хорошо, бодрит...) и впечатления остались хорошие, это правильно...
У всех примерно такой же первый раз, а со второго-третьего - все спецы и критики, это нормально)
_ZU_
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.04.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.

Сообщение: #9

Сообщение Russo59 » 30 авг 2015, 15:06

Про минусы отеля этого все ясно;) А плюсы у него есть какие-нибудь?;)
Russo59
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.

Сообщение: #10

Сообщение mrmonak » 30 авг 2015, 15:44

Russo59 писал(а) 30 авг 2015, 15:06:Про минусы отеля этого все ясно;) А плюсы у него есть какие-нибудь?;)

1.Кондиционер
2. Отличная уборка номеров
3. Стабильный инет( выгружал по пару гигов фоток за вечер с планшета)
4. Завтраки вкусные, персонал отзывчивый.
5. Полноценный холодильник, раковина, 1 русский канал, сейф, чайник.
6. Близкая расположенность к рынкам, обменникам, клубам, кафе.
mrmonak
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.11.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.

Сообщение: #11

Сообщение Аркадий1 » 06 сен 2015, 11:11

Вполне нормально для первого раза. Сначала с некоторым недоумением читал, как автор искал кафе. Потом посмотрел расположение отеля, всё понял. Я там как-то рядышком жил в Four Seasons. Для туриста - это некоторое захолустье. Думаю в следующий раз вы выберете что-нибудь в районе Второй улицы.
Аркадий1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.08.2015
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.

Сообщение: #12

Сообщение nagar22 » 10 сен 2015, 12:28

Автору не надо в Азию ездить. По одному только комментарию про "Странную еду в Паттайе" можно рекомендовать пляжи черноморских курортов, Египет, Турцию.
nagar22
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Паттая 2015, или как мы летали в Таиланд впервые.

Сообщение: #13

Сообщение Evgewa » 21 сен 2015, 10:18

А как давно нужно делать визу? Еще и платить за нее?
Или вы не гражданин РФ?
Аватара пользователя
Evgewa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль