ББК- Пукет- Липе с 27 октября по 12 ноября

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ББК- Пукет- Липе с 27 октября по 12 ноября

Сообщение: #1

Сообщение zzz » 19 ноя 2006, 02:02

Сразу прошу не критиковать ни мой стиль, ни мою поездку. В описании постараюсь быть краток.
Итак, вылетали из Домодедово туркменами. Самолет и питание в ту сторону очень понравились, мне даже дали добавки горячего. При получении посадочных талонов попросили чтобы нам дали самые последние (в хвосте) места и каждому у окошка. В результате у меня и у Юли в распоряжении оказалось три кресла, так как соседей не было. Потом народ ходил по салону и не очень добро на нас лежащих поглядывал. На обратном пути такой халявы добиться не удалось так как самолет был битком, просто ни одного свободного кресла, кормили на плече ББК- Ашхабад отвратными тайскими бутербродами и горячим, так что рекомендую на обратном пути еду брать с собой. Один соотечественник по плече Домодедово- Ашхабад перебрал с алкоголем и его вырвало на впереди и по бокам сидящих соседей, другой (прилетели в 3 часа ночи) неправильно заполнив миграционную карту на замечание пограничника начал абсолютно серьезно требовать представителя Российского посольства.
При выходе из аэропорта испытали ощещения о которых так много писали- это действительно что- то, выходя из кондиционированого аэропорта попадаешь на 30 градусов жары с очень высоким процентом влажности. Кстати, мне показалось что на Патонге воняло сильнее чем в ББК. Сразу же нарисовался таксист который захотел 800 бат до Коассан, сторговались за 500 плюс 50 за хайвэй (сразу скажу что если таксист вас по этому маршруту везет по счетчику и не кругами, то цена будет 230 бат), на Коассане заселились в первый попавшейся гест за 300 бат (комната в плитке как в операционной, две кровати, потолочный вентилятор, душ и туалет), приняв душ попытались заснуть, но не удалось и в 7 утра мы пошли бродить по улицам. Покупали и пробовали фрукты, тйскую еду с макашниц и вообще вели себя как классические туристы первый раз попавшие в такую экзотику.
Тут же на Коассане купили билеты на автобус за 10 долларов с человека до Пукета, зимние вещи оставили в гесте (за хранение за 12 дней заплатили 72 бата) Памятуя о том что в автобусах сильно воруют, все деньги, документы, видеокамеру и фотоаппарат сложил в напоясную сумку. Сразу скажу что доехали без проблем, но в будущем внутри страны буду летать самолетом либо если на автобусе то покупая билеты на автобусной станции так как от автобусной станции ходят ещё более комфортабельные автобусы. На рассвете нас высадили под каким- то навесиком под которым помещалась местная турфирма, мы подождали пару часов и на минибасе нас повезли на Патонг. В минибасе помимо нас ехала ещё веселая итальянско- американская компания. На Пукете под предлогом чейндж бас нас высадили из автобуса и сопроводили в другое турагентство где местные тетки с напористостью носорога принялись нам впаривать отели от 800 бат и экскурсии, причем делали они это действительно очень напористо. Отстали они только когда я через Юлю сказал что на Патонге нас ждут друзья уже в забронированном гостевом доме, тогда они спросили как называется это гостевой дом, на что я ответил Andaman Guest Hоus, после чего они сделали вид что знают такой, дали нам свои визитки и отвалили. Из всего минибаса только мы у теток не купили ничего. Попав на Патонг мы пошли искать рекомендуемый Винским отель вилла SWISS GARDEN, взяв карту в первом же кафе определились что находимся очень недалеко и решили взять тук- тук, но водители такси и тук- туков на Патонге мягко говоря охреневшие и за поездку до отеля затребовали от 300(такси) до 100(тук-тук) бат. Решили идти пешком и через 10 минут мы были уже там. В SWISS GARDEN свободных комнат не было и мы пошли в гест напротив под названием Орхидея Резорт, там свободной на2 дня оказалась комната за 780 бат/сутки. Очень достойная комната (душ, ванная, большая комната с кондеем ТВ и DVD, окно на всю стену и отличной мебелью).
Вечером же я откушал с макашницы, а ночью проснулся от осознания того, что я очень неплохо отравился... Скажу сразу что заставить меня болеть, а уж тем более отравиться очень непросто. В номере я провел следующие сутки в каком- то полубредовом состоянии... Помогли но- шпа и ещё какие- то Юлькины лекарства припасенные на случай отравления. После этого тайскую еду я есть не смог. Не по причине недоверия, а потому что в том шашлычке который я откушал были самые распространенние тайские специи которые с этого момента у моего организма четко ассоциировались с отравой.
По окончании втрых суток мы освободили гостиницу и нашли другой небольшой гест. Комната немного скромнее чем в орхидее, но со всем необходимым (кондей, мебель, санузел) стоила 600 бат в сутки. В этом гесте мы и ночевали оставшиеся 4 дня. На следующий день мы обнаружили что наши окна выходят на дом в котором комнаты арендовали проститутки , которые впоследствии мило попозировали перед фотоаппаратом для моих друзей.
На Пукете брали байк напрокат, обычно это была хонда на спидометре которой было не более 150 км пробега и ездили по пляжам, короче просто путешествовали. Очень понравился длинный пляж расположенный севернее аэропорта. Там купаются только местные с семьями. Кстати, не забывайте, беря байк напрокат, надевать каску, полиция с огромной радостью штрафует на 500 бат. Вообще на байке передвигаться прикольнее и удобнее всего, привыкание к левостороннему движению на байке составило минут 10, на сложных перекрестках я просто останавливался на обочине и соображал как правильно проехать. На 4или 5 линии нашли рынок где отовариваются местные и за копейки покупали фрукты. Там же заприметили кафешку где и питались омлетом, тостами и рисом. Обязательно попробуйте в Тае арбузный фреш (у них он называется ватермелоу фреш), невероятно вкусно только просите не добавлять сахар.
Через четыре дня я сьездил в Пукет таун на бас стейшн и купил нам билеты на 21 час на ВИП автобус до Хат Яй. До Пукета у нас был очень хороший двуэтажный автобус, но до Хат Яй мы ехали на отличном двухэтажном мерседесе с стюардессой которая нам разносила напитки и шоколадки, сиденья в этом автобусе были с массажем. По пути прямо надо мной загорелся кондиционер и я с криками по- английски ОГОНЬ ринулся к кабинке водителя . Короче огнетушитель оказался пустым, быстро распространяющийся огонь потушили моим пледиком, контакты на кондее зачистили, проверили и без преключений в 4 часа утра мы были на автобусной станции в Хат Яй. Оттуда за 50 бат тук- тук нас довез до автобусной станции минибасов.
В начале пятого утра мы уже были на станции минибасов где отправления на Пакбару уже дожидались две тайки. И водитель минибаса который продавал билеты. Я подошел к нему купить билеты, на что он жестами показал чтобы я сел и подождал. Вместе со всеми мы положили наши вещи в минибас и на сидения(заняли места) и стали ждать. Я подходил ещё несколько раз за билетами но каждый раз он отправлял меня ждать, типа билеты ещё не продаются... Когда из минибаса вытащили наши рюкзаки и обилеченые тайцы заняли свои места я чуть не отпиздил эту скотину...
Но руссо туристо облико морале взяло верх и следующему водиле я жестами обьяснил что билеты должен получить немедленно, что он и сделал...
Добралиь до Пакбары и узнали что спидботы будут ходить только с 15 ноября, а сейчас тоже ходит скоростной кораблик, но побольше. По их словам кораблик до Липе идёт 2,5 часа... На самом деле 4... Тем кто поедет на этом корыте рекомендую сразу на верхней палубе на пол кинуть рюкзак и улечься на него, так делали самые умные. Поездка на корыте была очень утомительна. Прибыв на Липе, доехали до пляжа Паттая и пошли там искать жилье. Первым было Липе резорт... Хозяин местный барыга, предлагал еду по бешенным по тайским меркам ценам и бунгало с кондеем на балоте по 1200 бат. Мы прошли левее до Пинк резорт и за 200 бат сняли бамбуковое бунгало с жесткой крышей в стиле Робинзона. Наверное этот остров самое яркое наше воспоминание об этой поездке. За 800 бат мы брали лодку по названием Джек Бот и катались по островам, ловили рыбу и жарилиеё на этих же островах... Мы пожалели что приехали сюда всего на два дня... По вечерам недалеко от наших бунгало цыгане вытаскивали на песок столы, ставили на них импровизированные свечки из бутылок, выносили в корзинах свежевыловленную рыбу и за 150 бат за кг жарили ей для отдыхающих. Это было нечто. С острова до Пакбары катер довез нас за 3 часа, оттуда на самолет и в Банкок. В Бангкоке сувениры и шопинг.
Наверное в моем отчете много критики. На самом деле негативные впечатления это всего 0,5% от всех впечатлений от поездки. 99,5 %- это сплошные положительные эмоции, огромный положительный заряд на всю зиму. Мне просто не хватает терпения описать всю поездку, но это было что- то.
Хотел ещё сказать. На Байек Скай можно попасть бесплатно. Пройдите мимо билетной кассы прямо и выйдите к лифтам, по ним с пересадкой доберетесь до смотровой. Мелочь, а приятно. В Тае с момента прилета до вылета обратно потратил 1800 американских рублей.
Могу вывесить фотографии если подскажите как это сделать. В Тай собираюсь ещё не раз.
Ещё раз прошу прощения за мою отвратную манеру писать. Если есть вопросы- задавайте, с удовольствием подскажу.
zzz
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
экскурсии в тайланде

Сообщение: #2

Сообщение игорь2004 » 19 ноя 2006, 02:23

как там с лобстерами и рыбой на липе? народу много на острове было? собираюсь туда скоро..
Аватара пользователя
игорь2004
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 08.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение zzz » 19 ноя 2006, 02:38

народу немного, мне показалось что лучше всего на паттая бич. Там стоит лодка под названием Джек Бот. Если сможете обьяснить хозяину что он возил парня с девушкой за 800 бат два дня подряд и парень мечтал поймать лобстера, то он отвезет на самое лучшее, на мой взгляд, место для ныряния. Рыбы и лобстеров много, особенно на скалах куда меня лодочник возил.
zzz
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: ББК- Пукет- Липе с 27 октября по 12 ноября

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 19 ноя 2006, 02:39

zzz писал(а):но водители такси и тук- туков на Патонге мягко говоря охреневшие и за поездку до отеля затребовали от 300(такси) до 100(тук-тук) бат.
Обычная цена на Патонге.

zzz писал(а):Кстати, не забывайте, беря байк напрокат, надевать каску, полиция с огромной радостью штрафует на 500 бат.
300 батов.

zzz писал(а):На 4или 5 линии нашли рынок где отовариваются местные и за копейки покупали фрукты. Там же заприметили кафешку где и питались омлетом, тостами и рисом.
Нанай роуд. 3-я линия.

zzz писал(а):Обязательно попробуйте в Тае арбузный фреш (у них он называется ватермелоу фреш)
Это не у них, это в англоговорящем мире.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Ульяна » 19 ноя 2006, 12:53

По вечерам недалеко от наших бунгало цыгане вытаскивали на песок столы

Какие же они цыгане? Это народность Чао Лей - граждане Таиланда, но не тайцы. И к цыганам они себя не относят.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение zzz » 19 ноя 2006, 13:37

Штраф уже не 300, а 500. Прокатитесь без каски и узнаете
zzz
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Ртуть » 19 ноя 2006, 13:39

zzz писал(а):народу немного, мне показалось что лучше всего на паттая бич. Там стоит лодка под названием Джек Бот. Если сможете обьяснить хозяину что он возил парня с девушкой за 800 бат два дня подряд и парень мечтал поймать лобстера, то он отвезет на самое лучшее, на мой взгляд, место для ныряния. Рыбы и лобстеров много, особенно на скалах куда меня лодочник возил.


А место сами по подробнее можете описать ?
Спасибо
Аватара пользователя
Ртуть
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: ББК- Пукет- Липе с 27 октября по 12 ноября

Сообщение: #8

Сообщение zzz » 19 ноя 2006, 13:43

Sergey22 писал(а):
zzz писал(а):но водители такси и тук- туков на Патонге мягко говоря охреневшие и за поездку до отеля затребовали от 300(такси) до 100(тук-тук) бат.
Обычная цена на Патонге.

Оычная на Патонге, но не в Тае. И вообще какую информацию несет Ваш комментарий и поправки? Вернулся оттуда неделю назад, когда меня штрафовали на бумажке с печатью было четко написано :"ШТРАФ ЗА ЕЗДУ БЕЗ ШЛЕМА 500 THB"
zzz
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение zzz » 19 ноя 2006, 13:46

Ульяна писал(а):
По вечерам недалеко от наших бунгало цыгане вытаскивали на песок столы

Какие же они цыгане? Это народность Чао Лей - граждане Таиланда, но не тайцы. И к цыганам они себя не относят.

Мне казалось в нете их так называли. Извиняюсь, наверное напутал
zzz
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение zzz » 19 ноя 2006, 13:50

Ртуть писал(а):
zzz писал(а):народу немного, мне показалось что лучше всего на паттая бич. Там стоит лодка под названием Джек Бот. Если сможете обьяснить хозяину что он возил парня с девушкой за 800 бат два дня подряд и парень мечтал поймать лобстера, то он отвезет на самое лучшее, на мой взгляд, место для ныряния. Рыбы и лобстеров много, особенно на скалах куда меня лодочник возил.


А место сами по подробнее можете описать ?
Спасибо


Подробнее, боюсь, не смогу описать. Идут скалы с небольшими бухтами. Островков было много, всех не запомнил. На Аданге ничего особенного не увидел, хотя, может, не на нужные места возили. Просто попросите Джек Бота отвезти вас на то место где русский два дня подряд нырял за лобстерами.
zzz
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: ББК- Пукет- Липе с 27 октября по 12 ноября

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 19 ноя 2006, 14:10

zzz писал(а):Оычная на Патонге, но не в Тае. И вообще какую информацию несет Ваш комментарий и поправки? Вернулся оттуда неделю назад, когда меня штрафовали на бумажке с печатью было четко написано :"ШТРАФ ЗА ЕЗДУ БЕЗ ШЛЕМА 500 THB"

Орать не надо. Патонг для вашего сведения тоже в Таиланде. В октябре приятеля на том же Пукете оштрафовали на 300 батов за езду без шлема. Вывод - либо за это время сменили прейскурант, либо спецштраф для вас - 500.
Так на русском четко и было написано про шлем? Я в квитанциях смог прочесть только сумму и свое имя- не могу к сожалению читать на тайском.
Возвращался "оттуда" 6 раз в этом году, крайний - 3 недели назад.
P.S. Вот не ленивый я Просто взял и позвонил двум знакомым на Пукет. Не слышали они про повышение штрафа. Уверенно говорят - 300 батов.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ББК- Пукет- Липе с 27 октября по 12 ноября

Сообщение: #12

Сообщение zzz » 19 ноя 2006, 21:28

Sergey22 писал(а):
zzz писал(а):Оычная на Патонге, но не в Тае. И вообще какую информацию несет Ваш комментарий и поправки? Вернулся оттуда неделю назад, когда меня штрафовали на бумажке с печатью было четко написано :"ШТРАФ ЗА ЕЗДУ БЕЗ ШЛЕМА 500 THB"

Орать не надо. Патонг для вашего сведения тоже в Таиланде. В октябре приятеля на том же Пукете оштрафовали на 300 батов за езду без шлема. Вывод - либо за это время сменили прейскурант, либо спецштраф для вас - 500.
Так на русском четко и было написано про шлем? Я в квитанциях смог прочесть только сумму и свое имя- не могу к сожалению читать на тайском.
Возвращался "оттуда" 6 раз в этом году, крайний - 3 недели назад.
P.S. Вот не ленивый я Просто взял и позвонил двум знакомым на Пукет. Не слышали они про повышение штрафа. Уверенно говорят - 300 батов.

Да, наверное сорвался немного, извиняюсь. После отдыха тяжеловато возвращаться. Под стеклом в полицейском учпстке лежала официальная бумажка на английском что штрафы отныне за отсутствие шлема и неправильную парковку 500 батиков.
zzz
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение Sergey22 » 19 ноя 2006, 23:27

Депресняк, знакомо
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль