Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Сообщение: #1

Сообщение lovehound » 12 янв 2016, 14:29

Начало.
Время поездки – с 25.11.2015 по 09.12.2015
Состав экспедиции – 2 человека, семейная пара.
Добирались до Пхукета из разных точек – я из Москвы, жена моя из Хабаровска, посему вариант приобретения путевок, что могло бы быть дешевле, отпал, поэтому мониторили регулярные рейсы. Я из Москвы до Пхукета забронировал рейс в одну сторону на Трансаэро, что после банкротства авиакомпании доставило мне несколько неприятных минут, однако Аэрофлот посадил меня на свой рейс в тот же день, 24.11.2015, только чуть раньше, что вполне меня устроило. Билет на Трансаэро в один конец стоил 22 тыс.руб., на таком же рейсе Аэрофлота стоил бы 29 тыс. руб. Можно было взять за 16,5 тыр с пересадкой 6,5 часов в Дохе, но я посчитал, что за 6 часов в Дохе можно всю экономию спустить.
Из Хабаровска жене, да и мне обратно взяли билеты на Асиану (Asiana Airlines) – попал на распродажу по 44 тыр. туда и обратно на одного, без акции этот билет стоил 75 тыр. Вроде можно было купить на S7 дешевле, но мне это дешевле не попадалось. Билеты на Асиану покупали на Expedia, стыковка в Сеуле 2 часа, обратно 45 минут.
Отель на Пхукете выбирали с учетом отзывов на Трипадвизоре и с такими требованиями – в тихом месте, с бассейном и кухней. Выбрали Phuket Riviera Villas – оценка выше 9 баллов, расположен в южной части Пхукета, и Букинг дал мне большую скидку – за двухместную виллу у бассейна заплатили 12 000 бат, т.е. 24 000 руб. за 8 ночей.
В качестве отеля на Пхи-Пхи долго охотился за бунгало в Phi Phi The Beach Resort – на маленьком острове, где основное времяпрепровождение пляжный отдых, хотелось иметь хороший отель. Цены плавали от 8,5 до 12 тыр., но на Агоде успел словить бронь по 7,5 тыр. за сутки, 37,5 тыр. за 5 дней.
Для перемещений на Пхукете через autoeurope.ie забронировали машину, самую дешевую, в SIXT, по 1000 бат в сутки, 10 000 руб. за 5 дней.
Всего с учетом перелетов, проживания, питания, гостиниц, экскурсий на двоих за 2 недели вышло около 200 тыс.руб., что стало для нас полной неожиданностью – мы рассчитывали на 250. Шопинга не было в принципе – у нас все дешевле, купили только жене отличную сумку в Централ Фестиваль на Пхукете с 50% скидкой – за 4,5 тыс. бат. Так что если не брать горящую путевку, то затраты по путевке и самостоятельно вполне сопоставимы, так что долой путевки!!!

24-25.12.2015.
Перелет Москва – Пхукет всего 8,5 часов (от Москвы до Хабаровска 8 часов лету), 2 раза кормили, фильмы – вполне пристойно. Удивил дешевизной Шереметьевский дьюти-фри – литровая бутылка канадского виски обошлась около 1000 руб. (сравнение с Сеульским дьютиком показало разницу в 2 раза в пользу Шереметьево). За час до прилета разнесли таможенные декларации, так что было время их заполнить. Прилетел утром, в 8-30, на паспортном контроле сумасшедшая очередь. Однако тайские пограничники старались максимально ее разгрузить – посадили еще 2-х человек за стойки, пассажиров с детьми отправили в отдельную очередь, так что меньше чем за час контроль я прошел, пограничники ничего ни у кого не спрашивали. Багаж нас уже ждал, там же стояли тележки с бесплатными симками. Однако симку мне не дали, эти симки были для китайцев, для русских я нашел у парочки трансвеститов на другой тележке, только платные. «Пошли на фиг» сказал я им на чистейшем русском, и пошел в офис SIXT оформлять машину. К чести тайки-мененджера, она не пыталась навялить мне какие-то дополнительные опции, только заблокировала на моей кредитной карте 7000 бат – зарплатная дебетовая не прокатила (если бы не было кредитной банка Москвы, пришлось бы платить наличкой). Попросила подождать минут 10, пока пригонят машину, я за это время поменял 1000 рублей в обменнике на баты (да, рубли меняют, хотя курс драконовский), чтобы купить симку. Пошел искать тележку с трансвеститами, тележку нашел, трансов нет, и с разрешения охранника бесплатно забрал одну симку – денег на ней все-равно не было.
Машину подогнали на стоянку, где подгоняют и принимают машины все рент-конторы – Тойота VIOS, вполне достойная машина типа Короллы, малость покоцанная, но паренек, пригнавший машину (тоже транс, похоже) все коцки переписал, а я ее всю обфотал. Главное – кожаные сиденья, так что можно без забот садится в мокрых плавках, переезжая с пляжа на пляж. Поставил навигатор Гармин со скачанной картой Таиланда – отлично, все работает, забил Централ Фестиваль – пора двигаться вперед.

Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Тут я затупил конкретно – у меня ведь дома такая-же японка с правым рулем, автомат, и без руля я был всего 2 недели, а вот забыл напрочь, как надо водить. Почему-то вспомнил Жигули, которые не водил долгое время, поставил одну ногу на газ, другую на тормоз и пытаюсь тронуться с места. Ну, естественно, она не трогается. Только после пятой попытки понял, что делаю что-то не то, решил довериться внутренней памяти, и ноги сами встали как надо. Поэтому поехал свободно, сосредоточившись на том, что движение левостороннее. Выезд с аэропорта Пхукета жесть полная – такого узкого проезда я нигде не видел!!! Ну а дальше пошло веселее – едешь себе за всеми, это легко и просто. С аэропорта идет хороший хайвей со спидлимитом 80 км, разделительная полоса и почти полное отсутствие светофоров. После памятника героиням спидлимит 50-60, участников движения побольше, но пробок не было. На Фестиваль повернул правильно со второго раза, в первый проскочил свой поворот. Дорога проходила посредине острова, моря было не видно, а было видно характерное для Таиланда – маленькие разносортные домишки, связки проводов вдоль дороги и кучи разнообразных мотобайков, которые мы называли «дырчиками». Пока не очень впечатляет, хоть и ожидаемо.

В Таиланд мы приехали в третий раз – Паттайя, Самуи, Панган, Краби – вот места, где мы побывали до этого, в последний раз 3 года назад. Нежная любовь к Таиланду за 3 года притупилась, а суп Том-Ям удалось поесть всего 3 раза – 2 раза в Штатах и один раз в Сеуле. И перед поездкой нас терзали смутные сомнения – как же нам покажется Таиланд после Карибов и Гавайев, не разочарует ли?

Подземная парковка, огромные торговые площади Централ Фестиваль – меня интересуют только обменники и продовольственные товары. Обменников много, и самый выгодный курс у самых последних. В торговых рядах память подсказывает, что товары подорожали даже в батах – манго 5 лет назад стоил в Паттайе 90 бат, свежие креветки меньше 200. Упаковка питьевой воды, упаковка пива «Сингха», сахар, соль, хлеб, курица, ананасы, ром Сом, сок манго – обыкновенный «джентльменский» набор, чтобы приготовить на кухне еду, которую можно есть без ущерба для здоровья. Еще положил деньги на ту симку, которые взял в аэропорту. Почти полная тележка перепаковывается в штук 10 пакетов – ну так, вполне демократично по цене, около 2,5 тыс. бат. Еду на эскалаторе на парковку – вот вроде мой номер, 95, а машины моей…нету! Сделал круг, огляделся – ну нету ее! Все, капец, угнали, вместе с чемоданом, и бумажкой с SIXT, где написан их номер телефона. Медленно утирая пот, пошел к охраннику на входе в торговый центр – рассказывать про свою беду. Охранник по-английски почти ни бум-бум, поэтому перепоручил меня продавцам рядом, которые переводили ему мои слова. Ага, понял он, что от него требуется, вызвал другого охранника. Тот все у меня выспросил – как я заезжал в ЦФ, во сколько, поболтал по рации, перекинул мои пакеты обратно в тележку и посадил меня в лифт. Приезжаю я …на 4 этаж, никого нет – нафиг я сюда приехал? И тут прошла моя паника, начал возвращаться здравый смысл – пошел обратно в лифт, смотрю – а паркинг-то на двух этажах! Как раз зашла тайка в лифт и нажала на паркинг -2. Приехали, а там меня уже ждет таец-охранник, который благополучно препроводил меня к моей машине! Сколько раз говорил себе – не поддаваться панике, и каждый раз…
До отеля добрался без происшествий и незапланированных поворотов, около 2-х дня – как раз, чтобы вселиться. На ресепшене тайка Мэй (May) взяла плату за проживание – я платил наличкой – дала туристическую карту Пхукета и ключ от нашей виллы.
Вполне себе достойная вилла, которых на территории отеля штук 9 – отдельная комната, где кухня, холодильник, диван и тумба с телевизором, и отдельная комната – спальня с большой кроватью и проходом в санузел – душ, умывальник с полным комплектом причиндал, включая шапочку для душа, унитаз. Обстановка домашняя, умиротворяющая – пара собак, которые ходят за тобой в магазин Family Market через дорогу, кошка, которая в виду отсутствия мышей игралась у нашей двери с ящерицей с оборванным хвостом. Бассейн большой с подсоленной водой, в котором можно купаться в любое время суток. Большинство постояльцев – русские, из которых выделялась пара с перебинтованными конечностями – видно, навернулись на байке, но все-равно на нем гоняют.

Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Супруга моя прилетала из Хабаровска ночью, поэтому решил в этот день пляж не посещать, а ограничиться бассейном. В тихих домашних делах провел пару часов – разложил вещи, сварил картошку, пожарил курицу – устроил себе безалкогольный обед, заодно и на ужин осталось. Где-то в 16-00 поехал на Karon View Point – народу много, в основном китайские туристы, но места на парковке есть, и виды довольно красивые.

Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Побродил с полчаса и поехал на мыс Пром Тхеп (Phromthep Cape). Народу там много, молодежь, и тайская, и китайская, но сидят в основном вдоль парапета, к самому мысу мало кто спускается. Я понял, почему, когда стал спускаться – довольно крутой спуск по глиняной почве, в сланцах можно спокойно навернуться, а если пройдет дождь – вообще жесть. Перед оконечностью мыса вообще отвесный 3-х метровый спуск, который преодолели вместе со мной не более 7 человек. Зато красота там невероятная, идиллическое место.
Как только солнце село, рванул наверх – освещения на мысу никакого, тут и заблукать недолго.

Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Самолет из Сеула прилетал в час ночи, поэтому выдвинулся в аэропорт в 23-30. Машин и дырчиков на дороге было мало, доехал минут за 40, машину поставил перед поворотом на аэропорт – там стоит много машин, минибасов и автобусов в ожидании прибывших.
Проведенное в аэропорту до прибытия самолета время показало, кто истинный победитель по туристическому направлению Пхукета – через каждые 10 минут приземлялись самолеты из крупнейших городов Поднебесной – Пекин, Гуанчжоу, Гонконг и т.д. Толпы китайцев вываливали из багажного отделения, выстраивались около встречающего тайца с флагом или табличкой, и также организованно грузились в автобусы и минибасы. Самолет из Сеула в этом потоке просто затерялся, но семейная встреча таки состоялась.
Праздничный ужин имел место быть с 2-30 до 4 ночи, на столе присутствовала бутылка канадского виски, а также жареные креветки, трапеза перемежалась водными процедурами в бассейне – тиха тайская ночь)))

О жареных креветках. Через пару дней в Макро (мы стали закупаться продуктами в этом супермаркете, там цены пониже и он находится по дороге в отель) одна россиянка, видя, как мы набираем свежих креветок в пакет, спросила с ужасом в голосе «И Вы это едите!!!???». Пара других россиян через день спросили – «Вы их варите»? И я решил привести проверенный двумя путешествиями рецепт приготовления креветок – вдруг кому-то пригодится:
1. Покупаете свежих креветок на рынке или в супермаркете.
2. Покупаете обыкновенное тайское пальмовое масло, соевый соус и овощной острый соус, он есть во всех магазинах, включая 7/11.
3. Смешиваете масло, соевый и острый соус (надо смешать до жарки, чтобы соусы не горели в горячем масле), выливаете в сковородку, потом выкладываете креветок. Они из серых становятся красными. Немного потушить их – минут 5-10 – и готово, осталось их остудить. Соевый соус их подсаливает, овощной соус придает им остроты – его объем зависит от вкуса. Для особых гурманов можно добавить овощи – брокколи, к примеру, есть в тайских кафешках такое блюдо. Креветки в Макро стоят 260 бат за килограмм, мы обычно брали грамм 600 – это штук 30. В кафешке в блюде ценой 200 бат Вам приносят 6-10 штук креветок, а здесь получается 30 за те же деньги. В этой же смеси масла и соусов мы жарили и курицу, и рыбу, и мясо. Наличие кухни в отеле позволяет сэкономить значительные средства на еде – была бы охота готовить, что многие в отпуске не хотят делать.

Следующий день решили посвятить чисто пляжному отдыху – ласковое тайское море ждало и манило нас. Встали часов 10 утра, позавтракали остатками ужина, набрали с собой креветок, манго и воды, и поехали на пляж Ката Ной (Kata Noi Beach) – рядом с нами и отзывы хорошие. Парковку нашли с трудом – вдоль пляжа идет отель Katathani Phuket Beach Resort, часть парковки с надписью – только для этого отеля, пришлось парковаться прямо перед надписью. Никто нас не погонял, машина простояла полдня.
Проход на пляж прямо закрыт – зона пляжа отеля – надо обходить кругом. Шезлонгов на пляже нету, зонтиков тоже почти нет, под деревьями на краю пляжа с утра есть тень от деревьев, слева от пляжа у камней предприимчивые тайцы отжали часть территории, где расположили шезлонги с зонтиками и кафешку – 100 бат за день с одного за лежачее место. Среди отдыхающих на пляже 90% русских, в отеле примерно столько же (китайцы на пляжах не зависают, они все на организованных экскурсиях). Среди развлечений – катание на парашюте, при этом катаются одни дамы и очень забавная страховка – подвешенную в сбруе даму обнимает ногами за талию таец, висящий сзади без всякой страховки. Еще видели пару китайских свадеб с фотографами – модное нынче дело. По пляжу иногда сновали торговцы всякой всячиной, которые изредка прятали свой товар в кусты и прикидывались, что загорают в байковых рубахах – значит, их гоняют для виду. Пляж понравился – вода чистая, заход хороший, волн больших не было, тенечек у деревьев нашли, народу не очень много, в море так вообще мало, никакая сволочь в море не кусается, и вообще морской живности не видно. Температура воздуха около 30, температура воды около 28, так что 85% времени сидели в воде. Птички летают, бабочки - красота!

Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

На обед поехали в кафешку Rawai View Cafe' & Bar – Трипадвизор в айфоне показал ее как ближайшую с высоким рейтингом. Кафе понравилось – хороший вид на пляж Равай, хорошая кухня, хорошие цветы. Равай, конечно, пляжем не назовешь, там стоянка для разных судов и суденышек, но все равно интересно. В этом кафе нам подали настоящий Том Ям кунг – в металлической посудине с подогревом сухим горючим. Это был самый зачетный Том Ям, который мы ели в это наше путешествие, а ели мы его почти каждый день. Порция была большая, так что мы вдвоем наелись бы только супом, вследствие чего рис с курицей и овощами съели без особого аппетита.

Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

После обеда решили посетить другой пляж в нашей округе – Най Харн (Nai Harn Beach) – если есть машина, на ней надо ездить))). Место для парковки машины на этом пляже тоже еле нашли – все занято. В лесной зоне рядом с пляжем куча тайцев проводила какое-то мероприятие – все в желтой одежде, звучали там-тамы (ну или барабаны), тайцы что-то дружно орали и прыгали – прикольно. Машину еле приткнул, пошли на пляж. Пляж конечно, хороший, длинный, народу мало, вода чистая, все хорошо. Но вот тех козявок, которые кусаются в воде (одни их называют медузами, другие планктоном) там было просто тьма! Рукой в воде проводишь – между пальцами застревали, вода ими просто кишела! Может, кто-то воспринимает эти покусайки как пилинг, может еще что – лично я против того, чтобы какая-то сволочь залазила ко мне в трусы и кусала меня за интимные места во время проведения водных процедур. Еще на поверхности воды была замечена пленка нефтепродуктов, а неподалеку 2 прогулочных теплохода с китайскими туристами – у них там был какой-то сабантуй – громко орали и вопили, потом началась дискотека. Зато окрестности обошли с кайфом – строящийся маленький сверкающий храм, озеро, зона отдыха, в которой пожилые европеоиды (люди с белым цветом кожи) играли в какую-то игру железными шарами, детская площадка и непременная помойка около нее – хорошее место для неспешной прогулки перед закатом.

Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Перед отелем заехали в Макро, пополнили запас креветок и фруктов.
Вечернее время провели в мелких и приятных удовольствиях – вначале смастерили по коктейлю из сока манго, содовой, рома Сома и льда из Фемели маркет. После посещения бассейна и душа пожарили очередную порцию креветок, сварили спагетти и пожарили куриные бедрышки. Пока жарились бедрышки, лузгали креветки как семечки – с пивом Сингха идут за милую душу!
После обильной трапезы решили совершить променад по близлежащим окрестностям – где тут тусовочные места, где бары с живой музыкой, где махито с маргаритой? – пошел дождь, поэтому взяли зонтики. Результаты обследования оказались плачевными – вроде кругом есть нормальная инфраструктуры – бары, массажные салоны, даже заведение с сидящими на стульях проститутками прямо напротив отеля – но все абсолютно пустое, включая огромный бар с синей подсветкой. «Это все дождь виноват» - решили мы, и не солоно хлебавши вернулись в отель, чтобы пораньше лечь спать – завтра решено было встать пораньше, поехать на север, до моста Сарасин (Saphan Sarasin Bridge). Во время прогулки всяких гнусностей Таиланда – запаха канализации, мусорок у дороги – не заметили. Sleep.

Продолжение следует.
Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9
сколько стоит отдохнуть в Тайланде

Re: Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Сообщение: #2

Сообщение ЛелькаЗ » 12 янв 2016, 18:23

Класс! Хороший отчет, вкусно так пишите... Прям захотелось туда))) Кстати, игра в железные шарики называется петанк, в нее очень любят играть французские пенсионеры.
Жду продолжения)))
Аватара пользователя
ЛелькаЗ
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Сообщение: #3

Сообщение Ларина Татьяна » 12 янв 2016, 21:16

Фото класс!
Ларина Татьяна
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.12.2011
Город: Орск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Сообщение: #4

Сообщение Виталий MustBe » 13 янв 2016, 01:38

Второй отчет за сегодня с супер фотками. Поделитесь техникой и секретами?

Какой фотик? Используете ли фильтры? Какую делаете пост обработку)))

Спасибо.
Дорога под названием "потом" ведёт в страну под названием "никуда"
Аватара пользователя
Виталий MustBe
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.12.2013
Город: Могилев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Сообщение: #5

Сообщение yanebrit » 13 янв 2016, 03:09

Подписываюсь!!! Скоро сам собираюсь по такому маршруту.
yanebrit
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.11.2012
Город: хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Сообщение: #6

Сообщение lovehound » 13 янв 2016, 12:25

ЛелькаЗ писал(а) 12 янв 2016, 18:23:Кстати, игра в железные шарики называется петанк, в нее очень любят играть французские пенсионеры.
Жду продолжения))) Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Хотел после приезда глянуть, как называется эта игра, да закрутился, так что спасибо Вам))) Продолжение будет завтра, надо сделать фотки.
Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9

Re: Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Сообщение: #7

Сообщение lovehound » 13 янв 2016, 12:26

Ларина Татьяна писал(а) 12 янв 2016, 21:16:Фото класс!

Спасибо)))
Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9

Re: Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Сообщение: #8

Сообщение lovehound » 13 янв 2016, 12:29

Виталий MustBe писал(а) 13 янв 2016, 01:38:Какой фотик? Используете ли фильтры? Какую делаете пост обработку)))

Камера Никон 7100, объективы Сигма 17-50:2,8 и Никон 70-200:2,8, фильтр поляризационный при ярком солнце, обработка в фотошоп - немного добавить резкости и цвета, немного убрать тени и пересветы.
Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9

Re: Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Сообщение: #9

Сообщение lovehound » 13 янв 2016, 12:30

yanebrit писал(а) 13 янв 2016, 03:09:Скоро сам собираюсь по такому маршруту.


Вам можно только позавидовать, удачного путешествия)))
Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9

Re: Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Сообщение: #10

Сообщение Наталия М » 14 янв 2016, 04:44

Фото просто супер Ждем продолжения
Наталия М
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.09.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Сообщение: #11

Сообщение ЕвгеНатор » 14 янв 2016, 08:09

Так раз были на Равае - надо было на рыбном рынке креветок купить, а не в Макро:)
Прямо на рынке есть кафешки, в которых только что купленный вами сифуд и приготовят за 100-200 батт, не помню точно...
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Сообщение: #12

Сообщение lovehound » 14 янв 2016, 13:17

Наталия М писал(а) 14 янв 2016, 04:44:Фото просто супер Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито. Ждем продолжения

Спасибо за оценку фоток, продолжение щас будет!
Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9

Re: Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Сообщение: #13

Сообщение lovehound » 14 янв 2016, 13:18

ЕвгеНатор писал(а) 14 янв 2016, 08:09:Так раз были на Равае - надо было на рыбном рынке креветок купить, а не в Макро:)

Вы не поверите - собирались туда каждый день, один раз уже почти в машину сели - ан нет, не получилось. Значит, есть повод вернуться)))
Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9

Re: Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Сообщение: #14

Сообщение lovehound » 14 янв 2016, 13:51

27.11.2015
Хоть встали в 6-00, прособирались 1,5 часа, так что выехали в самый утренний час-пик – тайцы-школьники ехали в школу, тайцы-работники ехали на работу. Ехать было бы прикольно – столько дорожных картинок - вот полный школьников тук-тук, даже свешиваются с задней площадки, набиты как селедки, тайцы техникой безопасности явно не озабочены. Вот едет пикап, где на лестнице сидят тайцы, а из-под лестницы торчат голые ноги. Прикольно, если бы не одно но – эти дырчики шныряют по дороге, как стая бешенных тараканов! Ты вроде смотришь в зеркала заднего вида – нету никого, а тут бац – слева или справа выскакивает какой-то клоун на дырчике у самого края переднего крыла! Да, резких перестроений тут делать нельзя, лучше вообще ехать по одной полосе! Скоростной режим тоже всем пофиг – при ограничении 50 при свободной дороге едут минимум 80. И вот едешь ты 80, а мимо тебя слева летит местный Шумахер на дырчике, а у него майка сзади пузырится, и он делает тебя как стоячего!

Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

После памятника героиням дорога разгрузилась, проехали еще пост ДПС, который работает с 9-00, начали подъезжать к мосту, судя по расстоянию на навигаторе. Слева вдоль дороги пошли идиллического вида картинки – беседки какие-то, качели – едем дальше. Навигатор вещает, что мы въехали на мост, мы действительно въехали на какой-то мост – дальше сворот влево – ба, а там одностороннее движение, мы проносимся мимо какого-то рыночка и улетаем дальше. Блин, а где туристический мост, где кафешка за мостом? Приходится разворачиваться, проезжать опять пост ДПС, заходить на второй круг. В этот раз решили заехать в идиллическое место – похоже, это самое начало пляжа Саи Каев (Sai Kaew Beach). Стоят несколько фур – похоже, это излюбленное место отдыха дальнобойщиков – пляж абсолютно пустынен. Много поваленных деревьев, и волны довольно приличные. Хотел скупаться, так супруга не пустила – где-то вычитала, что в этом месте большое течение из-за пролива. Сфотались на качельке, съели манго и поехали второй раз искать мост Сарасин.

Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Во второй раз поехали против одностороннего движения – увидели, что так ехал дырчик. Нашли стоянку машин около кафе, а автобусы на мост заезжали по дороге под мостом – как они на нее выезжали, мы так и не поняли. Место красивое, нам понравилось, есть на что посмотреть, что пофотать. Лучше, конечно, приехать сюда вечером, когда зажигаются огни, посидеть в кафе у берега пролива…а, не в этот раз. Посидеть в кафе нам и утром не удалось – кафе начинало работу с 11-00, а мы приперлись в 10-00.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Дальше решили поехать в географическую точку Mai Khao Beach – как ее показывал навигатор. Вначале свернули не туда и заехали в место, где располагаются 2 крутых отеля, в том числе Marriott's Mai Khao Beach. Нашли там проход с дороги к пляжу – вот, это место как раз такое, как мы любим – длиннющий пляж и почти никого народу, только несколько русских теток с детишками – в загородке отеля нет никого, а они здесь почему-то купаются. Мы тоже скупнулись – вода чистая, но сверху плавает какой-то мусор, и заход сильно крутой, почти сразу глубоко. Зато козявки в воде не кусаются, хорошо! Устроили пикничок, доели вчерашние креветки и пару манго, еще пару раз скупались и поехали дальше – где же этот Mai Khao Beach?

Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Навигатор завел нас в удивительное место. Где-то вдалеке шумела стройка, похоже, строили отели, а здесь стояли абсолютно пустые здания, похожие на брошенные кафе, клубы, танцплощадку. Что здесь было раньше, что размещалось в этих зданиях – для нас это осталось загадкой. При этом пляж был абсолютно пустынен – ну что ж, здесь мы тоже скупнемся. С этого места были видны садящиеся самолеты – ага, нам надо туда! На одном пляже с садящимися самолетами мы уже были – пляж Махо на Сан-Мартене.

Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Проезд на пляж прямо рядом с аэропортом искали где-то полчаса, так и не нашли. Решили посмотреть – есть ли проход с отеля Centara Grand West Sands Resort & Villas Phuket – заехали на их стоянку, припарковались, пошли. У работниц отеля спросили, где пляж – они показали направление, никто нам и слова не сказал о том, что мы нездешние. Отель большой, территория ухоженная, красивая. Бассейн практически забит, в море в загородке народу почти нет. Вышли к границе с аэропортом – с десяток человек ждут, когда будет садится самолет, чтобы сделать исторические кадры. С Махо никакого сравнения – там сотни туристов, нас специально туда привезли на спитботе, чтобы увидеть садящийся самолет. Здесь никакого ажиотажа. Можно спокойно сидеть в воде, увидеть приближающийся самолет, выйти и сфотать его или супругу с самолетом за плечом – эффектные получаются фото.

Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Где-то в 14-00 поехали на другой пляж, ближе к дому, и чтобы там пообедать сразу. Ехали долго, не меньше часа, в результате заехали на пляж Сурин. Стоянка для машин полная, но пару свободных мест найти можно. С двух сторон от парковки находятся кафешки, в одной из них мы и расположились. В принципе, ничего так кафешка, еда съедобная, цены вполне пристойные. Сам пляж показался нам сибаритским – на песке или полотенцах почти никто не сидит, лежат на матрацах под зонтиками, замечены были дамы без верхнего предмета купальника. Русских много. Планктон кусается, но так, умеренно. Пляжи, где кусается планктон, мы исключили из мест повторного посещения на Пхукете.

Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

В наш отель поехали уже когда стемнело, по дороге вдоль моря. Проехали и Патонг и Карон – ага, вот где народ, вот где тусовка – забитые кафешки, народ стоит у всех ларьков и магазинчиков, жизнь кипит. Ну надо как-то выбраться в центр, решили мы, но не сегодня. А сегодня, после ужина с морепродуктами – купили в Макро окуня морского, красного, который после жарки стал серым – опять пошли прогуляться по ближайшим окрестностям. На повороте у макашницы была замечена очередь за блинами. Разговорились с двумя парнями – один с Санкт-Петербурга, другой аж с Германии – приехали учиться тайскому боксу, совсем рядом с нашим отелем Sinbi Muay Thai Training Camp. Блины у этого макашника, по их словам, самые вкусные и дешевые, а им после тренировок очень нужны калории. Мы в очереди стоять не стали, а зашли в аптеку, где хотели купить лекарство от аллергии – у моей жены выступила сыпь от обильного потребления морепродуктов. В аптеке познакомились с очень интересной тайской – она любит русский язык, сама его учит и хочет поехать в Россию. Научили ее паре фраз – не матерных!!! – и пошли в отель спать. Sleep.

Продолжение следует.
Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9

Re: Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Сообщение: #15

Сообщение lovehound » 16 янв 2016, 06:05

28.11.2015

С утра было решено поехать на водопад Bang Pae Waterfall, оттуда заехать на пирс Bang Rong Pier – больше ничего интересного в этом районе не нашли. С учетом вчерашнего опыта решили встать пораньше, чтобы не попасть в пробку, поэтому в 6-30 мы уже в дороге. К водопаду навигатор нас вывел без проблем, в 7-30 мы уже там, за въезд не платили (так посещение стоит стандартных 200 бат, но с 9-00). Народу никого вообще, красота!!!
Как почти все тайские водопады, этот водопад оказался маленьким ручейком, струящимся по камням. Узкая тропинка ведет по скользким камням вверх, мы немного прошли, я чуть не упал, и с дальнейшим восхождением было закончено. Наиболее привлекательными в этом месте являются центр реабилитации гиббонов и пруд с лотосами.
Центр был закрыт, гиббонов было видно сквозь сеточное заграждение. Зато истошные их крики сопровождали нас по прогулке вдоль пруда. Гулять в полном одиночестве вдоль пруда с лотосами под вопли гиббонов – вполне себе зачетное времяпрепровождение!

Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Около 9 утра мы двинулись в сторону Bang Rong Pier. Райончик оказался не туристическим, чисто тайской глубинкой, да еще и мусульманским. Очень интересно было постоять рядом с мусульманской школой, посмотреть на детишек – обыкновенные вполне себе дети, хоть и в хиджабах и мусульманских шапочках, так же балуются и орут)))

Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

На пирс нас не пустили опять же злые мусульманские тайки – не фиг там туристам делать, там люди отъезжают и приезжают. Ну и ладно, поехали на другой пирс - Piers Rassada, там погуляли, посмотрели лодки – не туристическое это место, мы потом от этого пирса уезжали на рыбалку.

Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

На этом наши познавательные позывы по исследованию восточной стороны острова Пхукет пропали – пляжей там нету, а хотелось на море, окунуться в теплую ласковую морскую волну и плюхаться там, как …ну, короче, просто плюхаться.
После непродолжительных дебатов решили поехать в Centara Grand West Sands Resort & Villas Phuket – пляж Май Као показался нам самым пустынным, опять же проблем с парковкой нету. Море в этот день было просто изумительным – чистым, тихим, вода какая-то изумрудная, аж народу из отеля в пляжную загородку повылазило немало. Однако отойдя 200 м вбок, можно было спокойно плюхаться в одиночестве и тишине, не считая рева садящихся и взлетающих самолетов.

Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

В баре отеля попили освежающих напитков перед отъездом - классная все-таки там территория, ухоженная, даже прудик с лотосами есть.

Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Около 3 дня поехали в Централ Фестиваль – решили сходить на фудкорт, бюджетно пообедать, заодно еще баксов поменять – хотели заказать у Мэй трансфер на Пхи-Пхи и обратно, а еще экскурсию на Симиланы и на рыбалку.
Отобедали на фудкорте не сказать чтобы зачетно, но так – съедобно. Суп Том-Ям готовил какой-то британец, специально у меня спросил «Ноу спайси?», и получив утвердительный ответ, положил в суп только имбирь – не, без перчика уже Том-Ям не катит. Зато там классная веранда, где мало народу и тихо, а еще вкусное мороженое)))
Там же на распродаже купили женскую сумку кожаную – все остальное, включая обувь, в разы дороже, чем у нас.
Перед закатом поехали на мыс Пром Тхен – жене захотелось туда, когда она посмотрела фотки с первого моего посещения. Кроссовки, вода, пиво, креветки – и вот мы уже сидим на берегу скалистого мыса, откровенно ржа, глядя на китайских туристов, в сланцах спускающихся по отвесным скалам. Вау, они туда еще и жениха с невестой для свадебных фотографий притащили, это вообще жесть!
Закат получился на славу, выбирались оттуда в полной темноте почти самыми последними.

Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.
Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Вечером заказали у Мэй трансфер на Пхи-Пхи и обратно за 2000 бат на двоих, экскурсию на Симиланы за 4000 на двоих, и рыбалку за 2900 на двоих.
Мы знали, что это дороговато. Трансфер с Пхукета до Пхи-Пхи можно найти за 350, обратно с Пхи-Пхи мы видели за 250. Рыбалку ребята, с которыми мы рыбачили, покупали за 2600 на двоих. Но опыт предыдущих путешествий показывал, что эти переплаченные деньги, ушедшие в карман менеджеров или хозяев отелей, вернутся сторицей. Так оно впоследствии и оказалось.
Вечером пошли поболтать в аптеку с русскоговорящей тайкой, но была не ее смена, купили каменные дезодоранты. Sleep.

Продолжение следует.
Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9

Re: Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Сообщение: #16

Сообщение yanebrit » 16 янв 2016, 06:38

lovehound "Но опыт предыдущих путешествий показывал, что эти переплаченные деньги, ушедшие в карман менеджеров или хозяев отелей, вернутся сторицей. Так оно впоследствии и оказалось"
Заинтриговали!
yanebrit
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.11.2012
Город: хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Сообщение: #17

Сообщение Millibim » 16 янв 2016, 13:43

Были в ноябре на Пхукете и Пхи-пхи, интересно почитать вас, жду продолжениЯ)
Millibim
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Сообщение: #18

Сообщение AistMarabu » 17 янв 2016, 12:14

to lovehound
Очень интересно, фото супер! Скажите, каков бюджет трат на месте? Не считая перелётов, отелей - только экскурсии, аренда транспорта, еда, развлечения и прочие траты по месту?
Аватара пользователя
AistMarabu
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Сообщение: #19

Сообщение lovehound » 17 янв 2016, 13:05

AistMarabu писал(а) 17 янв 2016, 12:14:Очень интересно, фото супер! Скажите, каков бюджет трат на месте? Не считая перелётов, отелей - только экскурсии, аренда транспорта, еда, развлечения и прочие траты по месту?


Спасибо, конечно, за оценку фото, но большая часть испрашиваемых Вами цифр уже есть в отчете - надо все-таки и текст читать, а не только фотки смотреть)))
аренда машины - 10 000 рублей на 5 дней.
трансфер на Пхи-Пхи - 2000 бат на двоих туда и обратно - 4000 рублей
экскурсия 1-дневная на Симиланы 4000 бат - 8000 рублей
рыбалка - 2900 бат - 5800 рублей.
Средний чек обеда на Пхукете 650-750 бат, в т.ч. суп Том-Ям 200, салат 200, рис с морепродуктами или курицей - 200, бокал вина 120, кофе 100
Дальше постараюсь указывать траты на каждый день)))
Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9

Re: Пхукет и Пхи-Пхи в ноябре-декабре 2015 года – не очень дешево, но и не очень сердито.

Сообщение: #20

Сообщение AistMarabu » 17 янв 2016, 13:28

lovehound писал(а) 17 янв 2016, 13:05:Спасибо, конечно, за оценку фото, но большая часть испрашиваемых Вами цифр уже есть в отчете - надо все-таки и текст читать, а не только фотки смотреть)))
аренда машины - 10 000 рублей на 5 дней.
трансфер на Пхи-Пхи - 2000 бат на двоих туда и обратно - 4000 рублей
экскурсия 1-дневная на Симиланы 4000 бат - 8000 рублей
рыбалка - 2900 бат - 5800 рублей.
Средний чек обеда на Пхукете 650-750 бат, в т.ч. суп Том-Ям 200, салат 200, рис с морепродуктами или курицей - 200, бокал вина 120, кофе 100
Дальше постараюсь указывать траты на каждый день)))


Читал читал)) Просто хотелось бы услышать бюджет на круг, итоговый так сказать) Просто опять же - чек обеда он понятен, но не один же раз в день вы питались) Нюансов много, как и много скрытых трат, поэтому и спрашиваю итог, а то я сам насчитаю, но по факту он будет совсем другой
Аватара пользователя
AistMarabu
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль