Натон, реально, как он есть. Самуи, январь 2016.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Натон, реально, как он есть. Самуи, январь 2016.

Сообщение: #41

Сообщение александр III » 31 мар 2016, 08:10

pttth70 писал(а) 31 мар 2016, 08:05:Дело немножко не в том что "перевёрнуто".

У АФЛ подавляющее большинство билетов - это "бюджетники", т е очень малая доля пассажиров оплачивает из своих доходов. В РФ по Законодательству отпуск (=полет или поезд) оплачивается или бюджетом (любые госструктуры) или работодателем, а доля самостоятельных для перевозчиков исчезающе незначительна. Отсюда и внутреннее ценообразование...

О как! А я и не знал, плачу сам.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Натон, реально, как он есть. Самуи, январь 2016.

Сообщение: #42

Сообщение artxenia » 26 апр 2016, 12:54

Поднимаю отчёт по просьбе Bylo4ka, человек едет впервые на Самуи и очень волнуется.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Натон, реально, как он есть. Самуи, январь 2016.

Сообщение: #43

Сообщение пева » 20 дек 2016, 11:41

Я тоже выскажу свое мнение о Самуи. Многие расписывают и нахваливают этот остров. Вот и мы, придурки, повелись на эти отзывы, пару лет мечтали посетить, именно Самуи. В этом году запланировали , весь отпуск провести там. Были в октябре 2016,сейчас декабрь 2016 , плююсь до сих пор.. Посетили много пляжей. все пляжи гавно полное, включая Ламай на котором собственно и жили. Я ни понимаю как можно нахваливать Ламай?..за что?..ЛЮДИИИ?...объясните мне за что любить Ламай?....обыденный пляж с унылым серым песком. Ламай может поразить лишь тех кто моря не видел ни когда вообще. Про все остальные вааще молчу.. Тащиться в такую даль....я ни понимаю что там хорошего...В итоге мы оттуда убежали через 10 дней. Потому что не смогли для себя найти пляж, на котором нам бы хотелось доотдыхать свой отпуск. при этом ни каких волн и дождей не было.. не понравилось вообще все. тайцы самуйские, вся атмосфера, некрасивое и мрачное море, мрачные некрасивые пляжи. вообщем на самуй больше ни нагой.
пева
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.11.2015
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Натон, реально, как он есть. Самуи, январь 2016.

Сообщение: #44

Сообщение пева » 20 дек 2016, 11:44

Я тоже выскажу свое мнение о Самуи. Многие расписывают и нахваливают этот остров. Вот и мы, придурки, повелись на эти отзывы, начитавшись восторженных отзывов, пару лет мечтали посетить, именно Самуи. И в этом году запланировали , весь отпуск провести там. Были в октябре 2016,сейчас декабрь 2016 , плююсь до сих пор.. Посетили много пляжей. все пляжи гавно полное, включая Ламай на котором собственно и жили. Я ни понимаю как можно нахваливать Ламай?..за что?..ЛЮДИИИ?...объясните мне за что любить Ламай?....обыденный пляж с унылым серым песком. Ламай может поразить лишь тех кто моря не видел ни когда вообще. Про все остальные вааще молчу.. Тащиться в такую даль....я ни понимаю что там хорошего...В итоге мы оттуда убежали через 10 дней. Потому что не смогли для себя найти пляж, на котором нам бы хотелось доотдыхать свой отпуск. при этом ни каких волн и дождей не было.. не понравилось вообще все. тайцы самуйские, вся атмосфера, некрасивое и мрачное море, мрачные некрасивые пляжи. вообщем на самуй больше ни нагой.
пева
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.11.2015
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Натон, реально, как он есть. Самуи, январь 2016.

Сообщение: #45

Сообщение Olja74 » 20 дек 2016, 11:55

пева,
Полностью согласна с Вами.
Май 2014, июнь 2015. Одинаково. Эмоций никаких. Пляжи все никакие. Имея машину в личном распоряжении были практически на всех пляжах острова. Ну нету здесь красивого моря.. Сама атмосфера острова немного странная. Съехали на пароме на Краби. Вот там красота и масса возможностей!
Но наверное, как говорится, смотря с чем сравнивать..
Мы много где были и многое повидали.. И действительно, тащиться в такую даль, ради чего? Море в добавок было зеленое.. делала фото и выкладывала в инстаграмм, народ неудомевал, мол это Самуи? Вы ничего не перепутали?
Но это лично мое мнение.. Никому его не навязываю.
Кому то и в Сочи море нравится..
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Натон, реально, как он есть. Самуи, январь 2016.

Сообщение: #46

Сообщение Andro_nik » 20 дек 2016, 13:11

пева писал(а) 20 дек 2016, 11:44:Я тоже выскажу свое мнение о Самуи. Многие расписывают и нахваливают этот остров. Вот и мы, придурки, повелись на эти отзывы, начитавшись восторженных отзывов, пару лет мечтали посетить, именно Самуи. И в этом году запланировали , весь отпуск провести там. Были в октябре 2016...

Так в октябре на Самуи лучше не ездить, не сезон. Самуи нахваливают те кто ездит с детьми от месяца и более. Просто чтобы жить на острове в тепле у чистого моря с хорошей инфраструктурой и хорошей медициной.
Andro_nik
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 15.01.2010
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Натон, реально, как он есть. Самуи, январь 2016.

Сообщение: #47

Сообщение пева » 20 дек 2016, 14:46

Andro_nik,
Да все сезон, говорю же, ни штормов, ни волн, ни проливных ливней не было, не считая кратковременных ночных и вечерних. Я просто к тому, что считаю не обоснованными восхищения многих побывавших на Самуи людях, мол там ВАУ прям ПРИВАУ. Нет там ни ВАУ, ни тем более ПРИВАУ. Ну нет. Жить может там и хорошо, не спорю тепло, куча маркетов и все такое. Но ради отдыха длиною в две, три, четыре недели туда ехать смысла нет. мы выдержали всего 9 или 10 дней. Более или мене понравился пляжи Сильвер бич и Чавенг Ной. Но на Сильвер бич нужно валятся вместе с тайскими псинами в одном песке, в тени одного единственного дерева. От этого что ли кайф ловить?...или может быть кайф от того что выйдя из моря, смыть с себя морскую соль на Сильвер бич просто не где. Можт от этого кайф получать? Правда мы с женой ходили в душевые отелей первой линии, делая морду тяпкой, но при этом ощущая себя поберушками, можт от от этого кайф? На Чавенг Ной еще более менее, но ни фига ни ВАААУ, как тут все о нем пишут, пляж и пляж. БИЧ БАР на Чавенг ной рекомендую уютно и красиво сделали, приятно находиться, музыка приятная, уборка, удобные беседки с мягкими подушками,душ туалет, бар. Очеень комфортно понравилось. Пожалуй это единственное место на всех пляжах Самуи где комфортно и приятно находиться, но повторюсь, сам пляж приметивный, и планктон жарит, меня не напрягало, но кое кто обламовался, Остальное пляжи отстойный фуфломецин. при этом я не зажраный тип, которуму нужна хрустальная посуда и белые скатерти, но душ, туалет и отдельное от собак место быть на пляже должно быть. Но когда у тебя три недели отпуска, жить Сильвер бич или Чавенг Ной, жопа жопская. Во первых ценник там суровый, для меня. Ни готов я за жилье по 100 баксов за ночь отдавать. А во вторых, вечером себя деть некуда. Даже кафешек там по минимуму. Щас тут начнут умничать, мол бери байк, и гоняй куда пожелаешь. А я отвечу. Я на отдыхе поглащаю алкоголь , часто, много и безмерно, Кайфово мне от этого. Такой вот я маргинал, закидай меня камнями. и что? Убиться мне на вашем байке? Вообщем мне не понравилось. я точно больше туда ни ногой. Ни байк, ни авто в аренду для меня не выход. Хотя аренда авто можно найти даже бат за 900 в сутки. у наших соотечественников. Т.е.получается жить нужно на одном пляже, купаться на другом, а вечером тусить на третьем. Ща я тебе калькуляцию расходов на траспортные расходы распишу. мы жили на Ламае (пляж гавно гавном) Добраться до Сильвер бич двоим стоит 200 бат, до Чавенг Ной 400 бат, плюс столько же обратно. Вечером на Чавенг тусить 400-600 на двоих, как сговоришься, ночью назад, тоже 400-600 Итого минимум 1200 бат максимум 2000 бат . ЕЖЕДНЕВНО, только на траспорт. Плюс сюда же потеря времени, часа полтора в сутки вы теряете не на валяние на пляже..а на тряску в туке или такси. А на хера все это на краткосрочном отдыхе надо ? Ребята? Ну вот по чесному? НАХЕРА? когда есть места , с афигенными по красоте пляжами, развитой инфроструктурой на них, где все в пешей доступности и пляж, и жилье на первой линии со всеми необходимыми кандеями и холодасами, по приемлимым ценам, и ночными танцами до рассвета. Да еще и не нужно тратить сутки чтоб добраться до этого места. Я всех знакомых и друзей отговаривать буду от посещения этих Самуев, потому как все это пережил и повидал. Знаю кучу мест с которыми Самуи отстой, как по мне...Тут выше верно писали, что кому то и Анапа - курорт.
пева
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.11.2015
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Натон, реально, как он есть. Самуи, январь 2016.

Сообщение: #48

Сообщение Olja74 » 20 дек 2016, 15:06

Несмотря на то, что мы взяли машину в Херц за 840 батт в сутки со всеми страховками, сэкономили время и нервы и деньги на такси, но в сумме получилось тоже весьма не бюджетно. А ездить на тук туках купаться? В чем смысл острова?
Я бы не стала конечно никого отговаривать, но как написали выше, будьте готовы заплатить за все это ВАУ в кавычках не маленькие деньги для Азии.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Натон, реально, как он есть. Самуи, январь 2016.

Сообщение: #49

Сообщение Александр17 » 20 дек 2016, 16:18

пева писал(а) 20 дек 2016, 14:46:Andro_nik Знаю кучу мест с которыми Самуи отстой, как по мне...

И что это за райские места такие? Только с мальдивами-карибами не сравнивайте, держитесь в рамках тайского перелетно-проживальского бюджета!
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Натон, реально, как он есть. Самуи, январь 2016.

Сообщение: #50

Сообщение Olja74 » 20 дек 2016, 16:57

Александр17 писал(а) 20 дек 2016, 16:18:И что это за райские места такие?

Боракай (Филиппины), Краби и ближайшие острова..
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Натон, реально, как он есть. Самуи, январь 2016.

Сообщение: #51

Сообщение пева » 20 дек 2016, 17:16

Александр17, .Ну ни то чтоб прям райские, но в сто раз красивее, и без длительных переездов. а так же без ежедневных расскатываний в поисках красивого пляжа. Которых как выснилось на Самуи просто нет. Как по мне Самет и Чанг и ближе и красившее, и из бунгало на первой линии вышел, и тебе тут же и пляж и кафе все все для релакса необходимое. И вечером шорты свежие натянул две минуты..и ты танцуешь сальсу на столах со всеми народами мира. А если уж есть желание обследовать остров, что вполне себе нормально. То возьми байк на день на два..или авто, Все успеешь посмотреть. но ежедневно тратить время и деньги на перезды, для себя считаю не приемлимым. Особенно Самет. Был там трижды. и если еще раз судьба забросит в Тай, одназначно посещу Самет. Описывать все ни стану, это надо отчет создавать, а мне лениво. Самуи хорошее место для жизни, я не спорю..всяко лучше чем в анапе. Но для трехнедельного отпуска, место гиблое и отстойное, ну это как по мне. А каждый сам для себя решает. Вам вот Ламай понравился, я ни понимаю чем Я в Тае пляжей около трех десятков видел. Ламай по моей шкале, самый лучший после пляжей легендарного города Паттаи. Хотя кому то очень нравятся "белоснежный" пляж Джомтьен. Встречал людей которые раз по 10-15 из года в год только туда гоняют. Все мы разные, в том и прелесть.)))
пева
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.11.2015
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Натон, реально, как он есть. Самуи, январь 2016.

Сообщение: #52

Сообщение Александр17 » 20 дек 2016, 18:17

пева писал(а) 20 дек 2016, 17:16:Александр17, .Ну ни то чтоб прям райские, но в сто раз красивее, и без длительных переездов. а так же без ежедневных расскатываний в поисках красивого пляжа. Которых как выснилось на Самуи просто нет. Как по мне Самет и Чанг и ближе и красившее, и из бунгало на первой линии вышел, и тебе тут же и пляж и кафе все все для релакса необходимое.

Вот это в точку насчет Чанга, там длительный переезд (или непродолжительный перелет до Трата) есть, но только один, - из аэропорта, в остальном сплошь плюсы!
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Натон, реально, как он есть. Самуи, январь 2016.

Сообщение: #53

Сообщение пева » 20 дек 2016, 18:37

Александр17,
Ну все равно путь до Чанга в два раза примерно по времени короче, если не самолетом, а по земле, до пирса.
пева
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.11.2015
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Натон, реально, как он есть. Самуи, январь 2016.

Сообщение: #54

Сообщение Mike1982 » 21 дек 2016, 12:26

Были тоже на самуи, единственный купабельный пляж (без лодок, грязи, ракушек, отмели на километр,мусора, толп народа) оказался маенам. Пожили там 7 дней в бунгало прямо на берегу возле отеля сантибури (вот там в отеле все цивильно, но ценник был от 7000 бат за ночь) и уехали.
Mike1982
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Натон, реально, как он есть. Самуи, январь 2016.

Сообщение: #55

Сообщение MariSabel66 » 21 дек 2016, 12:31

Mike1982 писал(а) 21 дек 2016, 12:26:Были тоже на самуи, единственный купабельный пляж (без лодок, грязи, ракушек, отмели на километр,мусора, толп народа) оказался маенам. Пожили там 7 дней в бунгало прямо на берегу возле отеля сантибури (вот там в отеле все цивильно, но ценник был от 7000 бат за ночь) и уехали.

А когда вы там были?
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Натон, реально, как он есть. Самуи, январь 2016.

Сообщение: #56

Сообщение Mike1982 » 21 дек 2016, 12:41

Были там с 22 мая по 29 мая 2014 года после Пхукета
Mike1982
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Натон, реально, как он есть. Самуи, январь 2016.

Сообщение: #57

Сообщение MariSabel66 » 21 дек 2016, 13:42

Mike1982 писал(а) 21 дек 2016, 12:41:Были там с 22 мая по 29 мая 2014 года после Пхукета

В 2014г мы были в марте-начале апреля, купались на Чавенге, Ламае, Мэнаме, Кристалл бей, Коралл Коув, критичных отливов, гор мусора и лодок с толпами туристов замечено не было. Возможно ситуация кардинально изменилась в мае? Не забывайте, что Самуи находится в Сиамском заливе, воды которого по чистоте и прозрачности конечно уступают Андаманщине. Поэтому неудивительно, что после Пхукета остались разочарованы.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Натон, реально, как он есть. Самуи, январь 2016.

Сообщение: #58

Сообщение artxenia » 23 дек 2016, 05:19

пева писал(а) 20 дек 2016, 14:46:Да все сезон, говорю же, ни штормов, ни волн, ни проливных ливней не было, не считая кратковременных ночных и вечерних. Я просто к тому, что считаю не обоснованными восхищения многих побывавших на Самуи людях, мол там ВАУ прям ПРИВАУ. Нет там ни ВАУ, ни тем более ПРИВАУ. Ну нет. Жить может там и хорошо, не спорю тепло, куча маркетов и все такое. Но ради отдыха длиною в две, три, четыре недели туда ехать смысла нет. мы выдержали всего 9 или 10 дней.

И правильно. Полностью я Вас поддерживаю. И Вас и других , с подобными негативными сообщениями о Самуи. Всё правильно. Не надо сюда приезжать-прилетать. Здесь плохо. Для некоторых , здесь вообще жесть...
Короче. Чем меньше народу, тем больше кислороду.
А чем меньше приезжих, тем доступнее и бюджетнее будет всё на Самуи, и еда , и жильё.
А значит, лично мой отдых на пляжах Самуи ,станет ещё слаще и счастливей , лично для меня-любимой.
А всем негативщикам , я желаю всего самого наилучшего , но где-нибудь в других местах.
Удачи Вам друзья.
Последний раз редактировалось Yurigun 08 янв 2017, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено излишнее цитирование
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Натон, реально, как он есть. Самуи, январь 2016.

Сообщение: #59

Сообщение alexan757 » 11 июл 2017, 20:51

пева писал(а) 20 дек 2016, 17:16:Александр17, .Ну ни то чтоб прям райские, но в сто раз красивее, и без длительных переездов. а так же без ежедневных расскатываний в поисках красивого пляжа. Которых как выснилось на Самуи просто нет. Как по мне Самет и Чанг и ближе и красившее, и из бунгало на первой линии вышел, и тебе тут же и пляж и кафе все все для релакса необходимое.

Вы с такой критикой отговорили нас ехать на Самуи. А в провинции Краби есть чистые острова? Были на большом пхи-пхи в январе 2012, в воде на центральном пляже какие то ошметки плавали, жутко неприятно. На Чанге и Самете такого нет? А как цены в кафе?
Аватара пользователя
alexan757
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль