Впечатления от Koh Kood

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Впечатления от Koh Kood

Сообщение: #41

Сообщение DEMON1968 » 17 дек 2015, 08:13

Да вобщем - то их везде хватает... За 6 лет ни разу от них ускользнуть не удалось ни на Чанге, ни на Маке, ни на Куде.
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Koh Kood

Сообщение: #42

Сообщение galkiper » 17 дек 2015, 19:18

DEMON1968 писал(а) 15 дек 2015, 12:19: Дальше на север дикий пляж. Потом бухта Ао Топао с 3,7 отелями и западным пирсом куда приходит Ко Куд Экспресс. Море в этом районе прекрасное. Глубоко. Напротив пирса достраивается добротный новый отель(0,7) Далее старенький Ко Куд Кабана(2000бат), отличный свежий Ме Дии (3500бат) газончик, бунгалки на 5+ и Sea Far(3800бат) без особых изысков, но почему – то много народу (бунгалки внешне как строительные вагончики, но внутри вроде ничего так).


Очень полезный отчет! Скажите, а до Captain Hook Вы не доехали?
Мучаюсь выбором между: Medee, Sea Far, Captain Hook, Cham's House. Критерий - красивый песочный пляж, хорошие номера и сервис, минимум народу, особено русского пакета. Что можете сказать?

Заране спасибо!))
galkiper
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Впечатления от Koh Kood

Сообщение: #43

Сообщение Irchik » 17 дек 2015, 20:13

galkiper писал(а) 17 дек 2015, 19:18:
DEMON1968 писал(а) 15 дек 2015, 12:19: Дальше на север дикий пляж. Потом бухта Ао Топао с 3,7 отелями и западным пирсом куда приходит Ко Куд Экспресс. Море в этом районе прекрасное. Глубоко. Напротив пирса достраивается добротный новый отель(0,7) Далее старенький Ко Куд Кабана(2000бат), отличный свежий Ме Дии (3500бат) газончик, бунгалки на 5+ и Sea Far(3800бат) без особых изысков, но почему – то много народу (бунгалки внешне как строительные вагончики, но внутри вроде ничего так).


Очень полезный отчет! Скажите, а до Captain Hook Вы не доехали?
Мучаюсь выбором между: Medee, Sea Far, Captain Hook, Cham's House. Критерий - красивый песочный пляж, хорошие номера и сервис, минимум народу, особено русского пакета. Что можете сказать?

Заране спасибо!))

До Капитан Хук доехать довольно сложно.
Отель хороший,но пляж через небольшую протоку,лежаков нет,его никто не убирает,но мусора замечено не было,сам отель разбросан на гористой местности.Есть бассейн.
Отдыхают там преимущественно пакетники тайцы.Днем их практически нет-на снорклинге или в домике прячутся от солнца ,выходят ближе к закату и ужину.
Cham's House вроде всё неплохо,но у меня душа к нему не лежит,да и высотный корпус на территории смотрится чужеродно.
Большая вероятность русских пакетников.В прошлом январе только они и были.

Medee, Sea Far ничего не могу сказать,кроме того,что находятся они рядом с большим пирсом,который сейчас на ремонте.
Бухта большая есть где прогуляться.

В начале января,вряд ли отели будут пустые,но мешать Вашему отдыху туристы не будут.
Остров тихий и спокойный.Любой отель который Вы выберите не разочарует Вас.

Для меня лучшие отели и сервис на Клонг Чао,чтобы тут не писал DEMON1968.Проверено многолетним опытом.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Впечатления от Koh Kood

Сообщение: #44

Сообщение DEMON1968 » 18 дек 2015, 08:16

Очень полезный отчет! Скажите, а до Captain Hook Вы не доехали?
Мучаюсь выбором между: Medee, Sea Far, Captain Hook, Cham's House. Критерий - красивый песочный пляж, хорошие номера и сервис, минимум народу, особено русского пакета. Что можете сказать?

Заране спасибо!))

До Captain Hook я так и не доехал. Не попался нигде указатель на свёртке. А мне Cham's House внешне понравился. Бунгалки очень даже симпатичные. А туалеты с видом на звёздное небо вообще прикольно. После прошлогоднего Неверлэнда мне этого в Саншайне не хватало. Единственно лежбище на пляже не очень большое. Зато глубина для взрослых отличная. В этом году даже специально туда вечером заезжали на волнах попрыгать. В Sea Far (3800) что - то больно много народу в декабре было. Все бунгалки были заняты, хотя внешне они как строительные вагончики смотрятся и на 300 бат дороже Ме Дии. Я бы поехал сейчас в Ме Дии(3500 на стойке). НОвые бунгалки, территория небольшая, но так всё аккуратненько вылизано и подстрижено. Народу мало - была замечена одна супружеская пара. Похоже отель ещё не успел раскрутиться. На пляже отеля 4 лежака. Глубина оптимальная для взрослого человека.
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Koh Kood

Сообщение: #45

Сообщение DEMON1968 » 18 дек 2015, 08:20

Для меня лучшие отели и сервис на Клонг Чао,чтобы тут не писал DEMON1968.Проверено многолетним опытом. [/quote]

Вот этот вопрос я и хотел уточнить у Вас на Куде при личной встрече. Чем Вас так зацепил Клонг Чао...
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Koh Kood

Сообщение: #46

Сообщение galkiper » 18 дек 2015, 12:01

DEMON1968 писал(а) 18 дек 2015, 08:16: Я бы поехал сейчас в Ме Дии(3500 на стойке). НОвые бунгалки, территория небольшая, но так всё аккуратненько вылизано и подстрижено. Народу мало - была замечена одна супружеская пара. Похоже отель ещё не успел раскрутиться. На пляже отеля 4 лежака. Глубина оптимальная для взрослого человека.


спасибо! решено! пытаюсь забронировать его на http://destinationkohkood.com, вчера они писали что места еще остались. А про Sea far кстати они тоже написали, что он всегда full. Подтвердили, что ведется ремонт пирса, но сказали, что это не мешает гостям (будем надеяться)...
galkiper
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Впечатления от Koh Kood

Сообщение: #47

Сообщение Vokeven » 31 дек 2015, 11:04

Чтоб не создавать новую тему допишу сюда:
Понравились пляжи Ao Phrao, Khlong Chao и Siam Beach
Пляж Dusita Resot не понравился

Ao Phrao

Впечатления от Koh Kood

Впечатления от Koh Kood

Khlong Chao

Впечатления от Koh Kood

Впечатления от Koh Kood

Siam Beach

Впечатления от Koh Kood

Впечатления от Koh Kood



Пляж Dusita Resort - справа от пирса плавает куча мусора

Впечатления от Koh Kood

Впечатления от Koh Kood

Впечатления от Koh Kood

Пляж Neverland Resort

Впечатления от Koh Kood
Vokeven
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Koh Kood

Сообщение: #48

Сообщение Aleksiss » 03 фев 2016, 20:01

Ответ на фотки Vokeven

Отличное творчество- красивые фотографии (пешком прошел там недавно)! Однако , рискуя навлечь общий гнев от "невосприятия" Ко -кудовского рая (впрочем, боюсь не сильно), поставлю вопрос так : возможен ли "рай" на такой мусорке ??? на Дузите неубираемый мусор никогда не только в воде, а и под пирсом. На дороге от Дузиты под дайв-центром вообще фекалии прилюдно благодаря сточным канавам.И это ещё не все факты. В соседних бухтах ещё хуже. Расстроен, честно.
П.С. по поводу обвинения в чистоплюйстве: на Main Bazzzar (да да-в том самом Пахарандже) живем за 5 баксов койка,и вокруг неё чисто ,а дальше - кто посещал, тот в курсе - и ничего. А тут за душу взяло. Ибо природу губят, сволочи. Может это полу-кхмеры: всё из-за них ?
Последний раз редактировалось Aleksiss 06 фев 2016, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Aleksiss
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Koh Kood

Сообщение: #49

Сообщение LGG » 05 фев 2016, 06:36

Собираемся в ближайшую неделю ночей на 5 на Куд.Порекомендуйте жильё в пределах 1000батт/ночь,чтоб не совсем убого.Байк будет точно,10 км до хорошего пляжа вообще не напрягает,цель трипа-разведывательно-познавательная.
надо шо-то думать...шо думать? шо-то надо...(С)
Аватара пользователя
LGG
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Koh Kood

Сообщение: #50

Сообщение Филарет » 05 фев 2016, 07:46

Wave­ F Homestay
Прожили пять ночей с 8 по 13 января
Могу смело рекомендовать
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 785
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Koh Kood

Сообщение: #51

Сообщение Aleksiss » 05 фев 2016, 10:46

для LGG

Можно и на пляже за 900 (с завтраком), но без кондёра - сторговались в Siam Hut. Пляж Банг Бао однозначно лучший из того что удалось посмотреть. Как и везде- есть плюсы, и есть минусы. Да, собственно под горкой там и за 700 существует (Sand & Sea,кажется),но совсем убого, однако не жарко днём в домиках.
Aleksiss
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Koh Kood

Сообщение: #52

Сообщение Benitofly » 07 фев 2016, 10:45

Только вернулись с месячного трипа по Таиланда. Из посещенных мест - Чанг, Ко Куд, Краби, Ао Нанг, Пхи Пхи. Из всего этого больше всего впечатлил Ко Куд. Это действительно очень хорошее место для отдыха, релакса, в чистой природе. Честно говоря, удивляет суждения здесь путешественников, которые указывают на грязь на Куде. Надеюсь я просто еще не знаю действительно райские места Таиланда (посещал и Пхи Пхи Лей с островами) либо всё это попытки уберечь остров Куд от наплыва туристов))). Остров мне показался и не таким дорогим, как я ожидал. В общем 3х дней оказалось очень мало. В следующий раз обязательно на Куд
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Koh Kood

Сообщение: #53

Сообщение inertia » 07 апр 2016, 09:28

Пытаюсь определится с пляжем на котором остановится, пока выбрала Пляж Банг Бао.
И на нем Siam Hut)) за 900 батт, но без кондея. Это собственно смущает, собираемся приехать на 1 мая, это ж самая жара))
Вопрос из Siam Hut, если брать мотик, удобно ехать до дороги или как?
Может еще что есть на Банг Бао, не очень дорогое, но с кондеем.
Пляж Банг Бао - выбрали, т.к. интересует снорклинг))
Может мы вообще не правы??
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Впечатления от Koh Kood

Сообщение: #54

Сообщение Vokeven » 07 апр 2016, 09:47

На мотике нормально будет - там асфальтовая дорога почти до пляжа доходит. В декабре шло активное расширение дороги.
Пляж хороший, но AO Phrao больше понравился.
Vokeven
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Koh Kood

Сообщение: #55

Сообщение LGG » 07 апр 2016, 11:50

в феврале на развед-туре за 3 дня объездили на байке весь остров,заходили на все пляжи практически
пляж больше всех понравился на Pa Hin Sai Koh Kood Resort,снорклить можно целый день,народу мало-мало
надо шо-то думать...шо думать? шо-то надо...(С)
Аватара пользователя
LGG
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Koh Kood

Сообщение: #56

Сообщение солёный » 07 апр 2016, 18:03

LGG писал(а) 07 апр 2016, 11:50:в феврале на развед-туре за 3 дня объездили на байке весь остров,заходили на все пляжи практически
пляж больше всех понравился на Pa Hin Sai Koh Kood Resort,снорклить можно целый день,народу мало-мало

У вас путаница...Koh Kood Resort в другой бухте...рядом.
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Koh Kood

Сообщение: #57

Сообщение inertia » 07 апр 2016, 19:22

Koh Kood Resort в бухте Банг Бао??
Pa Hin Sai - что это?? я так и не нашла))) Это тоже пляж или бухта?
Можно еще про снорклинг)) где лучше??
Мне, как то все равно, но брат приезжает в гости и просит снорклинг))
Для меня интересен север тая, а брату нужен пляж, море и рыбки))
Вот и пытаюсь найти места куда его отвезти)) Но не с экскурсией, а самостоятельно))
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Впечатления от Koh Kood

Сообщение: #58

Сообщение Aleksiss » 07 апр 2016, 20:15

Снорк на ББ не очень. Только каракатица большая есть в правой части.Надеюсь, что она не одна. В других бухтах не погружался, но посещал. ББ -лучшее по соотношению цена-качество из виденного. Лучший снорк был на Вае (с берега), но ,может быть, у меня устаревшие данные. Был давно.Говорят, что риф умер там.
Aleksiss
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Koh Kood

Сообщение: #59

Сообщение inertia » 08 апр 2016, 07:25

Я слышала, что на Ко Куде снорк не самый лучший, но судя по отзывам, на Банг Бао рыбки есть))
Может, еще думаем на Ко Мак поехать))
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Впечатления от Koh Kood

Сообщение: #60

Сообщение DEMON1968 » 08 апр 2016, 14:59

Рыбки есть везде. Нашёл камни - ищи рыбок. А если с собой ещё кусочек хлеба прихватил - таких насмотришься... На Ко Вае не снорклил - не знаю. На Ко Маке - как везде. Больше по разнообразию видели на Куде. Очень понравился мыс между отелями Неверленд и Ао Прао резорт. На Куде впервые увидел "попугаев". На Маке почему - то не встречал.
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль