Паттайя, январь 2014

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #21

Сообщение madbull_sakh » 08 сен 2015, 17:22

День 5-й встретил меня...

Нет, не так.

Испытания отельной мебели мы с морковкой по имени Эппл провалили по полной программе - устояли не только кровать, но и диван, и даже балкон остался не разрушенным. Облегчив мой карман на взнос для покупки буйвола, девуля впрыгнула в трусики, оставила номер телефона и упорхнула по своим морковкиным делам, хе-хе.

Сил хватило добрести до сифуда напротив "Колизея" и выпасть там в осадок, приходя в себя от ночного алко-секс-марафона и его утренне-предобеденного продолжения. Собственно, сидел я там до наступления темноты, после чего перебрался напротив в надежде на живую музыку. Но увы, сегодняшний день точно не мой - то ли потому, что воскресенье, то ли потому что Будда решил, что много хорошо - это слишком. Музыкантов не было, пить на месте не было никакого желания, ехать куда-то и там пить-гулять - не было сил. Вернулся в номер и завалился спать.

День 6-й.

Утро начинается, начинается! (с)


Дай-ка включу хоть тель-а-визор - лет 10 его не смотрел. Ну ты ж гляди - русский канал, реклама прям заманчивая такая - мол, хотите поехать сюды? Или туды? Или вон туды? А мы вас бесплатно отвезём и туда, и обратно. Тут я, конечно, захотел в Камбоджу и Вьетнам - но оказалось, что вот как раз в этом направлении акция по бесплатному проезду то ли закончилась, то ли никогда и не начиналась . А что делать в Паттайе днём? Море - ну, мне оно сразу не понравилось, ещё в первую прогулку по Джомтьену. Разве что съездить на Ко-Лан?

Внезапно совесть тюкает меня кулаком в печень и я вспоминаю, что у дочки день рождения через три недели. В этот момент по счастливой, или не очень, случайности, русский канал транслирует в аккурат нужную рекламу, понятное дело - с обязательной заманухой в виде халявного трансфера в обе стороны. Подарок - это святое, набираю номер, через полчаса шаттл подхватывает меня из отеля и везёт в Gems Gallery.

На входе толпа фарангов всех национальностей, от русских до аборигенов Папуа-Новой Гвинеи. Это что, всем хочется зазырить на то, как делают ювелирку? Да щас, ага. Всем хочется купить себе брюлик с сапфирами и платиной дёшево, без регистрации, без смс, хе-хе. Избежать экскурсии не удаётся, но Бог любит меня - поэтому группа последняя, самая немногочисленная и даже без аборигенов и соотечественников. Тележки, стилизованные под вагонетки, медленно катятся по экспозиции, напоминающей аттракцион "Комната страха", мама, что я тут делаю? Бла-бла-бла про добычу драгоценных камней заканчивается, нас высаживают и ведут дальше. Я тихонько отделяюсь от группы, зал с работающими на показуху мастерами прохожу без остановок и попадаю туда, где идёт облапошивание пакетников на все деньги, которые у них с собой есть.

Нежная ручка берёт меня под локоть, я оборачиваюсь и чувствую мощный прилив сил к нижним чакрам - о, святая корова, ну почему ж я не встретил тебя позавчера, девочка? Надо бы срочно взять себя в руки, желательно в её - но я тут не за этим. Кстати, а если я щас предложу ей полторы-две за лонг - она просто даст мне по морде, вызовет полицию или скажет "Да, милый, я приеду к тебе вот прям сразу после работы"?

- Мисс, я хотел бы выбрать подарок для своей дочери на день рождения.
- О, это похвально. Сколько ей исполняется и что Вы желаете?
- 13 лет. Желаю... Нет, белое золото для такого возраста - рановато, пусть будет серебро и, конечно, сапфиры, к её глазам - в самый раз.

Мы неспешно смотрим, наконец я нахожу подходящий вариант - кольцо, серьги и подвеску из родированного серебра с офигенными тёмно-васильковыми сапфирами почти по полтора карата... Великий Будда, да она что, феромонами надушилась, чтобы с ней торговаться было неудобно??? Сбиваю цену с 27 тысяч до 17 и понимаю - надо срочно петлять, а то случится конфуз и Бангкок Хилтон, да. Отдаю визу кассиру, мне вручают фирменный пакет с чеком, сертификатами и коробкой.

- Спасибо за то, что посетили нашу галерею.
- О, мисс, галерею стоило посетить только потому, что Вы здесь.

Стакан воды в кафе, настолько ледяной, что зубы заныли - фу-у-у, вроде отпускает. И вот что это сейчас было? Курю, окончательно прихожу в себя и сажусь в шаттл до отеля.

На Ко-Лан ехать уже бессмысленно, время ушло. Значит - обедать и подыскать место вечернего отдохновения. А почему бы, в конце концов, благородному дону не посетить какое-нибудь приличное место и не употребить в нём правильный стейк? Пробежавшись по форуму Винского, понял, что желания мои извращённые и неправильные, ибо про стейки не пишет никто, все пишут про макашницы, ананасы по 10 бат, пивняки в сойках Beach road и о различных способах торговли с морквой за лонг в айбаре. Но гугль порадовал, да. Первой ссылкой выдал мне real english pub "The Punch&Judy". Прекрасно, я приехал в Паттайю, чтобы сходить в английский паб - собственно, а почему благородному дону туда и не сходить?

Подымаюсь по Теппрасит, сворачиваю на 8-ю аллею, иду мимо каких-то магазинчиков и кафе. За поросшими зеленью заборами прячутся белые домики, в паре дворов рядом с кучами мусора блестят намытыми боками новенькие двухэтажные автобусы, ни одного пешего туриста - одни тайцы вокруг, и чота как-то они нифига не улыбаются, или может это мне в сумерках плохо видно?

Дотыкал до места, захожу и сразу, как выражается наш командир дивизиона, гол - курить внутри нельзя, только снаружи, на веранде. Заказываю стейк, бокал боддингтона и капельку гленморанж исключительно для смазки печени. О-о-о, да тут есть бильярд - значит вечер будет потрачен не зря. И действительно, через 15 минут бесцельного катания шаров в одиночку в паб заходит высоченный южанин. Почему южанин? Потому что так, как говорят in the Deep South - не говорят больше нигде, да сэр. Ещё через 10 минут мы уже называем друг друга по имени, смазываем печень выдержанным шотландским дистиллятом и расставляем пирамиду.

Кто сказал, что русские ненавидят американцев? Херня, зайдите как-нибудь в пятницу вечером в Mishka Pub в Южно-Сахалинске - у вас глаза на лоб полезут от сцен братания русского и американского народа (да и не только американского). Кто сказал, что американцы ненавидят русских? Херня, вам стоило бы в этот вечер побывать в "Панч и Джуди", где изрядно поддатые представители якобы ненавидящих друг друга наций, менеджер среднего звена, по совместительству специалист по защите информации и бывший ганни КМП США с тремя командировками в А-стан, а ныне гражданский инспектор по строительству, с лютым спортивным азартом рубились в nine-ball, кроя матом каждый фол и встречая радостными воплями и выпивкой каждый удачно забитый шар, периодически лакируя односолодовый гиннессом. Персонал паба был в шоке - но глядя на наши счастливые лица, девочки и сами расцветали улыбками. Впрочем, их улыбки скорее сего были вызваны предвкушением итогового счёта, но вдруг нет?

Идея спеть акапелла "The South will rise again" была воспринята позитивно - однако подумав, мы со Стивом решили этого не делать, во избежание массовых волнений и беспорядков. После бильярда мы сидели на улице, курили, пили холодный эль и просто говорили обо всём. Как-то боком упомянули мы и украинский майдан, который тогда только-только начинался, и беспорядки в Бангкоке, и ИГИЛ, и то, что это всё - предвестник больших и поганых перемен и, не дай Бог, большой войны, которой не хочется ни нам, ни им. Тогда я даже в страшном сне не мог представить, что через полгода окажусь на Донбассе, а ещё через полтора месяца, когда Горловка окажется в полной блокаде, напишу своей бывшей жене смску "Ну что, милая, кажется пришло время умирать".

Допита последняя кружка пива, сказаны последние слова - и благородные доны расходятся, Стив осёдлывает скутер и стартует в направлении South Pattaya road, а я неспешным шагом возвращаюсь в отель. Душ, на два пальца бурбона и я засыпаю, не успев донести голову до подушки.
Последний раз редактировалось madbull_sakh 10 сен 2015, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
02.01.14-13.01.14 - Паттайя, первоход.
29.06.17-11.07.17 - Паттайя. Трэш, угар и Hot Tuna.
Сонгкран 2019 и 2020 - нувыпонели...
Los Angeles 2022 - в процессе.
Аватара пользователя
madbull_sakh
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.06.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #22

Сообщение msa13 » 09 сен 2015, 20:12

уважаемый ТС, если не секрет, от куда Вы знаете английский (как понятно из отчета, на довольно не плохом уровне), если Вы за бугром до этого ни разу небыли? не подумаете, это не подъ.бка ни в коем случае, просто сам уже лет так несколько пытаюсь заставить себя подтянуть это дело, все никак руки не доходят...
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #23

Сообщение madbull_sakh » 09 сен 2015, 21:29

msa13 писал(а) 09 сен 2015, 20:12:уважаемый ТС, если не секрет, от куда Вы знаете английский (как понятно из отчета, на довольно не плохом уровне), если Вы за бугром до этого ни разу небыли? не подумаете, это не подъ.бка ни в коем случае, просто сам уже лет так несколько пытаюсь заставить себя подтянуть это дело, все никак руки не доходят...


Ваш вопрос меня никоим образом не задевает. Для того, чтобы более-менее знать английский - нужно постоянно общаться на нём, как текстом, так и голосом. У меня такая возможность была, плюс я последние полгода перед поездкой (и эти два момента абсолютно не связаны друг с другом) немного занимался с репетитором, мы тогда готовились к работе с крупным проектом, где без нормального разговорного и технического английского пришлось бы сложно. Но самый правильный способ - это deep immersion. Я по приезду русский язык практически не употреблял и старался максимально дистанцироваться от мест скопления соотечественников, очень помогло в преодолении языкового барьера.
02.01.14-13.01.14 - Паттайя, первоход.
29.06.17-11.07.17 - Паттайя. Трэш, угар и Hot Tuna.
Сонгкран 2019 и 2020 - нувыпонели...
Los Angeles 2022 - в процессе.
Аватара пользователя
madbull_sakh
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.06.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #24

Сообщение msa13 » 29 сен 2015, 12:18

ждём продолжения!!!
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #25

Сообщение Gregoryy » 07 окт 2015, 10:01

Походу Муза ушла с другим
Аватара пользователя
Gregoryy
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #26

Сообщение madbull_sakh » 25 ноя 2015, 21:31

Gregoryy писал(а) 07 окт 2015, 10:01:Походу Муза ушла с другим


Просто у нас тут как бы немножко война, хотя войны сильно поменьше, чем батальонно-тактических учений. Так что времени хватает на короткие записи в фейсбуке, а вот сесть и дописать отчёт - это нужно соответствующее настроение, свободное время, и чтоб никто по службе никуда не дёргал . На выходных, наверное, сяду - допишу.
02.01.14-13.01.14 - Паттайя, первоход.
29.06.17-11.07.17 - Паттайя. Трэш, угар и Hot Tuna.
Сонгкран 2019 и 2020 - нувыпонели...
Los Angeles 2022 - в процессе.
Аватара пользователя
madbull_sakh
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.06.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #27

Сообщение msa13 » 11 дек 2015, 15:14

видимо война затянулась...
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #28

Сообщение Bathi » 19 май 2016, 12:40

Надеюсь, вы живы и здоровы. Спасибо большое, очень приятно было прочитать отчёт.
Bathi
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.10.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #29

Сообщение mr.ars » 20 май 2016, 05:33

Видимо готовит новый отчет
mr.ars
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #30

Сообщение Peter Number One » 21 май 2016, 13:34

mr.ars писал(а) 20 май 2016, 05:33:Видимо готовит новый отчет

ТС сказал выше - ждет выходных
Надеемся, что они летом наступят
А мы ждем соответственно продолжения....
ТС ...ау!
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #31

Сообщение Виктория Хасина » 03 июн 2016, 07:06

Автор, ну допишите же отчет наконец! Второй раз перечитываю, а окончания все нет...
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #32

Сообщение EgorKotikov » 01 июл 2016, 11:43

По поводу стейков, в Паттайе стоит сходить в sizzlers. Австралийская говядина + безлимитный салат бар. Цена вопроса - что то около 1000 бат.
EgorKotikov
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #33

Сообщение madbull_sakh » 14 мар 2017, 18:13

Уй, сколько ж времени прошло...
Война всё ещё продолжается, да. Но продолжение я обязательно допишу, вот может прямо сейчас.
02.01.14-13.01.14 - Паттайя, первоход.
29.06.17-11.07.17 - Паттайя. Трэш, угар и Hot Tuna.
Сонгкран 2019 и 2020 - нувыпонели...
Los Angeles 2022 - в процессе.
Аватара пользователя
madbull_sakh
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.06.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #34

Сообщение Виктория Хасина » 14 мар 2017, 18:18

Давайте, ждем уже!
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #35

Сообщение madbull_sakh » 14 мар 2017, 22:24

День седьмой.

Кажется кто-то вчера зря мешал односолодовый с пивом... Эхехе. Эхехе.
Завтрак я традиционно проспал, а по времени уже бы пора ехать и обедать.
С другой стороны - почему бы благородному дону не искупнуться в Сиамском заливе? Телефон, разговор с гидом - шаттл будет через час, едем на Голубую лагуну.

Внезапно по приезду лагуна оказалась Военным пляжем Сай Кео. Ну, если быть уж совсем точным - то военно-морским. Ибо надзирающего за порядком военного человека трудно спутать с сухопутным - фуражка с крабом, соответствующие шевроны, вот это вот всё. Водичка - парное молоко. Песочек, пальмы опять же. Чистое баунти, хе-хе. На удивление, в близлежащей забегаловке вполне приличный эспрессо. С ребятами из Омска беседуем на разные темы, периодически заныривая освежиться после прожаривания на солнышке. Вода, кстати, в сравнении с Охотским морем и Татарским проливом - считай, что несолёная, да.
Паттайя, январь 2014

Паттайя, январь 2014

Шесть часов пролетело незаметно, снова шаттл, снова Паттайя. Ну а после талассотерапии благородному дону не остаётся ничего, кроме как направить бренное тело в сторону Теппрасит в поисках такси на Дубровку *зачёркнуто* Бич роуд. После короткого поиска благородный дон оседает в Hard Rock Cafe практически до самого закрытия. Грелку на ночь? Не, нафиг. Играет блюз, в стакане отличный бурбон, под задницей удобное кресло... Куда идти? А, главное, зачем? Но, всё хорошее имеет неприятное свойство заканчиваться. Такси, балкон отеля, звёздное небо над головой, крайняя на сегодня сигарета. Всё, спа-а-а-а-ать...

День 8

Тупо отсыпался - всё ж неделя активной джага-джаги в тропиках для человека, приехавшего из зимы в лето, несколько утомительна. Под вечер продрал глаза, покурил на балконе и продолжил давить лицом подушку.

День 9

Просыпаюсь и понимаю, что поездка на пляж таки поимела неприятных последствий - температура как минимум 38, дико болят оба уха. Твою ж мать, ну вот только с моей удачливостью можно подхватить двусторонний инфекционный отит в тропиках. Найденная в сумке таблетка парацетамола ситуацию не спасает вообще никак, аптечку я благополучно забыл. Вспоминаю - о Боже мой, я же купил страховку. Даже две. Одна входила в стоимость путевки, при этом имела франшизу, ЕМНИП, то ли в 50, то ли в 100 баксов (точнее надо смотреть в бумагах, а мне лениво). То есть - независимо от того, что тебе сделали или не сделали, по приходу в больницу твой кошелек облегчается на сумму франшизы. Не говоря уже о том, что страховая сумма - 30000 USD, то есть самый минимум, дофига чего в эту страховку вообще не включено. Исключить страховку из путевки нельзя.
Вторая страховка - от Ренессанса. На 50KUSD, с включением в нее, на всякий случай, любительских видов туризма и экстрима. Обошлась в 25 баксов на 12 дней. Франшиза - ноль. Одна проблема: в бумажном виде у меня ее нет, только в pdf на смартфоне.

Когда понял, что уж больше нет сил терпеть - позвонил в медассистанс Савитар в Таиланде. Ага, щяс. Один телефон никто не берет, второй - вообще выключен. Ладно, мы пойдем другим путем. Пишу письмо в почту медассистанса, одновременно звоню в колл-центр в Москве - трубку взяли практически сразу же, я назвал номер полиса, ФИО, дату рождения, длину пениса, пояснил в щщи *зачёркнуто* объяснил проблему, сказал диагноз и консультация какого специалиста и по какой причине мне нужна. Слегка обалдевшая девушка в трубке говорит мне - ок, Вам надо проследовать в Pattaya Memorial Hospital, там у Вас пощупают уши, ну и может чего другое - и отвезут уже в морг, ну или назначат лечение. На вопрос о цифровом виде страхового полиса сказала - пофигу, берите паспорт и приходите. На вопрос, получили ли они мой запрос по электронке - ответ был отрицательный, видимо спам-фильтрам мой ящик на гуглопочте не нравится.

Приехал, значит... Больница расположена в густой застройке рядом с Beach Road. То есть как у нас, чтобы подъездная территория к приемнику была площадью в квадратные километры, такого нету. Хотя больница скоропомощная.
На входе встречают улыбчивые привлекательные тайки-администраторы, владеющие одинаково не очень как русским, так и английским языком. Хотя английским - чуть лучше, чем русским. Кратко опрашивают, что случилось, нет ли глистов, сифилиса, аллергии, забирают страховой полис и паспорт, после чего формируют карту больного и передают ее не менее улыбчивой луноликой тётушке-приемной медсестре. Вот она у них английским владеет. Но, правда она не тайка, может быть китаянка или еще откуда. Медсестра снимает показатели АД/ЧСС, кому надо - ЭКГ, заставляет взвеситься (да!!! я теперь знаю, сколько вешу, больше чем думал - но меньше, чем думают окружающие). Из замеченного оборудования в приемнике - жуткого вида китайский настольный тонометр, кресло-каталка, а также кардиограф на мобильной стойке. Тоже либо китайский, либо корейский.

Луноликая приемная медсестра пишет все параметры в карту, карта передается медсестричке, стоящей рядом со смотровой (их там несколько, к каждой смотровой - своя медсестричка). Медсестричка в порядке очереди поцыентов руками подает бумаги дохтуру. В моем случае было чуть по другому: на вопрос "что у Вас случилось" - я назвал на английском свой диагноз (на всякий случай продублировав его языком жестов), после чего у приемной медсестры разрез глаз стал практически европейским. Да-да, говорю, я у себя на родине - типа парамедик, диагноз знаю, чо тут разводить. Она, уже с легким уважением, призывно колыхнув бюстом пятого размера, говорит - мил человек, а вот нету у нас дежурного ЛОРа сегодня на приеме, хучь ты нас тут всех уестестви в разных позах. Или приходи завтра - или пущай может посмотрит обычный терапевт? Какое, говорю, завтра, я до завтра не доживу, а если доживу - то послезавтра я улетаю уже домой, если в Бангкоке гражданская не начнется. Ладно, коллега, терапевт - так терапевт.

Жду примерно 15-20 минут. Приглашают. Терапевт (кстати, тоже китайской национальности) берет отоскоп, смотрит мои многострадальные ухи, после каждого восклицая многозначительно "О-о-о", как будто увидел там американское гражданство для всей своей семьи. Смотрит, подлец, с многоразовой ушной воронкой (и это когда в сраной рашке (с) уже все отоскопы с одноразовыми применяются). После чего открывает в компьютере тайский вариант программы Дока Плюс и начинает вбивать мои данные. Всё, прием окончен. Мне предлагают пройти и занять очередь в аптеку за живительным эвтаназепамом и всем, что доктор прописал. Общее время - ну минуты две-три.

Жду еще 15 минут. На стойке аптеки написано - если Вы ждете более 10 минут, кричите "алярм" персоналу и Вас пропустят без очереди. На надпись всем присутствующим совершенно до звезды. Больные практически все - из России, к очередям привыкли, персонал - ну тут и так понятно, тайки же. В итоге приглашают, подписываю документы для страховой компании, на вопрос - где полис, показываю экран смартфона и выдаю фразу типа
- I called my medassist - he told me "paper is not nesessary".
- Ok, mister, I'll make a copy of your passport for insurance company. Please, sigh up the copy here,

Общая сумма вот этого вот всего по чеку - 2900 бат. Это за то, что мне померили давление и взвесили, ровно минуту на меня потратил врач при осмотре (чо тут, я всю его работу сам сделал, ему только констатировать диагноз осталось и таблетки выписать), и за то, что в итоге мне в аптеке выдали аж ШЕСТЬ таблеток левофлоксацина и флакончик с левофлоксациновыми же каплями. Если вдруг кто не осознал - ТРИ С ПОЛОВИНОЙ! ТЫСЯЧИ!! РУБЛЕЙ!!! Как бы мне ж пофигу, ибо страховка - но все равно, ценничек веселый.

При всем этом ценовом веселье - выглядит все внутри на уровне наших городских поликлиник после сделанного косметического ремонта. Понятное дело, со своей спецификой - климат субтропический, тройные стеклопакеты и двойные двери нафиг не нужны, батареи отсутствуют как класс, только кондиционирование. Есть русский достаточно молодой педиатр, судя по тому, что каждые пять минут к нему вводили новых пациентов, причем не только из турья - очень обходительный и квалифицированный. Тайки-медсестры ажно млели, когда он из смотровой выходил (да-да, я подглядывал украдкой).

Рядом с больницей - какие-то реальные хавиры в многоэтажных домах, дешевые гестхаузы, тайские жральни и магазинчики, соответствующий запах вокруг, впритык ко входу в амбулаторное отделение - трактор копает канализацию. В общем - все как у нас. Разве что, за исключением запаха - он в Паттайе свой, непередаваемо непередаваемый. А, да... Бахил при входе не дают и одевать не заставляют .

Вот так и закончилась моя встреча с зарубежной медициной.
В целом - благородный дон доволен. Мне-то что надо было? Правильно, рецепт на нужные таблетки, а то продадут в тайской аптеке вместо антибиотика вытяжку предстательной железы королевской кобры - и ходи потом... Работает персонал быстро, без задержек на попить чай, впрочем - возможно они периодически меняются, я все же слишком мало времени провел в клинике. Внимательные и улыбчивые, хотя до девочки из Gems Gallery не дотягивают, да.

Закинулся таблетками, закапал уши, на всякий случай хлопнул пару стаканчиков кентуккийского крепкого - день закончен, идти куда-то в присутственное место нет ни желания, ни здоровья. Остаток вечера просидел на балконе с книжкой. Антибиотики, кстати, высококлассные, за несколько часов полегчало настолько, что получилось уснуть.
02.01.14-13.01.14 - Паттайя, первоход.
29.06.17-11.07.17 - Паттайя. Трэш, угар и Hot Tuna.
Сонгкран 2019 и 2020 - нувыпонели...
Los Angeles 2022 - в процессе.
Аватара пользователя
madbull_sakh
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.06.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #36

Сообщение Виктория Хасина » 16 мар 2017, 08:08

Дорогой автор, спасибо за продолжение! По поводу отита - очень сочувствую, с подобной болячкой обращались в госпиталь в Чианг Рае, правда, имели при этом личного переводчика и обошлось это в 1200 бат,госпиталь весьма достойный , действительно, удивились, что лекарства выдают тут же. Но с тех пор аптечка моя в багаже напоминает мини чемодан, кстати,капли Анауран позволяет это противную болячку задавить в самом начале, не доводя дело до приема антибиотиков.
Изображение 387.jpg

Изображение 388.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #37

Сообщение madbull_sakh » 17 мар 2017, 18:07

Виктория Хасина писал(а) 16 мар 2017, 08:08:Дорогой автор, спасибо за продолжение!


Да не за что. Вообще, отчёты надо писать сразу - а тут аж на три года затянулось
Если на фейсбук времени ещё туда-сюда хватает - то на форум Винского уже как-то совсем нет.

Впрочем, я надеюсь, что в июне будет новый отчёт - планирую в Паттайю на пару недель, если меня в отпуск отпустят, да.
02.01.14-13.01.14 - Паттайя, первоход.
29.06.17-11.07.17 - Паттайя. Трэш, угар и Hot Tuna.
Сонгкран 2019 и 2020 - нувыпонели...
Los Angeles 2022 - в процессе.
Аватара пользователя
madbull_sakh
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.06.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #38

Сообщение madbull_sakh » 02 дек 2018, 21:17

Надо уже собрать себя в кучу и дописать

День 10.

Спалось под антибиотиками как-то странно, всю ночь снилась какая-то непонятная хренотень, очень хорошо, что не запомнилось, какая именно - но проснулся утром в холодном поту. Внезапно на скайп звонит младший брательник:

- Привет.
- О, Серёга, случилось чего?
- Ага, случилось. У вас там. Какое-то народное восстание и чуть ли не гражданская война.
- ?
- Ну, по новостям передают. Ты там как, что, может тебе выслать денег на билет?
- Да ты с ума сошёл, какая война, всё тихо и благолепно. Оно, может, в Бангкоке какие волнения, так они ещё до Нового Года начались и к туристам отношения не имеют. Успокой всех, деньги у меня есть, вылечу штатно через два дня, номера консульства и посольства знаю, если надо будет помощь - сам позвоню.

Отключаюсь, душ, таблетки и тук-тук до Джомтьена. Уже привычный кофейный ритуал. Прикидываю, что до отъезда осталось двое суток и чуть больше литра бурбона - надо с этим что-то делать. Возвращаюсь к гостинице пешкодралом - болезнь, уходи, у меня сегодня планы, а я всё ещё наполовину глухой, хотя почти уже без температуры. Доползаю до кровати - спать до вечера.

Половина девятого, и я понимаю, что лучше сегодня никуда не ходить. Сижу на балконе, слушаю адское тайское караоке из соседнего не знаю чего, и тут понимаю, что, поскольку для салютов нет повода - значит слышу я работу артиллерии, где-то очень далеко. Учения? Война? Да и пофиг, мы не в Ираке, здесь туриста любят во всех смыслах. Читая очередную книгу, постепенно засыпаю...

День 11 и 12...
Увы, но всё это время я безвылазно просидел в гостинице, аж до момента подачи шаттла в аэропорт, здоровье одно - решил пожалеть. Всё остальное - банально: автобус до Суварнабуми, посадка в трасаэровский чартер, и здравствуй, Южно-Сахалинск, я вернулся в твою зиму.

Несмотря на то, что по сути треть поездки ушла в трэш, это был мой лучший отпуск. Я ещё не знал, что вот этот вот самый, который Крым, будет "наш", что начнётся война, и чего уж точно не мог даже подозревать - так своего в этой войне участия. В планах была работа и планирование следующей поездки в Паттайю, либо летом, либо осенью 14 года. В итоге поездка таки состоялась, правда через четыре, самых безумных в моей жизни, года - но это будет другая история.
02.01.14-13.01.14 - Паттайя, первоход.
29.06.17-11.07.17 - Паттайя. Трэш, угар и Hot Tuna.
Сонгкран 2019 и 2020 - нувыпонели...
Los Angeles 2022 - в процессе.
Аватара пользователя
madbull_sakh
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.06.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль