Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #1

Сообщение Ирсула » 24 май 2016, 14:21

Всем доброго дня .Предлагаю на Ваш суд пробу пера.Начало будет слегка затянуто и с минимум фоток . Сам Тай будет красочным и надеюсь интересным и веселым.

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Мой отчет будет содержать мало конкретной информации и цифр , для чего пишу , да просто воспоминания греют душу , вызревал он не мало не много почти 3 года. , это был мой первый тай с шишками-ошибками и незабываемыми впечатлениями. И глотнув морозного домашнего воздуха выйдя из дверей аэропорта моими словами были –Я больше туда низа что не вернусь! Ага , щас !!!!! А разговор у нас будет долгий и не простой …И так полетели……

О далекой и сказочной стране Таиланд я была наслышана от знакомых . Каждый возвратившись от туда брызгал слюной , взахлеб рассказывая о диве дивном и чуде чудном .Но стоимость пакета была для меня не подъемной . И вот холодными зимними вечерами 2013 года лишившись основной работы я начала бороздить просторы интернета , зачитываясь и впитывая в себя информацию о райском месте на планете Земля .

Мозг кипел , все шире открывались глаза и брало отчаяние : а где же раньше я была ? Всю свою сознательную жизнь я прожила в российской глубинке и уже успела посмотреть мир . Такие понятия как Турция и Египет , практически все страны Европы мне были уже хорошо знакомы . В далеком 2005 году ну очень крутым пакетом я обскакала всю Европу , 2006 встретила на пароме Стокгольм – Хельсинки , памукале , рафтинг , бодирафтинг , Луксор …… Все пакеты были за очень скромные деньги при очень даже скромном достатке , я одна воспитывала дочь и жила на съемной квартире .О моих поездках знали только родные , приходилось скрывать , т.к. на тот момент народ был убежден , что выехать за рубеж могут только весьма обеспеченные личности , но кому тряпки и вкусная еда , кому мир посмотреть ….Так вот я чуть ли не рвала на себе волосы , что только спустя почти 10 лет узнала о самостоятельных бронях билетов на самолет и гостиниц , о том чту люди путешествуют самостоятельно и это вовсе не страшно и безопасно , ревела понимая сколько могла бы увидеть за все эти годы .Но жизнь распорядилась так ,как видимо было нужно.

Азарт нарастал , Фильм «Пляж» был затерт до дыр , навязчивая идея отметить свой очередной день рождения в бухте Мая Бэй не покидала , нужно было непременно потереть знаменитый стоун в храме лежачего Будды ,нац. парк Самуи , отрыв на Фулмун на Пангане , получить сертификат дайвера на Тао и…… все это за 15 полных дней. В инете все яснее ясного , я же уже сама кого хочешь по Таю могу консультировать , смешно вспомнить!

Первый блин как и принято был комом , ну как же без этого .Просроченный старенький загран сменился на новый . Весной 2013 были куплены билеты Москва-БК-Москва за 20 000 тысяч рублей , на середину октября , уж простите понятия мониторинг цен пока отсутствовало в голове переполненной нереальным объемом информации , к слову в октябре 2014 перелет обошелся 38 000 на двоих , в июле 2015 с учетом курса мы улетели за 39 000 на двоих . Были забуканы отели , на Пангане даже была оплачена первая ночь проживания , впредь отели с предоплатой не рассматриваю , поиск попутчиков результатов особых не дал , с парой парней созванивались и договорились встретиться на Тао , стопка распечаток росла с каждым днем.
Пол года ожидания скрасила новая работа , как и положено за 45 суток были куплены билеты в первопрестольную с прибытием в 15-45 до вылета 4 часа , вполне себе добраться с Курского до Домодедово , с учетом , что встречает меня тетушка и препроводит прям на посадочку , да уж…..Урок №1 запас времени между поездом и самолетом должен быть не менее 5-6 часов.

Приближался долгожданный день , а именно 15.10.2013 года. Предвкушение омрачала нахлынувшая хандра , да же пришлось пропить курс антибиотиков , который результатов не дал .И вот я счастливая , сопливая и с бешенным кашлем уселась в свой сидячий вагон , который на деле оказался купейным в купе которого должны были разместиться 6 пассажиров .Заняв верхнюю полку я отправилась в неизвестность…
Родина провожала меня как то так.
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Пассажиры сменяли друг друга , запомнилась дама с собачкой , которая усадив свое чадо на нижнюю полку , рядом расставила миски с водой и кормом , видимо у собаки был не собачий а человеческий билет. Время тянулось не спешно, но неумолимо приближалось к 15-45 , а мы только въезжали в Подмосковье , на вопрос проводнику во сколько мы прибываем был дан утвердительный ответ 15-45 , время шло , пейзаж не менялся…
И о чудо соседка достала свой билет , купленный гораздо позже чем за 45 суток , где красовалось время прибытия 16-35 , т.е чтобы добраться от курского вокзала до начала регистрации у меня был ровно 1 час .Телефон благополучно сел , номера тетушки я не знала наизусть , засада полная .Спасибо добрым людям, за возможность связаться мамой .

Поезд не спеша подкатывался к перрону , тетушка нервно по нему бегала .Обнимашки - целовашки и марафонский бег в метро с воплями что я не успею на свой рейс , моя миниатюрная родственница штурмовала эскалаторы как спортсмен-олимпиец , я же плелась что есть сил , да не мешало бы спортом заняться , ровно через 12 минут мы уже сидели в скоростной электричке , тетушка выдохнула со славами – все, успеваем! А мой непрекращающийся кашель и мокрые насквозь вещи поставили первый крест на приеме антибиотиков .Ну вот тут уж и обнимашки и беседы , а не виделись мы лет так 20 ,ну и конечно по паре чопиков виски за встречу скрасили наш путь в аэропорт.

Дядя встретил нас погрозив пальчиком, т.к. уже начал заниматься возможностью посадки меня на другой рейс, любезно предложил свой кабинет для смены зимних вещей на летние и проводил меня на посадку как вип пассажира , перекусив в лаундже для випов , как то скудненько там кормят , я отправилась на посадку .Летела я Вьетнамцами , как уже не сложно догадаться на первом ряду эконом класса с вытянутыми ногами. СПАСИБО Дядя!!!!

Перелет ничем особо не запомнился , кроме как посадкой в Москве депортированных вьетнамцев , которых в самолет заводили менты , после того как все пассажиры заняли свои места .

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский
лечение в Тайланде

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 24 май 2016, 15:53

Начало интригует. Впрочем, как и указанный в профиле возраст . Подпишусь.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #3

Сообщение Ирсула » 24 май 2016, 15:56

Спасибо, только давайте тему возраста сразу закроем , профиль есть профиль , а жизнь есть жизнь .
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 24 май 2016, 15:58

Я не спорить хотел - просто сопоставил некоторые деталюшки
Скрывайте - так пикантнее

Жду продолжения.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #5

Сообщение Ирсула » 24 май 2016, 16:21

Ханой встретил дождем. Стыковка в 4 часа одарила меня знакомством с сексименом , это я сейчас знаю значение этого слова и зачем мужчины в одиночестве едут в Тай , общение с ним мало чем запомнилось , т.к. мои уши заложило конкретно , я не слышала ничего состояние было мягко говоря пипец…

Короткий перелет в БК запомнился лишь русским не очень хорошим человеком мужского пола , который при просьбе помочь в заполнении миграционки ответил не внятным бурчанием , рядом сидела вся его семейка , мама , жена , дети …Спасибо вам добрые соотечественники! Хотя мужика понять можно ,какое тут настроение, в тай со своим самоваром…..

Вторая посадка за день прибила меня окончательно, а мне предстоял еще ночной переезд на Самуи Лампраями. Всем сердцем я этого желала , а умом понимала , что с парома меня могут вынести вперед ногами. Но расслабляться было рано , нужно было бежать на паспортный контроль , с горем пополам и чьей то помощью миграционка была заполнена , моя твоя не понимает разговор с погранцом , а билет домой нужно показать , на те смотрите , ок добро пожаловать в страну улыбок , да как то с улыбками то тут и не очень….

Вот он долгожданный и самый запомнившийся момент, я в ТАЕ ! На другом конце света ! Я это сделала ! Но ! Тут со мной приключился полный ступор. Я стояла и не знала что делать. Еще сутки дороги я не перенесу физически , а что делать в сложившейся ситуации я не могла себе даже представить ! Так я и стояла в прострации , пока меня сзади не окликнули, как не странно это был мой знакомый сексимен .

Он спросил о моих планах , на тот момент в процессе ступора план таки созрел , добраться до Хуа-Хина , там переночевать , и далее двигаться по намеченному маршруту с опозданием в один день . (Согласитесь, что подкована я таки была прилично для новичка ) Что и было ему озвучено , чел был не против составить мне компанию , тем паче что в тай он приехал в 11 раз и нигде не был кроме как …..Догадайтесь с первого раза !
Мы спустились к стойкам автобусов , рейсов в Х-Х было мало и ближайший очень не скоро , мне предложено было отправиться с ним в город греха , что в мои планы не входило. Моя любимая Паттаюшка на тот момент была на последнем месте в списке где бы я хотела побывать , ха теперь мне Тай не мил без города разврата , к сожалению сейчас все душат и душат его колорит, печально! Так вот мы благополучно распрощались , он укатил к своим таечкам или тайчикам , а я опять осталась одна в огромных железобетонных стенах аэровокзала , собрала оставшиеся силы и волю в кулак нужно было принимать конкретные решения и действовать. Да за окном стеной лил дождь.

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Продолжение следует….
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #6

Сообщение Lex7506 » 24 май 2016, 16:29

Очень интересно, продолжайте!
Аватара пользователя
Lex7506
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #7

Сообщение Атася » 24 май 2016, 16:35

заинтриговали...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #8

Сообщение Ирсула » 24 май 2016, 17:10

На крайние две ночи трипа был забукан отельчик не далеко от Байока . Распечатка брони есть , на ней какая ни какая карта . Решено ночую там , дальше будет видно .
Так метро , нижний уровень , есть. Обменник , красный не нашла , ну и фиг с ни , баты есть , жетон на метро 90 бат , а говорили 45 , может подорожало… Да нет ветка то синяя , ладно , несколько минут ожидания и вот поезд выносит меня на встречу незабываемым приключениям , проносит над полями , трущобами , по богатыми закрытыми поселками , ого вот они небоскребы …..

И о чудо , я вижу свой отель , да это точно он ! ( узнать свой пятиэтажный отель , это ж надо было придумать! Так я смеялась над собой потом . На деле я реально видела именно этот отель ) Поезд делает остановку .Я спускаюсь вниз , мне всего лишь нужно вернуться немного назад . Знакомство с настоящим ливнем случилось незамедлительно , зонтик с собой был маленький и облегченный , который под напором воды мог спасти только мою головешку , все остальное лилось прямо на меня . И вот тут на моем здоровье был поставлен крестик номер два .

Около часа я бродила в поисках моего пристанища , бронь была и на тайском , но никто не мог мне помочь , кто то говорил , что где то там и я оказывалась в тупике по колено в воде , возвращалась , спрашивала и опять в пустую , стою я на крыльце ювелирного магазина , вышел сотрудник , взял мою бумажку , которая еле дышала и могла в любой момент развалиться , созвонился с отелем и сказал идти прямо и налево , ок спасибо , опять тупик опять ….Если честно стерся из памяти момент кто и как мне помог , видимо состояние было уже на грани фола , но я все таки добралась до нужного места . Когда я подошла к ресепшен подо мной образовалась целая лужа воды , нет не от радости , я была мокрая насквозь , меня колбасило не по детски , а от фразы мест нет , я чуть не разрыдалась . Ну почему было не зайти в первый попавшийся отель , вот они первые шишички ! Тайка вручила мне визитку и сказала что там места точно есть , отель совсем рядом . И похлюпала я дальше …..
Последний раз редактировалось Ирсула 28 июл 2016, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #9

Сообщение Забайкалка » 24 май 2016, 17:29

Начало интересное, у всех Тай когда-то был впервые!!! Так приятно вспомнить и сравнить впечатления!!!
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #10

Сообщение Ирсула » 24 май 2016, 17:42

Идти пришлось реально минут 3-5 . Отельчик оказался новеньким , чистеньким. Номера просторные с балкончиком и видом на Байок стоимостью 1000 Бат на завтраках , ви фи в номерах вполне сносный .

Слава Будде ночлег есть . Осталось поправить здоровье . Я отправилась на поиски магазина . К огромному сожалению алкоголь мне не продали , холодильники были перевязаны цепями , а показав в направлении коробочки за спиной кассира получила не совсем понятный набор слов , и тайский пальчик показал на табличку с какими то цифрами. Ну нет так нет , на тот момент мозг не хотел размышлять о чем либо , но к счастью он принял верное решение в части невозможности погружений в моем состоянии ( было запланировано обучение и получение сертификата дайвера на Ко Тао ) , все планы летели в тар та ра ры .

События вечера подтёрлись первые фрукты , первые шпажки… По возвращению , номер был продлен на сутки . Бедные соседи всю ночь слушали мой не прекращающийся ни на минуту кашель .

Вид из номера
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Первые фрукты
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Вот таким оказался мой первый день в Тае

продолжение следует....

И так… Утро второго дня встретило меня вполне себе вкусным и разнообразным завтраком и не прекращающимся проливным дождем . Как ни странно без труда были забуканы шикарные апартаменты в Краби на 11 ночей со скидкой 75% .Теперь туда нужно как то добраться . Отлично инет пестрил информацией о том , что тур агентства тут на каждом шагу , да знала бы я что меня ждет дальше…

Не тут то было. Перешерстив все в окрестностях байока ,я не нашла ни одного. Купленная симка ни как не хотела работать . С уверенностью , что без ста грамм тут не разобраться мной была предпринята попытка покупки алкоголя номер 2 . Вчерашнее шоу повторилось , да что ты будешь делать!!!! Отдохнувший мозг сообразил в чем тут дело, вот только не понял в чем же смысл этого бессмысленного расписания продажи спиртного . Да, это вам не Паттая …Хотя кто ищет тот всегда найдет , бутылка НонгТона была без труда куплена в БК в период 3-х дневного полного запрета продажи алкоголя . Не солоно хлебавши я отправилась в отель , где по дороге была перехвачена туктукерами , любезно согласившимися подвезти меня в нужное мне место , а именно в храм лежачего Будды за 150 Бат .

Лирическое отступление.

Цели поездки в Тай у всех кардинально разные .Это вам не Турция с Египтом . Кому храмы и зоопарки, кому море и острова , комы Пипи дон или Панган , кому Тао в прочем перечислять можно долго , а кому собственно в Паттаю. Моей главной целью было найти чудо камень , потереть его тщательно и да будет мне счастье в личной жизни ! И вот чудо тайского мотодизайна мчит меня с ветерком по направлению к мечте обгоняя все авто и издавая звуки тайской музыки , заглушаемой ревом мотора .

И вот он заветный храмовый комплекс ! Людей море ни смотря на черные тучи и срывающийся дождь .Все пришли полюбоваться чудом неземным , Буддой лежачим , но нам туда не надо ….Все что я знала , это название храма , и что расположен заветный камень где то в укромном уголке , туристам его не показывают , очень священная достопримечательность.

Ношусь по территории храма лежачего будды , заглядываю за все постройки , 4 круга не увенчались успехом , информация о том , что находится он в каком то уголке навела на ложный след.
Красиво вокруг . Между делом фоткаю красоту , сюда то тур группы точно не доходят , людей вокруг совсем никого .


Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

А вот и сам Будда в окошках виднеется

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

На очередном круге поймала тайку с тележкой и показываю ей пантомиму , пытаясь описать мужское достоинство , выглядело это довольно смешно , но видимо продуктивно , мне было указано направление куда то в центр ( верное направления) , решив что меня не поняли я продолжила хождения по задворкам , пока не наткнулась на сидящих за столом трех таек в теле , приятно иногда почувствовать себя дюймовочкой… на их фоне конечно!
Последний раз редактировалось Ирсула 07 июн 2018, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #11

Сообщение Peter Number One » 24 май 2016, 19:16

"Да, это вам не Паттая …Это вам не Турция с Египтом" (с)
Безусловно нравится
Не меняйте стиля описания
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #12

Сообщение Ирсула » 24 май 2016, 19:20

Peter Number One писал(а) 24 май 2016, 19:16:Безусловно нравится Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Не меняйте стиля описания Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!


Спасибо , очень приятно ! Эта поездка была что не день то хохма , еще и не одна .
Читатели выручайте ! Загружаю в альбом 15 фото , все видно , при попытке вставить в сообщение показывает только 8 последних , остальных в альбоме не видно, в чем проблема
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #13

Сообщение fragaria » 24 май 2016, 22:33

Интересно пишете, жду продолжения.
fragaria
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 18.12.2010
Город: Шатура
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #14

Сообщение AIKIDO » 25 май 2016, 02:49

Ирсула писал(а) 24 май 2016, 14:21:рафтинг , бодирафтинг

А где на рафтинге были, в Турции? А бодирафтинг- это как?
Аватара пользователя
AIKIDO
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.10.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #15

Сообщение yamekb » 25 май 2016, 06:33

Ура - тайский отчет!!! Мы уже все изъерзались в ожидании отпуска и так приятно помечтать о нем, читая Ваш рассказ!!!

А вот эта фраза
Ирсула писал(а) 24 май 2016, 14:21: но кому тряпки и вкусная еда , кому мир посмотреть …
просто сто процентное попадание в мой взгляд на мир
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #16

Сообщение александр III » 25 май 2016, 06:38

Ну когда же про любимый Тао и дайвинг?!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #17

Сообщение Ната_Сан » 25 май 2016, 08:26

Подписываюсь и жду продолжения, читается очень легко.
Ната_Сан
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.06.2013
Город: Магадан, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #18

Сообщение Expertt » 25 май 2016, 09:18

Подписываюсь!!!
Expertt
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 31.03.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #19

Сообщение Degt » 25 май 2016, 09:26

AIKIDO писал(а) 25 май 2016, 02:49:А бодирафтинг- это как?

Это когда на тебя одевают гидрокостюм и бросают в реку и ты по ней пешком, прыжком, подтягиванием по каким-нибудь веревкам, преодолеваешь пороги. В общем, пеший сплав)))
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #20

Сообщение александр III » 25 май 2016, 09:38

Degt писал(а) 25 май 2016, 09:26:
AIKIDO писал(а) 25 май 2016, 02:49:А бодирафтинг- это как?

Это когда на тебя одевают гидрокостюм и бросают в реку и ты по ней пешком, прыжком, подтягиванием по каким-нибудь веревкам, преодолеваешь пороги. В общем, пеший сплав)))

Садомазохизм какой-то. Представляю такое на Катунских порогах, жуть!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль