Фитнес тур в Паттайе

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #21

Сообщение Tiana » 27 ноя 2015, 12:04

rastyslaw писал(а) 26 ноя 2015, 19:05:Я никогда не занимался спортом на такой жаре и при такой влажности. Меня беспокоит, насколько это будет тяжело, если брать в расчет обычную тренировку средней тяжести.

В Паттайе в кондиционированном помещении тренировка проходит нормально, а вот на Самуи к залах без кондиционеров, а только с вентиляторами, мне было очень тяжело тренироваться, пот бежит ручьем, поэтому программу тренировки выполняла где-то процентов на 80. На Самуи этим летом обнаружила, что открылось много новых спортивных, тренажерных фитнес-залов, оборудованных очень хорошо, но ценник для меня неподъемный - что-то порядка 450-500 бат за одно посещение. Стоимость посещения того зала, в который я ходила на Ламаи (Ultra Bodies Gym)- порядка 180 бат за одно посещение, тоже не дешево. Хорошо, что в некоторых отелях Самуи есть свои тренажерные залы, оборудованные, конечно по минимуму, зато бесплатно.
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #22

Сообщение shishak » 29 ноя 2015, 17:29

Мысли о том,чтобы пойти не по обычному маршруту в фитнес,а сходить на море в Джомтьен,или даже поехать в Ко Лан разбивались об обычную азиатскую лень.На улице была жара 30 градусов,на мой взгляд ,море на Джомтьен было грязным,на Ко Лан необходимо было ехать на пароме,да и подводный мир в отличии от Филиппин,не отличался разнообразием,из экзотики там можно было увидеть,разве что толпу китайских туристов,да и лежаки за 100 батов,словом бесплатный лежак у бассейна с пальмой в фитнесе казался наиболее предпочтительным вариантом, и китайских туристов там не было.Поставил цель сбросить вес,жрать с непривычки,после перехода на азиатскую диету,бульон,курица с рисом хотелось зверски,пытался отвлечься беговым тренажером,после часа бега,чувство голода прошло,однако взмок несмотря на кондиционер.Пробовал по прежнему продолжить медитировать,но при мысли о тепле разливающемся по всему телу,все равно возникал образ шкворчащей отбивной с картошечкой.Не в силах противостоять соблазну пошел искать где бы поесть и в переулке за фруктовым рынком обнаружил барбекю,здоровый кусок шкворчащей свинины с гарниром за 50 батов,мысли о похудении ушли в сторону и я с аппетитом поел,не выходя из минимального бюджета.
shishak
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.09.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #23

Сообщение pups » 30 ноя 2015, 06:50

rastyslaw писал(а) Чт ноя 26, 2015 8:05 pm:Я никогда не занимался спортом на такой жаре и при такой влажности. Меня беспокоит, насколько это будет тяжело, если брать в расчет обычную тренировку средней тяжести

Писец как тяжело, это я вполне серьезно.
Но есть контрмеры.
Бегаю я на рассвете, когда достаточно прохладно, а тут растянул внутренне сухожилие колена (тенденит) и решил с бега перейти на плавание - и - оба-на проблема жары отпадает - вода обладает гораздо более высокой теплопроводностью, чем воздух, потому потоотделение меньше, да и пот сразу смывается. Во всяком случае ежедневно проплываю 1,5 км за 1 час с лёгкостью, хотя плаванием серьезно не занимался.
Ну а силовой тренировкой надо заниматься в зале с кондиционером, даже не представляю как это можно делать без него - в помещении еще жарче, чем на улице
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #24

Сообщение Ветер87 » 02 дек 2015, 19:15

Обязательно в следующий раз попробую навестить Паттайю таким же образом )) а то действительно,всё секс да пьянки...))
Ветер87
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.06.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #25

Сообщение shishak » 05 дек 2015, 19:02

Вобщем ежедневные занятия фитнесом приносили свои плоды,вес понемногу стал снижаться,попробовал после бассейна добавить немного йоги,конечно растяжки не было,да и в целом физическое состояние было не очень,слабый пресс,руки,но было бы желание,некоторые из упражнений,cкручивание тела,рук,ног,никакой особой подготовки не требовали,а эффект давали,стал минут по 40 делать эту разминку.Затем опять баня,тренажеры бассейн.,ближе к часу пошел поесть,шел по тротуару ближе к проезжей части,почувствовал удар в локоть,оказалось меня зеркалом задел джип тайцев,те остановились,предложили отвезти в больницу,но поскольку я повреждений у себя не видел ,то отказался,они компенсировали мне ущерб,заплатив 500 батов,но его и не было,рука немного поболела и прошла.Неожиданным оказалась реакция прохожих тайцев,они дружно возмущались действиями водителя джипа и рекомендовали вызвать полицию,то есть выступили против своих соотечественников.
shishak
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.09.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль