Паттайя, январь 2014

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Паттайя, январь 2014

Сообщение: #1

Сообщение madbull_sakh » 31 авг 2015, 16:29

Слегка запоздалый, конечно, путевой отчёт, но сегодня у меня есть время и вдохновение.

Конец декабря 2013 года - на Сахалине это совершенно омерзительная часть зимы. Свинцовые низкие облака, никакого солнца, ветер, пробирающий до костей, в общем - полный отстой для тех, кто не любит зимние виды спорта так же, как не люблю их я. Что делать? Считаю деньги в кошельке и на счёте, прикидываю по датам - да, самостоятельно хрен куда успеешь, до нового года осталось три дня, всем на всё по@#$, страну захлёстывает предновогодний апокалипсис.

Выбор невелик - тупо проспать все новогодние каникулы, или таки обновить свежеполученный загран. Такси, турагентство - и вот я с чувством лёгкого стыда стал обладателем пакета на 11 дней и 10 ночей в Паттайе, одноместный номер в мега-крутом супер-отеле "Baan Leela One" класса "Минус три звезды" в самой "близости" от моря (на 13-й сойке Теппрасит роуд, ага), завтраком, сейфом в лобби и даже лифтом, хе-хе. Вылет - 1-го, прилёт 12-го января, чартером славной "Трансаэро". Впоследствии я понял, как мне повезло - чартер этот к маю месяцу успешно отменили, при том, что из Южно-Сахалинска он вылетал забитый по полной программе абсолютно всегда.

Оставшиеся перед вылетом дни пролетели в привычном предновогоднем ажиотаже, ночь с 30 декабря на 1 января запомнилась обильными дегустациями односолодовых мiцних алкогольных напоев с рiдной Шотландщины, и вот он - день вылета. Долго думал, как быть с одеждой - погода не оставила выбора. Летнее - в сумку вместе с футболками и бельём, в рюкзак - ноутбук, зарядники, powerbank, распечатки билетов и страховку, в смартфон - 7ways и самую лучшую карту Паттайи. Готов? Готов! Такси, аэропорт - и вот мы ждём заветные штампики выпускающей смены в паспорта, уже находясь в предвкушении страны вечного лета.

Тут до меня доходит, что я, как ни старался - но смог нарушить свою давнюю традицию забыть что-нибудь нужное перед какой-нибудь длительной поездкой. В этот раз добрый Боженька сподобил меня забыть самое важное - дорожную аптечку, и, как водится - это мне в итоге аукнулось весьма неприятным способом. Впрочем, уже ничего не изменить - чартер готов к вылету, нас относительно быстро досмотрели, проверили - самолёт выруливает и взлетает. Adios, моя родная кочка, скоро увидимся.

Пять с половиной часов рейса пролетели практически незаметно, место у меня выпало возле аварийного выхода, так что при моей немаленькой комплекции было, куда вытянуть ноги и спокойно выспаться. Заходим на посадку, касание, торможение - всё, мы на месте, сахалинцы по доброй дальневосточной традиции дружно аплодируют пилотам, одновременно начиная ныкать зимние куртки куда придётся. Процедуру заполнения миграционных бумажек и вообще всего, что было в аэропорту - я пропущу, ибо всё это малоинтересно, да и не особо отличается от любого другого аэропорта.

Заныкать в рюкзак у меня получилось только тоненький шерстяной свитерок, с брутальной косухой 72-го размера этот номер не прокатил, пришлось всё оставшееся до Паттайи время нести её в руках. И вот я на трапе - в лицо бьёт оглушающая жара и смесь совершенно чужих и незнакомых тропических запахов. Йеееееху!

Выход из терминала, толпа таких же пакетников с моего рейса, моментально работающие девочки, формирующие группы по гостиницам, совершенно дикий курс обмена и ни одного банкомата в обозримом пространстве. Зато - рядом с выходом из терминала можно смело выкурить первую за восемь с чем-то часов сигарету.

Построились, взялись за ручки - и в автобус. За окном ночное шоссе, пальмы, кафе, магазинчики, вечерние рынки и снова шоссе. Автобус останавливается на какой-то перехватывающей точке, откуда паксов забирают шаттлы Toyota Hi Ace и вот они уже везут непосредственно по норам и берлогам.
Вроде и время ещё не позднее, однако на улице уже ночь, жара чуть спала, запахов и звуков стало на порядок больше, хочется уже таки доехать и или завалиться спать - или здравствуй, ночная Паттайя.

Паттайя, январь 2014

Въезжаем и начинаем кружить по Джомтьену, оставляя туристов возле своих отелей. Наконец я остаюсь один. Шаттл несётся по ночной Теппрасит роуд, внезапно сворачивает в незаметную сойку сразу же за "Колизеем" и подъезжает к компактной 5-этажной гостишке.
- Is it my hotel?
- Yes, sir, there is one. Have a nice evening.
Ключи, номер 204.
- Sir, you must pay a 500 bat deposit.
Лифт, десяток шагов до входной двери.
- Is it really single room?
- Ya, it is.
- Holy shit, why I see two beds here?
- We'll solve it tomorrow.
- You will, buddy, because I can't use the wardrobe.
- Wat?
- Look at this. This bed is obstacle to open door, you understand?
- Ok, ok, I see.

Душ, свежее бельё, белые носки, льняные брюки. Косуха, джинсы и тяжеленные реднек-стайл ботинки убраны с глаз долой... Ну что - пора бы и выйти в свет, а то жрать хочется, аж переночевать негде. Как назло - полностью сел смартфон, так что нафигатора нет, идём по пачке беломора.

Выхожу на Теппрасит, навстречу соотечественники.
- Мальчики и девочки, а где тут чего пожрать, купить воды и сигарет например?
- Хиляй налево, в сторону "Колизея". Сразу за ним - фуд-корт, а метров через 500 напротив - 7/11, и будет тебе там счастье.

И действительно - фуд-корт, правда большая часть того, что там стоит - закрыто на лопату, но гриль работает, а по периметру целая куча небольших открытых едален и бухален на любой вкус. Хочешь - пей, хочешь - музыку живую слушай, хочешь - смотри спортивные каналы.

После рейса дикая усталость, джетлаг и резкая смена климата бьют по организму покруче джеба в исполнении Валуева, но организм превозмогает и спать совсем не хочется.
- No spicy?
- Medium spicy, dear.
Рис, умопомрачительно острый и вкусный том-ям, ледяной "Чанг".
Паттайя, январь 2014

- Hey, mista, where you from? - спрашивает меня стандартно-улыбчивая официантка, на бегу меняя пепельницу?
- I'm from Sakhalin, Russia.
- Russian? It's good, and I'm from Isaan.
... Зачем ты мне это говоришь, девочка? Из вежливости? Или хочешь подзаработать на фаранге-первоходе чего-то кроме чаевых? Это вряд ли, не сегодня, да и не в моём ты, откровенно говоря, вкусе.

- Check bin, please.
- Ok, mista, wait a minute.

Дотыкал до 7/11, пополняю счёт мобильного, заодно цепляю пару полторашек воды, колу, какие-то местные йогурты на завтрак, пачка Krong Thip и бутылка хон тонга на пробу взяты там же, на кассе. Неспешным шагом иду в гостиницу, кондиционер на 18 градусов, хон тонг с колой 50/50, кресло и пепельница на маленьком балкончике. На часах 23-25, 1 января 2014 года.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось madbull_sakh 11 май 2017, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
02.01.14-13.01.14 - Паттайя, первоход.
29.06.17-11.07.17 - Паттайя. Трэш, угар и Hot Tuna.
Сонгкран 2019 и 2020 - нувыпонели...
Los Angeles 2022 - в процессе.
Аватара пользователя
madbull_sakh
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.06.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской
местные жители в Тайланде

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #2

Сообщение Проходящий » 31 авг 2015, 17:23

автор, пиши! мне нравится.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #3

Сообщение sl4vik » 31 авг 2015, 22:23

Хорошее начало !!!
Аватара пользователя
sl4vik
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 10.10.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #4

Сообщение madbull_sakh » 31 авг 2015, 23:24

День 2.

Продираю глаза от звука будильника.
Твою ж мать, какого? Потом вспоминаю - по давней пакетной традиции меня сейчас будет ждать хреновый завтрак, потом встреча с отельным гидом и он-то уж высосет моих денежек. Ага, щас...

Ноутбук, почта, ЖЖ, Facebook, прохладный душ, стакан заледеневшей в холодильнике кока-колы, первая, самая вкусная, утренняя сигарета - всё это, кажется, делаю одновременно.
Не носить сандалии с носками? Да ну нахрен, кто сказал, что это нельзя? Чёрт, надо срочно искать парикмахерскую - с сахалинским климатом к новому году я обычно похож на сильно откормленного Басаева на зимовке, хе-хе. Летняя одежда - это отдельная история, я начинаю понимать, что если уж я ночью вернулся из едальни, пройдя километра полтора в оба конца, и мог спокойно выжать из футболки литра полтора - значит надо ехать и переодеваться.

- Good monin, mista, your breakfast.

Суп из каких-то не внушающих доверия морепродуктов, растворимый корейский кофе с растворимыми корейскими сливками (их вкус помнит и знает любой сахалинец, заставший "святые 90-е"), банановый pancake, свежевыжатый сок - ок, останавливаюсь на двух последних и жду гида.

К гостинице подлетает ямаха с загорелым хлопчиком лет 25 - ага, это по мою душу и мои деньги. И действительно - это мой отельный гид Алексей. Неспешно разговариваем, я уточняю несколько моментов, связанных с ценами на такси, маршрутами тук-туков и на предмет, где поехать и одеть свою немаленькую тушку во что-то, подходящее по размеру. В оконцове отбиваюсь от предлагаемых экскурсий, кроме поездки на пляж White Sands за два дня до отлёта. Записываю все номера, которые могут мне пригодиться, мы прощаемся, Алексей уносится в направлении Теппрасит, а я иду собираться в люди.

Выхожу на Теппрасит роуд - мать моя женщина, ну и движ. Машу рукой, останавливается полупустой ещё поутру тук-тук.

- Jomtien?
- Ya, Jomtien.
- How much?
- Twonty bat.
- Ten.
- Fifteen.
- Ten.
- Ok, go.

Забираюсь в кузов, сажусь, едем. Спускаемся по Теппрасит на Таппрайя роуд, уходим вниз к Джомтьену. А вот и описанная многими арка "Паттайя - экстремальный город".
Поворот на Джомтьен бич. Высаживаюсь. Зайки мои, обменники с вменяемым курсом - как же мне не хватало вас в Суварнабуми. Скидываю 300 баксов - на первое время хватит. Кофе? Кофе! Где-то я видел заманчивую вывеску со словом "Country". Подымаюсь чуть выше по Таппрайя - и действительно, Country Bar. Нормального кофе - нет, только та же бурда, что и в отеле. Ну что, будем искать.

Паттайя, январь 2014

В итоге через полчаса поисков, лицезрение толп разнообразнейших фарангов всех мастей и национальностей, а также одну изрядно промокшую футболку - нахожу ресторанчик Opal, в котором есть и чего нормально жрануть, а время как-никак почти 12 часов, так и нормальный эспрессо. Успеваю занять последний свободный столик. Рис с морепродуктами, салат из какой-то тропической хрени и много-много сладкого, крепкого эспрессо. Наконец-то я проснулся.
Рядом безуспешно ищет место блондинка лет 30-32 с такой же блондинкой-дочуркой лет этак восьми. Между собой говорят вроде по-шведски, ищут, по-видимому, то же, что и я - кофе и плотный завтрак.

- God dag, mina damer. I'd like to invite you seat at my table.
- God dag, mine herr. Tala svenska?
- Nej. Just remember a few words, froken.

Завтракаем, пьём кофе, болтаем на отвлечённые темы. Действительно - шведка, приехала с дочерью работать в представительство какой-то европейской компании.
Но - пора прощаться, завтрак окончен, а продолжать общение дальше я не настроен - в конце концов я приехал в Паттайю за летом и морквой, хе-хе.

Тук-тук с Джомтьен поворачивает на Таппрайя и тут я понимаю, что сел не на тот маршрут, пикап, не сворачивая на Теппрасит, несётся куда-то по Таппрайя в совершенно незнакомом мне направлении. Мимо пролетают какие-то пустыри, стройки, магазинчики. А, да и чёрт с ним - дальше Таиланда не увезёт . Постепенно стройки и пустыри сменяются вполне цивилизованными районами, людей и транспорта всё больше. Оп - а вот и знакомое мне по описаниям культовое место всего паттайского турья, торговый центр Тукком. Хлопаю рукой по звонку - приехали. Вывеска Subway, о наличии которого в Туккоме я и не подозревал. Кофе, кофе, кофе, нормальный кофе. Много кофе.

Сижу за уличным столиком, прихлёбывая из большущего стакана американо и просто смотрю на движуху. Для меня, объездившего пол-России, это - первый выезд за границу, тем более - в ЮВА, тем более - в город грехов Паттайю. Впитываю многоязычный гомон. Ну что ж, пора применить свой прокачанный скилл "вывезите меня в центр города, а я тут сам погуляю и найду на ж*пу неприятностей".

Иду куда глаза глядят, не заглядывая в нафигатор, бессистемно сворачивая с одной улочки в другую. По дороге набредаю на алко-маркет с на удивление приличным выбором виски и курева, затариваюсь парой бутылок Evan Williams, блоком кронг типа, и тут на меня накатывает акклиматизация. Понимаю, что дальше идти - просто насиловать себя и в итоге оказаться в больнице. Машу рукой, подлетает мотобайкер-таксист - мол, садись, домчу с ветерком. Нет, друг, не с моей комплекцией, улетим - не соберут обоих.

Яично-жёлтый седан подъезжает, точно рассчитав, чтобы остановиться возле меня передней дверью.

- Tepprasit road, Soi 13.
- Wat hotel?
- Baan Leela One.
- Two hundred and fifty.
- Are you crazy, buddy? One hundred.
- Two hundred.
- No, one hundred.
- Ok, mista, one hundred and fifty.
- By respecting your mom - one hundred and twenty.
- Ok, go.

Под кондиционером начинаю приходить в себя и понимаю, что так и не заехал приодеться. Но сил уже и правда нет, футболка из белой стала грязно-серой и липкой, хочется душ, стакан хонтонга с колой, чистое бельё и минус стопиццот градусов на датчике кондея.

Королла сворачивает на Soi 13, подъезжая к отелю.
- Thank you and bon voyage.
- Thank you, mista.

Время 14-40. Ключи от номера в руках, лифт, десяток шагов до двери.
Ну раскудрить же твою налево!

- Алексей, это Евгений из Baan Leela. Скажите, за кой я переплатил сто баксов за сингл рум?
- А в чём проблема?
- Проблема в том, что грёбаный менеджер не соизволил убрать из номера лишнюю кровать, которая мало того, что лишняя, но и мешает мне пользоваться грёбаным гардеробом, потому что не позволяет открыть его дверцы. Проблема в том, что вчера менеджер прекрасно понял то, что я ему сказал, а сейчас включил "Моя не понимай тупой фаранг".
- Ок, сейчас буду.

Менеджер был у меня через 15 минут, через еще 15 минут меня переселили в номер на 3-м этаже, в котором не было кровати и не было проблем со шкафом.

Душ, стакан хонтонга с колой, сигарета, кондиционер на 18 градусов - и спать. До вечера, а вечером ужо я отожгу, ибо улица Волкова и Инсомния ждут своего нового адепта .

Я проснулся в 21-50, акклиматизировавшийся, но ещё слишком слабый для походов с целью джага-джага, так что вечер мой закончился на том же фуд-корте возле "Колизея", в том же гриль-баре, с той же официанткой from Isaan, правда в соседнем баре два мальчика играли живую музыку, а приятная девочка даже что-то пела по-тайски.

Тропическая ночь взяла всё в свои руки, и даже своеобразный запах паттайской канализации был где-то в стороне и на него было плевать, только лишь бы не смолкали плачущие гитары и девочка пела дальше, неважно, что мне её не понять...
В первый раз за 10 последних лет меня отпустило, не нужно было куда-то бежать, кому-то звонить, что-то делать, с кем-то что-то решать - хотелось просто сидеть и слушать, и чтобы этот вечер не заканчивался никогда...

Продолжение следует...
02.01.14-13.01.14 - Паттайя, первоход.
29.06.17-11.07.17 - Паттайя. Трэш, угар и Hot Tuna.
Сонгкран 2019 и 2020 - нувыпонели...
Los Angeles 2022 - в процессе.
Аватара пользователя
madbull_sakh
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.06.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #5

Сообщение Alexa_75 » 01 сен 2015, 10:45

madbull_sakh писал(а) 31 авг 2015, 23:24:Тропическая ночь взяла всё в свои руки, и даже своеобразный запах паттайской канализации был где-то в стороне и на него было плевать, только лишь бы не смолкали плачущие гитары и девочка пела дальше, неважно, что мне её не понять... В первый раз за 10 последних лет меня отпустило, не нужно было куда-то бежать, кому-то звонить, что-то делать, с кем-то что-то решать - хотелось просто сидеть и слушать, и чтобы этот вечер не заканчивался никогда...

Эххх, моя плакать, душевно написал Продолжайте...
Аватара пользователя
Alexa_75
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #6

Сообщение madbull_sakh » 02 сен 2015, 00:45

День 3-й.

Утро... Хотя какое там утро, кого я обманываю. На часах 11-30, я проспал единственную халявную экскурсию своего мега-бюджетного турпакета и завтрак. Если завтрак не особо и жаль, то халявно съездить куда-то - ну, тоже не особо жаль, но больше, чем завтрак.

- Good mornin', mista.
- Hey, I need a laundry right now.
- Wat?
- Laundry, to clean my clothes.
- Sorry, we haven't it.
- Bullshit.

- Алексей, это опять Евгений из Baan Leela.
- Доброго дня, что случилось?
- А Вы в курсе, что в отеле нет прачечной? Как это вообще может быть, чтобы в отеле не было прачечной, особенно если учесть то, что на букинговых ресурсах она в этом отеле присутствует???
- Ок, дайте мне 10 минут, мы решим Вашу проблему.

Через 10 минут откуда-то выходит таец-охранник.
- Go, mista.

Мы переходим через аллею и буквально напротив отеля обнаруживаем искомую прачечную. Для тайцев. C очень приятной тайкой.
- Hey, miss, do you speak english?
- A little.
- Good. Please, wash and dry it.
- Ok, mista, will ready at 5-00.
- Thanx.

Думаю, не пригласить ли её вечерком в нумера - но желание обламывает внезапно вышедший из дома родственник мужского пола. Хрен его знает, вдруг муж - а в мои планы пока не входит массовая драка.

Паттайя, январь 2014

Подымаюсь по Thepprasit в сторону ночного рынка - а вот и парикмахерская, она же по совместительству массажный салон. Интересно, массаж чего мне предложат во время стрижки?

Улыбчивые пухлые девчонки усаживают в кресло и начинают стричь в четыре руки, да так нежно, что я чувствую себя разомлевшим на солнце старым толстым котом. Последние щелчки ножниц - готово, наконец-то я привёл свой внешний вид в соответствие с климатом.

- Jai, pumpui, you wanna massage?
- No, honey, maybe next time.
Безуспешно пытаюсь поймать тук-тук, забиваю и отправляюсь в направлении Джомтьен бич пешкодралом. Сумасшедший? Не думаю .

Паттайя, январь 2014
Паттайя, январь 2014

Полтора часа - и я снова на том же месте.

Паттайя, январь 2014

Снова тот же ресторанчик, правда миловидной шведки я тут не наблюдаю - зато компания похмельных ирландцев за соседним столиком потребляет пиво со скоростью шахтного водоотливного насоса. Similia similibus curantur в чистом, незамутнённом виде выглядит настолько аппетитно, что я не удерживаюсь и заказываю себе бокал тайгера. Всё-таки ирландцы - это русские, которые когда-то заплыли в гости к святому Патрику, да так там и остались.

- Check bin please.
- Wait a minute, mista.

И опять я сажусь не в свой тук-тук, и опять меня несёт по Таппрайя в том же направлении, что и вчера. Решаю проехать чуть дальше - интересно, куда меня заведёт в этот раз.

Паттайя, январь 2014

Выхожу, иду, куда глаза глядят. Опять бессистемно сворачиваю с одной улицы на другую. О, что-то знакомое - да я ж дотыкал в аккурат к воротам Wat Chaimongkron. Волкова и Second - где-то рядом в паре сотен метров. Но - для них ещё рано, а в храм? Не, не пойду, не моё.

Паттайя, январь 2014
Извенити, после этой фоточге сел телефон, потому фото ворот храма взято из открытых источников, да.
Паттайя, январь 2014

Пора возвращаться - время к пяти часам подобралось.
Машу рукой - подлетает такси незнакомого розового цвета, водитель на тайца похож примерно так, как я на Барака Обаму.

- Soi 13 Theprasit road.
- What?
- Soi 13 Theprasit road!
- What? I Not know.

Звездец, и тут дагестанские таксисты водятся штоле? Езжай отсюда, парень. Снова машу рукой - жёлтый седан резко тормозит.

- Soi 13 Theprasit road - how much?
- Three hundred.
- One hundred fifty.
- Ok, mista,ok, go-go.

Доезжаем, прошу водителя высадить меня прямо на повороте в сойку, чтобы зайти в прачечную.

- Hey, miss, what about my clothes?
- It's ok, it's ok, take it please.

Гостиница, душ, на два пальца бурбона, кондиционер на 18 градусов и прилечь. Ноги гудят, свет в голове постепенно гаснет.

Проснулся, на часах 22-30 - нет, сегодня мне на Волкова опять не судьба, устал за день. Доставая из пакета свежую футболку, понимаю, что опять забыл заехать в тряпичную лавку. Одеваюсь, неторопливо шагаю до привычного уже гриль-бара.
Опять те же две печальные гитары, та же молоденькая девочка что-то тихо поёт, в ведёрке со льдом - хонтонг и кола, небо усыпано непривычно большими звёздами - и чувство абсолютного покоя. Кажется это и есть санук сабай...

Продолжение следует...
02.01.14-13.01.14 - Паттайя, первоход.
29.06.17-11.07.17 - Паттайя. Трэш, угар и Hot Tuna.
Сонгкран 2019 и 2020 - нувыпонели...
Los Angeles 2022 - в процессе.
Аватара пользователя
madbull_sakh
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.06.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #7

Сообщение Syao_Pu » 02 сен 2015, 05:32

Вааще непонятно зачем ТС пишет на английском? Типа демонстрирует уровень подготовки? Или кто знает, тот прочитает, остальные идите лесом? Да еще с ошибками.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #8

Сообщение tetty » 02 сен 2015, 07:16

Стиль очень нравится, читается легко (диалоги на англ. просто пропускаю). Но уже хочется каких-то событий,
а то пока как-то однообразно, отель - Джомтьен - отель - едальня.
Ну это надеюсь только первые 2 дня так прошли, дальше будет веселее. Пишите!
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #9

Сообщение madbull_sakh » 02 сен 2015, 09:11

Syao_Pu писал(а) 02 сен 2015, 05:32:Вааще непонятно зачем ТС пишет на английском? Типа демонстрирует уровень подготовки? Или кто знает, тот прочитает, остальные идите лесом? Да еще с ошибками.


Могу написать без ошибок. Или заменить на пиджин рашн - Вам станет легче?
02.01.14-13.01.14 - Паттайя, первоход.
29.06.17-11.07.17 - Паттайя. Трэш, угар и Hot Tuna.
Сонгкран 2019 и 2020 - нувыпонели...
Los Angeles 2022 - в процессе.
Аватара пользователя
madbull_sakh
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.06.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #10

Сообщение madbull_sakh » 02 сен 2015, 09:15

tetty писал(а) 02 сен 2015, 07:16:Ну это надеюсь только первые 2 дня так прошли, дальше будет веселее. Пишите!


Надо ж осмотреться на местности?
Потом, я люблю именно так проводить время: гулять по улицам и смотреть на людей. Даже в Паттайе, хотя для этих целей больше подошёл бы Бангкок. Но весёлого будет, хоть и не так много, как к примеру бывает у секси-мэнов из раздела 18+
02.01.14-13.01.14 - Паттайя, первоход.
29.06.17-11.07.17 - Паттайя. Трэш, угар и Hot Tuna.
Сонгкран 2019 и 2020 - нувыпонели...
Los Angeles 2022 - в процессе.
Аватара пользователя
madbull_sakh
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.06.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #11

Сообщение qwaters » 02 сен 2015, 09:37

madbull_sakh писал(а) 02 сен 2015, 09:11: пиджин рашн

а это ещё, что за сленг?
qwaters
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.03.2014
Город: Machu Pikchu
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 100
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #12

Сообщение madbull_sakh » 02 сен 2015, 09:59

qwaters писал(а) 02 сен 2015, 09:37:а это ещё, что за сленг?


А это как пиджин инглиш, только по-русски
02.01.14-13.01.14 - Паттайя, первоход.
29.06.17-11.07.17 - Паттайя. Трэш, угар и Hot Tuna.
Сонгкран 2019 и 2020 - нувыпонели...
Los Angeles 2022 - в процессе.
Аватара пользователя
madbull_sakh
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.06.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #13

Сообщение Проходящий » 02 сен 2015, 23:26

madbull_sakh писал(а) 02 сен 2015, 00:45:День 3-й.
на два пальца бурбона
Продолжение следует...


вот с этого момента я чевой-то начинаю подозревать нехорошее. пальцы бурбона? в Паттайе?
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #14

Сообщение madbull_sakh » 03 сен 2015, 02:15

Проходящий писал(а) 02 сен 2015, 23:26:вот с этого момента я чевой-то начинаю подозревать нехорошее. пальцы бурбона? в Паттайе?


Ты не поверишь . Во-первых, имея две литровые бутылки бурбона в номере - можно наливать в стакан хучь на два пальца, хучь на все пять - но на пять пить неудобно, проливается на пол. А во-вторых - там, где я был на шестой день - не только наливают бурбон на два пальца в стакан, там ещё и сингл молты разливают в снифферы, если попросишь
02.01.14-13.01.14 - Паттайя, первоход.
29.06.17-11.07.17 - Паттайя. Трэш, угар и Hot Tuna.
Сонгкран 2019 и 2020 - нувыпонели...
Los Angeles 2022 - в процессе.
Аватара пользователя
madbull_sakh
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.06.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #15

Сообщение Gregoryy » 03 сен 2015, 12:12

По мне так автор пишет позитивно , вспоминаю свои давние ощущения. Когда тоже первый раз за границу и сразу в Тай. Подписываюсь.
Аватара пользователя
Gregoryy
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #16

Сообщение Aleksot » 04 сен 2015, 07:01

Лютуй дальше. Подписываюсь!!!!!
Aleksot
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.04.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #17

Сообщение madbull_sakh » 04 сен 2015, 12:15

День 4-й.

Полдень. После вчерашних посиделок ощутимо побаливает в висках - нет, больше мешать хонтонг с бурбоном я не буду. Надо уже-таки съездить и переодеться, сил никаких нет, утром весь такой в белом выходишь красивый - возвращаешься как мокрая мышь. Ну хорошо, очень большая бородатая мокрая мышь.

Такси, Beach road, Mike's shopping mall. Как и ожидал - моих размеров немного где есть. Закупаюсь по местному климату, гуляю через бесчисленные торговые ряды, на которых можно найти вообще всё, что угодно. Как-то так внезапно получается, что приехал я за пятком футболок, шортами и лёгкими брюками - а выхожу почему-то ещё и с пакетом всякой мелочи, типа нового бумажника, наконец-то (не прошло и пары лет) найденного точь-в-точь по размеру кожаного браслета для часов, кроссовок и... Как они это делают? Ну вот как? Нахрена мне 12 пар белых носков? А сумочка для документов? Хорошо, что мой банк в неизбывной мудрости своей при попытке прикупить хронограф Edifice, прислал СМСку, мол - операция Ваша странно выглядит, а заблокируем мы на всякий случай карточку. И это при том, что я лично за два дня от отлёта отправлял уведомление о том, куда и на какое время лечу. Всё, прочь отсюда, а то никаких денег не хватит.

Парковка со стороны Pattayasaisong, ростовой портрет Его Величества в потускневшем золоте (а ведь это как есть проявление непочтения к августейшему монарху). Русские тётки с ногами в аквариумах, блаженно жмурящиеся от spa-fish. Большой стакан фреша со льдом - и вот я уже напротив парковки в кафе, завтрак, пусть и поздний - это святое, а без кофе я вообще с утра не могу, кофейная индустрия - самый страшный и бесчеловечный вид бизнеса после табачной.

Возвращаюсь в гостиницу и начинаю танцы с бубном, воскуривая благовония и молясь Будде, чтобы карту разблокировали, иначе сидеть мне в отеле на отельных харчах, никакой улицы Волкова и никакой морквы. Карту разблокировали на удивление быстро - даже не пришлось применять малый боцманский загиб. Теперь чутка прилечь до вечера - и окунуться уже в атмосферу города грехов, а то как монах, ей-Богу - шоппинг, жральни и Джомтьен.

На часах 21-30. Душ, на два пальца бурбона, машу рукой жёлтому такси.

- Walking street, please.
- Two hundred.
- Хрен с тобой, поехали!

Так вот зачем я сюда прилетел!
Огни, музыка, вывески, неистово тусующиеся whores женского и не очень пола, не менее яростно тусующиеся фаранги всех мастей и национальностей. Кто сказал - я напился и по ошибке трахнул катоя? Не верьте ему, он сделал это совершенно целенаправленно, потому что отличить катоя от нормальной морквы не может только слепой! Кто сказал, что русские не могут цивилизованно отдыхать? Могут, но не только лишь все, мало кто может это делать (с). Так што - YAAAAHOOOOOO, let's the party begin!!!

Спустя четыре часа, пяток баров, один ночной клуб и полтора десятка дринков прихожу в себя от безумного марафона на открытой веранде Beer Garden, имея усталый вид, уничтоженные кратким заныриванием в Insomnia барабанные перепонки и приятную девулю под мышкой. Умиротворяющий плеск волн, ночной бриз приносит чуть прохлады, лёгкий ужин - и такси уносит нас в ночь, проверить на прочность отельную кровать.

Ну да, да, и на буйвола семейного морковке заработать, как без этого...
02.01.14-13.01.14 - Паттайя, первоход.
29.06.17-11.07.17 - Паттайя. Трэш, угар и Hot Tuna.
Сонгкран 2019 и 2020 - нувыпонели...
Los Angeles 2022 - в процессе.
Аватара пользователя
madbull_sakh
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.06.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #18

Сообщение msa13 » 04 сен 2015, 14:32

отчет вкатывает, продолжайте!!!
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #19

Сообщение Александр17 » 04 сен 2015, 18:03

Gregoryy писал(а) 03 сен 2015, 12:12:вспоминаю свои давние ощущения. Когда тоже первый раз за границу и сразу в Тай.

Точняк, по-первости приблизительно так все и происходит!
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Паттайя, январь 2014

Сообщение: #20

Сообщение FREDMAN » 06 сен 2015, 23:02

хороший слог, автор. и читается легко. подписался и плюсанул)
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль