Первый блин комом или мои наилучшие впечатления о Тае

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Первый блин комом или мои наилучшие впечатления о Тае

Сообщение: #1

Сообщение Led Lana » 20 дек 2015, 13:07

Здравствуйте форумчане! Готовясь к нашей самостоятельной поездке в Тай, я перечитывая отчеты ,захотела поделиться своими впечатлениями о первых двух поездках.
Итак поездка первая в 2013 г. :
Решив с сыном прихватить неделю весенних каникул мы захотели отправиться к морю, т.к. в Египте в марте прохладно, то нас в турагенстве отправили в Тайланд.
Перелет был утомительным 9 часов чартерным рейсом, обычным самолетом с компановкой 3+3, с дозаправкой в Пакистане.
По прилету в Бангкок впечатление было, как-будто мы попали в русскую баню.
В Паттайе нас разместили на севере в отеле Лонг Бич (с собственным пляжем, как было сказано в турагенстве).После размещения мы отправились в бассейн и посмотреть море.Первое впечатление было:
-Как тут хорошо! Тропическая пышная растительность , белый песочек на берегу .Решили поплавать в море.Вода была чуть мутноватой, но мы не придали значения, мы же отдыхаем.Чтобы прийти в себя, после утомительного перелета, пошли делать массаж , который находился прям на пляже под деревьями, в тени. Стоит это удовольствие 200 бат и ты, как огурчик.
На следующий день у нас была бесплатная обзорная экскурсия от Пегаса (пока деньги у всех ещё не потрачены).Возили по всем дорогим магазинам кожи, ювелирных изделий, аптекам, на фабрику латекса.Целый день гады украли.Только к концу дня к Большому Будде поехали и то, галопом по европам.Мы с сыном зашли к монаху, он нам верёвочки на запястье для исполнения желаний повязал.Затем мы птичек из клетки выпускали.Загулялись, что не заметили, как наша группа ушла.Пришли в автобус, а все нас ждут, неприятно получилось, все бурчат.
Жара была сильная.Не комфортно ходить по экскурсиям .Я вообще плохо жару переношу.Ходишь лицо красное, как у рака вареного, ещё и влажность чувствуется."Спасибо" 33 раза сказала турагенту, который нас в самый жаркий сезон отправил, (хотя сам в Таиланде был и не один раз), лишь бы тур пакет продать, да подороже.
Еще про себя "благодарила" за "удачное" расположение отеля.До ближайшего тук тука топать пешком минут 20, потом ещё возле дельфинов пересаживаться, чтобы добраться до цивилизации.
Однажды вечером мы пошли в город погулять.Доехали до дельфинов, а дальше пешком по набережной.В этот вечер дорога была закрыта, какой-то рок фестиваль был.До Волкин стрит так и не дошли, сил не было.Может это и к лучшему.Что там с ребенком делать?Обратно ели дошли до отеля.
Для себя я сделала вывод:
- Никогда не доверяй выбор отеля турагенту.
В море, на пляже, который при отеле, мы плавать не ходили, после того, как я увидела в воде дохлых рыбок.
Мои экскурсии были спланированы с учётом интересов моего сына (ему 10 лет).Все экскурсии покупали в уличном агентстве в 2 раза дешевле, чем от Пегаса.
Ребёнок в первый день обозначил, что хочет экскурсию" Полет гиббона".Я не думала, что в этом полете маме тоже придётся участвовать.Но, что не сделаешь, ради любимого чада.
Приехали в джунгли.Посадили нас в открытый внедорожник и повезли по ухабам до места дислокации.При инструктаже выдали перчатки ,чтоб руками тормозить об трос и каску на голову.Пешком пошли в гору по джунглям до первой трассы.Нужно было подняться по лесенке на дерево, на площадку из деревянных досок.Между площадками был натянут металлический трос, за который нас пристегивали страховочным для совершения полета.
Таких площадок было большое количество и они поднимались все выше и выше, между огромными деревьями.При полете, если вовремя не затормозить перед площадкой, то можно хорошенько, на всей скорости врезаться.Что у меня и получилось.Было больно.На следующем этапе я затормозила раньше времени и зависла над пропастью, беспомощно дергая ногами.Мне стали кричать, чтоб я руками стала подтягивать себя к площадке.Без физической подготовки это было очень трудно.Когда я доползла до площадки, сил уже не было, я плакала от испуга.Но,назад дороги нет.
Тайцы меня назвали" Мадам Боюсь "и подшучивали надо мной.Последний этап это самая высокая площадка.Я никогда не думала, что буду бояться высоты.В последний момент я отказалась лететь.
Тут таец пришёл мне на помощь.Неожиданно и быстро пристегнув меня к себе, мы полетели вниз.
Оказавшись на земле, я готова была целовать камни .

На следующий день мы поехали в зоопарк.Очень понравились животные, которые жили в естественной среде.Ребенок кормил их с рук, можно было погладить. Получили массу положительных эмоций.
Также ездили на крокодиловую ферму, погуляли по парку милионных камней.Одним из вечеров съездили на шоу трансвеститов. Все красочно, красиво, экзотично.

Экскурсия на 2 дня река Квай:
В первый день сплав по реке в жилетах .Очень понравилось.Красивая природа, тёплая река.
Потом была прогулка на слонах.По ходу движения мы кормили слоника, заранее купленным лакомством.
Восторг был полный, когда вошли в реку и слоник начал нас из хобота поливать водой.
Разместили нас в домиках на воде.Интересно и необычно.
Вечером у нас был ужин с видом на реку.Можно было купаться в самодельном бассейне из сетки в реке.
Утром рано проснулись, вышли на порог, а там красота, глаз не оторвать.На реке полный штиль, кругом буйство зелени, туман над водой.А какой воздух!
Приехали на водопад .Такого большого водопада я в своей жизни не видела. Очень красиво, вода шумит, а в чаше огромные красные и белые карпы плавают.Пошли плавать, заходить надо очень осторожно, везде скользко и коряги торчат.Вода освежающая, восторг полный, когда под водопадом стоишь.Потом набежали китайцы и все великолепие испортили.
Мы пошли дальше на другой уровень.Второй водопад был поменьше и рыбки в нем уже не такие огромные.Если в воде постоять, то можно бесплатный и очень щикотный fish массаж получить.
После обеда нас повезли на родоновные источники.Это три купели, с разной температурой воды, холодной ,тёплой и горячей.Мне не очень понравилось.Такое впечатление, что ты сидишь в горячей домашней ванне с незнакомыми людьми.
Обратно по дороге, чтоб нам не скучно было ехать, поставили тайский фильм про боксера, который стал женщиной.Хорошая драма, после которой немного понимаешь трансвеститов.

Следующая поездка была на остров Ко Куд с ночевкой в бунгало.
Это райский необитаемый остров с белоснежным песком и бирюзовый водой, с высоченными кокосовыми пальмами.Когда мы на нем оказались, я подумала, что такая красота бывает только на картинках.Это самое красивое место, которое я видела.
Немного о плохом: Поселили нас в избушку на курьих ножках.Кондиционер не помогал, так как везде были щели с палец толщиной.Кровать наша была под сеткой.Честно говоря спать было страшно, я думала, что какая нибудь живность запросто может заползти к нам в кровать.
На пляже людей, ,кроме нас, никого не было.Песочек мелкий, белый, как мука, очеь приятно босиком ходить.Гамак для релаксации под пальмой.Зашли в воду, а она горячая, как в ванне, никакого освежения.
Для себя я пообещала, что обязательно вернусь сюда ещё, но в другой сезон ( забегая вперед, скажу,что я собственно и сделала)

В самой Паттайе ходили каждый день на тайский массаж, удовольствие получали, что аж засыпали под умелыми ручками таек.
Возила сына в парк развлечений в Бангкок.Парк огромный, большой выбор аттракционов, аквапарк. На первую "качельку" сын уговорил прокатиться вместе.После американских горок, когда чувствуешь свободное падение и тебя переворачивает вниз головой, я ещё 20 минут в себя прийти не могла, руки и ноги дрожат, сердце колотится, как бешеное.После я сказала:
- Сыночек, дальше ты катаешься без меня!
После обеда пошли освежиться в аквапарк.Мне там не понравилось вода грязная с мусором, с кучей китайских детишек, которые наверное не один раз пи-пи в эту воду сделали.Горок мало.Видели аквапарки получше.

В итоге, после первой поездки в Тай у меня было чувство, что меня обманули.Спустя время я поняла, что за одну поездку всего не увидишь.В эту страну можно приезжать и открывать для себя все новое, и новое.Было принято решение ехать в Тай вдвоём с мужем, без ребёнка.
Последний раз редактировалось Led Lana 21 дек 2015, 11:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Led Lana
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский
новогодние праздники в Тайланде

Re: Первый блин комом или мои наилучшие впечатления о Тае

Сообщение: #2

Сообщение Led Lana » 20 дек 2015, 17:13

Попытка номер два: Паттайя январь 2015
Турпутевку купили летом 2014, до обвала рубля.На этот раз тщательно выбирала отель по местоположению, выбор пал на Montien, который рядом с Hard Rock.Начали копить доллары.

Прилетели в Бангкок уставшие, невыспавшиеся, а ещё до Паттайе добираться.
Поселились быстро, пошли в бассейн окунуться и найти, что поесть.Расположение отеля очень удачное, хочешь выходи на набережную, хочешь на вторую улицу, также на тук туке очень удобно, по кругу можно ездить.

Нашли местную забегаловку, где тайцы едят.В холодильниках на витрине рыба всевозможная, креветки, крабы.Мой муж говорит:
-Буду все две недели есть морепродукты.
Но как потом выяснилось, что креветки и крабы быстро надоедают, хочется просто мяса и обычных помидоров с огурцами, а не салат с папайей.
Заказали крабов, креветок, суп Том Ям.Сидим ждём, пьём пиво, вокруг осмотрелись как-то не ухоженно, грязно, столы, как у нас в советские времена клеенкой разноцветной, уже довольно пошарпанной накрыты.
Тайцы заходят еду заказывают, какой-то европеец с молоденькой тайкой сидит рис жует.
Ну думаю, отравится не должны.Принесли еду все оказалось вкусно и недорого.

Что меня ещё поразило в Паттайе так, это чёрные провода электрические на домах гроздьями висят, всю картину портят, но потом их уже не замечаешь, не замечаешь запах канализации, ходишь довольный всем, улыбаешься.

Решили мы после обеда кости свои размять после трудного перелета.Напротив нашего отеля пошли в массажный салон.Заходишь, когда в помещение обувь оставляешь на улице, так везде в Тайланде.На Ко-Куде надо было обувь снимать даже перед магазином или кафе.Но ничего не сделаешь, надо уважать чужие традиции.
Заходим, значит, в массажный салон и говорим:
- Тай массаж на две персоны.Повели нас на второй этаж, а на первом у них массаж ног только делают.На втором этаже на полу матрацы лежат и перегорожены шторкой, как у нас в процедурых кабинетах в больнице.Тайки молодцы, видят, что пара зашла, муж с женой, шторки между нами убрали, наверное чтоб я ничего плохого не думала.
На матраце лежит одежда для массажа, в которую нужно переодеться. Штаны- шаровары с верёвкой на любой размер и футболка распашенка. С первого раза не разберёшься, хорошо я раньше делала массаж и знаю что к чему, а мой супруг надел все это в первый раз и вертится, не знает куда верёвки приспособить.Со стороны смешно выглядело, он у меня большой такой детина, и в этих подштаниках и короткой распашенке.Помяли нас хорошо, мужу понравилось, ощущение усталости и разбитости сразу уходит.

Вечером поехали на ночной рынок.Муж меня на такси стал убалтывать, говорит, что города не знаем, куда ехать.Договорились за 400 бат в одну сторону.Повезли нас на синем минивене, тайка за рулём, по дороге пробки, высадила нас х.з. где, махнула куда-то рукой, мол туда идите.Мы ей 500 бат дали и сдачу ждём, а она такая вроде не понимает, что от неё хотят, но сдачу все таки отдала.
Пошли мы этот рынок искать, ели нашли в темноте.Рядом ещё торговый центр Молл кажется.В т.ц.купили рюкзак хороший, большой (очень нам пригодился, удобно с ним ездить), мужу шорты, футболки, даже его большие размеры нашли.
Вышли на продуктовый ночной рынок.Чего там только нет:
Все жарится, парится.Утки, куры, морепродукты всяческие, фрукты, шейки, мороженое, роллы, тараканы с кузнечиками - глаза разбегаются и цены низкие на все.Муж купил себе ножки свиные (ел их потом каждый день, пока не надоели), пол утки, креветки большие за 100 бат, фруктов экзотических.
Обратно такси за 350 батт, но больше такси мы себе не позволяли, дорого очень.
Приехали в номер поужинать, а ещё в7/11 сангсом купили.Так душевненько посидели на балконе с видом на море и вечернюю Паттайю. Я у мужа спрашиваю :
- Ну как тебе тай массаж?
Он говорит :
-Классно, давай ещё на ночь глядя сходим, только в другой массажный салон.
Пошли в другой салон, уже поздно было часов 12 .Повели тоже на второй этаж, мы пока располагались, заходят те же тайки, с другого салона, где мы днем делали у них массаж.Нас увидели давай хихикать:
-Hello!
Что они подумали о нас не известно.
Последний раз редактировалось Led Lana 21 дек 2015, 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Led Lana
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый блин комом или мои наилучшие впечатления о Тае

Сообщение: #3

Сообщение senator » 20 дек 2015, 17:28

Led Lana писал(а) 20 дек 2015, 13:07:экскурсии были спланированы с учётом интересов моего сына (на тот момент ему 10 лет было

Led Lana писал(а) 20 дек 2015, 13:07:ходили на шоу трансвеститов

Led Lana писал(а) 20 дек 2015, 13:07:,нам поставили тайский фильм про боксера, который стал женщиной Хорошая драма,

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый блин комом или мои наилучшие впечатления о Тае

Сообщение: #4

Сообщение Led Lana » 20 дек 2015, 19:27

senator
Вы выделили цитаты из моего поста .Вы думаете, что сыну 10 лет нельзя ходить на шоу трансвеститов? Но это шоу очень красочное без всяких подозрений, что эти "дамы" в прошлом были мужчины.И фильм абсолютно не портящий психику малолетнего сына.
Последний раз редактировалось Led Lana 21 дек 2015, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Led Lana
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый блин комом или мои наилучшие впечатления о Тае

Сообщение: #5

Сообщение vovan210964 » 20 дек 2015, 20:56

А Вы случайно форумом не ошиблись? Ведь это форум самостоятельных путешественников, а не пакетников...
vovan210964
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.07.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Первый блин комом или мои наилучшие впечатления о Тае

Сообщение: #6

Сообщение Агаша » 20 дек 2015, 21:13

Уважаемая Led Lana! Читать ваш отчет просто невозможно: правила пунктуации, не говоря о других нормах русского языка, вами напрочь проигнорированы. Этим вы продемонстрировали прежде всего неуважение к читателям. Сожалею, но при моем интересе к теме, более двух строк осилить не удалось...
Далай-лама XIV: "Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше".
Аватара пользователя
Агаша
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.11.2012
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Первый блин комом или мои наилучшие впечатления о Тае

Сообщение: #7

Сообщение Led Lana » 20 дек 2015, 21:25

vovan210964
Я думаю, что не ошиблась,здесь делятся впечатлениями о Тайланде, пишут отзывы, а также заметки, для тех кто, только собирается посетить эту страну.Вообще это предисловие перед нашей самостоятельной поездкой на Пхукет.Далее обязательно поделюсь впечатлениями об этом острове, если будут достойные фото, то обязательно выложу.
А вообще не обязательно пакетник, ты или нет.Вы можете объяснить разницу в отдыхе, пакетника и самостоятельного путешественника?
Последний раз редактировалось Led Lana 21 дек 2015, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Led Lana
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый блин комом или мои наилучшие впечатления о Тае

Сообщение: #8

Сообщение vovan210964 » 20 дек 2015, 21:32

Здесь делятся полезной информацией. В Вашем предисловии нет ничего полезного, кроме того, что Вас напарили с такси... Такси за 500 бат в Паттайе - это нонсенс. Это цена такси на Самуи, где существует сговор таксистов.
vovan210964
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.07.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Первый блин комом или мои наилучшие впечатления о Тае

Сообщение: #9

Сообщение Александр Клименко » 20 дек 2015, 21:48

Led Lana писал(а) 20 дек 2015, 17:13:Продолжение следует.

ИМХО. Не стоит себя утруждать столь "познавательным"отчётом.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Первый блин комом или мои наилучшие впечатления о Тае

Сообщение: #10

Сообщение Led Lana » 20 дек 2015, 22:02

Ну всё ,закидали тухлыми яйцами! Все желание продолжать отбили сразу.
Led Lana
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый блин комом или мои наилучшие впечатления о Тае

Сообщение: #11

Сообщение Александр Клименко » 20 дек 2015, 22:07

Led Lana писал(а) 20 дек 2015, 22:02:Ну всё ,закидали тухлыми яйцами!

А Вы попробуйте писать так что бы людям было интересно и познавательно читать.
Тогда вместо "тухлых яиц" будут слова благодарности................Удачи.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Первый блин комом или мои наилучшие впечатления о Тае

Сообщение: #12

Сообщение cinamon9 » 21 дек 2015, 16:41

Поток сознания.. Это читать не возможно
cinamon9
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 20.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль