Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #81

Сообщение F.O. » 09 мар 2016, 03:27

Clue77 писал(а) 08 мар 2016, 18:29:F.O.
На Липа Ной удалось заехать? Мы в прошлом году, кстати в том числе и благодаря Вашему отчету, там остановились в Lipa Lovely, и получили колоссальное удовольствие от пляжа, на котором кроме тебя и семьи на километр направо и километр налево может никого не быть.
. Увы, на Липа Ной не сьездили, не смотря на ностальгию ... В другой раз зарулим в это райское место ! Я рада, что Вам тоже там понравилось
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #82

Сообщение александр III » 09 мар 2016, 05:07

И что про триггерфиш? Меня как-то дайвмастер за ласты тянул, когда я пытался его сфотографировать.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #83

Сообщение ЕвгеНатор » 09 мар 2016, 05:10

Без фото засада, конечно......
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #84

Сообщение александр III » 09 мар 2016, 05:18

ЕвгеНатор писал(а) 09 мар 2016, 05:10:Без фото засада, конечно......

Успел!!!!
Новое и старое - пир во время "чумы"  )) Панган, Нангюань, Самуи
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #85

Сообщение F.O. » 09 мар 2016, 10:20

Не получается фотки вставить, требуется уменьшение, а с телефона это сделать невозможно.
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #86

Сообщение F.O. » 09 мар 2016, 10:23

александр III писал(а) 09 мар 2016, 05:07:И что про триггерфиш? Меня как-то дайвмастер за ласты тянул, когда я пытался его сфотографировать.

Да уж с триггером очень не приятная ситуевина получилась .... Я до вечера потом сноркать боялась (( хотя в принципе не из пугливых Сейчас нет времени рассказать - кайфовая жизнь на Чавенге затянула окончательно и безповоротно ))) Чуть попозже .
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #87

Сообщение F.O. » 10 мар 2016, 18:23

Божественные воды Чавенга ! Какого же здесь красивого цвета вода , цвета светлой бирюзы с более темными оттенками на углублениях. Волны стихли еще вчера, народ сидит в море , как в ванной ))) Чистота воды - как в хорошем бассейне ! Готова признаваться в любви Чавенгу каждый день У нас на пляже отеля есть местечко с рип куррент . Не сильное обратное течение. В нем даже купаться можно. А заметила я его еще в первый день, когда море сильно штормило , заметила с берега ( спасибо всем людям зв фото рипов и за видео, благодаря этом я научилась распознавать это еще до входа в воду ) . В шторм это местечко было очень опасно, сейчас нет. Днем и утром оно вообще не ощущается, а в отлив к вечеру незначительная тяга есть.
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #88

Сообщение F.O. » 11 мар 2016, 13:57

Может быть кому и пригодится инфа : сегодня гуляли по берегу Чавенга в северную сторону, дошли до конца, дальше начинается другой пляж. Север Чавенга характерен каменной косой в море в виде полукруга, защищающей берег от волн, образуется естественный типа бассейн , огромный ))) Ходили на разведку для будущих отпусков , отели там дешевле стОят, заманчиво однако.... Но ... Уж увольте от сомнительного удовольствия там отдыхать . Водоросли, очень мелко, вода мутная ( в маске видимость максимум 1-1.5 м) . Название отелей я не запомнила, но ориентир : Арк Бар стоИт как раз практически в начале этой лагуны. Для любителей настоящего моря категорически не рекомендую это "болото" .
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #89

Сообщение F.O. » 12 мар 2016, 05:14

Про Нанг Юань. Заранее до отпуска я спрашивала в соответствующем разделе форума о прямом трансфере на этот остров. Никто не ответил... Решила - приедем и сами на месте все поймем и узнаем. И все получилось прекрасно ! Мы должны были добраться до Нанг Юаня с Пангана. В нашем отеле нам обьяснили, что Ломпрая доставит нас непосредственно на Нанг Юань. Конечно мы подумали, что скорее всего нас довезут до Тао, там пересадят на лодку-длиннохвостку ( чего мы ооочень не хотели, так как карабкаться с низкой лодки на высокий причал с чемоданами было бы совсем не приятно) . Но все оказалось как в сказке ! Катамаран этого рейса делает первую остановку после Пангана на Нанг Юане!!! Супер, очень удобно. На рецепшене отеля нам предложили посмотреть бунгало до заселения, и если не понравится, то поменять на другое из свободных. Наше бунгало А11, на большой горЕ. Из этого бунгало вид очень красивый, и деревья не закрывают обзор , в отличии от других бунгал в этой части отеля. Бунгало очень маленькое, внутри тесно и не красиво. Есть кондиционер и холодильник, телевизор. Не понравилось, но вид с балкона, приятный ветерок, перекрыли все минусы! Однако нас ждал сюрпрайз в виде высокой воды ... Перешеек между рецепшен и нашей горой был затоплен ( по колено) и были волны, которые захлестывали по пояс ... Управляющая предложила нам оставить чемоданы на рецепции до следующего дня или поселиться на второй горЕ. На второй горЕ бунгало стОят вдвое-трое дороже, не подошел нам этот вариат. Вобщем, видя наши не очень довольные лица, отельный бой понес наши чемоданы на своих плечах через затопленный перешеек . Заселились и побежали на пляж . Вода красивейшая, под водой - интересно. Я обследовала за четыре дня все уголки между этими тремя островками Нанг Юаня. К вечеру первого дня мы поняли, что жестко заболели ((( это аукнулся вояж на Ломпрайе (места свободные были только под кондиционером) , ангина у обоих, плюс отит у меня. Имейте ввиду, что на НЮ нет ни врача , ни аптечки !
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #90

Сообщение F.O. » 12 мар 2016, 07:07

"Ресторан"-столовка : цены высокие, еда не вкусная, порции маленькие. Столы грязные. Ну казалось бы, что сложного помыть все столы после отьезда массы дневных туристов ? Так нет же, приходилось просить официанта протереть стол. Вытирали с недовольной миной и как попало. Но зато в этом ресторанчике работает прикольный дядька, говорит на русском слова "спасибо, вкусно, ням-ням" )))) и показывает всем клиентам шоу бровей )))) Мы постеснялись записать его на видео. Французам он говорит слова на французком, китайцам - на китайском , и т д .
Последний раз редактировалось F.O. 17 мар 2016, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #91

Сообщение F.O. » 12 мар 2016, 07:45

С 10 утра на остров прибывают дневные туристы ( в 5 вечера все уезжают , и на острове остаются только те, кто живет в бунгало) . Половина массового паломничества на Н Ю - китайцы... ((( Раньше нам везло и мы если и сталкивались с китайцами, то с приличными и тихими. На Н Ю даже и не мечтайте о таких ! Галдящая толпа, норовящая наступить на твои вещи, "сесть на голову" тебе и другим - вот портрет китайцев, приезжающих на Н Ю . Одна китайская мадама шла мимо моего шезлонга ( на его спинке мои вещи висят и маска лежит на сидушке ) , мадам посмотрела и села на мои вещи !!!!! Я дар речи потеряла, только и смогла пискнуть "Ээй" ))))) Китаянка встала и ушла. Просто зашибись . Счастье, что эта куча китайцев уезжает с острова в 3-4 часа дня. Людей приезжает днем не много, а ОЧЕНЬ много. Меня от них спасал снорк, но и позагорать тоже хотелось. Вывод сделала такой : для глубокого ознакомления с островом нам хватило бы и двух суток, ну максимум трех, 4 дня на Н Ю - явно перебор
Последний раз редактировалось F.O. 17 мар 2016, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #92

Сообщение Tiana » 12 мар 2016, 07:54

F.O. писал(а) 10 мар 2016, 18:23:Божественные воды Чавенга ! Какого же здесь красивого цвета вода , цвета светлой бирюзы с более темными оттенками на углублениях. Волны стихли еще вчера, народ сидит в море , как в ванной ))) Чистота воды - как в хорошем бассейне ! Готова признаваться в любви Чавенгу каждый день

F.O. абсолютно солидарна в Вами Я тоже влюбилась в Чавенг, но не с первого раза. В первый раз на Чавенге мы отдыхали в отеле Baan Chaweng Resort, он как раз рядом с Ark Bar. И отель, и само место не оправдали наши ожидания. Море было мелкое, очень чувствовались отливы, кусался планктон, сам отель не впечатлил, хотя отзывы по нему были в основном восторженные. Летом 2015 г. решили повторить попытку отдыха на Чавенге, но выбрали уже отель в южной части. И тут случились ...любовь. Море, раположение - все, все абсолютно устроило. Я целыми днями каталась на волнах на надувном матрасе, плескалась, резвилась в волнах, как ребенок, и была абсолютно счастлива. После Чавенга Ламай уже не радовал. Стоячая вода, как в болоте уже не устраивала. Так, что Чавенг рулит
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #93

Сообщение Buratinos » 12 мар 2016, 08:00

F.O. писал(а) 11 мар 2016, 13:57:Может быть кому и пригодится инфа : сегодня гуляли по берегу Чавенга в северную сторону, дошли до конца, дальше начинается другой пляж. Север Чавенга характерен каменной косой в море в виде полукруга, защищающей берег от волн, образуется естественный типа бассейн , огромный ))) Ходили на разведку для будущих отпусков , отели там дешевле стОят, заманчиво однако.... Но ... Уж увольте от сомнительного удовольствия там отдыхать . Водоросли, очень мелко, вода мутная ( в маске видимость максимум 1-1.5 м) . Название отелей я не запомнила, но ориентир : Арк Бар стоИт как раз практически в начале этой лагуны. Для любителей настоящего моря категорически не рекомендую это "болото" .

Был там в начале сентября, коса правда была песчаная, а вода абсолютно прозрачная. идеальное место для отдыха с мелкими детьми.
А с планктоном как повезет, тут его не было, зато был на сильвер бич, куда мы поехали после
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #94

Сообщение F.O. » 12 мар 2016, 08:30

Гиппопотам, у Вас на фото несколько другое место Чавенга, не то , про которое я написала .
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #95

Сообщение F.O. » 19 мар 2016, 21:15

Сейчас мы уже дома. Каждую ночь снится Тай ... Правда ! Утром открываю глаза и не понимаю - где нахожусь ( почему помещение не похоже на бунгало ) Сегодня утром проснулась и спросонья толкаю мужа , еще не разлепив до конца глаза : Вставай, пора идти в ресторан на завтрак ! ))))))))) За день до отъезда с Самуи началась депрессия, с которой я боролась с успехом , предаваясь купаниям в чудесной теплой воде Чавенга . В день вылета , по прилету с Самуи в аэропорт Бангкока настроение упало в ноль (( Впервые я не хотела возвращаться домой из отпуска ! Настолько удался этот вояж. Накупались до умопомрачения, назагорались, наотдыхались. Главное - накупались !

Теперь могу написать об атаке триггера. Но заново описывать все не буду (эмоции уже утихли) , а скопирую свой пост с моей ленты на ФБ , там я написала все по горячим следам, в тот же день.

" В шоке... Ноги до сих пор трясутся ... Подверглась атаке триггера ... Пошла сноркать спокойненько, взяла кусочек хлеба (поразвлечься с мелкой рыбкой) . На глубине болтается огромный триггер (70 см в длину, зубы как у лошади, триггеры при нападении прокусывают ласты у дайверов, если за ногу прихватит - вырывает кусок мяса) . Я зависла над этим монстром, любуюсь как он кусок коралла перекусывает, еще две девушки подплыли, рядом рыбки красивые, я им кусочек хлеба кинула, и вдруг триггер среагировал, бросился сперва на девушек, не укусил, пуганул и вернулся на дно. Девушки конечно завизжали и быстро уплыли, ну а мне то интересно, мля.... И эта дур-машина переключилась на меня! Да не просто раз пуганула! Она меня преследовала, подплывала плотно к ногам ( я в дайверских тапках) , вот это эмоции !!!! Я отбивалась ногами , плыла задом наперед ( к ним нельзя поворачиваться спиной) , орала через трубку как потерпевшая .... Хорошо у меня кусочек хлеба еще один остался в руке, я зашвырнула его подальше от себя, вот не знаю в какой момент триггер от меня отстал ... Реально - жизнь пронеслась в моей голове... Нахлебалась я воды через трубку, быстро отплыла на огромный камень, там и отдышалась.
Я триггеров встречаю не первый раз, но в том году на Тао они были поменьше размером и не обращали на меня никакого внимания, хотя я и очень близко подплывала.. Сегодняшнее приключение стоило всей поездки !!! Я в восторге !!! Эмоции переполняют ! Весь день только об этом и говорила и думала - действительно память на всю жизнь ! Я на берег когда выбралась, сразу девушек тех по выражению лиц опознала ))) Подошла к ним , да - это они ))) Тоже под впечатлением биг фиш аттак )))
Самое интересное ( вот причуды психики человеческой) - я как на камне отдышалась, к берегу поплыла , плыву и смеюсь )))) Видимо смех был истерический .. "

Только утром следующего дня до меня дошла вся серьезность той ситуации...
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #96

Сообщение F.O. » 19 мар 2016, 21:39

Интересненький момент выяснился - у меня на Нанг Юане горничные украли из сумки (боковой карман без навесного замка) свеже купленные в Бангкоке, в упаковке, совсем не дешевые, мои любимые два крема (Жасминовые) для лица и для тела. Причем масло с жасмином не тронули, а забрали то, что подороже. Как выяснила, что на Нанг Юане : на Пангане уборка делалась раз в два дня и всегда в моем присутствии , я сидела перед панорамной дверью-стеной на террасе бунгало. На Нанг Юане уборка делалась без нас. А на Самуи на Чавенге этих кремов уже не было в сумке . Я сначала подумала на Чавенге, что припрятала крема в чемодан и лень было искать , а дома чемоданы разобрали - нетути моих кремчиков ! Так что будьте аккуратны в отеле Нанг Юань ! Видимо управляющие знают, что персонал подворовывает, при заселении предлагали сдать документы в сейф на рецепции.... Но мы отказались ( документы, карты и деньги брали с собой на пляж в аквабоксе и плавали , сноркали со всем этим добром )
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #97

Сообщение F.O. » 19 мар 2016, 21:43

Итог по Нанг Юаню : взяли от острова все, что хотели , перелистнули страницу , и больше нам там делать нечего, было хорошо, но .. достаточно, больше туда не поедем даже на однодневную экскурсию.
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #98

Сообщение Max_I » 23 мар 2016, 18:12

Island View Cabana - щас смотрел на Пангане жилье на вскидку, вот такого типа на море мне нравятся. Порядка 1000-1500 р там такие стоят. По отзывам пишут, что расположение хорошее. Это на тему сэкономить. Но я и вне экономии предпочитаю на море такого типа бунгала)
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #99

Сообщение Max_I » 23 мар 2016, 18:48

F.O. писал(а) 11 мар 2016, 13:57:Может быть кому и пригодится инфа : сегодня гуляли по берегу Чавенга в северную сторону, дошли до конца, дальше начинается другой пляж. Север Чавенга характерен каменной косой в море в виде полукруга, защищающей берег от волн, образуется естественный типа бассейн , огромный ))) Ходили на разведку для будущих отпусков , отели там дешевле стОят, заманчиво однако.... Но ... Уж увольте от сомнительного удовольствия там отдыхать . Водоросли, очень мелко, вода мутная ( в маске видимость максимум 1-1.5 м) . Название отелей я не запомнила, но ориентир : Арк Бар стоИт как раз практически в начале этой лагуны. Для любителей настоящего моря категорически не рекомендую это "болото" .


Судя по карте -
https://www.google.ru/maps/place/Ark+Ba ... fa5269838a
типа озеро или полуболото и есть. Разве что вода там морская в нем. Т.е. это намного больше чем коса )
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #100

Сообщение poputchik2 » 24 мар 2016, 19:10

Спасибо за позитивный отчёт. Улетаем через 10 дней на Самуи,но почему то накрывает дипрессуха какая-то. Паспорт у жены не готов, проблемы всякие и т.д.. Начинают посещать мысли, может хрен с этими билетами, останемся дома. И тут ваш отчёт, и снова полон планов, энергии и позитива. Если не трудно, можно координаты прокатчиков?
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.
Аватара пользователя
poputchik2
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 26.03.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль