Ко Чанг - остров мечты!

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Ко Чанг - остров мечты!

Сообщение: #41

Сообщение prihlop » 17 сен 2017, 04:51

БоратKZ писал(а) 16 сен 2017, 18:46:На ВайтСанБич (напомню: что это лучший пляж острова)

Хоть и задолбала приписка "ИМХО" но у вас она бы была очень кстати, я думаю что многие с вами поспорят, есть любители кай бэй, клонг прао, лонли , лонг, с чего вдруг вы сделали такой смелый вывод, только по тому что вам там понравилось?
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Ко Чанг - остров мечты!

Сообщение: #42

Сообщение БоратKZ » 17 сен 2017, 10:27

Лучший это сочетание нескольких параметров: пляж, магазины, базарчики, кафе, рестораны, столовки, клиника и самый пожалуй важный обработка пляжа санитарной службой (раз в две недели по ночам обрабатывают песок реактивами от песчаного клеща)
БоратKZ
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.12.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - остров мечты!

Сообщение: #43

Сообщение БоратKZ » 17 сен 2017, 10:36

И предвосхищая вопросы скажу: обработка пляжей в Таиланде процесс обязательный. В год каждый пляж должен быть обработан четыре раза. Частая обработка ВайтСанБич обусловлена частной инициативой основных держателей отелей на этом пляже. Так же добавлю что это повсеместная практика в Таиланде, это же касается и обработки водоемов со стоячей водой где "питомники" разносчиков, малярийного комара и лихорадки Дэнге. Отследите статистику по лихорадке, на Острове не было зарегистрировано ни одного случая Дэнге
БоратKZ
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.12.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - остров мечты!

Сообщение: #44

Сообщение солёный » 17 сен 2017, 16:50

prihlop писал(а) 17 сен 2017, 04:51: с чего вдруг вы сделали такой смелый вывод

Такие выводы ...это опыт многих туристов (большинства) мы ведь демократы?! Это ведь не проплаченный обзор пляжей Да..W.S.B. по всем опросам ..первый. А предпочтения нужно искать в деталях...
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - остров мечты!

Сообщение: #45

Сообщение Александр17 » 17 сен 2017, 17:08

Как по мне, так присваивать WS "первое место" автоматически было справедливо ранее, но никак не сегодня. Инфраструктура отличная, но достаточно знаковым, как мне кажется, представляется перебазирование того же Пауля на Кай бей. Пляж, да, хорош и вопрос песчаных тварей тут действительно не стоит, в отличие от того же Клонг прао, но если пройти от Качи до КС, то этот путь напоминает, нет, не Паттайю конечно, но...короче весьма грязно! Отели...из выше среднего два упомянутых, да "каменно-пляжный" Чанг бури, маловато будет! Кроме того, даже на фоне общего снижения турпотока в том году в конце октября прям бросалось в глаза немноголюдье в обсуждаемом месте в отличие от того же Кай бей, причем речь отнюдь не только о соотечественниках.
Понятно ИМХО, понятно многие могут считать иначе!
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - остров мечты!

Сообщение: #46

Сообщение солёный » 18 сен 2017, 09:17

Александр17 писал(а) 17 сен 2017, 17:08: вопрос песчаных тварей тут действительно не стоит

Если б не песчаные твари...то я оставался бы на ко Куде по 10-15 дней, а так меня заедали даже в районе Питер Пена....не говоря о других пляжах. WSB имеет конечно недостатки, (уставший ) песок...на нём не поваляешься, после едальни на пляже вечерами. Зато от КС до отеля WSB вполне есть где полежать на песочке.
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль