Удивительные изменения на Ко Самет за два года.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Удивительные изменения на Ко Самет за два года.

Сообщение: #1

Сообщение Raschid » 11 ноя 2015, 11:08

Ничего не стоит на месте,- все меняется.
Особенно быстро все меняется в Таиланде,- хотя бы на примере Самета.
В этот раз, вместо логичного Ко Самуи, последнего туристического места, в котором мы еще не были ( были Паттая, Самет, Чанг, Пукет, Краби, Пи-Пи), костлявая рука кризиса указала на давно знакомую Паттаю, откуда нам была прямая дорога до Самета. Тем более там тоже было все знакомо и понятно за два предыдущих посещения. Был любимый уединенный пляж на территории отеля Сао Кео...
Но все по порядку.
По прилету, вместо 134-х батного автобуса (не было билетов на ближайшие два рейса), пришлось взять такси .
В такси попадаешь по новой системе, - через терминальные талончики, на которых указан номер стояночного места таксиста. Так-что пришлось побегать-проискать эти терминалы. Но долго ли-коротко ли,- и вот я уже еду по направлению к городу-курорту Паттая.
Как всегда , разговорившись с таксистом о житие-бытие, получаю от него неожиданное заявление:" Что вы все едите в Паттаю? Когда там неподалеку есть отличное место для пляжного отдыха. И называется оно Космомед! Туда все тайцы ездят, а вы , глупые фаранги даже о нем не знаете и претесь в свою Паттаю."
И действительно, почему бы и не разведать новые места для отдыха, тем более неподалеку,- с такими светлыми мыслями я лезу за ручкой и на полном серьезе начинаю записывать название этого чудного места и как туда проехать.
Пока до меня не доходит, что речь идет о Ко Самете!
В Паттае тоже много изменений (один небоскреб на пирсе чего стоит), но сейчас речь не о ней...
Итак, в череде запланированных мероприятий (_Дискавери, Камбоджа и т.д.), наступает черед Самета.
Из нескольких экскурсионных будок определяю для себя две наиболее адекватные по ценам на трансфер с ночевкой.
Это , условно назовем "русская " и "тайская". И после выбора подходящего по цене и расположению отеля, удаляюсь для анализа со словами:" I"ll be beak".
Обязательным условием для отеля было его расположение на первой линии от пляжа, в чем меня убедительно до неистовости , уверяли оба соискателя. Но правдивый инет показал следующее: Если тайская версия подтверждала отличное расположение отеля, и была подешевле, то "русская" версия была, мало того , что дороже, но и отель располагался в пердячей перди, ближе к внутреннему озеру Самета, чем к береговой линии. Вот это была бы засада!
Под названием: "На@би ближнего своего"...
Трансфер до острова совершенно не напряжный. Час-полтора на комфортабельном минибасе, который кажется пятизвездочным слипингбасом после ржавой камбоджийской развалюхи с отваливающимися сиденьями. Полчаса на кораблике до пирса, и десять минут на сонгтео до отеля. И вот уже лазурное море и мелкий белоснежный песочек!
Да на дачу дольше ехать!
Чувство глубокого удивления начинает накрывать уже на пирсе. Что успели нафеервертить тайцы за два года?
Сделали огромный бетонный пирс, крытый арочным поликарбонатом от непогоды. Причем с торца пирс ограничивает огромная бетонная русалка с нежнопрекрасным лицом Кинг Конга .
Пирс заканчивается, ну или начинается новым зданием "морвокзала" с кассами, удобствами и залом ожидания. Перед самим зданием организован круговой перекресток с архитектурными формами резвящихся дельфинов на центральной клумбе, младший брат Паттайского кругового перекрестка с дельфинами в начале Наклуа (который сейчас перегородили в обыкновенный перекресток со светофорами, видимо, чтобы снизить аварийность(сам не раз видел раньше аварии на этом круге)).
Далее нас встречают новенькие пикапы зеленого цвета без крыши (фишка местных тук-туков). Т.Е поменяли весь старый автопарк.
И главное! Все. Все дороги (бывшие грунтовыми или с пыльной щебенкой) уложены тротуарной плиткой!
Отсюда - исчезли с острова квадроциклы, как класс. Зато появились гольфмашины, развозящие гостей отелей с заказанным трансфером. Но нет меда без ложки дегтя. По всем дорогам с новенькой плиткой настроили лежачих полицейских. Нет не так - ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ. Потому что они шире обычных стандартных раз в пять - десять.
Нигде больше таких не видел. Зачем так сделано? Не знаю. Было бы у нас , я бы подумал - что бы за одну ночь обычного полицейского трактором не срыли.
Открыли третий севен-илевен напротив второго (первый на пирсе), перед въездной аркой в сам заповедник.
Тайцы за это время научились кроме "давай-давай" многим полезным словам ( "потом", "добры вече", " сколько стои"), и если бы не кризис скоро бегло заговорили бы по русски.
На пляже между лежаками, установлены столбики с радиокнопками вызова персонала.
После въездной арки, с правой стороны, построили что то вроде офиса экологической полиции со стеклянным шоурумом, где расположены стенды с флорой и фауной заповедника (ну это мои предположения, т.к. внутрь не заходил, а только проезжал мимо) и сидят в новенькой форме "лесники и егеря".
А в остальном: море такое же чудное, песочек такой же чистый и белоснежный. Отдыхающий тайпипл из глубинки, также не прочь попрактиковаться с фарангом в тайинглише , причем прямо в море...
Вот коротко о положительных впечатлениях об обновленном Самете. Интересно чем еще нас порадуют года через два-три трудолюбивые тайцы со своими камбоджийскими гастробайтерами...

P.S. В пляжных минимаркетах Самета можно найти настоящий добрый большой Чанг из старых партий в прямой большой бутылке. Такой уже в Паттае не найти. Только новый моченапиток в приталенных бутылках...
Последний раз редактировалось Raschid 11 ноя 2015, 15:44, всего редактировалось 6 раз(а).
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской
тайланд отзывы

Re: Удивительные изменения на Ко Самет за два года.

Сообщение: #2

Сообщение xsherXanx » 11 ноя 2015, 13:26

Название конечно интригующее, но вы планируете целиком отчет выложить или в день по чайной ложке?
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Удивительные изменения на Ко Самет за два года.

Сообщение: #3

Сообщение Raschid » 11 ноя 2015, 14:16

xsherXanx писал(а) 11 ноя 2015, 13:26: в день по чайной ложке?

Получилось - в час по чайной ложке.
Миниотчет закончен...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Удивительные изменения на Ко Самет за два года.

Сообщение: #4

Сообщение Патроннъ » 11 ноя 2015, 17:48

Супер отчет!
А чего еще надо тому, кто был там хоть раз и примерно представляет, о чем речь?
Я не был там ни разу в жизни, но мне сейчас предельно понятно, что я увижу, попав туда.
Рашид! Зачет!!!
Так держать!
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 07.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Удивительные изменения на Ко Самет за два года.

Сообщение: #5

Сообщение пева » 11 ноя 2015, 20:18

Ага, мы тоже не были 2 года, и тоже были приятно удивлены такими изменениями, добавлю что главная дорога, еще и освещенна в темное время суток, что делает перемещение по острову гараздо комфортнее. А минус как нам показалось очень много спиботов которые привозят ежедневно с ПТТ, в основном азиатов. На Сай Кео вообще невозможно. Шумные азиаты, спиботы и салярой прет. Очень удивил и расстроил пляж Ао Пхай, его правая часть, если стоять лицом к морю. Два года назад, было очень тихо и почти безлюдно, но теперь карамба.... спиботы, азиаты, соляра. Раньше мы уходили для полного уединения дальше на право на пляж Ао Пудса, через отель с названием что то типа какой то ЛОТОС. С офигенно красивой территорией и такими приличными бунгало и виллами. Территорию этого отеля для себя назвали маленький Нонг Нуч. Рекомендую зайти и пофотькаться, очень красиво. Территория таковой и осталась, но хозяева поставили забор, дабы отвернуть от своей территории толпы азиатов снующих теперь туда сюда уже как по Волкин Стрит. А их реально толпы, они целую ДОРОГУ протоптали, два года назад ее не было. Людей которые отдали минимум по 100 бакарей за сутки реально жаль. За пляжем Ао Пудса есть еще пляж, название не помню. Так там вообще два года назад с женой без штанов бегали, гы гы гы...а фигли? Теперь все, об этом можно забыть, Но море ЦУКО на Ко Самет....очень красивое, и места еще тихие имеются.
Последний раз редактировалось пева 16 ноя 2015, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
пева
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.11.2015
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Удивительные изменения на Ко Самет за два года.

Сообщение: #6

Сообщение Патроннъ » 11 ноя 2015, 20:22

Азиаты (конкретно - китайцы) составляют одну пятую населения ПЛАНЕТЫ.
Воспитанием хороших манер у них даже и не пахнет.
Привыкайте потихонечку...
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 07.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Удивительные изменения на Ко Самет за два года.

Сообщение: #7

Сообщение пева » 11 ноя 2015, 23:31

да народ. и баксы менять там нифига ни комельфо, меняйте на матереке, на острове при курсе в ПТТ 35,40 ....за бакс дают не больше 32 бат, и то поискать надо, а то и 30 бат и пиндец
пева
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.11.2015
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Удивительные изменения на Ко Самет за два года.

Сообщение: #8

Сообщение SRB » 12 ноя 2015, 08:47

Raschid писал(а) 11 ноя 2015, 11:08: удаляюсь для анализа со словами:" I"ll be beak"

Так будет правильней: I'll be a beak.
SRB
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.11.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Удивительные изменения на Ко Самет за два года.

Сообщение: #9

Сообщение Raschid » 12 ноя 2015, 14:10

Дык я, как у Терминатора хотел...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Удивительные изменения на Ко Самет за два года.

Сообщение: #10

Сообщение АлАр » 13 ноя 2015, 05:10

SRB писал(а) 12 ноя 2015, 08:47:
Raschid писал(а) 11 ноя 2015, 11:08: удаляюсь для анализа со словами:" I"ll be beak"

Так будет правильней: I'll be a beak.

Моя рыдать
Вы бы хоть словарь открыли, прежде чем поправлять
Фразовый глагол be back означает возвращаться, вернуться.
например фраза "Be back by eleven" = "Вернись до 11ти" , "I'll be back" = "Я вернусь"
А beak -это клюв ( и неопределенный артикль "а" применяется только с существительными) и собственно "I'll be a beak" - Я буду клювом
P.S. В британском слэнге "клювом" могут назвать учителя или мирового судью, но Арнольд не британец, да и по контексту никак не подходит.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Удивительные изменения на Ко Самет за два года.

Сообщение: #11

Сообщение Jek37 » 13 ноя 2015, 16:47

Неужели так всё поменялось.
Мы в прошлом году были. Брали байк и я катался.
По моим наблюдениям дорогу вдоль острова закатали в обычный бетон и это радует. Плиткой заложили только съезды с главной дороги и еще кое-где. После плиточных съездов в ресорты обычная грунтовка. Лежачих полицейских достаточно, но в них уже накатаны тропы для байков.
Китайцев много, так где их нет. У них туристический БУМ-барабум. В Silver Send их было немного (американцы, немцы, французы, японцы и т.д.).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jek37
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Удивительные изменения на Ко Самет за два года.

Сообщение: #12

Сообщение Jek37 » 13 ноя 2015, 16:50

Ещё фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jek37
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Удивительные изменения на Ко Самет за два года.

Сообщение: #13

Сообщение OliaSem » 13 ноя 2015, 21:42

Таки квадриков теперь на Самете не найти?
OliaSem
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Удивительные изменения на Ко Самет за два года.

Сообщение: #14

Сообщение Raschid » 16 ноя 2015, 08:20

Нет.
И не нужны они теперь.
Сейчас мотобайк лучше взять, да и дешевле...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Удивительные изменения на Ко Самет за два года.

Сообщение: #15

Сообщение Flysurfer » 11 дек 2015, 15:55

В итоге, ехали через уличное турагентство? Интересно: на сколько дней, что по ценам. В какой части острова лучше останавливаться?
Последний раз редактировалось Flysurfer 11 дек 2015, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Всех губит лень и невнимательность.
Аватара пользователя
Flysurfer
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Удивительные изменения на Ко Самет за два года.

Сообщение: #16

Сообщение Raschid » 11 дек 2015, 16:05

Flysurfer писал(а) 11 дек 2015, 15:55:Интересно: на сколько дней

Да, через уличное.
По цене не помню.
Помню, что будка тайская. А в "русской" будке было существенно дороже и дальше от моря. Ездили с ночевкой в отеле.
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Удивительные изменения на Ко Самет за два года.

Сообщение: #17

Сообщение Кия » 21 мар 2016, 15:24

Raschid писал(а) 11 ноя 2015, 11:08:Был любимый уединенный пляж на территории отеля Сао Кео...

Почему был?)
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Удивительные изменения на Ко Самет за два года.

Сообщение: #18

Сообщение Raschid » 22 мар 2016, 07:39

Здесь , в контексте повествования, "был",- значит существовал в настоящем времени, т. е. имел место быть.
Tacke place, - так сказать..
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль