Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #61

Сообщение F.O. » 25 фев 2016, 06:53

александр III писал(а) 25 фев 2016, 06:48:
F.O. писал(а) 25 фев 2016, 06:41:Что-то с климатом случились ... Все небо затянуто, дождь идет уже 3 часа не переставая, да конкретно так идет , стеной !

Санг Сома побольше - и плевать на погоду!
А в Нске около "0", вечером на мостах плотный туман...
. Этим и занялись )))) Хорошо запасы есть. Но скучно ... без солнца и купаний. Попробовала в море залезть ))) по колено зашла, замерзла и вернулась на веранду бунгало )) греться ромом .
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #62

Сообщение F.O. » 25 фев 2016, 07:31

Пока заняться не чем, расскажу что-нибудь еще про наш пляж. Снорк : его здесь нет ! Но, возле валунов встречаются рыбки. Я нашла пару валунов с расщелинами, прямехонько напротив нашего бунгало, у которых живет целая стайка полосатых рыбок. Они разного возраста, судя по размерам, от 3см до 20 см, пугливые. Но на днях я их прикормила хлебом и развлекалась ))) Удивительно, но теперь они меня узнают и подплывают поближе, даже если я без хлеба. Там же заметила рыбку радужной окраски (15-20 см, таких видели на Тао, но размерами гораздо больше) . Еще один вид рыбок встретила в этих же валунах - темненькая, в светлый горошек, и других - светлые, а на боках по одному кружочку нарисовано, как глазки )) Позавчера там же увидела страшную внешне рыбу : расцветка, как у рыбы-камень, мордочка вытянутая, как у утконоса, на лобной части ближе к затылку .. рог, длинный, торчит вверх, рыба его то приопускает, то поднимает вертикально вверх. За ним, на спине, еще одно подобие рога, поменьше размером, а на боках по всему телу шипы !!! По 0.5 см примерно. Видок тот еще ))) Но по поведению миролюбива, а на хлеб не реагирует, в отличии от полосатой семьи и радужной рыбки. Я развлекалась , распуская хлеб близко к себе, и рыбки полосатые вместе с "радужной" кушали почти перед моей маской )))
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #63

Сообщение sviol » 25 фев 2016, 07:44

александр III писал(а) 13 фев 2016, 06:27:Зато там нет Де Соль! Вот где можно вечером вкусно посидеть!

У меня тоже вечная проблема - сноркать хочу каждый день на НаньЮане, а ужинать на Тао))
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #64

Сообщение sviol » 25 фев 2016, 07:54

F.O. писал(а) 25 фев 2016, 07:31:расскажу что-нибудь еще про наш пляж. Снорк : его здесь нет !

А в целом на Пангане со снорком как? Вот КоТао понравился больше Самуи как раз таки наличием снорклинга/дайвинга и жилой инфраструктуры на небольших друг от друга расстояниях)) А на Пангане до сих пор не была
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #65

Сообщение F.O. » 25 фев 2016, 09:07

13-00. Дождь только что закончился. Итого - лило 5 часов подряд.
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #66

Сообщение F.O. » 25 фев 2016, 11:00

Изредка сквозь облачность проглядывает солнце. Поплавала с маской, полосатая семья приветственно помахала мне плавниками, ждали хлеба, а его нет , дала им кусочки манговой кожуры, не оценили и обиделись ))) Встретила опять страшную рыбу, увидела еще один вид рыб, похоже на сомика. Хотела поваляться в воде у берега, но очень неожиданно рядом проплыло нечто, похожее на змею ... Длина около 25-30 см, мордочка короткая, цвет ... слегка зеленоватый. Если смотреть сверху - тело узкое, а с боку - широкое, то есть от спины до брюха эта зверюга имеет около 3-4 см. Кто это ?
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #67

Сообщение александр III » 25 фев 2016, 11:17

F.O. писал(а) 25 фев 2016, 11:00:Изредка сквозь облачность проглядывает солнце. Поплавала с маской, полосатая семья приветственно помахала мне плавниками, ждали хлеба, а его нет , дала им кусочки манговой кожуры, не оценили и обиделись ))) Встретила опять страшную рыбу, увидела еще один вид рыб, похоже на сомика. Хотела поваляться в воде у берега, но очень неожиданно рядом проплыло нечто, похожее на змею ... Длина около 25-30 см, мордочка короткая, цвет ... слегка зеленоватый. Если смотреть сверху - тело узкое, а с боку - широкое, то есть от спины до брюха эта зверюга имеет около 3-4 см. Кто это ?

М.б., мурена? Или оливковая змея?
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #68

Сообщение F.O. » 25 фев 2016, 11:53

На мурененка не похоже, морда другая. Может это угорь ?
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #69

Сообщение александр III » 25 фев 2016, 11:56

F.O. писал(а) 25 фев 2016, 11:53:На мурененка не похоже, морда другая. Может это угорь ?

Может быть. Без картинки не понять.
Оливковая морская змея
Новое и старое - пир во время "чумы"  )) Панган, Нангюань, Самуи
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #70

Сообщение F.O. » 25 фев 2016, 12:19

Точно не она.
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #71

Сообщение F.O. » 27 фев 2016, 04:33

Сегодня крайний день на Пангане. По острову так и не поездили - помешали дожди, но отдохнули великолепно. Мало того, что все понравилось, так теперь есть дополнительный стимул приехать когда-нибудь сюда еще раз (покататься по острову, заглянуть в разные места) . Завтра в 8 утра отчаливаем на Нанг Юань . Предварительно затаримся сегодня в Теско напитками ;) и прикупим доп.паек ))) Я когда весь день сноркаю, ем за троих )))
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #72

Сообщение F.O. » 01 мар 2016, 05:47

На Нанг Юане очень хорошо ! Погодка +32, переменная облачность. Вчера встретила под водой мурену и морскую змею (полосатую). Мурена на меня очень недобро поглядывала, кружила вокруг камня, периодически заплыаала в нору. А змее было фиолетово до меня ))) плыла она сама себе по дну, спешила по своим делам.
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #73

Сообщение F.O. » 07 мар 2016, 03:45

Про приключение на Нанг Юане позже расскажу ( попала на атаку очень крупного триггера). И вообще про жизнь на этом острове. 3-го марта мы высадились на Самуи , наконец-то, мой любимый, такой многогранный Самуи Пляж Чавенг, отель Кинг Гарден Ресорт. Отличный отель, в отличном месте! Бунгало делюкс со свежим ремонтом, просторное, удобное, и как скащал мой муж : " Вот теперь я себя чувствую действительно как на курорте" . На территории тишь и благодать, но стоит сделать один шаг за ворота, и мы уже в гуще событий ))) Как же это здОрово, когда не надо ехать на тук туке за напитками и питанием !!! Завтраки - шведский стол, с достаточным выбором, понравмлось , что можно самому делать соки из предложенных фруктов и овощей. Открыли для себя, что наши массажистки в отеле гораздо лучше, чем где еще либо. У меня прострел случился по утру, ходить практически не могла , пожаловались одной отельной массажистке, всего за 300 бат она работала со мной 1.5 часа, с лечебными бальзамами, ну что такое ГРАМОТНАЯ и профессиональная работа массажиста описывать не буду, скажу лишь - эта женщина с золотыми руками поставила меня на ноги , уже в этот же день я ходила и прыгала на волнах. Волны .... в день приезда шторм, везде красные флаги. Но народ и мы потихоньку на отмели купались ( если это можно так назвать ) . На второй день - то самое, но чуть легче, на третий день еще лучше. Думаю, что скоро будет совсем хорошо. Погода стоит изумительная, солнышко почти всегда, только временами прячется за облачка. И наконец-то тепло !!!
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #74

Сообщение F.O. » 07 мар 2016, 04:08

Ух ты, ух ты , попали случайно на воскресный рынок на Ламаи )))) Утром на Чавенге взяли на прокат машинку ( ребята русские, документы в залог не берут, только депозит 5000 бат) .И поехали мы по намеченному плану - в Аквариум и Тайгер-шоу. Представление начинается в 13-00 с выступления морских котиков , очень позитивное действо ! Мы, взрослые дядька с тетькой, почувствовали себя детьми ))) После выступления все желающие могут сфотографироваться с котиком в обнимку за 100 бат. Нисколько не жалко этой сотки ! После этого остается свободное время погулять между вольерами с птицами и обезьянками. В 14-30 начинается шоу экзотических птиц. Нам это тоже понравилось ! Периодически дрессировщики вызывают зрителей из зала для участия в номерах, я два раза выходила )))) Незабываемо !!!! За участие в номерах мне подарили баночку колы ))) в конце представления опять - фото для всех желающих, одна птица = 100 бат . После птиц выступление тигров , не плохо. Хочу заметить, животные все ухоженные, замученными не выглядят. Опять же после выступления, можно сфотографироваться либо со взрослым тигром, либо с котенком. Ценник : 1-2 персрны =600 бат. Я выбрала фото со взрослой особью. И снова - масса эмоций !!! И памятные фотки . Билет входной на эти 3 шоу стоит 750 бат с человека, дети дешевле. Мы ни капли не пожалели, что сходили. Там же находится раскидистая территория отеля с тремя бассейнами, в самом большом мы искупались. В море не пошли , ооочень мелко.
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #75

Сообщение F.O. » 07 мар 2016, 04:21

Стоимость аренды машины = 900 бат в сутки, брали в 11 утра, ребята сказали, что вернуть можно к 15-00. Дальше. Едем мы с тайгер-шоу мимо Ламаи, останавливаемся на заправке, а за заправкой рынок, нас особенно интересовали рыбные ряды. Взяли кило тигровых креветок по 320 бат за кг. Девушка продавец нам их тут же пожарила за 80 бат. Ну пошли мы дальше по улице ... В тут ... просто разгул для желудков )))) целый пешеходный квартал с массой народа и массой выездных лавочек со всякой едой! Чего мы только там не увидели ! Сначала полумали, как круто на Ламаи с таким кварталом, но узнали у продавцов, что это раз в неделю бывает по воскресеньям. Цены очень дешевые, поесть до состояния "не могу больше" можно на 200 бат на двоих, в центре этого разгула площадка с музыкой, где в живую поет бодрый евро-дядька пенсионного возраста. Ну и ряды с не сьедобными товарами. Там мы закупились подарками для родных и друзей ;) ну и для себя тоже.
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #76

Сообщение F.O. » 07 мар 2016, 04:26

Устрицы свежайшие там поели . Цены от 30 до 45 бат за штуку. Мидиии запеченные с сыром ( при тебе запекают) . Разнообразие еды просто поражает ! Я такого даже в Бангкоке не видела. И все продавцы очень приветливые. Особо понравился парень, который нам готовил мидии, при нас он еше что-то готовил другим людям. Он с такой любовью делает свою работу ! В каждый продукт вкладывает душу ! Это видно, кто сам любит готовить, тот поймет о чем я .
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #77

Сообщение F.O. » 07 мар 2016, 04:44

Море на Ламаи не понравилось . Грязная вода. Если на Чавенге шторм , то все равно водичка чистая ( ну не считая прибивающегося мусора) , то на Ламаи в оегкую волну все перебаламучено, я раз искупалась и больше не захотела, не поиятно. Да и пляж сам не впечатлил, фасады отелей, глядящие на море какие-то очень уставшие и облезлые .
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #78

Сообщение F.O. » 08 мар 2016, 10:54

Видимо в честь 8-го марта сегодня перестало штормить Чавенг И море слегка волнуется в стандвртном для Чавенга режиме. Вот сейчас это тот Чавенг, в который мы влюбились год назад. Обьехав многие пляжи Самуи, пожив на некоторых из них, могу уверенно констатировать факт : самая чистая и прозрачная вода в море на Самуи именно на Чавенге, ну и соседний Коралл Бич. Выше моих сил выйти здесь из воды )))) Кайф, релакс, с легкой нагрузкой ввиде подпрыгивания на волнах, что еще нужно для счастливого отпуска ? )))
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #79

Сообщение F.O. » 08 мар 2016, 12:41

Сегодня вернули машинку в прокатную контору, без проблем. Депозит отдали, и даже бесплатно довезли мужа обратно от конторы до нашего отеля. Ребята, Ян, спасибо Вам огромное !!!
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #80

Сообщение Clue77 » 08 мар 2016, 18:29

F.O.
На Липа Ной удалось заехать? Мы в прошлом году, кстати в том числе и благодаря Вашему отчету, там остановились в Lipa Lovely, и получили колоссальное удовольствие от пляжа, на котором кроме тебя и семьи на километр направо и километр налево может никого не быть.
Clue77
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль