Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #21

Сообщение YoZHiK » 11 дек 2015, 02:30

LukasLuk писал(а) 11 дек 2015, 02:13:Като

это что за зверь такой?
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #22

Сообщение АлАр » 11 дек 2015, 06:03

LukasLuk писал(а) 11 дек 2015, 02:13:Очень была бы нужна тема про пляжи Таиланда, обобщающая

Кстати да.
Нет единой темы, но не по пляжам а скорее по пляжному отдыху = месту для этого отдыха.
Стоял однажды перед выбором на куда поехать понежиться в море.
Долго читал- выбирал между Самуи и Ко Чангом.
Мы любители красивой природы, но и чтоб было куда пройтись, т.е. инфраструктура тоже была.
В итоге, побывав уже и там и там, сердце осталось на Чанге.
Теперь вот в Краби едем, тоже начитавшись про красоты и пр. А на Пхукет, начитавшись негатива, наоборот не тянет, хотя возможно природные красоты могут и перевесить. Пока лично не побываешь,- не поймешь.
Вернусь, зачну пожалуй темку - пляжный отдых Таиланда. Личные предпочтения.
Чтоб народ мог высказаться, где (в каком месте) и почему ему в Таиланде наиболее комфортно.
Подразумевается конечно море, поскольку едем то мы на море в основном, а на север Тая тоже тянет, но там другое.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #23

Сообщение vezza » 11 дек 2015, 09:37

АлАр писал(а) 11 дек 2015, 06:03:Вернусь, зачну пожалуй темку - пляжный отдых Таиланда. Личные предпочтения.

Буду ждать открытия темы.Почитала Ваши отчеты- понравилось.
АлАр писал(а) 11 дек 2015, 06:03:Долго читал- выбирал между Самуи и Ко Чангом


Я тоже выбирала между ними и посетила оба острова. Мечтаю вернуться на Самуи. Но на Ко Чанге были в несезон, и может именно это сыграло решающую роль в предпочтениях.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #24

Сообщение RusLand79 » 18 дек 2015, 19:25

У меня такая же фигня, первый раз побывал (через тур агентство) на Пхукете, да ещё и свадебное путешествие понравилось очень, красивые пляжи, есть куда съездить и много достопримечательностей, но толпы туристов немного "подпортили" отпуск, хотя очень понравился остров, да и андаманское море красивее Сиамского залива и поехать из Пхукета есть куда, ну и Симиланы конечно запомнились, вторая поездка не в сезон "своим ходом" была на Чанг, Чанг понравился, тихий приятный остров с красивой природой, единственное дорога не кольцевая, поэтому если ехать на другой конец острова (не туристическое), то возвращаться "домой" тяжко, да и дороги меня впечатлили очень, очень пожалел что не съездил на ко Куд, но был не сезон и поэтому может и не зря, так как будет резон съездить в следующий раз, но уже в сезон, в третий год поехал тоже в июле, но уже на Самуи и Панган и кусочек моего сердце остался там и потом ещё прибавился ко Тао Ну и последующие поездки были только в эти три острова Но "Наебулина" сказала что курс доллара для нас не важен Поэтому если уж лететь в Тай, то минимум на месяц. Гуляй рванина
เรามีแขกคนงานไทยเข้ามาทำงานในรัสเซียนั้นจะไปที่บ้านอีกครั้งเพื่อสยาม
Аватара пользователя
RusLand79
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #25

Сообщение Dimka2 » 19 дек 2015, 17:15

Мой пятачок в общую копилку. Мне нравятся пляжи, на которых есть что под водой посмотреть, тк. я подолгу плаваю в очках для бассейна ну если что интересное, то просто подныриваю - держу дыхание 2 минуты, хватает.

Ко Пха Нган (а то обозвал как-то Ко Фан Ган - так форумчане-педанты обструкции подвергли):
- очень понравился Ко Ма, с левой стороны от косы на маленький островок - хороший аквариум. На дне есть даже морские огурцы, а они там, где чисто.
- меньше понравился Hat Lhuat/Bottle Beach, потому что туда на лодке надо (100-150бат с носа), а вода на нём мутная. Зато можно закопаться в песок.
- в деревеньке Ban Chalong Lam, откуда ходят лодки на Боттл в воду можно плюхнуться. Плюс - приличная еда в пляжных харчевнях.
- там Hat Rin Nai/Nok где проводят Full Moon Party, обычные туристические пляжи - народ есть, инфраструктура есть, а есть там дорого.
- особнячком выделю барчик Freedom, между Thong Sala и Ban Hin Kong как место проводить закат в отличной атмосфере.

Второй пятачок - рейтинг пляжей Юга Пхукета:

- очень нравится Yanui Beach, с левой стороны от большой кучи камней посередине - жтвой аквариум. Косяками ходят рыбы-иглы, красиво. И их еда, кальмары.
- меньше нравится Nai Harn Beach (5-), потому что я на нём живу. И там всегда куча наших, в 11 и 16 часов можно результативно знакомиться. Плюсы пляжа - нет лодок, скутеров, прозрачная вода. Приливные волны могут быть высоки - это минус.
- нравится Kata Noi Beach, который я называю закатным пляжем. Правда у него два "косяка" - большая часть пляжа частная и песок бывает горячим днём.
- меньше нравится "просто Kata Beach", где куча туристов и их потомства. Объективный плюс - инфраструктура и, потому, тусовка.
- особнячком выделю Rawai Beach, который вроде бы и не пляж вовсе - не видел купающихся. Зато там можно вкусно покушать и отличный массажный (... именно массажный) салон Kim.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #26

Сообщение YoZHiK » 19 дек 2015, 17:46

Dimka2 писал(а):нравится Kata Noi Beach, который я называю закатным пляжем. Правда у него два "косяка" - большая часть пляжа частная и песок бывает горячим днём.

в Тае нет частных пляжей. все пляжи по закону общественные, Ката ной в том числе. нет там никакой частной части, весь пляж открыт для посещения.

а песок горячим бывает на любом пляже.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #27

Сообщение RusLand79 » 19 дек 2015, 20:03

Да частных пляжей нет, но есть пляжи доступ к которым либо на лодке, либо только через отель, куда пускают только постояльцев этого отеля Один из них на который я не смог попасть находится на Пхукете, если ехать от Найтон Бич в сторону Банг Тао, названия отеля и пляжа не помню. Так же есть пляжи куда доступ платный, в том же ко Тао есть такой пляж, можно конечно пободатся, но не хочется портить себе отпуск
Если уж и "плавать" ради рыбок и другой живности, то это на ко Тао надо делать, не на Пангане, хотя ко Ма неплох
เรามีแขกคนงานไทยเข้ามาทำงานในรัสเซียนั้นจะไปที่บ้านอีกครั้งเพื่อสยาม
Аватара пользователя
RusLand79
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #28

Сообщение Кристина М » 01 янв 2016, 20:41

Ну, не знаю, как можно Най Харну и Карону поставить 4, а Кате - 5. По моему сравнение абсолютно не в пользу последнего.
Кристина М
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль