Маенам на Самуи, реально , как есть. Январь 2016.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Маенам на Самуи, реально , как есть. Январь 2016.

Сообщение: #81

Сообщение artxenia » 17 янв 2017, 11:10

nika30 писал(а) 17 янв 2017, 09:11:Уважаемая artxenia, разъясните, пожалуйста , для новичка, Как выбраться с Самуи. Скажем в Бангкок, вы пишете :
-Можно купить комплекс в Lomprayah, т.е. автобус+ катамаран. Будет дорого, но надёжно. Привезут на Каосан
. Вопрос: чем плох этот вариант ?
-
Я съездила на мопеде в Натон, купила там билет на первый VIP автобус + паром до Бангкока, единый билет мне обошёлся в 984 бата. Как села в Натоне в свой VIP, так на нём и добралась, тихо, спокойно, быстро, без каких-то проблем.
Вопрос: конечная точка прибытия в Бангкоке?
А вы пишите как сели на свой VIP это же автобус так на нем и добрались. Вопрос: автобус шел с вами на этом же пароме?
Я что-то запуталась , мы после Самуи планируем остановится в Бангкоке дня на 3-4, покупать в Ломпарии или ехать в Натон как вы???

Здравствуйте nika 30.
Как убраться с Самуи в БКК вариантов много.
1.Вы можете поступить так же, как и я. Т.е. купить в Натоне, на центральном автовокзале, единый билет до БККа( автобус+паром+автобус). Правильно будет написать именно так. Далее Вы приезжаете самостоятельно на данный автовокзал, усаживаетесь там в ваш автобус. Вас на нём довозят до пирса. Ваш багаж остаётся в автобусе, а вы сами переходите на паром. Автобус, также заезжает на этот же паром. Т.е. и Вы, и ваш автобус путешествуете совместно. В Дон Сак, ваш автобус съехав с парома, будет ждать пока вы соизволите подойти и сесть в него. И вперёд. Этот автобус Вас довезёт прямо в БКК. Обычно всех привозят на Южный автовокзал.
2.Но. Можно на Самуи зайти в любое турагентство и купить, какой-нибудь трансфер до Бангкока. Их предлагают несколько вариантов.
а. Чем они плохи? Тем, что они, как бы без обязательств...
Т.е. в этих случаях, никто не будет соблюдать расписание. Вам могут пообещать один класс автобуса, а на деле, вас могут повезти до Бангкока на тесных микроавтобусах. И т.д. В этом случае возможна очень многочасовая пересадка в Suratthani с одного автобуса на другой.
В этом случае обычно всех привозят на Каосан.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль