Северо-восток, и немного северо-запада Таиланда

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Северо-восток, и немного северо-запада Таиланда

Сообщение: #101

Сообщение Пустырник » 29 дек 2016, 22:18

Да, количество посещенных мест впечатляет...
Правда из-за количества уже страдает качество...
Штурман89 писал(а) 05 июн 2016, 11:22:Двенадцатый день. 29.12.2015. Кампхэнг Пхет (16.48699, 99.52123) - Исторический парк Сукотаи (17.01573, 99.70421) - Si Satchanalai (17.42927, 99.78813)

Чтобы три исторических парка за одни сутки!
Такой ритм в моей голове просто не укладывается...
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Северо-восток, и немного северо-запада Таиланда

Сообщение: #102

Сообщение Штурман89 » 30 дек 2016, 00:56

Два парка за день. В Si Satchanalai мы приехали уже ночью, и ночью же немного побродили. А основное посещение было с утра, с рассветом.

У каждого своё понимание качества. Кампхэнг Пхет конечно большой, и раскиданный, но много времени не требует.
Да и просто кому то интересно целый день бродить по одному парку. Это нормально. Кому то это не нравится. И это тоже нормально.Поэтому " уже страдает качество", это сугубо субъективное мнение. Те, кто пробовал поездки в таком режиме, чётко делятся на две категории. На тех, кто остаётся не доволен, хотя в приглашениях я максимально полно стараюсь объяснить, что режим будет жёсткий. И на тех, кто после такой поездки с азартом обсуждает, куда я собираюсь в дальнейшем, и как бы тоже присоединиться ко мне.
Вот кстати сегодня вечером вновь вылетаю в Тай. Маршрут ещё более жёсткий. Вновь на восток, но теперь с юга, от Бангкока. Со мной две девушки, которые уже очень хорошо представляют, что их ждёт. И даже приглашение не пришлось выставлять. Едут те, кто знаком со мной по прошлым поездкам. В мае в Иран. И тоже с теми, с кем уже ездили.
Это я к тому, что не стоит быть столь категоричным в оценках.Каждый имеет право на свой собственный отдых. Ведь этот стиль путешествия никому не навязывается. Напротив)) Откликнувшихся на приглашение я сначала всячески запугиваю, и прошу как следует подумать Ну а если согласились всё равно... ну тут всё))) маршрут объявлен, и должен быть пройден))

Новый маршрут выглядит так. С 31.12.2016 по 22.01.2017

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1pSXob7KPdcMNGFklgGpqOWpCQ5A&usp=sharing


Всех с наступающим. Ярчайших впечатлений, и множество новых мест. Будьте счастливы, и делайте счастливыми других. Ваш Штурман
Штурман89
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Северо-восток, и немного северо-запада Таиланда

Сообщение: #103

Сообщение Пустырник » 30 дек 2016, 17:19

Штурман89 писал(а) 30 дек 2016, 00:56:...не стоит быть столь категоричным в оценках.Каждый имеет право на свой собственный отдых.

Понятно, что вам нравится такой отдых... Желаю только удачи в новых поездках.

Штурман89 писал(а) 30 дек 2016, 00:56:Да и просто кому то интересно целый день бродить по одному парку. Это нормально. Кому то это не нравится. И это тоже нормально.Поэтому " уже страдает качество", это сугубо субъективное мнение.

Ну, не совсем субъективное...
Про Сукхотай вы сами пишите, что забыли что-то посмотреть...
Если я правильно понял - Wat Si Chum. Это место произвело на нас самое сильное впечатление в парке Сукхотай.
Нам конечно одного дня на осмотр этого парка не хватило, что-то осталось за кадром.

В Si Satchanalai, судя по снимкам, вы самый интересный храм тоже не видели...
А своих спутников вы так "загнали", что у них даже сил не осталось на Si Satchanalai...
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Северо-восток, и немного северо-запада Таиланда

Сообщение: #104

Сообщение Штурман89 » 30 дек 2016, 19:16

О нет). В данном случае они меня загнали) все, кроме меня, вдруг решили, что Новый Год надо справлять неприменимо в Чиангмае. И подгоняли меня, а не наоборот.
Штурман89
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Северо-восток, и немного северо-запада Таиланда

Сообщение: #105

Сообщение Юлия Чу » 12 янв 2017, 19:59

Со Штурманом путешествовать комфортно. Наши темпы совпадали. Жизнь коротка, а отпуск ещё короче... Так что хочется увидеть всё по максимуму.
Мы сегодня вернулись из поездки по югу Таиланда на байке. Тоже насыщенное получилось. Немного подвела погода в последнюю неделю. Штурман, с нетерпением буду ждать твоего отчёта о данной поездке и счастливо её вам "докатать"!
Юлия Чу
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Северо-восток, и немного северо-запада Таиланда

Сообщение: #106

Сообщение Штурман89 » 12 янв 2017, 20:15

Спасибо) постараюсь написать. Грецию так и не осилил.

А как вы по югу то ездили. Нам тут тайцы говорят не соваться.
Штурман89
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Северо-восток, и немного северо-запада Таиланда

Сообщение: #107

Сообщение Штурман89 » 12 янв 2017, 20:16

Спасибо) постараюсь написать. Грецию так и не осилил.

А как вы по югу то ездили. Нам тут тайцы говорят не соваться.
Штурман89
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Северо-восток, и немного северо-запада Таиланда

Сообщение: #108

Сообщение Юлия Чу » 12 янв 2017, 20:28

Мы успели проскочить за день до того, как закрыли дорогу №4 (там размыло мост). На байке под дождём крайне не комфортно. Поэтому, путь от Ранонга до Хуахина был проделан за 3 дня, благо, почти всё успели посмотреть ещё по дороге туда, когда направлялись на Краби. Всего проехали 2600 км. за 23 дня.
Юлия Чу
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль