Пешком до Биг Будды Пхукета

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Пешком до Биг Будды Пхукета

Сообщение: #21

Сообщение primkanton » 15 фев 2017, 17:56

Класс, завидую вам! С удовольствием бы прогулялся снова!
primkanton
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.12.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пешком до Биг Будды Пхукета

Сообщение: #22

Сообщение Сырная » 09 мар 2017, 13:44

проехали по этим дорогам на мотике. Экстрим, конечно.... Но впечатлений масса!
Аватара пользователя
Сырная
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пешком до Биг Будды Пхукета

Сообщение: #23

Сообщение elijah7777 » 09 мар 2017, 14:27

Были на Пхукете в феврале, жили в отеле как раз на Soi 12, пока в отель на такси ехали посмотрел по Maps.me что есть в округе, увидел тропу. На следующее утро сразу после завтрака пошли разведывать, указатели на месте, по дороге встречались европейцы среднего возраста, по одному и группами, видать у них каждое утро такой маршрут Дорога туда показалась легкой, а вот обратно по камням уже не особенно в радость, но прогуляться однозначно стоит и лучше выходить пораньше.
elijah7777
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.10.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пешком до Биг Будды Пхукета

Сообщение: #24

Сообщение ptah » 10 мар 2017, 11:53

Мы были в феврале и тоже потащила мужа по этому маршруту с Карона...Вышли в 7 утра из отеля, чтоб не совсем по жаре...Указатели везде есть, НО...если честно, думала сдохну по дороге туда ))) На обратный путь не решилась и попросила мужа- на такси )) Сама дорога понравилась больше, чем увиденный Будда...
ptah
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8

Re: Пешком до Биг Будды Пхукета

Сообщение: #25

Сообщение jammm » 13 мар 2017, 16:30

ptah писал(а) 10 мар 2017, 11:53:Мы были в феврале и тоже потащила мужа по этому маршруту с Карона...Вышли в 7 утра из отеля, чтоб не совсем по жаре...Указатели везде есть, НО...если честно, думала сдохну по дороге туда ))) На обратный путь не решилась и попросила мужа- на такси )) Сама дорога понравилась больше, чем увиденный Будда...



Думаю, многое зависит от обуви и физподготовки. И от погоды Есть небольшой лайфхак, в особо крутые подъемы мы шли по дороге зигзагами. Да, сама длинна маршрута увеличивается, но не напрягаются непривычные мышцы ног. Туда и обратно намотали нормально так километров, но почти не устали. Уверена, если бы напрямую шли в каждую горку, я бы всё прокляла ещё на вершине ))
jammm
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.09.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Пешком до Биг Будды Пхукета

Сообщение: #26

Сообщение ptah » 14 мар 2017, 09:44

jammm писал(а) 13 мар 2017, 16:30:
ptah писал(а) 10 мар 2017, 11:53:Мы были в феврале и тоже потащила мужа по этому маршруту с Карона...Вышли в 7 утра из отеля, чтоб не совсем по жаре...Указатели везде есть, НО...если честно, думала сдохну по дороге туда ))) На обратный путь не решилась и попросила мужа- на такси )) Сама дорога понравилась больше, чем увиденный Будда...



Думаю, многое зависит от обуви и физподготовки. И от погоды Есть небольшой лайфхак, в особо крутые подъемы мы шли по дороге зигзагами. Да, сама длинна маршрута увеличивается, но не напрягаются непривычные мышцы ног. Туда и обратно намотали нормально так километров, но почти не устали. Уверена, если бы напрямую шли в каждую горку, я бы всё прокляла ещё на вершине ))



Мы шли в кедах, физподготовка нормальная, лишним весом не обременены, но шли по указателям и из-за этого далеко не зиг-загами ))) Но мы это сделали и ниразу не пожалели, а это самое главное ))
ptah
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8

Re: Пешком до Биг Будды Пхукета

Сообщение: #27

Сообщение jammm » 14 мар 2017, 15:14

ptah писал(а) 14 мар 2017, 09:44:Мы шли в кедах, физподготовка нормальная, лишним весом не обременены, но шли по указателям и из-за этого далеко не зиг-загами ))) Но мы это сделали и ниразу не пожалели, а это самое главное ))


Зигзагами имелось ввиду в рамках текущей дороги. Не параллельно обочине, а от одного края к другому Когда совсем жестокий подъем, то можно почти перпендикулярно идти и тогда совсем легко!
jammm
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.09.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Пешком до Биг Будды Пхукета

Сообщение: #28

Сообщение Дим Саныч » 12 май 2017, 10:23

В апреле тоже с женой пробежались до Биг Будды. Масса эмоций, фото и т.д. Во всех узловых местах таблички типа Биг Будда туда. Да и тропа не скажу что трудная или там сильно крутая. Зато порадовал небольшой, но симпатичный водопадик. Можно конечно срезать по тропам кое-где, но оно надо?
Рекомендую всем! А вот на Биг Будде остерегайтесь обезьян - у меня утащили пакет с орехами! И думаю легко отделался.
Дим Саныч
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.02.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Пешком до Биг Будды Пхукета

Сообщение: #29

Сообщение Agent0077 » 13 май 2017, 08:20

Были в феврале, решили дойти пешком, о чем нисколько не жалеем. Шли с Каты по той же тропе. Вспоминая наш отпуск, первое что вспоминаем "а помнишь как мы до Биг Будды пешком дошли))". Здорово прогулялись!
Agent0077
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.10.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Пешком до Биг Будды Пхукета

Сообщение: #30

Сообщение vlasandr » 28 фев 2018, 11:35

Сегодня тоже сходил до Биг Будды. Шел через Soi 14. Вверх час, вниз 50 минут. Не увидел здесь в ветке информации, потому и хочу добавить. Где-то в англоязычных отзывах видел, что человек на перекрестке увидел таблички в разные стороны, обе указывали на Биг Будду, но одна 4 км, а другая 1,5км. Он пошел туда, где полтора километра. А там совсем жесть, просто альпинистская дорога, кое-где веревки натянуты. Я знал и не пошел)). Имейте ввиду. А вообще, идти надо, очень понравилась прогулка.
vlasandr
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пешком до Биг Будды Пхукета

Сообщение: #31

Сообщение ivan_traveller » 24 мар 2018, 15:33

Ходил сегодня с супругой и дочерью (9 лет).
Вверх пошли где покороче, свернув там, где указатель на перекрестке дорог Suanwat Road и Patak Soi 10 говорит «only walk, 1500 m». Метров через 50 на юг по Patak Soi 10 будет такой же указатель, который отправляет вверх, в лес.
Действительно, это прямо-таки альпинистская тропа по джунглям, но было весело. Этот участок по лесу составляет всего около 600 метров, но в сильный дождь или после него, думаю, он непроходим. На тропе добрыми людьми натянуты веревки, поскольку без них местами практически невозможно подниматься. Тропа выходит к «Thai gallery and coffee bar» - уютному кафе на автодороге, ведущей собственно к Big Buddha. От кафе до входа в комплекс Big Buddha по шумной автодороге всего 600 метров.
Обратно шли мимо фермы слонов. Этот путь, на мой личный взгляд, менее приятен - длиннее почти втрое, половина пути идёт по оживлённой автодороге. Однако, сама слоновья ферма - приятный бонус, там можно сделать остановку и передохнуть, покатавшись на слонах и\или покормив слонёнка, который вас за это поцелует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ivan_traveller 25 мар 2018, 11:23, всего редактировалось 4 раз(а).
ivan_traveller
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Пешком до Биг Будды Пхукета

Сообщение: #32

Сообщение ivan_traveller » 25 мар 2018, 11:04

ivan_traveller писал(а) 24 мар 2018, 15:33:Ходил сегодня с супругой и дочерью (9 лет).
Вверх пошли где покороче, свернув там, где указатель на перекрестке дорог Suanwat Road и Patak Soi 10 говорит «only walk, 1500 m». Метров через 50 на юг по Patak Soi 10 будет такой же указатель, который отправляет вверх, в лес.
Действительно, это прямо-таки альпинистская тропа по джунглям, но было весело. Этот участок по лесу составляет всего около 600 метров, но в сильный дождь или после него, думаю, он непроходим. На тропе добрыми людьми натянуты веревки, поскольку без них местами практически невозможно подниматься. Тропа выходит к «Thai gallery and coffee bar» - уютному кафе на автодороге, ведущей собственно к Big Buddha. От кафе до входа в комплекс Big Buddha по шумной автодороге всего 600 метров.
Обратно шли мимо фермы слонов. Этот путь, на мой личный взгляд, менее приятен - длиннее почти втрое, половина пути идёт по оживлённой автодороге. Однако, сама слоновья ферма - приятный бонус, там можно сделать остановку и передохнуть, покатавшись на слонах и\или покормив слонёнка, который вас за это поцелует.


Добавил карту.
Красным цветом выделена "альпинистская тропа".
Синим и фиолетовым цветом выделен основной путь, который есть на maps.me. Синим цветом выделен тот участок основного пути, который проходит от Большого Будды до фермы слонов по оживленной автодороге.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ivan_traveller
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Пешком до Биг Будды Пхукета

Сообщение: #33

Сообщение gvsing » 01 июн 2018, 11:15

Сегодня поднимались пешком. Оказывается наш отель находится на улице идущей к Будде. Не прочли до конца, что две тропы и чуть не пошли через джунгли с табличкой 1500м, но бдительный таец нас отправил другой тропой 'более цивильной'. Обратно спуск был через джунгли альпинистской дорогой. Туда за 1ч 5минут с отсрочкой на фотографии, обратно было в разы быстрее. Для тех кому не числится на месте рекомендую.
gvsing
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пешком до Биг Будды Пхукета

Сообщение: #34

Сообщение Olga Voro » 07 авг 2018, 11:59

Подскажите, пожалуйста, на фото по пути в Будде были фото квадроциклов. Никто не знает по чем стоит взять их напрокат и где там можно покататься? И катание будет с направляющим гидом?
Olga Voro
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.03.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пешком до Биг Будды Пхукета

Сообщение: #35

Сообщение ivan_traveller » 07 авг 2018, 13:04

Я не в курсе. Но, по-моему, их берут в прокат там же где и скутеры, а потом на них едут туда куда хотят.
ivan_traveller
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Пешком до Биг Будды Пхукета

Сообщение: #36

Сообщение Намопеде » 08 авг 2018, 00:36

Olga Voro писал(а) 07 авг 2018, 11:59:Подскажите, пожалуйста, на фото по пути в Будде были фото квадроциклов. Никто не знает по чем стоит взять их напрокат и где там можно покататься? И катание будет с направляющим гидом?
С гидом только, да ещё чаще всего в колонне. Цены не помню, приценивался, но не поехал, в этот день уже не катали,а на следующий ехать было лень, да и компании не нашёл.
Намопеде
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пешком до Биг Будды Пхукета

Сообщение: #37

Сообщение schuk » 23 окт 2019, 09:02

Прошлись пешком по 'сложной тропе', с детьми 5 и 8 лет, дорога заняла около часа от отеля Орхид до Будды. Рекомендую, сложного ничего нет, указатели есть.
schuk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.02.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пешком до Биг Будды Пхукета

Сообщение: #38

Сообщение MariaMtsh » 27 ноя 2019, 15:38

27.11 спасибо за маршрут. очень круто,когда те,кто приехал с экскурсией бегают и фоткают все быстро,потому что ограниченное время,а ты просто сидишь и наслаждаешься,никуда не спеша.
я пошла до Будды тем маршрутом,который подлиннее,а обратно тем,что 1000м. честно скажу,мне было сложновато,останавливалась пару раз и садилась отдохнуть, но оно того стоит.
вышла в 7:30 с Каты и в 9:00 была у Будды.
спускалась по тропе,которая 1000 м - 20 минут)
MariaMtsh
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.10.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 9

Re: Пешком до Биг Будды Пхукета

Сообщение: #39

Сообщение kcennia » 20 ноя 2023, 00:20

Расскажу свой опыт. То ли маршрут обновился за эти годы, то ли я промазала. В этой теме есть две карты маршрута. Я опиралась на первую карту и расставила себе метки в maps.me в соответствии с ней. Табличку про 4 км я не встретила. Я встретила только такую: «На Биг Будду – только пешком, 1.5 км». Постояв и попричитав, глядя на подъем, пришлось идти, не отказываться же от своей идеи. Тропа откровенно козья, вокруг откровенные джунгли, где-то ступенями являются корни деревьев, а где-то спасают канаты для преодоления резких подъемов. По пути встретился варан. Из людей наверх встретилась одна пара и одна одиночная туристка. Правдами и неправдами, я таки взобралась на гору, спустя час. В общем и целом, тропа классная и доставила массу удовольствия. Но, конечно, она только для активных бродяг. Я ни сколько не пожалела, что пошла пешком, а не поехала на колёсном транспорте. В тапках нельзя, в дождь нельзя, в сумерки нельзя.

На обратном пути решила пойти длинной дорогой ради разнообразия. Ориентируюсь на тропки в maps.me. Сначала надо пропилить по асфальтовой дороге, по которой едут машины и квадроциклы, смотрят на меня, одиноко бредущую, а я не понимаю смысл этих взглядов. Кроме меня по этой дороге пешком больше никто не бредёт. Итак, сруливаю в дороги. Там, где заканчивается белый цвет дороги на карте, стоит небольшое зданьице рабочего назначения. Дальше адекватная дорога заканчивается – там, где на карте начинается пунктирчик. Есть намёк на то, что когда-то дорога здесь была, но сейчас она порастает джунглями, и на данный момент поросла примерно по колено. Но меня это не останавливает, здесь же ходили люди с форума, значед, надо идти. Продираюсь сквозь джунгли, и вот там, где заканчивается пунктирчик на maps.me – он не врёт, там действительно когда-то существовавшая тропа завалена строительным мусором, а конкретно вот там, куда надо идти – ограждение из железных профлистов, как огромная дверь. Пути нет. Но бродяжный дух не даёт же просто так уйти назад, т.к. я же столько преодолела перед этим, и не отступать же на полпути, тем более, что по карте реально половину джунглей я как раз и прошла, и осталась всего лишь еще одна такая же половина, и я решила этот тонкий перешеек между пунктирчиками ломануть напрямую сквозь джунгли :-О Что из этого вышло: серпантин там когда-то был проложен не зря, т.к. в этом месте сильный уклон, заросли сплошняком и высокие. Прочесав половину этого перешейка, внезапно перед моими глазами сфокусировалась огроооомная паутина, в которую я почти чуть не вмазалась лицом, в центре которой сидел огромный паук. С пауком мы, как в мультиках, увидев друг друга, заорали и ломанули в разные стороны. Он меня боялся не меньше, чем я его, т.к. я для него – неведомая огромная фигня, которая угрожает сломать его огромную паутину, которую он так долго и усердно плёл. Этот паук стал последней каплей, после которой терпение моё закончилось, и я решила вернуться назад на дорогу и вернуться тем же путём, как и поднималась.

Спуск занял меньше времени, чем подъём, примерно в половину. Времени было уже вторая половина дня, но мне встречались замученные путники, бредущие в гору - две раздельнобредущие пары.

Пешком до Биг Будды Пхукета

Вторая карта в этой теме показывает другой путь, возможно, он и существует до сих пор. По асфальтовой дороге надо было идти дальше и сворачивать на следующем заходе в джунгли. Но меня такая идея не посетила, т.к. по ощущениям итак по асфальту под горку много пропилила, а брести надо было еще половину этого пути, и казалось, что с такими успехами я дойду до Чалонга, и если выяснится, что я ошиблась с маршрутом, то назад надо долго пилить в асфальтовую горку.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль